Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ребенок в 5 лет меняет местами слоги
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
Тесемка
добрый день)))
Моему сыну 5 лет , на детской площадке общалась с мамой - она логопед по образованию , правда по специальности не работает . и она нам сказала , что у сына плохо получаеться Р и шипящие , ну Р у него получаеться с переменным успехом , а шипящие я не замечала . и еще он у меня путает местами слоги - вместо телевизор - тевелизор , и еще есть несколько таких слов , но их мало , поправляю учу его как правильно . он исправляеться потихоньку . и эта девушка сказала , что очень плохо для пятилетнего путать слоги - и надо к неврологу идти с этим . то что к логопеду пойдем на консультацию однозначно . но вот про невролога меня смутило очень . может кто то сталкивался ??? идти или нет к неврологу ?
оладушек
Ответ на сообщение Тесемка от 18 ноя 2009, 15:21 *


Что за чепуха! Очень многие дети путают слоги. Я до семи лет вместо космонавт говорила косномавт. Причём помню до сих пор, что прежде чем сказать, про себя произносила, дабы сказать правильно. Какой-то заклин был на этом слове.
МухаЦЦ
ЦИТАТА
идти или нет к неврологу ?

Я думаю для консультации можно сходить ничего в этом плохого не будет.
Джеки
ЦИТАТА (Тесемка)
то что к логопеду пойдем на консультацию однозначно

Тесемка, сходите сначала к логопеду. Проконсультируйтесь с практикующим специалистом. Скорее всего, посоветует сыну позаниматься с логопедом. Если логопед после осмотра направит Вас с сыном к неврологу, такое направление достаточно традиционное, сходите, чтобы удостовериться, что проблемы у Вашего ребенка чисто логопедические и неврологических причин речевых ошибок нет.
Я Вам очень советую к неврологу именно после логопеда. :4u: Логопеды в большинстве не занимаются запугиванием мам, а занимаются исправлением дефектов речи. С неврологами ситуация сложнее. Для Вашего душевного спокойствия лучше поговорить с логопедом-практиком, а уж потом, если логопед-практик, а не Вы или непрактикующий логопед, посчитает нужным, сходите к неврологу.
Тесемка
МухаЦЦ, у нас просто такой невролог в детской поликлинике , месячному ребенку выписала таблетки которые противопоказаны вообще детям . не очень ххотца идти к ней , но сходить схожу

» Дописано позже
Джеки,
сходим обязательно , но после эпидемии гриппа наверно , так как логопед у нас ближайший в детской поликлинике , заодно и к неврологу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.