Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НЦ Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН (Центр охраны здоровья матери и ребенка)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Еленочка
Отзывы о НЦ Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН (Центр охраны здоровья матери и ребенка)


Одна знакомая моя рожала в этом самом центре Акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН на ул. Академика Опарина. Ей очень понравилось. Никакой информации о нем в интернете найти не могу, может, кто что расскажет?

Официальный сайт

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Buffy
Там действительно классные врачи. Единственный недостаток - много пациентов.:( Мне делали кесарево.Операция прошла хорошо, быстро восстановилась, шов сделали без ниток, так что их вынимать не пришлось. Отношение супер, внимательные врачи и пр. персонал. А что конкретно интересует?
Еленочка
Buffy, а я уж думала, ну что же это за центр такой, никто там не рожал, что ли??? Меня интересует как туда попасть можно и сколько стоят роды и вообще для всех ли он или для особых случаев? А то у моей знакомой-то там муж работает, она бесплатно, по блату как-то, в общем, не как все обычные люди... И сказать ничего толком не может, не знаю ничего, говорит... У меня-то ситуация непростая, ребятенок ножками вниз лежит, да еще таз узкий, короче, нужны хорошие врачи, чтобы все грамотно сделали, ничего лишнего, как говорится... Вот и выбираю: ЦПС или этот центр, поеду туда в конце мая, наверное...
Buffy
По поводу информации - у них свой сайт есть. Не помню только названия. :( Я кстати тоже по блату рожала. Но примерные цены видела: от 30 тыс. руб. и выше обычные роды и от 40 тыс. руб. - кесарево. Раньше бюджетники были. А сейчас не знаю - вроде был слух, что бюджет вообще отменят.У меня вроде нормально ребенок лежал, а все равно кесарево сделали, как оказалось не зря - короткая пуповина была. А договариваться нужно либо в кабинете врача (лично), либо там есть кабинет, в котором оплачивают услуги. Там же заключают договора на роды. На том же этаже, где регистратура.
Катина мама
Еленочка! Может мой ответ несколько запоздает, но возможно он понадобиться другим, кто не может определиться с роддомом. Я родилила 11.09.02 в ЦПС (очень счастлива, что сделала такой выбор), а перед этим долго тоже не могла определиться с роддомом. И тоже выбор был между Опарина и ЦПС.
Я наблюдалась у врача на Опарина, у которого лечилась еще в 1998 году. Хочу сказать, что по сравнению с 98-м годом там многое изменилось. Теперь там жутко много народу (в смысле пациентов), приходиться стоять в очередях (на УЗИ и т.д.), но это еще пол беды. Там стали непомерные поборы. За все вымогают деньги. Ужас просто! Пока всем не сунешь денежку, на тебя никто и внимания не обратит!
Врач , у которой я делала УЗИ в частной беседе не советовала мне рожать на Опарина (хотя сама там работает). По идее, наоборот, должна была бы расхваливать свой роддом. Но она сама мне сказала, что везде и всюду придется платить: за что надо и за что не надо. И к тому же там "любят делать кесарево" (В точности ее слова). Так что решайте сами, но я не советую.
Helga*
Рожала там в октябре 2002г, в основном только плюсы: самое главное первоклассный уход за ребенком, полное обследование новорожденного! Мам тоже без внимания не оставляют! Врачи на высшем уровне. Я лежала во втором акушерском (на втором этаже) - прямо евроремонт! Рожала по блату через бюджет, но знаю, что за деньги вас там оближут! Кстати, когда на следующий день после родов ко мне в палату заявилась вся моя родня со стороны мужа, я чуть с кровати не упала (пропустили всех!), хотя у меня информация была (тоже собирала материалы по Центру перед родами), что никого не пускают. в общем, отзыв только положительный. Единственный минус - у них там плохо с постельным бельем и с пеленками для только что родивших... У малышей - все по полной программе: тепленькие, ухоженные, чистенькие, разрешают передавать для своего малыша памперсы из дома (я так и делала). Все необходимые процедуры, наблюдения, обследования им делают. Лежат детишки отдельно от мамочек (для некоторых это минус, а мне кажется - так даже лучше). Прикладывание к груди у них там так обстоит: на вторые сутки после родов - 1 раз, на последующие (если все нормально у мамы и малыша) - на каждое кормление. Если у мамы молока еще мало - обязательно докормят "NAN", голодным не оставят... Вот, пожалуй, второй маленький минус - поздно дают насладиться кормлением (на вторые, третьи сутки), а так, вцелом, все классно!!! :sun:
Еленочка
Катина мама
Helga*
Большое спасибо, еще, конечно, не поздно, рожать только в июле, но я уже определилась, договорилась с Зябликовой в ЦПС. :super:
Ryb
Насколько я понимаю, это второй (а кто-то считает, что и первый) по специалистам и комфортабельности Московский центр ведения беременности и родов. Почему же нет о нем никаких отзывов? Если кто-то вел там беременность и рожал, напишите, пожалуйста!
Buffy
Я наблюдалась по беременности там с 28 недели (до этого в ЖК). Действительно: и врачи и оборудование супер, только вот очереди... :cranky:
Что касается родов - делали кесарево. Все отлично, но немного раздражало, что при осмотрах в палате приводили (иногда) студентов.
Но в общем все отлично.
Скобочка
Меня тоже интересует этот центр.
Роды планируются 14 апреля.

Выбор стоит между НЦАГиП и 4-ым.

Насколько верна и реальна информация по ценам?
НЦАГиП - 28460 т.р.
4-ый - 35 т.р.

ЗЫ:вообще собиралась в своем, при 72-ой больнице, но он будет на мойку закрыт с 4 по 17 апреля :HET:
Ryb
Скобочка

С ценами там все очень запущено. Обычные роды стоят около 30 тыс. (это не дорого), но кесарево почти в 2 раза дороже. Есть еще возможность рожать в отделении повышенной комфортности - там кесарево стоит 72 тыс.
Но что убивает больше всего - они высчитывают итоговую сумму при выписке. Я не понимаю смысла такого контракта, обычно платишь какую-то сумму и знаешь, что если тебе понадобится процедур, анализов, УЗИ и т.п. больше, чем обычно, то ты это получаешь. Для того и существуют подобные страховки, на мой взгляд, - платишь фиксированную сумму и все включено.

А как быть тем, кто готов заплатить 30 тыс. за роды максимум, а вдруг понадобится экстренное кесарево? Не все смогут собрать в 2, а то и 3 раза больше.
Также точно знаю (рожали там знакомые, да и отзывов поначиталась), что там такая практика. Платишь за контракт, но буквально все врачи подходят и говорят, что если хочешь, чтобы все было хорошо, плати. Знакомая родила там за 5000$!!!! 72 - само кесарево + еще что они там насчитывают по прейскуранту, еще по 500$ - насильственная "благодарность" врачу, акушерке, анестезиологу, педиатру!
Если не платишь педиатру, ребенка переводят в патологию. Мало того сколько нервов истреплешь, думая, что там с ним, так еще день пребывания там для него - 100$.

Вобщем я в шоке, сначала думала там рожать, но теперь ни за что!
Я готова заплатить помимо контракта какую-то благодарность врачу, но на свое усмотрение, и не по требованию. Да еще с угрозами: "если хотите, чтобы было все нормально..."

Я в этом центре бываю частенько, меня туда мой врач отправляет на УЗи и анализы. Могу сказать, что там не очень приятно. В ЦПСиР гораздо симпатичнее и душевнее как-то. Очереди и там и там немалые, но беспардонные вымогательства врачей на Опарина, и это на фоне совковского пошарпанного интерьера, оставляют гнетущее впечатление.
Чернобурка
Я в этом центре наблюдаюсь 3 месяца.В отличии от ЖК меня там многое устраивает, тем более я на государственном бюджете и рожать буду тоже там же бесплатно.Единственное, что иногда раздрожает,приводят к специалисту, а он оказываеться платный и платишь, то тому 600, то тому 500. (а сдругой стороны учитывая что иных нет и в ЖК и в поликлинике - неплохо).Ну и некоторые анализы тоже платные, но я всего раза два платила пока.А отношение (покрайней мере моего врача) очень хорошее.Меня пока все устравиает, надеюсь роды пройдут хорошо.=)
Norra
:ugu: Девченки! Поделитесь впечатлениями и опытом, кто рожал или наблюдался в этом Научном Центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии на ул .Ак Опарина в г.Москве, я туда попала случайно с ознакомительными целями, ну думаю познакомлюсь с врачами и центром.

На УЗИ просидела к профессору Владимиру Николаевичу Демидову, который какой-то там святило весь из себя, и все врачи без исключения направляютс на УЗИ к нему.

Но! после посещения УЗИ у этого святила я услышала такое, что никогда ни у одного врача не слышала за всю свою бытность посещения гинекологов и УЗи!

Скажите каково в этом центре обследоваться и рожать?

Мне весной нужно будет.Одно могу сказать с уверенностью профессору этому я не верю и не доверяю совсем!

Как быть? :O:
Cutek
Norra,
Я там собираюсь вести беременность и рожать, уже была там на узи у Стыгара А.М., очень довольна, пришла туда по рекомендации, там конечно очереди, но кваливикация врачей и оборудование на высоте, пока мне очень нравится, я там буду наблюдаться по бюджетному направлению.

» Дописано позже
Norra,
Я там немного знаю структуру изнутри, Демидова там вообще не знаю и никогда не слышала. Светила, к которому ездят узи делать даже все наши звезды - это Стыгар А.М., очень советую, он определяет все очень грамотно и достоверно.
Tati
Cutek,
Да, Стыгар :super:
Генетики мне показались так себе.... :???:
А вот отделение, где КТГ и пр., понравилось очень. Врачи хорошие. Они мою мурмурку сразу вычислили: она петлю из пуповины на шею себе то накидывала, то снимала... :dance:
OLYA
Я рожала там в 2002. И еще на сохранении лежала. Я считаю что, благодаря их специалистам я выносила до конца. :super:
Могу сказать определенно (и это не только мое мнение, но и соседей по палате)
там надо иметь своего врача и лежать у него, тогда все будет супер!
По вопросу современности оборудования, то в НИИАГиП лучшая детская реанимация в Москве!
Cutek
ЦИТАТА (OLYA @ 9 дек 2005, 17:31)
Я рожала там в 2002. И еще на сохранении лежала. Я считаю что, благодаря их специалистам я выносила до конца. :super:
Могу сказать определенно (и это не только мое мнение, но и соседей по палате)
там надо иметь своего врача и лежать у него, тогда все будет супер!
По вопросу современности оборудования, то в НИИАГиП лучшая детская реанимация в Москве!
*


Полностью согласна насчет врача! :super: , тоже все советуют
эНКа
Я рожала в этом центре в апреле 2004г. Впечатления остались двойственные. Лучше конечно сразу с врачом договариваться и оговаривать все цифры сразу, чтобы потом не возникло никаких недоразумений. Вообще центр конечено очень хороший, оборудование, врачи.
Меня туда устраивали через страховую компанию, которая была связана с моим отцом, поэтому прошло все более менее гладко.
Очень избаловали там персонал и врачей деньгами - очень много ОЧЕНЬ денежных клиентов там бывает, которые деньги раздают направо и налево. К этому там привыкли и ждут этого ото всех.
Например, после родов ко мне подошел анестезиолог и стал спрашивать всем ли я довольна. Стал жаловаться что от страховки он ничего не получит - я отправила его к мужу. Предложил заплатить ему 200у.е. Мой муж позвонил отцу узнать включена ли анестезия в страховку. А вечером анестезиолог прибежал и стал меня умолять позвонить отцу и все отменить :???: Оказывается мой отец позвонил в страховую компанию, те главврачу этого центра. На счастье анестезиолога главврач уехал на встречу и поэтому до него дошло что врачи выклянчивают (по другому назвать это не могу) деньги у пациентов. В общем когда об этом узнал анестезиолог он и прибежал ко мне. Я еле-еле уговорила отца позвонить в страховую компанию, хотя он очень сопротивлялся. С утра опять прибежал анестезиолог узнать позвонила я или нет, а то говорит у меня операция, а я идти не могу - руки трясуться!
Когда моя соседка по палате узнала, что я "зажала" анестезиологу 200у.е. очень удивилась - "из-за такой мелочи столько шума", для нее 200у.е. судя по всему как для меня 200руб. (это к вопросу какие там клиенты бывают). Причем эта девочка при выписке ходила и деньги раздавала мне казалось что всем подряд и в таких количествах, что они ее должны были домой на руках нести!
Так что не поддавайтесь на провокации!!!
Евражка
Я в Центре наблюдалась всю беременность, лежала в патологии и рожала. Считаю, что только благодаря тем врачам выносила и родила здорового ребенка
Про Демидова много лестных отзывов слышала, но мне как-то больше нравилась Озерова. Отличный специалист :super:
Как эНКа написала, там действительно принято за все "благодарить". Намекают, но все же, это дело добровольное :???:
Norra
:love: Девченки спасибо Вам помогли советами мне!
Спасибо!
А какие там профессора хорошие есть по УЗИ кроме ДЕмидова?

У меня киста на левом яичнике хотелось бы точно знать как она себя ведет,ибо делать операцию как советует ДЕмидов ради подстраховки и т.к. он не знает точно что там такое- я считаю легкомыслием,т.к. кроху травить наркозом ни к чему без особых на то показаний угрозы его или моей жизни.
Ответ мы не знает что там такое :O: ,на всякий случай подстраховаться надо мне кажется не серьезным. :BzZz:
Затея
Мы тоже наблюдались и рожали в Акушерстве. Беременность вела Фофонова Ирина Юрьевна, за что ей огромое спасибо! Машка появилась на свет только блогодаря ей!
Рожала у Клименченко Натальи И.
На Узи ходили к Стыгару или Воеводину. Мне больше всех понравился Воеводин.
А Димидов действительно считается лучшим Узистом по Москве, так мне по крайне мере в жк говорили.

Мы когда лежали в потологии там всех поголово стимулировали после 38 недели. Так что надо заранее договориться с врачом, о том что ты хочешь рожать когда придет время.
Евражка
ЦИТАТА (Norra @ 12 дек 2005, 09:56)
У меня киста на левом яичнике хотелось бы точно знать как она себя ведет,ибо делать операцию как советует ДЕмидов ради подстраховки и т.к. он не знает точно что там такое- я считаю легкомыслием,т.к. кроху травить наркозом ни к чему без особых на то показаний угрозы его или моей жизни.
Ответ мы не знает что там такое :O: ,на всякий случай подстраховаться надо мне кажется не серьезным. :BzZz:
*



Я Вам советовать, конечно не буду, Вы сами должны решить, просто расскажу, как я решила в свое время.
У меня была тератома яичника, обнаружили во время беременности, я тоже думала: соглашаться на операцию или нет. Согласилась, потому что меня пугал даже малейший риск потерять ребенка, если киста как-то не так себя поведет (перекрутится и п.т.).
Если Вы тоже решитесь на операцию, то не волнуйтесь: наркоз там делают щадящий, с учетом того, чтобы ребеночку никак не навредить. Договоритесь с анестезиологом - пусть вас из наркоза выведут сразу после операции.
А узисты там почти все отличные! По крайней мере как специалисты.
Чтобы Вы не решили - удачи Вам в любом случае :4u:
ХомКа
Norra,
я живу около этого центра. мне многие говорили, что наблюдаться там хорошо, т.к. там всякие светила и оборудование хорошее. но очереди большие и денег берут прилично.

а вот рожать плохо. там схема такая. сперва рожаешь, а потом оплачиваешь выставленный счет. вот они и стараются накрутить побольше.
процент кесаревых там высок по этой причине.

мою подругу мурыжили в предродовой и старательно домурыжили до кесарева. еще стараются положить ребенка на пару дней в спец бокс.. якобы что ребенок слабенький... а пребывание в этом боксе тоже в определенную сумму выливается.
Еленочка
я тут тоже рядом живу, много народу из нашего дома там рожало, все недовольны :eek:
Одна только девочка довольна, у которой муж там работает :p
Natalka Leontovich
Я буду там рожать (по бюджетному направлению). У меня плановое кесарево. Но хотела бы эпидуральную анастезию.
Как там с этим делом?
эНКа
Natalka Leontovich
О, с этим делом у них все в порядке! Главное до начала договориться с анестезиологом. А так там стандартная плата за эпидуралку-200у.е. (может уже изменилась)
Divo
Norra,
У меня была киста на яичнике, 10 см в диаметре, на длинной ножке (потом по гистологии сказали - цистаденома, если тебе это что-то говорит).
В районной ЖК дали направление в ЦПСиР, там был консилиум, и сам Курцер бесплатно, безо всякого блата прооперировал на 13-й неделе. Делали лапароскопию, тонус ни разу не поднялся. Родила сама, но это уже другая история. :p
Mikimota
Norra,
если еще не поздно - то я добавлю свою ложку дегтя - моя гинеколог в этом центре училась, недавно там опять побывала.

по ее словам (и по отзывам моих знакомых), этот НИИ на Опарина - полный мрак.

дикие очереди - это за твои же деньги
обменку они не выдают

при этом качество медицинских услуг - весьма так себе + лично для меня неприемлемо это "залечивание" семи способами - здоровых женщин по их определению просто не бывает

короче. мое впечатление по отзывам подруг и личного доктора - бежать оттуда надо :fingal:
эНКа
Ну нельзя так сказазать, что там прямо вот все так ужасно. Очереди конечно есть (меня "за руку" там водили, поэтому на себе я не ощутила).
Но те же самые очереди не потому что там медленно работают, напротив, там то же УЗИ делают в таком темпе, что медсестра еле успевает за врачом записывать. Врач заходит в кабинет когда ты уже лежишь готовая к процедуре, делает УЗИ, отвечает на все вопросы и тут же бежит к следующему пациенту. Очень народу много. Причем многие ленятся приезжать пораньше и приезжают к концу рабочего дня и удивляются что не успевают.

Вообще мне кажется что плохие отзывы этот центр заслужил именно из-за богатых клиентов, кому понравится обдираловка на каждом углу? Но специалисты там есть ОЧЕНЬ хорошие. Туда же раньше со всего Советского Союза направляли, да и сейчас если какая-то патология серьезная то сразу туда. Там детей помогают родить и выходить, которые наврятли родились бы... Причем это не просто слова, а то что я видела своими глазами.
Да, там есть врачи-перестраховщики, которые могут прописать тонну лекарств и процедур, но есть и нормальные. Мне кажется, что это во всех медицинских учреждениях.
Mikimota
эНКа,
вот именно что потоки огромные - это не может не сказаться на качестве
при этом - оченоь много гипердиагностики

я уже молчу, что все эти неудобства и оереди - за ваши же кровные деньги!!!!

да, со всякой патологией в научный центр - пожалуйста, а вот нормальным здоровым людям там делат нечего - залечат
эНКа
Мне повезло, не залечили - хотя признаюсь, желающие на первых порах были :D !
Cutek
Mikimota,
Абсолютно не согласна с залечиванием!
Да, очереди там огромные, но меня пока тоже за ручку водят, денег с меня ни разу не потребовали, пыталась дать, не берут. Наоборот все назначения лекарсв из других клиник отменяют, потому что говорят, что проблем нет.

» Дописано позже
Да и пожалуй это единственное место в Москве, где можно надеяться, что все сделают для спасения жизни и здоровья матери и ребенка. Очень близкая знакомая, работаюшая там, мне сказала, то у них ни одного смертного случая за всю практику не было, поэтому в россказни про то, как там плохо, я не верю.
OLYA
ЦИТАТА (Cutek @ 29 дек 2005, 11:17)
Mikimota,
Абсолютно не согласна с залечиванием!
Да, очереди там огромные, но меня пока тоже за ручку водят, денег с меня ни разу не потребовали, пыталась дать, не берут. Наоборот все назначения лекарсв из других клиник отменяют, потому что говорят, что проблем нет.

» Дописано позже
Да и пожалуй это единственное место в Москве, где можно надеяться, что все сделают для спасения жизни и здоровья матери и ребенка. Очень близкая знакомая, работаюшая там, мне сказала, то у них ни одного смертного случая за всю практику не было, поэтому в россказни про то, как там плохо, я не верю.
*




:beer: :beer: :beer: :beer:
эНКа
Cutek
Не соглашусь с Вами здесь, т.к. смертность детей там самая большая (несколько раз говорили по телевизору), но это вовсе не из-за плохих врачей. Это все из-за того, что туда направляют самые тяжелые и безнадежные случаи, причем со всей России. Я уже писала здесь, что там выхаживают таких детей, которые вряд ли выжили.
Cutek
эНКа,
Смертность большая на Севастопольском в ЦПиРсе, вы наверно путаете.
эНКа
Да нет, именно здесь. Я еще когда выбирала где рожать приезжала и разговоривала в контрактном отделе с врачом (забыла его фамилию), он мне так и сказал: "Про нас говорят, что у нас самая высокая смертность , но вы посмотрите кого к нам направляют", по телевизору врачи несколько раз упоминали
Евражка
ЦИТАТА (Mikimota @ 23 дек 2005, 20:20)
да, со всякой патологией в научный центр - пожалуйста, а вот нормальным здоровым людям там делат нечего - залечат
*


С одной сторны, да, без патологий смысла нет там наблюдаться, очереди действительно чудовищные.
А вот про то, что залечат... Я, когда ждала своего бюджетного направления, в начале беременности тоже наблюдалась там за свои кровные. Но мне врач, когда давала направления на анализы и обследования, написала два списка: то, что лучше сдавать у них, и то, что вполне можно сделать бесплатно в ЖК. Так что из меня никто деньги беспричинно не тянул :???:
Cutek
Там людей с патологиями по пальцам пересчитать можно, в основном направления бесплатные из ЖК и регионов, а остальные там все здоровенькие, сейчас там очень много нормальных здоровых беременных.
Bagirchik
У меня не очень хорошие впечателния об этом месте. Я туда обращалась за деньги в связи с непрекращающимся кровотечением после родов (прошло более 2-х месяцев). Очень большие очереди. Причем приезжала я и рано утром и днем. Одинаково. УЗИ делала у разных специалистов, но никто не смог мне точно сказать диагноз и они каждый раз приглашали меня "наблюдаться" опять на УЗИ через месяц. Проездив туда несколько месяцев, потратив кучу денег, так ничего и не выяснила... Остался осадок, что просто деньги "тянут" и ничем не помогают.
Mikimota
ЦИТАТА (Cutek @ 29 дек 2005, 11:17)
Mikimota,
Абсолютно не согласна с залечиванием!
Да и пожалуй это единственное место в Москве, где можно надеяться, что все сделают для спасения жизни и здоровья матери и ребенка. Очень близкая знакомая, работаюшая там, мне сказала, то у них ни одного смертного случая за всю практику не было, поэтому в россказни про то, как там плохо, я не верю.
*



ваше право так считать :4u:

в конце концов, каждому - свое, мне по душе иной подход к "проблеме" беременности и родовспоможения, моему гинекологу тоже..
Данное учерждение по своей сути - совершенное детище советской акушерской школы, слово "советская" упоминаю не как ругательное, а просто для того чтобы описать подход и миетоды лечения.

Хотя есть много женщин, которым этот подход нравится, вселяет уверенность, "что все будет нормально", так что это тоже важно, чтобы беременная была спокойна :4u:


И, кстати, писала я уже или нет - там не выдают обменку :???:

P.S. уверяю вас, любое учреждение будет стараться "сделать все для спасения жизни матери и ребенка", даже самая простая ЖК. неужели вы кого-то подозреваете в желании уморить маму и малыша? ПРосто, повторюсь, подход к тому, что называть "проблемой" и "спасением" в мире оень разный
Norra
:love: :4u:

Девочки спасибо!

Не хочу я там не наблюдаться (перестраховщики чудовищные),очереди на весб день,они...там режут женщин без зазрения совести...

Я когда второй раз была там,слышала в очереди как женщины плакали,нет еще и 30 лет,а им кому яичник,кому что отрезали!!! :angry: :angry: :cranky: :cranky:

Я уверена,в других учрежджениях наблюдают и долго решают,а тут всех под нож!

Это правда! Мне тоже операцию предлагали!!! Я отказалась,не хорошо конечно так говорить,но там просто врачи какие-то жуткие...

Они в каждой,буквально в каждой жещине видят патологию....Нет,только не туда! :cry:

Куда еще не знаю,но не туда!
Mikimota
вот, самая свежая информация - девушка, которая ходил ко мне на курсы по лактации: в этом заведении совсем недавно после родов ей подавили лактацию!!! :angry:

и знаете почему - "из-за шрама а груди после мастита 12 летней давности"
Вообще, для справки - шрам на груди не является противопоказанием для кормления. Самое страшное, что может быть - это из оперированной груди может чуть труднее отделяться молоко - но при этом с ругой-то груью все в порядке!!!! Даже в самом хушем случае - выкармливать детей можно и одной грудью! - Ан нет - в НИИ акушерства и гинекологии "профессионалы" считают, что это хороший повод для медикаментозного подавления лактации (что, к слову очень вредно для женщины)


Не знаю, девушки, лично для меня уже одной этой информации было бы достаточно, чтобы судить о "профессионализме" людей, которые занимаются родовспоможением :???:
Затея
Mikimota
Простите, но мне кажется это никак не говорит о профессионализме врачей, которые там работают! :4u:
Заставлять кормить тебя там никто не будет, это точно.
Если есть такое желание то помогут, нет так нет.
+Там существует несколько отделений, и в послеродовом врачи не теже самые которые ведут беременность и принимают роды.

А потологий там действительно много, и если надо детишкам операции сразу после родов делают.
У нас в палате двое девочек лежало, с потологией. И 3 с проблемами в предидущую беременность.

Про залеченивания.
Когда я пришла туда первый раз и мне выписали список анализов, я решила, что мне все это не нужно.Результат прерывание беременности по мед показаним в 21 неделю, потологии развития несовместимые с жизнью.
Так что решать вам!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Легкой беременности и хороших родов!
Mikimota
ЦИТАТА (Затея @ 31 дек 2005, 18:04)
Mikimota
Простите, но мне кажется это никак не говорит о профессионализме врачей, которые там работают!  :4u:

*


Я не очень поняла, почему вы просите у меня прощения? :4u:
На мой взгляд, так грубо подавлять лактациюу только что родившей женщины по совершенно несущественному поводу - и есть проявление настоящего непрофессионализма, а именно:
- шов на груди не мешает кормлению (вернее, может мешать оттоку молока, но не вредить при этом ни матери, ни ребенку)
- медикаментозное подавление лактации - очень опасная и неприятная для матери процедура, которая может отозваться спустя много времени, там много побочных эффектов, зачем же так (причем зазаря) мучать человека? :O:

Эта мама 100% хотела кормить, в противном случае, зачем она тогда ходила ко мне на занятия ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Затея @ 31 дек 2005, 18:04)
Про залеченивания.
Когда я пришла туда первый раз и мне выписали список анализов, я решила, что мне все это не нужно.Результат прерывание беременности по мед показаним в 21 неделю, потологии развития несовместимые с жизнью.
*


еще хотела написать, что избегать залечивания не означает самолечения ;)
я не считаю, что пациент должен сам решать, какие ему нужны анализы, а какие - нет.

Главное, чтоб врач был компетентный и грамотный :4u: :4u: :4u:
Затея
ЦИТАТА (Mikimota @ 6 янв 2006, 18:27)
еще хотела написать, что избегать залечивания не означает самолечения ;)
я не считаю, что пациент должен сам решать, какие ему нужны анализы, а какие - нет.

Главное, чтоб врач был компетентный и грамотный :4u:  :4u:  :4u:
*



Мой врач в жк считал все эти анализы абсолютно не нужными. Первые роды в 20 лет какие могут быть проблемы? :cranky:
Просто профессионализм врачей, работающих там, наверно больной для меня вопрос.
Вначале этой беременности, когда у меня начались кровотичения, а центр был закрыт на мойку, мне нигде не могли поставить диагноз, ни в женском центре на Арбате, ни в клинике на Динамо, наверно какие-то инфенкции, притом что анализ пцр отрицательный по 12 инфекциям прилагался. А на Опарина мне поставили диагноз в первый же визит, выписали 1/4 дексаметазона, на следующий день кровотечения прекратились.
Я считаю, что Машка у меня есть только благодаря врачам этого центра.
И я знаю многих людей, которые считают так же.

Кстати мне Машку сразу после родов приложили к груди!
Mikimota
Затея,
честное слово, я очень рада, что у вас и вашей доченьки все хорошо :4u: , сожалею о той несостоявшейся беременности, это тяжело пережить.

а насчет Опарина - ну, каждому свое, вам помогли и вы довольны, а я, если Бог даст, всеми силами постараюсь в следующий раз все-таки наблюдаться и рожать не там ;)
Cutek
Norra,
:D :D :D, какой кошмар, всех режут. Вы думаете туда люди просто так такими очередями стоят, чтоб их разрезали???? Это какой же идиот пойдет туда, где так плохо. Этот центр специализируется на патологических мамах и беременностях и очень многим они помогают выносить и родить.

Я туда хочу идти с нормальной беременностью, просто потому что мне так удобно, всегда будет квалифицированное мнение.

И почему-то в очередях я все время вижу там женщин, которые безмерно благодарны врачам, которые вовремя диагностировали у них болячки и своевременно вылечили.

Я просто в шоке как тут люди выводы делают по единичным случаям, уж простите не жизни и смерти (пример с лактацией). А скольким людям там жизнь и детей спасли и продолжают спасать??? Еще раз повторю, потоки людей туда не иссякают почему-то.
Divo
Cutek,
И еще раз. :4u:
Беременность - не болезнь, которую должны лечить супер-профессиональные врачи. Беременность - это не то время, когда полезны очереди и поездки в транспорте и по пробкам.

Патологии беременности - это совсем другая история. Выявить патологию (или даже подозрение на патологию) в состоянии врачи любой ЖК - всем известно, что они там все перестраховщики. :p И тогда уже есть смысл показаться "светилу" гинекологии.

История о подавлении лактации - очень показательна.
Что до меня, то я на полном серьезе рассматривала возможность родить сына в г. Рязани, с знакомой акушеркой (моей одноклассницей). Вот где был бы индивидуальный подход, которого хотим все мы и который почти невозможно получить в мега-медцентре, где сумасшедший поток. Главное, что меня остановило, - зимой возвращаться с младенцем за 200 км не очень хотелось. Да и вообще меня к кесареву готовили.

В итоге я родила в обычном 5-м роддоме, который всем рекомендую, у врача, которого там все роженицы боятся (с золотой фиксой). Он пришел под конец процесса, хамил и грубил во время и после. Но он мне родил здорового хорошего сына и зашил до нового состояния. Конечно, в моих глазах он бог! Однако, никому не рекомендую - слишком своеобразен. :D
Затея
Divo
Только вот у меня в консультации все было хорошо! И не каких проблемм эти перестраховщики не видели!
Зато в следующий раз они оторвались, что было и чего не было писали! :cranky:
Mikimota
Затея,
я прошу прощения, что позволяю себе комментировать ваш печальный случай, но ( ядаже у мужа-доктора спрашивала), поверьте, но ни один центр не вылечил бы патологии развития, не совместымые с жизнью :cry:

это не лечится, как вы наверное, понимаете
как правило, окончательный диагноз становится ясен вначале на узи на сроке 13-14 недель, потом вас ждут миллионы тестов, и еще раз тесты, и потом (как раз к 16-20 неделе) и принимается тяжелое решение :???:

так что я не очень понимаю, в чем бы вам НИИ этот драгоценный мог помочь
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.