Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Одинцово
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Страницы: 1, 2
Нафаня
Отзывы о роддоме в Одинцово

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Живу в Одинцовском районе и хочу услышать отзывы рожавших в одинцовском роддоме. Кто знает хорошего врача в этом роддоме и как на него выйти. Пожпалуйста отзовитесь, очень нужна ваша помощь, до родов мне осталось всего 2 месяца, а я еще никак немогу определиться с роддомом. :???: Может быть кто-то из живущих в Одинцовском районе и недавно родившие посоветуют роддом поближе к нам, хороший и не очень дорогой. Заранее спасибо :love:
Татуленыш
А ведь и правда, неужели никого нет? Пишу специально, чтобы темка переместилась, может кто откликнется? По данным сайта детки-предки очень даже неплохой роддом стал после ремонта, да и врачей в общем хвалят.
Отзовитесь!
Стася
Т. к. сама раньше жила в г.Одинцово, многие мои одноклассницы собирались рожать в Одинцовском роддоме, но потом решали рожать в Москве. Говорят, что не очень внимательные врачи.
А рожали они в роддоме где-то на Молодежной.
Танюшка_Пупс
У меня там рожала подруга в 2001 году. По её расказам , она была в восторге. Могу спросить как зовут врача.
Позже напишу.
sergevna
Татуленыш
Мама мужа рожала там, не знаю как там сейчас после ремонта, но вот ей пьяные медсестры в вену не могли попасть. Разодрали всю руку.
Может, да и скорее всего, там что-то изменилось.
tirpir
Маловато что отзывов!
Я правда и рожать та не могу (да и не очень хочется) - мужик потому как,
а вот жена собирается.
Мы вот с ней думаем ехать на молодежную в 72 больницу, т.к. это ближайший после одинцовского.
Как в нашем оинцовском рожают не знаю (говорят что не очень он хорош на персонал), нет фактов.
Вот думаем успеем ли до молодежной доехать или нет.(30 минут ехать, а есле днем или утром то пробки)
лю-Банька
А мне в Одинцово понравилось)))У меня второй малыш там родился.... 17марта 2005года....Все хорошо... и врачи просто молодцы!!!Мне второе кесарево там делали(первое в Электростали(отзыв свой я там тоже оставила :angry: )) Очень внимательный персонал....от уборщиц....до главных врачей)) С едой правда проблемы... но это же не 5-ти звездный отель... с этим уже сами как нибудь справляйтесь ;) )))Очень внимательные детские няни.... все покажут расскажут..... и это при всем при том.... что рожала я БЕСПЛАТНО!!! Всем врачам хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность в рождении моего Владюшки!!!)))) ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ИМ И ИХ СЕМЬЯМ!!! :love: ***********пишите если что интересует, расскажу поподробней***************
Северная Звёздочка
Очень много знакомых наоборот не хотели очень рожать в Одинцово и ездили рожать именно в 72 роддом на Молодежной, говорят там здорово, сама наблюдалась там и очень понравилось.
А вот вам небольшая история о рождении моей сестры в Одинцовском роддоме в 93 году: когда у мамы начались схватки и позвонили в роддом, они сказали, что у них нет ни машин, ни бензина, поэтому они приехать ну никак не могут, а если очень уж нужно, то тогда берите машину и приезжайте своим ходом. В итоге маме пришлось родить дома. И вот представьте такую каритину: лежит мать вся истекает кровью, пуповину никто перерезать не может, ребенок начинает уже синеть, а врачам сколько не звонили, ответ был все один и тотже: Хотите приезжайте сама, а мы не можем. И только когда приехал с работы отец моей подруги (он жил в соседнем подъезде и был начальником отделения милиции) сходили к ниму, рассказали ситуацию, попросили помочь, он позвонил им, представился и сказал, что если они не приедут немедленно, то потом очень пожалеют. И что вы думаете - у них и машины тутже нашлись и бензин, а приехали ровно за пять минут. И если бы еще чуть-чуть, то мама с ребенком бы умерла. Вот такие страсти бывают в Одинцовском роддоме! Сама бы рожать бы там никогда не стала бы, лучше за большие деньги в другом роддоме!
лю-Банька
Юлясик. Блиииииин нихрена себеееееееее.................ужас какой....... наверное за это время всетаки что то изменилось.....к лучшему...... но это же не вина врачей,что скорая не приехала.......а врачи там сейчас все молоденькие....очень приятные....выполняют свою работу на пятёрочку!!!Все такие обходительные.....нежненькие..... ангелочки прям.... :love: Мне сначала когда сказали, что персонал весь молодой.... я очень боялась...(т.к. были проблемы связанные с неопытностью врачей при первых родах) и очень просила что бы мной занимался врач постарше.......хотя меня положили заранее и волей, не волей.....мне пришлось общаться со всеми врачами..... ВСЕ ПРОСТО ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!Кланяюсь им низко в пояс...........
Северная Звёздочка
лю-Банька, :hi: а рожала там платно или нет? Я лежала в марте 2001 рядом с роддомом на сохранении и корпус этот был просто ужасен, мне там очень не понравилось. А сам роддом изнутри нормальный или как? Просто интересно. :shuffle:

А у нас с тобой день рождения почти в один день. Здорово. :beer:
лю-Банька
ЦИТАТА (Юлясик @ 15 дек 2005, 12:24)
лю-Банька:hi: а рожала там платно или нет? Я лежала в марте 2001 рядом с роддомом на сохранении и корпус этот был просто ужасен, мне там очень не понравилось. А сам роддом изнутри нормальный или как? Просто интересно. :shuffle:

А у нас с тобой день рождения почти в один день. Здорово. :beer:
*


Прикольно)))) очень редко встречаю людей чтоб день рождение было рядом))) :beer: А насчет роддома: Я там лежала в марте этого года.... аккуратненько...(видно только после ремонта)....чистенько( убирали каждый день) Врачи тоже все обходительные...ниразу не нагрубили...А рожала я БЕСПЛАТНО!!! просто потом сами немного отблагодарили врачей!! (это за отличную работу) На самом деле мне там очень понравилось..... :love:
Северная Звёздочка
лю-Банька, ну и хорошо, что в жизни хоть что-то меняется в лучшую сторону. :)
Я вижу, что ты живешь в Одинцово, а не подскажешь откуда именно? :shuffle: Просто я всю жизнь прожила в Одинцово, поэтому и интересно. ;)
лю-Банька
ЦИТАТА (Юлясик @ 17 дек 2005, 20:22)
лю-Банька, ну и хорошо, что в жизни хоть что-то меняется в лучшую сторону. :)
Я вижу, что ты живешь в Одинцово, а не подскажешь откуда именно? :shuffle: Просто я всю жизнь прожила в Одинцово, поэтому и интересно. ;)
*


Я сама с Электростали, но уже 10 лет живу... в Одинцовском районе))) Немчиновка...рядом с "3 китами")))) :super:
HOMOCHKA
Слышала в одинцове скоро открытие род дома после капиталки,надеюсь теперь путь из предродовой нетакой долгий.Моя знакамая 2 года назат этот марш брасок проделала с головой ребенка между ног-жуть!А врачиха моя говорит пока они мед персонал обратно вернут или новый наберут ты уже родишь!Вот такая у меня информация,ничего более конкретного сказать не могу не была там. :???:
Кусечка Пуговкина
Привет всем! Я живу в Однцово через 9 неделек рожать :) а я ни как не могу выбрать роддом :???: ,склоняюсь к Красногорскому!!! Хоть и живу в Одинцове ни чего не слышала о нашем роддоме хорошего,не ужели он такой плохой? В интернете в основном все отзывы не очень!!!!!!! Не знаю что делать и вообще как быть!!!! :worthy:
Может кто нибудь знает что либо об динцовском роддоме!!!
прошу вас отзовитесь!!! БУДУ ЖДАТЬ!!!!
Мурр Мяу*
Ой наверное поздновато :shuffle: но напишу моя соседка рожала там говорит все нормально прошло, вот второго скоро будет рожать там же. Он щас после ремонта, обновленный так сказать
sanola
Я рожала в Одинцовском роддоме :dance: :dance: :dance:
Не кривя душой могу сказать - это место, в которое хочется вернуться еще и еще! :worthy:
Команда врачей - профессионалы, все доброжелательные и просто хорошие. Моя врач - Ольга Александровна Мисюкевич - БОГИНЯ!!!!!!!!!!!! Все объяснит, расскажет, как лучше, поэтому совсем не страшно рожать под ее опекой :super: Бытовые условия - великолепные, я, правда рожала платно, поэтому и палата была отдельная с санузлом и холодильником-телевизором, и муж посещал ежедневно. Кстати и на родах он присутствовал :shuffle:
Родблоки - по последнему слову техники. Короче, я в восторге :super: :clap: :clap: :clap:
Если что интересует - спрашивайте ;)

» Дописано позже
Да, забыла сказать, я из Москвы поехала рожать в Одинцово, т.к. в Москве подобные условия нереально дороги! :blush:
Северная Звёздочка
Это он сейчас возможно такой хороший, а в 1993 году чуть ребенка не угробили :angry:
sanola
Да, я знаю, раньше это был кошмарный роддом, но после смены руководства, штата сотрудников и капитального ремонта в начале 2007г. ситуация изменилась :)
Татуленыш
ЦИТАТА (Кусечка Пуговкина @ 11 ноя 2007, 02:03)
Привет всем! Я живу в Однцово через 9 неделек рожать :)  а я ни как не могу выбрать роддом :???: ,склоняюсь к Красногорскому!!! Хоть и живу в Одинцове ни чего не слышала о нашем роддоме хорошего,не ужели он такой плохой? В интернете в основном все отзывы не очень!!!!!!! Не знаю что делать и вообще как быть!!!! :worthy:
Может кто нибудь знает что либо об динцовском роддоме!!!
прошу вас отзовитесь!!!            БУДУ ЖДАТЬ!!!!

*


Так и как же, в Одинцово рожали или где?
Пишишите девочки, другим ведь тоже интересно!
Сама вот сижу думаю, рожать там или не рожать... :???:
Меркулова
Первого рожала в 3-м Московском,но боюсь ,сейчас надо искать поближе.Вряд-ли удастся лечь заранее(старшему будет 2,1). Как сейчас обстановка в Одинцовском,какие условия,цены(если рожать платно и по договоренности)?
oopaa
Я рожала в Одинцовском роддоме в октябре 2007 года, осталась очень довольна всем. Приехала по скорой. Малыша сразу же положили на грудь, дали молока, сказали группу крови. Потом привезли ко мне и мы находились все вместе до выписки. Лежала в палате с еще двумя девочками. Условия хорошие. Рожала сама, без оплаты. Медсестры и врачи были все очень внимательные. Я осталась довольна.
Арабина
Я тоже родила в октябре 2008 в Одинцовском. Сказать, что я в восторге-не сказать ничего. Рожала бесплатно. Начитавшись отзывов в инете, тоже не хотела туда. Но потом попала на сохранение, присмотрелась, и решила ,что рожать буду здесь.
Очень довольна. И акушерка у меня наиволшебнейшая была и доктор оказался ни много ни мало зам главврача. Персонал очень вежливый ,чисто,я бы даже сказала уютно, и кормят вполне сносно.
Вобщем, советую.
Кися
Рожала в апреле 2008 года делали кесарево. Рожала бесплатно все очень понравилось. Лежала в двух местной палате все чистенько убирали ее каждый день. Отношение очень хорошее. :clap:
Маресса
девочки, а из Голицыно в Одинцовском же роддоме рожать? :baby:
Seroglazka
ЦИТАТА (Маресса @ 6 фев 2009, 17:09)
девочки, а из Голицыно в Одинцовском же роддоме рожать?  :baby:
*


Да, там! :4u: Если, конечно, на помывку он не закрыт...
Меркулова
Девочки,а если рожать в апреле ,но лечь пораньше на недельку ,там гулять выпускают или нет(весна все-таки)?
Маресса
ЦИТАТА (ЕККО @ 6 фев 2009, 17:14)
ЦИТАТА (Маресса @ 6 фев 2009, 17:09)
девочки, а из Голицыно в Одинцовском же роддоме рожать?  :baby:
*


Да, там! :4u: Если, конечно, на помывку он не закрыт...
*



спасибО!
а про помывку слышала, что с декабря по январь была у них..вроде.. надо звонить..а кто про цены в курсе?
Kivinka
Девочки, дайте кооринаты акушерки или врача! И подскажите, почем там сейчас договариваться...
Арабина
до нового года по контракту 30тр -роды с дежурной бригадой. отдельная палата с удобствами до и после. посещения. присутствие мужа на родах
40тр-всё то же плюс выбор врача
Я когда лежала в патологии( меня на всякий случай отправили посохраняться :) ) там на этаже много родивших на узи приходило, я со всеми потрепалась :и с платницами, и с бесплатницами, и пришла к выводу, что сидят-не сидят независимо от оплаты, а от количества рожающих в этот день. А относятся ко всем одинаково хорошо. Меня мой доктор жуть как застыдил, что я усовестилась и встала ,чтоб на кровати порядок навести :D .Потом уже выяснила, что он всем на совесть давит. А первая моя мысль была:" Чтож,Вас, батенька так раздражают роженицы? С этим нужно что-то делать :vertag: " Хорошо, что очередная схватка не дала мне высказать эту "умную " мысль :D

А в патологии гулять выпускают ;)
Kivinka
а контакты никто не кинет врача или акушерки?
Меркулова
26-ого ложусь в патологию,за недельку до ПДР. Сегодня ездила договариваться,бесплатно.Потом расскажу.
Kivinka
Вчера тётка там родила. С пятницы лежала в патологии.
родила нормально, с анестезией, быстро... ттт...всё нормально
кормят говорит, есть не станешь... родившим дамам давали щи :fingal:
Детку принесли сразу, но ни к груди ни на живот не положили.. отчего могу сказать, что персонал пофигистический и какой был безграмотный, такой и остался...

и последнее, что меня просто прибило как пыльным мешком, новорожденному детке дали смесь агушу :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
полный звездец :angry:
хорошо из шприца, а не в бутылке

тетка услышала мат в свою сторону от меня, но не знаю, вставило ли ее мозг на место :???:

велели принести детские влажные салфетки.. видимо воду экономят :fingal:

короче, персонал тупее не куда...
Меркулова
ЦИТАТА (Меркулова @ 18 мар 2009, 17:10)
26-ого ложусь в патологию,за недельку до ПДР. Сегодня ездила договариваться,бесплатно.Потом расскажу.
*



Ну вот,отстрелялась! 26-ого легла в патологию,т.к проблем нет-прописали только валериану,а так стандартно- УЗИ,КТГ,АНАЛИЗЫ. Условия хорошие,палаты 2-х местные,все чистенько,душ,биде и туалет на этаже(регулярно убирается).Родила 30-ого,на 4 дня раньше,без стимуляции.А так ,всех с 40 недель стимулируют гелем. В родах делали обезболивающий укол,приняли роды замечательно,очень аккуратненько без швов и разрывов. Ура- я могла сразу сидеть!
Послеродовое- 2-4х местные палаты(у меня 2-х),с детками. Врачи и наши и детские очень внимательные все,сестрички детские тоже всегда помогут по первому зову. В общем я довольна! На 4-й день выписались.Не платила ничего. Три коробки конфет- детскому врачу,детским сестрам и врачу принимавшему роды! Всем им большущее спасибо!
Kivinka
ЦИТАТА (Меркулова @ 7 апр 2009, 13:59)
ЦИТАТА (Меркулова @ 18 мар 2009, 17:10)
26-ого ложусь в патологию,за недельку до ПДР. Сегодня ездила договариваться,бесплатно.Потом расскажу.
*



Родила 30-ого,на 4 дня раньше,без стимуляции.А так ,всех с 40 недель стимулируют гелем.
*




ничего подобного, моя тетка была на 37 неделе, когда к ней стали ходить врачи и убеждать стимурироваться... в итоге ее все таки убедили и прокололи пузырь..у нее была 37 неделя, а убеждали мол, по узи детка уже готов родиться...
бред короче

опять таки сразу к груди там детку не приложили, унесли в итоге, когда принесли, молозива у нее не было ещё..
соски не удачные, а как делать ребенку правильный захват груди ее не учили и не подходили. Стали подходить когда он оборался всю ночь и ей принесли смесь агашу :angry: :angry: :angry:

Потом ее оставила, ещё врач, просто оставила и всё. Никого не стала выписывать из рожениц, потому что она так хотела.

Потом ее оставили, якобы у ребенка поднялась температура и он сильно похудел... короче полный пипец,а не роддом :angry: :angry: :angry:

Меркулова
Ну значит мне ,как всегда впрочем ,везет! И не стимулировали(кроме валерьянки ничего не давали),и на живот положили,и к груди сразу приложили ...И врачи замечательные,и выписали на четвертый день... Но,замечу,ни у меня ,ни у детки НИКАКИХ проблем не было!
Labirintik
Девочки, мне до этого роддома ехать как минимум час (это без пробок, проживаю в Москве на севере), но все же хотела бы рожать в одинцовском роддоме, т.к. есть знакомые там. Интересно, я успею доехать туда при схватках? У кого есть опыт ехать со схватками в роддом, нормально выдержать 1,5 часа примерно?

» Дописано позже
И еще вопрос - как там с посещениями? На сколько я знаю, семейных палат там нет (чтобы муж был рядом всегда), а вот что с вопросом о посещениях? Может ли муж целый день с нами находится?
Мне туда еще рановато ехать и задавать вопросы врачу, а так хочется сейчас узнать все...
MOPKOBKA
А что там за роды по программе "европейский стандарт" кто-нибудь знает? Что туда входит? :)
Меркулова
ЦИТАТА (Labirintik @ 2 июн 2009, 12:54)
Девочки, мне до этого роддома ехать как минимум час (это без пробок, проживаю в Москве на севере), но все же хотела бы рожать в одинцовском роддоме, т.к. есть знакомые там. Интересно, я успею доехать туда при схватках? У кого есть опыт ехать со схватками в роддом, нормально выдержать 1,5 часа примерно?

» Дописано позже
И еще вопрос - как там с посещениями? На сколько я знаю, семейных палат там нет (чтобы муж был рядом всегда), а вот что с вопросом о посещениях? Может ли муж целый день с нами находится?
Мне туда еще рановато ехать и задавать вопросы врачу, а так хочется сейчас узнать все...
*



Если ложитесь заранее,бесплатно- с 16 до 19(кажется так),можно спускаться вниз,там небольшой вестибюльчик,где можно посидеть(это где кабинет главврача). Ну и на улицу можно выходить погулять. Из послеродового ,естественно, не выпускают. А насчет платников,не знаю.
Мусёк
Насколько я знаю (рожала в феврале там)в послеродовое отделение никого не пускают и не выпускают,только на выписку :)
kseniana
Вчера доктор дала направление в отделение патологии Одинцовского роддома - высокие показатели эритроцитов и лейкоцитов в моче (анализ по Ничепоренко). Направляют на обследование, чтобы поставить точный диагноз. Кто там лежал (именно в отделении патологии)? Какие там условия? Что лучше взять с собой? И отдельный вопрос: можно там найти розетку для ноутбука (не возбраняется ли его использование?)?
kseniana
Никто так и не откликнулся, видимо ни у кого такого опыта не было...

Отвечу сама))) Пролежала 10 дней в отделении обсервации Одинцовского роддома. Осталась очень довольна!!! Хорошие бытовые условия после ремонта))) довольно адекватный мед. персонал, опытные врачи, без проблем можно пользоваться ноутом (никто не запрещает). Я еще не рожала, но выяснила, что во всем роддоме совместное с детками пребывание))) на пузико кладут и прикладывают к груди сразу после родов)) конечно, если нет каких-то осложнений. Единственная претензия - кормежка не фонтан ((( но это можно пережить, тем более, что "свидания" и "передачи" разрешены)))

Короче всерьез задумалась о том, чтобы там рожать)))
Maus Pipi
Я там в мае рожала если кому-то что-то интересно могу подсказать :4u:
так как не только там рожала но еще и лежала с отралвнием на 36 неделе и в патологии на 37.
В целом мне все понравилось! Врачи особенно. и ремонт хороший. кнопки вызова медсестры прям над кроватью, чистые душевые и туалет.
но ребенка тоже агушей накормили :eek: причем у меня молоко пришло очень быстро! не знаю нафига они это сделали...
больше всего понравились акушерки. по крайней мере почти все которые попались мне - просто лапочки. Всегда приходят спросят как дела. после кс каждые 5 минут заходили, спрашивали не холодно или не жарко ли, подавали нужные мне вещи. когда с отравлением лежала, то акушерка принесла мне своего чаю и меду. мне попались только две странные:) остальные очень милые девчонки.
Freyа
Я тоже тут собиралась рожать,но что-то дорого там и особо не хвалят как раньше :scratch:
kseniana
Лежала в Одинцовском роддоме в отделении обсервации в декабре на 27-ой неделе. Мне все понравилось :thumbup: и условия и персонал, только еда, конечно, неважнецкая, но это вопрос решаемый)))

Рожать бы тоже там хотела, но как-то боязно без предварительной договоренности с врачом, а я там никого не знаю :???: может кто подскажет хорошие контакты??

Maus Pipi, вы бесплатно рожали???
Maus Pipi
ЦИТАТА (Freyа)
Я тоже тут собиралась рожать,но что-то дорого там и особо не хвалят как раньше 

не дороже чем в Москве, а специалисты хорошие
ЦИТАТА (ksushka-mamchik)
Maus Pipi, вы бесплатно рожали???

рожала по договорённости. про врача и то как договаричвалось если интересно, то лучше в личку написать
Maus Pipi
лежала в патологии в Одинцовском, все понравилось:) столько отзывов об одинцовском начиталась плохих и боялась там рожать а как в патологии полежала решила что только там буду.
За вторым пойду к нам в Одинцово:)
Катюшык
рожала в Одинцовском роддоме в ноябре 2009 года по контракту у Игнатьевой Аллы Александровны. Врач сбольшой буквы, отличный специалист! да и после родов все понравилось, акушерки супер - внимательные, заботливые! впечатления самые положительные! :love:
Ольга Кузёна
Я рожала в декабре 2007,в Одинцово,сама с Москвы живу у мужа в Горках-10,боялась что не примут,но приехала со схватками -муж привёз,без проблем приняли,оформели и понеслось,пролежала 5 дней. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО УЖАСНО :angry: - ЭТО ТО ЧТО КОГДА МЕЖДУ СХВАТКАМИ БУКВАЛЬНО 4 МИН. ТЫ КАК УГОРЕЛЫЙ БЕЖИШЬ ИЗ ПРЕДРОДОВОЙ В РОДОВУЮ,т.е. предродовая и родовая не вместе,как например в 72-ом на Молодёжке. А вообще хорошо - бог даст- за вторым туда пойду,если там конечно ничего не изменится. :) :baby:
крейзиМАМА
я рожала там в феврале 2004 и в июле 2008 :love: :love: :love:
рожала платно(в смысле отдельная палата и родблок).все безумно понравилось,акушерки,врачи....ВСЕ!!!!вокруг меня 5 чел бегали...спрашивали,что надо,разрешали ходить,прыгать на мячике во время схваток....я в восторге)))))если решусь,то и третьего там рожать буду))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.