Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЗАПАХ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Ксюша142
У нас большая мор.камера, незнаю как избавиться от запаха........запах именно самой камеры, размораживали, вымывала всем чем можно, и все равно запах не исчезает. Запах похож когда закрытый и выкл. холодильник долго постоит и потом его открыв будет запах, вот вроде что-то похожее. Раньше не было этого запаза, а теперь даже продукты пахнут......Если кто знает как избавиться -ПОСОВЕТУЙТЕ :worthy: .
Кайфушка
у нас от грибов замороженных весь холодильник вонял и все продукты, ну пипец, молоко оставишь на ночь, утром грибное молоке :puke:
Грибы ликвидировали, запах стоят долго, спасли специальные поглотители запаха для холодильников, все прошло :4u:
katechkamonstr
Попробуйте положить туда мандариновые корочки, они хорошо запах отбивают.
Ксюша142
Слышала хорошо еще в холод-ке хлеб впитывает запахи, а вот в мороз-ку подойдет???? :not_i:
katechkamonstr
Ксюша142, думаю нет, он сразу в камень превратится.
lina gudkova
здесь от запаха в холодильнике или морозилке спасаются так:моют, сушать, затем протирают ВИННЫМ уксусом, дают высохнуть. а затем режут лимон на половинки и этими половинками протирают весь морозльник или холодильник.Дают немного просохнуть, хотя там и сохнуть нечему! :) И всё включают, напольняют.
Я теперь так и делаю.Помогает! :4u:
Анютинамама
а у меня тут такой трабл случился
муж в морозилке забыл 3 банки пива,они взорвались и .....запах удушающий.месяц уже отмываю все равно вонь дикая! :???:
Mayola
У меня уже в привычку вошло черствый хлеб ложить в холодильник и морозильную камену. От запаха помогает. И все продукты ставлю, покрывая пленкой или в мешочках целофановых
Еще где-то читала: шьют мешочки из ткани и туда ложат таблетки черного угля, хорошо впитывает запах. но сама пока не пробовала, хлеб помогает.
mubarajin
Попробуйте укусус. Но если запах стойкий и резкий то попробуйте средство смелофф. Должно помочь. Мы с мужем недавно маялись такой же проблемой. Теперь запаха нет :love:
Sофия
Слышала, что сода убивает неприятные запахи. Освободите морозилку, хорошенько вымойте уксусом и содой, пусть проветрится. В мешочек тряпчаный насыпьте соды и в морозилку.
amy333
Ответ на сообщение Sофия от 27 фев 2017, 21:47
Хочу поделиться своим методом борьбы с неприятным запахом: средство смелофф - обалденное средство!С помощью "смелофф" я решила проблему с запахом гари-сгорело мясо в кухне,с запахом в морозилке-после длительного отключения в холодильнике был запах-"смелофф" так же помог.Я кошатница и иногда в квартире бывает запах и здесь меня выручал "смелофф".Прекрасно удаляет запах сырости!Я пробовала и на мягкой мебели удалить пятно и запах от него -получилось.Рекомендую ,милые дамы!
Мананочка
Лично мне когда-то уксус помог. А вообще, вот здесь очень толково расписано, как убрать запах из холодильника и морозилки. Сейчас пользуюсь только этими рекомендациями.
sdatanov
Ответ на сообщение Ксюша142 от 9 ноя 2009, 11:00
Попробуйте зубной пастой его помыть, может поможет. С морозилкой я, конечно, не пробовала, но от рыбного запаха вообще великолепно помогает. Всегда после чистки рыбы все с пастой мою, никакого намека на запах.
Куксик
Я ставила несколько штучек поглотителей запаха из Фикс-Прайса (по 55 руб.), отлично все исчезло. Накупила их побольше и везде распихала, в том числе в микроволновку. Тоже запах пропал.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.