Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
какашки на спине... пардон :)
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
Наташа Ко
Носим Pampersы с рождения. В нас сейчас 7 кг, допользуем остаток "троечек", которые 4-9 кг, и перейдем в "четверку" 7-18. Всё бы ничего, и раздражения на попе нам не знакомы, но... как покак, так переодевание: между пояском и "талией" детки всегда остаётся место, т.к. поясок неэластичный, а застёгивать туго - пузо пережимать жалко.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом: может, нам в какие другие памперсы "пересесть"? Вроде у Хагисов резиночка на пояске, но у них (говорят) застёжки трут... Мы толстячки... Посоветуйте плиз.
Маринка
мы тоже толстячки :beer: были :D мне очень нравились, нравятся и потом буду их покупать Либеро Дискавери, а сейчас - Ап энд го... :4u:
Креветка
Я тоже до 6-ти месяцев пользовалась Pampers'ами, и так же мучилась. Вот прям все точь в точь как ты описала. На другие переходить пробовала, да у ребенка раздражение жуткое от всех было. А потом как то папик наш не нашел Pampers, и притащил большую упаковку Huggies Super-Flex. :worthy: Спасибо ему, проблемы эти пропали и раздражения тоже не было. Очень удобные. Не знаю как с застежками, вроде ребенку ничего не трет. А на улицу всегда трусики Huggies Pull-Up надеваю
От Либеро у нас кстати до сих пор раздражение. Но это может быть только у моего ребенка попка сверхчувствительная :shuffle:
сушка
у нас такое тоже случается :D , когда носили единичку, даже пописы протекали и на спине было мокро :O: :fingal: перелезли в 2-ку, лучше стало, пописы не протекают, а покаки, только последнее время, но нам уже на 3-ку пора, скоро 6 кило будет :dance: . Так что попробуйте побольше размер одевать. Я первой своей дочи в это время, да и сейчас, покупаю памперсы типа "aktive fit", там эластичный поясок, который липу держит, тянется, нам ничего не трет, только вот не знаю, продается ли такая модель у вас :???: У моей подруги парень толстячок, они только такими и пользовались, т.к. неэластичные памперсы терли ему в паху. :4u:
Losa
Я думаю, это не вина памперсов. У большинства новорожденных какашки на спине были и будут. Нет совершенных памперсов и подтекания не их вина.
Зулейка
Наташа Ко,
покупайте не зеленые, а сиреневые памперы, у них эластичнй поясок и впитывающая поверхность с сеточкой :super:
Mymble
ЦИТАТА (Losa)
Я думаю, это не вина памперсов. У большинства новорожденных какашки на спине были и будут. Нет совершенных памперсов и подтекания не их вина.


Нет, к примеру в японических подгузниках продумано, куда будет собираться жидкий кал новорожденного, специальная выемка есть.
сушка
Зулейка, так это и есть "active fit", сиреневые :super:
Мадемуазелька Di
ЦИТАТА (Креветка @ 7 окт 2006, 02:50)
Я тоже до 6-ти месяцев пользовалась Pampers'ами, и так же мучилась. Вот прям все точь в точь как ты описала. На другие переходить пробовала, да у ребенка раздражение жуткое от всех было. А потом как то папик наш не нашел Pampers, и притащил большую упаковку Huggies Super-Flex.  :worthy: Спасибо ему, проблемы эти пропали и раздражения тоже не было. Очень удобные. Не знаю как с застежками, вроде ребенку ничего не трет.
*




:beer: у нас такая же история! памперси нифига не держали-покаки все время вылетали наружу-потом одёжки все время отстирывать трудновато было. :fingal: а с Хаггисами все проблемы отпали-наша девчушка пурхотит себе на здоровье в них-и никаких натираний нету! :super: :super: :super:
Светка-Конфетка
Мы пользуемся Хаггиз Супер Флекс, все устраивает. Но иногда бывает ТАКОЙ ПРОКАК, что протекает все и на спину и между ножек. Особенно, когда дня два до этого не какал и очень жидко.

Еще сильно зависит протекание от того, в каком положении малыш во время покака - сидя или стоя вряд ли на спину затечет, а вот лежа у нас частенько бывало, но подгузники мы не меняли, т.к. во всем остальном - просто отлично (а вот от Памперсов, к примеру, было раздражение на попе) :???:
Настроение
Наташа Ко,
а нам и Хаггисы Супер Флекс не помогали. :D И старшую переодевали по 5 раз на дню и младшую переодеваем. :p Ни один подгузник не выдерживает таких залпов. :D :D :D Пока ребенок не сядет так и будем переодевать. :D :D
Олёнка
Пользовалась с рождения Pampers и буду пользоваться ими. От Хаггис у сына было раздражение и постоянно натирали между ножек. Даже если сравнить Pampers и Хаггис то у Pampers мягче бортики между ножек. А с протеканиями у нас проблем не было, хоть у моего Ромашки были всегда жидкие какашки, всё сухо. У 4,4+ и 5 эластичные застёжки. Я очень довольна Pampers!!!
Vasilisa
Наташа Ко,
у нас ситуация была точно такая же как у вас
С рождения пользовались памперсами - все нравилось.
Выросли - стало подтекать сзади.
Перешли на Libero Discovery, ничего не подтекает. Очень довольны.
Лучик
ЦИТАТА (Vasilisa @ 9 окт 2006, 15:47)
Наташа Ко,
у нас ситуация была точно такая же как у вас
С рождения пользовались памперсами - все нравилось.
Выросли - стало подтекать сзади.
Перешли на Libero Discovery, ничего не подтекает. Очень довольны.
*


:beer:
С Памперсами у нас всё подтекало, у Хаггисов резинки ножки натерали, а вот Либеро нам идеально подошли :super:
Шанель
Лучше японские с кармашком для какашек и окошком для проветривания попки-"Муни", правда они дороже обычных. Памперс, Либеро, Хаггис - ширпотреб, поэтому у многих деток аллергия, потертости и опрелости, но не у всех. Мы бы и рады сэкономить, но доча моментом опревает. :O:
Наташа Ко
Девочки, огромное спасибо всем за ответы! Простите, что бросила темку и никому не ответила пЭрсонально, но редко удаётся за комп попасть - мась "ручной", днём спит только на улице, и времени свободного соответственно немного. Вот и сейчас пишу под призывные вопли из соседней комнаты :D

Ваши советы мне пригодились. Попробовали мы Хагис супер-флекс, они с пояском-резиночкой на спине, но после всегдашних Памперсов показались грубыми и жёсткими (нам попадались оба раза made in Польша, брала специально маленькие упаковки на пробу). Потом купили Либеро Дискавери, они помягче Хагисов и мне понравились. На спинке тоже эластичный поясок, что нам и требовалось. Но зато пару раз протекали вокруг ножек :???: И всё равно проще переодеть одни лишь штаны после аварии с Либеро, чем штаны и кофточку (а то и две) после КАТАСТРОФЫ с Памперс!!! :D :D :D

Муни-Гуни наш бюджет не потянет :shuffle: , так что и пробовать не стали... а вдруг понравится?! :D

В итоге теперь берём и Памперсы, и Либеро. Когда ожидается Великий и Ужасный Покак (мы уже подросли и не какаем после каждого "сисю ам" :baby: , так что это более-менее прогнозируемо) и на ночь - одеваем Либеро, в остальное время - любимые Памперсы. Всё-таки, если не считать неудобство, из-за которого и появилась эта темка, - Памперсы самые суперские! :super:

Ещё раз спасибки всем! :4u:
bloomyykk
И у нас такие же проблемы. Причем начали протекать как раз Хаггисы. Перешли на тройку еленых памперсов (сиреневых я у нас ни разу не видела). Иногда проносит, а иногда тоже приходится переодевать. Может, попробовать либеро?
Наташа Ко
Bloomyykk,
да, у нас сиреневых Памперсов нетути :???:
Вот сколько читаю про подгузники, кто что пользует и чем доволен, и с каждым разом убеждаюсь: все попы разные, что одним подходит, другим - никак! Но нам вот Либеро понравились, может и вам сгодятся :4u:
*Alena*
А у японских "GOON" есть специальная выемка для какаш. Вроде помогает ;)
bloomyykk
*Alena*, ага, где бы tot в нашей деревне те Goon или Moony найти...

Наташа Ко, попробовали Либеро - не протекают и вправду, но - вот беда - съезжают... Хотя может это и неплохо, на животик не так давят. Хотя с другой стороны последнее время сын не так обильно какает. Все-таки мы, наверное, вернемся к Хаггисам.
Наташа Ко
bloomyykk,
поздравляю вас с Маленьким Днём рожденья сыночка! :4u: Я когда была маленькая, помню, папа каждый месяц 10-го числа объявлял, что вот у Туси сегодня Маленький Д.р., и дарил какую-нибуль мелочь (карандаши там, например...). Приятно было. ;)

попробовали Либеро - не протекают и вправду, но - вот беда - съезжают...
А с нас Памперсы съезжают, а Либеры - нет! :p

Все-таки мы, наверное, вернемся к Хаггисам .
Ну я ж говорю: у поп, как у людей - на вкус и цвет товарищей нет :p

Хотя с другой стороны последнее время сын не так обильно какает.
Ойй, ещё не вечер... :BzZz: Вы ещё маааленькие.
Дарьюшка
С памперсами это похоже у всех проблема. У дочи постоянно после ночного сна протекают. может, потому что девочка и поэтому на задней части больше нагрузка?
Есть ли оранжевые памперсы с 5 кг? :???:
Lacoste_san
Я за либеро...за все модели которые есть. а до полу года пользовались хагисами простыми, сзади широокий пояс эластичный. Памперсы забраковала с первого раза :cranky:
Наташа Ко
Наша на-спине-какашечная промблема изжила себя :super: :super: :super:

Как стала масю прикармливать (фрукты-овочи в виде пюрех) - "продукт" приобрёл густоту и лезть на спину больше не могёт! :D

Так что нам теперь всё равно, в каких памперсах ходить! Вот. По-прежнему любим Либеро и Памперс.
ja-i-on
попробуйте трусики,они на резиночке,очнеь удобные.
ольга2206
У нас от Памперсов раздражение на попке, поэтому до 6 месяцев пользовались Либеро( ничего плохого не могу сказать о них), но потом пришлось перейти на Хаггисы, т.к. Либеро давили на ножках, а если больше размер покупала, то протекали У Хаггисов форма немножко другая- они не давят!! :)
Natascha
Наташа Ко, мне сами по себе памперсы не нравятся,в белоруссии пользховалась всегда хаггисами :super: :super: :super: здесь нераскрученными марками,тоже вроде все нормальные :???:
Атлантика
Аналогичную проблему мы решили сменив Хаггис на Либеро. Плюсы: более плотные, достаточно эластичная резиночка, а самое главное, даже слабо их застегнув, они никуда не "сьедут".Теперь только ими и пользуемся :)
Thais
ЦИТАТА (Атлантика @ 2 ноя 2008, 11:18)
Аналогичную проблему мы решили сменив Хаггис на Либеро. Плюсы: более плотные, достаточно эластичная резиночка, а самое главное, даже слабо их застегнув, они никуда не "сьедут".Теперь только ими и пользуемся :)
*




мы тоже перешли на либеро, хотя раньше я к ним почему-то с предубеждением относилась. И благодаря им у нас тоже не дотекают какаши до шеи. а ведь когда-то я даже хотела аналогичную темку завести :D
katushkaa
Обожаю Либеро именно потому, что резиночка сзади. Ничего никуда не вытекает.
В отличие от Хаггис и Памперс.
NIKA_RU
мы пользуемся либеро эвридей с ромашкой
просто супер
на памперсы попа красная
Атлантика
мы тоже перешли на либеро, хотя раньше я к ним почему-то с предубеждением относилась. :beer: многие думают, что наиболее распространенная фирма Памперс и что лучше ее нет, так думала и я во время Б, а на собственном опыте убедилась в обратном.
mashustic
А мы пользуемся японцами ГУН и Меррис. Но как-то я у них кармашка для каках не замечала :). Сначала разница с более распространёнными марками была очевидна, а сейчас как-то сомневаться стала. Особенно в меррис. Не нравится, что резиночек на пояске нет, поэтому подтекаем при залпах. Иногда аж по шею :D . Никакие подгузники, штанишки-кофточки не выдерживают и сдают позиции :p
Наталья Ш
У нас тоже Памперсы на спине протекали. Перешли на Хаггис. Там из-за резиночки ничего не протекает! :clap:
notik.s
Мы уже давно покупаем Pampers active baby, всё устраивает! :) :super:
Иногда правда подтекает к утру спереди, ну так это от переполненности (Тёмик у нас водохлёб). А какашек на спине ни разу не было.
И очень удобные тянущиеся застёжки - можно не бояться что пережмёшь :shuffl

А вообще, в этом вопросе конечно выбирает ребёнок :baby: :D
Sky95
mashustic,
таже проблема :eek: Мерисы всем хороши кроме отсутствия резиночек и подтекания....Гун вообще не понравились.. :???: еще нравятся Фиксис, они правда потолще Мерисов, но зато с резиночками :)
cimon3
ЦИТАТА (Mymble @ 6 окт 2006, 18:34)
ЦИТАТА (Losa)
Я думаю, это не вина памперсов. У большинства новорожденных какашки на спине были и будут. Нет совершенных памперсов и подтекания не их вина.


Нет, к примеру в японических подгузниках продумано, куда будет собираться жидкий кал новорожденного, специальная выемка есть.
*



Мы пользовались японскими скажу честно, мне не понравились наполняются очень быстро, да и продруги тоже пользовались тагже не хвалили. дорогие а бестолковые. Мы много перепробовали и остановились на хаггисах. Какашки не куда не выползают и не вылетают и держаться они доголго. Но каждому ребенку надо найти свои памперсы. :shuffle:
usha
ЦИТАТА (Наталья Ш @ 7 ноя 2008, 17:28)
У нас тоже Памперсы на спине протекали. Перешли на Хаггис. Там из-за резиночки ничего не протекает!  :clap:
*


хаггисы супер!а от памперсов протекало по спине.
Olushka25
мне нравяться либеро пока ни разу не протекали ни каки ни моча, все с резиночками хорошо прилегают и тянутся при необходимости
Julia_78
Мы попробовали все памперсы, ну кроме японских, остановились на Хаггис. Доча моя далеко не стройняшка, пузь кругленький. Застежки еще ни разу нигде не натирали, часов 7 (ночью) может в одном подгузнике проспать, ничего не протекает, раздражения нет.
Надин 2007
тоже помню был такой "прокол", как обкаканная спинка. После этого стали пользоваться Хаггисами, у них резиночка сзади на талии.
Надя1234
Мы пробовали все и японские и памперс и хагис, либеро. Сейчас остановились на трусиках либеро (по размеру подходят, они с 7 кг.) понравились, ничего не протекает и каки все на месте.
Хриса
Именно поэтой причине перешла с "памперс" (на которых мы остановились перепробовав пости всё :eek: ) на Либеро Комфорт Фит (это сиреневые, только зеленые не берите "эври дай" - они хоть и дешевые, но ужасные). Теперь только либеро - мягкие, не дают аллергии, ничего не протекает. Они немного толще Памперс, но малышке это совсем не мешает :)
МамаЛизоньки
Кому как, но мы пользуемся Памперс актив бэби. Ничего не протекает, не натирает, есть резиночки по бокам.
mucik
У нас каки тоже на спине были где то месяцев до 5. Потом когда стала вводить прикорм стул поменялся и теперь все ОК.
miksi
мы пользуемся хагисом, но последнее время на попке стал выступать гель, сейчас хочу перейти на Либеро (а вообще если честно, от памперсов нам пора уже отучаться) со следующего месяца и приступим
Юлина мама
У нас тоже из памперсов вытекало на спину и между ног. Поменяли на японские гуны. А теперь ввожу ей прикорм, кал погуще стал и покупаем памперс актив бэби :)
карапуз
ето признак что памперс маловат или плохо застегнут
Партизанка Ксю
у нас тоже каки убегали на спину если я памперс плохо затягивала.... ну или когда ну оооооч много какашек... тогда уж сорри... во все стороны течет)))
Saxar
ЦИТАТА (Надя1234)
остановились на трусиках либеро


а удобно эти трусики с каками снимать, не замазав малыша?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.