Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Театры для малышей 2х лет
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
nastya ksusha
Очень хочется дочурку сводить на праздники в театр,на какой-нибудь небольшой спектакль,чтобы она смогла высидеть,наверно не больше часа.Может кто-то водил детишек?Подскажите :4u:
таксенок
театр кукол на Бауманской
Kelly2309
Могу посоветовать театр Альбатрос м. Первомайская.
http://www.tk-albatros.ru/
Это небольшой кукольный театр. Они пишут с 3-х лет, но мы с сыном ходили и раньше. Спектакли там разные, есть коротенькие по 40 минут.
Sofijka
Есть детский камерный театр на Бажова 9

» Дописано позже
м.ВДНХ
nastya ksusha
Спасибо)Что-то везде пишут с 3-х лет.Думаю высидит моя доча не больше 20-30 минут)
А может кто-то конкретно какие-то спектакли посоветует,что будет интереснее для ребенка 2х лет?Что понравилось вашим деткам?
lenka-zaika
nastya ksusha, в соседней теме про Московский театр кукол обсуждают как раз спектакли для совсем маленьких детишек. Хоть и пишут, что с трёх лет, но вам например я посоветую премьерный спектакль "Мойдодыр", первое действие - 23 минуты, как раз не устанете, немного погуляете в антракте, а уж второе действие - 18 минут, пролетят и вы даже не заметите. Заходите в темку, пообщаемся.
nastya ksusha
lenka-zaika, спасибо за совет,почитала темку,очень красивые фотки,захотелось сходить,но так далеко ехать...Через весь город(((Может кто-то подскажет театры в ЮЗАО?
Shifruetsya
Московский Детский театр марионеток , правда в центре (м.Кузнецкий мост, Театральная). Помещение очень маленькое, но малышам интересно смотреть
Irina123
Мы ходили с дочей в первй раз на мышиную дорогу в Театр Друова, она всего 20 минут, отлично пошло, потом туда на спектакль 50 минут, тоже выседела, ей тогда было год и 4 месяца. Мне кажется для маленьких в самых раз! Еще кукольный театр на Бауманке.
Солнце-Лунина
ЦИТАТА
Есть детский камерный театр на Бажова 9
:beer: Рекомендую. МНе кажется- для самых маленьких- ЛУЧШЕ не придумаешь. И АКВАРИУМ там красивый. И родителям есть где подождать- если реб один идёт, или папе, например,который на КОЛОБКА не рвётся...
химка
Попробуйте сходить в Театр Буфф http://www.teatr-buff.ru/, нам 2.3 ходили на днях. Дочка в восторге от сказки. Разговаривала с мамашками, которые туда уже не один раз ходят. Говорят, дити под впечатлениями постоянно ходят, очень им нравится. Мы были на "Как чуть не съели принцессу Булочку", музыкальная сказка с очень хорошим и поучительным концом. Дочка сидела как завороженная, повторяда за актерами слова, смеялась, хлопала в ладоши. Я сама получила удовольствие от спектакля. В конце можно сфотографироваться с актерами. Спектакли у них идут коло часа. Там были и наши ровесники, никто в ходе спектакля не капризничал и не выходил из зала, а это о многом говорит. Мы часто куда-нибудь ходим, и я замечаю как некоторым деткам сложно усидеть час,и родители их раньше уводят.
Tinel
ЦИТАТА (Alesya mama @ 26 янв 2010, 13:54)
Попробуйте сходить в Театр Буфф http://www.teatr-buff.ru/, нам 2.3 ходили на днях. Дочка в восторге от сказки. Разговаривала с мамашками, которые туда уже не один раз ходят. Говорят, дити под впечатлениями постоянно ходят, очень им нравится. Мы были на "Как чуть не съели принцессу Булочку", музыкальная сказка с очень хорошим и поучительным концом. Дочка сидела как завороженная, повторяда за актерами слова, смеялась, хлопала в ладоши. Я сама получила удовольствие от спектакля. В конце можно сфотографироваться с актерами. Спектакли у них идут коло часа. Там были и наши ровесники, никто в ходе спектакля не капризничал и не выходил из зала, а это о многом говорит. Мы часто куда-нибудь ходим, и я замечаю как некоторым деткам сложно усидеть час,и родители их раньше уводят.
*



спасибо за информацию, живу недалеко от театра и не знала о его сушествовании. Заказала билет на субботу :shuffle:
oxeyedaisy
Может быть, кто-нибудь сможет подсказать, куда сводить двухлетку в Южном округе? Далеко тащить на метро пока, боюсь, еще тяжеловато для него.
Маруся Сундукова
Можно сходить в театр марионеток http://www.marionetki.ru. Представления рассчитаны на детей от 2-х лет. Театр небольшой, уютный. Вообще советую сайт osd.ru - там все про отдых с детьми.
oxeyedaisy
Ответ на сообщение Маруся Сундукова от 5 мар 2010, 17:55
Спасибо за ссылку на сайт.

Театр марионеток не в Южном округе, а в центре. Мне бы хотелось что-то поближе к дому.
буяшка
привет!
мы ходили в театр "жар-птица" нам понравилось
ссылка
Милена М
посоветуйте, куда пойти с крохой до 2 лет, чтоб и познавательно и представление не испортил
Тюленьчик
Дурова , дельфинарий
Нике
Мой точно не высидит даже 45 минут в дельфинарии. Не будет просто сидеть - ему б побегать, потрогать, поиграть.

Но есть, наверное и усидчивые детки. Я пока даже не планирую.
Fiora
Московский театр марионеток. Большой репертуар спектаклей для малышей, мы начали туда ходить с 1.4- дочка была в полном восторге :clap:
crazywolf
Я только в такие моменты жалею что в Москве не живу. Раньше помню до Дурова 10 минут ходом, теперь два часа минимум, представление высидели бы, а дорога длинная
nik-utk
Мы в 1.6 ходили в Дурова на новогоднее представление, "Потеряные краски" по-моему.... смотрел не отрываясь :eek: понравилось.... :clap:
там есть представления для самых маленьких, зал небольшой, минут 30 идет, только надо приходить пораньше и места занимать поближе ( там просто без мест, кто-куда сядет)
kosarevushka
В Музей Дарвина не хотите!? Мы ходили когда сыну чуть больше года было! Визжал от восторга, звери все узнаваемые, :super: Когда захотите тогда уйдете, можно на диванчиках там отдохнуть.
missmiami
Ответ на сообщение Маруся Сундукова от 5 мар 2010, 18:55

Полностью соглашусь! На прошлых выходных сходила с сыном в театр марионеток.Ему очень понравилось,по-крайней мере то,что он высидел целый час,это уже о многом говорит.Правда немного дороговато (750 рублей с человека,независимо от возраста),я считаю,но главное,чтобы сыну понравилось. Так же для малышей будет премьера 31 июля в Уголке Дедушки Дурова. Мы обязательно сходим!
Татьяна В.
девочки, про театр марионеток расскажите подробней, перед началом есть анимация, музыка негромкая, свет гасят, моей дочке 1,7 будет, как думаете не рано не испугается?
missmiami
Ответ на сообщение Татьяна В. от 17 июн 2010, 13:03

Перед началом аниматоры переодетые в сказочных персонажей развлекают деток в холле,затем проходите в небольшой зал.садитесь,свет гасят,то сафиты достаточно ярко светят,так что в зале достаточно светло.Там музыки практически нету,а та что есть,не очень громко играет.тем более,если ваша малышка смотрит мультики или слушает сказки,то она уже привыкла к посторонним шумам.Спектакль,на который мы ходили рассчитан на деток от 2-х лет,но я всё-равно рискнула,хотя нам 1,9.и не прогадала.я больше переживала за усидчивость.а так,всё индивидуально.пока сами не попробуете,не узнаете.
Татьяна В.
спасибо за отклик :love:
на какой спектакль вы ходили?
я хочу на гусенка :)
с аниматорами можно ребенка фотать бесплатно?
missmiami
Ответ на сообщение Татьяна В. от 18 июн 2010, 20:50

мы ходили на "Ёжик,Зайка и Топтышка".
Мне кажется "Гусёнок" аналогичный спектакль) Так что можно и на него.
Насчёт фото не знаю,но я на камеру снимала спокойно и никто мне ничего не сказал.
Irina123
мы ходим с года, дочка дома минуты не может на месте усидеть, но в театре сидит как прикованная (недавно ходили в цирк - больше 2х часов с антрактом!) :) На мой взгляд для начала главное не сам театр, а 1) близость к дому (1,5 часа на машине или поездка в метро утомят задолго до представления), 2) соответствие режиму - лучше идти во время, когда обычно гуляете (что бы не хотел кушать, спать и проч), 3) небольшой зал и небольшое кол-во детей (например цирк на вернадского точно не вариант), 4) продолжительность (чем меньше для начала тем лучше, минут 30-40 самое то)
Старайтесь брать билеты на первый, второй ряд, иначе ребенок будет отвлекаться на впереди сидящих, ест-но ближе к проходу, чтобы можно было выйти в любой момент. Мы были в Дурова в первый раз на мышиной дороге (10 минут, для проверки так сказать), потом там же на спектакле (час), хороший театр на бауманке (московский театр кукол), дарвиновский музей, различные выставки - кукол, кошек, птичек. В цирк ходили Шапито (5 рядов, не так много народу) - дочке понравилось, а рядом сидела малышка по виду даже постарше нашей, она плакала и они быстро ушли...
bka_2007
Мы с 2 стали на аттракционы в парк культуры брать в нашем городе. Другие дети от страха плакали, а наш кричал когда снимали с аттракциона (еще хотел) :ugu: В приезжий зоопарк в 2 года ходили, ему очень нравилось. Лет с трех - кукольный театр. Сейчас около 4-х - до кино и цирка думаю еще не доросли :)
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение Татьяна В. от 17 июн 2010, 13:03
Мы сегодня как раз там были, дочке 1,7. Ребенок не испугался. Представление скорее понравилось, но вообще мы не в восторге. Крохотное помещение, в "фойе" толпа народу. Само представление достаточно простенькое, казалось бы, что и надо для малышей, небольшой интерактив. Но мы вышли абсолютно без эмоций, нет ощущения, что посетили Театр. Так, домашнее представление :???: Цена билета абсолютно не соответствует качеству действа и уровню театра.

Ходили с подругой. У нее дочка постарше. Впечатление точно такие же.
PALOP
Ответ на сообщение Милена М от 30 апр 2010, 00:31
Вы знаете я уже создала тут тему "Классическая музыка и ее влияние на детей" прочитайте ее и может быть Вы последуете моему совету.
kiki7807
Ответ на сообщение Милена М от 30 апр 2010, 00:31
В музей Ледниковый период(он маленький-ребенок не устанет, практически всех животных руками можно трогать). Дарвиновский музей(там мои младшие шумные дети ни кого не раздражали), Зоологический (не большой-ребенок не устаёт). Если интересуется техникой, то музей танка Т-34. Вообще можно идти в любой музей, на любую выставку или представление, все зависит от интересов ребенка и его умения слушать, рассматривать. Мои младшие по всем музеям и представлениям ходят со мной с возраста где-то 6 месяцев. По поводу театра, то театр кукол на Бауманской(представления есть и для совсем маленьких деток и для деток постарше).
вкуся
Подскажите пожалуйста в какой кукольный театр лучше идти с детьми 5 и 7 лет. Мы в Люберцах живем и с детьми не охота ехать на другой конец Москвы нам где нибудь рядом с Таганкой или Выхино а еще был ли кто нибудь в кукольном театре в Томилино? В интернете не могу найти этого театра.
Альянс
Мы ходим КЦ "Южный" бывший зил, новерно с 2 с половиной, на елку туда ходили в год и восемь, дочке все нравится.
В васкресенье смотрели Аленький цветочек, дочка в восторге, много музыки.
Народу не много, очень уютный зал.
На представление были мамы с малышами от полутора лет. Высидили все представление. Но думаю это рано, а вообще от ребенка зависит.
Бонжур
Были в Театре на Перовской на "Мухе Цокотухе". На мой взгляд спектакль средненький, но ребенку 2г5м, на мое удивление ооочень понравилось. Хотя ему и пришлось объяснять, что вон та тетя в красивом платье - Муха, а вот этот дядя с саблей - Комарик. Ребенка интересовали пляски, стихи, т.е. просто само действо на сцене. В антракте лепили из теста крендельки, которые готовыми раздавали после спектакля. Перед началом представления и в перерыве живая музыка в фойе. Помимо "взрослых" деток были и малыши от 2 до 2,5. Все спокойно смотрели, никто досрочно не ушел. Значит, не смотря на мнение некоторых взрослых о спектакле, деткам нравится! Пойдем еще на "Кошкин Дом", там, судя по фото, более конкретные герои ( с ушками, хвостиками и пр).
nastya ksusha
Мы сходили в театр Альбатрос,на Первомайской вроде.Дочке очень понравилось,ничего не испугалась,только фоткаться с куклами отказалась,за живых наверно приняла :D Даже гладить побоялась)) Младшую не брала,побоялась что устроит там концерт,в следующий раз попробую.Спектакль называется Поиграем в театр.И билеты,кстати не дорогие,по сравнению со многими другими театрами. :4u:
krilusha
Мой точно не высидит даже 45 минут в дельфинарии. Не будет просто сидеть - ему б побегать, потрогать, поиграть.

Но есть, наверное и усидчивые детки. Я пока даже не планирую.


Если ребенок не усидчивый, рекомендую сходить на концерты живой музыки (не театр, конечно, но тоже интересно), там не обязательно сидеть, можно и потанцевать и поиграть и вообще. Почитайте, я создала темку Проект Вместе с мамой - поделитесь впечатлениями.
krisenok
Мы были в 2,2 в театре марионеток, представление 50 мин. (смотрели Гусена), деть живопопик, но представление высидела, под конец заерзала, но в целом выседала на отлично. Спектакль миленький, но больно затянут под конец, артисты стараются, за весь спектакль кукловодов увидели только в финале на прощании (для меня важно, мы пришли не на тетю с куклой посмотреть, а на саму куклу). Действующее лицо девочка Алена (человек) гусенок (озвучен прекрасно) белка, лиса, ежик, сорока, зайка - куклы, музыка не громкая, песенная, свет не гасят до темноты, завлекают в преставление детей (как на новогодних представлениях, дети, куда уволокли снегурку? и пр.), детки старше активно кричали, хлопали, топали, малыши (типо нас) в непонятках смотрели по сторонам (это не гуд, т.к. детей лет 2-2,5 основная масса). Ярко, красочно, забавно, актеры не истерты до дыр, народу не много, НО тесно. Перед представление детская анимация, ростовая кукла (собачка) и актриса мышка, отлично, пока вещи сдаешь, детка смотрит, толпы нет, билетеры и остальной прсонал (не знаю как тетушек назвать) приятные. Билеты дорого (ИМХО) за каждого 750 рэ (мы сидели у меня на коленках, а на наше пусте место села опаздавшая семья, неприятно).
Для первого выхода в театр это оптимальный вариант, народа не много, все под рукой, билетики покупаются тамже, машину есть где оставить

ПыСы, детке понравилось, папе (он нас ждал на улице) "рассказывала" с оптимизмом
полосатая кошка
Ответ на сообщение nastya ksusha от 13 ноя 2009, 14:34


В центре Мир детства на тульской нам очень нравятся спектакли... еще театр Дурова и Куклачева...
Кроня
Сходили с дочкой в Театр Марионеток. Ей 2,8мес,это наш первый поход в театр.Спектакль "Тетушка Луша и Колобок Ванюша". Очень хорошее впечатление. Уютный зал,народу не много было,четверть зала пустые. Мы с 6-го ряда пересели на первый!
Первая часть спектакля для малышей просто шикарна! Музыка веселая,на сцене фактически одна Тетя Луша и появляются 1-2 куклы. Всё очень просто,понятно и весело.Детей вовлекают в элементарные действия,мы включились моментально,3 дня уже изображаем,как тесто месили ))))
Минут через 20 моя начала ерзать и явно терять интерес. И тут как раз началась вторая часть спектакля-сказка по мотивам Колобка,но переиначенная. Не ахти,конечно.Малышам не понятно,да и подустали они. Все начали разговаривать,пытаться ходить. А те,что постарше,они наоборот смотрели с интересом. Я считаю,это нормально. Невозможно ориентировать спектакль только на возраст 2-3 года. Если малышу стало неинтересно,можно тихонечко уйти.Впечатлений будет более чем достаточно и от первых 25 минут.
Приходить лучше прямо к спектаклю,если Ваш ребенок не любит игры с аниматорами. Там в коридорчике с детьми играет Тигренок и потом Медведь. Моя испугалась,но виду не подавала. А двое наших ровесников так вообще плакать начали. Так что приезжайте прямо за 5 минут.Очереди в раздевалку нет,идти никуда не надо-всё как на ладони.
Yuluna
Мы с дочкой с 1,5 лет ходим в театр Дурова. Нам очень нравится!
Ajrin
Есть очень хороший театр на Курской в Атриуме "Кураж". Там идет спектакль "Бюро игрушек", рассчитанный на детей от 3 до 8 (по-моему) лет. Мы ходили, когда сыну было 3 г 4 мес. Спектакль проходит в постоянном общении героев с детьми, дети постоянно играют, помогают героям. Длится он около часа. Интересно не только деткам, но и взрослым. Нам очень понравилось.
Irishkin
Мы с Марионеток начинали. Удобно, что зал небольшой, но при этом отдельные кресла.
Ata
Ответ на сообщение Ajrin от 3 фев 2012, 16:20
:beer: были в 2,4 м. 1 ч. 10 мин. высидел :O:
а вот кукольный театр не пошел, 10 минут посмотрели и бегать по театру :dont:
Kathrin7
а нам в кураже не особо понравилось, все его ооочень хвалят. мы были как раз на Бюро игрушек в 3 и 9 и как-то ровно...а до этого мы были в театре марионеток на "Гуси-Лебеди". и когда мы вышли я спросила , что ей больше понравилось тут или "Гуси-Лебеди", она ответила, что гуси-Лебеди. мне показалось, что все же театр кураж для деток по-старше.
Izis
Вчера ходили на мюзикл "Теремок" в театр Чихачева.
Нам очень понравился спктакль. планируем взять билеты на "Зайку-почтальона", хоть он от 4-х лет, но сотрудница театра сказала, что маленьких приводят.
Еще "Волк и семеро козлят" от 5 лет. Возможно. маленьким тоже будет интересно.

Что еще понравилось.
Театр В.Назарова (Олимпийская деревня) - "Муха-Цокотуха".
Дельфинарий.
Театр Т.Сац "Кошкин дом" - спектакль идет в фойе в течение 40 минут.
Уголок Дурова "Затейники".
IridaDin
Мы, живем м. Ак. Янгеля (серая ветка), с сыном ходим на детские кукольные спектакли в детский клуб "Бэби*центр" , к ним раз в месяц приезжают разные кукольники, были на "Теремке" - оооочень понравилось интерактивное представление, актриса и поет и общается со зрителями, очень красивые куклы, хорошая музыка, с удовольствием просмотрели бы еще раз))) , но в этом месяце обещают новый спектакль, пойдем смотреть, там говорят будет артистка в жанре чревовещания работать, мне самой жутко интересно стало, никогда такого не видела)))

Так, что кому территориально удобно, очень рекомендую.
Лати
Любой спектакль про Тепу в Золотом кольце Кадышевой (м.Тимирязевская)
Tenereco
С двух лет можно пойти на "Кошкин дом" в театр Сац
около получаса, дети сидят затаив дыхание и забыв о родителях, актеры выкладываются на 100%, прекрасно поют и весело танцуют.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.