Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №26
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3
MARGARITA
Отзывы о роддоме № 26 в рейтинге роддомов


Необходима информация про 26 р/д, кто-нибудь рожал там??? (платно или бесплатно) Меня интересует доктор Любовь Алексеевна, есть ли о ней отзывы???

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Олег Ф.
И нас то же очень интересует № 26-й. Нам рожать в январе-декабре, а информации из первых рук очень мало...
Севилья
Я там рожала, договаривалась через знакомых с акушеркой, которая присутствовала на родах и в общем - то все было замечательно. Весь род.дом знал чья я и как нужно ко мне относится. Естественно гонорар был оплачен + презенты (вино, цветы и т.д.) Мне не повезло, в это время горячая вода была отключена и сам он несколько пошарпанный. А в целом все врачи, которые там работают мне показались вполне вменяемые и очень приятные.
Севилья.
MARGARITA
Севилья, а фамилию врача можете назвать? И размер гонорара, pls?
Севилья
Честно, фамилий не знаю, но если хотите могу узнать у знакомых. А стоит неофициально 300 у.е. После родов платишь врачу, который принимал роды.
Севилья.
MARGARITA
Севилья, а о докторе Любовь Алексеевне можете что-нибудь сказать? Или Ваши знакомые - кто-нибудь у неё наблюдался? (Прошу прощения за занудство).
Маришка
Рожать нам только в мае, но хочется уже как-то хочть в чем-то определиться. Может быть, кто-нибудь рожал в 26 роддоме? Как там? Кому платить? :???:
Dana
Маришка, я только что от туда, причём рожать должна была совсем в другом роддоме, но....не успела доехать, пришлось в срочном порядке ехать в 26-ой. Нисколько об этом не жалею, потому что попалась мне настолько хорошая бригада врачей, что родив ребёнка весом 4 кг, я совсем не порвалась, даже старый маленький шовчик (внутренний) не разошёлся. Это говорит о многом! Врача, которая меня вела в предродовом зовут Борисова Маргарита...отчество забыла, но её наверное можно просто разыскать и напрямую спросить. Моя соседка по палате наблюдалась у неё с 36 недель, легла за неделю до родов и благополучно родила, заплатив напрямую врачу что-то около 300-400$.
Маришка
Dana, а как можно с ней договориться? Просто не представляю себе. Не могу же я приехать в роддом, найти этого врача, и сказать что-нить, типа: хочу Вам заплатить... :-) :???:
Маша
У меня две знакомые девочки благополучно родили в 26 роддоме. Довольны ОЧЕНЬ и мне советуют идти туда (роды в мае). Платили 400$ по контракту, а не напрямую. mvkh@mail.ru
SvetkaK
Я родила в этом роддоме неделю назад свою вторую крошку. Осталась очень довольна. Отношение врачей исключительное, подводят только молочные сестра. Роды вела врач Борисова Маргарита Яковлевна, за что ей отдельное спасибо. Она очень чуткий человек. На схватках даже сама массировала мне поясницу. Да и сейчас, неделю спустя, я езжу к ней на осмотры (проблемы с сокращением матки).
Так что про этот роддом могу сказать все только самое теплое.
Dana
SvetkaK, у меня тоже Маргарита Яковлевна роды принимала, подтвержу каждое твоё слово....при встрече - ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ, если конечно вспомнит.....я то в январе родила.
Кстати, поздравляю с рождением второй крошки! :4u: :4u: :4u:Нас тоже Никиткой зовут.... :shuffle: :shuffle:
SvetkaK
Спасибо за поздравление, Dana!!!
Alenka
Девушки, SvetkaK, Dana, а вы платно рожали или по договоренности?
Или совсем бесплатно? Мне там скорее всего рожать, вот и думаю платить/не платить. Вроде денег лишних нет...
А если по договоренности, то сколько нужно платить... вопрос не корректный, я понимаю, но все-таки...хочется знать на что расчитывать...
Dana
Alenka, я должна была оржать в другом роддоме, но не успела доехать......роды вторыми были. Рожала - бесплатно, правда позвонили из моего роддома, поговорили с заведующей....но девочки, с которыми вместе лежала рожали бесплатно - и остались ОЧЕНЬ довольны.....а платить, насколько я знаю, 300-400$, можно по договору, а можно (даже лучше) с врачом напрямую договориться.....
marywik
а где он находится?
Alenka
спасибо Dana
платно там сейчас 16 000 руб. меня вопрос по договоренности мучает;-))) 300-400 баксов вроде нету лишних, а меньше может не удобно..) в общем разберемся. у меня еще есть время;-)

marywik
находится он на ул. Сосновой 11
метро - Щукино
http://www.detki-predki.ru/birth/roddoma/i...info.asp?id=379
это ссылочка на него.
здание там и правда старое, но отзывы не плохие.) а я просто в той же консультации наблюдаюсь.
Aando
ВОобще этот роддом отличается тем, что они редко принимают с улицы со схватками. В основном, девчонки там лежат в отд. потологии. Их кладут туда за неделю до срока и наблюдают там, колят синестрол (для размягчения шейки). Говорят, это помогает в родах.
У нас 12 июля в 26 р/доме родился Макарка. У меня впечатления о родах и вообще о роддоме очень теплые и приятные. КОгда подруги спрашивают, как все прошло, я говорю, что родила бы еще. Настолько была приятная атмосфера в родах, что приятно все вспоминать. Может конечно, играет роль, что я рожала всего 5 часов и на родах присутствовал муж.
В роддоме 4 деж.бригады. И все очень хорошие (по -крайней мере, кто у них рожал - довольны). Очень ласковы и заботливы.Я рожала у врача Воронцовой (зав. род. отделением) и акуршеркой Таней Курбатовой. На самом деле, все в родах зависит от мастерства акушерки. Как она захочет,так оно и будет. Во время схваток они периодически подходили и интересовались моим состоянием. Потом врач предложила эпидуралку. Я отказалась. Мне еще понравилось, что в этом роддоме свободное поведение в родах. Первую часть схваток я ходила по палате, принимая удобные для себя положения. КОгда уже стало захватывать посильнее, я легла и мне сначала сделали капельницу с глюкозой, а потом - димедрол внутри венно. Это легкое болеутоляющее, тебе хочется спать, но боль все равно ощущается. ВО время потуг пришла вся деж. ббригада. И тут началась работа акушерки: она говорит, как дышать и когда нужно так дышать. Макар родился на 6 -ой потуге, есть небольшой разрез не разрыв).
Лежать там после родов лучше, конечно, по контракту - условия человеческие. В палате ты одна. Все спокойно. Отдельно свои врачи на это отделение. Разрешено посещение каждый день.Ребенка отдают тебе по желанию - придут, все объяснят, покажут как надо пеленать, расцедят, если попросишь.
А если лежишь на 3-ем этаже - в послеродовой, то условия жутковатые. В палате по 5-7 чел. Малышек приносят на 2-ой день и отдают сразу тебе. В комнате духотища, посещение запрещено и т.д.
Я очень долго занималась поиском роддома и очень довольна тем, что выбрала именно этот роддом:))
Konstanzia
Aando полностью с тобой согласна!!!
я родила свою Аленку 18 августа тоже в этом роддоме! и еще в родзале подумала что "ничего страшного, можно еще" :) со мной была замечательная акушерка Оксана! все теплые слова для нее!!
Alenka
Я тоже там рожала. Согласна со всем. Очень хороший персонал. Вежливый. Заботливый. Претензий к ним нет, хоть и роды у меня были очень не простые...
сороконожка
У меня одна знакомая докторша раньше там работала, очень хвалит :)
Карэна
Я рожала там летом 2002 года.
По знакомству - обратилась к зам. главного врача Ольге Олеговне.
Устраиваться в роддом по знакомству с начальством - свои плюсы - на роды она не приехала (я рожала в ночь на воскресенье), но весь персонал со мной носился просто.
В предродовой палате по 5 человек (есть и 2-х мест.), условия не очень - платные и бесплатные лежат вместе, туалет на этаже, еда ещё та, зато прогулки, сивдания, и очень весело.
Послеродовое - я попала в платное отделение бесплатно - я с медицинским образованием. Условия уже хорошие, детки отдельно или вместе (по жеданию), палаты 1-2 -местные. Врачебный персонал хамоватый, но грамотный, медсёстры просто классные. Я платила в карман (по знакомству ведь) за всё пребывание в роддоме - 400$ (неделю до, 5 дней после). Мне понравилось.
Ещё в этом роддом приезжали из других районовю, именно из-за врачей. Условия там обычные, советские, но все бригады очень хорошие, за это роддом и ценится.
Удачи :4u:
natasha
Я рожала в 26 р/д 11.10.2004. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО акушерке Татьяне Курбатовой и врачу Борисовой Маргарите Яковлевне. Они очень внимательно и по доброму ко мне относились, что в родах немаловажно. Вначале родов мне было страшно, но их теплое отношение, особенно Татьяны, помогло справиться со страхом и все роды прошли очень хорошо.
Вячеслав
Моя супруга рожала в 26 роддоме в конце апреля 2004 года. У нее
диагностировалась низкая плацентация, поэтому, во-первых,
планировалось кесарево сечение, во-вторых, с нами отказались заключить
контракт в платном отделении, мотивируя еще и тем, будто и в платном и
бюджетном отделениях роды принимают одни и те же врачи. За день до
предполагаемых родов был проведен консилиум и осмотр. В нем приняла
участие главный врач больницы, Науменко Марина Георгиевна. Не обращая
внимания ни на мнение лечащего врача, ни на слова моей жены, обращаясь
с пациенткой совершенно по-хамски, она провела чрезвычайно грубое и
болезненное обследование матки с использованием инструментов (что при
низкой плацентарности категорически недопустимо), вызвав в результате
отслоение плаценты с кровотечением. После этого Науменко решила начать
роды и, прокалывая околоплодный пузырь, сильно повредила приводящий
сосуд пуповины.

Ребенка, находившегося в состоянии геморрагического шока и тяжелой
гипоксии, чудом удалось спасти в реанимации Тушинской детской
больницы, где его выхаживали два (!) месяца. За все это время Науменко
ни разу не поинтересовалась состоянием едва не убитого ей младенца и
изуродованной физически и морально матери. До сих пор, спустя 4
месяца, состояние ребенка остается критическим, многие из тяжких
последствий травмы не поддаются излечению.

Отдельно можно сказать о послеродовом отделении. В отличие от
отделения патологии (дородовое содержание), там царит полнейшая
антисанитария, условия ужасающие, убогий набор лекарственных средств,
низкая квалификация персонала (в этом есть положительные исключения,
которые, впрочем, не скрашивают общую ситуацию).
Вячеслав
В продолжение: в этом роддоме совершенно никуда не годный аппарат УЗИ, пользоваться им не умеют, жене делали УЗИ после родов 5 раз, у многих после выписки открывается кровотечение, едва ли не каждой второй выскабливают матку спустя несколько дней.

Одним словом - нравится вам лотерея с розыгрышем жизни своей и своего ребенка - решайте сами.
Konstanzia
Вячеслав
я просто в шоке!!! неужели такое может быть :O: :O: :O: :O: :O: столько положительных отзывов и вдруг ТАКОЕ!
насчет антисанитарии, категорически не согласна, все ОЧЕНЬ чисто.ну а об остальном говорить ничего не буду , кроме того что сочувствую вашей семье! :(
Снежинка
Девчонки , кто там рожал в 2005 году - подскажите как там?
ЛинаМ
Бытовые условия - ужасные. Если сможете терпеть груды мусора в туалете и немоющиеся биде и унитазы, 10 человек в палате, то идите смело. Вроде врачи нормальные. Контракт слишком дорогой для соответствия цена-качество. Если есть 12 000 руб. - езжайте в Красногорск к доктору Морозову
Rei
рожала в феврале 2005, попала туда сразу после мойки.....
санитарные условия вполне приемлемые, дородовое естественно не отличается комфортом, но никто к тебе не пристаёт и ничего не навязывает! Лежала по контракту, так что рожала в отдельном блоке и в послеродовом была в 1-о местной палате (телефизор, холодильник, чайник.....этим всем правда почти не пользуешься 8)))))) туалетов ни там ни там собственных нету - все удобства общие.... но это даже лучше.......
Персонал хороший! Рожала с окушеркой Ириной Калинино (хорошая добрая тётка!!! 8))) и с шикарным аастезиологом Александр Петрович Сологубов, также на родах помогали Ванечка (помошник анастезиолога - который постоянно находился рядом и спрашивал как чувствую себя и т.д.) и девушка Катя (держала меня в потугах за руку и всячески помогала).... Так как рожала платно - то на родах присудствовал муж и тётя, которые также помогали и поддерживали меня!
контракт сейчас стоит 26тысяч, единственное что ОЧЕНЬ непонравилось - пришлось оставаться на 1 лишний день (по контракту их 5 в послеродовом) который пришлось оплачивать....
если будите там рожать - обязательно просите чтобы вас осматривали на кресле на след день после родов!!!!! т.к. я рожала в пятницу - в выходные присудствовал толкьо дежурный персонал, а супер врач (очень мне понравилась!!!) Ольга Михаиловна (незнаю фамилию) работает пн-пт, неосматривали на кресле, просто "щупали" живот... и упустили несокращение матки ... в понедельник пришлось пойти на чистку а потом и под капельницей полежать 8() из за этого прибавился 1 день, который пришлось оплачивать (800рублей)
но в общем - персонал хороший, отзывчивый (хоть и хамоватый)
Советую там рожать, но договаривайтесь или контракт заключайте!
Евдокия
Rei Здорово, что у вас все так хорошо прошло. :4u:

Я, к сожалению, мало что хорошего слышала об этом роддоме. Меня еще отпугнула женская консультация при нем, в которой я ,по идее, должна была наблюдаться. На первом приеме их интересовал один ворос, буду ли я регистрировать отношения или делать аборт (третьего не дано), причем повторялись эти предложения с регулярной настойчивостью. На втором приеме, оттого, что я на 2 кило похудела, врач засомневалась в моей беременности, но высказала это словами "возможно, ребенок умер или нет его, надо подождать недели две - там посмотрим". В тот же день я сходила на узи, в другое место, шла уже девятая неделя. Больше я к тому врачу не ходила.

С другой стороны, там есть врач Иванова, если не ошибаюсь, занимается проблемами бесплодия и невынашивания - от нее остались самые приятные впечатления.

общие удобства меня бы напрягали. А с кем ребенка оставлять, пока туда ходишь?
Rei
я какраз к ивановой ходила всю беременность... правда она както неочень хорошо в конце меня отправила рожать.... но фиг...она оч хорошая баба! но как беременность-невынашивание и желание забеременеть..... а по прочим делам - слабовата 8(((((
плюс ещё мне приходилось на участок ходить к своей... (хабалаева) уууууууу... даже процесс просто отметиться и померять чёнить ее утомлял, а акушерка там супер!!!!!
тоже на первом приеме (когда как бер. на учёт ставили) мразотно наехали за незарегистрированность с папой дитяти и настойчиво хотели его фамилию... (идеотизм)... я их послала, и в этотже день отказалась от госпитализации (об этом надо в карте расписываться), когда я росписывалась врач позволила себе пару нелестных о моём типа экслибрисе... ну хамовато всё и нежелаючи.......

а я с собой всё своё ношу..... 8)))))) или мать свою. бабушку моего сына посидеть на пару часов оставляю 8)))))
Taka
ЦИТАТА (Rei @ 3 Apr 2005, 15:27)
а супер врач (очень мне понравилась!!!) Ольга Михаиловна (незнаю фамилию) работает пн-пт

[QUOTE] А я в 2001 г. договаривалась с другим врачом. Но после родов у меня возникли осложнения, которые никто не мог разрешить. А с уст Борисовой Маргариты Яковлевны (не раз упоминалась выше) было сказано студентам-медикам, которые ходили смотреть на нас как на экспонатов (каждый день при утреннем осмотре): "Посмотрите сюда внимательно - такого вы больше нигде не увидите". Ну, я тут же предложила себя осматривать за отдельную плату.
Короче, все мои, казалось, неразрешимые проблемы решила и огромное ей спасибо Ольга Михайловна (боюсь, что ошибусь с фамилией, но кажется Михайлова). Девочки, найдите ее и обращайтесь к ней! От нее в восторге и акушерки, и медсестры (как специалист), и санитарки (как человек понимающий и отзывчивый).
А насчет контракта... Ну, если есть запас денег... За комфорт надо платить (отдельная палата, посещение родных). А если денег не так много, то лучше договориться лично с врачом (при мне чуть не упустили девочку одну: дежурный врач все думал, что ей еще рано рожать, а оказалось, что почти поздно. Ну, слава богу все разрешилось - вовремя успел другой врач Ольга Олеговна, о которой уже упоминалось в форуме).
Да, насчет мусора в туалетах и т.п. Ребята, это же не частная клиника!!! Уборщиц в стране не хватает. Так что немного можно и потерпеть. И я думаю, что такая картина во многих государственных больницах.
Rei
Ольга Михаиловна
Ольга Олеговна
две потрясающие барышни!!!!! :beer:

при мне в платном отделении лежали мамочки , которые договаривались с врачами.... так что - есть и другие способы попасть в платное!
только они в двухместных палатах без телефона лежали..... в остальном - теже пироги!

да, барышни которые рожали 8-12 февраля 2005 в роддоме 26 - ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!! :hi: :hi: ;)
PAULINA
Я совсем не собиралась рожать бесплатно. Тем более в 26 роддоме. Все получилось в точности до наоборот. Бесплатно и в 26-м. И не жалею совсем!
Попала туда "с улицы" (как там называют), несмотря на то, что наблюдалась в консультации при нем.
На 36-й неделе у меня неожиданно отошли воды и муж повез меня в ближайший роддом. Мне было сделано кесарево сечение. Врач - Борисова Маргарита Яковлевна :4u: . В роддоме я провела 9 дней (на 10-й выписали :beer: ). Впечатления такие: Обстановка - доисторическая. Особенно меня напрягал ледяной туалет (дело было в феврале) в другом конце коридора. Я после ночных походов туда долго не могла отогреться и в прямом смысле стучала зубами под одеялом. Еда - из разряда здесь вам не ресторан :p , но это, может, я - такая привередливая.
НО: Врач и весь персонал (может, за исключением поварихи, по совместительству сменщицы белья :p ) - супер! :super: Отношение - не хорошее, а просто замечательное. Я бы даже сказала заботливое. По крайней мере, такого отношения к себе я даже за деньги бы не ждала. Нам улыбались, нам пытались поднять настроение, нас подбадривали. Медсестры из детской были более холодно настроены. Но от них я ждала только одного, чтобы мне поскорее принесли моего сынишку, а остальное меня не особо волновало.
Я вею в судьбу и считаю, что в тот день, когда все нежданно-негаданно произошло, она была на моей стороне.
Огромное спасибо Маргарите Яковлевне!

P.S. Когда через месяц после рождения сынишки я пошла на прием в свою ЖК (при 26-м), мой гинеколог спросила меня, кто был моим врачом в роддоме. Я ответила, что Борисова. Она сказала: "Ааа, ну, это тебе повезло".... No comments
Sofokla
А я рожала по договоренности с врачом, в 97 году. Впечатления - не из приятных, честно говоря, хотя, наверное, с тех пор многое изменилось. Я лежала в бесплатном до родов 2 недели- хотя особых показаний не было, просто у них там так принято :???: . За эти две недели я реально офигела от измерения температуры в 6 утра, взвешиваний и уколов. Т. к. была молодая и зеленая, была абсолютно уверена, что если врачи что-то делают - значит, так и надо, и ЭТО правильно. Сейчас , конечно, же понимаю, что это совсем не так. Про Интернет я тогда и в помине еще знала :-(((. Да и знакомых мамашек моего возраста тоже не оказалось рядом, чтобы посоветоваться. Насчет курсов для беремешек - когда в консультации спросила - сказали - сами поищите что-нибудь, а потом я в своей карте прочитала: прошла подготовку на занятиях для будущих мам. Да и денег было - не очень-то. Короче, не сложилось у меня с подготовкой. :cry: В общем, стимулировали меня, пузырь прокололи. Родила достаточно быстро, с эпидуралкой. В предродовой лежали я и еще одна девочка, врачам, казалось, было пофигу, что там с нами происходит, вот так мы и лежали в обществе друг друга достаточно долго. Хотя, конечно, впечатления женщины в предродовой палата нельзя назвать объективными :eek:
Хорошие впечатления: через подвал можно было выйти на улицу и погулять с родными или мужем. Мы даже в Макдональдс как-то ездили :-))) Рядом прекрасный сквер с белочками и синичками, там гуляли с мужем, но я рожала 2 октября, и погода стояла солнечная и теплая, а каково там в другое время года - не знаю. Еще один плюс - анестезиолог, мужчина, фамилию, к сожалению , забыла - но очень классный, подбодрил меня, и вообще, луч света в темном царстве :shuffle:
Итог - сделали разрез, и разрывы были - ничего себе. Родила почти в восемь вечера, мужу позвонить не дали, была после наркоза (зашивали). Сказали - отдыхай. Так я в 5 утра пошла на пост звонить - и брякнулась там в обморок прямо у телефона. Так бы и лежала, если б какая-то проходящая мимо в туалет молодая мамашка не помогла :BzZz: .
В общем, после родов я месяца полтора не могла сидеть нормально, было очень больно., ходила - как китаянка, мелкими шажками. Ребенка мне не дали сразу после родов, т. к. надо было меня зашивать. А потом стали давать антибиотики - по каким показаниям - не знаю. Может, это действительно было необходимо. Но я, почему-то, сомневаюсь. Короче, ребенка кормить мне было нельзя, просто приносили подержать - поговорить. В итоге - с грудным вскармливанием у нас не вышло. 2 месяца смешаного - потом только смесь. Хотя, конечно, сама виновата, теперь понимаю. Тогда просто не в курсе многих вещей была.
Насчет условий - в послеродовой было 8 человек. У всех, кроме меня, то есть у 7-и из 8-и, была чистка. Санитарные условия - меня потрясли даже тогда, когда я кроме государственных мед. учрежднений ничего не видела. По стенам в палате ползали тараканы, под кроватями валялась пыль, но при этом запрещали родственникам передавать мамашкам журналы, одежду и пр.
Туалеты - это был шок. Постоянно очередь, особенно утром и вечером, грязь неимоверная, куча использованных мамшками пеленок (вы, я думаю, представляете, как они выглядят и как пахнут, особенно полежавшие там сутки), куча мусора, пол весь в склизской воде, унитазы и биде грязные. И после этого они запрещали одевать домашнюю одежду!
Душ - один. Опять же очередь. А стоять в очереди с разрезанной и зашитой промежностью (извините за подробность) не очень-то приятно, а иногда - даже невозможно :angry: .
Повторюсь, было это достаточно давно, сейчас мой Игорешка ходит уже во второй класс. :super: , сейчас, может быть , что-то изменилось.
В общем, когда наметился второй - нашла врача в Сеченовке, через знакомую. Но она мне совершенно не подошла. Пичкала меня постоянно каким-то таблетками. В общем, пришлось искать дальше, подруга посоветовала врача, у которой она сама рожала, я к ней сходила, меня все устроило, и рожала я там. Но это уже пост в темку "Сеченовка".
Alyonka
Zdravstvuite!
Pro 26 roddom mogu soobtshit': dvajdy lejala tam na sohranenii i, slava Bogu, sohranili! Rodit' ne uspela:v mae ego zakryli na "moiku". Znayu odnu klassnuyu vrach: Duhanina Marina Vladimirovna! rekomenduyu! No sama ya rojala v Zentre Planirovaniya, chto na Sevastopol'som-24. Vot eto roddom - vseh zatmit! Pravda, govoryat, chto tuda nyne ne popadesh'? A ya zaprosto popala ( v 1997): nachalis' shvatki, seli s mujem v mashinu i priehali. Vzyali srazu i bez voprosov!
Spasibo za vnimanie.
Касатик
Я рожала в 26-м роддом в июне 2004 года. Все было великолепно! Я должна была рожать в 1-м, но после 15-ти минут общения с варчом там, я в слезах уехала в 26-й. У меня не была сдана кровь на ВиЧ, Сифилис и т.д. И не смотря на это в 26-м ко мне нормально отнеслись. Когда я поступила было 10 утра, шейка раскрываться только-только начала, и мне дали поспать (сделали укольчик) - этоочень помогло потом, так как были силы! Проснувшись в 16 часа, я до 18 лежала со схватками, но воды не отходили, мне покололи прузырь, и процесс заметно ускорился, и в 23.35 я без разрывов родила сынулю. К сожалению не понмю имен и фамилий, но вся бригада была отменная. Все очень ласково, заботливо говорили, помогали дышать, тужиться. Хвалили, подбадривали. В общем нет претензий!
После родов меня перевели в 2-х местную палату (беспалтную), ребенка отдали на следующий же день после родов. Детские врачи тоже все неплохие. Мне даже уборщицы и поваризи нравитлись! Еда как в любой больнице не ахти, а так все ок. Смотрели на кресле на 2-й день после родов - больно, но зато матка стала сокращаться лучше. И на 4-ый день отправили домой :)
Второго рожать буду только там!
Hellena1979
Привет девочки .Планирую беременность, предстоит рожать в 26 роддоме поделитесь впечатлением. :)
diam
Предстоит рожать в 26 род доме в сентябре 2006 г хочется по контракту скажите пожайлуста кто там рожал впечатления
SpringSun
[Diam, Helena
Девочки, я родила своего Дениску в августе 2005 в 26 роддоме. Впечатления самые замечательные. Рожать должна была в 1ом, но он закрылся на мойку, и меня выписали за день до ПДР со спокойной совестью, несмотря на то, что плод у меня был гораздо крупнее среднего. На скорой привезли в 26 (по моей просьбе).
Сначала дали отдохнуть немножко. А потом от меня не отходили врач (не знаю, к сожалению, фамилии) и Панова Ирина Викторовна. Как я ей благодарна!!! Ничего, кроме "солнышко" и "детонька", я от нее не слышала. ПРедставляете??? А я была просто девочка с улицы, вернее со скорой. Единственное помню, что уже в полузабытьи я ей сказала, что у нас в семье было несчастье -мама моего мужа умерла в родах, плод был крупный, переношенный - и у меня та же история: 41 неделя.
Дениска родился 5 кг 60 см. И он, и я в порядке. Слава богу, что со мной рядом оказались такие профессионалы.

Условия пребывания, конечно, так себе, но ведь не это главное. 5 дней без телевизора можно прожить, тем более когда такая эйфория. А хороших врачей попробуйте найти.

Одним словом, встретите Ирину Викторовну Панову, от меня большой поклон. Уверена, вспомнит:-))
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом №26»

саввушка
я планирую рожать в декабре и все еще не определилась между 2 и 26 роддом.
сама я доктор и 4 года назад будучи на 5 курсе мед. акад. работала в 26 акушеркой в патологии. врачей там могу толко похвалить и присоединиться к всеобщим восторгам. а про средний медперсонал знаю что называется изнутри - опытные и надежные. конечно когда находишься по ту сторону баррикад кажется все иным, теперь же уже не я а мне будут помогать, а к другим всегда предъявляешь повышенные требования относительно себя любимой :angry:
я конечно шучу :) персонал там хороший и будет то что будет.
я вспоминаю то время с нежностью и теплотой - своих подружек из патологии - Надежду Михалну, Иру Полякову, санитарку Нину, нашу чудную заведующую Инну Николаевну, авторитетную Наталью Викторовну, интеллигентную Ольгу Олеговну. были там конечно врачи и другого уровня, но это уже мэлочи :)
так что может быть и я там решусь рожать. в родных пенатах, что называется :p
всем удачи
anherc
Ражала в 26 -30 августа 2005.
Очень хорошие врачи, спасибо им большое за дочу.
И за меня. :love:
Очень хороший врач Маргарита Яковлевна.
Единственный минус был тогда(не знаю как сейчас)
Через пару дней после родов ВСЕ на КРЕСЛО. :invalid:
DashaS
Девчонки, кто может что-нибудь рассказать про роддом 26, мне скоро там рожать - прочитала отзывы - и что-то не очень :(
Правда и отзывы последние от 2005 года, а рожал кто-нибудь в конце 2006 ????
Нафаня
Девочки, кто недавно рожал в 26м, отзовитесь :worthy: , поделитесь впечатлениями. Устала уже голову ломать куда ехать :cranky:
Molly
ЦИТАТА (Нафаня @ 14 фев 2007, 00:34)
Девочки, кто недавно рожал в 26м, отзовитесь  :worthy: , поделитесь впечатлениями. Устала уже голову ломать куда ехать :cranky:
*



Я родила в 26 в октябре 2006 года, успела 3 дня до родов полежать в отделении патологии (рановато привезли дожидалась, когда снова схватки начнуться).
У меня впечатление очень хорошее, правда я рожала платно, те с подписанием контракта. Но я думаю это стоит того, рожаешь в отдельной комнате, эпидуралка, если пожелаешь, потом отдельная палата с ТВ, телефоном, холодильником и чайником. Дитятку к себе можно брать, можно, если устал, сестре отдать на время...
Роды принимала Месяцева Жанна Валерьевна - еще раз ей большое спасибо! :4u:
Ксюшина Мама
Я там рожала бесплатно...роддом неплохой, чистенький, но вот во время родов, персонал будто испаряется...никто не подойдет... :angry:
Больше туда не пойду...буду искать более хороший, читать отзывы рожавших мам.
Rani
Девочки, я там не рожала, но лежала с дочей на сохранении. Поначалу показалось, что все неплохо, но за 2 недели присмотрелась и поняла, что рожать я там не хочу! Акушерки по ночам обсуждали за рюмкой чая: "Эта мне ничего не предложила, я к ней даже не подойду!" :angry:
Девушка из моей палаты рожала, так она родила в предродовой, на кровати, т.к. к ней никто не подходил.. Дело было в конце июля-начале августа 2007 г.
Мой муж приходил разговаривать с лечащим врачом (он сам врач), так она к нему неслась на всех парах, явно окрыленная надеждой на денежку, а потом ко мне ни разу и не заходила. Типа - лежишь ну и лежи себе молча, раз денег не платишь!
Rani
Да, а по поводу питания - сейчас там питание очень даже хорошее.
Ivett
А я там рожала как раз в августе 2007 года и осталась очень довольна. Перед этим четыре раза лежала в патологии. Мне там очень понравилось. Медсетры все внимательные. Я даже была удивлена. Мне на сохранении делали шов на шейке матки. Это делают как небольшую операцию под наркозом. Так получилось, что после операции я осталась в палате одна (всех выписали), вставать нельзя (даже в туалет). Каждый час ко мне заходили и проверяли. Судно давали, никто не морщился. Медсестра утром пришла, умыла и почистила зубы (причем я даже отнекивалась, т.к. мне было не удобно). Все врачи в паталогии очень квалифицированные. Если договариваться на роды, то из них к любому можно обращаться. Про остальных из других отделений ничего не знаю. И рожала я замечательно: акушерка была очень хорошая. Роды были тяжелые. Головка не опустилась еще, а уже начались потуги, а тужиться нельзя. Это самая ужасная боль (роды вторые и поэтому я знаю как должно быть). Анестезия при этом не помогает. Так акушерка делала мне массаж спины. Надо просто самой к родам подготовиться, чтобы знать как себя вести в каждую фазу родов и что с тобой происходит. Тогда паники не будет. А то я почитала здесь, описывают ужасы, а на самом деле как раз и видно, что действия персонала квалифицированные, просто роженицы не понимают что происходит. А с девушкой, которая в предродовой родила так и произошло. У нее была похожая со мной ситуация, ей говорили не тужиться пока, т.к. головка не опустилась. Да, это ужасно больно себя сдерживать, а она начала тужиться через некоторое время. Ну и кто в этом виноват? Конечно, наверное лучше договориться с врачом заранее, хотя и так многие, кто со мной рожали, были очень довольны. Роды принимала Месяцева Жанна Валерьевна - замечательный врач! И хотя у меня было ручное вмешательство и вся шейка порвалась, все зажило очень быстро в течение месяца и без последствий.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.