Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что лучше: ушу, дзюдо, карате или тхеквандо?
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
Страницы: 1, 2, 3, 4
LELENA
Что лучше: ушу, дзюдо, карате или тхеквандо? У нас в ДК секции, вот думаю в какую лучше отдать? Какая разница принципиальныя в них есть?Кто -нибудь занимается?
Василиса
Лучше, конечно, тхэквондо ;)
А где это и кто ведет?
Задайте более конкретные вопросы и напишите, чего Вы хотите от этих занятий.
Думаю, смогу что-нибудь посоветовать ;)
аБу-Бу-йКа
нужно смотреть по человеку... мне больше нравиться айкидо/дзюдо така эти виды больше расчитаны на самооборону.. В них приемов нападения почти нет.. Больше тренирует силу духа... там идея в общем такая: выйграть бой не начав его"

каратэ, тэквандо - уже наоборот, больше нападение.. По сути больше тренирует дисциплину и самоконтроль.

у-шу - боевое искусство совмещающее в себе гимнастику.. интересная штука.. неплохо тренирует выносливость и силу духа тоже...

а вы сводите на посмотреть на одну две тренировке.. пусть посмотрит и решит..
Кстати, в дзюдо/айкидо первым делом учат правильно падать... подскользнувшись зимой - никогда себе ниче не разобьет и не сломает))
LELENA
Василиса, у нас ДК"Гармония" рядом, там секция есть. Вот думаю попробывать поводить. А хочу, чтобы и постоять за себя мог, и вообще чтобы сильный духом был,
ЦИТАТА
Больше тренирует силу духа... там идея в общем такая: выйграть бой не начав его"
А у тхэквандо какая философия есть?
И вообще он у меня с таким замиранием на тренировку смотрел, случайно зашли увидели :p
аБу-Бу-йКа
LELENA, нет это айкидо больше и дзюдо..
Nelumbo nelumbo
Я - за ушу. :shuffle: Всю жизнь можно заниматься. :) И польза от него в каждом возрасте - своя.
Василиса
LELENA
Ну тхэквондо (я больше про него буду говорить, т.к. все-таки стаж занятий у меня 11 лет, из них 4 года тренерских) - это самый молодой из этих видов единоборств. Он, кстати, Олимпийский, если это ВТФ ;) (правда, дзюдо тоже). Он вряд ли даст ребенку возможность защитить себя на улице от взрослого мужчины, скажем. Здесь преобладает техника ног. Конечно, зимой на улице он вряд ли будет ногами махать.
Но вообще мое глубокое убеждение, что справиться ребенку со взрослым мужиком не позволит ни один из перечисленных видов спорта, да и вообще на это вряд ли стоит делать упор. А для "разборок" со сверстниками подойдет любой из этих видов спорта ;) :D

Не соглашусь с аБу-Бу-йКа по поводу дзюдо/айкидо. Эти виды, ИМХО, рассчитаны не на ваш возраст. С дзюдо не сталкивалась, а вот в Айкидо, на мой взгляд, надо идти, имея уже какую-никакую базу. Потом я не уверена в безвредности броской и захватов для таких маленьких детей.

Карате - миллион стилей. Я занималась двумя (5 лет стажа ;) ) Они очень сильно отличаются. Традиционное каратэ для малышей будет скучновато. Если только тренер найдется, умеющий преподать его в игровой форме.
Я бы в данном случае стала ориентироваться на тренера, скорее, чем на вид.

Ушу не занималась, не знаю, но мне оно нравится...

А ну да... Насчет философии... Тхэквондо - больше спортивное единоборство. Такой уж сильной философии там ждать не следует. ;)
Даже сами корейцы ее не очень-то преподают тут. Скорее, это спортивная дисциплина, а не восточная философия.

Вот.
:)

LELENA
Василиса, спасибо :4u: за такой подробный ответ. Вот попробуем походить, посмотрим , что получится.
Василиса
LELENA
Вы только на все виды не ходите, а то глаза разбегутся у ребенка :D
Вы в каком районе территориально?
Просто интересно, кто тренер...
LELENA
Район Чертаново-Южное, а тренер я сейчас фамилию не помню, но завтра посмотрю. :p
naska
Ой и мне тож интересно!
А с какого возраста можно в тхеквондо отдавать?
Nastasya
Василиса, а как насчет киокушинкай? Это тоже что и карате? Я хочу поводить сынишку, ему 5,5.
Динка прощается с детством
мой занимается дзюдо уже 5 лет - очень нравится нам. и потом, это олимпийский вид спорта :super:
Василиса
LELENA
В Чертаново (на Днепропетровской улице) есть клуб Алекс - один из сильнейших в Москве. Они, правда, можно сказать, наши конкуренты, но тренируют хорошо ;)

naska
Вообще раньше 5 лет очень сложно научить ребенка именно тхэквондо (как, впрочем, и другим видам восточных единоборств). Некоторые пишут, что берут с 3 лет :???: Но не ждите от таких занятий многого... Мы раньше 5 не берем, т.к. до 5 надо, скорее, ОФП заниматься, а для этого есть специальные секции ОФП. Правда, сейчас нашему папе привели-таки девочку 4 лет, уж очень шуструю, она сразу покусала семилетних мальчишек :D Пришлось ему выделить для нее отдельное время. Но маму он предупредил, чтобы первый год особых результатов не ждали ;) А семилетки, например, у нас уже к концу года вовсю сдают на пояса и участвуют в товарищеских встречах.

Nastasya
Да, киокушинкай - это, конечно, каратэ, один из стилей. Он считается самым жестким в каратэ. Мне он нравится, а так все от тренера, конечно, зависит, как он с малышами умеет работать ;)

Динка прощается с детством
Тхэквондо ВТФ тоже Олимпийский вид спорта ;)
аБу-Бу-йКа
Василиса, ну да захваты сложноваты... но начинать лучше считаю с дзюдо...
во-первых, научиться правильно падать
во-вторых, если маленький не может двинуть мужика, значит надо от него вырваться и убежать... а в этом виде спорта как раз этому можно научиться а потом уже захваты всякие...

Но это мое ИМХО :ugu:
Василиса
ЦИТАТА (аБу-Бу-йКа @ 3 окт 2006, 17:01)
во-вторых, если маленький не может двинуть мужика, значит надо от него вырваться и убежать... а в этом виде спорта как раз этому можно научиться а потом уже захваты всякие...

Но это мое ИМХО  :ugu:
*



Это очень маловероятно ;) Чтобы ребенку вырваться от здорового мужика, надо быть, по меньшей мере, Брюсом Хлебниковым ;)
Это уже мое ИМХО :p
Nastasya
Василиса,
ЦИТАТА (Василиса)
киокушинкай - это, конечно, каратэ, один из стилей. Он считается самым жестким в каратэ.
самый жесткий :fingal: Меня это пугает. Но у нас других секций нет. У меня ребенок любит подраться, хотя он добрый мальчик, дерется только ввиде игры, не вредно будет для него заниматься жестким видом каратэ?
Василиса
Nastasya
Тут опять же все от тренера зависит. Просто поговорите с ним или лучше с родителями, чьи дети, у него занимаются, Вам все расскажут.
Первые полгода у них не должно быть вообще-то жестких контактов, а там видно будет. Может, Вам и ему понравится, и захотите как раз такой серьезный стиль ;) А вообще каратисты с 5 лет всегда тренируют. Главное попасть к нормальному специалисту, и все будет ок! :)
Если, конечно, сразу в спарринги начнут ставить, надо оттуда бежать!
аБу-Бу-йКа
Василиса,
ЦИТАТА
Это очень маловероятно  Чтобы ребенку вырваться от здорового мужика, надо быть, по меньшей мере, Брюсом Хлебниковым 
Это уже мое ИМХО 


а вот и не правда... я когда занималась на собственном опыте попробовала... ставили в паре со здаровенными пацанами при том что рост у меня 158 и вес 47 тогда был... Так что могу сказать, что это реально возвожно :p


Василиса
ЦИТАТА (аБу-Бу-йКа @ 4 окт 2006, 12:40)
Василиса,
ЦИТАТА
Это очень маловероятно  Чтобы ребенку вырваться от здорового мужика, надо быть, по меньшей мере, Брюсом Хлебниковым 
Это уже мое ИМХО 


а вот и не правда... я когда занималась на собственном опыте попробовала... ставили в паре со здаровенными пацанами при том что рост у меня 158 и вес 47 тогда был... Так что могу сказать, что это реально возвожно :p
*


Тренировка, к сожалению, не то же, что и улица :fingal:
Я тоже сдавала самооборону и на 1 дан, и на 2, но, уверена, что на улице это мало пригодится ;)
аБу-Бу-йКа
ЦИТАТА
Тренировка, к сожалению, не то же, что и улица 
Я тоже сдавала самооборону и на 1 дан, и на 2, но, уверена, что на улице это мало пригодится 


Ну знаете, это получается что против лома нет приема, акромя другого лома...

я знаю что дзюдо моему мужу как то очень пригодилось... вечером на него напали трое... как он потом рассказывал его спасли сами навыки борьбы и в первую очередь умение правильно падать, так как сколько они не пытались его завалить, ну знаете, чтоб упал и ударился чем-нить сильно чтоб вставать тяжко, ниче у них не вышло.. отбился :super:




Василиса
аБу-Бу-йКа
Ну дай Бог, чтоб это было так. Значит, надо в дзюдо идти :) . Я точно знаю, что самооборона тхэквондо и каратэ не позволит ребенку (а не взрослому мужчине, как Ваш муж ;)) защититься на улице...
У нас, кстати, на одного парня, который, кроме тхэквондо (ну т.е. он им неважно владеет, но все-таки), еще прилично владеет рукопашным боем, напали трое. Все, что он смог сделать, улучить момент и убежать, но побили его прилично, нос сломали, ограбили... Так что дело такое... Подошли сзади и огрели по голове... Вот тебе и самооборона ;)

В принципе, я с этой фразой согласна (про лом) ;)
Василиса
Вик@
:p Ты куда пропала?
Андрюху хочешь к ним отдать?

Не, это ИТФники. У нас разные Федерации, мы абсолютно не общаемся. У них северокорейский стиль, у нас южнокорейский.
Да и не Олимпийский он у них ;)
Короче, про ИТФ ничего не знаю :???:
Nastasya
Василиса, большое спасибо! :love:
А что такое спарринги?
Василиса
Nastasya
Ну бои спортивные...
Mikimota
Василиса,
вот как раз и тема подходящая!!!

мы нашли наконец тренера, который занимается с детками - вернее, он деток тренирует с лет, а до 5 их "Готовит" его жена - вот мы завтра поедем и посмотрим, что за подготовк.
у них самих дети - погодки, я видела, такой клубок :D - ну и в целом, мне нравится, как они с детьми обращаются

но я хочу вот что спросить - ты вообще слышала о таком Даниэле Адебайо?
что скажешь?
Ru
Я за дзюдо :shuffle:
Инга
Мне больше по вкусу айкидо,но мой ребенок выбрал дзюдо,что тоже неплохо.А вообще надо смотреть на ребенка и тренера.
Василиса
ЦИТАТА (Mikimota @ 5 окт 2006, 23:43)
Василиса,
вот как раз и тема подходящая!!!

мы нашли наконец тренера, который занимается с детками - вернее, он деток тренирует с  лет, а до 5 их "Готовит" его жена - вот мы завтра поедем и посмотрим, что за подготовк.
у них самих дети - погодки, я видела, такой клубок  :D  - ну и в целом, мне нравится, как они с детьми обращаются

но я хочу вот что спросить - ты вообще слышала о таком Даниэле Адебайо?
что скажешь?
*



Даниэль - отличный тренер и человек!!!! Жену лично не знаю, но, по-моему, она тоже хороший специалист! У них программа подготовки хорошая!
Даже не сомневайся!
Привет ему от Сухаревых Сереги и Наташи;-)
Mikimota
Василиса, :4u:
ура! мне было важно твое мнение :dance: - я помню, ты мне говорила, что раньше 5 лет хороший тренер не возьмется за ребенка, но вот мы прямо сейчас поедем - я надеюсь, что всем понравится, у нас просто пацан очень активный, энергии много, хотелось бы направить в правильное русло ну и здоровье укрепить
(и главное, не слишком далеко от нас - соседний дом с бабушкой-дедушкой)

привет передам :hi:
Василиса
Mikimota
Спасибо за доверие :blush:
Я думаю, Даниэль вам понравится :super:
Ангелок
Здравствуйте Василиса! :hi: Скажите пожалуйста какой вид единоборств лучше для девочки. Посоветуйте что-нибудь в раоне Филевский парк. Спасибо.
*Svetik*
Mikimota, а где территориально? Какой вид спорта?
naska
Кста, да... присоединяюсь к вопросу *Svetik*
Василиса
Ангелок
Вы меня спрашиваете, будто я эксперт какой :blush:
Тут, видите, у всех свои мнения, поэтому решать только Вам и дочке.
Я, конечно, за тхэквондо ;)

А район Филевского Парка для меня темный лес... Не знаю там никого, к сожалению...
Nastasya
Мы начали ходить на киокушинкай карате :p Очень нам понравилось :super: . Тренер молодая девушка очень хорошо с мальчишками управляется. Сынуля доволен, для нашего непоседы самое то, просит водить его на занятия каждый день. :)
Василиса
ЦИТАТА (Nastasya @ 18 окт 2006, 03:07)
Мы начали ходить на киокушинкай карате :p  Очень нам понравилось  :super: . Тренер молодая девушка очень хорошо с мальчишками управляется. Сынуля доволен, для нашего непоседы самое то, просит водить его на занятия каждый день. :)
*



Ну вот видите! Девушка тем более будет с детишками помягче ;)
Nastasya
Василиса, спасибо за ответы. Действительно все зависит от тренера, а остальное дело личного вкуса.
LELENA
Василиса, в прошлом году мы не пошли, а вот в этом снова собираемся на тхэквондо. Тренер наш- -Маклаков или Макланов (неразборчиво записала) Александр, ничего от таком не слышали?
Тюленьчик
Всем привет! Очень интересная тема. Очень рошу Василиса скажи а вот дзэдо и самбо - какая разница там. Олимпийский ли вид спорта самбо. Что лучше... И вот Самбо 70 - так ли зарекомендован как "кажеться"? Просто мы на тимирязевской, нам туда далеко - но если там все профи то можно и помотаться. Вообще на Динамо нам удобнее наверное. Там навероне только дзюдо....
Буду очень и очень признательна за ответ! :4u:
Василиса
ЦИТАТА (LELENA @ 27 авг 2007, 22:50)
Василиса, в прошлом году мы не пошли, а вот в этом снова собираемся на тхэквондо. Тренер наш- -Маклаков или Макланов (неразборчиво записала) Александр, ничего от таком не слышали?
*



LELENA
Нет, я о таком человеке ничего не слышала, но, конечно, я всех не знаю. ;) Кроме того, в тхэквондо есть несколько направлений. Я имею отношение только к Тхэквондо ВТФ. Возможно, у Вас там ИТФ. Так что увы...
Кстати, расскажите, нравится Вам заниматься?

Василиса
ЦИТАТА (Svetlanam @ 8 сен 2007, 22:37)
Всем привет! Очень интересная тема. Очень рошу Василиса скажи а вот дзэдо и самбо - какая разница там. Олимпийский ли вид спорта самбо. Что лучше... И вот Самбо 70 - так ли зарекомендован как "кажеться"? Просто мы на тимирязевской, нам туда далеко - но если там все профи то можно и помотаться. Вообще на Динамо нам удобнее наверное. Там навероне только дзюдо....   
Буду очень и очень признательна за ответ!  :4u:
*



Svetlanam
А Вы ребенка собираетесь на самбо/дзюдо отдавать? Не рано в 1г 8м.???? :)
Смбо и дзюдо отличаются, конечно, но я тут не спец... Самбо - наш вид, Дзюдо - японский. Дзюдо - Олимпийский вид спорта. Самбо - нет. Ну если у Вас стоят такие уже цели (Олимпийское золото ;) ), тода , ИМХО, надо поподробнее выяснять, устраивает ли Вас секция, а главное ТРЕНЕР, или нет. Самбо-70 - самая сильная школа самбо у нас, насколько я знаю.
Вообще в боях без правил самбисты чаше всего побеждают ;) Так что самбо - очень эффективный способ самозащиты, конечно.
А так это все очень индивидуально и зависит на 90% от тренера!
LELENA
Василиса, в итоге мы пошли не к этому тренеру, а к другому, у нас в школе. Называются спортивный центр Виктория.Сереже очень нравится, прям с радостью бежит туда. Только тренер мне кажется мягковат :???: Я присутствовала на уроке одном, он сразу всех построил и новых и старых, и все вместе начали делать разминку, растяжку, потом удары. :???:
LELENA
Василиса, а как правильно говорить, тхэквандо,? Я встречала еще таеквандо.
Василиса
ЦИТАТА (LELENA @ 23 сен 2007, 13:29)
Василиса, в итоге мы пошли не к этому тренеру, а к другому, у нас в школе. Называются спортивный центр Виктория.Сереже очень нравится, прям с радостью бежит туда. Только тренер мне кажется мягковат :???:  Я присутствовала на уроке одном, он сразу всех построил и новых и старых, и все вместе начали делать разминку, растяжку, потом удары. :???:
*



А чего ж ему их отдельно строить? :D
Если у Вас пишется таеквОндо, то это, скорее всего, ИТФ (северокорейское направление), мы пишем тхэквОндо, у нас ВТФ (южнокорейский стиль)
Тюленьчик
О спасибо за ответ! Да нет мы в 1,8 просто планируем ))))))))))))))) Вот вы написали что все зависит от тренера - а как по встрече с ним (тренером) понять хороший ли он тренер? спец и вообще? Может есть какие то вопросы волшебные или приметы каке ибудь ? :O: ;)
LELENA
Василиса, а я не знаю как у нас пишется, вроде нигде не пишем, а кимоно еще не прикупили. Надо спросить. ;)
Тюленьчик
а еще может подскажите Ну конечно Если знаете ! )) - самбо 70 самое сильное в самбо. А в дзюдо кто сильные? :4u:
Василиса
Извиняюсь, что долго не отвечала :blush:
Но в борьбе я, честно говоря, совсем не разбираюсь...
Fitnesskids
ЦИТАТА (LELENA @ 2 окт 2006, 14:26)
Что лучше: ушу, дзюдо, карате или тхеквандо? У нас в ДК секции, вот думаю в какую лучше отдать? Какая разница принципиальныя в них есть?Кто -нибудь занимается?
*



Карате! А дзюдо для девочек =))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.