Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как украсить квартиру в день рождения?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Evgenia Onegina
Девочки! Вот моя фантазия немного поугасла! Не знаю, как украсить столовую в этот день рождения :???: Хочется немного разнообразить! Повешу фотки прошлого, может кто внесет новшества :shuffle:
[attachmentid=257573]
[attachmentid=257578]
НатаН
Ух, ты у вас газовый балон в наличии имеется :ugu:
ЦИТАТА
Хочется немного разнообразить!

На шарах мордочки нарисовать :)
Evgenia Onegina
НатаН,
Не, я их на двусторонний скотч приклеила :secret: :secret: :secret:
А мордочки- это хорошо, спасибо! :4u:
НатаН
Не, я их на двусторонний скотч приклеила
:D :D
Nelumbo nelumbo
Можно тему выбрать: морское дно, джунгли, замок с феями/привидениями или еще кем там. И на тех же шарах рисовать по теме. Сделать ревизию мягких игрушек и кукол, рассадить их с шарами тут и там. Еще можно сделать пиньяту - полую фигуру из папье-маше (за основу берут шарик), набитую конфетами и конфети - подвесить под потолок, а потом ее всем вместе палкой разбить :fingal: :D , чтобы посыпались конфеты.
Ridulka
ЦИТАТА
Еще можно сделать пиньяту - полую фигуру из папье-маше (за основу берут шарик), набитую конфетами и конфети - подвесить под потолок, а потом ее всем вместе палкой разбить  , чтобы посыпались конфеты.


Мы похожее делали - большой шар наполнянли множеством маленьких, подвешивали и лопали, получался салют из маленьких шаров.
Еще шары из фольги большим спросом пользуются или простые, гелием надутые, они с ними носятся по всей квартире. А по поводу именно украшений даже не знаю...У нас тоже все банально - шары и гирлянды.
Tatka_T
Сделать типа - стенгазеты "Наши года - наше богатство" и там интересные фотки в хронологическом порядке.
А можно видео таким образом сделать.... и чтоб когда гости пришли оно "крутилось".

Nelumbo nelumbo
Тут есть фирмочка - постоянно вижу их рекламу - которая печатает индивидуальные этикетки на сладости для всяких событий: крестины, свадьбы, дни рождения, юбилеи, встречи однокашников. Короче говоря, на шоколадные батончики или там вафли сверху наклеиваются обложки с фотографиями ребенка (или других виновников торжества) и надписями вроде "Сегодня Саше 2 года". Как по мне, то такие обложки можно самим сделать, распечатать на обычном цветном принтере - у нас на конфе в "Увлечения и хобби" куча всяких "Рамочек для фотографий" - вот там можно научиться, как все отфотошопить.
Duimovochka
а можно огромные мордашки героев из мультфильмов нарисовать(или сделать из чего нибудь,цветной или блестящей бумаги, например) и развесить на стенах :) и ребенку будет весело, как будто они тоже в гости пришли :) или банты из гофрированной бумаги или цветы :)
mira
Ridulka
Скажите а каких размеров должен быть шар большои? а то у нас здесь продаются в основном маленькие. И каким образом надутые мал.шарики запихнуть внутрь шара? Наверно я что-то не поняла. :???:
Locky
Я еще покупаю много разных дуделок-шумелок...
очень нравятся малышам...
даже самые малютки пытаются подражать старшим :baby:
так смешно смотреть.. :blush:
Oksiэль
Девочки спасибо всем за советы-все очень понравилось-нам через нед два годика так что все нам пригодится-и стенгазета, и дуделки и шары приклеенные на двойной скотч :good:
JIюдмиJIk@
Ага, тут есть что позаимствовать, буду фантазировать, а после дня рождения фотки выложу.))))))))
Panterrka
В этой темке хотелось бы поделиться с вами "нахомяченными" идеями для яркого проведения детского праздника.
Новый год, День рождения и тд. и т.п. все самое интересное для наших малявочек.
От того как приготовить и украсить детское блюдо, до оформления комнаты и разных конкурсов и заданий....
Предлагаю делиться у кого что есть :4u:

Начну с английского журнала хотя даже для тех кто не знает языка там будет все понятно!
Лично меня привлекло то что там обалденные идеи - как украсить торты к детскому празднику, для более продвинутых в иностранном там найдется куча других советов :beer:

Итак:

[attachmentid=2445100] [attachmentid=2445099]

[attachmentid=2445097] [attachmentid=2445098]

забираем отсюда => ДЕПОЗИТ
формат: pdf
размер: 32 мб
мама Вики
Алёна, спасибо!!! :love:
Ну какая же ты - молодец... Столько всего полезного!!!! :love:
ЗАЕНОК
http://www.solnet.ee/parents/p1_s00.html#01
Идеи по созданию стенгазет на праздники.

http://www.solnet.ee/parents/p12_07.html
Рецепт тортика ко дню рождения ребенка, там же, если покапаться можно найти много идей к первому дню рождения и не только
Panterrka
Делаем карнавальные шляпы своими руками
3 журнала (язык не русский, но там и так все понятно)
+бонус книга о том как оригинально упаковать подарок (все в одном архиве )
качаем отсюда => ДЕПОЗИТ 7 МБ

[attachmentid=2451414] [attachmentid=2451422]
Panterrka
гирлянды и не только с помощью художественной аппликации
забираем здесь => ДЕПОЗИТ 14 МБ

[attachmentid=2451434]
Panterrka
2 очень смпатичные книжки о том, как сделать отрытки в стиле "скрап-букинга"

формат: jpg
размер архива: 8 мб.

забираем здесь => ДЕПОЗИТ

[attachmentid=2451661]
Mandarinca
есть отличный детский портал
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
куча идей для проведения любых праздников, в том числе и дней рождения от кулинарных рецептов до сценариев :love:
я взяда от туда сценарий для дня рождения сына (4года), только, к сожалению, мы заболели и детский утренник пришлось отменить, но к следующему ДР обязательно все получится, я надеюсь, тольок сценарий чуть-чуть подкорректирую :)
taaraass
Здравствуйте.
Я думаю что Также свой дом можно украсить праздничными свечами Омского свечного завода. Свечи помогут вам создать уют и комфорт в своем доме. Так же они способны придать интерьеру таинственности, и превратить все окружающее в сказочное действие.
Juli_laska
Ну и ну.... Я, ко дню рождения дочки, украсила комнату гелиевыми, и не только, шарами выставила все игрушки, а одним из блюд на столе малышей были бутерброды в форме звездочки, месяца и т.д.
Юлия Сергеевна
шарики обязательно......ЗДОРОВО!!!! А вечером салют под окнами......
Tandr
Можно нарисовать сердечки
lubima
:love: :4u: ;)
Snowball
Вот наш декор на годовасие : паравозик с 12 вагончиками-месяцами
user posted image
Snowball
А это на 2-летие
user posted image
Яньча
Ой как красиво тут у вас!
Постою послуушаю ещё идеи.....На год всё равно ,что нибудь придётся придумывать ;)
piyavoshka
Мы недавно отметили свой первый юбилей, тоже делали паравоз по месяцам, очень красиво смотриться, крепили на двусторонний скотч. Связки воздушных шаров, к отдельным можно привязать фотки ребёнка. Также в фотошопе или самой сделать гирлянду-флажков, поздравления "С днем рождения" и т.д. Купить в книжном магазине плакаты с любым юбилеем, я купила 2 на годик цена 45 рублей. Ещё есть шарики для моделирования колбаски надуваются насосом из них делали букеты цветов, рыбок, все были в шоке.
Ksenya
Насмотрелась, буду фантазировать!
Тимофёнок
В Москве есть фирма называется Дон Баллон,так вот там для детского праздника и не только миллион всяких вещиц для праздника.Съездите не пожалеете.Мы там покупаем шары всяки разные и шары в виде цифры.
lulita
На годик делали газету.На солнышке есть уже готовые.Размер 6 или8 листовА4.Очень удобно.вы отдельно каждый лис сканируете а потом собираете т.е. склеиваете и расскрашиваете.Туда же клеите фотки.А шарами всю комнату застелила!Конечно много шаров надо.Но зато дети обалдели от счастья!(пола видно не должно быть.И в высоту на три шарика)
Inness
ЦИТАТА (lulita @ 7 мар 2009, 00:48)
На годик делали газету.На солнышке есть уже готовые.Размер 6 или8 листовА4.Очень удобно.вы отдельно каждый лис сканируете а потом собираете т.е. склеиваете и расскрашиваете.Туда же клеите фотки.А шарами  всю комнату застелила!Конечно много шаров надо.Но зато дети обалдели от счастья!(пола видно не должно быть.И в высоту на три шарика)
*


А где такие заготовочки найти? Ссылочку не кинете? А то нам тоже 2 скоро вот думаю как заморочиться :scratch:

» Дописано позже
Нашла, очень здорово спасибо!!!
Panterrka
:love: девочки, теперь эти и многие другие интересные книги и журналы для малышей и мам в моем дневнике!!!
милости просим - буду рада помочь :4u: :4u: :4u:
Семья
заготовочки кажется у них прямо на сайте и были))зайдите ,гляньте,там все понятно!
есть раздел "оформление" или нечто подобное.

:blush: а я сама газеты в ФШ делаю!)))
хобби! зато эксклюзив! :4u:
julay
можно украсить комнату шарами, главное фантазия или заказать офрмителя
[attachmentid=2827734] [attachmentid=2827750] [attachmentid=2827762] [attachmentid=2827766] [attachmentid=2827770] [attachmentid=2827774]
Лапуся рыжехвостенькая
замечательные идеи! пасиб!!!!нам скоро 2 годика! пригодятся!
julay
оформили девочке годовасие [attachmentid=3024590] [attachmentid=3024594] [attachmentid=3024602] [attachmentid=3024606]
Nadiena
Подскажите, пожалуйста, кто знает - где в Москве можно купить украшения праздничные для дома - гирлянды, растяжки, шарики прикольные и т.п. А еще лучше - заказать по интернету, т.к. из дома выбраться сложно бывает. Только меня не фирмы-оформители интересуют, а просто магазины.
Заранее спасибо!
Бонди
Девочки,вот сайт магазина "Веселая затея"(интернет магазин тоже есть :clap: )http://www.zatevai.ru/katalog/
Здесь,все для праздников,причем,для любых :4u: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сама,пока не пользовалась,но слышала массу положительных отзывов! :dance:
Трояна
ЦИТАТА (lulita @ 7 мар 2009, 01:48)
На годик делали газету.На солнышке есть уже готовые.Размер 6 или8 листовА4.Очень удобно.вы отдельно каждый лис сканируете а потом собираете т.е. склеиваете и расскрашиваете.Туда же клеите фотки.А шарами  всю комнату застелила!Конечно много шаров надо.Но зато дети обалдели от счастья!(пола видно не должно быть.И в высоту на три шарика)
сколько штук шариков у вас ушло- 200-300 штук хватит?
tugrylya
Ау нас вот такие газетки висели на годик[attachmentid=3137430]
[attachmentid=3137434]
[attachmentid=3137438]
[attachmentid=3137442]
[attachmentid=3137446]
[attachmentid=3137450]
Рисовала ночами ;) ;) ;)
Бонди
Вот,еще один магазин,со всякими украшениями,шариками,свечками и т.д:"Пати бум" :4u:
Малышь
ЦИТАТА (НатаН @ 12 сен 2006, 00:40)
Не, я их на двусторонний скотч приклеила 
:D  :D
*



супер :4u:
Возьму на заметку ))))))
Natusssik
Вот на днях отметили семилетие Даши :birthday: Украсила комнату, довольно банально: шарики, растяжки, флажки, серпантин, получилось, ярко и весело, дети были в восторге :baa: газету собрала в фотошопе, но главным украшением стал большой шар, наполненный серпантином, конфетти и маленькими шариками. Который висел в центре комнаты под люстрой. Именинница и гости, не могли дождаться когда, его лопнут...
kvitochka18
Девчонки плизззз подскажите где найти надписи для деток, имеется ввиду стишки. Сенкью :love:
Трояна
ЦИТАТА (piyavoshka @ 26 фев 2009, 00:42)
Ещё есть шарики для моделирования колбаски надуваются насосом из них делали букеты цветов, рыбок, все были в шоке.
что-то про насосы не слышала...можно поподробнее про насос и про фигуры из шариков для моделирования, откуда знания черпали?
Nicole
Думала, что в России насосы уже не новость...
В Финляндии продаются. Для разных шариков. И для обычных (уже забыла как "вручную" :D надувать :D , да и дочка только насосом надувает) и для длинных-узких, из которых моделируют (обычно идут в комплекте с шариками).
Только моделировать трууудноо. Они лопаются, заразы! Ничего сложного так и не получилось! :angry:

Вот, например, картинки таких насосов:
http://www.markkupurho.fi/magicshop/temput77.html
Трояна
ЦИТАТА (~Николь~ @ 30 мая 2009, 23:40)
Думала, что в России насосы уже не новость...
я не представляю всю Россию :shuffle: , может для всех не новость, а только для меня ;)... теперь и я буду знать, спасибо, Николь :4u:
julay
ЦИТАТА (~Николь~ @ 30 мая 2009, 23:40)
Думала, что в России насосы уже не новость...
В Финляндии продаются. Для разных шариков. И для обычных (уже забыла как "вручную"  :D надувать  :D , да и дочка только насосом надувает) и для длинных-узких, из которых моделируют (обычно идут в комплекте с шариками).
Только моделировать трууудноо. Они лопаются, заразы! Ничего сложного так и не получилось!  :angry:

Вот, например, картинки таких насосов:
http://www.markkupurho.fi/magicshop/temput77.html
*


оставляйте побольше хвостики где-то на 1/3 шдмки, тогда не будут лопаться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.