Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом при ГКБ №67
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Horsea
Отзывы о роддоме № 67 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Mashuk
да, там специализируются на кардиологиии... При этой больнице работает контора под названием Евромед. Отзывы о них разные, но уж условия пребыванияч, во всяком случае, будут лучше, если у вас есть возможность заплатить. А вааще лучше не рисковать женой. Пущай полежит...
Horsea
А как там квалификация врачей? В самой больнице а не в Евромеде. В Евромеде сами консультации-анализы еще более-менее терпимы, в смысле цены, столько мы и сейчас платим в ЦИР, но пребывание в стационаре - от 5000р за сутки это :eek: :???:

Помогите пожалуйста! Госпитализация уже на днях, хотелось бы если есть какие-то альтернативы, решить все до того как в обменной карте проставят "нежелательная беременность" из-за отказа принимать непонятные лекарства (был такой случай, когда врачи отказывались объяснять что они хотят колоть, а пациентка отказалась колоться и потребовала выписать, так в обменной карте ей и написали - нежелательная беременность, типа того что она все делает во вред малышу)
хмельной заяц
Horsea
Недавно мою свекровь собирались класть в 67, у нее воспаление легких было, так свекор сказал:"пишите лучше сразу направление в морг" :D
Не рискуйте. Оно вам надо? Лучше в 29-ую поезжайте, может у вас есть кто знакомый, кто вас туда порекомендует, а если нет, то идите к кабинету главврача роддома, она тетка не плохая, лучше отдать деньги за реальную помощь, чем за сомнительное пребывание в свинарнике вроде 67. В конце концом может здесь на форуме кто-то посоветует к кому можно конкретно обратиться в 29-ой.
Horsea
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
сороконожка
Horsea в плане кардиологической помощи беременным это лучший роддом, что бы кто ни говорил, хотя условия там... мдааа... но некоторое ограниченное время можно ради деоа и потерпеть.
И вообще-то про каждую больницу кто-нить обязательно выскажется в духе, что лучше сразу в морг :O:
Horsea
Двое врачей, в чъей квалификации я не имею права сомневаться тоже высказались достаточно хорошо именно об квалификации врачей из 67-й больницы, а про условия сказали что можно и потерпеть. Но в то же время отзывы о роддоме при 67 один страшнее другого...

В нашем случае мы будем отказываться от госпитализации, т.к. были на консультации у профессора из "Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН" ( http://www.ncagip.pregnancy.ru/ ), которая сказала что необходимости в госпитализации она не видит.
Вик@
Horsea
да Вы просто почитайте любые другие отзывы про разные роддома..... Везде они будут как положительные, так и отрицательные :???: И нигде "золотой середины" не будет только из-за того, что: 1. люди все разные и 2. случаи у всех разные....

Удачи Вам :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
marunia
Horsea

Это... 67 = ужасная больница. :angry:
Я там сама лежала, но не по поводу беременности.
А насчет родов там - даже моя закаленная в боях гинекологиня из ЖК сказала, что хотя у нее там и есть знакомые, рожать там она не рекомендует.

Роддом при 29 - самое оно!
Еще при 15 - кажется, он на сердечниках специализируется...
сороконожка
Horsea
а какой, собсна, диагноз?
Horsea
ВСД по гипертоническому типу. Чтобы уточнить предлагают лечь в 67 на обследование.
Tanysha 77
Horsea я лежала в этом роддоме на обследовании, потом рожала там же. Ничего плохого сказать не могу, т.к сравнивать не с чем, не буду говорить что понравилось, в любой больнице плохо. Кардиологи здесь хорошие специалисты, может мне повезло, но лечащий врач была как близкий человек. Не переживайте, за супругу волнуетесь, понятно, ваше волнение ей не на пользу. Прежде всего Вам нужен ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ, а это самое главное. Удачи вам.
сороконожка
Horsea
вСД по гипертоническому типу? При беременности? хм... а срок какой? и чем эта ВСД проявляется?
Horsea
сороконожка
Срок 16 недель. Проявляется давлением 130 -140 иногда и плохой ЭКГ ) Еще иногда задыхаюсь в метро. А почему Вы удивились, что ВСД при беременности? :jamp:
Евдокия
Я там родилась - лет ...дцать назад. Тогда там было ужасно, говорят, и сейчас мало что изменилось.
Гармония
В роддоме при 67 больнице я рожала 10 лет назад . У меня ВПС и поэтому меня направили туда . Условия прибывания конечно не важные (роддом явно нуждается в ремонте ) ,но врачи кардиологи там хорошие (хотя как говориться все люди разные ) . Но всё же я думаю , если светит именно этот роддом нужно заранее договариваться с врачом .
сороконожка
Horsea, удивилась потому, что гипретония у беременной всегда подозрительна на гестоз
kalagia
Привет всем .
Рожала в 67 роддоме в июне.
Врачи очень хорошие внимательные, роды прошли на УРА. Рожала без стимуляции и обезболиваний, ни одного разрыва, ни одного шва при этом малыш был 52 см и весом 4100. Роды приняла Геворкян :worthy:  ( очень опытная, внимательная, приятная Врач) к сожелению не помню имени и отчества((
Медперсонал очень приятный, радушный, всегда готовы помочь если есть чем.
Детские медсестра им отдельное спасибо, детеныша из роддома забрали без каких либо опрелостей и покраснений, всегда готовы ответить на вопросы  и подсказать что как правильно сделать.( только одна не радывала, курит как сапожник :cranky: )
Есть такой минус, ... детский врач подзарабатывает тем что пугает мамашек легкой тахикордией и рекомендует сделать по договоренности с каким то там врачем обследование... не одобряю конечно же ее поведение.


Условия конечно ужасные, в послеродовом отделении нет душа и один туалет на всех.

Там же у них находится (на втором этоже) ЕвроМед на сколько я поняла роды принемают одни и те же врачи , платишь только за условия предывания.


НО Я ЛИЧНО С ТАКИМИ ВРАЧАМИ ГОТОВА РОЖАТЬ ГДЕ УГОДНО.
*




ХОТЯ СОБИРАЛАСЬ РОЖАТЬ В 29 ПОТОМУ ЧТО ОН В ДВУХ ШАГАХ, А В ИТОГЕ РОДИЛА В 67 ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ДРУЗЕЙ.
Мама Егорки
И я рожала там! Только в послеродовой я лежала на 1-ом этаже и там был душ! :)

О том что врачи которые принимают роды и в Евромеде и в самой больнице я знала от своего врача, который там работает - Нестора Теймуразовича!

Я там рожала в августе 2003 года! :baby:

С Нестором до сих пор дружим, вот только крестным быть мы его не стали просить! :beer:
Гармония
Темка про 67 роддом(спецализация -заболевания сердца) - находится здесь
Юлена
Я рожала в этом роддоме в сентябре 2005, условия действительно не важные, но врачи в родблоке правда очень-очень хорошие.
Я рожала у своей соседки, но и все остальные отличные.
Кроме одной личности - Натальи Викторовны (фамилию не знаю). Она вымогает деньги как только может, не выполняет свои обязанности врача (она была палатным врачом в дородовом отделении на 2 этаже).
Согласна с kalagia:Есть такой минус, ... детский врач подзарабатывает тем что пугает мамашек легкой тахикордией и рекомендует сделать по договоренности с каким то там врачем обследование... не одобряю конечно же ее поведение.
Dilecta
меня направляют рожать в этот роддом из ЖК по результатам обследования. даже не знаю что делать, с одной стороны собиралась рожать в 25 там уже и договоренность с опытным врачом имеется, а здесь наобум...страшнова -то...то в каких условиях я буду пребывать несколько дней меня не сильно беспокоит, больше тревожит то, что малыш находится отдельно от мамы, поэтому ни о каком питаннии по требованию не может идти речь и я не могу быть уверена, что моего ребенка не будут докармливать...
вот и думаю теперь, что делать...идти в 67 или как и собиралась в 25 ...
совсем каша в голове
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом №67»

Alisinia
[FONT=Courier][COLOR=purple]Рожала в 67 .Мне не понравилось что детей докармливают.Когда приносили мою девочку она либо спола либо не брола грудь. :???: За всё пребывание там (7 дней) мой ребенок взял грудь 2 раза. ВЫвод у меня был таков, что её кормили.
Thais
ЦИТАТА (kalagia @ 20 ноя 2005, 04:31)

Там же у них находится (на втором этоже) ЕвроМед на сколько я поняла роды принемают одни и те же врачи , платишь только за условия предывания.


*




*



Про евромед - очень интересная инфа, а если в карте пишут "только спец.роддом" можно в этот евромед попасть?


ЦИТАТА (Мама Егорки @ 28 дек 2005, 23:53)
И
О том что врачи которые принимают роды и в Евромеде и в самой больнице я знала от своего врача, который там работает - Нестора Теймуразовича!



С Нестором до сих пор дружим, вот только крестным быть мы его не стали просить! :beer:
*




Я тут читала отзывы на роды.ру, так там все отрицательные, кроме тех, кто попал к этому Нестору Теймуразовичу. Похоже, мне именно 67 роддом светит, можно ли как-то договориться, чтоб попасть к этому доктору, может быть, договор заключить, потму что очень хочу, чтоб врач был хороший и желательно заранее известный. Я считаю, что все на 90% зависит от меня самой, на 5 - от случая и от природы, но на 5 все-таки от врача!


Уважаемая Мама Егорки, если это возможно, поделитесь со мной контактами этого "врача от Бога" и "Врача с большой буквы", как его в инете называют. Если конечно сам доктор не против.

Nata_Razhina
Нас через неделю кладут в 67 роддом (срок- 38 недель).
Что можно брать с собой в дородовое,чтобы хотькак-то скрасить время пребывания в этом месте?..
Есть ли принципиальные ограничения?
alissi
Я не в восторге. Рожала там "по направлению" из ЖК, условия там хуже некуда (нужен ремонт), врачи, правда, хорошие,опытные, профессионалы (что главное), кроме одной твари, которая остановила мне схватки, т.к. у них было много родов в этот день и я ей лично не понравилась. А так, в принципе, вполне терпимо, тока вот малышей они докармливают, конечно. А роды у меня быстрые были, сама не заметила, как родила. Швы накладывали больнее (с местным наркозом).
Кошка-Ася
Лежу тут в паталогии по срочной госпитализации - нашли проблему с сердцем в Бакулевке. За неделю лежания кардиолога еще не видела. С оборудованием тут плохо, лекарства самые элементарные, здание то ли сарай, то ли барак, но не московская больница. А деваться мне некуда, рожать уже скоро, в другие роддома не берут.
Георгий
Жена рожала у Марии Глебовны Карпюк. Врач от Бога! Безумно благодарны ей за сына! :love:
На счет педиатра - все верно, за УЗИ сердца отдали 1000 руб., естественно все оказалось в порядке.
~ N30 ~
Рожала в этом роддоме 13 мая 2008г. Марина Глебовна и правда врач от Бога, персонал весь отличный кроме одного датского врача. Пугала проблемами с сердцем.. и вообще не очень приятная тетечка
Laro4ka
Девочки,лежала там совсем недавно в октябре.Если кладут в патологию можно почти всё.Одежда своя,кружка ,тарелка и т.п.
Laro4ka
Сначала лежала в патологии на 4 этаже.Нашу палату курировала заведующая Лариса Васильевна.В палатах по 4 чел.Есть душ,ванна и 2 туалета на весь этаж - не закрываются :war:
Рожала 21 октября 2008.Начала с одной бригадой врачей,а родила с другой.И ещё со студентами :fingal: Врачи хорошие.
Роддом советского типа,требует ремонта.Особенно уныло в палатах в послеродовом отделении.Но вроде бы планируется ремонт.
Детей докармивают,приносят чистенькими,причёсаными.Детский врач понравился,очень внимательна к детям.
Кормят отлично :super: ,как в санатории,4 раза в день.
Прогульщица
Laro4ka, там ремонт уже 5 лет планируется ;)
ириша34
ЦИТАТА
Нашу палату курировала заведующая Лариса Васильевна.В палатах по 4 чел.

у нее фамилия Шибаева? и как она, слышала много плохих отзывов о ней, а вообще она принимает сама роды? мне тоже там рожать, и чего то я так боюсь, столько поначиталась, направление дали, а я думаю может сразу со схватками приехать.
Прогульщица
ириша34, Шибаева. Не знаю, откуда плохие отзывы - врач от Бога :worthy: Сама роды принимает, только если дежурит в родильном отделении, что бывает пару раз в месяц.
ириша34
ЦИТАТА (Прогульщица @ 15 ноя 2008, 11:57)
ириша34, Шибаева. Не знаю, откуда плохие отзывы - врач от Бога :worthy: Сама роды принимает, только если дежурит в родильном отделении, что бывает пару раз в месяц.
*


спасибо!!!! хоть успокоили, уже голова вся вспухла от этих отзывов :love:
Malyska
Лежала в патологии на 4 этаже в октябре. Кроме бытовых условий все понравилось. Вела нас Врач Михсин Светлана Викторовна, если не ошибаюсь, очень приятная, все объясняет. Заведующая тоже хорошее впечатление оставила.
Lara_d
рожала в род доме 7 феврвла 2007, была договоренность вдр. РД, но сюда попала по направлению, никуда не отпустили из-за диагноза, в общем от обстановки конечно была в шоке, но врачи действительно все хорошие, хоть диагноз у меня не сложной, но кардиолог был на родах, потом все такие внимательные, про педиатра ничего плохого сказать не могу, меня ничем не пугали, наоборот успокаивали, если что то надумовала я себе :blush: а врач мой Геворкян Татяна Григорьевна :worthy: :worthy: :worthy: огроной ей СПАСИБО, только благодоря ей я расказываю о родах с улыбкой :love:
Наташка 2007
Привет!!!!
ну что могу сказать про этот роддом обычный он,смотрю народ отзывается совсем плохо,а я скажу наоборот лучший, персонал отличный,все доброжелательные никого лично при мне никиго и никуда не послал,если ты конечно в здравом уме.Следят за детками и всегда помогают и подсказывают если че ни так.Баба Валя за всеми смотрит что бы все свои процедуры делали а если что поможет.Услови плохие ноя думаю 5-7 дней потерпеть можно в конце то концов не на курот едешь,ну и естественно ни кто тебя терпеть не будет если тебе это не то и все не так
Пельменька
Приветик всем! Я вот неделю как из этого роддома, лежала на сохранении 2 недели с 01.12.2008-12.12.2008, привезли по скорой с высоким давлением. Кроме того, что промурыжили сначала в терапии 3 часа, но это из-за того, что срок всего 18 недель и не знали,куда меня деть, ничего плохого сказать не могу.
Все, кто пишет про плохие условия, явно попали в отечественную больницу первый раз в своей жизни, я лежала часто и много за всю свою жизнь, и всё познаётся в сравнении. Туалет и ванна в удовлетворительном состоянии, терпимо, а не закрывается, это и коню понятно, если кто в обморок упадёт или что случится, кто будет дверь выламывать, а такое часто случается, да и все девочки сразу понимают, что стучаться надо. Только вот самим беременюшкам там курить и свинячить не следует, и будет совсем чисто.
В палате убирались 2 раза в день, еда очень даже ничего, тепло.
Лежала на 4 этаже, вела нас Вавилова Марина Викторовна, очень приятная женщина, слышала очень много положительных отзывов, в её профессионализме не сомневаюсь, на мои заумные вопросы не смотрела на меня тупо, как многие до этого, а отвечала по существу.
Ещё все молятся на Савина Александра Григорьевича, акушер с 40-летним стажем, он ведёт на 2 этаже.
Рене
Рожала в 67 роддоме, в Москве он единственный кардиологический, у меня нашли пролапс митрального клапана, тахикардия не проходила и давление высокое было последний месяц. В общем после обследования написали - только спецроддом - и выбора не осталось.
Роды были самостоятельные длились 29 часов, с 2-мя наркозами и стимуляцией, ребенок застрял в тазу на потугах на 3 часа, в итоге и разрывы и разрезы. Сидеть нельзя было 2 месяца. Но это всё полная ерунда. Когда берешь девочку на ручки, то уже не помнишь этого.

Мы перед родами месяц лежали в 67роддоме. В 34 недели со схватками каждые 3 минуты и разкрытием 2 сантиметра и давлением 160/110 нас привезли в этот самый спец 67 роддом, а у них отделения для недоношенных нет, сделали узи - легкие не раскрылись. Врач говорит: "сейчас вызову скорую пусть тебя ещё куда-нибудь везут" - потрясающе просто. Потом с другим врачем подумали и решили останавливать роды. 10 часов со схватками под капельницей пролежала - то затихнет то снова начинается - и чем закончиться непонятно - лекарства разные пробовали. Остановили.

Оставили лежать в больнице давление снижать - прошла неделя - опять та же картина - схватки - опять остановили. Прошла ещё неделя - вышла из отпуска другая врач - которая нашу палату ведет Лариса Васильевна (до этого она была в отпуске и её заменяла Марина Викторовна) - и говорит: "Вам тут что санаторий - до родов лежать собираетесь? я вас выписываю." А у меня давление 150/100 и падать не собирается. Прямо из роддома поехали в Центр Планирования на платную консультацию. Врач померяла мне давление и говорит вам надо в больницу - я говорю: "только от туда.... не хочу ... там все всё пофиг. Возьмите меня на роды к себе". она даже главврача вызвала - тот уперся - с таким диагнозом нельзя. Вызвали мне скорую, вкололи реланиум потому как 2 часа я просто белугой ревела и остановиться сама уже не могла. и через 3 часа не заехав даже домой с тем же пакетом грязных вещей я приехала обратно в этот спецроддом 67. Положили меня в другое отделение и попался мне вполне нормальный врач.
В 38 недель ровно у меня началась рвота после еды, через 2 дня вместо еды :BzZz: А ночью с пятницы на субботу начались схватки - Медсестры опять пытались магнезией меня накачать - я устроила истерику - вызвали врача - она посмотрела и сказала что к вечеру рожу. В 9 утра смотрит другой врач на кресле и говорит - раскрытие 2 сантиметра - потихонику раскрывается. Я в шоке :eek: Сказала что у меня эти 2 сантиметра уже 4 недели. проверили по карте. Сделали стимуляцию. Сказали после обеда жди что воды отойдут. Не тут то было - организм забыл как рожать надо - после того как его 3 раза останавливали - схватки идут - а раскрытия нет. Только в восемь вечера воды отошли.
Впечатления по родам:
Анестизиолог - идиот - чуть мне димедрол не вколол - а у меня аллергия на него. 4 раза переспрашивал делали ли мне переливание крови, ответ не слушал, только после того как я сказала чтобы он на карте посмотрел - там написано что "Да" он прекратил переспрашивать. Вколол мне медикаментозный сон - у меня от него сознание вырубилось - я полтора часа лежала и орала на весь роддом. Ему мало показалось он мне вторую дозу ещё вколол. И все оставшиеся роды меня от этого рвало желчью.
Как мне потом Марина Викторовна сказала, которая роды принимала - мне эту дрянь вообще нельзя было - противопоказание повышенное давление.
Акушерка Элла - просто дура. В 3:15 было полное раскрытие шейки - и врач которая со мной всё это время возилась пошла поспать на час - оставила её со мной тужиться. У меня через 15 минут схватки вообще прекратились. Я говорю что-то не так (у меня капельница со стимуляцией подключена) - а она мне нахамили - типа лежи и дыши на схватках, а к нам не лезь.
Врач проснулась в 6 утра...
Начали спасать ребенка - увеличили дозу окситоцина и сразу схватки начались.
Родила за 3 потуги, с помощью врача и окушерки (имя к сожалению не знаю).
Зашивали наживую - я этого даже не заметила после 29 часов родов, и сказала сразу что ещё за 2-мя приду.

Марине Викторовне персональное спасибо за мою девочку.
ириша34
я тоже там в ноябре рожала, экстренное кесарево, все хорошо прошло и бригада очень хорошая роды принимала, а анестизиолог вообще супер, всю операцию со мной разговаривал и после несколько раз приходил.
Гармония
Я в этом роддоме родила двоих детей. Сына 13 лет назад ,а доченьку в декабре 2008.За эти 13 лет я поняла,что роддом не изменился .О врачах ничего плохого сказать не могу ,отношение нормальное.Роды прошли хорошо ,ни от кого из персонала я не услышала ни одного грубого слова.Спасибо им за моих детишек.
Rumba
Ох, а меня туда на обследование кладут :cool: И рожать скорее всего там же.
Девочки,а можно ли там за время лежания с каким-нибудь докторо на роды договориться?
Rumba
ЦИТАТА (tatikx)
можно, а почему нет. могу поискать телефон врача которая у меня роды принимала, если захотите - пишите в личку.

Очень хочу!!! Но я завтра уже ложусь туда на пару неделек, напишите мне на моб.тел, если можно (я вам в Приват сейчас его напишу). :4u: Спасибо большое!
smp
Лежала в этом роддоме в 30 недель в отделении патологии на 4 этаже, персонал очень хороший, начиная от уборщиц и заканчивая врачами, думаю это самое важное. Бытовые условия несколько дней можно и потерпеть (касательно душа и туалета на этаже), убирают 2 раза в день, кормят прилично, посторонней живности нет :)
Думаю рожать в этом роддоме,
если у кого-то есть контактный телефон Вавиловой Марины Викторовны, поделитесь им, пожалуйста!!!
spyshkova@yandex.ru
Rumba
smp, а почему вы решили рожать именно у нее?
efrnv
Я ЛЕЖАЛА В 67 НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ (ОНО СЧИТАЕТСЯ ИНФЕКЦИОНКОЙ) Я ПОСТУПИЛА ПЕРВЫЙ РАЗ С ДИАГНОЗОМ ОТЕЧНОСТЬ. СНАЧАЛА Я ШАРАХАЛАСЬ ДУМАЛА ЧТО ТАМ ВСЕ БОЛЬНЫЕ А ОКАЗАЛОСЬ ПРОСТО МЕСТ НЕТ И ВСЕХ КЛАДУТ КУДА ПРИДЕТСЯ. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ТАМ МОЖНО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ПОСИДЕТЬ С РОДСТВЕНИКАМИ И ПОБОЛТАТЬ В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ.МНЕ ПОСЛЕ РОДОВ ПОДРУГА ПРИВЕЗЛА БУКЕТ ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ И Я ЕГО ДАЖЕ В ПАЛАТЕ ПОВЕСИЛА!
А УЖЕ НА РОДЫ САМА ПРОСИЛАСЬ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ . ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ МАРИНА ЮРЬЕВНА ЕЙ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
ПРОСТО НАДО БЫТЬ ПОПРОЩЕ И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВЕЩИ КОТОРЫЕ ВРЕМЕННЫЕ.А СПЕЦИАЛИСТЫ ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!
:love:
Marija
Девочки, кто рожал в 67 роддоме! По мед. показаниям мне рекомендовано рожать в этом роддоме, очень хочу заранее познакомиться с хорошим врачом, договориться с ним персонально на роды ну и все такое... Пожалуйста, у кого остались телефоны врачей, напишите и посоветуйте мне на электронку banjasha@rambler.ru Заранее спасбо, Мария.
Stresoguska
Говорят в 67 больнице - хооше педиатрическое отделение..... ничего по этому поводу не слышали?!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.