Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский Центр "Здоровье человека"
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Festivusa
В 5 месяцев решили сделать УЗИ всех жизненноважных органов, т.к. в общем сумма получается очень дорого, решила посикать где подешевле, ну нашла на свою голову: сделали нам УЗИ всего и ЭХО КГ сердца. Когда я спросила "Ну как? Какие результатаы?" Врач сказала "Все хорошо. А вот середце... у вас два порока...Вам нужна консультация нашего кардиолога". Даже заключение не хотела отдавать сказала "Ну вы же все равно должны придти к нашему кардиологу" Диагноз поставили такой "Клапанный стеноз легочной артерии, и закрытое овальное окно". Мое состояние в тот момент трудно передать... :O: :cry: :cry: :cry: Был кошмар. В итоге с помощью всех возможных знакомых вышли на кардиолога Бакулевского центра, он принял нас, сделал ЭХО КГ и сказал "У вас отличное сердечко! Нет никаких отклонений. Здоровый симпатичный малыш!" :dance: Было желание после этого просто парвать доктора из клиники "Здоровье человека" :tomato: :killer: !!!!! Доверие к этой клиники утрачено навсегда! :swoon: Поняла одно: на здоровье экономить не надо, а идти в проверенные центры и к рекомендуемым врачам!
Shatenochka
Хорошо, что я натолкнулась на ваш отзыв. Живем относительно недалеко от этой клиники. И все раздумывала идти к ним или нет. Но так как не нашла никаких отзывов, решила не рисковать. Теперь понимаю, что правильно сделала :4u:
Acuta
Nola_1, мы там делали НСГ и УЗИ тазобедреных, распечатки отдали, хотя и сказали, что оно не очень (там ж все терминами, непонятно). Ны УЗИ внутренних органов не пошли и, видимо, слава Богу! :worthy:

И хирург у них со сломанным носом :D

Вы привыкайте, иногда не такое можно от врачей услышать :angry: Здоровья Вам :4u:
Festivusa
Жена басиста, спасибо!
Вафелька
Мы там у лора были. Фамилию не скажу, не запомнила.
Нам не понравилось.
Мы пришли, чтобы ушко посмотрели у ребенка (за два дня до этого другой врач поставил отит и назначил антибиотики), хотели убедиться нужны ли антибиотики или можно обойтись.
Так она в ухе ничего не увидела, никакого воспаления. Проверяла слух на какой-то аппарате, получилось одно ухо хуже слышит, но ребенок так орал, что я не уверена в достоверности результатов. И так как другой доктор видел воспаление, а оно за 2 дня никуда деться не могло, то назначила антибиотики (причем сначала поинтересовалась у меня, что нам другой доктор назначил, только дозировку скорректировала вместо 3,5 мл 2 р в день по чайной ложке 2 раза в день :fool: )
СветланчикК
Подниму тему. Может кто еще был в этом центре? Поделитесь впечатлениями, желательно с фамилиями врачей.
fleura3000
Добрый день. Была в этом центре с дочкой на консультации у остеопата (дважды). За немалые для меня деньги: 1-ая консультация 2400, 2-ая 3100.
В первый раз в 1,5 месяца и потом еще в 2,5.
Решила обратиться к данному специалисту, так как заметила асимметрию у малышки: одна ножка как бы короче другой, причем чувствуется зажим в мышце и нога отводится в сторону чуть хуже.
Врач мне в принципе понравилась, располагает к себе. Правда не знаю, что она делала. Со стороны это выглядит так: она ее держит за шею и так сидит 10 минут. Потом за ноги.
Повторные консультации назначает сама. Говорит, например "приходите через 2 недели". И так неизвестно сколько раз, а главное зачем надо ходить. 3-ий раз я не пошла, считаю, что очень дорого.
Так вот. Самое главное.
Я ей сообщила, что ортопед в 1 месяц обратил внимание на тазобедренный сустав. А на Узи сказали придти через 2 месяца, чтобы еще раз проверить зрелость сустава.
Остеопат сказала, что все с суставами нормально, и на УЗИ ходить лишний раз не надо. Она меня полностью успокоила на эту тему.
Далее я пошла в 3 месяца к ортопеду, еще раз обратила внимание на сустав (сами они ничего не замечают). Сделали рентген - и... Дисплазия тазобедренного сустава. :( отправили в центр Зацепина, там надели на ребенка стремена на 3-4 месяца!
Врач в центре сказала: а что так поздно? (Пока сделали рентген и попали в центр Лизе уже стукнуло почти 4 месяца). И еще она удивленно спросила: "а вы что, врачам ее не показывали? Тут же сразу видна и асимметрия, и ограничение в отведении бедра".
В общем сейчас мы усиленно лечимся.

Так вот. У меня вызывает недоумение: как остеопат (!), человек, который руками определяет напряжение и прочие проблемы, мог этого не заметить? А зачем же он тогда нужен??? Я слышала про то, что вообще эту дисплазия остеопаты и лечат, как альтернатива стременам и шинам.

Вот. Так что отношение у меня неоднозначное.
И еще остеопат усиленно отговаривала меня делать Лизе какие-либо прививки до года. Мотивировала это тем, что химические вещества, содержащиеся в прививках, действуют на мозг. А Дочка у меня родилась маленькая, слабенькая, что это вызовет дополнительное нервное напряжение. Звучит убедительно, но отговаривала она слишком навязчиво. В итоге прививки я пока не делаю, но по другим причинам (медотвод по результатам анализов).

Далее. Еще я делала УЗи почек и мочевого пузыря (по показаниям, а в районной поликлинике нужно было ждать 3 недели). Врач узист, она же гастроэнтеролог, на стояла еще на узи брюшной полости. Каково было мое удивление, когда врач безапелляционным тоном заявила, что у малышки лактозная недостаточность и ей просто необходимо прямо с сегодняшнего дня давать перед кормлением Лактозу Бэйби! И сдать кал на 3 разных анализа, и прийти на консультацию к гастроэнтерологу. На мое утверждение, что у нее даже колик не было, она ничуть не смутилась.
Я этого бреда делать не стала. Потом мне наш педиатр сказала, что это полная чушь. А представьте, какой геморрой: вместо того, чтобы просто покормить ребенка грудью, мне приходилось бы сцеживаться, размешивать в молоке лактозу и давать ей из бутылочки (которую она не берет).

Вот так. Делайте выводы сами.
Лично я бы не стала заключать контракт с подобным центром. Не доверяю. Я доверяю больше государственной медицине. Либо платной но в серьезных больницах. Например, детский центр Пирогова на делегатской улице. Это учреждение Минздрава, где я наблюдаюсь от работы, но там есть программы ДМС. Там хорошие специалисты, в том числе узкие, и отменное оборудование, лаборатория.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.