Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Игрушки б\у или новые!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Дарья Александровна
Сама я даже и не знаю уже: раньше думала, что будем брать только новое (с учетом будущих детишек ещё), но столкнулась с тем, что все очень дорогое и порой не стоящее того :???:
Вот, тут купила развивающий коврик за 3.500р новый, а теперь жалею - лучше б б\у купила :scratch: Сейчас все стирается без проблем.
Планирую теперь купить б\у убегающего жука и банан "тини лав" - и не вижу в этом криминала.
А вы как относитесь к игрушкам б\у?
Omela-Valerie
Нормально, если игрушки отдают знакомые, просто б/у с рук бы не взяла.
Джипоночка
Если есть выбор, то конечно новое. Если финансы не позволяют, то можно и подержанное. Сами все новое покупали.
Юльцен
Когда я была беремена первой дочей, то о б/у даже и слышать не хотела.
А сейчас нормально к этому отношусь, если состояние хорошее.А если знакомые или родственники отдают, то с удовольствием.
groox
я нормально в принципе отношусь :???: . вот всякие погремушки\шуршалки\прорезыватели ни за что бы не взяла б\у. :dont: а всякие развивающие для подрощенных деток - почему бы и нет? но самый лучший вариант - это когда продают новое по той или иной причине или почти не юзаное :beer:
mara22216
А чем знакомые дети отличаются от незнакомых?По моему абсолютно нормально и ничего страшного нет в том что вы купите игрушку хорошего производителя не за 3000 т,а за 1000.Только надо быть внимательным при покупке.У нас на рынке игрушек цены не реально завышены и нет смысла за все переплачивать,иногда можно воспользоваться услугами барахолки
я-девочка Скандал
ЦИТАТА (mara22216 @ 12 ноя 2009, 07:34)
А чем знакомые дети отличаются от незнакомых? У нас на рынке игрушек цены не реально завышены и нет смысла за все переплачивать,иногда можно воспользоваться услугами барахолки
*



Скорее не дети, а мамы, знакомые-не знакомые, отличаются. Я и от некоторых знакомых никогда не возьму, если знаю, что мама - грязнуля и неряха, дома чуть ли не черви ползают. А про чужого человека не узнаешь. Поэтому могу взять только от чистоплотных знакомых, хорошее-дорогое, на что денег или жалко или нет. Ну, типа дома Барби, семейки Салливанс и т.п. дорогущие вещи. Все, что помельче - подешевле, особенно для совсем мелких, предпочитаю новое, во-1 приятно самой покупать, во-2, все таки не все стирать и мыть можно, чтоб после другого ребенка я своим это дала. Ну, и по своему опыту, мы еще в беременность и на первых порах стока всего на радостях понакупали, что нам надолго хватило, остановиться не могли)))), ну не наигрались мы в детстве, да и со старшим сыном тоже в магазинах нифига не было, так что хотелось оторваться.)))
Вирна
Я целиком и полностью ЗА б/у. Денег экономится немерено. Но не все вещи. Например, банан-подушку я предпочла купить новую, потому что стоит она не таких больших денег, а неизвестно в чистоте ли ее содержал предыдущий владелец. Подушку-то постирать не так легко.
А вот пластиковые игрушки, одежду, обувь и все, что легко хорошенько помыть - беру легко.
Мариннка
Для совсем маленького ребенка, конечно, лучше новое. А для годовасика и дальше - вполне можно и не новое, но, согласна, все-таки у хорошо знакомых людей.
Вирна
Мариннка, а я и для новорожденного кучу вещей брала б/у-шных. Не жалею. Ничего от них нам не было плохого.
rastamama
Совершенно нормально отношусь. Главное чтобы было нормальное состояние и возможность помыть-постирать.
Даже при наличии денег новое беру обычно скорей из-за того, что лениво искать-встречаться
Счастливая рыбка
Отношусь совершенно нормально, главное чтобы игрушки поддавлась нормальной чистке или стирке.
Junky
а я пока новые игрушки покупаю...
дорогостоящиесы БУ не хочу брать...
и игрового коврика у нас нет.. диван его хорошо замещаем пока :)
mara22216
Абсолютно никакого криминала нет в б у игрушках,насчет мягких согласна и еще осторожней надо относится к механическим, т.к.исправность игрушки сразу бывает сложно проверить(к счастью не добросовестных родителей очень мало) Я тоже считаю что пластмассовые ,а их большинство можно смело покупать,а вот недавно даже решилась рискнуть и зебру качалку балансир б у купить,слишком сильно на нее цена в магазине завышена,около 6000т,но ни кто не выставлял,и тут наткнулась в Квелли на похожую только Киддирленд,винни пух,и заказала.Он мне вместе с доставкой в 2700 обошелся,когда я получила посылку,сильно обрадовалась,он намного лучше зебры оказался!А стойку жирафа Фишер прайс с рук купила,практически новый только заплатила за него не 2500,а 500!Так что надо смотреть по ситуации.
Веранда Террасовна
Ответ на сообщение rastamama от 12 ноя 2009, 00:05 *

полностью согласна, что иногда просто лень покупать б/у только из-за целой истории со встречами-поисками... :beer:

а вообще считаю, что для новорожденных хорошо все новое, а потом можно б/у, но только сильно избирательно, смотря что... честно говоря, однажды ко мне попала в руки классная платмассовая игрушка(поезд) после знакомых, но она была в таком ужасном состоянии, что даже в щелочках игрушки чуть ли не плесень была и остатки чего-то похожего на еду... ну, жесть :O: . и как отмывать этот поезд, если мочить толком его нельзя :HET: , там же батарейки-механизм... я выбросила и купила новый, так спокойнее :???:
оладушек
Купила несколько игрушек б/у и пришла к выводу - нельзя покупать игрушки, комплектность которых проверить невозможно, и ещё электронные и механические, обмануть могут в два счёта. Зато безумно довольна покупкой лошадки-качалки в идеале за 800 р., вместо 5 тыс.
avk
не могу отказать себе удовольствии - купить новое :) тем более, что предпочитаю через интернет и оптом, из-за одной игрушки и правда, заморачиваться лень. :p вот сейчас очередной сайт игрушек просматриваю и в корзинку складываю - дело за малым - за денежкой :D
Ilaria_Ilaria
игрушки только новые детям даю, б/у ни когда бы не стала приобретать.Все-таки игрушки можно купить, сейчас такой выбор большой, да и цены в принципе нормальные,предпочитаю игрухи развивающие из дерева, ли хорошего пластика....
Кто_такая
Мы только новые берем, даже у знакомых не берем.
Yulia43
Я очень положительно отношусь к б/у игрушкам, но не ко всем. Мягкие, погремухи, грызунки точно не купила бы и не куплю. Сейчас действительно огромный выбор развивающих игрух и они достаточно дороги. Ну на пару-тройку можно выделить из семейного бюджета, а потом уже накладно получается (хотя, все от бюджета зависит). Ведь кроме игрух ребенку еще море всего надо. Поэтому не вижу ничего зазорного, чтоб купить хорошую игруху б/у, но в очень хорошем состоянии.
Молодая мама
Б\у шное обычно берут когда денег не хватает или их хотят сэкономить на что-то более важное. В таком случае лучше б/у, чем совсем никакого. Но игрушки лучше брать такие, чтобы постирать или помыть можно было. А так я ничего страшного в этом не вижу, и в песочнице и в саду ведь ребенок берет чужие игрушки
Кнопыч
Тоже считаю, что все что можно постирать и помыть можно взять и б/у. Единственное обувь - невсегда и всем можно.
beam_sun
не могу отказать себе удовольствии - купить новое :) тем более, что предпочитаю через интернет и оптом, из-за одной игрушки и правда, заморачиваться лень. :p вот сейчас очередной сайт игрушек просматриваю и в корзинку складываю - дело за малым - за денежкой :D

:beer: тоже самое, но если предложат хорошие вещи б/у не откажусь.
оладушек
Ответ на сообщение Ilaria_Ilaria от 13 ноя 2009, 23:54
Ilaria_Ilaria,
ЦИТАТА ( Ilaria_Ilaria )
игрушки только новые детям даю, б/у ни когда бы не стала приобретать.Все-таки игрушки можно купить, сейчас такой выбор большой, да и цены в принципе нормальные,предпочитаю игрухи развивающие из дерева, ли хорошего пластика....


Вот насчёт нормальных цен я бы поспорила. То, что не на рынке, стоит ого-го! 400р за пластмассовую погремушку, которая нужна -то от силы полгода. Хотя, всё от кошелька зависит....
микроша
во многие игрушки детки просто не успевают поиграть...или они им неинтересны изначально...так что я за игрушки б\у в отличном состоянии почему-бы и нет :4u:
Маевка
Нормально. Ребенок играет еще моими игрушками. Новые тоже покупали, но и от старых не отказались. От других я бы не приняла те, которые невозможно легко вымыть или постирать.
Ленор
Б\у - ну и что? У младших игрушки старших, тоже б\у по сути. От знакомых . Часть на дарили. Игрушек много, что-то уже убитое, что-то как новое, кое что новое( распечатали помыли и забыли) отдаем, продаем - по ситуации. Ну а что такого?? Не захламлять же детскую. А так постоянная текучка игрушек - все довольны. У меня был коврик, ребенку не интересный, у подружки каталка - поменялись. Все довольны. Особенно малыши .
Osmanthus
я не беру б/у игрушки, только если что-то из одежды у родственников.
А уж для мелких игрушки б/у....как-то брезгливо что ли :???: мало ли - обсиканные-обкаканные, может рвало кого-то на них, может валялись, когда стали не нужны, в грязном гараже и крысы лазили по ним....нет уж, по мне лучше без ковриков вовсе обойтись, если финансы не позволяют.
Ленор
мало ли - обсиканные-обкаканные,
а помыть??
Зная путь детской одежды от куска ткани до покупателя - всегда всё перестирываю. Тараканы, крысы, клопы - мелочи, но неприятно. Игрушки не лучше путешествуют. то же все перемываю, перестирываю всегда. Поэтому и легко беру с рук , там по любому чище.
Marimark
лучше купить БУ но качественное фишер прайс,плей скул. Чем китай который сломается через 2 недели или у ребенка вызовет сыпь.
Огневушка-Поскакушка
Ответ на сообщение Ленор от 21 апр 2013, 18:13
ЦИТАТА ( Ленор )
а помыть??
Зная путь детской одежды от куска ткани до покупателя - всегда всё перестирываю. Тараканы, крысы, клопы - мелочи, но неприятно. Игрушки не лучше путешествуют. то же все перемываю, перестирываю всегда. Поэтому и легко беру с рук , там по любому чище.


У самой никогда не было практики покупки беушных игрух, но вот нам отдавали знакомые игрухи своих детей, из которых детки выросли а игрушки реально хорошие. И мы свои раздаем по мере вырастания. Ничего криминального в этом не вижу.
Новые игрушки тоже надо мыть тщательно, потому как тоже неизвестно где и как они хранились. Предпочитаю и не знать этого, помыла и успокоилась
belosnejka
ДУМАЮ ЛУЧШЕ Б\У
ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ЛИ ОНА РБЕНКА .
А ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ . ДА И ИГРУХИ КРЕПКИЕ ДЕЛАЮТ
Selanaza
belosnejka, Вот именно, дети сейчас очень переменчивы.
Lika4
не знаю в тему или нет, но недавно нашла очень неплохой интернет магазин, раньше заказывала племяннице игрушки в другом, но когда понадобился укачиватель лолалу для себя, наткнулась на магазин чадорадо, сравнила цены с предыдущим фаворитом и поняла что тут брать намного выгоднее :)
укачиватель кстати потрясающая вещь! :)
у кого два и более ребятишек - он просто незаменим :)
Dolche
я вот тоже пока была беременна дочкой,думала что все только новое буду покупать.
Но потом мнение изменилось. Стала поддушивать жаба, когда накупив кучу игрушек в магазине, дочка играла с ними один-два раза, а потом они стояли для фона :???:
И ведь многие так и продают игрушки - что ребенок не заинтересовался. И я охотно верю теперь в это. У нас дома уйма игрушек, но играется во все, только если я достану и сяду играть. А так все просто стоит. Нет у дочки до сих пор любимой игрушки. Поэтому я стараюсь, чтобы было игрушек много и разнокалибренных, чтобы всегда был выбор во что играть.
Конечно всякую мелочевку типо рамок-вкладышей, мозаики, лото, карточных игр - это все покупаю новое, потому что сохранить их в первозданном виде очень непросто. Опять же по дочке сужу. Она может один раз открыть коробку, но уже ее помять, разрисовать и т.д. Ну и плюс бабушка нам дарит много новых игрушек.
А вот всякие пластмассовые игрушки - иногда беру.
Например, очень удачно считаю взяла набор для детской кухни - плита, чайник, миксер, блендер, стиралка, утюг и т.д. За 1500. Если брать все новое - то 4 тыс. выйдет. А так, и сумма получилась приемлемая, и игрушки в хорошем состоянии, и их много. Все-равно уже где-то крышку отломали, уже не различишь - новая она была или нет :)
Коржик(а)
у нас половина игрушек фактически новые, лежат как часть интерьера.. в 5 лет написать накакать на них весьма уже сложно :p Часть продам часть отдам племяшке :D
Анастасия Сергеевна
К бу вполне нормально отношусь. И сама переодически раздаю наши игрушки.
натуся филя
Я вообще не брезгую ничем б/у,что мало юзаное и что можно помыть/выстирать.Одежда,обувь,игрухи,мебель,техника.Я б просто не выжила покупай я все новое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.