Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рейтинг роддомов Ярославля
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома России
Эхомама
Рейтинг роддомов Ярославля
Эхомама
Рассказ о родах в 9 роддоме Ярославля
Еще один рассказ о родах в 9 роддоме
Рассказ о родах в 1 роддоме на Набережной

Роды в МСЧ НПЗ:
Рожала в октябре 2008 года. Это мой второй ребенок. Первого тоже рожала в этом роддоме. Впечатления только положительные. Бригада врачей была очень внимательна и помогла мне родить без осложнений, хоть у ребенка и было обвитие пуповиной. И после родов я не чувствовала отсутствия внимания, на все вопросы получала ответы.
Из положительных изменений: теперь не обязательно пользоваться их пеленками, можно свое нижнее белье и прокладки (чувствуешь себя человеком, а не пингвином .
Из отрицательных: ужасные матрасы на кроватях(по ощущениям: как будто их нет), спишь как на лавке. даже мне обычно спящей на жестком матрасе это было слишком. Еще не хватало какого-нибудь ночного света.
В общем после этих родов захотелось родить еще раз )))))
Я бы поставила этому роддому 5-
ЗЫ рожала бесплатно. Отдельную палату бы не хотела, тк ребенок лежит с тобой и когда выходишь, даже не надолго, очень страшно оставить его одного, а девчонки всегда приглядят. ИМХО: отдельная палата - пустая трата денег, лучше их на памперсы потом потратить ))))))
Geka
Источник

Роды в КБ №1
Рожала на Набережной в ноябре 2008 года. Приехала в роддом с полным открытием и через 45 минут уже держала дочку на груди. Заключали договор на роды с врачом и присутствие мужа (12500) + 2-х местная палата (500/сутки) + НАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, все кто ражает за деньги, платит 450 рублей за день предывания в роддоме, т.к. сертификаты они не принимают.
Из врачей хвалят Брянцева и Трохину (не знаю, как привилино, может Трошина). Весь медперсонал, который я видела за 4 дня там, одно хамло (кроме педиатра, 2 детских медсестер, 1 послеродовой медсестры, раздатчиц еды и моего врача). Не о какой помощи с их стороны не могло быть и речи. Спрашиваешь «Я так прикладываю ребенка к груди?», а в ответ «Незнаю, наверное…». Тужится тоже не научили, поэтому я была вся «в крапинку». Обкаканую девочку подмывали, как и мальчика, а на мое замечание ответили «Я же никуда пальцами не лезу». В 6 утра, я испугалась за ребенка и побежала к детской медсестре, ждала 10 минут – никого небыло на все этаже. Всем деткам предлагают смесь. Если бы не курсы в областном роддоме, я наврядли бы кормила грудью. Думаю, что не получилось бы, так что Устенко Н.Ю.(если не ошибыюсь) я благодарна безмерно (девочки, если кто к ней ходит на курсы, передайте огромнейшее спасибо за ее лекции). Бытовые условия просто ужасные. Я практически не спала. И это сервисная палата. Из пластиковых окон дует жутко (клала ребенка с собой, т.к. нет даже детских одеял). Душевая сломана (не ездит дверца), БЕГУЮТ ПО НОЧАМ БОЛЬШИЕ ЧЕРНЫЕ ЖУКИ. Кровать с жестким матрацем, что все затекает, через 5 минут. Все ночи слушала, как девочки укачиваю детей, и кипятят воду в чайнике. Спать не реально. Из-за недосыпа и гормонов, я ревела «Выпишите меня!!!».
Главное конечно, что все прошло хорошо, роды были быстрые и легкие, я даже испугаться не успела. Ребенок здоров, я тоже.
=Алёнка=

В январе 2006 года родила в этом роддоме дочку. Все очень понравилось!!!! Читаю некоторые посты и думаю что мы рожали в разных роддомах. Сейчас беременна вторым и обязательно пойду рожать туда!
Во-первых: там идет ремонт и все потихоньку приходить в порядок, конечно там не красота , но персонал отличный , очень опытный! Никакой антисанитарии там нет и в помине, просто все не новое , но ЧИСТОЕ!!
Постельное белье меняют каждый день, пеленки и срелники, а так же ночнушки всегда в наличии.
Рожала с Мурадовой Т.А. Все отлично родила сама, без разрывов, в чем заслуга акушерки. Ни одного грубого слова не слышала!
Клизма и бритье пожеланию.
Во-вторых;очень хороший персонал, от врачей до уборщиц. Все мне все подсказывали, помогали.
Уходила на узи, ребенок обкакался и плакал, прибежала , смотрю нянечка моет и перепеленывает дочку, говорит очень жалобно плакала!!!!
Так что мне очень понравилось. Мужа на роды пустили без вопросов, правда с флюорографией и сменной одеждой!
NASA

Источник


Роды в КБ №9
Я рожала 17 августа 2008 года.
Отношение как к Человеку, который переживает, волнуется... Несмотря на то, что каждая переживает, боится (а таких тысячи), врачи с понимаем и великим терпением делают совю работу. Видимо, они ее оч любят!вообщем рожать понравилось.
Что касается послеродового отделения, то здесь отзывы не такие идеальные. Мне понравились условия проживания, если можно так выразиться. Но вот первонал уже менее отзывчивый. Нет, конечно, на просьбы реагировали. Вот только не всегда с удовольствием.
В целом картина сложилась положительная!
LuPollya

всем привет! в этом роддоме 23 декабря 2007 года появилась на свет мой маленький ангелочек, моя дочурка.
вот отзыв в целом о роддоме и постродильном отделении
Родильное отделение
Рожали с мужем? нет
Анестезия? нет
Стимуляция? нет
Рожали: самостоятельно
Процесс родов: Спасибо акушерке Цветковой Н.Н. и врачу Сорокиной Т.А. и практикантке Марине, они помогали мне в процессе всех родов, учили правильно тужиться, дышать. По твоей просьбе о чем либо старались помочь мне. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ.
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Впечатления: очень понравилось отношение врачей, относились положительно, ни одного грубого слова не прозвучало от них, ни в момент родов не после не до. Очень благодарна бригаде всей врачей, медсестер, врача-неонатолога и всем всем. Запомнила как зовут только Сорокину Т.А. и Цветкову Н.Н. Очень помогала студентка Марина, к сожалению фамилию незнаю. Все они очень приветливые, заботливые, и ухаживали за всеми. Очень редки такие врачи в наше время. ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Послеродовое отделение
Бытовые условия: нормально. есть 2 душевые кабинки в разных концах коридора, 3 туалета, распалагаются так же. в каждой палате есть раковина с горячей и холодной водой. палату убирали ежедневно, кварцевание делали сами, есть на этаже холодильник для еды, столовая, всегда 2 чайника с компотом и чаем.
если требовался докорм, двали. но лично мне этого не потребовалось
Послеродовая "обработка": все анализы и процедуры как положено, узи 2 раз после родов на следующий день и перед выпиской. обработка каждый день 2 раза, утром и вечером
Впечатления: понравилось отношение врачей, относились положительно, ни одного грубого слова не прозвучало от них.
gog

Родила дочку 28 мая 2008г. Роды сервисные с отдельной палатой. Условиями довольна. Врач Шиферсон Г.С., акушерка Георгиевская Е.А. Лучше быть просто, я думаю, не может! Благодаря им, родила легко и быстро. В послеродовом отделении, как тут уже писали, не все так радужно - хамство проскальзывает, но несильно, эпизодически. В целом, очень довольна. Всем советую.
Ramazza

Источник


Роды в КБ №2
Рожала тут в феврале 2008 года. Роды стимулировали, отношение персонала отличное. Отдельное спасибо акушеру Привезенцевой Светлане Алексеевне и врачу Шипиной Надежде Васильевне (извиняюсь, если отчество напутала).
Из минусов: отсутствие душа на этаже (приходилось топать вниз в приемное отделение), не особо подсказывали нянечки детские (исключение - Катя), как с ребенком обращаться (одна вообще мне сказала. что я отдыхать что-ли туда приперлась, когда я плакала втихаря ночью оттого, что дите не спало, а молока еще не было).
Про грудь и сцеживание рассказали вообще только перед самой выпиской. Консультант по ГВ Емелина - вообще отдельная история!!! Все предлагала купить продукцию Медела в аптеках сети "Юкон"! А когда я приехала в роддом спустя где-то 2 недели после родов с мааааленькой шишечкой около соска, сказала купить пластиковые защитные накладки фирмы Медела (извините, а как они мне помогут???) Т.е. реальных советов я так и не дождалась(
А, еще очень понравилась дежурная акушерка, имени не помню. Она такая высокая блондинка. Очень хорошо обрабатывала швы, совсем не больно, а вот когда попала к Земфире (отчество тоже не помню, запомнилось только такое необычное имя), было больновато.
Если забеременею вторым ребенком - пойду только туда рожать. В Ярославле - это реально самый лучший роддом!!!!
Богдана

Мне там больше всего понравилась индивидуальная родовая палата, оборудованная всем необходимым. И так все сверкает там, все новенькое, беленькое. Мне было там очень приятно находится, не смотря на боль при схватках. Кровать очень удобная. Меня отправили в родовое в 9 вечера, сделали промедол и сказали, что разбудят в 6 утра и будем рожать. Я конечно раньше проснулась, так как рожала девчонка в отделении и неимоверно орала Я ,ее потом встретив в детском, просто неудержалась и пожурила. Но когда узнала, что вес ее девочки 4700, мне стало стыдно
Я всем советую идти туда, если страшно - договаривайтесь лично с врачом или акушеркой.
Всем хороших родов! Если есть вопросы, спрашивайте. Я рожала в марте 2008, в памяти еще свежи воспоминания
Ykka

Девочки, я вот поставила "отлично"
Рожала сынулю в июле 2008 года. С врачом договаривалась заранее, мне так легче как то было, я ужасно боялась рожать.... А тут все произошло наилучшим образом, если бы не она (врач) - меня бы раньше срока в больницу упекли ( в ЖК сроки на раньше ставили и в больницу отправляли – иди, рожай - пора) А в роддом на осмотр приехала, посмотрели меня и отпустили на 4 дня, если не заражаешь - приедешь, но вот вот должна, все готово. И правда!!! Заражала на 3 день - сама!!! Врачу сразу позвонила и когда я приехала в роддом, она меня там уже ждала. Оформили быстренько и в родовую.
А дальше все как во сне, со мной рядом практически всегда кто то был: или врач или акушерочка. Всегда внимательные, на любую просьбу - пожалуйста (мне пить очень хотелось). Ни слова плохого в свой адрес не услышала, только подбадривали и поддерживали.
Условия в родблоке шикарные. Как в доме отдыха Все чисто, светло, оборудовано по полной. Малышка мой родился в 16.55 и мы с ним больше не расставались.
После того как отдохнули перевезли нас в палату, малыш все это время не отлучался от груди, а у меня такая эйфория была, что даже когда сейчас вспоминаю об этом, такая теплота и радость по всему телу проносится
В палате тоже было очень уютно, чистенько, кровать удобная, достаточно большая (на ней то и провели мы с моим сыночком все 3 дня влюбляясь в друг друга)
Детские врачи внимательные, все расскажут, помогут, ночью подойдешь, разбудишь если надо.
В общем я еще пойду, обязательно, за доченькой.
Но девочки, главный вывод, что я сделала - договариваешься ты с врачом или нет, условия примерно одинаковые, единственное, что когда ты договариваешься – ты человека заранее видишь, с кем тебе придется провести эти часы своей жизни, мне лично так спокойней было НАМНОГО. А вообще – никто вас не бросит, со мной вместе девочки рожали и без договоренностей, тоже довольны, все хорошо прошло.
Всем удачи!!
Vestochka

Источник


Роды в Областном роддоме
Совсем недавно (16 декабря) родила в этом роддоме сынишку... Хочу поделиться впечатлениями. Касаемо удобств-мне показалось,что все комфортно. В самой предродовой душа и туалета нет (они общие на этаж), но в общем-все чистенько, аккуратненько, каждый раз, как я туда приходило-было свободно...Так что по этому поводу дискомфорта никакого. Рожала в смену Карпова Н.Ю и акушерки Козловой Н.В... Слов нет, чтоб описать, какие замечательные это люди и специалисты. Все очень внимательно, ни одного грубого слова или равнодушного взгляда. Ребеночка сразу же выложили на грудь, после родов дали попить, во время схваток врач поддерживал меня за плечи (чтоб правильно тужилась), акушерка говорила, что делать... После родов меня разместили в палате на 3 человека. На этаж 1 душ, 2 биде, 2 туалета. Хочу сказать, что этого вполне хватает. Я мылась 2 раза в день и ни разу в то время, как я приходила, там не было занято!!!! Детский персонал-очень внимательный и обходительный, консультант по грудному вскармливанию Устенко Н.Ю. пришла, приложила малыша к груди, показала упражнения, которые необходимо выполнять... Пролечили там же желтушку. Касаемо платных услуг-пока лицензии на них нет, поэтому никаких платных палат и все такое. Короче, по бытовым условиям-вполне приемлимо, персонал-детский-отличный, взрослый-с переменным успехом, стол, естессно, не для кормящих матерей (но это общая беда), с гигиеной и бельем (пеленками и т.д)-недостатка нет, специалисты очень грамотные, в палатах тепло (даже очень). Из негативного-неудобные кровати, стол не для кормящих матерей, но это все терпимо, ведь главное-это здоровье малыша и мамочки.
Еще забыла-при этом же роддоме организованы курсы для будущих мам-оооочень ренкомендую. Там можно познакомиться с врачами роддома, узнать необходимую информацию о поведении в родах, уходе за малышом и правилах роддома. Все врачи, ведущие занятия, очень внимательны, все обстоятельно объясняют. Короче ту информацию, которую вы получите там, скорее всего, вы не получите нигде (во всяком случае, я не услышала ее ни от патронажной медсестры, ни от врача, ни от многочисленных родственников)
Натуська+

Я рожала в 2006 и 2007 году. Очень довольна! Моя врач - Головатая Марина Николаевна, акушерка - Татьяна Никаноровна (в отчестве не уверена). Я была в платной послеродовой палате. Насколько я знаю, если нет эпидемии в городе туда даже родных навестить пускают. В моей палате было 3 кровати, стол, холодильник, пеленальный столик, люлька для маленького, тумбочка, раковина и обеззараживающая лампа, которую можно использовать не выходя. Договорились, что я там буду одна! Туалет общий, но близко. В помещении туалета три отсека: раковины, унитаз и унитаз с биде. Убирают постоянно и в палате и в местах общего пользования. На просьбы отзываются, на вопросы отвечают. Если что, в любое время можэно зайти к ним и попросить помощи. Я осталась довольна! Растут два замечательных сына-погодка!
Марьюшка

Я рожала в начале ноября 2008 г. в этом роддоме. В родильном отделении мне все понравилось, сделали КТГ, посмотрели на кресле, отправили в предродовую (рассчитана на 4 места, там было 2 женщины). Все чисто, аккуратно, кровать родовая удобная, отношение было хорошее - разрешали делать все как мне удобно, никто не торопил. Ребенка сразу выложили на живот, дали рассмотреть, погладить, потом унесли на обработку. Когда меня выкатили в коридор, опять принесли ребенка и приложили к груди - так мы лежали почти час. Потом ребенка забрали, мне дали возможность удобно расположиться на каталке и через час перевели на 2-й этаж. Врачи все время разные (может потому что мы попали на выходные и праздники), отношение доброжелательное, внимательное. Правда консультант по ГВ появился после праздников на 4 день - а мы уже сами разобрались. Палаты чистые, уборка ежедневная, нас деже шпиняли, если мы скапливали груду грязных пеленок. Единственный минус - кровати неудобные с сеткой и матрасы тонкие. Питание естественно не для кормящих мам - надо думать головой что можно, а что нет. Но в принципе все было хорошо.
lenale

Источник
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.