Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Московский Областной Перинатальный Центр (МОПЦ)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Эхомама
Обсуждение роддома «Перинатальный центр Московской области (бывший роддом Балашихи)»

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Nikol101
Я москвичка (в Пакистане я временно). И рядом с домом у меня есть очень неплохой роддом. Однако мне порекомендовали именно роддом Балашихи, где я сына и родила. Во всех отношениях очень довольна. Спасибо этому дому!
Мали
У меня сестра рожала в 2006 году там свою 2 девочку (а до этого там же в 96 году первую девочку) и была просто в восторге от того как изменился роддом. Врачи замечательные просто, обстановка нормальная (сказала что пришла дело делать - рожать, а не на курорт приехала). И девочку родила ттт здоровенькую :4u: надеюсь кто решится там рожать - все пройдет так же отлично
Nastenochka
Рожала в 2005 году у Тикиджиева Александра Валерьевича. Мне очень понравилось, правда роды были тяжелыми, но он во время среагировал! За что ему огромное спасибо!!! По моей рекомендации у него рожали несколько моих подруг, всем очень понравилось. :) Есть конечно некоторые нюансы, но они меркнут по сравнению с отношением Александра Валерьевича!!!!
Губка Боб
16.09.2007 я родила там мальчика Яшу. Рожала в отделении повышенной комфортности, палата №5. На тот момент контракт стоил 41000 руб. Врача выбрали Еременко Е.Е. Очень все понравилось! У нее золотые руки, с ней спокойно и чувствуешь себя уверенно. Если второй раз соберусь, то только к ней. Палаты отличные. Совершенно не чувствуешь себя в больнице: 2 комнаты, телевизор, СВЧ, домашний уют, вкусная еда, внимательный персонал. И еще когда на УЗИ отправляли в другое отделение, то там очередь огромная была из рожениц и беременных, так вот кто в моем отделении был, те без очереди проходили. Один момент - заключать контракт можно с 37 недели, но звоните г-ну Рыбакову (он по контрактам) заранее, тнедели с 35ой. Так как из-за большой популярности роддома, он еще не со всеми заключает. Несколько раз просит перезвонит - через неделю, через 3 дня....и тока кто выдерживает, к нему попадает. В бесплатном в т же время родала знакомая - говорит все ок, но отношение не особо внимательное. На кого-то даже рассказывала прикрикивали когда в схватку закричала сильно. :angry:
Лиска
Рожала в сентябре 2007 года, приехала со схватками самотеком, но в ролддоме при осмотре показало, что шейка не готова и нераскрыта. Спасибо большое , дежурной сестре ( незнаю ее имени) , уламала дежурного врача оставить меня в паталогии ( приехала из далека и обратный путь меня убил бы просто ). Паталогия чистенькая , туалет и душ в палате- есть палаты 2-х местные,4-х, и 9-ти местные. Отношение мед. персонала хорошее, но своеобразное.Оценила бы их чувство юмора, но при других обстоятельствах . Не понравился врач Рабинович ( но это мое субъективное мнение), был после отпуска расслаблен и при осмотре не заметил, что воды отошли, пузырь лопнул давно и ребеночек продолжительное время находился без воды.
Родовое- конечно на сомом современном уровне, душ, туалет- жаль, что не до этого было
Послеродовое- это ужасное место, которое нужно только пережить и быстрее домой! Душ и туалет -один на весь этаж!!!! Кровати- кто такое редумал такой высоты? Многие со швами -просто карабкались.
Про зав.детскго отделения Бувалую- я много наслышана, и "посчастливилось" даже с ней общаться, нет, не хочу вспоминать- боюсь молоко опять пропадет.
И еще -и пожалуй самое основное- очень любят делать эпизио ( потом узнала что роддом практикует всем поголовно Эпизио), всем подряд, особо не раздумывая и не спрашивая.У меня делала эпизио и зашивала врач-практикантка , видимо, славненько так резанула и глубоко , тоже "кесарево" только ниже. Наложила коряво 24 шва, пришив почему-то и к поверхности бедер ( представьте, как ходить), ясен день у меня такое не прижилось, месяц я сидеть н могла и ходила боком, потом пошла к врачу, где и узнала, что мне зашили прктически влагалище и выхода для сгустков из матки не было , ну и швы снимали ( не дай Бог, еще раз!)В общем, чем дальше от родов, тем больше я узнаю
Общее впечатление о роддоме (сравнивать не с чем конечно), есть и намного хуже роддома, дело случая и настроения и конечно природы, как вы перенесете роды. Но я бы второй раз не пооьехала туда.
Желаю удачи, кому предстоит
*ЮлЬчик*
Рожала в феврале 2005(бесплатно), приехала за 2 недели до назначеных родов( повышанное давление), неделю лежала в паталогии в палате на 5 человек свой душ и туалет, врач был Рабинович( со мной и другими вроде было все нормально к выше сказаному сообщению), рожать по сроку предпологалось после 10 чисел февраля но так как ребенок крупный решили пораньше ( водили гель, прокалывали уколы для размягчения шейки) в конце дали волшебную таблеточку ну и тогда понеслось родила не в его смену ( Рабиновича имелось ввиду).Пока лежала отпускали на выходные оценила бы на 3 по 5 балльной( патологию).Рожала в 1 родильном вспоминать не охота, все все время чай пили и говори что ты так ореш( неприятно) рожала ночью ( всем девочкам в паталогии у кого начиналась хоть какая то родовая деятельность вкололи уколы).Акушерка была молодая девушка Светлана ( прям фотомодель) ей благодарна очень понравилась.Делали мне и Эпизо( ребенок крупный 4220 и 57) и эпидуралку( лучше бы не делали парализовало всю ногу пришлось целый день лежать так как не могла она отойти, тока к вечеру потихоньку разошлась).Так что прошла через две смены ( вторая это просто рай посравнению с первой).Про послеродовое могу тока сказать ужас и врач и медсестры( есть конечно которые хорошые) и обстановочка мне повезло была в палате на 3 где низкие кровати и все хорошо, но видела как девочки мучились в холодных боксах. Заразили ребенка точнее глазки ( уже не помню как называется дрянь эта).Так что подумываю уже о платных родах там конечно другая ситуация и в родильном и после. :)
Delfin
Хочу поставить этому роддому оценку в 5 баллов.
Рожала в ноябре 2007 в отделении повышенной комфортности в семейной палате. Было плановое кесарево, рожала с И.В.Гущиным. Все прошло просто замечательно, условия в отделении очень хорошие, очень отзывчивые сестры - во всем помогали, все объясняли и показывали. В общем, не смотря на то, что была настроена весьма скептически (рожать-то я хотела изначально в ПМЦ), я не то что не разочаровалась, а осталась очень и очень довольна.
julia1979
Кесарево сечение в октябре 2007 года в отделении повышенной комфортности.Врач-Рабинович Дмитрий Михайлович.Мне всё очень понравилось, муж находился со мной постоянно.В следующий раз рожать только туда :)
Мали
Девочки, скажите пожалуйста если вот мне хотелось бы вести беременность и рожать в балашихинском роддоме, но платно, это тоже надо договор заключать или я все неправильно понимаю??? Но я сама являюсь жителем г. Балашихи, просто с мужем живем в Железке
Delfin
Я тоже живу в Железке.
По-моему, на контрактной основе там можно только рожать, а ведение беременности только бесплатное.
Но я могу и ошибаться.
Лучше, мне кажется, им позвонить.
Вот их сайт, там есть контакты
http://mopc.ru/joom/index.php?option=com_c...&id=13&Itemid=3.
pleaga
Перенатальный центрв Балашихе(роддом) работает на 5-ку!
все впечатление о нем смазала детский врач Бувалая С.А.-не обращайте особо внимание на ее страшные диагнозы малышам.
А так,вцелом,врачи там все Супер!остались(после сокращения персонала) самые опытные!
soldatovairina
Рожала 22 июня.Бесплатно. Палаты чистын, туалет и душ тоже приличные, никакого специфического запаха нету
Отошли воды на 35 недели.Приехали туда сами. Центр раотает на 5+. Спасибо мед персооналу за внимательное и доброе отношение.
Отдельную благодарность хотелось бы вырозить Врачам и мед сестрам детской реанимации и отделению IIэтапа выхаживания недоношенных детей за спасение моей крохи! Спасибо что такие доктора еще есть и что есть такие центры как МОПЦ! ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Alyusha
ЦИТАТА (Мали @ 3 июн 2008, 10:48)
Девочки, скажите пожалуйста если вот мне хотелось бы вести беременность и рожать в балашихинском роддоме, но платно, это тоже надо договор заключать или я все неправильно понимаю??? Но я сама являюсь жителем г. Балашихи, просто с мужем живем в Железке
*


да там есть роды по контракту, но и беслптно все отлично. Рожала сына в июне 2007, приехала со схватками, все прошло просто супер. врачи отличные и конечно 2-й этап выхаживания - врачам огромное спасибо за сына :worthy:
Мама Леля
Девочки, кто не знает - роддом закрыли внепланово на мойку до 3 октября. Везу по скорой в Ногинск и Люберцы :scratch: А мне уже рожать пора :killer:
Katenka
добрый день!

подскажите, пожалуйста, есть ли в этом роддоме совместное пребывание матери и ребенка?
и есть ли роды с мужем?
юрьевна
ЦИТАТА (мэт @ 18 окт 2007, 21:07)
Подруга рожала в Балашихе. Вот ее отзыв "Врачи отличные (но за деньги все сразу умнеют), все остальное не дай Бог тебе там рожать" Сама там не рожала (я вообще пока нигде не рожала), так что не судите строго за подобное высказывание :tomato:
*


Я рожала в Балашихе...БЕСПЛАТНО...
родовое отделение шикарное...я надо сказать оч удивилась когда его увидела...всё новое,ерасивое,аппаратура шикарная...врач у меня была Новикова Лариса Ильинична,жовольно молодая,но внимательная и приветливая.Когда я в истерике от того что мне будут делать КС отпрасилась на ночь домой (я легла заранее,крупный плод) он меня отпустила.По моим многочисленным просьбам мне даже дали попробовать родить самой (т.е. помучаться 13 часов в схватках) до потуг дело так и не дошло (открытие было всего 8 см) сама попросила КС...шов аккуратный,ребёнок здоровый....и как и обещали оч большой...
так что ничего плохого именно про своего врача сказать не могу...принимающая медсестра Г...заведующая тоже Г...
кому интересно почитайте рассказ о родах (он кажется в первой десятке)

» Дописано позже
дааа....забыла добавить...дети там сразу лежат с мамами...а если КС то отдают через сутки потора...и никого не волнует что ты овощ...мне с анестезией накосячили и были учасные последствия...но это не волновало...деть был со мной...и это было лучше чем лежать доче со всеми детками...знаете когда её раз принесли с мокрой варежкой,второй раз....я решила что лучше я буду рыдать от боли,но она будет со сной...
уж не знаю что они там делали с детками....даваи им чтоли собственные ручки сосать чтобы молчали...не знаю...но с чегобы тогда варежки были мокрыми на паличиках :???:
Триада
Роддом планируют к открытию 10 ноября. На случай, если кому интересно...
MalenkiyMuk
я рожала в апреле 2007 года, в платном отделении по контракту. Я в принципе всем довольна, кроме врачем, который принимал роды....теперь буду более требовательная в выборе
Мамина Надежда
Ну понятное дело, что светила за "спасибо" сейчас не работают :D
Триада
Родила 1 декабря дочку в платном отделении. контракт стоит всех своих денег!!!!
san1
Привет! Рожала в МОПЦ 31 марта 2007 года, поступила в час ночи, сестра в приемном покое грубоватая была, но может просто устала :???: Самое неприятное, что сделали укол медицинский сон (точнее 3 укола - уколы не люблю вообще((((, а тут еще и горло пересохло от него, хорошо медсестра дала ватку с водой))). Так пролежала до утра под аппаратом ЭКГ. Потом врач посмотрела - раскрытие только началось,так что потом целый день провела в палате с лежащими на сохранении, а в 19 перевели в родзал, от обезболивающего я отказалась, так как хотела рожать сама. Акушерки находились рядом, где-то в 20-15 хотели отойти, попросила - остались))) А в 20-50 я родила доченьку!!!!!!!!!!!! Отношение персонала понравилось, после перевели меня и дочу в отдельный бокс, правда жарко очень))) Где-то на третий день дочку перевели в отделение выхаживания - желтуха сильная была(((, но туда можно было приходить кормить грудью, правда молоко появилось только на 3 день((( - там тоже очень хороший персонал. Так что 6 апреля нас выписали!!!! :4u: Думаю, главное настроится на положительный исход и постараться не думать о боли, главное больше УЛЫБАТЬСЯ!!!
Мамина Надежда
Девочки, а вот еще такой вопрос. Я сама прописана в Москве, но хотелось бы рожать в МОПЦ - т.к. условия там просто отличные и врач нашелся знакомый. Но ведь получается, что у ребенка в свид-ве о рождении будет г. Балашиха значится, и потом и в паспорт так же внесут??? А прописка будет московская?
san1
Привет! знаете в свидетельстве о рождении напишут то, что наверно вы скажете, потому что нам написали г. Москва, так как прочитали Московский :D но не дочитали что областной перинатальный центр, вот такие у нас ЗАГСы - так что думаю, можно в ЗАГСе попросить, чтоб написали г. Москва))))
Мамина Надежда
ЦИТАТА (san1 @ 22 дек 2008, 14:11)
Привет! знаете в свидетельстве о рождении напишут то, что наверно вы скажете, потому что нам написали г. Москва, так как прочитали Московский :D но не дочитали что областной перинатальный центр, вот такие у нас ЗАГСы - так что думаю, можно в ЗАГСе попросить, чтоб написали г. Москва))))
*


Наверное и можно. Но я звонила в свой районный ЗАГС, мне объяснили, что напишут в свид-ве фактический адрес РД где я буду рожать. Т.е. для МОПЦ напишут Балашиха. Кстати, а что пишут в этой справке из РД, которую надо отдать в ЗАГС? Там на печати что ли адрес РД значится?
Andorra
В СПРАВКЕ ПИШУТ МЕСТО РОЖДЕНИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, И В СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОЙДЕТ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ..
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Andorra @ 24 дек 2008, 20:01)
В СПРАВКЕ ПИШУТ МЕСТО РОЖДЕНИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, И В СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОЙДЕТ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ..
*


Еще лучше :D Т.е. вообще возможно деревня Гадюкино =)))))
Новый год
Stasie, нам написали Балашиха. я вообще не вижу смысла переживать. прописка все равно от этого не зависит.
Alisa
ЦИТАТА (Stasie @ 19 дек 2008, 13:10)
Девочки, а вот еще такой вопрос. Я сама прописана в Москве, но хотелось бы рожать в МОПЦ - т.к. условия там просто отличные и врач нашелся знакомый. Но ведь получается, что у ребенка в свид-ве о рождении будет г. Балашиха значится, и потом и в паспорт  так же внесут??? А прописка будет московская?
*


А при чём тут прописка? :???: Прописка - куда мама с папой пропишут. У нас везде написано г.Балашиха (в свидетельстве о рождении), но медальку нам дали, как рождённому в Москве. :4u:
Лёльчик
Рожала в этом центре в июле этого года. Сама из Балашихи. Без договоренностей и бесплатно. Хорошо, что не стали заключать контракт... :worthy: платить (ок. 40 тыс за отдельные аппартаменты с телеком и джакузи на 3 дня как то не очень....) Всё понравилось! И условия (везде евроремонт, послеродовое и родильное-вообще сказка!), и отношение врача, и акушерки и всего медперсонала! 5 баллов!
Триада
Рожала в декабре 2008 года, по контракту. Врач Тикиджиев А.В.
Платное отделение понравилось очень, у меня была палата №4. И я тысячу раз поблагодарила свою жабу, которая спряталась куда-то, когда мы заключали контракт. Без помощи мужа, который находился со мной там круглосуточно, я бы не знала что делала - ОЧЕНЬ плохо себя чувствовала после родов (ребенок крупный, организм мой просто ошалел судя по всему от этого :) ). Условия в палате на уровне, персональные туалет и душевая кабина прямо в палате, телевизор, холодильник, чайник, микроволновка, которая кстати пригодилась очень - кормят там не из расчета на кормящих мамочек, многое из того, что приносят просто нельзя есть кормящим. Для ребенка вообще все, что нужно, в наличии в неограниченном количестве - памперсы, крема, одежда - пеленки, распашонки. Постельное белье меняют каждый день, полотенца тоже. Для мамы и ночнушки (не дырявые ;) ), и сетчатые трусики и прокладки. Как муж сказал "данный отельчик тянет явно на 4 звезды" :)
Сами роды длились 10,5 часов от того момента когда я проснулась дома от подтекания вод. В роддом приехали с мужем спустя 3 часа после этого, врач был уже там. О выборе врача не пожалела, спокойный, очень тактичный, мне с ним было весьма комфортно. Родзал супер, главное что индивидуальный. Джакузи там есть, но мне не пригодилось. Анестезию не навязывают, предлагают, но решение остается за роженицей. Я отказалась от эпидуралки, делали только укол промедола (не шибко помогло кстати). Акушерка Аня - очень профессионально себя вела, в последний период родов постоянно была рядом. Вообще акушерки в этом отделении все как на подбор - все расскажут, покажут. Особенно порадовала кровать-трансформер. Не надо было никуда пермещаться для непосредственно родов. В общем,обстановка не больничная, а скорее гостиничная, что для меня более приквлекательно.
Ребенка сразу положили мне на живот, дали грудь. после обработки 2 часа оставались в родзале, потом вместе с ребенком перевелись в палату.
О том, что заключила контракт, не пожалела ни разу. Возможно, это единственные роды в моей жизни и я рада, что этот процесс прошел в комфортных условиях.
Не жалейте этих денег. Тем более что не такие уж они и большие. Поездка в Египет в хороший отель в сезон обойдется дороже...

Кстати, о врачах. За период моего пребывания в роддоме и позднее, когда обращалась после родов (по контракту врач, принимавыший роды, в течение месяца обязан проконсультировать в случае необходимости - для меня это был еще один плюс контракта), столкнулась еще с несколькими врачами, имеющими право принимать роды по контракту:
Рабинович - какое-то невнятное у меня впечатление о нем, медлительный какой-то, бормочет что-то. Он зам.главврача и на мой взгляд больше администратор уже, хотя я могу ошибаться - наше общение было весьма коротким.
Майборода, зав. отделением патологии - ОЧЕНЬ понравилась. Профессионал, и в общении приятная.
Чернигова, зав. платным отделением - аналогично.
Онищенко, зав КДО - мне с ней было некомфортно.
*~*Забава*~*
Рожала в марте 2007, акушерка Диана Владиславовна. Родила отлично, отношение было хорошее. Палаты чистые. Только вот в послеродовом один душ был, приходилось очередь занимать(
Триада
Забыла еще одного врача упомянуть, с которым "имела честь" познакомиться, он также входит в список 11 врачей, кто в МОПЦ может принимать роды по контракту. Елисеев Эдуард Николаевич. Зав. гинекологическим отделением. Вот у него я бы не хотела рожать НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!! :HET: Может профессионал он хороший, но его манера поведения просто ужасна!!! Агрессивен и абсолютно бестактен! Я после общения с ним и осмотре на кресле просто в голос рыдала.

А "штука" эта, в которой детей возить - каталка детская медицинская. я на полном серьезе хотела домой такую купить, но жаба задушила, они от 3,5 тысяч :4u:
Юльчик31
ЦИТАТА (MalenkiyMuk @ 27 ноя 2008, 18:52)
я рожала  в апреле 2007 года, в платном отделении по контракту. Я в принципе всем довольна, кроме врачем, который принимал роды....теперь буду более требовательная в выборе
*


А кто врач? Можно в приват.
Юльчик31
Я рожала в августе в отделении повышенной комфортности. Очень всем довольна, но шла ради комфорта. Врач Тикиджиев.
Медсестры не очень, у всех разные мнения на счет ГВ.
Согласна на счет эпизио, делают очень часто.
А вот на счет Бувалой, не согласна. Она мне помогла расцедить грудь, хотя остальные настоятельно рекомендовали уже докармливать смесью и успокоила меня на счет маленького родничка.
Alisa
ЦИТАТА (Триада)
А "штука" эта, в которой детей возить - каталка детская медицинская. я на полном серьезе хотела домой такую купить, но жаба задушила, они от 3,5 тысяч
О, спасибо)) Я не знала, что их продают. Правда, если решу второго рожать, наверное, уже не буду покупать ничего такого - слинг освоила потом, да и спать вместе тоже хорошо. А так хотела себе такую же. :)
katenok8
Рожала и июле 2006. Очень понравилось. Приехала со схватками, ни с кем не договаривалась заранее. Рожала бесплатно, никто и копейки не попросил. Медперсонал очень внимательный и хорошо относится. Хотя там главный педиатр (не помню как ее зовут) просто ужас. Она такими диагнозами пугала (к счастью они не подтвердились), что после ее обхода у всех мам истерики были. А так роддом просто супер!
Alisa
Почему-то две темки про этот роддом :???: Я в одной уже отписалась, поэтому здесь просто повторю - мне лично очень понравился этот роддом, я рожала по контракту.
А что за педиатр детский? На нескольких форумах читала не очень хорошие отзывы, фамилию врача, которая к нам приходила, я не запомнила. Такая высокая женщина с сильно залаченной причёской. Ничего ужасного не говорила, вообще говорила мало, обещала дать перед выпиской распечатку "со всеми необходимыми рекомендациями". Рекомендаций там было.. Много в общем :D Аж полстранички :D
Триада
Не поняла... А куда девался мой отзыв?... :O:
Эхомама
Триада, нашелся :4u: Пардон, это из-за путаницы с МПЦ и МОПЦ.
Триада
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 5 фев 2009, 14:42)
Триада, нашелся  :4u: Пардон, это из-за путаницы с МПЦ и МОПЦ.
*




уффф.а я было подумала что он мне приснился :D
yukaa
Рожала в августе 2007. Ооочень понравилось, если соберусь второго, то только туда
vinnyl
здравствуйте ,хочу предостеречь всх кто там ещё не был.приёмное-пришлёпнутая медсестра принемает хачку платно ей не до меня врача вызвать не может ее интересует её национальность и т д,я с кровотечением 24 недели берем первая ,абортов не было ждали невозможно как.далее отделение сделали укол Всё.на следующий день начались роды (без коментариев)родила девочку увезли меня на чистку,ребёночек умер .перевели в 1 гинекологию (2 этаж)там ни кому дела
Юлия Сергеевна
Рола первого в Балашихе и за вторым тоже пойду туда. Хотя чесно говоря надо через знакомых действовать.
victori
Отстойный роддом. Рожала там обеих дочек,(живу рядом,да и родственники работали там раньше),два раза по знакомству,не за бесплатно и два раза через............(сами понимаете).
Сплошное хамство и безразличие!Рожениц кидали среди ночи в процессе родов. Другие врачи не перехватывали(им же не платили заранее!!) Отправляли девушек на кесарево-типа там разберутся!Шок,да и только!
Даже за деньги.Никому не советую. А сейчас он недавно открылся после длительной мойки. Таких там инфекций нашли-мама не горюй. :O: Уволили всю верхушку. Страшно заходить-не знаешь чем наградят ребеночка. Вплоть до синегнойной палочки было.
Так что обходите стороной. :worthy: :worthy: :worthy:
YaXa
В январе 2007 года родила там сынишку - роды кесарево, плановое. Пошла к врачу у которого лежала на сохранении. Я всем довольна. Не курорт, но в общем и целом все более менее прилично.
Хотя в сравнении с теми кто рожал сам, мы прокесаренные были в более удачном положении. у нас и душ и туалет в палате, а вот девочкам после естесственных родов приходилось пользоваться удобствами на этаже....
Цыбулька
В августе 2008 родила там дочку. Осталась всем довольна!!!
Рожала в платном отделении.
Одноместная двух-комнатная палата (с туалетом, душевой кабиной, биде, холодильником, телевизором, свч и чайником)
Акушерки очень внимательные, отвечают на любые вопросы. Обработку проводят в палате.
victori
Вот именно,что приятное отношение только в платных отделениях. А если идешь так, то плевать на тебя всем. :angry: Лишнего слова не допросишься,не то что дела.У меня много знакомых девочек там рожали, плюются до сих пор. И второй раз туда уже никого не тянет. :HET:
a-mara
срочно нужна информация о 2 этапе выхаживания недоношенных


есть ли там совместное пребывание
понравились ли неонатологи и др врачи
если платно, то сколько это стоит

поподробнее про "понравились"
мне нравится когда никто не лечит, назначают минимум анализов и считают, что для недоношенных главное - это мама и ее молоко

также если ребенок слабенький, разрешается ли сцеживаться молокоотсосом и давать свое молоко
Alyusha
a-mara, Мы лежали в июне 2007. Сын мой был доношен, у нас были другие проблемы. Но отвечу на ваши вопросы.
Совместное пребывание есть, но мест мало, и то если детки уже могут находиться в люльке, а если лежит ребенок в кювезе то маме приходится приезжать. Молочко сцеживать разрешали, даже поощряли это. Я своего только сцеженным и кормила. Но вот пока мы были там (2 недели) только 3 мамочки постоянно приезжали к своим недоношенным деткам. Я так вообще с 8 до 10 вечера сидела у сына.

Неонатологи хорошие особенно Хозлова Татьяна Николаевна, очень она мне понравилась, учит как надо, за ГВ, научила прикладывать правильно.
Про лекарства - конечно деток лечат, вот медсестры конечно есть и неочень, мне одна вот постояно говорила что у меня молоко плохое, что надо проверить (но Хохлова меня поддерживала и говорила не обращать внимания)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.