Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Называть ли дочку Ниной?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
martagon
Девочки, мы с мужем определяемся как назвать нашу дочь. Пока что остановились на имени Нина. Что скажете?
annushka_
Очень милое,красивое имя.Ласковое такое.в детстве любимое было :)
ramzes
Замечательно красивое имя, Ниночка, и ооочень редкое. А отчество какое?
Kettt
У меня есть знакомая Нина, очень хорошая, добрая девушка. Да и само имя очень красивое
Кто_такая
Цитата из "Как правильно назвать ребенка" Б.Ю. Хигир:
"Нина - от Нин (Ниневия) - названия лревней столицы Ассирии (греч.)
Не всегда сдержанная, упрямая и самолюбивая в детстве. Не особенно считается с мнением старших. В достижении цели проявляет упорство.
Нина - ответственна, пунктуальна, иногда чрезмерно принципиальна. Умеет быть обязательной, женственной и мягкой..."


Редкое имя в наши дни, но очень красивое :4u:
Mahusha
У меня свекровь Нина! :4u:
Оленка
А у меня тетка родная Нина. Очень добрый и отзывчивый человек... :love:
Lari-Yu
ЦИТАТА (Mahusha)
У меня свекровь Нина!
Mahusha,
И мою свекровь зовут Нина. ;)
Интересная
А почему и нет? Имя хорошее и редкое. 17 лет в школе - не встречала.
ПапинКофе
мою маму зовут Нина,она у меня
ЦИТАТА (Juljashik)
ответственна, пунктуальна, иногда чрезмерно принципиальна. Умеет быть обязательной, женственной и мягкой..."

много добилась в жизни,обостренное чувство справедливости :love:
ячи
Ответ на сообщение ПапинКофе от 18 ноя 2009, 16:11 *



Во-во меня зовут Нина и прямо про меня написанно :p
Самая вредная
Нравится - называйте. У меня у подруги дочка Нина, ей 14 лет. Обычная девчонка, миленькая. Больше никаких подробностей не сообщу...
Из ее детства запомнился случай, подруга рассказывала.
Бабулька возле дома спрашивала:
- Мальчик, как тебя зовут? (мальчик - из-за того, что комбез синий был)
- Нина.
- Какое редкое имя у тебя, мальчик!
martagon
спасибо, девочки! :love:


Ответ на сообщение ramzes от 18 ноя 2009, 12:39 *

а отчество - Романовна
Сияна Колеарова
Не могу сказать, что имя мне прям нравится или не нравится, спокойное отношение.
Зато имя редкое. Это годах в 40-х, если не ошибаюсь, Нин было, как щас Насть.
Зайка
Имя нравится, но что-то Нины встречались не очень, характер тяжёлый и совпало, что в личной жизни проблемы и опять же из-за характера. Но сильные, волевые, принципиальные, прямолинейные, самодостаточные, успешные. Не смотря на то, что имя мягкое в характере мягкости, уступчивости не хватает. Это мои наблюдения. Хотя самой мне имя нравится :love: .
ssh
Мне имя оочень нравится, давно у меня в списочке висит, но мужу оно как-то не очень, да и дочки у нас пока не ожидается.. :4u:
Роксолана
У моей подружки доця Ниночка. Они выбрали это имя т.к. оно легко произносимое на разных языках.
Она очень милая, красивая, умная и добрая девочка. Любит нянчиться с моим малышом.
Nissa
Мне очень нравится, одно из моих любимых имен!
Путаница
ЦИТАТА (Juljashik)
"Нина - от Нин (Ниневия) - названия лревней столицы Ассирии (греч.)
Не всегда сдержанная, упрямая и самолюбивая в детстве. Не особенно считается с мнением старших. В достижении цели проявляет упорство.
Нина - ответственна, пунктуальна, иногда чрезмерно принципиальна. Умеет быть обязательной, женственной и мягкой..."
точно про мою Нину :ugu:
КалинаС
Нина Романовна-мне нравится.
helene1
Хорошее имя, и уменьшительные красивы - Ниночка, Нинушка, НинЭль. У меня бабушка Нина - очень активный человек по жизни (комсомолка - активистка).И тетушка родная тоже Нина - но у нее не очень простая судьба, но она не сдается :4u:
Omela-Valerie
Ответ на сообщение Lari-Yu от 18 ноя 2009, 11:15 *
И у меня свекровь Нина. Я б не назвала, хотя имя нормальное, и свекровь нормальная.
Таликошка
Оооочеь нравится! :love: Очень нежное, женственное. Сама бы назвала.
Мазурка
Мне очень-очень нравится :love: Оно такое мягкое и певучее, и уменьшительно-ласковые имечки легко образовывать. Известное, но редкое и неизбитое :4u:
Откровенн@я
Имя красивое =), но вот часто слышу(и у самой 2 примеры - бабушка и бывшая подруга), что у Нин не легкая судьба :???: . Мне бабушка, огда я беременная ходила, сразу сказала, только Ниной не называйте :dont: , хотя была такая мысль, если б девочку ждали
LU-LU
У меня Нина Филипповна - 5 лет....
Названа в честь бабушки мужа.... По мне так я даже теперь красивее этого имени и не знаю :super: :super: :super: :super: :)))) Редкое сейчас- да. ( у нас в саду всего 2... в отличие от Маш, Ксюш, Даш и пр...:)

Называйте, конечно... :4u: Ниночка, Нини, Нинка, Нинушка, Ниниша..Как только не склоняем... Старший ее Нинуся зовет :love:
Катечка
:nyam: :nyam: :good:
Frau Zuckerman
Имя замечательное :love: Честное слово, сама бы так дочу назвала, но у нас это слишком "семейное" имя - мою родную сестру так зовут, и бабушку нашу так звали (в честь нее и назвали сестру), да еще и свекровь тоже Нина. Было бы прямо таки "сто лет одиночества" :blush:
Koko4
Хорошее имя, у меня так маму звать, а еще плямяшку :4u:
Totoshka
да сейчас Ниночек очень маль...хорошее имя, у меня бабуля Нина
Smorodinaaaaaa
Очень красивое имя :love:
nina27587
Я сама Нина, и только недавно стала ценить это имя за редкость, потому что за все 28 лет своих ровесниц-тезок встречала только двух. А в школьном возрасте жутко переживала и комплексовала, считая имя деревенским каким-то. :???: А мой муж и сейчас его дурацким считает, предпочитая меня по имени-отчетству называть :) А по характеру мы, Нины, просто прелесть :blush:
big_mama
бабушку так звали, очень теплое имя, подружка есть шабутная (бабушка тоже была не робкого десятка), очень позитивное впечатление от имени, а главное - оно сейчас очень редкое!
Ворожея
Конечно, называйте! тем более, если нравится! Имя красивое. Нежное. и редкое сейчас. В коллективе вашу девочку скорее всего не будут называть по фамилии - для отличия от тёзок - они вряд ли будут ;)
blume
ЦИТАТА (nina27587)
А в школьном возрасте жутко переживала и комплексовала, считая имя деревенским каким-то.  А мой муж и сейчас его дурацким считает

ну и? То есть ребенок должен будет так же ждать зрелого возраста, чтобы оценить свое имя? :cranky:



Автор, по существу, сейчас поднялось столько старых имен, но думаю Нинами все же называют реже.
Проблема в том, что наши дети как попки, они счастливы, когда их зовут, так же как Катю со второго подъезда
и Катю с соседней улицы. А когда Нина (и в округе Нин нет), то уже им как-то не по себе.
Увы, но чаще так..... :???:
Ворожея
Ответ на сообщение blume от 4 дек 2009, 10:05 *
ЦИТАТА (blume)
Проблема в том, что наши дети как попки, они счастливы, когда их зовут, так же как Катю со второго подъездаи Катю с соседней улицы. А когда Нина (и в округе Нин нет), то уже им как-то не по себе.Увы, но чаще так.....

Ну не знаю...позвольте не согласиться... У моей малышки тоже имя редкое сейчас (кстати, популярно было во времена Нин в том числе), тёзки нам не встречаются. И ей имя нравится, она даже носик кверху задирает, что никого больше так не зовут! Просто бывает, что детям своё имя не нравится - ну тут уж не угодишь! Я сама в детстве хотела быть непременно Машей, а родители почему-то додумались Светой назвать :ugu:
Пусть называют редко, тем красивее! Особенно если ФИО сочетается хорошо..
Маргорина
Вот не понимаю я подобных тем.... Нравится родителям какое-либо имя, им произносить его по 100 раз в день на протяжении всей жизни. Какая разница, как это имя звучит для незнакомых людей :???:
Я с раннего детства балдела от имени Лиза, всегда хотела назвать дочь только так, но часто слышу, что имя это дурацкое, ну и что теперь.
Я вот терпеть не могу нелепых вычурных имен, а вот кому то нравится....
Papilio
очень хорошее имя Нина, у меня обе бабушки Нины (первая и вторая жены деда) - очень хорошие женщины!!! даже слишком хорошие для такого мужа :p
Маргорина
ЦИТАТА (blume)
Проблема в том, что наши дети как попки, они счастливы, когда их зовут, так же как Катю со второго подъезда
и Катю с соседней улицы. А когда Нина (и в округе Нин нет), то уже им как-то не по себе.
Увы, но чаще так..... :???:

:beer: :beer: :beer:
LU-LU
ЦИТАТА (blume)
наши дети как попки, они счастливы, когда их зовут, так же как Катю со второго подъезда



:D :D :D :D :D :D Не знаю, у кого дети как попки:)) Мои оч рады, что у них имена не популярные, мягко сказать.. Я ИМХО оч не люблю маша по тыще на класс, кати и даши и кристины и насти..Ничего личного - у самой кучи подружек и детей их которых я обожаю с такими именами, но....Люди!!!- где ваша фантазия и оригинальность?? Ну столько зж красивых имен!!!!!

Никогда мне сын 14 лет не говорил, что у него проблемы, потому что имя редкое..Наоборот- у всех клички по фамилии - или по комплекции -Длинный, Пухлый и пр..А он просто Стеф.. :love:
Снежа
Нина-отличное имя! :super:
У меня бабуля Нина :)
Milongera
ЦИТАТА (martagon)
а отчество - Романовна

По-царски.
Одно из всего нескольких женских "царских" имён в святцах.
У меня лично две ассоциации - тётя Нина, соседка наша была по старой квартире, когда я ещё совсем маленькой была, я её обожала, бегала в гости постоянно.
И подружка старшей дочки Ниночка, прелесть, что за девочка, дочка продюсера школы искусств, где девочки учатся.
Lubik
А у меня бабушку так звали и сестру двоюродную в её честь назвали. Редкое имя и красивое, особенно нравится Нинуля или Нинулечка. Ещё первую учительницу мою так звали - сильная и активная женщина. Сестра тож умеет своего добиваться, балетом занимается, а вот про бабушку ничего сказать не могу. Больше нет знакомых с таким именем. Я вот младшего Валериком назвала, вродь не очень звучное, грубоватое, но вот Валерий Николаевич уже звучит (ещё нравится Лерик!), а ещё в большей степени нравится из-за своей редкости.
Nina_Kiseleva
А я, почему-то, ненавижу свое имя. Всегда было обидно, что у других девчонок есть полные имена, а у меня нет. Других мамы иногда полными именами называли - Ольга, Татьяна, Мария - так они сразу такие гордые "взрослые" становились в этот миг. А у меня..... Ну что это за имя - 4 буквы и все. :???:
Ритусик
Очень хочу, чтобы мою дочку звали Ниной, как мою любимую бабулечку. Но муж категорически против, говорит, что это за старушечье имя. И все мои доводы, что так звали мою любимую бабушку, которая была великолепным человеком, и которая очень много для меня значила, и которой сейчас мне очень сильно не хватает, тщетны( Подскажите, как можно его убедить, и есть ли в этом смысл, раз ему не нравится это имя?
Соколова
Имя должно нравиться обоим, ИМХО. Зачем уговаривать? Представьте, если муж предложит имя, которое будет вызывать у вас не приятные ассоциации, зато его любимую прабабушку так звали. Ваша реакция?
Кстати, мою любимую мамочку зовут Нина, но имя, МНЕ КАЖЕТСЯ, довольно дурацкое. :tomato:
Верик
А мне тоже нравится имя ) . Да и редкое теперь очень . Попробуйте убедить , если это возможно )

Город ветров
ЦИТАТА (Ритусик)
раз ему не нравится это имя

Значит не нравится и все. Зачем убеждать? моему мужу тоже не нравилось имя, которое я хотела для нашей будущей дочери. Ну я не стала ничего придумывать, просто нашла альтернативнй вариант, который устроил обоих (Сальма :shuffle: ).
П.С. Только все зря, дочки не будет у нас второй. :D

» Дописано позже
Имя Нина мне тоже не нравится. :tomato:
Драгослава
Вообще не принято называть детей в честь умерших родственников.
Нинуля
ЦИТАТА (Город ветров @ 4 янв 2010, 13:54)
Имя Нина мне тоже не нравится.  :tomato:
*


Зря не нравится :fingal: Шучу, конечно!

ЦИТАТА (Драгослава @ 4 янв 2010, 14:55)
Вообще не принято называть детей в честь умерших родственников.
*


А вы не называйте в честь, назовите просто!

А вообще, имя редкое, по себе знаю. Моих ровесниц с именем Нина очень не много. А уж сейчас дочка точно будет одна с таким именем! По-моему, это хорошо. Кстати, от имени Нина , несмотря на его простоту, очень много уменьшительно-ласкательных получается.
Ритусик, а вы читали где-нибудь про значение имени?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.