Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №20 при ГКБ
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом №20 при ГКБ»<br/><br/>

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Fionka
Доброе утро всем! Меня интересует такой вопрос, так как не нашла информации на форуме, какого врача вы можете посоветовать в роддоме при ГКБ №20 г.Москвы? :shuffle: Будем очень рады любой информации.
сороконожка
А почему вдруг в двадцатку? Есть проблемы с почками?
Fionka
Страдаю хроническим пиелонефритом, у моей мамы он тоже был и она там рожала. Вот и меня туда же. :cry:
Если ты заранее договариваешься с врачом в др.роддоме и у тебя патология, то тот врач не несет юридической ответственности за исход твоиз родов. :O: :angry:
Funny cat
Fionka, С таким заболеванием рожают в обычных р/д. Я знаю несколько девушек родивших так. ИМХО, 20 не лучшее место для родов.
Кстати, в 20 есть КДЦ для беременных. Я брала в ЖК направление туда, чтобы получить заключение о возможности родов в р/д общего профиля. К слову, мне это заключение не потребовалось в итоге. Так взяли :dance:
Если действительно нельзя в р/д общего профиля, то законная альтернатива 20 - любой р/д при больнице.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fionka @ 5 сен 2006, 11:46)
Если ты заранее договариваешься с врачом в др.роддоме и у тебя патология, то тот врач не несет юридической ответственности за исход твоиз родов. :O:  :angry:
*



Кто Вам такое сказал??? :angry: :fingal: :war:
Fionka
Врач в КДЦ при 20
Funny cat
Fionka,
Рекомендуют роды в специализированном р/д или р/д при больнице потому, что там есть возможность оказать женщине медицинскую помощь, в случае необходимости.
При чем здесь юридическая ответственность??? :???: :BzZz:

Я вообще хотела бы увидеть в нашей стране хоть одну беременную без паталогий...но это так...к слову...
Fionka
ЦИТАТА (Funny cat @ 5 сен 2006, 13:50)
Fionka,
Рекомендуют роды в специализированном р/д или р/д при больнице потому, что там есть возможность оказать женщине медицинскую помощь, в случае необходимости.
При чем здесь юридическая ответственность??? :???:  :BzZz:

Я вообще хотела бы увидеть в нашей стране хоть одну беременную без паталогий...но это так...к слову...
*


Спроси, что попроще. 20 р/д при больнице, где есть профотделение для почечников. Меня туда направляют, даже на обменке написали красной ручкой 20 р/д. :eek:

» Дописано позже
Наша страна - одна сплошная патология! В Москве патология больше из-за экологии (почти стихи) и из-за того что у нас много некомпетентных кадров-врачей. Половина из нынешних "специалистов" закончили училище или купили корочку об окончании в метро за 300$. :cranky:
А мы хотим здоровое население, на которое наш президент :worthy: .
Funny cat
[quote=Fionka,5 сен 2006, 14:19]
[/quote]
Спроси, что попроще. 20 р/д при больнице, где есть профотделение для почечников. Меня туда направляют, даже на обменке написали красной hучкой 20 р/д. :eek:

[/quote]

Fionka, Сорри, что я так активно влезла в твою тему:4u:
По делу все равно подсказать ничего не могу :???:
Может быть поробовать проконсультироваться в других р/д???...

Fionka
Была на консультации в других р/д - отправляют в специализированный. :(
сороконожка
Fionka, а кв КДЦ в двадцатке нельзя действительно взять отписку,что можно рожать в обычном р/д? Если во время беременности пиелонефрит не обострядся, нет гипертонии и почечной недостаточности,то я не вижу смысла рожать там, ИМХО в акушерском плане лучше 5 или 11, если о СВАО говорить. А в 20 бытовые условия еще не фонтан и мамы с детьми лежат раздельно
Funny cat
Fionka,
Может в 17 еще попробовать - я там рожала - мне понравилось...Могу доктора порекомендовать, если захочешь :shuffle:
Там знакомая с пиелонифритом рожала. Никто ее никуда не отрпавлял. Мы обе по контракту шли.
Fionka
ЦИТАТА (сороконожка @ 8 сен 2006, 12:54)
Fionka, а кв КДЦ в двадцатке нельзя действительно взять отписку,что можно рожать в обычном р/д? Если во время беременности пиелонефрит не обострядся, нет гипертонии и почечной недостаточности,то я не вижу смысла рожать там, ИМХО в акушерском плане лучше 5 или 11, если о СВАО говорить. А в 20 бытовые условия еще не фонтан и мамы с детьми лежат раздельно
*


Мне нужно просто прийти к ним со свежими анализами и взять разрешение, которое там дают не хотя. :???: Тем более на обменке написали 20 р/д красной ручкой
Ниагара
Привет
В декабре 2005 месяц лежала на сохранении в 20 ке, итог-преждевременные роды с хреновым исходом.
Врачи там как и везде-есть ничего, а есть ТАААККИИЕЕ :angry: :angry: :angry: ,те,которые ничего, мне увы .не попались :cry:
Если выбора нет в плане роддома -адекватные врачи Валентина Аркадьевна (пожилая очень опытная врач , к сожалению не понмю фамилию) , Сметанкин Павел Владимирович, очень душевная женщина зав родильным отделением Марина Феодосиевна, глав врач Тамара Ивановна (извини, совершенно не помню фамилий)
Бытовые условия плохие, в паталогии по кр мере работал один туалет на весь огромный этаж (+ туда же рвались женщины, которых готовили к родам и ставили клизьмы) , душ один, работающий два часа в день-давка ужасная.
Младшему обсл перосналу нужно сразу говорить,что отблагодаришь, если что -иначе :fingal:
Встречи с родственниками внизу в вестибюле какие то врачи разрешают за денюжку, какие-то нет.Передачи за деньги принесут в любое время суток.
В принципе если договориться с неплохим врачом о родах (когда я лежала, добровольное пожертвование врачу составляло 200 у е роды обычные, 300 кесарево), жить можно .
Я за свое месячное пребывание заплатила врачу в карман 100 у е , отношение было чуть внимательней, чем к остальным, бесплатно на узи и т д .

» Дописано позже
Белье , по кр мере наволочку , лучше брать свое -может не хватить, в палату можно чайники, телевизоры приносить.
Fionka
Спасибо за ответ про 20-ку. Буду надеяться, что мне с врачом повезет. Знакомая в мае рожала и оставила координаты врача. Заплатим, чтобы нормальные условия были. Девочки, а как с питанием в роддомах?
сороконожка
Еда в двадцатке средней паршивости, в семерке например с едой куда хуже. Но у меня сведения шестилетней давнорсти, пищеблок с той поры могли как улучшить, так и наоборот...
Ниагара
я лежала на сохранении в 20 ке и в 1 гинеколог больнице на ул Гастелло-в 1 гинеколог. куда лучше еда .
По кр мере когда я лежала в 20 -ке -даже лишний кусок белого хлеба не выпросишь,
правда не проверяют передачи -проноси чего хошь!

У меня встречный вопрос-может у кого есть опыт -на сохранение кладут меня планово с 10/10,предложут какие то три из : 11,17.р/д при 29 гкб, 27, при 8 ой ГКБ для недоношенных.
Куда податься?
Ниагара
Отзывов о родах в вышеперечисленных роддомах море-а вот про сохранение нет инфы , собиралась вообще в 5 роддом-а он на мойку закрывается в октябре, и в мой ПДР тоже :fingal:
marywik
Ниагара, я в 17 р\д лежала на сохранении , отличные условия(палата на 2-х, душ и туалет на 2 палаты), еда вполне себе :)
а рожала в р\д при 8 ГКБ, тоже очень довольна :) :4u:
Ниагара
marywik, :worthy: :4u:

Спасиб! Мы вроде соседи по улице (если я не путаю :shuffle: ) в связи с чем вопрос - а направление в 17 роддом вам дали в ЖК? Я вот очень хочу попасть в 17 ый, лишь бы направление выцепить туда , все таки он относится не к СВАО а к САО :worthy:
marywik
Ниагара, :4u:
я тоже из медведково, ул. Северодвинская :)
а в 17 я приехала со слабыми схватками :fingal: и недельку там пролежала, пока он на мойку не закрылся. Может, дать денежку врачу, который будет направление выписывать? :)
Divo
Ниагара,
В 8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, за три года они себе купили новые кровати :D
Все остальное там - просто зашибись!

» Дописано позже
А в 27 - ни в коем случае!
Рожать там, может, и можно по-быстрому, но сохраняться - Боже упаси! Более мерзкие условия в отделении патологии придумать сложно. Даже в 20-ке лучше - там можно хотя бы по коридорам гулять и в окошко кричать друзьям и родственникам.
Ниагара
Divo,

Пасиб за инфу!

Мне про 8 (это который на Динамо же) врач оч хорошо отзывалась, но грит туда берут вроде после 24 недель, буду стараться в 8 или в 17.

marywik,
Я тож на Северодвинской (11)
Денег давать бесполезно-в нашей жк мадам из справочной звонит кудато -а потом предлагает на выбор несколько , по кр мере когда я в том же окошке оформляла больничный , девочкм давали на выбор несколько роддомов.
marywik
Ниагара, ну совсем соседи, мы из 9 дома :beer: :) у тебя врач Буренина?

» Дописано позже
кстати, 8 и 17 очень похожи между собой, в 17 мне еще понравлось, что часто приходили лекции читали по уходу за ребенком, очень познавательно :)
Ниагара
marywik,
Я пока прописана на Стартовой (сейчас прописываюсь на Север-ую) и по прописке прикреплена к 5 роддому , но по многим причинам больше туда ни ногой.Сейчас на учете по берем в Свиблово в ЦПСИРЕ №3.
Хожу туда еще с 1 ой беременности к врачу по невынашиванию.
К ЦПСИРУ прикреплена моя бабушка как к ЖК по месту прописки , вот я и сказала, что у бабушки живу :shuffle:
Natupsik
ЦИТАТА (сороконожка @ 8 сен 2006, 12:54)
А в 20 бытовые условия еще не фонтан и мамы с детьми лежат раздельно
*


условия - ужасные были 8 лет назад, неужели так ничего не изменилось :eek:
а вот про детей - неправда. Мы лежали вместе, палата на 4 человека. Все остальное ОЧЕНЬ плохо.
Ниагара
Natupsik,

К сожалению правда про детей!!!
Детишки отдельно лежат и в 1 и во 2 послеродовом отделениях -была там в ноябре-январе 2005
Мама моя рожала там моего брата 24 года назад-отдельно лежали.
Знакомая рожала 3 года назад-отдельно.
BOXIK
ЦИТАТА (Divo)
Ниагара,
В 8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, за три года они себе купили новые кровати 
Все остальное там - просто зашибись!
кровати.. что-то до боли знакомое.. это не про 8-роддом в кузьминках?.. или при 8-ой больнице для недоношенных в роддоме тоже поставили кровати металлические.. 16,5 лет назад рожала там сына.. кровати были обычные,совковые..пружинные..
..а вот в кузьминках 2005 сначало на сохранке была(кстати с почками! при хроническом пиелонефрите родила нормально сама там же в сентябре своего ангела), ну а потом, прямо за три часа до встречи с сыном приехала..своим ходом..
..у нас кстати вопрос с врачом стоял так-рожать хочу где мать с ребенком сразу лежит..
Divo
BOXIK,
Я в патологии полежала недолго в роддоме при 8 ГКБ (для недоношенных).
Там пружинные кровати были с жуткими матрасами. Я спала (на 8 месяце) на боку на металлической жердочке, на самом краю. Провисшие пружины до пола еще и впивались в организм. Ужос! :fingal: Правда, удалось добыть второй матрас - стало полегче. :D
Ниагара
Сегодня спросили куда я хочу на сохранение-сказала в 8 (для недоношенных ) или 17 роддом. Пообещали :worthy: :dance:
Собираюсь как на праздник прям в больницу :D
И никаких больше роддомов при 20 ГКБ, хватит экстрима :angry:
Funny cat
Ниагара, Если окажетесь в 17, то имейте ввиду, что там зав отделением паталогии отличная женщина, к ней можно с любыми вопросами/просьбами обращаться и консультироваться :4u:
Мыша_м
Ниагара, я не давно лежала на сохранении. так вот мне предлагали лечь в 8 при КГБ, очень хвалят его, но я все равно отказалась, потому что хотела лечь туда где буду рожать.

офф мы тоже соседи- с 13 ого дома :p
Мелисента
Подруге предприсано рожать именно там (патология почек) - придётся делать кесарево. У кого лучше, что посоветуете? :???:
Helena
С паталогией почек еще и 7 при ГКБ, я там рожала, а в 20 лежала на лечении. Помню был там такой доктор Сметанкин, все его нахвалиливали. Но роддом староват конечно, по мне так лучше в 7
Manolita
я рожала в 20ом и даже учитывая договоренности с глав.врачем мне каалось что хуже места нет.... сейчас второго планирую больше в 20тку ни ногой...
Divo
Ташка,
Ничего хорошего в плане обслужанса ждать не надо. Но спецов тамошних хвалят. :4u:
pyshe4ka
Девочки, добрый день,что скажете об этом роддоме? сейчас занимаюсь выбором роддома в северо-восточном округе. Подходят этот, 11 и 5. Хочу рожать с мужем. Если есть какая информация,буду благодарна.
Divo
pyshe4ka,
20-ка тебе не подходит. :4u:
Ниагара
pyshe4ka,

Лучше 5 или 11 однозначно.
20 ый во первых для беременных с проблемами почек, а во вторых условия там оставляют желать лучшего, вы почитайте всю эту ветку.
тигрЁЁнок
ну если тебе очень хочется рожать в СВАО - то на судя по тому что я слышала от тех кто рожал в 11- там кесарево очень популярно, про 5 я там вела первую беременность - квалификация персонала мне сииильно не понравилась, в общем посмотри в соседний район!!!!! т.е. САО - есть там роддом находится на Войковской, он кочно в старом зданице неказистом- но судя по отзывам врачи там и оборудование очень хорошие.
Ниагара
я из свао, но сохранялась в роддоме при 8 гкб (Динамо) рожала в 17 рд (Петровско -Разумовская) готова петь этим роддомам дифирамбы :super: , все бесплатно, ни за что не платила.
Должна была лечь на сохранение в 5 рд, но смутило отсуствие там реанимации для малышей-попросилась в 17-интуиция не обманула -роды начались в 36 недель, реанимация нам не понадобилась :worthy: , но сам факт, что она была :worthy:
pyshe4ka
Спасибо всем за ответы, с чистой совестью могу вычеркнуть этот роддом из списка :shuffle:
Red_Cat
везде читаю негативные отзывы о РД при 20 ГБ
а для меня, с моими больными почками, могут порекомендовать этот роддом
Ниагара
Red_Cat, порекомендовать или направить именно туда и никуда больше?
вот я в первый раз в 20 попала не из за почек, а по территориальному признаку , что сказать-уже все сказано.... Если там что то изменилось-дай бог.
А во во вторую беременность у меня были проблемы с почками из за беременности-белок, плохие анализы, почки болели ужасно, но меня взяли без проблем и бесплатно в обычные роддома.

Ниагара
елена27, что -же случилось с 20 кой, что там кормить стали хоть чем-то, что можно есть ? я лежала там в 2005 осенью, может что изменилось :???: а нам давали вареный минтай с порошковой картошкой и суп был 1,5 м двух видов-щи белые, щи красные.
Примерно в то же время, что и вы, в 20 больнице лежала моя бабушка (естессно не в роддоме)) , она вообще там не ела, правда привиреда еще та.
Я осенью 2006 года лежала в двух роддомах на сохранении с разницей в 2,5 м-в одном кормили превосходно , в другом так себе.., роддома в одном районе находятся практически :???:

В 20 КЕ помню врача одного превосходного-Сметанкин Павел Владимирович, большинство других собаки цепные.
Дай бог, чтобы сейчас все было по другому :worthy:
Bear
Рожать я вообще-то собиралась в ЦПСиР,даже с врачом договорилась уже.Но за 2 недели до родов мне ставят диагноз - гидронефроз (не считая МКБ и хр.пиелонефрита) :O: В общем отправили меня в "двадцатку" в патологию :fingal:
В патологии я лежала на 4-ом этаже.Условия,конечно,так себе,но персонал и отношение хорошее.
А вот рожать там я даже злейшему врагу не пожелаю :HET: :HET: :HET:
Во-первых,там ВСЕХ стимулируют :angry: Возится,наверно,неохота :angry:
Во-вторых,мне даже не предложили обезболивания :eek: А схватки были очень болезненными...Потужной период длился 4 с лишним часа,а толку - ноль...Голова дочки в малый таз не проходила.Решили делать кесарево.Наркоз-маска.
Не буду я описывать все свои мучения.Скажу несколько слов о детских врачах...Была там одна тетечка,которая только при мне отправила троих детишек в 13 больницу ничего при этом не объясняя матерям.А через несколько часов родственикам этих детей звонили из 13=й и говорили,что ребенок здоров совершенно,че его вообще привезли,забирайте хоть сейчас :O: С одной девочкой эта .... :angry: мадам разговаривать не стала,пока та перед ней 500 р. не положила :angry: Трепала всем нервы просто ужас как.Слава Богу,что к моему ребенку она не цеплялась.Думаю из-за того,что в этот роддом меня по знакомству через гл.врача ГКБ №20 положили.Очень жаль,что фамилию я этой врачихи не помню :???:
После родов я лежала на 2-м этаже.В отделении чудовищный холод,очень накурено,туалет один на всех,не закрывается,очень в нем холодно и понятное дело нет даже деревянной седушки.Питание - ужасное.Можете себе представить,что женщинам после родов,кормящим - каждый день по два раза капуста :D
Дети кстати отдельно от матерей лежат.Первая кормешка в 6,подъем в 5,а последняя в 11.30,детей иной раз часа по полтора не забирали.Сна никакого :HET:
Не рожайте в роддоме при ГКБ№20!!!! :HET: :HET: :HET: (Если только,конечно,у вас нет серьезных проблем с почками).
Кстати про мои почки мне там сказали,что помидоров надо было меньше есть во время беременности :O:
Bear
И еще.Было бы не справедливо не сказать,что прооперировали меня прекрасно.В этом отношении никаких претензий :4u:
Turandot
Ну надо же... С 1998 г. ничего не изменилось... :( Печально.
Divo
Turandot,
Не изменилось с 1973 - я там родилась. :p
Turandot
ЦИТАТА (Divo)
Не изменилось с 1973 - я там родилась.
Я тоже там родилась. Только в 76. Но одно дело рассказы мамы, а другое - самой там родить... Вот у меня по несчастливой случайности старшая дочка там родилась. :fingal: Воспоминания самые негативные. :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.