Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №17
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Guest
Отзывы о роддоме № 17 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
smag
В августе месяце планируем рожать в 17 Роддоме г. Москвы.
Поделитесь впечатлениями и по-возможности порекомендуйте врача.
Рожать планирую платно!!!
И вопрос: есть ли в этом роддоме молодые врачи (25-35 лет?)
Nurasha
И я тоже в Августе, и тоже в этом роддоме, отзывы самые лучшие, у меня подруга там рожала. Лучший там врач - это заведующий приемным отделением, мужчина, не знаю как зовут. Я мало знаю, потому что общаюсь только с врачом, через которого и договаривалась о родах.
Я там была, там супер оборудование, в родблоке ты будешь одна, и супер детская реанимация, но это для лишней подстраховки.
Удачи, Может там увидимся.
MariaH
На сколько мне  известно, все статьи в Москвовском Комсомольце проплачены на 5 лет вперед.
Поэтому доверять надо только личному впечатлению и отзывам других людей, которые там уже были.
Wikki
Проплаченность статей еще не говорит о их недостоверности...заказать статью может конкурент, НО: факты придумать ТАКИЕ увы, не рискнет (чревато!), другое дело раскопать их. Если Вы, дорогая Мария, считаете, что одни факты (конференции в интернете) можно принимать, а другие нет, это Ваше право.
Sterva
Слышала много плохого про р\д №17. Но в мае 2000 там рожала моя подруга, она говорит, что к ней там очень хорошо отнеслись.
Guest
:4u: на сайте detki-predki можно найти много информации по каждому роддому(по крайней мере в Москве), а также кучу отзывов как хороших, так и плохих. Сопоставьте и сделайте выводы. Я тоже сначала собиралась в 17-й, а после вышеупомянутой статьи, а в роддом меня направили 15 июня, меня охватил шок. Спросила у своего врача обо всем об этом, и она дала рекомендацию в 16-й роддом, там хоть и условия похуже, и супероборудования нет, хотя,как она уверила,что мне оно и не нужно,но отношение не плохое.Я так все и сделала.О чем ни разу не пожалела!
~Э`LLis~
Рожала в 17...Класс......Оплата по договорённости...Если кому интересно пишите на мыло angelina_L@rambler.ru... :dance:
Nurasha
Я родила мою мусю 8 августа 2002 года в этом роддоме. Тоже платила по договоренности с врачем. Отзывы хорошие, мне очень понравилось, особенно детские врачи и сестры супер, такие девочки чуткие и любящие детей. Единственное, вопрос о грудном вскрамливании детей не решен абсолютно, никто вам ничего там не скажет про это и не поможет. Мне был неприятне только этот момент. Но самое главное, очень профессиональные врачи. Спасибо им за все. :4u:
Jovik
;) Мои впечатления от 17-ого роддома ....нормальные. Я легла туда за неделю до родов в отделение патологии. в общем осталась практически всем довольна, за исключением того, что мне не дали сразу ребёнка, а на кормление привезли только через 3 дня. В остальном всё было нормально. Правда условия в патогии лучше, чем в послеродовом отделении. (Кстати, рожала я не платно, но отношение ко мне было нормальное. Деньги - это хорошо, но и самой надо чётко представлять что тебя ждёт.)
Mikimota
Привет!
Рожала там в апреле 2003 года. Слышала, что платных там нет - но мы неофициально "поблагодарили".
впечатления смутные -
с одной стороны, палата отдельная, есть душ и туалет, кормили сносно, был холодильник, папа был на родах, никто не умер :)
с другой:
я не стронник "активной помощи" врачей, уверена, что и сама бы за 8 часов отлично справилась бы. то есть с моей стороны патологий не было, но врачи постоянно искали и конечно же находили проблемы. в итоге процесс решили поторопить, стимульнули и разрезали, не став ждать, пока само все растянется.
швы потом нагноились.
по опросам эпизиотомия там делается очень часто - такая рутина у них. швы тоже у многих гноятся. все это не слишком страшные проблемы, но... 4 мес вообще "без радостей секса", постоянные промывания и удаления ниток - как результат - шов плохой, болит и все еще мешает + чисто психологически мне каждый раз "страшно". :blush:

ну, и еще мне не понравилось, что ребенка объявили незрелым (это на 41 неделе!) и забрали в кювез, начали его интенсивно "адаптировать" (почему только в кювезе он лучше садаптируется, чем рядом со мной, я не знаю). потом лечили от физиологической желтухи (хотя физиологическую не лечат).
с кормлением никто не помог, и я случайно узнала, что оказывается могу сама его кормить (а так он там лежал в детском отделении и его кормили смесью, а я не знала, куда молоко девать!) .
ну, добавьте сюда, что ему и мне сделали привки роддомовскими вакцинами, а я даже не успела от них отказаться (хотя формально у меня были сутки) - у нас были свои вакцины, и для меня это тоже принципиальный вопрос.

ну вот. если кто знает действительно лучше роддома - расскажите, я ищу:)
а так - 5 дней позора и мы дома, так что терпимо. раньше в роддомах еще хуже было
ZHENYA
через два месяца мне рожать, скорее всего в род доме №8- много слышала про него хорошего, но
только никого там не знаю. может кто-то посоветует врача, кто там рожал. или еще чего расскажет
Наташа Р
Я сама думала после прочтения информации на сайте детки-предки, что это очень хороший роддом. Потом, правда, я все-таки родила дома с хорошей акушеркой. А почти 2 года назад там рожала моя хорошая знакомая. Она собиралась там рожать платно, но у нее начались скорые роды (которые длились примерно 1,5-2 часа всего) и выбранный врач не успел приехать. Может с этим связано то, что все так плохо получилось. Приехала она уже почти на потугах. По ее словам у нее очень быстро шло раскрытие, были очень сильные схватки. На этом фоне ей зачем-то стали давить ребенка. Она сама врач, правда не гинеколог. Она так и не поняла, зачем надо было давить ребенка, если у нее и без того были скорые роды. (На сколько мне известно при скорых родах наоборот делают все, чтобы замедлить рождение ребенка-например, предпочтительно рожать лежа на боку и не тужиться самой, чтобы его головка деформировалась постепенно, а не разом). В результате ей порвали довольно сильно шейку матки. Дочка правда обошлась без последствий (а ведь могли быть и у нее повреждения из-за слишком быстрого прохождения родовых путей!). Сейчас она снова ждет ребенка. Из-за травмы шейки матки и опасности скорых родов легла в роддом заранее, почти за месяц (прошлые роды у нее были несколько раньше срока доношенным ребенком). Уже не в 17 роддом, а в какой-то другой. Не знаю какой...
Marusnya
Подскажите, плиз, каков порядок заключения контракта с 17-м роддомом. Что в него входит? Есть ли возможность лечь заранее? прикрепляют к какому-то конкретному врачу или на чью смену попадет? И, наконец, какова стоимость контракта на обычные роды и на кесарево? Заранее спасибо за информацию.
Mikimota
NIKA_RU :BzZz:
ну скока можно эту страшилку перепечатывать? тем более, вы можете поручиться за то, что она достоверна?

роддом не самый плохой, там отличная база по выхаживанию недоношенных деток. и вся травля, организованная вокруг этого роддома, ни что иное, как травля главврача (ибо база в роддоме и правда не лохоая - лакомый кусочек для многих).

мне там не понравилось, но лишь потому, что я не люблю такой подход традиционный.

колега моего мужа там работает...

но вот весь этот мусор перепечатывать - последнее дело :angry:
Булочка
Да, кстати, у меня там две подруги рожали, отзываются только положительно. Если бы мменя не отправили по знакомству в 25-ый, я туда бы и направилась
NIKA_RU
Mikimota
не знаю :)))
просто страшно стало. СТрашно за деток и их мам.
Понимаю что такое происходит в каждом роддоме и в гос. и в частном.
Но всё же как прочитала мороз по коже.
Не хотела ничего плохого,правда.

Я когда о таком слышу - мне очень плохо,очень...
Анна
ЦИТАТА (Mikimota @ 16 Sep 2004, 20:16)
NIKA_RU :BzZz:
ну скока можно эту страшилку перепечатывать? тем более, вы можете поручиться за то, что она достоверна?

роддом не самый плохой, там отличная база по выхаживанию недоношенных деток. и вся травля, организованная вокруг этого роддома, ни что иное, как травля главврача (ибо база в роддоме и правда не лохоая - лакомый кусочек для многих).

:beer: :beer: :beer:

Сама там рожала ( и еще две моих знакомых). Одна из знакомых лежала на сохранении. Ни у кого ни единой проблемы не возникло... :???:
Mikimota
ЦИТАТА (NIKA_RU @ 16 Sep 2004, 21:17)
Mikimota
не знаю :)))
просто страшно стало. СТрашно за деток и их мам.
Понимаю что такое происходит в каждом роддоме и в гос. и в частном.
Но всё же как прочитала мороз по коже.
Не хотела ничего плохого,правда.

Я когда о таком слышу - мне очень плохо,очень...

ну дык зачем же других-то пугать? тем более, темку беременные наверняка читают

а вообще, если страшно, я считаю, не надо читать страшилки и смотреть фильмы ужасов :p
Nurasha
да я разговарила со своей знакомой, которая работает там и через которую мы рожали, она нам рассказывала, что там было в реальности
Вам в газетах, тем более в Комсомольце понапишут такой белеберды, что волосы дыбом встанут
может, Вам там на Украине и виднее :D , но роддом там нормальный, мне там спасли ребенка, врачи удивительные
ТАК ЧТО НЕ ФИГА ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ БАЙДУ
вот такие статейки подрывают авторитет наиграммотнейших врачей, которым я буду до конца жизни благодарна за моего ребенка :hi:
NIKA_RU
Я эту ссылку удалю, но вчера на форуме читала реальные рассказы про некоторые роддома. Это тоже кто-то специально печатает?
Да и здесь не все девочки откликаються хорошо.

У кого как получится тот так и говорит.
Лучше всего рожать с родственииками,чтобы они контролировали ситуацию,и врача когда надо позвали и т.д.
Nurasha
NIKA_RU
это другой разговор
отзывы мам, с которыми ты общаешься, многих при этом знаешь в лицо
и статья журналюги, которому непонятно кто заплатил и непонятно за что, за то, чтобы напугали
в прошлом году например у главврача нашего роддома были проблемы, ему даже спалили его АУДИ А6, хорошо в машине их с женой не было - настолько хотят заграбастать этот роддом
так что все непросто и не ограничивается статейками в ди6ильном МК
это судьбы роженицей, врачей и детей :war:
неонатологи там просто супер, при мне одна тетка не спала всю ночь, сидела с деткой, которому пришлось щипцы накладывать, беспокоилась, я это видела своими глазами, нигде не читала про это, потому что я тоже не спала в ту ночь, так мы с ней и возились с детьми в соседних боксах, только у меня свой резон - ребенок мой, а то не ее, есть врачи, которым сколько не заплати, так себя вести не будут
везде случаются и хорошие и неудачные роды, так номер роддома не показателен в данном случае
Drakozelya
Я в этом роддоме наблюдалась беременная ,по договоренности.
Еслиб не было далеко от роддома,рожала бы там
olli
я рожала в 17ом в марте 2004, остались только хорошие воспоминания :4u: , но совершенно согласна с Mikimota, врачи там действительно все традиционщики! Ни за что не будут поддерживать самостоятельный процесс.. все норовят ускорить
Мне это было не надо, поэтому я поехала в роддом со схватками в 5 минут, и родила прекрасно сама :) Детские врачи по-моему там просто прекрасные, да и взрослые тоже в принципе ;)


..а! ещё минус это то, что никто не рассказывает о грудном вскармливании, если не спросить то и не скажут, как че правильно делать. врачей надо пытать :)
Nurasha
olli,
:beer: насчет грудного вскармливания это ДА! Ни фига не объяснят и не расскажут :cool:
Liz
Мне моя гинеколог не рекомендовала 17й роддом. Сказала, что там был случай, когда женщине в родах отказали от места (под предлогом, что все занято) и отправили ее со схватками в другой роддом. :angry: Это не слухи. Так случилось с одной ее пациенткой. Объясняется все это просто - нужно было вовремя заплатить. Не подмажешь - не поедешь.
Еще меня от этого роддома отпугнул один рассказ на сайте детки-предки. Когда по вине врача, принимавшего роды, ребенок умер от инфекционного заражения (занесли во время родов).

Лично ничего против не имею. Слышала так же и много положительных отзывов. Собственно о любом роддоме есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

А условия в 17м судя по описанию почти курортные.
Mikimota
Народ, вы будете смеяться, но я опять собираюсь там рожать :D :D :D
Мы были еще в 2-х роддомах, в 29 и Люберцах, но остановились на 17 по неск. причинам:
1) Там новая главврач - с ее приходом многое изменилось (деток стараются не разлучать с мамамию разве что совсем в крайнем случае, прикладывают к груди в родзале, стали менше делать разрезы промежности, ну и вообще, поласковее образаться с женщинами.
Это все со слов нашей близкой знакомой-неонатолога, которая там уже неск. лет работает и имеет возможность сравнить. Она ОЧЕНЬ хорошо отзывается о новом главвраче и новых порядках.
2) Туда перешли некоторые специалисты из 25, у одного из них, Корбута, я буду рожать - слышала о нем много положительного, при личном разговоре сложилось неплохое впечатление, ну да посмотрим
3) Все же в 17 у нас есть хотя бы знакомая + без контракта возможно присутствие мужа. КОроче, вопрос прямой экономии ;)
4) К дому ближе всего
5) Та же знакомая говорит, что лояльно относятся к ранней выписке - то есть намного реальнее выписаться раньше положенных 5 дней без скандала и ссор :ugu:

Liz,
по поводу инфекционного заражения, собсно, информация из первых рук: мама и малыш погибли от острой инфекции, которая уже присутствовала у мамы. В некоторых странах тестна наличие этой инфекции делают на последних неделях беременности, чтобы, если ее обнаружат, во время родов давать антибиотик, который защитил бы не только маму, ну и ребенка. Т.к. если болезнь будет прогрессировать после родов, то спасти малыша будет просто невозможно, счет идет на часы.
В целом, по поводу смертей - у каждого роддома "в шкафу" есть смерти младенцев и матерей, как и у каждой больницы есть истории пациетов, которых они не смогли спасти.

Кстати, по мед. оснащению (если это кому важно) - роддом весьма и весьма хорошо укопмлектован, особенно что касается выхаживания недоношенных деток, туда даже привозят недоношенных малышей из других больниц.
Marusnya
[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=blue][SIZE=7]Рожала в этом роддоме в прошлом августе. Было плановое кесарево с местной анастезией. Все прошло просто отлично. самый неприятный момент - когда тебя абсолютно голую ввозят в операционную....ощущения еще те, я вам скажу...Просто раньше никогда в жизни не приходилось бывать на операционном столе, поэтому тот ужас, охвативший меня в этот момент, можно списать на излишнюю впачатлительность..... Огромное спасибо моему врачу Лангине Алексеевне, а также анстезиологу Виталию Андреевичу.. Вообще персонал там - что надо... отделение патологии очень комфортное (только кормежка, как и во всех больницах, просто отвратная)
Выписали на шестые сутки с налаженным грудным вскармливанием (несмотря на кесарево, с кормежкой оказалось все очень просто, кормлю грудью до сих пор)
Nurasha
Marusnya,
мой муж, когда пришел ко мне в роддом обалдел просто от ужина, который нам подали, была как раз осетрина под белым соусом... не думаю, что это плохая кормежка, я лежала после кесарева неделю и все время была в принципе довольна едой... даже ничего не съедала из того, что мне приносили :blush: не до этого ... :???:
Mikimota
Отчитываюсь: 15 июня родила девочку в 17 роддоме.
По-порядку:
новая главврач (сама, как говорят, акушерка от Бога) - Бондаренко Клавидя Ивановна по отзывам работающих там весьма прогрессивная и вменяемся дама.
Она пришла туда из 25 роддома, и привела некоторых специалистов, среди которых и мой доктор - Корбут Андрей Владимирович. Сейчас он там еще и зам. главного врача.

Мне КОрбут понравился, хотя общалась я с ним мало. Он - человек с юмором, разговаривает спокойно и почти ласково, мне показалось, что он хороший психолог. При знакомстве он сказал мне, чтобы в роддом я не торопилась, а приехала на регулярных схватках - "потужиться" (к слову, так и получилось :p ).
Я немного перенашивала - но он меня не торопил, правда, просил показаываться ему в 40 недель и потом почти в 42 недели, с результатами исследований (КТГ и УЗИ можно сделать там же, если надо).

В приемном на этот раз мне все улыбались, КОрбут осмотрел совершенно не больно :super: , я приехала с полным раскрытием и через 20 мин в роддоме родила Майю.
Мне очень понравилась моя акушерка - Нелли, берегла мне промежность, помогла приложить малыша к груди, да и вообще очень ласково разговаривала. ДОктор, которая меня зашивала - был мааленький разрывчик по старому рубцу - тоже очень приятная, занимала меня разговорами, пока шила - совершенно не больно, ее фамилия - Зрагус Е.В.).


Теперь о ведении родов - делать эпизиотомию там стали намного меньше (видно по количеству стоящих женщин в столовой - в этот раз ни одна не стояла, а 2 года назад - 90%)
Все очень вежлывые и приветливые.
РОжают на кресле, тем не мменее, и никак иначе :???:
Ребенка мне на живот не положили, и пуповину перерезали сразу же (что меня не смутило, тем не менее)

Есть один сильный минус (правда, это обратная сторона плюса ;) ) - в этом роддоме очень хорошо выхаживают недоношенных малышей и вообще хорошая детская реанимация, НО! в резултате почти всех здоровых малышей тоже порываются лечить - таковы порядки в детском отделении, собственно, 2 года назад было также, и заведующая поставила первому моему ребенку при рождении те же "диагнозы", что и сейчас - незрелось, гипоксия и еще чегото, ребенка забрали в кювез (в тот день 8 малышей из 10 родившихся попали в кювезы :???: ).
Соответственно, пока ребенок не с тобой в отделении "мать и дитя", ты можешь кормить его ТОЛЬКО ПО ЧАСАМ с перерывом на 6 часов ночью :fingal: , а в промежутках им дают водичку с глюкозой и (я видела сама, потому что старалась побольше "тусоваться" в детском) кое-кого докармливают смесью (хотя мен клялись, что мою девочку не докармливают).
Потом начинается старая песня с иньекциями забыла чего от синячков, магнезии и витамина к - что способствует желтухе, и пусть даже она физиологическая - ее все равно лечат.
Второй раз наступать на эти грабли мы не захотели (тем более в роддоме есть накомая - неонатолог, которая посмотрела дочку и сказала, что все ОК) - и мы выписались под расписку на 2 день.

Гинеколог выписала без вопросов, но перед выпиской мне сделали УЗИ (делают всем).

Насчет еды - на мой вкус, так себе (как и все казенное), особенно удивляет гороховый суп или тушеная капуста с сосиками :BzZz: (это для кормящих-то!!)

При выписке дают все телефоны для экстренной связи по вопросам ГВ, самочувствия мамы и ребенка, и в теч. нескольких недель можно туда повторно приехать и даже лечь в стационар (если нужно). Гинеколог у меня была весьма грамотная, особенно в вопросах ГВ (чего не скажешь про педиатров из детского оделения, ну да это старая гвардия, Бондаренко, видимо, еще не добралась до них - всего-то полгода там работает :D :D :D )

Територия облагорожена - там приятно находиться, везде газоны, фонтанчики, клумбы и даже аисты стоят на лужайке!!!
Да, посещений нет - увы! Есть только видеотелефон.
А вообще впечатления в этот раз хорошие - может быть отчасти потому, что я уже знала, чего ожидать.
Nurasha
Mikimota,
из твоего рассказа самое печальное то, что убрали посещения, а остальное - оптимистично звучит очень :4u:
Mikimota
Nurasha,
если выписываться раньше - то эти посещения совсем не актуальны :D

второй раз туда соберешься? ;)
Nurasha
Mikimota,
ну если буду рожать второго то да, у меня там знакомые
да и понравилось мне там, нормально все было, без особых катастроф :fingal:
а раньше не получится - второе однозначно кесарево тоже будет
Белоснежка
А кроме Корбута какие еще хорошие врачи есть??? Если выберем этот роддом (пока полюсов у него больше, да и 3 подруги рожали) то будем контракт заключать. :shuffle:
Сама была в нем в 2000 году. К подруге ездила. Мне сразу там понравилось :)
Alexmont
Доброе время суток всем! Обращаюсь, наверное, с традиционным вопросом, но, тем не менее - для себя очень актуальным (срок - 36-я неделя): у какого конкретно врача в 17-м роддом порекомендуете рожать по договоренности (есть ли возможность узнать его "контакт"). Интересует вариант максимально-возможно "естественного" стиля. Очень буду благодарна за оперативный ответ на alexmont@rambler.ru.
Заранее спасибо.
Всем мамам и деткам доброго здоровья и отличного натсроения!
Alexmont.
tvernika
Во-во, и мне то же, что и Alexmont, интересно. Хочется вот чего: рожать с мужем и лежать с ребенком, посещений беспрепятственных (хотя судя по последним постам, не получится :HET: ...), да чтобы носились со мной, как полагается. При этом хочется, чтобы деньги получали именно те, кто носится, а не страховая
компания (надеюсь, в этом случае и суммы поменьше?). Однако, бригады-то меняются, а день родов подгонять под их график не хочется - я тоже за максимально естественный процесс.
Да, еще хорошо бы осмотреться неделе на 39-40-й - а то шейка коагулированная, да предлежание на данный момент (30 недель) тазовое...мало ли что? НО ШОБ НЕ ПУГАЛИ ЗАЗРЯ!!!!
И как мне лучше всего действовать? Как бы тоже обрести "знакомого неонатолога", чтобы вовремя свалить под расписку, пока лечить дите не стали, если это не нужно?


» Дописано позже
Да, а адресок мой прямой tvernika@mail.ru, если вдруг кто секретами поделиться соблаговолит. Сохраню!!!
Nush
Рожала в 17-м в июле 2004. Договаривалась лично с акушеркой. АКУШЕРКА - ЧУДО !!!!! (Князева Наталья Николаевна. :shuffle: ) Были минимальные разрывы, и те внутри. Никто меня на резал (в смысле эпизиотомии). Все более-менее понравилось. Весь персонал милый и обходительный. Сильно запомнилось, что когда я уже лежала с пузырем льда на пузе, пробегавшая мимо нянечка поинтересовалась, хочу ли я покушать, сбегала за едой, порывалась помочь поесть. Приятно... :blush: Единственный минус - действительно не учат кормить. Обидно... Я в результате молока лишилась рано... :cry: Но в следующий раз умнее буду! :ugu: И еще одно неудобство - было жарко, а окна не открывались... Я уже заказала мужу вентилятор, но тут меня пообещали на следующий день выписать. :4u:
Alexmont
30 августа в 17-м роддоме родила дочку.
В августе же - там же - дважды лежала в отделении Патологии, что позволило провести вторичный, более детальный и глубокий «маркетинг» и подтвердило мое решение рожать именно там.
В первую очередь, свою благодарность и признательность хотела бы выразить большому профессионалу и замечательному человеку – Галине Николаевне Ильиной. По моему мнению и опыту, слухи о том, что на данный момент 17-й роддом является одним из лучших в Москве (только не такой пока, слава Богу, раскрученный, как те, что известны интересующимся этим вопросом людям) существуют и подтверждаются именно благодаря таким людям, как Галина Николаевна – кладезь знаний, опыта. Если попадете в ее, в хорошем смысле, «строгие» и очень надежные руки(в ее смену) – считайте, что вам повезло. Конечно, нельзя не упомянуть большего умницу и замечательного доктора Корбута Андрея Владимировича. Но о нем столько всего хорошего и, смею вас на собственном опыте заверить(рожала в его дежурство и благодарно ему безмерно, что в мою первую беременность в 33, почти 34 года дал возможность мне рожать самостоятельно, пусть долго, но естественно и практически без всякой стимуляции), правдивого написано, что, написав очередной дифирамб, боюсь, что люди могут уже не поверить.
Непосредственно роды принимала доктор Анна Борисовна Доброва. Спасибо ей большое. У нее - у вас просто физически не получится не научиться «правильно» дышать, тужиться и рожать. Строгий, - хоть и молодой (Анна Борисовна, это комплимент!), но очень грамотный - , специалист. По гороскопу, по-моему, скорпион, а скорпионы очень тщательно относятся к своему делу. В бригаде также был очень молодой доктор – Дмитрий Павлович (простите, не помню его фамилию, какая-то очень красивая и звучная; надеюсь, что имя не исказила). Старается казаться беспристрастным, но добродушие и участие все равно «пробиваются». Так как он зашивает, смею думать, не зашивает никто. Ваш муж останется очень доволен. Только попросите, Дмитрия Павловича, не завязывать «бантиков», а то они хоть и очень надежны, но очень долго рассасываются, при этом могут вызвать раздражение. Если серьезно, Юдашкин обзавидовался бы его тщательному и аккуратному стежку. Это почти не преувеличение. По гороскопу он Дева и этим все сказано. Дмитрий Павлович, искренне поздравляю Вас с прошедшим днем рождения!
Акушеркой у меня оказалась – Людмила. У нее очень большие возможности облегчить и скрасить вам нелегкое существование в родильном отделении.
Я еще раз, теперь через интернет, выражаю благодарность всей бригаде дежуривших 30 августа специалистов за их профессионализм, что позволило мне родить здорового малыша и самой при этом не получить никаких осложнений. Дай Бог им всем здоровья, радости и счастья!
Несколько слов о роддоме и других его врачах (так как я понимаю, это должно интересовать в первую очередь). Будучи в отделении Патологии, я дважды попадала в ласковые руки Димовой Лангины Алексееаны. Всем женщинам, ожидающим чуда рождения их ребенка, хорошо известно как важно (особенно на последних сроках и тем более в стенах стационара) бережное, внимательное, заботливое, почти материнское отношение к ним. А если оно исходит от опытного, грамотного врача, необыкновенно тщательно относящегося к своему делу – то это почти чудо или 100%-ое везение, что большая редкость в наши дни. Все это – о Лангине Алексеевне. И поверьте, это мнение, мне кажется, разделят со мной все, кто обследовался или наблюдался у нее.
Также, очень хорошее впечатление осталось от врачей Елены Владимировны и Черниенко Ирины Николаевны. В отношении медсестер – я имела возможность наблюдать их работу в отделении Патологии (7-й этаж) и в послеродовом отделении на 6-м этаже (где мамы лежат вместе с детишками). Общее впечатление осталось очень хорошим, хотя «экземпляры» встречаются везде. Да и вообще «не повезти» может каждому и в хорошем роддоме, а повезти – в «плохом». Все мы люди, все «человеки», бывают срывы и «эмоции». Бывают ситуации, когда врачи не уходят домой по трое-четверо суток. Да и среди нас, рожениц бывают всякие, что объясняется и нашим состоянием, а иногда и воспитанием, или простите, его отсутствием. Об этом многие пишут, и я вполне допускаю, что есть недовольные и довольные одним и тем же человеком. Но я ни в коем случае не имею случаи хамства и халатности – с эти нужно бороться обязательно. Но в 17-м роддоме я с этим не сталкивалась.
Единственный неприятный для меня эпизод – заведующий отделением Патологии просто хотел «выпихнуть» (извините за выражение) меня в определенный момент – сразу после осмотра - на роды (у меня не было ни схваток, ни не отошли воды…). Никаких аргументов я от него не услышала (или он не счел нужным до меня их донести). Хотя только что провели анализ на цвет вод – он оказался хорошим. У меня сложилось впечатление, во-первых, что нужно было просто срочно освободить место (или даже палату) (а в 17-м всегда аншлаг в этом вопросе), а , во-вторых, у доктора было какое-то свое эмоциональное состояние, на которое мне «посчастливилось» попасть. Последнее, я считаю, в принципе недопустимым, так как его профессия это не позволяет. Хотя опять же к вопросу о везении – многие в интернете отзываются о нем хорошо. И я думаю, что он, действительно хороший специалист… Будем считать, что мне не повезло. Мне , в итоге, стоило большого труда убедить заведующего дать мне еще хоть немного времени (к тому моменту я лежала в отделении всего 5-й день и поверьте, ни в первый, ни во второй раз не напрашивалась, а мечтала провести это время дома, приехать в роддом только на схватках), так как всегда хотелось родить максимально «естественно». Мне дали времени до 7 утра следующего дня. Слава Богу, малыш оказался умнее нас всех, и ночью у меня начались схватки.
Исходя из вышесказанного мой искренний совет – оставайтесь до конца, сколько это возможно, благодушными, добродушными и терпеливыми. Это позволит вам сэкономить силы и контролировать ситуацию, а в родах это жизненно важно вам и вашему ребенку.
И второй совет – приготовьтесь к тому, что кухня 17-го вас сильно разочарует (капля дегтя). Я была об этом предупреждена, но все же… Еда для всех отделений одинаковая. Но если в Патологии еще можно некоторые блюда по незнанию съесть и перенести расстройство желудка, то в послеродовом вы уже рискуете (если вы, конечно, сами кормите) здоровьем своего ребенка. И белокочанная капуста не только в супе, поверьте, еще не самое страшное…Поэтому позаботьтесь о том, чтобы родственники готовили и приносили вам еду хотя бы в послеродовое отделение.
Но видно вопрос питания действительно очень сложен в решении, так как такой, я считаю, замечательный менеджер (а так замечательно организовать систему существования роддома, саккумулировать такой сильной медперсонал за непродолжительное время может только очень хороший менеджер), как главврач Бондаренко Клавдия Васильевна и то - не в состоянии его решить. О Клавдии Васильевне писать тоже много не стоит. Достаточно заметить, что ее роддом в числе лучших в Москве (и по рейтингам и по отзывам). И много ли вы встречали главврачей, который лично каждую неделю обходит каждого пациента и беседует с каждым в присутствии лечащего врача (в роддоме, на минуточку, семь этажей и в год в нем принимают, если не ошибаюсь, приблизительно 3 500 родов)?! А о том, какой она замечательный, современно мыслящий врач, наверное, тоже наслышаны многие.
Похоже на рекламную статью, да? Но я действительно так считаю и могу аргументировать свою позицию. Всем ожидающим своих малышей будущим мамам – здоровья, позитива. У вас сейчас золотое время. Не бойтесь трудностей в родах и при необходимости имейте спокойную твердость для защиты своих интересов (так как это интересы вашего малыша). Эти трудности научат вас в будущем защищать и, если потребуется, бороться за своего ребенка.
Могу оставить свой e-mail: alexmont@rambler.ru. Обо всем, к сожалению, на форуме не расскажешь. В своё время мне очень помогла девушка Оксана, которая также откликнулась из интернета. Спасибо ей огромное, надеюсь, ее малыш и она здоровы. Но просьба и не писать по пустякам, так как время мамы полуторамесячного ребенка весьма и весьма ограничено. Если что – просто напишите свой вопрос и контактный телефон.
Александра.
tvernika
Рожала в 17-м 11.10.05, бесплатно. Пришла "самотеком" со схватками и с мужем, об участии которого писала заявление заранее.
Все было как нельзя лучше - роды дежурная бригада приняла отлично, без
стимуляций, разрывов и разрезов (притом что годков мне не двадцать), попыток тайком что-нибудь вколоть не наблюдалось, всё предлагали, но не настаивали ни секунды. Все были
внимательны, вежливы и ласковы, мужа не обижали тоже. Дали ему перерезать
пуповину, позволили фотографировать. Бригада состояла из трех человек:
Катюхина Елена Геннадьевна, ее ассистент Марина Александровна и
акушерка Женя. И никаких намеков или просьб о деньгах не было и близко!
КТГ используют постоянно и ненавязчиво - на потугах
все время врач рукой держала, как стетоскоп, и контролировала, что там с
деткой. Дочку положили на живот, как полагается, и к груди присосали.

В послеродовом впечатление несколько портят детские сестры, но и среди них есть прекрасная Ирина Бурлова. Лучше же всего лежать в палате мать-ребенок, мы,
собственно, туда сначала и попали, а через 12 часов ребенок мой пожелтел
(гемолитическая болезнь, конфликт по группе крови) и нас срочно разделили -
ее в детское отд. под лампу и капельницу, меня в двухместную палату. В
основном там кесареные лежат, и такие как я. В последнюю ночь, правда, опять
перевели в мать/дитя, и я еще раз убедилась, что попадать надо именно туда.
При общении с соседками отрицательных отзывов о приеме родов или кесаревом
не слышала вообще, ни одного. Соседка по комнате, резаная и зашитая
Корбутом, страшно довольна и наглядеться не могла на свой шов, прошедший, к тому же, по руслу старого. Детские врачи на высшем уровне - заметили плохое вовремя, действовали
решительно, несмотря на мое первоначальное сопротивление, объясняли все
подробно и обстоятельно.
Пронести с собой и получить в передачах можно что угодно - не шмонают. Я была очень довольна собой, что взяла полотенец (выдают какой-то вафельный огрызок), трусы, халат (выдают опять же
черти-что), кипятильник, нож и привычные лекарства на всякий случай. Да, и
мыло в мыльнице берите - душ на удивление лаконичен, никаких зацепок и
неровностей, не говоря уже о ручках на стене. Кормят паршиво, хотя иногда случается приличная запеканка или омлет. А так все несоленое, жидкое и с капустой/горохом. Но это ничего,
передачи берут, холодильники работают - жить можно! Убирают хорошо и часто,
няньки не только что не хамят, а очень обходительны и ласковы! Еще чудесная заботливая женщина на 5-м этаже в столовой - жалко, не спросила имени.
В общем, ни минуты не жалела, что выбрала этот роддом. А выбирала именно читая отзывы рожалых. Надеюсь, и мой кому-нибудь пригодится!
Белоснежка
Мне и рожать понравилось и роддом понравился! :super: :super: :super:

На 36-й неделе заключила контракт с Корбутом Андреем Владимировичем! Месяц до родов наблюдалась у него. Специалист, врач и человек с большой буквы!!!! Просто разговаривать с ним было приятно и легко. Все, что он советовал и говорил было понятно и доступно. Диферамбы ему я могу петь часами. И когда он принял решение об экстренном кесаревом-мы с мужем никсколько не сомневались, что если ОН сказал, то ТАК лучше. За все роды он ни причинил мне ни капли болевых ощущений. Даже осмотр шейки на схватке -фигня. У него золотые руки :blush: :worthy:
Роддом большой, светлый. Персонал отличный! :super: :super: :super: Все, от приемного, до охранника на выезде.
В приемном меня приняли так, как будто гостя дорогого ждали. Потом в родблоке акушерки очень ласковые и добрые. На операции бригада анестезиологов-суперски поставили эпидурал, я даж ничего не почувствовала, а потом развлекали перед операцией меня разговорами всякими. Ребенка сразу приложили к груди, несмотря на кесарево и тп. Общий наркоз мне не давали. Все под эпидуралом было. Шов отличный! После всего медсестры не отходили от меня, Андрей Владимирович заходил постоянно. Очень понравилась зав. послеродовым Эльмира Санаиновна. Потрясающая женщина и врач! Нянечки, санитарки все обращались не иначе, как дочка и лапочка. Детские сестры и неонатологи постоянно интересовались что и как и не надо ли чего. Всему меня научили и обучили. Как кормить я читала и изучала во время беременности (!!!), но и там мне все показали и рассказали. Без проблем!
Детей там прикармливают только по показаниям врача. Моя не получила ни капли смеси.
Палаты одноместные Мать и Дитя. Есть и холодильник и чайник и ТВ, если надо. Кровати удобные, душ туалет на бокс. Соседка Наташа попалась очень хорошая! :super: ;)
Еду почти всю (бульоны с мясом) мне муж носил в термосе, да и там была микроволновка в столовой-можно было подогревать. Там ела только кашу утром. Надо сказать, что очень даже ничего каша была. :super:
В общем, дай бог процветания этому замечательному роддому. Ни одного минуса. За последующими детками только в 17-й!!!! :super:
Mikimota
Белоснёга,
я тебя поздравляю!!! а имя какое чудесное! :blush:

тока вот - то ли ты не про 17 говоришь, то ли там все на глазах меняется - микроволновка в столовой? телевизор и чайник в палате?
с ума сойти, до чего дошел прогресс, я рада, что тебе понравилось,
а насчет того, как Корбут смотрт - я правда, мне показалось даже, что вообще он будто и не прикасался :4u:
Белоснежка
Mikimota Спасибо большое!!! :) user posted image

Да, все было так как я написала :p Телек правда даж не включала :p Не до него как то, а чайник и микроволновка порадовали. Удобно. :thumbup:
Nurasha
Белоснёга, во-первых, конечно, поздравляю тебя :4u: :4u: :4u:
контракт, если не секрет сколько стоил тебе
как ты себя чувствовала после того, как закончился эпидурал, точнее его действие
отходняк тяжелый?
Белоснежка
Nurasha Спасибо! :)
Контракт с Корбутом мне стоил 45т. С другими-38т.
Когда начала отходить беспокоила только рвота. Пила воду, чай, но они почти сразу выходили. Это продолжалось часов 10-12 вроде бы. Потом все прошло. Никаких болей нигде, никаких беспокойств и тп вообще не было. Чувствовала себя отлично. :super:
Sinirin
Рожала в 17-м роддоме без контракта и договорённости. Много "+" и "-"...
Встречались врачи там разные: и те, от которых "душа в пятки уходила", которые заставили понервничать очень сильно... и те, которые очень внушали доверие и успокаивали..., которые сделали всё так как надо и у нас теперь есть это чудо - любимая дочка! Встречались те, которые намикали на оплату, а встречались добрые и бескорыстные... Условия в роддоме очень понравились. Некоторых "бесплатников" (меня в том числе) поместили в платную послеродовую палату со всеми ЕВРО-удобствами, т.к. не было свободных..., что нас приятно удивило.
Второй раз, если буду рожать, хотелось бы это сделать планово, по контракту, или по договорённости... и не в 17 роддоме..., т.к. всё-таки "-" настораживают...
Желаем всем "положительных" родов!
Ангара
Белоснёга,
А посещения по контракту есть? :worthy:
Белоснежка
АнгараЕсть!
Ангара
Белоснёга,
А с Корбутом трудно контаракт заключить или приходишь и заключаешь?
Это у них в роддоме делается?
Когда заключать идти? в 36 недель или пораньше?
Белоснежка
Ангара Я пришла в 33 нед. в страховую, что у них на 1 этаже. И сказала, что хочу с Корбутом. Девушка посмотрела записи-на мой срок пока у него было свободно. Она сказала, что сначала необходимо встретится с ним и побеседовать. Мы дождались его и в этот же днь получили его добро на роды. Контракт я заключала в 36. Т. е в этот срок приехала и отдала деньги. И с этого времени наблюдалась уже у Андрея Владимировича.
Его иногда бывает надо подождать. Если какие то тяжелые случаи, то зовут его.+он ж зам.гл. врача, т.е занятость у него высокая. Поэтому если хочешь с ним контракт заключить, то в 33 самое время туда подъехать. :super:
Ангара
Белоснёга,
Спасибо!! :worthy:

А о чем беседовали с ним?
Вы потом кого-то "благодарили" сверх контракта?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.