Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Московский Зеленый Дом
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Ёлочка
Обсуждение статьи «Зеленая дверца»
Наш сегодняшний рассказ посвящен проекту "Зеленая дверца" - российскому воплощению "Зеленого дома" Франсуазы Дольто, французской женщины-педагога начала XX века. Это заведение призвано подготовить детей к детскому саду, где им придется оставаться в новом коллективе одним. А здесь – все то же самое, но только мама всегда рядом!..


Давно еще прочитала вот этот отзыв про "Зеленую дверцу" на Курской, заинтересовалась. Да и тут на форуме о ней кто-то писал, кажется, Варюха (Таня). Хотелось бы узнать подробнее отзывы местных мамочек. :4u:
bistrinka
я тоже интересовалась, но не доехали мы до туда. хоятк онечно эти штуки актуальнее зимой, когда холодно по полдня гулять.
как сходишь - расскажи :hi:
Alenka
И нам туда зохотелось%-) осенью сходим. когда холодно будет. да и ходить научимся))
Ёлочка
Ну или в плохую погоду и летом можно сходить. ;)
Мне просто интересно, они по-прежнему работают и в том же режиме, как написано? Нашла еще несколько информашек, там то же самое написано, но это уже пару лет назад было. А сейчас всё так же, интересно?
Рибочка
Ёлочка, приветик!!! :love:
Про "Зеленую дверцу" Варюха на своей страничке писАла, только так она нам и не ответила где это находится! :blush: ... Но судя по их фоткам там очень даже!!! :dance:
Сами хотели туда сходить!... Только вот в выходные, небось, аншлаги по полной программе :BzZz: ... Народу много :cranky:
Но вы ежели соберётесь, нам намекните, мож и получится выбраться! ;)
Настена
Здесь еще есть отзывы
Ёлочка
ЦИТАТА (Рибочка @ 28 Jun 2004, 13:04)
Ёлочка, приветик!!! :love:
Про "Зеленую дверцу" Варюха на своей страничке писАла, только так она нам и не ответила где это находится!

ЦИТАТА
Адрес - Подсосенский переулок, 26. Расположена Зеленая Дверца в помещении детского садика, минутах в пяти ходьбы от метро Курская, выход к магазину Людмила. Далее по улице Воронцово Поле до первого поворота направо. По Подсосенскому переулку надо пройти буквально метров 200, и там свернуть во двор дома 26. Остается обойти справа зеленый забор, войти в ворота садика - и вы увидите в глубине двора дверь - она действительно зеленого цвета!

Ща пойду еще у Тани на страничке погляжу.
Рибочка
Ёлочка, пасиб! Уже прочитала! :)
А у Танюшки там однозначно фотки были! Особенно мне понравилось, где детки возле фонтанчиков :jamp:
Canary
Можно сходить для разнообразия. Детям там интересно. А для себя я там нашла интересным наблюдать за тем, как принимающие разруливают возникающие детские конфликты. :super: Есть чему поучиться.
Пришли мы туда на пару часиков, затянуло. Ушли только после того, как Варвара промокла в фонтане.
В воскресенье они не работают, а в субботу говорили, что много у них народу.
Что еще интересно, спрашивайте :)
РоМашКИ
Ой, читаю, читаю, и не верится, что такое существует в Москве! Да еще и бесплатно!!! Неужели, туда действительно можно прийти просто так, с улицы??? Тогда почему же там народу не пол-Москвы???
Я понимаю ,что нам с Ромкой еще рановато там играть (2,5 мес нам сейчас), но а с какого возраста там реально можно интересно провести время? Я читала ,что для младенцев там специальные шезлонги предусмотрены, но мне кажется что это как-то не так, сидеть там просто в шезлонге... Наверное, когда начнет уверенно ползать? И еще, там говорится про родителей, а можно ли ходить с бабушками-дедушками?
А если родители курящие (я-то не курю, но просто интересно), то можно выходить на улицу покурить или это считается как "оставить ребенка одного"?
Canary
Если честно, я не представляю, что можно там делать с такими малышами. Там и ползать-то особо негде, везде большие дети носятся.
Апрель
Были вчера там. Мне понравилось, обязательно пойдем еще. ;) Фотоотчет можете посмотреть в разделе "Отчеты о встречах". Кстати, толп народу не увидела, даже странно. :BzZz:
Canary
Апрель, а кто говорил про толпы? :???: Почему они там должны быть? Я спрашивала у принимающих, они говорили, что только по субботам у них бывает много народу( наверно, потому, что выходные у родителей, а в воскресенье дверца не работает),а в будни всегда спокойно.
irk@
Ходили в "Зелёную дверцу" в пятницу первый раз, хотя до этого уже два года собирались.
Сейчас Насте 3 года и 1 месяц. Надо сказать, что хотя там написано, что принимают детей до 4 лет, но в основном туда ходят детки от 1, 5 до 3х лет. Но Насте тоже очень понравилось, еле уговорила её потом пойти домой, пообещав, что скоро вернёмся сюда снова.
Приходить можно и с бабушками, и с дедушками, и с нянями.
Курить там нельзя! :angry:
Очень удобно, что можно покормить малыша - для этого есть отдельная комната с эл. чайником, микроволновкой. посудой. Я, например, очень люблю кофе попить. :shuffle:
Очень хорошее место для игр в холодное время года.
bistrinka
ЦИТАТА
Курить там нельзя!   :angry:

не поняла а чего вы возмущаетесь?
вы хотели покурить в детском заведении :eek: :???:
Аленькая
Мы часто бываем в «Дверце». Там, дейст-но, классно. Единственный минус – некоторые воспитательницы, мнящие себя великими педагогами. Иногда прям противно – встанет рядом и комментирует каждую фразу, сказанную мамой ребёнку. :angry:

Зато там много игрушек, и деткам там нравится!..
irk@
ЦИТАТА (bistrinka @ 7 дек 2005, 17:58)
ЦИТАТА
Курить там нельзя!   :angry:

не поняла а чего вы возмущаетесь?
вы хотели покурить в детском заведении :eek: :???:
*


Bistrinka, милая, ну что Вы! Неужели Вы о людях ещё худшего мнения. чем я :cry: А я -то думала, что такого и быть уже не может! :???:
Нет. Я возмутилась как раз-таки, наоборот, вопросу о курении. :cranky:
Я сама до беременности была заядлой курильщицей, по пачке в день могла выкуривать, но как только забеременела, то мне даже запах табачного дыма противен донельзя стал.(простите за off) :4u: И до сих пор я его не очень-то переношу. А уж насчёт курения в присутствии детей, вот как раз и - :angry: :angry: :angry:
MVK
Ходили со старшей дочкой туда, когда в центре жили. И мне,и ей ну очень нравилось. :super: Так что всем рекомендую. Правда, один раз явно там подхватили скарлатину (больше негде, мы несадовские были, никуда больше не ходили). Ну, это дело такое, нигде не застрах#ешься.
NataTema
Интересно! Только жаль, что в вс не работают, а в субботу реально много народу? кто знает? А в будни я работаю... А в какое время они открыты?
Аленькая
Наташа,
По субботам народу многовато, но не беспредел.

Остальное - в ответе на твоё Приват-сообщение.
NataTema
Аленькая, спасибо за ответ. Может выберемся как-нибудь.
Kelly2309
Вчера ездили.
Ребенку очень понравилось, мне тоже. :p
Приехали в начале 5-го, уехали в 6. Ребенок уходить отказывался.

Народ был, но не могу сказать, что очень много. Я боялась, что будет вообще не пройти. А так все рассредоточились и никто нам не мешал. Только пару раз столкнулись из-за игрушки.

Мише больше всего понравились горки, домик и муз. ферма (Чико)
А мне понравилась организованность. И туалет с бумажками и салфетками, и кухня с СВЧ и батарея (мы умудрились ноги промочить).
Скорее всего поедем еще. Но только по субботам. В буднии слишком много времени уйдет на дорогу и мало останется играть.

P.S.только очень странно: они не разрешают снимать на видеокамеру, да и к фото относятся насторожено (хотят вообще запретить).
Divo
Kelly2309,
Они там сектанты-фанатики. :4u: С этим ничего поделать нельзя. К вопросу о том, что и хорошая, правильная идея может быть доведена до абсурда. А в нашем случае мы имеем достижения педагогики примерно начала ХХ века.
Ёлочка
Я одна туда ехать боюсь - :fingal: застращали фанатичными педагогами. :D :nnn: А за хорошую компанию с удовольствием бы в какую-нить субботу Наську туда сводила поиграть. :)
Kelly2309
Ёлочка,
Не бойтесь! Никаких фанатичных педагогов там нет.
Нам объяснили все правила. Занудно, не спорю. Ребенок пытался убежать, приходилось сдерживать.
На мои слова, что про правила я наслышана, мне все равно все рассказали. Видимо на автомате.
Вроде объясняют только новечкам.
Особенно поразило, что рассказывали правила ребенку и спрашивали: понятно?!
Больше к нам практически не подходили (сделали замечание про фото).
В 5.30 стали намекать, что пора расходится.

Для меня есть только 2 минуса
- время работы (ну очень не удобно) Мы спим 1.30-3.30. До сна не успеем, после - мало времени на игру.
- не удобно добираться своим ходом. Далеко от метро. А папа с машиной может только в выходные

Если бы жили рядышком, наверное ходила бы часто.
Ёлочка
Kelly2309, :) спасибо! :4u:
Аленькая
Насчёт фоток меня, конечно, удивили. Какое-то время назад я фоткала там Дашу... мне ничего не сказали... :???: Надо будет ещё разок попробовать. :) А если будет замечание с их стороны, напомню им, что недели 2 назад они сами снимали на свой фотик всех без разбору, ни у кого не спрашивая разрешения :angry: - типа, у нас тут фотосессия, так что не волнуйтесь.

Ёлочка, Лена, мы, вообще-то, предпочитаем ездить в будни, но с удовольствием составим компанию тебе и Kelly2309 в одну из суббот. :4u:
Ёлочка
Аленькая, :4u: спасибо!
Просто в будни у нас садик и работа... :shuffle:
Аленькая
Были сегодня в "Дверце". Сегодня среда, но народу было больше, чем в субботу. К чему бы это? :???:
Захватила сегодня с собой фотик и пофотографировала Дашу. Мне никто ничего не сказал. :???: Видимо, всё зависит от воспитательниц, которые дежурят в тот или иной день недели (у них там несколько смен, по средам - одни воспиталки, по четвергам - мы обычно ездим в четверг - другие)...
NataTema
Ёлочка,
Kelly2309, если соберетесь, я тоже с удовольствием, если болеть не будем, присоединимся. Вы еще не наметили день? Я беру отпуск с 27.02 на 9 дней, так что хочу в эти дни или в будни, или в субботу съездить посмотреть. Вы мне пишите в приват, если соберетесь!
Ёлочка
NataTema, есть вероятность, что в субботу соберемся, если сорвётся другой вариант досуга. :)
NataTema
Ёлочка, в эту субботу я наверно, не соберусь, есть дела дома. Но вы нас из виду не упускайте, буду ждать вашего рассказа!
Ёлочка
Ёлочка, :beer: я всё-таки завтра тоже пока не смогу... будем держать связь. :)
Тюленьчик
не могу найти сайт дверцы этой...
Эхомама
Приятно удивлена, что "Дверца" до сих пор существует и работает. Даже сайт у них есть: http://www.gdoor.narod.ru/
Посещала ее со старшей дочкой, которая уже в третьем классе.
Но время работы крайне неудобное из-за дневного сна, и ехать туда не большое удовольствие: в метро приятного мало тащиться с малышом, на машине - пробки :fingal: Хорошо тем, кто рядом живет.
elich
Центр ранней социализации "Зеленая дверца" временно не может принимать посетителей, в связи в возникшими и пока не решенными организационными вопросами. Со
fyyx
Дорогие девоньки и их мужья!Кто знает про центр ранней социализации,сообщаю,они снова открываються!Тепреь это называеться "Московский Зеленый дом".Открытие вскорости.Если интересно напишу адрес.
2яночка
а сайта или странички в сети у них нет?
fyyx
вот тут обсуждали уже[i][color=gray]Ответ на сообщение 2яночка от 14 апр 2010, 11:31[/c
Сайт зеленой "дверцы" есть ,а "дома" еще нет.
fyyx
Ответ на сообщение fyyx от 14 апр 2010, 13:45
Телефон по которому вам ответят 8 915 094 43 91
Ираида
Как замечательно, очень рада, интересно где теперь будет территориально она находиться?
fyyx
Ответ на сообщение Lyntik от 16 апр 2010, 16:23
на шмитовском проезде 5.Только два дня в неделю..
fyyx
Ответ на сообщение elich от 28 июн 2009, 00:10
А теперь может!Только это уже не дверца,а дом.Хотя помещение меньше,но все же,он работает!
fyyx
Ответ на сообщение fyyx от 18 апр 2010, 19:47
Вот их сайт http://moszeldom.ucoz.ru/
gizma-creator
Уважаемые Дамы и Господа в Московском Зеленом Доме наступят летние каникулы, с июля по конец августа!!!

а вообще он работает так:
Московский Зеленый Дом открыт с 12 до17 часов (по пятницам и субботам)


г.Москва м. улица 1905г Шмитовский проезд 5, подъезд 5(подъезд открыт), первый этаж



Объязательно выберусь туда с малышом. Читала книгу Француазы Дольто очень вдохновилась ее идеями. если хотя бы на 80% то что у нас соответствует тому что пишет она в своей книге, то я буду очень рада.
Эхомама
Мне пришло письмо о том, что "Зеленая дверца" закрылась и открылась на новом месте. Вот адрес сайта: http://moszeldom.ucoz.ru/

Московский Зеленый Дом открыт с 12 до17 часов (по пятницам и субботам)

г. Москва м. улица 1905г Шмитовский проезд 5, подъезд 5(подъезд открыт), первый этаж

Последний вагон из центра, выход к Макдоналдсу.

Слева будет Макдоналдс, справа-сквер, идти по главной дороге, которая уходит по середине вправо, дойти до рыбного ресторана, который будет-слева, а за ним дом №5 (который нужен). Eсли ехать на транспорте, то от метро ходит троллейбус 54,18, или маршрутка, вторая остановка от метро.

тел.: 8 (915) 094-43-91

Уважаемые Дамы и Господа, в Московском Зеленом Доме наступят летние каникулы, с июля по конец августа!
Natalka_l
ой как здорово!
только опять какое то время неудачное, как раз на дневной сон
ну будем надеятся, что позже "дело пойдет" и они станут работать больше дней в неделю и по более адекватному графику.
Эхомама
Интересно, они работают до сих пор? Кто-нибудь бывал там в последние годы?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.