Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детское одеяло
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Pavla
купила детское одеяло (из овчины двойное) фирмы lanatex и не могу понять - пахнет сильно, ребенок новорожденный от запаха не спит (не выветривается), вот сегодня постирала - может запах исчезнет...но чем пахнет так и не пойму (как будто на шерсть химии налили какой)...
katechkamonstr
Надо было вернуть.
Оленка
Во во вернуть надо было. Я тож как то купила воняло безбожно, на след день отдала. Козлятиной какой то воняло. :puke:
Леска
Так овчиной и пакнет!!
Когда в магазине мимо комбезов на овчине проходишь запах идентичный!!
Веденея
Вообще овчина имеет очень специфический сильный запах. Натурпродукт.... ;)
Леска
ЦИТАТА (Pavla)
ребенок новорожденный от запаха не спит

А с чего вы взяли,что от запаха???Может оно просто тяжеловато для новорожденного?! :???:
Milaya
Pavla, а вы его где овчиной закрываете? Дома? :eek:
Огненный Цветок
Когда покупала себе и ребенку натуральные одеяла, все верно, воняло как на ферме (мне так казалось), со временем запах прошел
katechkamonstr
Как на ферме - это хоть естественно))) Автор пишет, что химией воняет - вот это уже плохо :dont:
МаТимы
Я покупала своему ребенку комплект Сонный гномик - одеяло тоже шерсть, тоже был неприятный запах. Кстати, такие одеяла нельзя стирать, во всяком случае по инструкции - будет еще сильнее пахнуть. На сайте в Сонном гномике проконсультировали, что шерсть эта специальным образом обрабатывается и ребенку безопасно пишут). А не спит, скорее всего, у вас малыш не от запаха, а от тяжести одеяла. Но, если честно, мой под одеялом вообще не спит - так у нас наше одеяло пока убранным лежит
Pavla
Ответ на сообщение Milaya от 11 ноя 2009, 09:48 *
да дома, у нас прохладно и часто просыпалась под ватным одеялом с холодными ручками и носиком ....

» Дописано позже
Ответ на сообщение Леска от 11 ноя 2009, 09:41 *
да я тоже так думаю, что тяжеловато оказалось...тем более, что оно двустороннее
Pavla
Ответ на сообщение katechkamonstr от 11 ноя 2009, 15:54 *
да именно, там одна сторона одеяла как бы окрашена и мне кажется эта самая краска и воняет:(
Cinderella
ЦИТАТА (Оленка @ 11 ноя 2009, 09:19)
Во во вернуть надо было. Я тож как то купила воняло безбожно, на след день отдала. Козлятиной какой то воняло. :puke:
*




Естественно, овцой и пахнет, у меня было такое одеяло, пролежало несколько лет, спать не возможно было, так и не выветрилось :puke:
Zayusha
Pavla, я тоже купила детское одеяло фирмы Lanatex, запах присутствовал, я его ещё в магазине почувствовала, но продавец сказала, что пахнет овчиной. Я бы не сказала, что прямо таки ужасно оно воняет... :???: А сейчас, оно полежало без упаковки и я совсем перестала чувствовать его запах. Одеяло мне нравится, хочу себе такое двуспальное взять. Прочитала, что под таким одеялом, в отличии от синтетических, не создаётся парникового эффекта, оно "дышит", зимой под ним тепло, а летом не жарко.
evaaa
Вот не знаю какое одеялко купить на осень - зиму - весну... :???: Хочется чтобы оно не сваливалось, ребенок под ним не потел ... Что посоветуете бывалые мамочки? ;)
Shter
Очень хорошие пледики Little Me)) Не сваливаются, мягкие и уютные.
evaaa
итересуют именно одеялки, тк пледик уже есть :)
kitenfly
маминым и папиным ))) с нами спит. у нас тонкое икеевское с № 1. мы под ним круглый год спим.
а у ребенка есть теплое толстое одеяло. но он под ним редко когда спит, только днем бывает и то когда дома прохладно.
а так куча всяких пледов и флисовые и вязанные шерстяные.
еще бывало большим махровым банным полотенцем накрывала.

а вообще первые 3-4 месяца нашим спасением был спальный мешок. вверху он как майка, ноги в мешке. впереди молния, есть модели где застежка на плечиках. ребенок не раскрывается. спокойно можно брать покормить.
но у нас детеныш зимний был, а у вас судя по линеечке летом родится, так будет жарко и сильно накрывать не надо.
kosarevushka
У нас детское одеялко из....холофайбера. Немного стеганное, стирала за последний год довольно часто (раз 6 точно) Как новое!!! Ничего не свалялось. :super:
JENNEL
Я очень люблю пуховые одеялки... Планируем закупить и себе и детям :) .
лайти
еще бывало большим махровым банным полотенцем накрывала.

:beer: Тоже так иногда делала. А так у нас обычные совсем - байковое и шерстяное, стираю их регулярно. А под синтетическими сама спать не могу, тело не дышит :HET:
Пуховые нравятся, но боюсь аллергии - риск есть.
Ирина З...
У нас есть и холофайберное одеяло, за 2 года накрывала пару раз может быть, висит на бртике кроватки.
Пользовались фланелевыми пеленками и пуховым платком, зашитым несколькими стежками по углам в наволочку сначала, а теперь в пододеяльник квадратный. Более теплого и легкого одеяла придумать сложно.
И прошлым летом купили флисовый пледик - вот это лучше всего, дочка сама себя накрывает им, других одеял не признает. Он мягкий, легкий, с тигрятками, она и играет с ним: накрывается как плащем. :)
kosarevushka
ЦИТАТА
Пуховые нравятся, но боюсь аллергии - риск есть.

А еще там клещи пылевые живут! Любят они натуральное! :) ( впрочем на них как раз аллергия)
supermama
А мои только и спят под простыми байковыми одеялками!Есть и пледики, и пуховые одеялки,но под байковыми им видимо комфортнее всего.Легкие и довольно теплые(всю зиму одевались и никогда не мерзли).
JENNEL
А еще там клещи пылевые живут!

Пылевые клещи могут жить где угодно, ибо питаются они отшелушившейся человеческой кожей. И не зависит это, под каким Вы одеялом спите.
krokozjabra
У нас одеялко феретти. Мы довольны
evaaa
Всем привет! Кто-нибудь пользовался или пользуется синтепоновым одеялком Феретти? КАкое оно в носке, не сваливается? Хочу купить дочке на зиму синтепоновое одеяло и не знаю какое выбрать. Пожалуйства подсткажите :worthy: :worthy: :worthy:
HoneyFate
Ответ на сообщение evaaa от 27 авг 2010, 12:56

Нам такое одеяльце вместе с подушкой досталось, когда покупали полный комплект Ferretti. Одеяло очень теплое, не сваливается, не скатывается. Стирали только подушку - после машинки осталась цела-невредима! ;) ;)
Пончита
у нас в колыбельке комплект Феретти с одеялком. Стирала его пока пару раз, ничего с ним не случилось
Валерия Смирнова
ПОрылась в нете, я так поняла, это или детское одеяло с подушкоя, 0-1 год, или взрослое одеяло... моей дочке год, подойдет мне Феретти? Или, может, что другое лучше взять? Кто выбирал?
HoneyFate
Ответ на сообщение Валерия Смирнова от 19 сен 2010, 23:49
не знаю, на какой возраст оно рассчитано, но лет до 2-3х точно хватит :)
eartha
И все-таки можно ли новорожденного пуховым одеялком накрывать или нет? :scratch:
Полосатик
пуховым платком, зашитым несколькими стежками по углам в наволочку сначала, а теперь в пододеяльник квадратный. Более теплого и легкого одеяла придумать сложно

:beer:
Для зимних деток - лучше не придумать! Платок весь ажурный, дышит, деть не потеет и не тяжело под ним. Только пододеяльник лучше не такой, с квадратной дырочкой сверху посередине, а как взрослый, просто часть шва сбоку незашитая, тогда лохмушки-пушинки в лицо не лезут. Лучше всего 2 пеленки тонких по периметру сшить.
olgamobil
на сколько мне известно, у феретти не синтепоновое одеялко. Оно изготовлено из волокна Индиго.

Детское одеяло изготовлено из волокна Ingeo.

Волокно натурального происхождения, получаемое целиком из зерен кукурузы и используемое для наполнения одеял, обеспечивает отличную теплоизоляцию, удерживая постоянную температуру во время сна. Ingeo обладает лучшими свойствами проникновения влаги, чем другие натуральные и синтетические волокна.
Благодаря этим преимуществам не происходит перегрев детского организма, что непосредственно влияет на комфорт сна. Вы можете чувствовать себя в безопасности, поскольку это волокно гигиенично, а исследования, проведенные независимыми институтами, доказывают, что волокно не вызывает никаких аллергических реакций. Волокно Ingeo является плохой средой для развития бактерий. Его можно многократно стирать и сушить, оно очень практично.
Исследования, проведенные институтом Hohenstein Institute, показали, что продукты, выполненные в 100% из волокна Ingeo, или его смеси с хлопком, значительно превосходят подобные продукты, сделанные из полиэстера/хлопка по параметрам пропускания воздуха, теплоизоляции, а также свойствам, связанным с отводом водяного пара.

Ссылка удалена модератором.
Рита
Девочки помогите пожалуйста советом, у меня одеяло из холофайбера, на каком режиме его лучше стирать? И как такой материал для зимы?
Ирина З...
Девочки помогите пожалуйста советом, у меня одеяло из холофайбера, на каком режиме его лучше стирать? И как такой материал для зимы?
Холофайбер если простеганный - абсолютно не прихотливый.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.