Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №29 при ГКБ им.Баумана
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Guest
Отзывы о роддоме № 29 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Все его так хвалят, может ли кто-нибудь рассказать подробнее, какие там условия?  Оля.
Swetlana
Я в 29 рожала 2.5 м-ца назад.Пришла сама(воды отошли)он наш районный.Часа через полтора была уже в боксе.Боксы там одноместные,на кровате лежишь, пока схватки,а когда потуги переползаешь на кресло,которое стоит рядом.Там отдельные :туалет и душ, и даже зеркало.Разрешают ходить и вообще можешь делать что хочешь,дабы в боксе одна и врачи приходят крайне редко,правда их можно вызвать пультом.Боксы между собой стеклянные и можно наблюдать роды соседок.После родов пролежала все в том-же боксе я 8 часов из-за отсутствия мест в палатах.Лежала я все это время с ребенком,успела сама его покормить и убаюкать.Кстати все это время меня двигали с места на место,то им нужна кровать-меня на тележку.,то нужна тележка-меня на кровать и т.п.Пока я ждала своей очереди видела роды с "папой"(Было бы весело,если бы я рожала с его женой одновременно,мужик бы упал),да и мне наверное приятно не было.Однако все прошло и ладно.А так рожать там можно,уход хороший,чисто,разрешают все приносить(с мобильником можно и в родовой).Ребенок находится с матерью все время,но в этом плохого ничего нет.Одним словом ,есть чего вспомнить.
Guest
Девочки, кто рожал в роддоме при 29 б-це, и кто остался доволен своим врачем, пожалуйста, сообщите его имя,фамилию. Может быть кто-то знает как выйти на этого доктора. Буду очень признательна за любые советы по этому поводу. Пишите на E-male sergerm@online.ru Спасибо. Юля.
Kozyavochka
Приветик всем. Как бесплатники попадают в 29 роодом, если он не является их региональным. Я живу почти рядышком в Ивановском. Если просто приехать к ним с началом родовой деятельности, возьмут ли они. Я знаю в ЦПСиР, узнав, что роды первые , говорят, что вы еще до ночи рожать будете и отправляют в другой роддом (из опыта моей сестры). Здесь так не поступают? Кого из врачей посоветуете и как с ними договариваться? Ты же к нему в больницу не можешь попасть, как его вызвать? Вообще, как вы видете, я полный профан в даче денег. Научите, что куда и сколько, кому
Эхомама
По идее, в любой роддом обязаны взять женщину со схватками (конечно, при наличии обменной карты). "От ворот поворот" действительно дают в ЦПСиР, это я тоже слышала. Уж больно "крутое" место.
Но если честно, для меня конкретно было бы спокойнее заранее знать, в каком роддоме я буду рожать, и иметь договоренность об этом.
Kozyavochka
Всеже какого врача посоветуете в 29 роддоме? Спасибо
Oval
ЦИТАТА
в любой роддом обязаны взять женщину

Если в роддоме есть места, если мест нет, то  могут женщину осмотреть и если видно, что она "часик" еще потерпит, в смысле не родит, то отправляют на скорой в другой роддом.
Anastasia
Мамочки, расскажите о 29 роддоме? Есть ли там посещение? Какие врачи?
MariaH
Привет!
Второго ребенка рожать хотела бы только в 29. Сама там не рожала, но те знакомые кто там рожал, причем все равно платно или бесплатно, все отзываются положительно просто супер. Там говорят детское отделение очень сильное, даже самых слабых оживляют и уровень смертности почти нулевой, а в моем случае это очень важно.

Сама я рожала в роддоме № 5, впечатления от родов отличные. Это были первые роды, но родила без разрывов и так, что через 2 часа думала "А может сразу второго родить?!". Но то что было потом омрачило все хорошое что было.


А более подробно можно посмотреть в темах этой же конфиренции.
Lanchik
Я в 29 рожала по контракту в августе 2001. мне понравилось: условия хорошие, отношение тоже. Посещения 2 часа в день, по-моему с 16 до 18 часов или около того по 1 человеку (хотя, если что-нибудь придумать, то и по двое можно). Посещения возможны только для платного отделения.
  Очень рекомендую наблюдение в пренатальном центре при этом роддоме, параллельно с ЖК. Они наблюдают по направлению от жк бесплатно всю беременность. Есть УЗИ, допплер и т.д. Специалисты хорошие и с современными знаниями о новых препаратах и т.п., в отличии от женской консультации. Они после каждого посещения пишут свои рекомендации, которые я потом показывала в консультации и те принимали их на веру, поэтому и УЗИ, и дополнительные обследования, и анализы я делала по направлению из этого центра, а вторично в консультации этого делать уже не надо, только выписки приносить и взвешиваться.
Yulsen
Я родила в октябре 2001 в этом роддоме, осталась довольна. Второго пойду рожать туда же, если конечно обстоятельства не изменятся...
Sterva
Девочки, а подскажите, когда 29-й на мойку закрывают? Я слышала, что в конце июля. Так ли это? мне в конце июня рожать, хотелось бы именно в этом роддоме.
Irishka
Роддом при 29 больнице на мойку закрывается с 29 июля, я узнавала.
Sterva
Irishka, спасибо за информамацию! Тогда мы "успеваем"
Sterva
Слышала от своего врача, что если приехать "с корабля на бал" - взять просто обязаны!!! А вот если только в начале процесса родов - могут в другой р\д отправить. Поэтому я собираюсь первое время побыть дома, а поехать только с регулярными схватками!
Yulsen
ЦИТАТА (Kozyavochka @ 22 мар 2002,106)
Всеже какого врача посоветуете в 29 роддоме? Спасибо

Я слышала, что они все там хорошие
Посоветую Старцеву Надежду Михайловну, зав. отделением патологии. Если сможете с ней договориться, то она, вероятно, и поможет вам лечь в роддом заранее.
Ещё Драганов Виталий Ильич, я у него рожала. Врач хороший, но у меня с ним поначалу "не сложились" отношения - я сильно орала, а он меня воспитывал И акушерка есть в этой смене хорошая, Анна Николаевна Куковкина, рекомендую. А вообще, почитайте отзывы о роддоме на сайте детки-предки.ру, там много кто пишет, многих врачей рекомендуют. Может быть они вам больше подойдут. Любого врача если материально заинтересовать, уж он постарается изо всех сил, и палату вам предоставит "мать и дитя".
Лина
ЦИТАТА (Yulsen @ 22 июн 2002,13:01)
[Любого врача если материально заинтересовать, уж он постарается изо всех сил, и палату вам предоставит "мать и дитя".

Скажите, а сколько надо заплптить врачу, чтобы ему было "интересно"? Я тоже собираюсь рожать в этом роддоме, расчитываю на суммму 200-300 долл. Хватит этого или нет? Хотя могу рожать там и бесплатно, живу в том же округе, и направление в ЖК обещали туда дать.
Yulsen
Думаю, что 300 будет вполне достаточно - 200 врачу и сотню акушерке. Я платила 500, но у меня была ещё "третья" сторона, обеспечившая мне пребывание в роддоме и хорошие условия. И тем не менее я поняла, что заплатила больше, чем достаточно.
Если у вас получится лечь туда бесплатно или приехать непосредственно уже на роды, всё равно надо как-то дать понять, что вы в долгу не останетесь. Просто ради подстраховки. Роддом популярный, врачи избалованные чуток, так что...
Solnishko
Девочки, а если взять направление из ЖК в этот р/м, я живу в том же округе где и находиться р/м, могут ли отказать в приеме и не принять, я имею ввиду бесплатно, но не совсем бесплатно?
Лина
ЦИТАТА (Olesya_ @ 08 июл 2002,10:55)
Девочки, а если взять направление из ЖК в этот р/м, я живу в том же округе где и находиться р/м, могут ли отказать в приеме и не принять, я имею ввиду бесплатно, но не совсем бесплатно?

Даже если нет направления, то все равно не имеют права не принять, тем более что вы живете в том же округе, ну а если и направление будет на руках примут как миленькие.
Алиса
Я тоже собираюсь рожать в 29-ом роддоме, но слышала много хорошего про врача Рябцева, вот, думаю поехать месяце на седьмом туда, познакомится со всеми и выбрать. Собираюсь заплатить 300 врачу, 100 акушерке...

Девочки, а анестозиологу надо платить?
Natasha D.
Моя подруга собиралась там рожать, приехали они с мужем со схватками, а их развернули... Муж в первый раз был в такой ситуации и не настоял. В конечном итоге попали они в такой жуткий роддом, что даже говорить не хочется.
TATAMAX
А в какой они попали?
Sterva
Я рожала там 26.06.02. Приехала со схватками, меня приняли, хотя я и из другого района. Очень довольна всем!
verik
Я собираюсь рожать в 29-м, слышала много хороших отзывов.Если кто-то рожал в этом роддоме напишите ваши впечатления о нем и врачах(vera-zz@mail.ru)
verik
Говорят хорошие врачи Хамаева,Соколовская
verik
Расскажите о врачах и акушерах в 29-м роддоме, поделитесь опытом и впечатлениями
Tatka_T
Меня, если честно напугали... по поводу этого р/д. Хотя здесь много можно найти положительных отзывов по нему.
Точно какого-то Осипова ругают. (Сама смотрела сайт детки-предки). Остальные вроде бы ... не знаю нареканий. Но моя подруга рожала там "лично в руки врачу" - осталась очень недовольна. Что обещали - не сделали,(врачи - на родах семейные проблемы свои решали.Слово тужься - потом ну а дальше что он сказал...а она и т.д. В итоге -разрезали....) что хорошего - оборудование, нянечки, неонатологи...
Но это может быть единичный случай. Не хочу пугать... судя по всему избалованные они...  Думаю, что контракт лучше заключить...
Селена
Моя гинеколог предлагает мне в 29 рожать, а я не знаю даже - стоит ли... С одной стороны, много хороших отзывов, а с другой - они там так избалованы популярностью, Татка совершенно права. По отзывам на "Детках-предках" мне понравился 15 роддом, да и ехать мне туда недалеко (до 29 правда еще ближе), но там нет ни одного знакомого, а в 29 вроде могут кого-то порекомендовать.
В общем, опять непонятно как быть :-( Пытаюсь от Тани-Твикс чего-то узнать, но, наверное, она совсем закрутилась с малышонком и писать ей некогда...
Селена
Стерва вроде бы там рожала - надо бы попросить рассказать как там и что... И Алиса собиралась - может узнала уже что-нибудь полезное? ДЕВОЧКИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Sterva
Да, я там рожала, Осипов действительно чудак на букву "М", извините за грубость!!!!!!!!!!!!!!! :(
Мне попалась акушерка Нина Петровна(если честно - я не очень поняла, акушерка она или все же врач). Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Все бесплатно, но потом мы Н.П. поблагодарили(100у.е в конверте и конфеты муж передал), правда это мизер :) Отнеслись хорошо. Мало того, что я с ложными схватками приехала, а меня оставили, хоть и мест не было. Но Н.П. очень доброжелательный человек, хороший специалист. Она же отхаживала 19-летнюю девочку из соседней палаты после кесарева, девчонка тоже от нее в восторге. А Н.П. даже перед выпиской несколько раз ко мне заходила просто проведать.
Кстати, мой отзыв о родах, кажется, есть на "детках-предках". Девчонки, посмотрите!
Кофе
Я рожала как раз у Осипова, у меня было плановое кесарево. В общем я им не довольна,у него в глазах только $$$$ моргают, как у Скруджа Макдака. Отношение к девочкам у него только как возможности заработать баксы а не как к будущим мамочкам - человекам!!  Так что лучше к нему не надо. Потом, будте немножно поосторожней к договоренностью с врачами. Дело в том , что врач может присутствовать на родах только если его смена или рожает контрактница. Поэтому если вы договоритесь лично с врачом , то бывают инценденты, что вас начинают стимулировать , только чтобы вы начали рожать именно в смену того врача с кем вы договорились а не тогда когда вас природа позовет рожать. Из опыта девочек, кто вместе со мной лежали - когда будущих мамочек уже вели в предродовую и они знакомились с акушеркой или врачом, кто будет принимать роды - то уже на месте и договаривались . типа " вы будте ко мне повнимательней а я вас обязательно отблагодарю". Так после этой волшебной фразы акушерка ни на секунду не отлучалась от роженицы и роды проходили без проблем.
К самому роддому претензий нет. Отличное оборудование, все врачи и медсестры относились ко мне по- человечески, а это очень помогает и главное успокаивает. В реанимации после кесарева за  мной ухаживал таааакой врач суперский! - девочки, за мной даже так мама не ухаживала когда я болела в детстве. На каждый мой вздох и писк тут же прибегал, менял повязки, подбадривал. В общем я дала себе слово - как будет у меня свободное время - приеду к нему в больницу и сделаю ему подарок. И ведь ухаживал он за мной бесплатно!  Детские врачи тоже супер. Детишек осматривают очень внимательно, отвечают на все самые дурацкие вопросы. Все врачи там горой стоят за естественное вскармливание и докорма практически никому не дают, мне даже приходилось выпрашивать, так как молоко пришло только через неделю ( такие проблемы возникают , когда не естественные роды а кесарево и организм еще не понимает что уже типа все, беременность тю-тю и пора молоко вырабатывать). За мной тоже был приличный уход, перевязку приходили делать в палату, давлнение меряли даже когда я спала, иногда просыпаюсь а у меня под мышкой градусник, и медсестра уже хомут на руку одела давление проверяет. Увидела что я проснулась и стала просить прощение что разбудила. Конечно бывает что из 100 врачей- акушерок - нянечек попадаются больные на голову люди - но это скорее исключение а не правило. Так что в целом роддомом очень довольна, только вот с лечащим врачом в следующий раз буду поосторожней. Кстати - избалованностью деньгами я если честно не заметила - ( исключение Осипов). Все очень вежливо и по доброму относятся и всегда стараются помочь.
Yulsen
Я рожала у Драганова Виталия Ильича, он был дежурным врачом в тот день.
Когда рожала, тихо его ненавидела - он так больно смотрел раскрытие шейки и так бессовестно меня воспитывал без всякой жалости (вот дурочка, как будто не понимала, что жалеть не за что).
Теперь, спустя год, начинаю анализировать и прихожу к выводу, что врач был совсем неплохой...Во-первых, он дежурил, а я денег ему никаких не сулила, поэтому доллары в глазах у него не горели. Только потом, когда он зашивал меня очень долго и ювелирно, он намекнул, что так он старается, что я ему должна буду...Я была уже родившая, счастливая и добрая, поэтому обещала быть благодарной.
Во-вторых, делал он всё профессионально, тут у меня претензий никаких.
В-третьих, он просто мастер по зашиванию разрывов. Когда я пришла к гинекологу на осмотр, спустя несколько месяцев после родов, она была очень удивлена, как всё там у меня аккуратно. И муж (что самое главное ;) ) никаких изменений не увидел после родов.
Единственное, что меня не устроило - это его отношение. В принципе, какого ещё можно было ждать, но мне казалось, что можно было бы и подобрее быть...Но опять же, одновременно со мной ещё четыре мамки (или три? не помню) рожали, он бегал туда-сюда...
Акушерка была Анна Николаевна Куковкина, очень хорошая тётка. Рекомендую.
Lady
<font color='#000000'>Рожала в роддоме при 29 ГКБ по контракту (Родила девочку 10.11.02г. весом 3кг.910г.), впринципе все понравилось. Только при заключении контракта мне показывали фотографии где я буду рожать и лежать после родов, так вот тот родблок который обещали я так и не увидела, обычный родблок на одного, где рожают все и "контрактники" и "бесплатники". кроме того в стоимость контракта входит анастезия, которая мне например не понадобилась, а если бы вдруг надо было делать экстренно кесарево, так мне бы еще потом пришлось доплачивать. Палаты послеродового отделения тоже одинаковые у "контрактников" и "бесплатников", разницу в отношении персонала я тоже особо не заметила. Единственное что понравилось это грамонеость врача Осипова Семена Владимировича, он говорил когда тужится а когда нет чтобы не порваться, запрвлял куда-то шейку чтобы она не порвалась. В общем обошлось без разрезов и разрывов, хотя были готовы ко всему, даже к экстренному кесареву т.к. ребенок был крупный. Если б я знала раньше то договорилась бы лично с врачем, все тоже самое но стоит где-то 300дол.
Кого интересует могу дать координаты врача пишите в приват :p
¦¦Lady¦¦
[COLOR=blue][FONT=Courier] Я рожала в ноябре, по контракту у Осипова. В общем ничего плохого сказать не могу, родила крупного ребенка 4 кг. без разрывов и разрезов. Кстати если прочитать в "детках-предках" положительные отзывы об этом роддоме, то об этом враче очень хорошо все отзываются. А молодой человек который написал отрицательный отзыв, был недоволен всем не только врачем но и больницей, хотя я того что он описывал там не наблюдала. Отношение персонала прекрасное, сестры в послеродовом отделении внимательные, я первые два дня ребенка только кормила, а пеленать приходили сестры (т.к. неумела, и мышцы на руках болели, ребенок тяжелый, а во время беременности тяжелее дамской сумочки ничего не поднимала). Прекрасный врач неонатолог, приятная женщина, все раскажет, на вопросы ответит, с ребеночком поговорит. Врачи принимавшие роды приходят на следующий день узнать как самочувствие.
Я заключала контракт, потому, что хотела быть точно уверенной в том что я получу те услуги за которые заплатила, а координат какого либо врача у меня небыло. Но насколько я знаю там врачи практикуют и роды по "договоренности". В принципе все будет тоже самое что и по контракту, но будет стоить примерно в два раза дешевле.
Что касается фразы " вы будте ко мне повнимательней а я вас обязательно отблагодарю". Так после этой волшебной фразы акушерка ни на секунду не отлучалась от роженицы и роды проходили без проблем" то акушерка будет с вами сидеть только в том случае если никто не рожает в это время, со мной например во все время родов сидел врач, а акушерка приходила только когда была свободна. Что касается врача то в этом случае вы очень рискуете, т.к. я когда лежала там в отделении патологии, то соседнюю палату наблюдал врач (к сожалению не помню имени) к которому я бы точно низачто не хотела бы попасть. Я бы посоветовала при выборе врача узнать о его профессиональной деятельности, сколько лет он принимает роды, бывают ли осложнения после родов, разрезает или нет, и т.п. и не обращать внимание на расказы типа "врач был невнимательный" и т.п. Потому что, мы когда рожаем нам кажется что мир дрлжен вокруг нас вертеться и все должны бегать на цыпочках, но врач делает свою работу он каждый день видит одно и тоже поэтому и относиться к этому спокойно. Мне кажется что если бы Yulsen писала отзыв после родов, то отозвалась бы о враче не очень хорошо, но потом когда начинаешь анализировать все события приходишь к иному мнению. По крайней мере, у нас при выборе врача основополагающим был его профессионализм, плюс я прочла отзывы в "детках-предках", и учитывая что у нас все прошло без проблем считаю что не ошиблась.
¦¦yulik¦¦
Я рожала в 29 роддоме в конце октября. Выбрала его по отзывам в Инете, а потом обнаружила 4-х человек, которые в разное время там рожали и все у одного врача (они подруги и друг другу рекомендовали) - Рябцева Константина Михайловича. Я тоже положилась на его помощь и не ошиблась.
У меня, в принципе, был выбор: рожать по контракту или по договоренности. Но я выбрала контракт, так как присутствовать на ваших родах врач может только, если в этот момент его смена и он дежурит или если есть контракт. Если вы договорились с врачом, но роды начались не в его смену, он просто перепоручит вас дежурному врачу, у которого кроме вас до фига народу (в момент моих родов нас рожало 19 человек)! Опять-таки эпидуральная анестезия вам будет гарантирована. То есть если захотите, конечно.
К роддому не могу предъявить ни одной претензии. Кроме того, что кровати ужасно высокие. :eek: Врачи и медсестры очень внимательные и заботливые. Может они и рассчитывают на какое-то вознаграждение, но в глазах это не читается и никто ни на что не намекает. За все время пребывания встретила там единственную хамку - молодую акушерку в ПРЕДРОДОВОМ отделении. Но там они все гораздо менее любезные, чем в послородовом.
Все время до потуг можно делать все что угодно: ходить, стоять, бегать, петь... никто не заставит переносить схватки, лежа на спине.. Ребенка сразу кладут на живот, прикладывают к груди и с этого момента он с вами не разлучается. Послед никто из вас не выдирает - хотя можно было и подождать подольше его самостоятельного отделения, а то было страшно.... В общем абсолютно естесственные роды. При выписке делают УЗИ, электростимуляцию матки. Врач в послеродовом показывает, как сцеживаться. Правда уже перед выпиской, но лучше поздно, чем никогда.
С ребенком вы не расстаетесь, никто его не допаивает-не докармливает. Все процедуры ему делают при вас, и поэтому не может быть такого как в других местах, когда одним тампоном протирают глазки троим малышам и в результате - конъюнктивит.
От врача Рябцева я просто в восторге - у него легчайшая рука!!! Кроме него еще пара дежурных врачей смотрели у меня раскрытие шейки и я почувствовала разницу! Настоящий профессионал! Очень спокойный - в то время как из других родблоков слышался рев врачей на своих рожениц, он за все время родов даже голоса не повысил, хотя вела я себя не лучшим образом. Все объяснял и успокаивал. Все время находился со мной, а акушерка прибежала уже перед тем, как тужиться. Анна Николаевна - просто ангельская женщина.
В общем я советую контракт и ваше внятное и конкретно высказанное обещание врачу отблагодарить его в случае багоприятного исхода. В чем не сомневайтесь! Удачи!
Guest
А можно я тоже с вопросом влезу? а папашек на роды пускают? платно или бесплатно? со справками или без?
И визиты как часто разрешены?
Catherine
Подходит время заключать контракт с родильным домом - я выбрала роддом при 29 гор.больнице, но пока не могу определиться с выбором врача. Может быть кто-нибудь рожал там и может порекомендовать хорошего и внимательного доктора? Буду очень признательна.
Guest
Catherine!

Я рожала в 29 роддоме 3 месяца назад. У врача Рябцева Константина Михайловича. Врач отменный. Очень легкая рука. Очень благожелательный. У него до меня 4 подруги рожали и все очень довольны. Так что рекомендую.
Guest
Я рожала 23.12.2002 у Воробьева Андрея Анатольевича-осталась очень довольна.Выбрала его по отзывам в интернете,приехала в р/д и вызвала его в приемную поговорить.Буду рада,если помогу с выбором:)
Catherine
Спасибо всем за рекомендации. :)
Контракт с роддомом заключила, выбрала врача - Подтетенева А.Д, надеюсь, что все будет хорошо.
...что касается Рябцева К.М. - врач действительно очень хороший, я у него рожала семь лет назад:)
..в этот раз тоже хотели его выбрать, но не получилось.
Natalia_P
Я сама из Подмосковья. Перед родами поехола в санаторий для беременный (Сокольники). И оттуда без предварительной договоренности поехала со схватками в 29 р.д. Буквально за день до этого я поехала туда и все уточнила. Меня успокоили, сказав, что если я приеду со схватками, то меня обязательно примут.
Осматривал меня главврач (я оч. хотела родить сама, но меня заранее готовили к кесареву, т.к. таз узкий - 1-ая степень, а ребенка ждала весом около 4-х кг.). И мы, поговорив, решили сначала подождать полного раскрытия ш.м., а потом, если не получится - направят на кесарево. Но все обошлось, родилась замечательная дочурка (вес - 4240г., р.-54см.). Немного омрачило впечатление то, что до самого вечера в палату никто не заходил(вернее за 1-ые пару часов заходили, а потом совсем пропали), а мне оч. хотелось хотя бы попить, всетаки больше суток ничего не ела и самостоятельно дойти даже до корридора не было сил. Вставала только покормить ребенка, которого, к моей радости, ни на минуту не забирали. Но все равно я оч. давольна и хотела бы второго ребенка родить именно в 29 р.д.
Mailo
А кто-нибудь может подсказать координаты врача Рябцева или какого-нибудь другого по вашей рекомендации. Хочу рожать договоренности.
Заранее спасибо. :) :) :)
Яночка
Только называется он не роддом № 29, а роддом при 29 больнице. Дело в том, что это иногда принципиально... (есть десятая больница и десятый роддом - две большие разницы). Особенно при перевозке сантранспортом...
..Yulik..
Mailo, рабочий телефон врача Рябцева: 360-18-83. Звонить лучше с 11.30 (когда приходит с обхода) и до 17.00..

Удачи!
Mailo
Спасибо! :) :) :)
Polin
А теперь послушайте мою историю и отзыв о роддоме 29.
Родила девочку 14 ноября. Это мой второй ребенок с интервалом в 18 лет. Первую рожала в 18 в 18 лет. СХОДСТВО! Отделение патологии с кучей рожениц, родильная то же самое. Благо было мало лет. Не знала, как можно ПРАВИЛЬНО И СПОКОЙНО РОЖАТЬ.
29-й СУПЕР!! Без прикрас! Зависит, конечно, от человека многое, но кто видел наплевательское отношение (синдром родов в поле, когда никого рядом нет), тот оценил внимание и поддержку, даже одночество (когда можешь рожать, как хочешь. Стоя, лежа, на корточках. ходя и т.д.) Никто около тебя со схватками не орет, так редкие отзвуки из вне. (бокс на одну роженицу). Врачи не часто навещают (слава богу), они тебя секут через соседние стекла (все боксы с видом на соседние и т.д.) Так не рожают в 37, сказали мне.
ВЕРА ВАЛЕНТИНОВНА ГРОБОВА!!!! Я тебе очень благодарна, что помогла родится на свет моему долгожданному ребеночку. Это профессионал, каких надо поискать. Стоит только посмотреть в ее глаза. Фая! Спасибо Вам за ваш труд. После родов заштопали, действительно, как девочку. Муж даже удивился, кто это у нас???
Андрей Анатольевич ДУШКА!!! Девочки детские медсестры СУПЕР!!! ИРИНКА, МАРИШКА, ОЛЯ всегда помогут, объяснят. Все чистенькое у детеныша и у Вас. т. Ася, Рая, чистота в палате обеспечена. Ну, а о детских врачах говорить много надо ДИНА АНАТОЛЬЕВНА И ТАТЬЯНА профессионалы ой-ой!!! Акушерки в послеродовой Татьяна, Лидия, добрые, нежные руки. СПАСИБО ВСЕМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Когда Польше будет годик, я обязательно навещу этих людей по-возможности.
После родов я лежала одна в палате с детенышем. Ничего трудного нет. Только так и надо. Удачи вам, девочки. Доверяйте свое здоровье и своих малышей только профессионалам с душой, которая есть у всего персонала роддома № 29. Это не promotion, это - жизнь!!!!
А теперь, держитесь. Я рожала совершенно БЕСПЛАТНО. Не считая элементарной благодарности.
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Кантор Александр
[SIZE=7]Специализированный продукт "Млечный путь", разработанный ГУ НИИ питания РАМН и ООО "Умный выбор", предназначен для стимуляции лактации.
Это первая отечественная молочно-белковая смесь, которая не только насыщена витаминами и минералами, но и имеет в своем составе сильную лактогенную добавку - экстракт травы галеги.
Регулярное использование данного продукта приводит к увеличению секреции молока в 1,5 - 2 раза.

Надеемся, что наш продукт заинтересовал вас. Более подробную информацию вы можете найти на сайте
http://www.umvibor.ru/
а также:
тел: 095-165-11-71
E-mail: uv@mol.ru
Александр_
Уважаемые Мамы (и папы)
Собираемся рожать в 29м. Хочется попасть на сохранение бесплатно и отдельно договориться с врачом.
Поскольку новички, хотим узнать, как проходит процедура "договоренности"? :???: Звонить ли по телефону или искать врача на месте, с чего начинать беседу и прочее.
Ну непривычны мы денежку давать :(
Очень прошу ответить мылом
lastfire@rambler.ru
Спасибо.
Александр
jannetta
Хотела бы рожать в 29, посоветуйте врача, пожалуйста, кто там рожал. И как с ним связаться и сколько берет? Спасибо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.