Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спасите крошечное сердечко! Прохоренко Сережа.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
seamure
СБОР ЗАКРЫТ!

У Прохоренко Сереженьки тяжелый порок сердца - атрезия легочной артерии, единый желудочек, дефект межпредсердной перегородки. Большинство деток с подобным диагнозом не доживают до года, Сереже уже полтора годика.

История Серёжи: Малыш родился в семье военнослужащего, он один из двойни, второй ребенок здоров. Все начиналось хорошо - Олег и Оксана решили родить братика для своей 4-летней дочурки. Первое УЗИ показало двойню, все были счастливы - сразу два братика будет, но второе УЗИ было как гром среди ясного неба - у одного малыша сложный порок сердца. Врачи сказали, что если бы беременность была одноплодной, они бы не стали ее сохранять. Как в тумане пролетела для родителей вторая половина беременности - как же так, почему и что делать, ведь они одинаково любят обоих своих сыночков... В роддоме, как водится, предложили отказаться от ребенка, мол, зачем он вам, у вас ведь есть еще один, а этот все равно умрет... Родители ни секунды не сомневались в правильности выбора - они будут бороться за жизнь своего сына. Сразу же после родов папа повез Сереженьку в кардиологический институт Амосова (г.Киев). Неделю проводили консилиумы врачи, не решаясь оперировать малыша. Но все-таки один хирург взялся за операцию (наложение анастомоза на легочную артерию), спасибо ему и слава Богу, она прошла успешно. На время операции малышу было всего 12 дней, но он выжил вопреки пессимистическим прогнозам. Чтобы ребенок мог прожить долгую счастливую жизнь, ему необходимо провести еще 2 сложнейшие операции на сердечке (Глен и Фонтен). Результатом поиска клиники, готовой спасти малыша, стал Берлинский кардиоцентр, который обладает самым большим опытом по проведению таких операций. В апреле этого года первая операция Глен была успешно проведена. Её стоимость составила 31155 евро, которую родителям мальчика удалось собрать только с помощью добрых отзывчивых людей, а также 2-х немецких фондов. После поездки в Берлин на обследование стало понятно, что вторую операцию надолго откладывать нельзя. Врачи ждут Сережку в клинике уже в марте.

Счет в 31155 евро оплачен на клинику жертвователем фонда "Детские сердца"!

[attachmentid=5086010] [attachmentid=5086014]

Сайт Серёженьки: http://sergio.savelife.info/

Адрес:
15558, Украина, Черниговская обл., Черниговский р-н, п.Гончаровск, ул.Танкистов, д.72 кв.74 Прохоренко Оксана Анатольевна

Тел.отца ребенка: +380977740168 Олег
seamure
Поступления:

Яндекс-кошелек:
19.11.2009 21:12 283,52 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька
20.11.2009 18:23 942,86 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

Большое спасибо! :love:
Ekaterinarus
Дорогие друзья! Ситуация такова, что операция Глен по плану должна быть проведена в конце марта, но с случае ухудшения состояния малыша госпитализация должна быть немедленной!!!!! А ее не будет пока на счет клиники не поступит недостающая сумма (20 000 евро)!!!
Я молюсь, чтобы Господь дал нам время успеть собрать оставшиеся деньги на оперцию Сереженьке!!! Но медлить в любом случае нельзя!!!
Прошу вас - ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!!! Даже самая маленькая сумма - большой шаг на пути к выздоровлению Сереженьки!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТЗОВЕТСЯ!!! :love:
perepelochka
Девочки, а у вас нет счета берлинской клиники или просто счета родителей в немецком банке? Я живу в Европе и мне будет гораздо проще перевести денюжку на немецкий счет, потому что переводы на украину очень дорогие, с переводимой суммы возьмут большую комиссию, лучше пусть вся сумма пойдет малышу.

и я к сожалению понятия не имею как пользоватьс яндекс кошельками :((

Очень хочу помочь маленькому, пожалуйста, напишите реквизиты счета немецкой клиники..
Ксения Пракаш
девочки и мальчики. У Серёжки есть группа в одноклассниках, приглашайте там людей. Вступить можно через меня Ксения пракаш 26 лет Москва. На третьей страничке моих групп есть группа Серёженьки.

не проходите мимо!!!

малышу здоровья! искренне переживаю, я сама одна из двойни, поэтому очень хочется что бы с малышом было всё хорошо.
seamure
perepelochka, возможно, Вам будет удобно перечислить на PayPal: j.li@gmx.de (FOR PROXORENKO SERGEY)
или на счет Сережиного волонтера в Германии:
Nataliia Sachsenmaier
BLZ 620 500 00
KonNr 0007050314
Kreissparkasse Heilbronn
FÜR PROXORENKO SERGEY
Спасибо!

» Дописано позже
Первое поступление на СБЕРБАНК:
21.11.2009 1000 руб.
СПАСИБО! :love:
perepelochka
seamure,

спасибо, но я никак не могу разобраться, как этот счет использовать.

я не в германии, поэтому мне нужно знать полную европейскую форму счета, как для перевода в германию из за рубежа. Мне нужно две срочки

- SWIFT/BIC код банка (это восьмизначный код)

- IBAN код - это номер счета в полной форме, там 16 символов.


И я не знаю, как пользоваться ПейПалом :((( Может, если вы расскажете как пользоваться пей палом, то я попробую, но все таки я бы предпочла номер счета.. а то я не очень продвинутая во всех этих электронных кошельках, никогда ими не пользовалась и не знаю как это делать.

perepelochka
О !

На одном из сканов я вижу номер счета клиники, на который надо переводить деньги для малыша! Со СВИФТ и ИБАН кодом, как положено, я могу перевести денюжку прямо на него???

Скажите только, этот счет еще не поменялся и не будет ли возражать клиника, если на этот счет будут капать небольшие суммы, может они не захотят возиться с суммами 20-30 евро?
seamure
Счет не поменялся, в понедельник уточним в клинике по поводу небольших перечислений.
seamure
Поступления на Яндекс-кошелек:
21.11.2009 17:37 522,50 руб. Элекснет, пополнение
22.11.2009 18:15 44,77 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
Большое спасибо! :love:
seamure
perepelochka, Берлинский кардиоцентр не против единичных перечислений им на счет, главное - чтобы это не было массово. ;) Не забудьте, пожалуйста указать, что для Сережи Прохоренко. Спасибо!
seamure
Поступления:

Kreissparkasse :
von Koslow Dimentij - 10 euro,
von Alexander Hahn - 10 euro

Яндекс-кошелек:
23.11.2009 13:57 197,04 руб. е-порт, пополнение


Итого собрано:


Яндекс Кошелек - 3541,76 руб.
ВебМани - 100 $
Сбербанк - 1014,76 руб.
Немецкий счет - 75 евро
Аваль - 410 грн.
Приватбанк - 500 грн.
SMS-сервис - 590,57 руб.

По курсу на сегодня собрано приблизительно 331 евро. Осталось собрать 19669 евро.

Большое спасибо всем за помощь!!! :love:
perepelochka
Я перевела сегодня 25 Евро на счет берлинской клиники, указала что на имя Сергей Прохоренко. Должно дойти..

так может по чуть чуть и соберем.. Выздоравливай, малыш.. :4u:
seamure
Новости от мамы:[I]
Сегодня нашим мальчикам исполнилось 8 месяцев.
Серёжа очень любознательный мальчик, путешествует в ходунках по всей квартире и везде пытается навести "порядок", сейчас за ним нужен глаз да глаз. Очень любит смотреть по телевизору рекламу и уже подружился с горшком, а недавно начал говорить слово, очень похожее на слово папа.
Вообще наш лапусик растёт очень смышлёным, сообразительным и не жадным мальчиком, если у него попросить игрушку которой он играет и протянуть руку то он сразу её даёт. Серёжка обожает свою старшую сестричку Анастасию и активно пытается принимать участие в её играх с куклами.
Каждое Воскресение мы носим наших малышей в церковь причаститься, Сергею там очень нравится, он до причастия тихонько и внимательно за всем наблюдает, а как причастится сразу засыпает, спит очень долго, а главное спокойно.
Ekaterinarus
Перевела сегодня 30 евро на немецкий счет: 10 от меня и 20 от Лилии Цахер: "Мы все желаем Сереженьке скорейшего выздоровления!!!"
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛИЛЕ!!! :4u:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ СЕРЕЖЕНЬКЕ!!! :love:

Mayola
Девочки, а в этот фонд не обращались? Попробуйте! Они могли бы оплатить часть расходов, ответ они дают сравнительно быстро!
Winnie Schlьter
BILD hilft e.V.
"Ein Herz fьr Kinder"
Postfach 3410
20350 Hamburg
Tel.: 0 40-34 72 28 13
Fax: 0 40-34 72 33 32
E-Mail: winnie.schlueter@bild.de
www.ein-herz-fuer-kinder.de

Малыш замечательный! :love: :love: :love: Все будет ОК!
seamure
Когда мы собирали деньги на первую поездку (даже не подозревая, что операция не состоится), Ein Herz fur Kinder выделил для Сереженьки 15000 евро. Из этих денег и было оплачено лечение малыша. Поскольку родителям не была озвучена точная сумма лечения, мы не знаем, сколько денег было потрачено, а сколько вернулось обратно в фонд. На данный момент в фонд отправлено благодарственное письмо и просьба о дальнейшей помощи. Очень надеемся, что они снова помогут Сереже. :worthy:
seamure
Дорогие форумчанки! Может быть у кого-то из вас или ваших знакомых есть просторная коляска для двойни? Или вы знаете где можно достать недорого? Наши карапузы в зимней одежде уже в свою коляску не помещаются, а купить новую родители в данный момент не в состоянии...
Malyska
Скажите, а баннера нет, что бы в подпись поместить?
Ekaterinarus
Malyska, баннер будет вечером! Точнее, он есть на Сережином сайте, но сайт пока недоступен по тех.причинам. Админ сайта выйдет вечером на связь и выложит код баннера!
СПАСИБО ВАМ, ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ СЕРЕЖЕНЬКУ!!! :love:
Malyska
Ekaterinarus, :love: жду код баннера...
Ekaterinarus
КОДЫ
[url=http://sergio.savelife.info/][img]http://i047.radikal.ru/0911/46/fe24ef49019f.gif[/img][/url]


код баннера со ссылкой на сайт Сереженьки (сайт, правда, обещали только через два дня запустить)

СПАСИБО ВАМ!!!
seamure
Поступления:

Яндекс-кошелек:
01.12.2009 10:27 2000,00 руб. Переводс Яндекс.Кошелька
01.12.2009 14:39 192,20 руб. ООО "Кампэй", пополнение

Большое спасибо! :love:
seamure
Поступления на Kreissparkasse :
von Ekaterina Minich- 30 euro,
von Olha Melnik- 10 euro
Большое спасибо! :love:
seamure
Поступления на Яндекс-кошелек:
04.12.2009 00:16 300,49 руб.Перевод с Яндекс.Кошелька

Большое спасибо всем, кто помогает Серёженьке! Ваши большие добрые сердца обязательно спасут малыша! :love:
svetlana300782
давно не заходила сюда, думала у малыша уже все хорошо...... Маленький держись :love: :love: :love: :love:
seamure
Поступления на Яндекс-кошелек:
06.12.2009 12:39 199,00руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
Большое спасибо! :love:
MamaMaksa
Иду в банк на гривневый счет положу немного денежки. :blush:
Держись малышкин!!! :love:
seamure
Поступления:

Яндекс-кошелек:
07.12.2009 13:56 190,00 руб. е-порт, пополнение

ВебМани:
07.12.09 19:13 45.00 WMR (FUR PROXORENKO SERGEY)



Итого собрано:[B]

Яндекс Кошелек - 6423,45 руб.
ВебМани - 45 руб. и 100 $
Сбербанк - 1014,76 руб.
Немецкий счет - 115 евро
Аваль - 410 грн.
Приватбанк - 500 грн.
SMS-сервис - 590,57 руб.

[B]По курсу на сегодня собрано приблизительно 438 евро. Осталось собрать 19562 евро.


Огромное спасибо всем, кто помогает малышу!!! :love:
seamure
У малышей уже есть коляска! Правда б/у, но нормальная, а главное, теперь они могут нормально спать на улице. Спасибо всем, кто принимал в этом участие! :4u:
MamaMaksa
:clap: Здорово!Свежий воздух очень полезен. А как Сереженька себя чувствует? Успеет сумма собраться? Я что-то переживаю... вроде время еще есть Слава БОгу,но вяло как-то деньги поступают(
seamure
Да, деньги, к сожалению, поступают очень слабо. :sorry:
Хорошо, что Сережка себя нормально чувствует. Держится молодцом! :good: Но порок такой коварный, никогда не знаешь, что завтра будет... Дай Бог, чтобы все было по плану - и сбор денег, и Сережкина госпитализация в кардиоцентр... :worthy:
MamaMaksa
Я вот подумала,может волонтерам Сережи имеет смысл обратиться к депутатам ,которые балатируются в Президенты(у нас ведь скоро выборы)Написать письма,может кто-то откликнется?
Ноти
Завтра обязательно переведу денежку на счет сбербанка.
seamure
MamaMaksa, один из кандидатов перед прошлой поездкой очень помог Сереже, остальные не отозвались. Будем пробовать еще!
perepelochka
seamure,

тревожно, что денюжка слабо поступает, может, вы выложите также реквизиты счета в немецкой клинике (они есть в скане, но вроде открытым текстом его я не видела, а в скан долго вчитываться надо, не все будут это делать).

на сайте ведь много жителей европы, которым очень легко сбросить любую сумму (даже 5 евро) и то помощь, так глядишь по копейке бы все быстрее собрали. Плюс при этом никакой комиссии за перевод не снимается, т.е все деньги попадают малышу.

Конечно, Вам решать, но мне кажется, что сбор бы пошел чуточку быстрее. Ведь очень много таких как я, которые не умеют пользоваться всякими пейпалами и прочим.

Я могла бы еще немножко денежек сбросить на счет клиники, но вот не знаю, дошли ли до них те 25 евро что я послала пару недель назад. Наверное, дошли, но мало ли что. Если у вас есть возможность ненавязчиво узнать это у немцев, то пожалуйста ответьте в личку, не на форуме (хочу остаться анонимной)..

Малышу желаю хорошего самочувствия! И пусть сумма быстрее соберется..

Ведь малыш взрослее, так мало осталось времени пока он еще в том возрасте, когда такие операции эффективны! Страшно подумать о том что не дай бог опоздаем из за нехватки денег :((
Ekaterinarus
perepelochka, скиньте мне, пожалуйста, точно дату, когда вы отправляли денежку на счет клиники, я постараюсь узнать.
А вообще, есть счет одного из волонтеров Сереженьки, проживающей в Германии, - на первой страничке в реквизитах, можно перечислить туда!

СПАСИБО ВАМ, МИЛОСЕРДНЫЕ ЛЮДИ!!! :love:
Ноти
Сегодня на счет с/б перевела 200 рублей. До Нового года положу еще денежку.
seamure
perepelochka, реквизиты клиники выставлять не хочется, поскольку разносить суммы в 5 евро (хоть они и очень важны для Сережи) им будет весьма неудобно, к тому же они просили, чтобы это было не в массовом порядке.
У нас еще есть фонд Ein Herz fuer Kinder, который помогал Сереже - денежку можно переводить на их счет. Посмотрите, пожалуйста, подходят ли такие реквизиты для всей Европы:
BILD hilft e.V. - "Ein Herz für Kinder"
Kennwort: Sergey
Spendenkonto: 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg
BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00.
BIC: DEUTDEHH

seamure
Поступления:

Банк Аваль - 50 гривен

Яндекс-кошелек:
10.12.2009 13:42 121,24 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
11.12.2009 11:19 500,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
11.12.2009 23:14 407,95 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
12.12.2009 00:52 110,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

Отчет по ПэйПел и Сбербанку будет немного позже, извините.

Огромное спасибо всем, кто помогает малышу!!! :love:
perepelochka
Ответ на сообщение Ekaterinarus от 12 дек 2009, 01:23 *

ЦИТАТА (Ekaterinarus)
perepelochka, скиньте мне, пожалуйста, точно дату, когда вы отправляли денежку на счет клиники, я постараюсь узнать.
А вообще, есть счет одного из волонтеров Сереженьки, проживающей в Германии, - на первой страничке в реквизитах, можно перечислить туда!


перевод от 24 ноября, на 25 евро. Плиз, напишите в личку, дошли ли деньги.

К сожалению, реквизиты немецкого счета волонтера

ЦИТАТА
Для жителей Германии:
Nataliia Sachsenmaier
BLZ 620 500 00
KonNr 0007050314
Kreissparkasse Heilbronn
FÜR PROXORENKO SERGEY


это только для жителей Германии. Чтобы на него можно было переводить деньги из других стран, нужен SWIFT код банка и IBAN код (полный номер счета в международном формате).

Эту информацию Наталия может узнать в своем банке и выложить зти детали тут на форуме, чтоб переводить деньги могли не только "немцы".





» Дописано позже
Ответ на сообщение seamure от 13 дек 2009, 08:48 *


ЦИТАТА (seamure)
У нас еще есть фонд Ein Herz fuer Kinder, который помогал Сереже - денежку можно переводить на их счет. Посмотрите, пожалуйста, подходят ли такие реквизиты для всей Европы:
BILD hilft e.V. - "Ein Herz für Kinder"
Kennwort: Sergey
Spendenkonto: 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg
BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00.
BIC: DEUTDEHH


Да, подходят. Может, есть смысл "прилепить" их к шапке топика?

seamure
Наталья пообещала узнать необходимые коды банка.
Реквизиты Ein Herz размещены в шапке топа. :yes:
seamure
Добавила коды SWIFT и IBAN в реквизиты для Европы. Очень надеюсь, что это поможет быстрее собрать денежку для Сережки! :worthy:
Malyska
А Вы в фонды обращались?
seamure
Да, в какие-то обращались. Российские отказали, т.к. ребенок с Украины и лечение будет проходить не в России. Единственный фонд, согласившийся поместить историю Сережи у себя на сайте - Предание. Украинские фонды, в которые обращались во время прошлого сбора, вообще не ответили. Сейчас родители Сережи начинают снова в них обращаться (а также в другие, которые нам посоветовали). В некоторые, находящиеся в Киеве, Олег должен лично съездить.
Основная надежда, конечно, на немецкие фонды.
Malyska
Вот в параллельной теме мальчику помогла и не раз SOS!сРОЧНО ОПЯТЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СЕРЕЖЕНЬКЕ!


Да, и еще... а в Бакулевку не хотите? Дешевле точно будет.
seamure
В Бакулевку нет, поскольку начитались отзывов родителей, у которых детишки с тяжелыми пороками там были. Несложные пороки они, конечно, оперируют замечательно, это на поток поставлено. А вот Фонтен, который нужен Сереже...нет. Да и укр.специалисты не рекомендовали Москву.
Обращались в Новосибирск в клинику Мешалкина (ничуть не хуже Бакулевки, только не настолько раскручена), отказали, т.к. очень сложный порок, рекомендовали обратиться к немецким или американским специалистам. Германия ближе, поэтому и решили туда. Такие пороки, как у Сережи, они очень хорошо оперируют.
Malyska
Дай Бог, что бы все хорошо сложилось у Сережи.
seamure
Поступления:

Сбербанк - 14.12.09. 200 руб.
ПриватБанк - 473,08 грн.

Огромное спасибо всем, кто помогает Сереженьке! :love:
seamure
Поступления:

СМС-сервис:
18/12/09 17:52 45.50 руб.

ПриватБанк - 50 грн.

почтовый перевод - 200 грн.
почтовый перевод - 20 грн.

Большое спасибо всем, кто помогает Сереженьке! :love: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.