Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом при Московском областном НИИ акушерства и гинекологии (МОНИАГ)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sergevna
Отзывы о МОНИАГ в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Привет. Не могу у нас найти людей, которые там рожали. Меня туда по знакомству определяют, но вот что я о нем узнала.
1.Использование щипцов. :O:
2.Палаты на 5-6 чел.
3.Свободного поведения во время родов нет.
4.Условия никакие.
5. Ребенка не отдают .... в смысле уносят и как в советское время приносят на кормление уже сытым.

Можно ли там договориться с врачом что бы не делал того или иного, а наоборот сделал то-то и то-то... И вообще как там врачи?
И есть ли возможность дите оставить с собой, что бы его не кормили всякой гадостью. :help: :help: :help:
Или лучше поискать другой роддом, но не по знакомству... :???:
Помогите...
Delfi
Я родила в МОНИИАге второго сына неделю назад. Рожала по договоренности с врачом. Роддом специализируется на различных патологиях беременности и врачи просто замечательные, отношение тоже хорошее. Я родила очень легко и быстро, может конечно это и особенности физиологии и то что роды вторые. В общем у меня никаких претензий нет. Послеродовое отделение конечно не фонтан- все по старинке: драные казенные ночнушки, пеленки между ног, посещений нет, только передачи. Лежали мы трое в четырехместной палате, наболтались от души. Деток приносят кормить каждые 3 часа, ночью перерыв часов 5. При МОНИАГе есть коммерческий центр Репромед, где можно пойти на консультацию к любому работающему врачу и соответственно договориться рожать без контракта, хотя и он там дешевле чем везде по Москве (15 тыс). Я рожала у Ребровой Тамары Васильевны, по рекомендации своей сестры и нескольких подруг. В принципе, там все врачи хорошие, негативных отзывов я не слышала. Насчет совместного пребывания с ребенком вряд ли можно договориться, так что если это принципиальный момент, лучше выбрать другой роддом. Хотя на нас эти четыре первых дня не сказались, кормлю грудью.Удачи!
sergevna
да-а-а-а, что-то не многие рожают там. :???:

Delfi
Ты где лежала в 1-ом акушерском ил во 2ом?
Delfi
sergevna-давно не заходила на форум, совсем закрутилась. Честно говоря, я даже не помню, в каком отделении лежала. По-моему оно там одно было( на 3 этаже), ну еще есть интенсивная терапия где с осложнениями.
sergevna
Delfi
Ясно, значит в 1-ом все- таки, потому как второе на втором этаже.
Ну ладно вот рожу и расскажу всем здесь про МОНИиАГ. ;)
sergevna
Так как у нас мало кто рожал в этом роддоме, то напишу я свои впечатления, может кому пригодятся.
Сразу оговорку сделаю не большую, те кто ищет комфорт, там не найдут.
Я туда шла по знакомсву, исключительно из-за врача и не обманулась. Хотя врачи там все доброжелательные, но если приезжать по направлению из жк или со схватками, очень большая вероятность, что роды будут принимать практиканты, но это, наверно, везде так. Я лежала во 2-м отделении, оно считается патологией. Там были разешены посещения, беременные девочки даже гулять уходили к Чистым прудам, к родившим официально приезжать можно только передачи давать, но все выходят в коридор и общаются.
Палаты на 4-5 человек, есть платная на 2 человека с личным душем и туалетом.
Кормят не очень, детей приносят с промежутком в 3 часа. Детей докармливают, мне это не помешало ни как. Сейчас кушаем только грудь.
Детские врачи и сестрички хорошие, все расскажут и помогут.
Если у кого-то возникнут вопросы- пишите.;)
Амира Жасмин
sergevna
одна поправка, дабы не дезинформировать любопятных ;) 2-е не паталогия, а инфекционное отделение. Т уда обычно попадают со всяческими инфекциями, как правило, уже пролеченными, но все же... либо на срочняк могут туда пихнуть, если места в первом не нашлось...
super
Очень нужна информация о МОНИАГЕ. меня туда устраивают рожать знакомые, т.к. там очень хорошие врачи. Но про бытовые условия я ни чего не знаю :( . Куда лучше ложиться в 1 или 2 отделение. Есть ли там платные палаты, сколько они стоят и чем отличаются от бесплатных? Вопросов просто куча возникает. Девочки если кто рожал там напишите пожалуйста, буду вам очень благодарна.
Катрин
Хочу поднять эту темку.
Кто рожал в МОНИИАГе, напиши, расскажите, подскажите :???:
Rain
Катрин, я тебе уже писала (кстати. еще в моем рассказе о родах есть какое-то описание, здесь, на конфе): врачи, персонал. оборудование - :super: на высоком уровне, бытовые условия - как при царе Горохе... Что еще могу добавить. После родов каждого ребеночка при необхрдимости обследуют, т.е. если неонатолог считает, что нужно сделать УЗИ чего-либо, показать какому-нибудь специалисту, даже если его нет в самом МОНИАГЕ, то он приедет из одной из лучших московских больниц, собираются анализы (у них своя лаборатория, поэтому анализы делают очень быстро)то пока все необходимые манипуляции не будут произведены, мама с ребеночком остается в роддоме. Это конечно по желанию, но те, у кого такая возможность возникала, были очень рады этой возможности. т.к. многие были из дальнего Подмосковья, где некоторые процедуры просто невозможно сделать, да и намного проще это все сделать в одном месте.
Еще там предлагают делать эпидурал, ходить очень симпатичный анестезиолог :shuffle: и за 100 баксов предлагает прилететь по первому зову и сделать заветную процедуру. В случае КС тоже возможен эпидурал. В роддоме больше настроены на естественные роды, а не КС, хотя показаний там к нему у многих предостаточно и в других местах с ними бы просто не стали заниматься. Рожают с миомами, кистами, при необходимости оперируют после родов. В общем - я ОЧЕНЬ довольна. Это я, довольна избалованная, в том смысле, что бытовые неурядицы в меня вселяют ужас и панику, осталась настолько пиятно удивлена всем остальным, что бытовая сторона уходит на дальний план.
Катрин, удачи тебе!
Катрин
Rain,
Спасибо!
У меня зрение -9. Направляют туда на консультацию, поеду.
Только хотелось бы мне сотовый с собой пронести, да и трусы одноразовые по рассказам не помешало бы.
И чтобы муж после моих родов смог зайти и малыша увидеть не только в день выписки.
Rain
Катрин, сотовый, одноразовые трусы - не вопрос, врачи даже сами советуют, прокладки - пожалуйста 9всем очень понравились Белла Софтликап что ли, мыгкие такие). Договоритесь и малыша покажут. Только ты сразу с врачами на эту тему до родов особо не разговаривай, а в послеродовом отделении решишь этот вопрос. А у тебя все-таки скорей всего КС будет? сам профессор его просто волшебно делает, я видела его шов через 3 дня после операции - как-будто тончайшая линия проведена и все. Потом напиши, как съездишь.
КатеринаК
Катрин, Бери с собой пеленку, одноразовых там нет - хотя, тебя врядли будут на кресле смотреть уже...
а так - согласна с Рейн - врачи там :super: :super: :super: но все очень убого :fingal: и детишки лежат отдельно...
Rain
Катрин, на кресле, думаю. смотреть не будут. Меня ни разу не смотрели до непосредственно попадания в роддом. Только УЗИ делаи, вагинальное тоже, но мне рубец смотрели. Нечего там совершенно на кресле еще смотреть, шейку рано, а больше вроде нечего.
Катрин
Rain,
Я думала, что там вообще ничего не дадут принести. Сотовый точно можно будет?

Я сегодня к окулисту пойду, она мне справку напишет, что рекомендуются роды с исключением потуг. Я её отнесу в ЖК, а оттуда должны уже дать направление в МОНИИАГ. Я еще туда и близко не ездила. Я бы не хотела кесарево, если честно.
А на кресле зачем меня будут смотреть? Я ведь не по паталогии матки, а по зрению. В МОНИИАГе интересно есть свой окулист? ИЛи они будут ориентироваться на мое направление и все?
Rain
Катрин, да конечно разрешат! В послеродовом девочки и с ноутбуками лежали. Если у тебя все-таки кесарево будет однозначное. то вероятно тебя будут пытаться отговорить это там делать. т.к. мест там мало и "простые" случаи они берут с неохотой.
КатеринаК
Катрин,
между прочим, с исключением потуг означает не только кесарево, но и надожение щипцов и вакуум :fingal: :fingal:
WaDaDa
Катрин
мне не понравилось совершенно, хотя всяческие соседки попалате были довольны, если интересно стучитесь в приват.
Окулист есть.



» Дописано позже
Rain
Профессор который круто кесарит это Дядя Вася Петрухин что ли? Так этот тип будет меня до конца жизни в кошмарах преследовать :O:
Катрин
Rain,
Да случай у меня не очень-то и простой :???:
Кроме миопии еще признаки макулодистрофии - истончения сетчатки, и, следовательно, может быть её отслоение при неправильных потугах...
КатеринаК,
Щипцы и вакуум - вообще не рассматриваю как варианты, так же, как и выдавливание ребенка - это очень травмоопасно :war:
КатеринаК
Катрин, а я о чем? бррр :fingal: ... тебе когда ко врачу в МОНИИАГ?
Pusha
Вот узнала, что недавно открылась клиника "Ева" в 4-м роддоме на 5-м этаже.
Прочитала 2 отзыва (все, что нашла) и очень понравилось...
А кто-нибудь там рожал? Может слышали тоже чего-нибудь?
Помогите определиться :worthy: :4u:
Katika
Привет. То же читала о этой клинике, она еще называется "Кураре-Мидицина", она находится где то на Иваньковском шоссе, а роды проходят в трех роддомах 4,8, 72. Интересно можно ли не ездить в клинику,а приехать в 4 роддом и там обо всем договорится, может выдет подешевле, всетаки 2 т. дороговато. :eek:
Pusha
Katika, меня цена вполне устраивает..
Насколько я поняла, что Кураре (это страх.компания) сейчас только в 4-м работает :???:
А может и нет:)
Ну да мне еще интересно еще послушать отзывы и может кто врача конкретного посоветует :worthy:
Katika
Pusha, а я поняла по сайту что это клиника, вот посмотри http://www.curaremed.ru/
Claire
Я рожала в Мониаге во 2-ом акушерском в январе 2005. Я из Мытищ, поэтому брала направление в ЖК, а потом пошла на прием к рекомендованному знакомыми врачу, Гаспарян Н.Д. Она меня положила заранее з 10 дней до ПДР. Условия, конечно, более чем скромные. В дородовой нас было 4 человека, а в послеродовой - 5. Душ, туалет - отдельная песня, очень убого. Но для меня это было неважно. Главное врачи!
Детишки лежат отдельно, приносят 6 раз на кормление. Деток докармливали смесью, так что они к нам попадали сытые и спящие. Это плохо. Но врачи замечательные. Меня вела Алла Викторовна (фамилию не помню). Спасибо ей большое. У меня был сложный случай, делали кесарево под эпидуралкой. Шов сделан замечательно, сейчас спустя год, его почти совсем не видно, все зарубцевалось.
Вообще, МОНИаге настроен на плановые роды, если ложишься заранее. В понедельник обход, смотрят раскрытие и назначают день родов. Утром в этот день прокалывают пузырь и понеслось.
Не понравилось то, что во 2-ом акушерском все отделения на одном этаже: палаты беременных, предродовая, родилка, послеродовая и детское отделение тут же. На мой взгляд, это не совсем правильно. Есть коммерческая палата - 1 (на январь прошлого года, может сейчас больше). Отличается от обычных тем, что она на 2 человека. там душ, туалет, телевизор, холодильник. Через Репромед можно заключить контракт.
Если что-то интересует более подробно, пишите :4u:
Tanya I
Рожала почти месяц назад. Стоимость окупает себя полностью. Сейчас в Москве это средняя цена за роды по контракту, но на мой взгляд только в этом месте, отдав такие деньги, вы не пожалеете о своем выборе.
В клинике всего два врача - мужчина и женщина. Кто из них лучше - сказать не могу. Я принципиально хотела попасть к врачу женщине - ужасно довольна ее отношением и точно пойду к ней, если такое счастье выпадет еще раз :).
Pusha
А я заключила контракт с Марченко Андреем Анатольевичем :worthy:
Ооооочень он мне понравился :p
Через месяц посмотрим - расскажу обязательно :p
киссуля
Я рожала в "Еве" у Марченко Андрея Анатольевича 31 января 2006 года. Экстренное кесарево. Я очень рада. что попала именно к нему. За вторым только к нему.
Омига
девочки, а сколько там контракт стоит?
ЦИТАТА (киссуля)
Марченко Андрея Анатольевича
ры*ик
Ветерок, 75 тыс.руб :4u: :fingal:
Омига
ры*ик, :O: :fingal:
ХомКа
ЦИТАТА (Ветерок @ 20 окт 2006, 12:25)
ры*ик:O:  :fingal:
*




меня тоже жаба подушила, но я сравнив + и -, решила заключать там контракт
ры*ик
ХомКа, да я почитла какие там условия, все супер по рассказам :super:
придется копить деньги :???:
Омига
а туда просто нельзя со схватками приехать уже??? обязательно надо контракт?
Анна
Ветерок,

Ева - это исключительно коммерческая клиника, бесплатных услуг в ней нет. Находится в 4 роддоме.
Омига
Анна, да, я поняла уже...это я отдельно про роддом спрашивала :shuffle:
Анна
Ветерок,

ну, теоретически в любой роддом можно со схватками приехать и они вроде как обязаны принять... но я в первые роды побоялась так сделать... я слышала о случаях, когда отправляли в другие роддома :fingal:


Омига
ЦИТАТА (Анна)
когда отправляли в другие роддома
с сертификатом, кажется, сейчас можно в любой поехать уже со схватками, они обязанны принять
Анна
ЦИТАТА (Ветерок @ 21 окт 2006, 17:48)
ЦИТАТА (Анна)
когда отправляли в другие роддома
с сертификатом, кажется, сейчас можно в любой поехать уже со схватками, они обязанны принять
*



я это к тому, что в случае первых родов иногда отправляют в другой роддом, если, например, поток рожениц именно в этот период времени очень большой...
насчет сертификата не знаю... :???: до введения сертификата точно так же было (также считалось, что со схватками обязаны принять в любой роддом)
Омига
Анна, :???: время, как говориться, покажет...
Анна
Ветерок,

Я сейчас на одном из форумов создала темку про приезд в роддом со схватками. Расскажу потом, что мне там расскажут :4u:
Цапля
Ветерок,
теоретически с сертификатом должны принять, если есть места в роддоме. Или если находитесь в его "зоне охвата".

Девочки,
я рожала в четвертом бесплатно, без всяких договоренностей.
Правда, я приехала с отошедшими водами, может, поэтому они меня приняли без разговоров.
Рожала ВЕРТИКАЛЬНО. Врач отличный, акушерка тоже. Не могу сказать, что дико приветливые и ласковые, но ИМХО - для врача это совсем не главное.
В общем, я в восторге. :super:
ХомКа
Я заключила контракт в Еве.
завтра пойду на первый прием.
пока все нравится.
палаты хорошие. условия по предварительной оценке тоже.
Анна
кто-нибудь еще рожал в "Еве" в последнее время? хотелось бы услышать о свежих впечатлениях :worthy:
Lisica
Анна, Я рожала в Еве. Вы знаете, кому как повезёт. Можно и в обычном РД нормально родить. У меня всё прошло неудачно. Было экстренное КС, ребёнку сломали ключицу-пока доставали. Причём решение о КС принял главврач РД, а то меня бы ещё промучали хрен знает сколько и так 18 часов рожала, у ребёнка уже тахикардия началась, а они всё думали делать мне КС или ещё окситацина добавить, чтобы я по стенам уже бегать начала :D И при этом при всём мы там ещё денег помимо контракта столько же отвалили. Так что вот так, Выбирайте сами. Но ищите прежде хороших врачей, а не бытовые условия.
ХомКа
Анна, какие то конкретные вопросы пиши в ЛС.
а вообще я рассказ дописываю о родах и там про Еву будет подробно.

Lisica, у меня тоже было экстренное кесарево. и решение принимал сам Андрей Анатольевич и ждали не долго... в 6 проткнули пузырь и в 11*40 Олька уже родилась.

так что видимо просто не повезло.
Каракуля
Lisica, а можно спросить :shuffle: за что же вам пришлось ещё платить помимо контракта?! :fingal: И с каким врачом Вы его заключали?
ХомКа, с рождением доченьки! :4u: :flowers: Крепкого здоровья Вам с малышкой! :4u:
а можно мне тоже лично обратиться :shuffle: :worthy:
Lisica
ХомКа, Да уж не повезло, только не мне , а врачами в России в общем. Когда всё проходит без осложнений, то и всё всем нравится. Если бы не мой муж, то неизвестно, как всё закончилось бы. И перелом ключици обнаружили только через 3 дня и то главврач РД, а не их врач, а до этого ребёнка крутили-вертели, за ручку дёргали. А в родах ребёнок шёл с ручкой, а они не могли понять почему он не выходит и только стимуляцию схваток усиливали. Так бы я ещё лет сто рожала, если бы главврач РД не пришел и не посмотрел меня...
ХомКа
ЦИТАТА (Герда @ 20 янв 2007, 21:55)
ХомКа, с рождением доченьки!  :4u: :flowers: Крепкого здоровья Вам с малышкой!  :4u:
а можно мне тоже лично обратиться  :shuffle:  :worthy:
*




спасибо :)

спрашивай...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.