Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2003.01 Январь 2003
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Solange
Девоньки, нас попросили в новую тему.
Так что велкам. :4u:
Solange
У нас сегодня в саду родительское собрание.
Яшкина мама
У нас, вероятно, тоже состоится в ближайшее время. Но я себе с трудом представляю, как я на него пойду, поскольку с Яшкой вечером оставить некого. :???:
Solange
Яшкина мама,
Иннуль, у нас дело так обстоит - воспитатель беседует с родителями, а дети играют в другой комнате под присмотром няни.
Девы, пардон, за интимный вопрос :blush: : вашим чадам в саду попу вытирают или они должны сами управляться?
У нас содействие в столь интимном процессе предполагается только в яслях, а в саду типа сами должны уметь это делать. :fingal:
Iljka
:hi:

У нас тоже сегодня собрание в садике, но по поводу школы в следующем году. Придут учителя и директор одной из гимназий, будут рассказывать. К сожалению, я сама пойти не смогу, муж будет. Слава Богу, он каждый день детей забирает, в бассейн водит и т.д. Иннусь, я кстати, когда сама на собрания ходила, детей всегда с собой брала, мне тоже совсем не с кем оставить, так они играли тихонько в группе. У нас вообще многие родители приходят с детьми.
Iljka
Solange, я тоже переживала в своё время, потому что Илюха напрочь отказывался сам это делать. Но потом поговорила с воспитат-ей, она сказала "Ну, конечно, мы поможем, ну разве они сами как следует вытрут..". Нувообщем, как-то с понимаем, лояльно.
А Кирилл не хочет в садике какать, он так и заявил "я какаю только дома!".
Iljka
Solange, Тань, а ты не могла бы сердечко поставить в названии темки, иконку, как в прошлой было? Так искать гораздо легче :4u: .
Solange
Iljka, сорри, я не знаю, как редактировать название темы. :???: Я, кстати, тему всегда ищу не по названию, а по тому, кто ее создал. Мне кажется, так удобнее.
Iljka
Solange, Да ладно, пустяки. Надеюсь наша темка не затеряется в любом случае.
Losa
Я тоже темку ищу по названию автора.

У нас родительское собрание вчера было. Ужас, сидели на нем 2,5 часа :O: Зато все теперь знаю про дет. сад, план воспит.работы до нового года и пр.

Попку нам вытирают воспитатели в садике, а так же моют руки и до сих пор одевают его на улицу, т.к. мы ленимся делать это сами :???:
Яночка
ЦИТАТА (Iljka @ 21 сен 2006, 10:54)
Solange, Тань, а ты не могла бы сердечко поставить в названии темки, иконку, как в прошлой было? Так искать гораздо легче  :4u: .
*


Не ставится - даже местечка нет для него... Видно, только при отправке ставится.

Но у нас название легкое :super: - без излишеств :ugu:

» Дописано позже
Если нам еще попу не станут вытирать - я уже стрелять начну... :eek: К счастью, доча не какает в саду. Только дома.

» Дописано позже
А вот руки они моют сами, но под присмотром воспитателя. Мылом мылит по локоть :O: , стихи при этом приговаривает - "мылом-мылом, мылом-мылом.. умывался без конца..."

:super:

Про незаделанные волосы и сползшие штаны у дочи пожаловалась заведующей, типа, может, порядок наведут. Пообещали.

Заранее уточнила, входит ли это в обязанности воспитателя в млоадшей группе. Весь уход за ребенком. Нет такого - ДОЛЖЕН ребенок сам. Нет навыков - учите, на то вы и воспитатели. Ребенок в саду должен получать полный уход, совершенствовать гигиенические навыки и получать новые (по возрасту), приучаться к самостоятельности. :war:
Solange
Яночка, поставила таки? ;) Хорошо. :4u:
Яночка
Не, не поставила.

Там при создании темы можно прикрепить несколько значков или ничего не прикреплять. У меня в той теме было сердечко - оно красное и крупное, его-то и было видно в списке страничек ровесников...

» Дописано позже
А-аааа... Семен Семеныч.... :cranky: И впрямь прикрепилось ;)
Лика
О, с новосельем!
Как почитаю страсти по садику. :eek: У нас такого вопроса не возникает вообще. Как он попу вытирать будет если ручки ещё короткие?!Не, честно!Я ни разу не видела грязных трусиков - и воспитатели у нас обе суперовские. (Надо об этом не забывать и презентовать им приятности. Всё-таки городской садик, зарплаты маленькие...) Очень хорошие, не повышают голос, всё объясняют. Рядом в группе как прохожу мимо крики - высказывания, сидят две кумушки(воспитатель и нянечка), и командуют.
Бегу, сына с горшка встал :hi:
Losa
Вот мы какие :dance: :
Solange
Losa, Мужчина! :love: Морской волк! :super:
Losa
Solange, спасибо!

Вот так мы сегодня искупались оптом :D :D
Solange
Losa, аааа, какая Юля сладкая :love: Оспидя, ей же уже 9 месяцев :O: Вот время-то летит...
Losa
Solange, спасибо, дорогая. Да уж, время летит, эт точно...

А у вас как дела? Как Никитосик поживает?


И вообще, народ, А-У!!!!!
Losa
Я уже третий день в раздумье, покупать ли Данилке дождевик- костюмчик теплый на флисевой подкладке или нет... На улице +7 и дождь уже несколько дней, а они в садике каждый день в любую погоду на улице по 3-4 часа. У него есть дождевик, но без подкладки. Под него одеваем шерстяные штанишки и кофточку. Прям незнаю... :BzZz:
Solange
Losa, Никитос живет-не тужит. :) Сегодня на пикник ездили, так убегался, что уснул в 21.00. Все бы хорошо, если бы он не плакал по утрам в саду.

» Дописано позже
ЦИТАТА
а они в садике каждый день в любую погоду на улице по 3-4 часа.

млин, бывают же хорошие сады...в нашем и в теплую погоду не всегда гуляют.
Кста, нам представили новую воспитательницу. Сказали, студентка ВГИКА. Даже не знаю, радоваться или нет. :D
Losa
Solange, здОрово, на пикник это :super: :super: А для нас 21.00- уже поздно. Я Данилку кладу в 19.30-20.00, а встает он в 7 утра, может и раньше. Хотелось бы сдвинуть режим немного, но не получается. Может само изменится :???:


ЦИТАТА
нам представили новую воспитательницу. Сказали, студентка ВГИКА. Даже не знаю, радоваться или нет.
:D :D :beer: :beer: Вот уж, действительно придумали
Solange
Losa, у нас жесточайшая проблема кадров в детских садах, увы. Ну за такие-то зарплаты работать желающих немного.
Для нас 9 вечера - это очень рано. Обычно Никита к 22.30 засыпает.
Losa
Solange, Танюш, а как вам ваши воспитательницы были, ведь Никитос плачет в садике? Что он рассказывает дома? Из Данилки не выжать, чем он занимался в садике и с кем играл. Даже наводящие вопросы не помогают.
Solange
Света, в прошлом году он жаловался на воспитательницу, рассказывал, что она его ругает. Я с ней поговорила, вроде жалоб стало меньше, но она вообще тетка резкая, на мой взгляд, таких на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя, тем более к таким малышам. В этом году у нас молоденькая воспит-ца, Никита о ней ничего плохого не говорит, хотя я постоянно его "пытаю", не ругают ли его, не обижают. Говорит, что нет. Спрашиваю, почему плачешь тогда. "Потому что хочу быть дома с мамой, сад не люблю". :???:
Мы из сада принесли конъюнктивит, остались дома сегодня, лечимся.
Леля
Losa, Как у тебя детки похожи :-))
Solange, Таня, ну ничего себе... Он же еще и встает рано, в сад идти.... а муж во сколько домой приходит? Мой приходит поздно, рассчитывать на его помощь по вечерам не приходится и если бы Женька у меня так спать ложилась, я бы застрелилась.
Яшкина мама
ЦИТАТА (Losa)
Я уже третий день в раздумье, покупать ли Данилке дождевик- костюмчик теплый на флисевой подкладке или нет...

Покупать!!! :beer: Уже который год так на улице копошимся, это такая необходимая вещь! Тем более на флисовой подкладке.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Solange)
Сказали, студентка ВГИКА. Даже не знаю, радоваться или нет

А с когда она у вас? :D Танюш, держи в курсе, как она, ага?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Losa)
Из Данилки не выжать, чем он занимался в садике и с кем играл. Даже наводящие вопросы не помогают.

Свет, а знаешь, что нам помогает? Есть у нас такие куклы из кукольного театра, Яшке когда-то давно покупали. Так вот то, чего он не рассказывает мне, он выдает своей любимой кукле-пирату. Вот как-то так воспринимает его, пирата то есть, как живого человека. :4u:
Losa
:beer: Леля, ага, похожи :beer: Только Данилка блондин с голубыми глазами, а Юлька-брюнетка с голубыми глазами :shuffle: А я так надеялась, что и она будет блондинкой :angry:

Solange, расскажи потом, как вам новая воспитательница :hi:

Яшкина мама, ОК, куплю, зимой в лужах лежать с флизовой подкладкой будет приятнее :D
ЦИТАТА
Свет, а знаешь, что нам помогает? Есть у нас такие куклы из кукольного театра, Яшке когда-то давно покупали. Так вот то, чего он не рассказывает мне, он выдает своей любимой кукле-пирату. Вот как-то так воспринимает его, пирата то есть, как живого человека
.
Спасибо за совет, попробую провести эксперимент с куклой ;)
Иннуль, посмотрела твою фотографию в досье, у Данилки такой же джемпер, как и у Яськи. Это H&M фирма?
Яшкина мама
Ага, H&M. :beer:
Ой, а мне так нравятся брюнетки с голубыми глазами. :ugu:
А с дождевичком - в самом деле, я так довольна! :4u:
Яночка
Для нас 22:30 - это поздно очень... Надя когда так засыпает, уже с трудом просыпается. Мы смотрим сказку и идем чистить зубы. У меня она в 21:30-21:40 уже спит совсем. А вот в будни в саду явно спит днем, вечером очень мучается, лежит подолгу и глупости свои рассказывает :fingal: , не может заснуть.

Пробовала допытаться, спит или нет днем в саду, - не рассказывает. :???: Всяко спрашивала - то скажет, что спала, то скажет, что не спала.

Воспитатели говорят, что не спала, но что-то мне не верится. Если нашей воспиталке трудно хвостики завязать и мосю умыть человеку, то неужто у нее найдутся силы и навыки отвлекать ребенка целый тихий час?.. Не верю... :HET:

Ну, и по вечеру видно. Она явно устала - но не может заснуть.

К логопеду в саду ходим. В пн и ср. Пока не вижу никакого прогресса, стала Надя говорить совсем много - и часто совсем непонятно. А от логопеда вынесла только умное "Я не понимаю, что ты говоришь!" и вставляет его всегда, когда надо "не понимать", о чем мама говорит.
Solange
Леля, он днем спит в саду, а вечером его не уложить. Хотя мы в 21.30-21.40 уже в кровати, но начинаются книжки/разговоры "за жизнь" . В лучшем случае засыпает в начале одиннадцатого.
Муж приходит достаточно рано, около 19.30.
Воспитательница выходит на работу с 1 октября. Буду держать вас в курсе событий. :)
Losa
А Данилка днем уже давно не спит... Может поэтому его в 8 вечера уже в сон клонит :???:
Iljka
Losa, Классный морячок! И веселуха в ванной :super: , интересно у вас столько же воды на полу сколько у нас ;) .. И штуковина , та что на стене здоровская, я у нас таких не видела.
А мой Кирюха все лужи обходит стороной, чтобы не испачкаться :shuffle: .

У меня мальчишки тоже спать поздно ложатся, после 10-ти, но они ещё болтают долго. Часто я засыпаю первая :shuffle: . Зато утром поднять :fingal: , силов не хватает никаких. А в выходные уже в начале восьмого как огурцы.
Iljka
У меня Кириллка много чего про сад рассказывает, но пока путает вчера , позавчера , сегодня.Поэтому всё в кучу сложит, а я уж потом распутываю, когда какое событие произошло. Кстати, в группе, куда он начал ходить, детки разного возраста, он самый маленький. Есть такие , кто в седующем году в школу идёт :eek: , ну программа соответствующая. Я у воспит-цы спрашивала, как им удаётся совмещать занятия для 3-леток и почти 7-леток. А она говорит, что малыши тянутся и им интересно, и что они прям такие хорошо подготовленные выпускаются. А если им неинтересно, ну малявкам, то их не заставляют особо и они идут играть, например. Вобщем, как-то меня смущает такой подход. Ну, посмотрим..

» Дописано позже
Вчера:
Кирилл: Мама, а где мои убивательства?
Мама: ????
Кирилл: Ну..там..пистолет, пульки ..ты не видела? :D :D


Бежит ко мне со скрюченной мосей, типа сейчас заплачет: Мам, я сейчас чуть не уронился! :D :D
Heleshka
Losa, какие фотки здоровские :super:
Яночка,
ЦИТАТА
Пробовала допытаться, спит или нет днем в саду, - не рассказывает.  Всяко спрашивала - то скажет, что спала, то скажет, что не спала
Федя у меня всегда спрашивает "мам, я сегодня спал?" Или "а мы уже кушали?" (через 10 минут после еды) :???:
ЦИТАТА
А от логопеда вынесла только умное "Я не понимаю, что ты говоришь!" и вставляет его всегда, когда надо "не понимать", о чем мама говорит.
:D :D
Losa
Iljkaвас читать :D :D :D Весело живете ;)

Спасибо за комплименты в наш адрес :shuffle: Воды у нас на полу ровно столько же, сколько и ванной :beer: :beer:

Данилка, наоборот, в самые эти лужи на улице и пытается залесть.

А группа у нас тоже разновозрастная, от 3 до 6 лет. Так они детей для занятий на 2 группы делят: 3-4 года и 5-6 лет.

» Дописано позже
Heleshka :hi: :hi: :hi: Спасибо!
Яночка
Solange, а вот смотри... Когда тебе Никитос говорит, что не хочет в садик, а хочет дома с тобой быть, вы как собираетесь? Я обычно весь вечер почву зондирую, что завтра в садик, что вот поспим - и в садик, и там так классно, в саду...

Потому что если моя козлушечка утром вдруг скажет: "Не пойдем сегодня в садик!", у меня вообще нет вариантов никаких :???: - уговорить ее нереально, только если сама надумает. А сама надумает - это вроде как получится у нее на поводу идти :HET:


Вчера вечером сижу за компутером, малюся за спиной книжки разрисовывает :fingal: . Я до того пыталась отнимать, но поскольку она тогда находит другие, наплюнула на это дело, пусть разрисовывает, ее книжки, читать больше никто не планирует :p (зато сегодня у меня был повод увернуться от беспрерывного чтения, потому что "букв не видно, кто-то всё закрасил").

Порисовала - притихла. Смотрю, фотографии разглядывает. Взяла нашу с мужем фотку вдвоем. И говорит: "Это моя папа. А это - моя мама. И я их очень-очень лУблУ". И погладила фотку... :blush:

Мамашка чуть не прослезилася... :love: от малышовой инициативы...
Яшкина мама
Яночка, Яшка рассматривал недавно фотографии, нашел одну, где мы с мужем вдвоем. Говорит - это папа, это мама, а Ясу дома забыли. :)
Solange
ЦИТАТА
Говорит - это папа, это мама, а Ясу дома забыли. 

Слушайте, меня сын терзает вопросом, где он был, когда его еще не было :fingal: :D
Началось с того, что, как-то я решила посмотреть нашу свадебную кассету, на которой, ессно, были запечатлены мы с мужем и все родственники и друзья. Никита меня измучал вопросом: "Мама, а где я????? Почему ты меня с собой на свадьбу не взяла??? :D " Мамаша пыталась слабо отбиваться репликами типа: "Сыночек тебя тогда еще не было, ты еще не родился", но сыночек начал реветь в три ручья, патаму што "все там были, а меня не было" :fingal: :cry: Я реально не смогла досмотреть кассету, пришлось выключить. Потом как-то просматривала старые фотки поры "туманной юности", опять двадцать пять: "Мама, это ты на фотогрфии в лесу? А почему ты меня с собой не взяла??? А я где был???"

ЦИТАТА
Solange, а вот смотри... Когда тебе Никитос говорит, что не хочет в садик, а хочет дома с тобой быть, вы как собираетесь? Я обычно весь вечер почву зондирую, что завтра в садик, что вот поспим - и в садик, и там так классно, в саду...

Оль, у нас с вечера начинается нытье "не хочу идти в сад", на что я бодро реагирую позитивными рассказами из садиковской жизни. С утра нытье возобновляется. Я завожу свою привычную песню о том, "что мама скоро придет, сразу после того, как ты поспишь, потом пойдем гулять, а сейчас нужно идти в сад, т.к. мама и папа уходят на работу и оставить тебя дома не с кем..." ну в таком духе. Обычно он успокаивается, мы одеваемся и спокойно доходим до сада. Третья часть марлезонского балета с теми же действующими лицами и такими же репликами разворачивается в группе. :BzZz:
Плачет, я успокаиваю, уговариваю.
И когда это только кончится??? И кончится ли вообще?? :cry:
Яшкина мама
ЦИТАТА (Solange)
И когда это только кончится??? И кончится ли вообще??

Ох, Танюша, ко мне сегодня подруга приезжала с сыном. У них вообще с садом... Я тебе даже в приват начала писать, но не успела дописать, была вынуждена отключиться.
Solange
Яшкина мама, не пугай меня :worthy:
Яшкина мама
Танюшечка, солнце, я не пугать, я успокоить, что у вас как раз хорошо всё. :love:
Леля
Я своей просто говорю, что все детки ходят в садик, а родители на работу. Понимаю, что тебе хочется остаться дома, но сегодня не получится. Дома останемся послезавтра. Она с вечера начинает выяснять, пойдем ли мы завтра в сад и просить, чтоб я ее не водила. Я ее 4 дня в неделю вожу. если завести разговор про то, как здорово в садике, она будет говорить, что нет, там плохо, меня все обижают, на музыку не хочу, на физкультуру не хочу и тд. Хочет она только в басейн, но ходит туда редко, тк постоянно болеет.
Losa
Ох, как я вас понимаю... У нас все тоже, только наоборот, не хочу быть дома, хочу в садик :BzZz:
Solange
ЦИТАТА
У нас все тоже, только наоборот, не хочу быть дома, хочу в садик

Свет, давай меняться мальчишками :D
Я тоже водила Никиту четыре дня. Но с понедельника выхожу на работу, так что...
Losa
Solange:
ЦИТАТА
Свет, давай меняться мальчишками
:beer: :D :D

Танюш, куда устроилась на работу? К японцам? ;)
Solange
Losa,
к туркам :D :D
Яночка
ЦИТАТА (Solange @ 26 сен 2006, 22:35)
Я завожу свою привычную песню о том, "что мама скоро придет, сразу после того, как ты поспишь, потом пойдем гулять, а сейчас нужно идти в сад, т.к. мама и папа уходят на работу и оставить тебя дома не с кем..." ну в таком духе. Обычно он успокаивается, мы одеваемся и спокойно доходим до сада.
*


Господи... А Надя на это говорит: "Я сама останусь". Аргументы, что детей дома одних не оставляют, вообще не катят...

Правда, если ее убедить на раз, что надо идти, то больше никакого нытья нет. По улице идет веселая и счастливая.

Мне кажется, что она просто утром спать хочет, не вся проснулась. И в итоге ноет по поводу и без повода. :BzZz:
Losa
ЦИТАТА
Мне кажется, что она просто утром спать хочет, не вся проснулась. И в итоге ноет по поводу и без повода.
:beer: :beer:
Яночка
Принесла показать наши учебники, я тут в них порылась - интересно так. Мне понравилось. Хочу еще для дома прикупить, так как задачи показались очень игровыми и полезными одновременно.

[attachmentid=262175]

[attachmentid=262176]

Нашла их сайт, на обложке записан: http://www.books.si.ru/

Очень симпатичные игровые книжки, чес-слово. Я сама пойду покупать на неделе, если никто не заболеет, ттт, если кому надо - могу купить или прицениться к чему-нить. :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.