Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №72 при ГКБ
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лапочка
Отзывы о роддоме № 72 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
сороконожка
72 это который на Молодежной? :hi:
Лапочка
Ага, на Молодежной. :p
(Не сразу отозвалась, проблемы с инетом были).
CooperClap
У меня много знакомых там рожало..........Отзывы не очень.........но если договариваться с врачом, то какая разница...........он же тебя вести будет..........А условия там неплохие.........отдельные палаты, лежишь с деткой............
сороконожка
Я там ледала в гинекологии, условия неплохие, но отношение... Впрочем, есть и вполне милые люди, но общее впечатление сложилось неблагоприятное. Но это в гинекологии, может, в акушерских отделениях и по-другому
Лапочка
Маленький отчет о проделанной работе.
Моя кисонька сладкая появилась на свет именно все-таки в 72 рддоме. 15 марта. И что могу сказать - мне понравилось. За вторым я бы сюда пришла, даже если не к знакомой. Даже к среднему медперсоналу не придерешься, и условия хорошие и отношение врачей к себе чувствуешь очень неплохое. Со мной девчонки лежали - довольны тоже, чес слово. Бесплатно все!
Может, мне просто повезло?
Anica
Мне тоже повезло. Рожала в 72ом. Было ягодичное предлежание, но кесарево (слава богу) делать не стали. Родила без разрывов; делали правда разрез промежности (это кстати там делают многим кто первого ребеночка рожает), но зашили очень хорошо.
Роды прошли очень быстро - 2,5 часа в родильном отделении, и врачи и медсестры очень понравились!
В послеродовом тоже все было хорошо. Единственное что - кормят там тем же, чем и всех остальных в больнице, а после родов многое нельзя кушать, поэтому питаешься в основном передачами от родственников. И медсестры есть там немного вредные :) однако професианализм от этого не страдает :)
Да и еще. Платные роды от бесплатных мало чем отличаюстя, разве только со знакомым врачом морально легче и проще, а так ничем. А вот в послеродовом платном конечно по другому немного. Там и палата отдельная и телефон, и еще каки-то прибамбасы. Только мне это уже не важно было, главное что моя доча родилась, что мы под присмотром.
Удачи!
Марина и Вовочка
Кто-нибудь рожал в 72-м роддоме? Бесплатно?

Мне он ближайший от дома, да и по отзывам вроде неплохой. Хотела заключать контракт на роды, который предлагают там, но мне не понравились условия – фактически оплата за послеродовые дни, а врач не прикрепляется, на какую бригаду попадешь, у того и родишь… Поэтому решила заплатить врачу лично. Одного посоветовали, пришла к нему на переговоры. Говорил все очень мутно и расплывчато, я так и не поняла, сколько денег ему надо?? Сама уже сказала: 500 долл. Видимо, мало, потому что говорить стал еще мутнее…))
В общем, доверия не внушил мне. Я вот и думаю: заплачу я ему, а вдруг потом пожалею о том, что отдала деньги непонятно за что?
Bellissima
Я бы не стала с таким врачом связываться.
Не один же он специалист во всем роддоме. . .
Марина и Вовочка
Bellissima,
то есть искать другого и опять же платно?
Bellissima
ну если вы пока никому ничего не платили и только присматриваетесь к докторам, то я бы поискала другого специалиста. Вам ведь не нужны неприятные сюрпризы? ;)
Smailik
Я живу рядом, лежала там на сохранеии, а подруга рожала там платно, по личной договоренности с врачом, ОЧЕНЬ довольна, какой-то не русский мужик (имя восточное) , в возрасте уже.
Если надо - могу попытаться узнать.
Вам рожать когда, а то она сейчас в отъезде до 28-го?
Марина и Вовочка
Smailik,
И как Ваши впечатления о роддоме?
Я поняла, про какого врача речь (забыла сама, как его зовут, но я его видела). Сколько она ему заплатила?
ПДР - 31 июля
Мэг
Что-то мне не совсем такая ситуация нравится.
может все-таки тогда бесплатно рожать.
Просто там где я рожала девчонки по 600-700 долларов врачу платили , а я бесплатно рожала и так же ко мне и относились как и к ним и меньше внимания ко мне не было.
Так что подумайте.
Моя подруга знает хорошего врача в 70 роддоме в Новогиреево, цена примерно 380-500 долл. точно не помню. И знаю хорошего врача у которой рожали очень многие мои подруги в 15 роддоме Выхино, тоже до 500 долл. Если интересует пиши на мыло или в личку.
Марина и Вовочка
Мэг,
Новогиреево и Выхиво от меня очень далеко, на противопроложной стороне Москвы. Я еще совсем недавно ездила в ту сторону в Балашиху, к врачу, больше у меня нет сил туда ездить.. :( тем более на роды..
Но я так и поняла, что по городу 500 долл распространенная цена. Мне предлагали еще в одном месте рожать (опять же далеко от дома) тоже за 500.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Мэг @ 20 июл 2005, 11:28)
Просто там где я рожала девчонки по 600-700 долларов врачу платили , а я бесплатно рожала и так же ко мне и относились как и к ним и меньше внимания ко мне не было.



вот и я думаю, что платное от бесплатного может особо ничего и не отличаться...
то, что палата на 2-4 человека - меня не смущает, душ и туалет там есть в каждой палате, хоть в платной, хоть в бесплатной.. Столовая одна для всех...
Smailik
Точно не помню, но, по-моему, не больше 500-700.
Врачом она была ОЧЕНЬ довольна, тем более, что это были её вторые роды,первый раз была в другом роддоме, говорит - небо и земля.
Если это тот мужик, то она с ним договаривалась неофициально, и платила, по-моему, потом.
Да, общалась она с ним тоже по рекомендации, и тоже очень положительной.

Я когда лежала, ничего определенного не скажу, так как особого лечения не было, а так - вроде нормально.
Да, кстати, многие из нашего района там рожали, по-моему, толькоодин отзыв я слышала нелестный, остальные вроде довольны, тем более что этот роддом считается для трудных (не помню, по какому критерию)
Причина редактирования: офф-топ
Марина и Вовочка
Smailik,
а когда именно потом? :) когда уже выписывалась из роддома, или сразу после родов?
Причина редактирования: офф-топ
Smailik
Не помню, врать не буду.
Но довольна была ОЧЕНЬ, и, по-моему, договориться с ним легко.
Bellissima
Smailik

Роддом для трудных? Первый раз такое слышу :O: По-моему, он самый обычный, не специализированный.

Я лежала в 72 роддоме на сохранении в 20 недель. Честно, не могу сказать, что мне там понравилось. . . Может, врачи там и хорошие :???: не знаю. . .
Рожать поехала на Динамо, в роддом при 8 городской больнице - абсолютно бесплатно и очень довольна :super: Почитайте темку про этот роддом. Хотя до 72 - 15 минут пешком.
Причина редактирования: офф-топ
Smailik

А по поводу роддома - я хвалю не роддом, а именно ЭТОГО МУЖИКА (правда, с чужих слов, но отзывы были ОЧЕНЬ хорошие)
Причина редактирования: офф-топ
Серая Шейка
Я рожала в 72 роддоме по договоренности. Так врач просто ушел с середины моих родов. Я уже писала на Материнстве об етом. По чистои случаиности оказалас риадом знакомая, которая знала дежурного врача, и мне сделали екстреннее кесарево. Потом педиатр и палатный врач говорили, что слишком долго ждали (сутки).

Доктор с восточным именем оказалса был хорошим и внимателным, так что рекомендую.

Я избрала роддом по территориалному признаку и очен жалею, потому что там было очен гриазно, персонал очен грубный, грудноэ вскармливание загубили всем поголовно. И там бардак. Может, врачи и хорошие, но они ничего не могут сделат с хамством и безответственносию среднего персонала. Хотиа у многих хорошие впечатления от етого роддома. Видимо, все индивидуално.
Причина редактирования: пользуйтесь кнопкой транслит
Smailik
Возвращаемся к тому же - главное - не роддом, а врач.
Вот этого восточного мужика, видите, опять хвалят.
Так что если в 72-ой - то - к нему.
А что касается обращения, так что вы хотите - обычный городской роддом. Здесь уж как повезет.
Когда я лежала - не могу сказать, чтобы меня облизывали с ного до головы :D , но откровенного хамства тоже не было.
Да и по-моему, это в данной ситуации - не самое главное.
Главное - родить нормально, а там - доммой через 3 дня.
Марина и Вовочка
Вы сообщите, что решили, и вообще, держите в курсе!
Марина и Вовочка
Smailik,
я вспомнила, как его зовут: Рашид Ибрагимович
Вчера читала по всему инету отзывы о 72-м роддоме - очень противоречивые конечно (в том числе и о этом враче, одни говорят "врач от Бога", другие плюются), но выводы все-таки для себя можно сделать некоторые.
Во-первых, я поняла, что муж мне на родах очень бы пригодился. Пока я не соображаю ничего, пусть хоть он контролирует, что делают там акушерки, врачи. Только не знаю, успеем ли теперь сдать ему все анализы.
Во-вторых, как сэкономить на оплате придумала)): если заранее не договариваться, а договориться с тем врачом, который попадется (мол, я вас отблагодарю, только сделайте свою работу на совесть). Тогда можно выставлять свою цену (заранее ее не оговаривая специально), и врач, который настраивался на "обычные" роды теперь понимает, что может заработать, и будет стараться. :p

» Дописано позже
ЦИТАТА (Smailik @ 21 июл 2005, 08:21)
Главное - родить нормально, а там - доммой через 3 дня.



даже через 3 выписывают? :baby: здОрово!
не знаю, как у меня будет.. В первый раз были швы от эпизитомии и разрывов, и выписали аж через 7 (сняли на 6-й и еще день сама попросилась остаться, тяжело было).
Smailik
У меня тоже швы были, меня резали, но выписали на 4-ый день.
Желаю, чтобы врач попался хороший!
Но мне кажется, мужики в большинстве своем лучше принимают..
Dolche
72 роддом - это который на Молодежной?
У меня подруга рожала там бесплатно в конце июня.
Срок у нее был 10 июля, но у нее начались роды 22 июня и ее на скорой отвезли в этот роддом (она его сама выбрала).

Она говорит, что они сначала хотели дать денег врачу, но не нашли кому дать. Потому что в этот день было много рожениц, и врачи разные все время перемещались от одной к другой, поэтому никакого конкретного врача у нее и не было.
У нее было двойное обвитие пуповины, поэтому, как она говорит, врачи подстраховались и сильно разрезали ее.

Но так у нее все в порядке, с ребенком тоже. Ребенка сразу принесли ей и оставили в палате на ночь.
Ей понравились акушерки. Она говорит, что очень хорошо показывали, как кормить ребенка, пеленать и т.д.
CooperClap
Вообще, я всю жизнь живу на Филевской ветке и слышала только очень плохие отзывы об этом роддоме.....не хочу рассказывать "страшилок", но в ЗАО лучше рожать во 2 или 3-ем роддомах....
LELENA
Клетка, :beer: я рожала сама в третьем и еще 3 моих подруг там и всем понравилось

» Дописано позже
и снова туда собираюсь :super: :p
Марина и Вовочка
страшилки можно найти про абсолютно любой роддом!
меня это не пугает совершенно, потому что надо самим участвовать в своих родах, а не ждать, когда тебе нагрубят, оставят одну и т.д.
Серая Шейка
Марина
Как ты можеш участвоват в родах, когда акушерка не надевает перчатки, а врач просто уходит. Ну учавствуй! Жалуиса!
» Дописано позже
Марина
Как ты можеш участвоват в родах, когда акушерка не надевает перчатки, а врач просто уходит. Ну учавствуй! Жалуиса! Кричи! Ты думаеш, ето поможет?

Поетому очен важно, чтоб риадом был муж. Он хотиа бы сможет засчитит твои интересы.

В том-то и дело, что роженитса совершенно бесправна у нас. Повезет тебе - будут тебиа слушать.
А вообсче - ни пукха вам ни пера в лубом роддоме.

Клетка Толко не рожай в 72 роддоме!
Причина редактирования: пользуйтесь кнопкой транслит
Серая Шейка
Марина,
Забыла спросить, а как зовут врача, с которым договаривались?
Рашид Ибрагимович, правда, очен хороший! И есче был один со сложным грузинским именем - тоже хороший.
Smailik
Из всего вышеизложенного вывод - лучше искать Ибрагимовича!
По-крайней мере, его пока все только хвалили.
Причина: офф-топ
Bellissima
Клетка, во 2, по-моему, намного хуже, чем в 72. Какя слышала, там совершенно жуткие бытовые условия. . .
Серая Шейка
Беллиссима
Куда же хуже?! Хуже, по-моему, некуда.
CooperClap
Bellissima, условия действительно плохие, НО там очень хорошие врачи и детские сестры.....и замечательная нянечка в послеродовом, т.е. душевный комфорт и качественная медицинская помощь там обеспечены.....
Bellissima
ДеУшки, лучше всего в роддом при 8 гкб на Динамо :super: :super:

Про 2 читала, что там один душ на всю больницу в подвале :O:
В 72 в этом отношении гораздо лучше, относительно чисто и ухожено.
Насчет врачей ничего не могу сказать.
KatS
Девчонки, поделитесь координатами акушерок или врачей!
не в курсе, кстати, совместные роды там по договоренности с врачом возможны? :blush:
лакомка
В 72 роддоме родила обеих своих дочек . Ни разу не договаривалась заранее , первый раз по неопытности , второй - просто некогда было , но договариваться считаю всё-таки надо , хотя прошло всё достаточно удачно . Оба раза благодарила врача и акушерку . В первый раз - уже после родов , второй - сказала сразу , что отблагодарю , так как рожать хотела с мужем , а заранее не договаривалась . Рожать с мужем можно бесплатно , если ты из Западного округа , и какие-то справки надо собирать . Телефонов врачей уже не найду , но знаю , что хорошие -Рашид Ибрагимович и Светлана Витальевна , фамилий не помню . Надо ехать в роддом и узнавать там , и если врач на месте , то вызывать и договариваться , девчата , с которыми лежала , так делали . Вообще врачи , с которыми там встречалась , все понравились , может повезло , что не могу сказать о медсёстрах . Но не надо забывать , что это не ЦПСИР и ЦКБ , но если нет 2 тысяч долларов на контракт - то это выход , тем более со своим врачом . Желаю удачи :4u: .
Джерри
Сама там не рожала, но хотела.. К сожалению, не получилось. Слышала от своей подруги, которая родила там 2-х своих детишек, об этом роддоме только хорошее.
В следующий раз пойду только туда. А вот про врачей конкретно ничего сказать не могу :???:
Серая Шейка
Отзывы самые разные... С мужем там рожать можно...
У меня, к сожалению, очень неприятные впечатления. 20 часов схваток, во время которых ко мне не подходил врач, с которым предварительно договорились. Раз в три часа приходила обкуренная акушерка, которая на меня орала. В результате, делали экстреннее кесарево в последнюю секунду. Счастье, что ребенок не пострадал, хотя тонус все равно был.

Хотя хорошие врачи есть. Рашид Ибрагимович, Татьяна Николаевна.
И акушерки есть хорошие. Но там ужасно организован сам процесс - все путают, теряют. А грязь - просто невероятная. Ну и конечно, ГВ загубливают. Я общалась с девочками, с которыми рожала - из пятерых мне одной удалось его сохранить, и то благодаря маме и консультантам. У меня была целая тема про мои роды, но ее уже удалили. Какие бы ни были хорошие врачи, совковость роддома и абсолютная безнаказанность и произвол подвергают Вас и Вашего ребенка большому риску
Катарина
Я рожала в 72 всех своих деток.У меня только хорошие воспоминания.
ЦИТАТА
но знаю , что хорошие -Рашид Ибрагимович и Светлана Витальевна ,

Светлана Витальевна Гримова - :super: :super: :super: Я мелких у неё рожала. Еще заведующий родильным отделением (не помню как звать)очень хороший специалист, его очень хвалят.
ЦИТАТА
А грязь - просто невероятная.

:O: :O: :O: Не знаю о какой грязи речь...палату, туалет, душ мыли каждый день.Светло и чисто(имхо)
ЦИТАТА
Ну и конечно, ГВ загубливают.

Аню я кормила 4 месяца(дура была - сцеживалась)
Даню 5 месяцев(забеременела, и он отказался от груди)
Машу 1.6 года.
Может мне повезло :???:
Smailik
Рашид Ибрагимович :super: :super: :super: :super: :super:
Катарина
Вик@,
Бояркин - вспомнила :super: :super:
Команч
ЦИТАТА
Ну и конечно, ГВ загубливают


Не заметила... Ребенок все время был со мной, никто не мешал мне налаживать ГВ по своему усмотрению. В итоге на сегодня: сыну почти 6 мес., только ГВ. И еще долго кормиться собираемся. Меня порадовало то, что за исключением утреннего осмотра педиатра, к ребенку никто руками не лез лишний раз

Сами роды:

Рожала с Рашидом Ибрагимовичем. Бесплатно. Все прошло хорошо.

Грязи тоже не заметила. Хотя в воскресенье полы не помыли :p
лакомка
ГВ не загубливают это точно :beer: . Я лежала оба раза отдельно от ребёнка ( по медицинским показаниям ) и при этом прекрасно кормила.
Грязи тоже не замечала :beer: . Бельё меняли регулярно. И медсёстры есть хорошие , а то что это я в предыдущем посте так наних :p ,
просто когда первый раз рожала - нарвалась на одну-две :war: :war: .А так вполне хорошо всё было , диких разочарований не испытывала
;) :4u: .
Катарина
лакомка,
ЦИТАТА
Я лежала оба раза отдельно от ребёнка ( по медицинским показаниям ) и при этом прекрасно кормила.

:beer: :beer: :beer: :beer: Аналогично.
Helena
Не рожала, но лежала на сохранении в Новый год 2005, было грязно, может от того что праздники, и было мало санитарок, но для роддома - это не оправдание
Катарина
Вик@,
:beer: Эх, голубо-о-глазый... :blush:
Щас мы 72-му тАк рейтинг поднимем :p
Серая Шейка
Бояркин - голубоглазый... Сохли все по нему - это точно, а он в разгар рабочего дня и моих родов (по договоренности, проплаченных), взял и ушел, ничего мне не сказав, никому меня не передав. Просто растворился - и все. Ну есть у него дела поважнее. Кстати, если бы не Светлана Витальевна и Нелли Хазимовна (которых даже не было в этот момент в родблоке) и не Елена Вячеславовна, кончились бы мои роды очень печально. В лучшем случае ребенок родился бы живой, но с увечьями. Хорошие врачи, конечно, есть, но сами порядки жуткие, и ответственности никакой.

А насчет санитарии... Когда всем, прощу прощения, попу для клизмы смазывают из общей банки (даже не из тюбика) - это в мои гигиенические нормы не укладывается...

Может, сейчас везде так... может, это еще и не худший роддом...
лакомка
Natasha!!! :) для меня это тоже неприемлимо, но ничего такого я не заметила , правда, когда схватки , да и после родов , многое не замечаешь , не до этого . Возможно сейчас , я бы на всё посмотрела другими глазами . :) Я вот тут лежала с отравлением в инф. больнице - там действительно ужасно :fingal: . Хотя , конечно , мне не счем сравнивать . И мой опыт оказался не таким уж плохим - скорее положительным. :4u:
Катюшкин
Я рожала в 72 роддоме в феврале 2006, очень понравилось. Рожала по контракту. Вторые роды, отстрелялась за 4 часа, головой понимаю, что все хорошо и достаточно быстро, а по ощущениям все равно ужас-ужас-ужас, больно очень.
Спасибо персоналу роддома. Врач и акушерка не выходили из бокса ни на минуту, делали массаж, разговаривали, уговаривали. Даже не ожидала такого отношения. Бывает же. Акушерка совсем девочка молоденькая была - Лена, умничка, учится на 2 курсе меда. Вот доктор будет -загляденье! Так сумела головку вывести, что ни одного разрыва, это при мальчишке в 4 кг.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.