Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хирурги разделили Тришну и Кришну. Не шок, но
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Рикити
http://www.eg.ru/daily/melochi/15599/
http://news.mail.ru/society/3054693

ЦИТАТА
Команда из 16 австралийских хирургов и медицинских сестер успешно завершила 25-часовую операцию по разделению сиамских близнецов из Бангладеш. Девочки Тришна и Кришна появились на свет со сросшимися головами, у них общие кровеносные сосуды и часть мозга.


Меня такие темы вдохновляют: надежда есть всегда и у всех...

Сейчас, с приближением Нового года, очень остро чувствуется отсутствие друга, который отказался от борьбы... А такие новости - они как-то вдохновляют.
Янтарь
Ох, там еще далеко до хеппи-энда, девочки в реанимации, в медикаментозной коме. Их будут несколько дней медленно из нее выводить, и только потом станет ясно, нет ли повреждений мозга.

В местных новостях эту тему каждый раз упоминают, рассказывают, какой прогресс - каждый раз слезы на глаза наворачиваются.

Но все равно, вы правы - такие случаи дают надежду. Дай бог, все будет хорошо и у этих девочек, и у многих других деток и взрослых.
Рикити
ЦИТАТА (Янтарь)
В местных новостях эту тему каждый раз упоминают, рассказывают, какой прогресс - каждый раз слезы на глаза наворачиваются.
Но это СДЕЛАЛИ. В одной из новостей сказано, что девочки УЖЕ были при смерти.

А это... Новый год...
Первый за шесть лет - без Слава.
Кисин Хвост
маленький, но шанс. :worthy: :worthy: :worthy:
Янтарь
ЦИТАТА (Рикити @ 18 ноя 2009, 07:31)
Но это СДЕЛАЛИ. В одной из новостей сказано, что девочки УЖЕ были при смерти.

При смерти они, слава богу, не были - их перевезли в Австралию из Бангладеш несколько месяцев назад и готовили к операции, они за это время достаточно подросли и окрепли, чтобы появился шанс на удачу.

Самая свежая информация: обе девочки проснулись (одна позавчера, другая сегодня), узнают свою опекуншу. Похоже, что все идет очень хорошо! :worthy:
Рикити
ЦИТАТА (Янтарь)
Самая свежая информация: обе девочки проснулись (одна позавчера, другая сегодня), узнают свою опекуншу. Похоже, что все идет очень хорошо! :worthy:
Дай Боже деткам...
Спасибо за информацию, мне поисковики что-то не хотят новости про них давать.
Янтарь
Я в Мельбурне живу, где операцию делали, тут много об этом говорят, и информацию найти проще, конечно (как и про тот случай с коляской под поездом, будь она неладна).

Если читаете по-английски, то вот вчерашняя статья в одной из мельбурнских центральных газет The Age: http://www.theage.com.au/national/twin-kri...91121-is1q.html

А если не читаете, то основную идею я уже изложила, а если будет что-то новое, обязательно здесь напишу :4u:
Tartan
Их в Австралию привёз волонтёр из Красного Креста! Вот повезло девчонкам! Какое счастье, что есть такие организации и такие люди, которые могут помочь изменить жизнь к лучшему. Я думаю, что в любом случае у девочек судьба будет лучше, чем она бы была в приюте в Бангладеше, куда их отдали родители. Хуже у них в жизни уже не будет.
Янтарь
Я не чтобы поумничать, просто как раз на днях искала информацию, делюсь :)

Их привез не Красный Крест (что ни на секунду не умаляет их значимости), а другая благотворительная организация, Children First Foundation. Они же занимались сбором денег на лечение, собрали очень много, так что те редкие моральные уроды (пардон май френч), которые беспокоятся, что "мы платим налоги, а на них лечат каких-то там из Бангладеш" могут утереться, их налоги в безопасности.

У них на сайте есть подборка статей о том, как девочек готовили к операции на протяжении месяцев - другими операциями для нормализации кровообращения и так далее. И истории других детей там есть тоже.

http://www.childrenfirstfoundation.com
Рикити
Янтарь, спасибо.
Увы - по английски слегка говорю, но почти не читаю. Так что - ОГРОМНОЕ спасибо за изложение сути )))

Всё же радует, что деткам лучше...
Янтарь
Два дня руки не доходили написать: еще позавчера девочек перевели из реанимации в обычную палату. Впереди еще много работы, включая косметические операции, но прогнозы, слава Богу, теперь благоприятные :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.