Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
BRITAX EVOLVA 1/2/3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Kukuruzya
Собираюсь купить BRITAX EVOLVA группа 1/2/3. Хочется купить хорошее, качественное кресло этой группы, но не знаю, что выбрать. Разрываюсь между Britax и KIDDY. Подскажите, что лучше. В кидди смущает столик, а в бритаксе не могу понять раскладывается ли оно для сна. Для меня это важный момент, т.к. летом ездим на дачи, которые в 2.5 - 3х часах езды.

Подскажите, плиз :)

Заранее признательна :)
mamaSasha
Видео инструкцию на Бритакс см http://avtokresel.net/articles1.php?tPath=4_36
на Кидди http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=info
На Кидди требуется не менее 2м20см всей длины ремня;
на Бритакс не менее 2м40см.
Лучше с примеркой в авто.

Если использовать сейчас, то лучше Кидди, т.к. безопаснее для шеи ребёнка.
С года - Бритакс.
Натушка
Мы счастливые обладатели Бритах 1-2-3, цвет красный с черным. Выбирала его долго и придирчиво в инете, а потом отправила мужа в магазин. :)
Оно очень удобно для ребенка, начали ездить в нем с 1 года, доче комфортно, видно, что за окошком авто происходит)) Удобная звуковая система натяжения ремня "клик" , не надо ломать голову, правильно ли затянул ремни.
Сейчас (1,8 года) в зимней одежде доча прекрасно в нем помещается.
Минусы:
- летом в жару голова потеет, но мы у головы тонкой х/б пеленкой кресло накрывали.
- не хватает длинны ремней в авто ВАЗ "девятка" и ауди 100 (сигара). Но проблема легко решаема, если купить удлинитель ремня.
А в Форд Фьюжен с длинной ремней проблем нет.

Если вы выбираете не самое дорогое и при этом комфортное и безопасное по краш-тестам, то Бритах 9-36 кг супер вариант!!! :love:
mamaSasha
Нельзя приобретать удлинитель ремня для кресла. Замок окажется на кресле. При ударе произойдёт разлом замка.
Если только длинный ремень приобрести и установить в сервисе.
kupigut
Добрый день! мы тоже купили Evolva 1-2-3. К выбору подходил в тот момент с точки зрения экономии, но при условии, что хороший производитель. А Römer - это все-таки Römer. Проблем с длинной ремня у нас не было, тк обычно у нас иномарки. креслом довольны. но ко всем названным выше минусам ;) добавлю свою ложку дегтя. зимой, даже при расставленных боковых поддержках на максимум, сиденье получается достаточно узкое. не для крупных детишек. :) тк куртка зимняя, куча одежек под курткой - достаточно плотно получается. когда дочка была поменьше - у этого кресла нельзя изменить угол сидения ближе к лежачему просто "раз и готово". нужно отстегивать его, снизу переставить подставку, опять закрепить. т.е. если во время поездки ребенок заснул - будет сидеть в вертикальном положении. и наоборот: если до этого поставил лежачее положение - то после пробуждения нужно было останавливаться и переставлять кресло.
качество кресла - абсолютно нормальное. производитель известный.
у друзей сиденья со столиками. сначала им очень нравились, но после того, как дочки чуть-чуть подросли - им (девочкам) перестали нравится эти столики. а снять их возможности нет.
сам сейчас для младшей дочки хочу покупать все-таки не Эвольву.
mamaSasha
Ответ на сообщение kupigut от 19 фев 2011, 13:07
3 основные ошибки при использовании кресла:
http://www.oeamtc.at/?id=2500,1102280,,
У нас для исключения костюм фирмы Ice Peak - материал очень тонкий и в нём не холодно. Для него нужна ещё флисовая поддёва на морозы. Можно ещё термобельё приобрести.
Мы без столика ездим с 4-х лет. Как раз ребёнок в гр. 2-3 находится.
Я знаю не один случай, когда отказываются ездить с внутренними ремнями. Когда меняли Рёмер или Макси Кози на Кидди.
Вкусы у всех разные. А к тому, что не нравится, нужно подходить проще. Мы на улицу собираемся, дочь не хочет одевать розовую шапку, а хочет красную. Ничего страшного, язык у меня есть - объяснить могу, почему нужно одеть эту шапку, а не другую. Это же дети...
kupigut
Ответ на сообщение mamaSasha от 19 фев 2011, 12:14
добрый день! ну, это вопрос, конечно, спорный. :) по поводу одежды. вряд ли я сам, а уж тем более, моя жена )))) будет одевать дочку "под сиденье". зимы у нас тут, слава Б-гу, не такие экстремальные, как в Москве, поэтому просто не ленюсь каждый раз сначала вытянуть ремни по максимуму, посадить дочь, пристегнуть, потом затянуть ремни. умные высказывания немцев о слишком толстых куртках - можно переадресовать производителям. :)
остальные описанные ошибки - ремни затягиваем. а по поводу непрочного крепления кресла - пока у нас "эвольва" - всегда, когда креплю - проверяю - тяну ремень крепления как можно сильней. но собираюсь купить "рёмер" с изофиксом и дополнительным "якорем".
ах, да! забыл! и когда еду с семейством - никаких лихачеств, максимально аккуратно. :)
mamaSasha
Ответ на сообщение kupigut от 19 фев 2011, 15:16
Мы не одеваем дочь под сиденье. Она сама и без правил перевозки в автокресле снимает куртку, причём сразу сама требует. Но в Айс Пике бывает сажаем, если ехать совсем немного или ещё какие причины.
Более 30 мин ребёнок просто запотеет в кресле в куртке (плюс, если под ней ещё что-то многослойное одето). Также сидеть в куртке ребёнку просто дискомфортно.
Ни одно автокресло не рассчитано на объёмную одежду, почему:
3 фото по ссылке в пред. сообщении. В комбезе нельзя добиться тесного прилегания ремня. При сильном торможении, аварии ремни соскочат с плеч, либо увеличиться ускорение до контакта с ремнями - риск повредить голову, шею и грудь повышается. Поэтому в любом случае зимняя одежда должна быть тонкая (как искл., например при - 20гр), по правилам следует снять куртку (можно прикрыть ею ребёнка, пока в салоне авто не стало тепло). также TCS http://www.tcs.ch/main/de/home/auto_moto/t...nschnallen.html

А тонкую, но тёплую одежду, я покупаю ребёнку только ради комфорта на улице. Об автокресле даже не думала при покупке. Движения не скованные, сравнивая с объёмной одеждой. Неубиваемый материал, не промокает, не продувает и т.д. Грязь легко смывается под душем. Сохнет быстро. Одни плюсы. А то, что удобно использовать в автокресле, Айсу только в плюс. Рейма также тонкая, но стоит намного дороже. Материал - мембрана - у них так называется.

Тем более, если у Вас зимы не такие "экстремальные" как у нас, то сам Бог велел такую одежду носить ;)
Конечно это Вам решать. Но одежда, как Айс Пик, Ласси, Рейма и подобные очень практичная. Стоит хоть раз попробовать. Фото размещу - мало ли...
kupigut
Ответ на сообщение mamaSasha от 19 фев 2011, 17:12
Спасибо за совет! но я забыл об еще одном очень важном в этом вопросе замечании :) средняя продолжительность поездки на машине по Ганноверу и окрестностям - 15 мин. максимум. пробок, обычно, нет и город очень небольшой, по сравнению с Москвой, например. Машины у нас здесь "прогревать" запрещено. у меня есть сейчас "вебасто", но я им практически не пользуюсь. когда мы едем на большое расстояние - например мотались на выходных в Прагу - 500 км - тогда, конечно, заранее прогрел салон, куртку сняли, и вперед. но в повседневных поездках снимать куртку не представляется возможным.
по поводу одежды - я обязательно посмотрю, но здесь, в Германии, очень четко действуют экономические законы, например о защите производителя. и финской одежды Рейма у нас просто нет. есть свои местные производители. и куртки, которые здесь типа зимние - они конечно достаточно тонкие, которые в России мы одевали бы осенью. все тоже самое и про айс пик - я даже не знаю такую марку. :)
mamaSasha
Всё понятно.
ЦИТАТА ( kupigut )
и про айс пик - я даже не знаю такую марку.

это их сайт www.icepeak.fi (правда на сайте уже весенняя коллекция), инфы в интернете много, например, http://www.icepeak-kids.ru/fotogalereya

Главное идею донесла: тонкая мембрана + флис (поддёва) = ребёнку тепло на улице и комфортно в кресле) никакой многослойности и т.д. Подобная одежда должна продаваться.
Натушка
mamaSasha, спасибо за совет про ремень, уже куплен, осталось установить (авто в ремонте уже давно) :4u:
Динчик
Всем привет! У нас Бритакс Эволва 1/2/3. Покупали, когда дочке 3 мес.исполнилось, до этого ездила в люльке. Основным условием при покупке было то, чтобы сидение можно было расположить спиной по ходу движения, т.е. лицом назад, чтобы в случае резкого торможения голова ребенка не "полетела" вперед. В комплекте шел вкладыш для младенцев, но мы не пользовались. Машина Хёндэй Элантра, кресло на заднем сидении уместилось отлично, ремня хватило. Кресло прекрасно раскладывается. Если дочка засыпает, раскладываем по максимуму и она почти лежит. Когда ребенку исполнилось 8 месяцев переставили кресло лицом по ходу движения. Кресло всегда устанавливалось очень устойчиво. Сейчас дочке 2 года. Рост около 86-88 см, вес 15 кг. Она у нас не худышка. Пока все еще используем Бритакс Эволву, но, к сожалению, в ближайшее время придется менять кресло, т.к. в зимнем костюме, который мы уже одели разок в октябре на длительную прогулку, дочка в кресло еле влезла. Нет, влезла, конечно, но было видно, что ей тесновато. Так что будет скоро, как и братик ездить в Romer Kidfix. Старший ребенок ездил с 6 мес.до 2,5 лет в Maxi-Cosi Priori, но я его даже сравнивать с Бритаксом не могу. Ребенку было в нем очень неудобно. Голова постоянно болталась, криво свешивалась, несмотря на купленный отдельно подголовник, раскладывалось Макси Кози не на такой большой угол, как Эволва (по моим ощущениям). В общем, если рожу третьего, то будет ездить до 2-2,5 лет в Бритакс Эволве.
Hobbit
Динчик, вы точно про Бритакс Эволву? :scratch: Потому что она вроде как до 12 лет рассчитана, да и не раскладывается почти - так, чуть-чуть откидывается для сна, на первый взгляд почти незаметно. Ставится тоже только лицом по ходу движения. Вы с Фёст класс не путаете? :4u:


nikushka25
У нас Бритакс Эволва 1/2/3. Покупали, когда дочке 3 мес.исполнилось, до этого ездила в люльке. Основным условием при покупке было то, чтобы сидение можно было расположить спиной по ходу движения, т.е. лицом назад, чтобы в случае резкого торможения голова ребенка не "полетела" вперед. В комплекте шел вкладыш для младенцев, но мы не пользовались


У вас было автокресло Britax/Romer First Class Plus. Эвольву нельзя установить против хода движения
ВИКУС
Тоже хочу купить Эволву 1/2/3. Но смущает, что в нём не поспать нормально. Будем путешествовать на большие расстояния - удобно ли оно для путешествий?
И в тему ли оно будет для 9 месячного ребёнка? 10 кило, 75 см? Удобно в нём будет?
Помогите советом! :4u:
Стасена
Но смущает, что в нём не поспать нормально.
ну не знаю,мой спит нормально. Не считаю,что для сна обязательно горизонтальное положение,небольшой наклон тоже сон нагоняет и расслабляет )))
И в тему ли оно будет для 9 месячного ребёнка? 10 кило, 75 см?
мы с 10 месяцев возим,ребенок крупный. Но возили редко,я еще лишний раз не хотела возить,все же это кресло от года. И я пожалела,что не взяла кресло спиной к движению,это гораздо безопаснее для шейных позвонков в случае дтп,даже после года. Хотя в основном Эвольва меня устраивает.
Анюля
Что-то никак не разберусь. Понравилась кресло Эволво, но вот даже здесь прочитала, что оно то ли узкое, то ли чего с ним не то :???: Но ведь оно идет до 36 кг, т.е. хотя бы лет до 7. Ничего не понимаю. Сейчас сын ездит в Бебе Конфорте 9-18 и ремни становятся маловаты. Возраст 2,3, вес 15,5, рост 93-94. Боюсь, что до группы 2-3 мы и к 3-м годам не дорастем.
Джудит
Добрый день! Присматриваюсь к креслу Britax Evolva, но вот что смущает - не огромное ли оно? Есть кто нибудь у кого автомобиль Hyundai Accent и такое кресло? Удобно ли ножкам ребёнка? И хватает ли ремня безопасности?

nc-alex
модель плюс (Evolvo 1 2 3 plus) намного удобнее в плане застегивания? И собственно системой затяжки ремней она отличается или еще чем? Стоит ли переплачивать?
FLOoKS
Всем добрый день!
У нас тоже кресло Britax Evolva 1-2-3. Сынулич ездит в нем с 8-ми мес, т.к. в этом возрасте он стал резко расти и крупнеть и кресло группы 0-1 год нам стало мало! Про кресло Britax могу сказать - меня устраивает полностью! :) Оно надежное, в машине крепится как "влитое", простое в установке, достаточно широкое (мой крупный день и зимой в толстом комбезе ездил отлично), подголовник и уровень внутренних ремней безопасности регулируется по мере роста ребенка, у меня в машине кресло всегда установлено в положении "для сна" - сын ездит с удовольствием, часто спит в дороге. Считаю, что по соотношению цена-качество - это одно из лучших кресел в группе 9-36 кг.

модель плюс (Evolvo 1 2 3 plus) намного удобнее в плане застегивания? И собственно системой затяжки ремней она отличается или еще чем? Стоит ли переплачивать?


Если я не ошибаюсь, то в Evolva plus еще есть возможность регулировки ширины автокресла!
nc-alex
Ответ на сообщение FLOoKS от 22 июл 2012, 14:02
ЦИТАТА ( FLOoKS )
Если я не ошибаюсь, то в Evolva plus еще есть возможность регулировки ширины автокресла!

Да видел на одном сайте такую информацию. Но почему то в официальных видео-роликах (и не только) эту фитчу (регулировка ширины) не показывают и не говорят. Хотелось бы услышать отзывы владелцев Evolvo PLUS, есть ли там реальная регулировка ширины и насколько она полезна
Bunny
Ответ на сообщение nc-alex от 23 июл 2012, 16:54
В инструкции написано, что по ширине есть регулировка, завтра посмотрю на кресле. Пока нам эта опция не нужна. Ребенок весом 15 кг и ростом 92 см очень вольготно чувствует себя в кресле.
Креслом пока очень довольны, используем чуть больше полугода. Когда едем в дальнюю поездку сразу ставим в положение для сна, оно, конечно не ахти, но ребенок спит без проблем.
Заказывали за границей вышо что-то около 9тыс в цвете корова. Нам нужен был компромисный вариант, потому что Ромкино отдали сестренке, оно 0-18, и покупать 9-18 ребенку в 2 года не было смысла, поэтому выбрали бритакс. В kiddy очень смутил столик для крепления.
Вишенка 13
У нас бритакс фест класс.Мы очень довольны! Ребенку очень нравить, особенно спать носом утыкается в боковинку и храпить))) Без вкладки-вперед лицом используем с 6 месяцев, до этого со вкладкой и лицом назад-прям с рд. Наши знакомые в нем ребенка до 4 лет возили))))
Форум.чан.ка
Ответ на сообщение Bunny от 2 сен 2012, 03:47


ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛИ в Evolva plus возможность регулировки ширины автокресла??
Мурманчаночка

ЦИТАТА ( Форум.чан.ка )
ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛИ в Evolva plus возможность регулировки ширины автокресла??
Есть, но смысла в ней особого не вижу.
Форум.чан.ка
да. сегодня уже нашла в магазине. попробовала - разница 1,5 см :)

пришла к выводу, что его лучше с 3-4 лет брать.
а в целом очень клевое, мягкое, уютное :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.