Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Давайте сравним зимние комбинезоны
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2
loverna
Девчонки совсем запуталась в этих брендах...фины, норвежцы, канадцы давайте выберем самый лучший...пишите отзывы положительные и отрицательные...в споре рождается истина :4u:

Девчонки, я указала только более менее известные и популярные марки и не мембрану за исключением Реймы и Ketch :4u:
Иволга
У нас Дидрик и LemmiTec.
Hausfrau
Нам очень понравился Густи и Керри очень нравится
АЛЕХА
Странный опрос, это все равно, что сравнивать коляски или машины :???: Сравнить можно только перепробовав ВСЕ марки на своем ребенке. А так получиться опрос какую марку больше покупают. Здесь есть темы по каждой марке с кучей отзывов, почитайте и определитесь. Все зависит от особенностей ребенка и вашего кошелька. :4u:
Татака
А я вот не могу ответить тпак как теплее всего из того что у нас было кетч мы в нем до минус 7-10 потеем безбожно ( ну эт особенности организма нашего мы до сих пор в рейме ходим весенней без утеплителя которая)
а так мне больше рейма нравится потому что она тоньше удобнее для сильно подвижных деток и ткань меньше промокает
так что в каждом есть свои плюсы и минусы ответидла кетч так как у вас вроде как вопрос что теплее!
loverna
АЛЕХА, ну все же знают что лучшая машина это мерседес...так вот давайте выберем мерседес среди комбезов :4u:
Клархен
Reima и Kerry.Мы носим эти(Керри теплее, конечно) Вот только так могу ответить на Ваш вопрос ;)
Остальные пробовали (кроме п. 4) неустраивали по каким -либо параметрам.
Хотя,конечно, хотелось бы попробовать что-то другое.Надоели уже эти марки.Вот Rukka зимний,к примеру,никто не носил? Может видели где в продаже?
Малашка
Для малышастика мы перепробовали многое,после выписки укладывали в махровый комбез,одеялко,конверт,переноска,также в конверт клали на овчине,комбез райма жидкий-непонравился :HET: Потом отечественный=-жесткие и холодные(одевали разные,названий не помню,цена не превышала 1600) :HET: .Потом наконец папка купил кери и все встало на свои места,тепло+один конверт на флисе(3месяцев ребенку)и супер,удобно,что можно вытащить мелкого,а не бежать домой.
[attachmentid=4117926]
luana
Что то мой ответ не сохранился.
Мы из этого списка носили только Керри,так что сравнивать не с чем.
А ,ещё Рейму,но сравнивать её с Керри мне кажется не верным. Рейму мы одеваем уже в октябре-ноябре,и до апреля. А керри только на мороз.
4elovek
имхо для того что бы сравнивать надо всё это переносить что в общем за 2,3 года просто не реально. Может по другому вопрос поставить: кто что носит?
Мы зимой в Керри - довольны :clap:
АЛЕХА
ЦИТАТА (loverna)
АЛЕХА, ну все же знают что лучшая машина это мерседес...так вот давайте выберем мерседес среди комбезов 

Поспорю :bleh: , муж балдеет от фольксвагена туарек (ничего больше не хочет :BzZz: ), мне обычная мазда 3 нра, хотя если б мерс подарили не отказалась :D
По теме. Все зависит от ребенка. Шустрый или медлительный, горячий или мерзлявый.
А так как вы их сравните? Люди просто напишут каким пользуются , разве это сравнение :???: . Вот если бы один человек перепробовал все эти марки и написал свою рецензию, это было бы сравнение и то, только применительно к его ребенку.

» Дописано позже
ЦИТАТА (4elovek)
Может по другому вопрос поставить: кто что носит?

А такой опрос уже есть :p , видела.
bloomyykk
у нас на зиму Кетч. Ну...по мне - так комбез как комбез - обыкновенный. Радует неубиваемая на попе и коленках ткань... Еще внизу на брючках резинка обтягивает сапожок - брюки не задираются. Куртка - салатовая. Достаточно маркая и ни фига грязь тряпочкой не отстирается - тока мыть надо. На капюшоне стильная опушка -выглядит здорово, а вот как оденешь этот капюшон ребзе - сразу весь мех на лицо, в глаза лезет - оч неудобно. В общем, комбезом не сказать, чтобы недовольна, но когда будем покупать новый - поищу что-нить получше.
На весну уже второй раз берем айспик - довольны. Тоже есть свои недостатки, но вообще - достаточно функциональный, прочный, непромокаемый (сравнивала с шалунами - те весной, в сырую погоду вообще одевать нельзя - мгновенно мокрые насквозь). Единственное что действительно напрягает - очень слабые кнопки, которыми пристегивается капюшон. Ребь когда в год ходил - постоянно надо было его держать - а за что? - за капюшон. А капюшон постоянно отстегивался - нарвировало очень.
Хотя я могу еще сказать, что сравнивая все эти комбезы и комплекты с нашими или польскими (много у нас разных) - выбор в пользу бренда всегда. Какими бы недостатками они ни обладали в итоге они гораздо лучше "простеньких".
ледиМел
своего варианта не нашла. Мы на эту зиму купили комбез ЭттиДетти - оооочень понравился.
немного навырост :D
lepugovka
ЦИТАТА (loverna)
Девчонки, я указала только более менее известные и популярные марки и не мембрану за исключением Реймы и Ketch

Вообще-то у Kerry и Gusti тоже много мембраны, и у Travalle тоже :shuffle: получается как раз Tilson и Deux par Deux исключения ;)
Я проголосовала за Gusti (если рассматривать зиму=мороз), поскольку это реально очень теплый комбез, в котором ребенок не вспотеет, активно двигаясь или зайдя в помещение, считаю его самым теплым из мембранных. От пуховых его выгодно отличает легкий уход (возможность машинной стирки, что очень важно для подросших малышей старше года, которые не только сидят в колясках , но и мир познают) и непромокаемость
loverna
Что касается того что детишки разные по активности и мерзлявости это понятно...но мы выбираем самый лучший по всем показателям :4u: чтобы мерзлявый не мерз, а активный не потел :D

lepugovka, спасибо за инфу...но в опросе все же не мембрана имеется ввиду :4u:

Кстати про популярность, если отмести рейму и керри ...то лидирует густи при том что продается его гораздо меньше :4u:
luana
ЦИТАТА (lepugovka)
Вообще-то у Kerry и Gusti тоже много мембраны,
нет уКерри мембраны,ткань с пропиткой просто.

» Дописано позже
ЦИТАТА (loverna)
Кстати про популярность, если отмести рейму и керри ...то лидирует густи
А почему Керри отмести?
Reighna
у нас есть керри, густи, хуппа и дидриксонс, я за последний( его в списках нет, а зря!), авообще конечно у каждой фирмы комбезов много, так что непонятное какое-то сравнение...
loverna
luana, если отмести самые популярные по продажам...то лидирует густи :4u:
Pluwka, да я попытаюсь добавить дидриксон ;) , по поводу многообразия комбезов, то мы сравниваем не мембрану :4u:
МарусЕф
Самый теплый Gusti, он до -35С, но это не мембрана!
Самый клевый Didriksons (он легче, функциональнее и ярче)
У нас оба эти варианта, и я обеими марками очень довольна, носим не один год.
Оба варианта не промокают и прочные.
luana
ЦИТАТА (loverna)
то мы сравниваем не мембрану
тогда Рейму убрать нужно.
lepugovka
ЦИТАТА (luana)
нет уКерри мембраны,ткань с пропиткой просто.

Информация с официального сайта Kerry:
ЦИТАТА
Изделия Active:
-легки по весу
-ветрозащитные и теплые
-воздухопроницаемые
-водоотталкивающие
-прочные
-безопасные
-со своеобразном дизайном 
-легки в уходе

Active – водонепроницаемые дышащие ткани

Водонепроницаемость: высота водяного столба 5000 mm
водонепроницаемость начинается с 3000 mm
Воздухопроницаемость: паропроницаемость 4000 g/m2/24h

Ветронепроницаемость: воздухопроницаемость 0 l/m2s

Водо- и грязеотталкивающая способность: обработка DWR

так что получается мембрана :???:
rastamama
Носили из перечисленного Керри, Рейму, Кетч.
Последний понравился больше. Очень продуманы утяжки-застежки. Знаю так же делает Дидриксон.

По теплоте - у всех марок есть вещи на разную температуру, так что тут сложно сравнить.
По ткани - мне показалось что с Реймы проще убирать влажной тряпочкой загрязнения.
По износостойкости - у Кетча спец. ткань на коленках-попе на многих комбезах, понравилось, действительно не вытирается (Керри за сезон стерся немного на коленках)
По качеству швов и фурнитуры - из перечисленных все одинаково хороши.
Не промокают так же все перечисленные.
lepugovka
ЦИТАТА (luana)
тогда Рейму убрать нужно.

а как же мехпопа? и Reimababies :???: В них как раз мембраны нет :HET:

» Дописано позже
ЦИТАТА (rastamama)
Керри за сезон стерся немного на коленках

В Керри тоже есть комбезы со спец вставками на проблемный местах (материал Active Condura называется, он не сотрется)
rastamama
На счет холодов и мембраны - прошлой зимой сравнила на 2х комбезах кетч - один мембранный, второй нет. Второй расчитан на очень холодную погоду. И правда, можно было без поддевы в -20 гулять.
Рейму меховую попу носили без поддевы только до -10, дальше холодно

» Дописано позже
ЦИТАТА (lepugovka)
В Керри тоже есть комбезы со спец вставками на проблемный местах (материал Active Condura называется, он не сотрется)

не знала :4u:

Ну уже все равно на следующий сезон настроена семью одеть в Дидриксон :blush2:
luana
ЦИТАТА (lepugovka)
ЦИТАТА (luana)
тогда Рейму убрать нужно.

а как же мехпопа? и Reimababies  В них как раз мембраны нет
Мы уже из этого выросли,так что в расчет не беру.
Васятка
у нас Рейма, страшно довольны!!!!!

У младшего Шалуны - тоже очень нравится.
Pinot Noir
Я ответила Кетч. Супер куртка, мне очень нравится!!! :super: :super: :super: А вот от Ленне/Керри я не в таком безумном восторге. Большинство отметило эту фирму, т.к. это самый популярный брэнд для зимы.
А ещё (здесь нет варианта) я в восторге от Дидрика. Гораааздо лучше Керри (их можно более-менее сравнить, т.к. оба не мембрана) Да и не скажу, что от Реймы в бешеном восторге :???:
Иволга
ЦИТАТА
Active – водонепроницаемые дышащие ткани

Ну, не знаю какая там "мембрана", но у меня ребенок в весеннем Керри АКТИВ невозможно потел (шустрый), я в итоге распорола шов и посмотрела, внутри там просто очень тонкая резина под тканью. В магазине посмотрела ткань изнутри у куртки из новой коллекции, из более тонкой ткани, тоже актив - то же самое, тонкая резинка :BzZz: Ни в одной из нашей сноубордической мембранной одежды такой ерунды на ткани нет :???:
РИТКА
У нас Тилсон...очень довольна.Деть не мерзнет,а мембранной одежде что то не доверяю..да и ребенок не носится на улице..так что нам что нам подходит именно Тилсон.
Vikona
ЦИТАТА (Яжевика)
Я ответила Кетч. Супер куртка, мне очень нравится!!! 
:beer: :beer: Легкие, теплые, неубиваемые комбезы :super: и моются под душем :super:
Иволга, в Керри/Ленне у ткани не очень хорошие паровыводящие свойства, шустрый деть вполне может вспотеть. И сравнивать их с проф горнолыжной одеждой я бы не стала, в сноубордических костюмах используется запатентованная мембрана вроде Gore-tex или Simpatex, а ткань Active - жалкое подобие. Но для не особо шустрых деток, любящих грязь, вполне подходит: сухо, чисто и цена такая, что не жалко :D
Cutek
Я за Дидриксонс! У них есть и мембрана и просто комбезы аналогичные по теплоте керри 330 грамм, при этом они тоньше и легче раза в 3. Еще очень нравится кетч, но мы его не носили, в следующем году прикупим.
Vladislavka
Я вот тоже не очень понимаю, как можно сравнивать... Комбезы разные совсем. Самый лучший.... А смотря для чего? У нас 2 варианта одежды (не считая еще куртки на выход, а не на гулянку). Один не такой морозоустойчивый, зато непродуваемый, непромокаемый, дышащий. (все та же пресловутая мембрана Lasse). В нем ходим, сколько позволяет погода, до -10 - 12 примерно, а потом я все же одеваю другой, без мембраны, нашего отечественного производства (Квартет), зато теплый. Я с трудом представляю комбез, в котором можно проходить от 0 до -30..... И с обувью тоже самое....
Татчер
А у нас комбезов таких фирм вообще нет. Главным образом KIKO, DANILO, ROTONDA ну и китай разномастный на рынке..
А мы купили фирменный, но отечественный, фирмы ariadna 96 http://www.ariadna-96.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=107
Бюджетный вариант. И качество хорошее.
Elochkaaa
Ходили в Рейме: после -10 _ холодновато, а так в принципе ничего, грязь хорошо тряпочкой смывается; в керри (актив) пока только пробуем (штаны - утеплитель 80гр), но комбез на холодную зиму выбрала бы однозначно ( у подруги был, она очень довольна); был Тилсон, но ткань тонковата, а сам костюм тяжеловат. АйсПик тоже не очень...Хотелось бы попробовать Дидрик ;)

Кстати, Vikona, подскажите, а "какая для вас цена, которую не жалко"?

Мне вот, например хочется купить хороший комбезик (и легкий, и теплый, и удобный, и красивый, и т.д. и т.п.) подешвле. А меньше 6 тыс. не получается, так ведь еще и два комплекта нужно :scratch:
Иволга
ЦИТАТА (Vikona)
у ткани не очень хорошие паровыводящие свойства, шустрый деть вполне может вспотеть. И сравнивать их с проф горнолыжной одеждой я бы не стала, в сноубордических костюмах используется запатентованная мембрана вроде Gore-tex или Simpatex, а ткань Active - жалкое подобие. Но для не особо шустрых деток, любящих грязь, вполне подходит: сухо, чисто и цена такая, что не жалко

Я неплохо разбираюсь в мембранной одежде, знаю что и как там используется. Для меня осталось недоумением как может отводить влагу прорезиненная ткань. Какое уж тут "подобие", я б это другим словом назвала :D
Лемми Тек, кстати, вовсе не проф. горнолыжная одежда, но в ней у меня ребенок не потеет ;) И в НЕмембранном Дидрике тоже :dance:
А цена у Керри самая что ни на есть "такая" :fingal:
В общем обиделась я на них :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Elochkaaa)
хочется купить хороший комбезик (и легкий, и теплый, и удобный, и красивый, и т.д. и т.п.) подешвле.

Дидрик :super:
Vikona
ЦИТАТА (Elochkaaa)
Кстати, Vikona, подскажите, а "какая для вас цена, которую не жалко"?

Мне вот, например хочется купить хороший комбезик (и легкий, и теплый, и удобный, и красивый, и т.д. и т.п.) подешвле. А меньше 6 тыс. не получается, так ведь еще и два комплекта нужно

Дороже 4500 тысяч еще не отдавала за комбез/комплект с варьками, а носили и Кетч, и Рейму, и Ленне, и Хуппу. Это максимум, который я готова отдать за комбез на один сезон, а лучше на два :D . Считаю, что 6000 за комбез - это обдираловка :fingal: Зачем платить 6000 и больше за разрекламированную Рейму, если есть Дидрик, Хуппа, Кетч, которые дешевле и обладают теми же свойствами практически :???: Сейчас дидрик слитник или кетч в интернет-магазинах за 4000 примерно купить можно, размеров, правда, уже мало. Так почему бы и нет ;) А в качестве второго я и б/у не брезгую :shuffle:
Vikona
ЦИТАТА (Иволга)
Для меня осталось недоумением как может отводить влагу прорезиненная ткань. Какое уж тут "подобие", я б это другим словом назвала 
интересно стало, пойду свой Ленне вскрою, посмотрю, что там за прорезиненная ткань :)
Скорее, дело в том, что не всем детям подходит одно и то же. Мой в Ленне весеннем не потеет, хотя носится :fingal:
Клархен
ЦИТАТА (Vikona @ 20 ноя 2009, 15:34)
:beer:  :beer: Легкие, теплые, неубиваемые комбезы :super: и моются под душем :super:
Иволга, в Керри/Ленне у ткани не очень хорошие паровыводящие свойства, шустрый деть вполне может вспотеть. И сравнивать их с проф горнолыжной одеждой я бы не стала, в сноубордических костюмах используется запатентованная мембрана вроде Gore-tex или Simpatex, а ткань Active - жалкое подобие. Но для не особо шустрых деток, любящих грязь, вполне подходит: сухо, чисто и цена такая, что не жалко :D
*


Вот уж больше чего не куплю так это Кетч.(Дидриксон тоже,они даже визуально похожи)только потому, что попробовала Кетч.
Было два комплекта. Второй продали почти новым.Не стали носить даже.
Впечатление от носки первого(раздельного)Ткань дубовая-не согнуться,не разогнуться ребенку.Мех страшный,весь в лицо ребенку лезет-его вообще носить невозможно. Кордура на штанах стерлась после первого падения даже не на асфальт, а на ледок припорошенный снегом.Уголка нет защитного на воротнике и бедный ребенок с порезанным горлом ходил вечно.
Защитный манжет от снега полопался тут же.А уж стирать :O: Приходилось тереть по полчаса застирывая, а потом оставались грязные разводы подсохшие и все равно приходилось полностью стирать.
В машине и помещении не дышит ребенок за минуту мокрый был.
Внешний вид тоже оставляет желать...При общем рассмотрении ничего, а детально посмотришь и понимаешь, что как раз тех денег и стоит,которые стоит.
Я не говорю, что все прочее,здесь обсуждаемое верх изыска и красоты,но уж не до такой степени ужасно.
А вообще,все они надоели.Хочется чего-то новенького для ребенка. :shuffle:
Cutek
Mamaklara,
У вас случайно не подделка была? Как-то очень сильно мнение разошлось со всеми остальными. Дидрик наш ничего точно общего с таким описанием не имеет.
Клархен
Ответ на сообщение Cutek от 20 ноя 2009, 23:10 *
Нет, думаю, что не подделка. Не буду говорить откуда они,но из проверенного источника.
Irinka16
Все таки все зависит от ребенка. Мы в Ленни (Nappy) сейчас гуляем на тоненькое боди. Доча не очень активная, домой приходим теплые , но не вспотевшие, а уж руки у нас всегда ледяные :O: . Уже несколько раз падали на асфальт и никаких потертостей я не нахожу. И стирала я комбез всего один раз, все остальное тряпочкой протираю, хотя в последнее время мы любители по лужам побегать и в какую-нибудь грязь упасть. Не знаю... сравнить мне не с чем, но Ленни я очень довольна! :clap: ( во всяком случае для не активных детей альтернативы я не вижу)
Максина
У нас было: Рейма Тек, Шалуны, Керри/Ленне и Лухта носим сейчас. Рейма не понравилась вообще-мой активный шилопоп в ней мерз :O: Шалуны быстро потеряли вид, выцвели и деформировались. Лухту носим второй год, не мембрана, и мы очень довольны комбезом :4u: -в мороз -14 ходили просто в утепленной кофте. Керри только начали одевать, но пока к нему претензий нет-все очень нравится, ребенок не потеет, а как будет зимой-увидим.
Хепберн
Девочки, в списке голосования нет Chicco, я очень им довольна, тепло и ребенок не потеет и температурный режим от +10 до -30
Светлана80
У нас из всего перечисленного была только рейма :shuffle:
Мехпопой пользовались с 7 мес. Мне подруга пела, что он очень теплый и т.д. и т.п. ну незнаю :???:
Я его как то одела, в эту мех попу, положила без мехконверта, так привезла холодного ребенка. Стала одевать эту мехпопу + мех коневерт. Все нормально - не потели совсем.
Потом, разорились на рейму, одевали ее уже +7 по моему.
Зимой я не рискнула ее вообще одеть, т.к. ребенок был колясочный и почти зимой не ходил.
В попыхах купила пуховую куртку ХИППО ХОППО, а штаны от реймы были. Всю зиму нормально в коляске проездили.
Сейчас мы тоже донашиваем рейму, но могу сказать, что мы и сейчас в ней мерзнем, если сидим в коляске. Если он ходит или бегает, то нормально. Но в -10 рейму не одену. Мы мерзлявые и любители коляски.
На морозы в этом году прикупила Лемининг, если честно то мне он не очень нравится.
Велик очень, хотя рейма в том году нам тоже была велика, но на ребенке это не было видно.
А тут, как медведь.

P.S. только в этом году попалась статья, что мембранные комбезы для малоактивных детей лучше не покупать или иметь еще что потеплее, но было уже поздно. :scratch:

В след. году планирую Дидриксон. В глаза его не видела и до сих пор для себя не поняла, можно в нем ходить в -10,-15 или лучше еще купить Гутси или Керри
Мышик
По теплоте ответила, что Керри, но в прошлом году и в этом году мы будем в Рейме, на данный момент нам больше нравится.
mammamia
Девочки, а кто-нить покупал отечественный комбез фирмы ЛАПЛАНД??? Ну и как впечатления? :???:
ОльгаВ
тилсон ОЧЕНЬ тёплый , носили в -30 ( были такие морозы в 2005-2006 годах )
Nadiena
Ответ на сообщение Irinka16 от 21 ноя 2009, 11:33 *
У нас тоже Ленне-Nappy (914 модель), и я все думаю, не жарко ли в нем сейчас гулять. Мы, когда было +5 и теплее, гуляли в Рейме весенней (без утеплителя) на шерст. боди+колготки и флисовую поддеву. Вроде, ок было. Но потом мне стало казаться, что холодно уже в нем, перешли на Керри/Ленне. Если бы сейчас держалась минусовая температура, было бы понятно, гуляли бы в нем без вопросов. А сейчас ни то, ни се, непонятно как одевать.
Вы довольны своим комплектом?

А вообще, мне тема понравилась. Меня разные марки интересуют, так что с удовольствием почитаю плюсы и минусы. Правда, меня как раз больше мембрана интересует, хочу определиться что на следующий год брать. Хочу взять весной на распродажах. Раньше думала, что Рейму возьму, наслышана была. Дочке к зиме 2,5 будет, прогулки уже активнее пойдут, хочется что-то удобное, износостойкое, теплое и красивое. Но сейчас какие-то отзывы о Рейме не очень пошли. Задумалась, может, Кетч попробовать. Буду брать раздельный комплект, наверное, как и сейчас.
собака Барсик
Нам сейчас только годик, мембрану покупать не стала, все-таки спит еще на улице. Купила пуховый раздельный GAP. Пока очень довольна - очень аккуратно и продуманно все сделано. Молния на полукомбезе по всему шаговому шву, на сапоги допольнительные утяжки на липучка. На куртке тоже внутренняя защита от ветра на кнопках (оборочка такая, сложно описать). Морозов пока не было :???: Ничего теплого не пододевала, гуляем на бодик и колготки. Но мы на следующей неделе едем в Екатеринбург, там вроде -20 обещают :O: Протестируем. С поддевой, конечно. Думаю, в колясу еще и конверт прицеплю.
Irinka16
Ответ на сообщение Nadiena от 22 ноя 2009, 01:11 *
Как я уже говорила Lenne Nappy я очень довольна, в +5 куртку от комплекта мы меняем на более легкую, а штаны оставляем. А когда на улице +3, +2, надеваем весь комплект без всяких поддев на тоненькие колготки и боди. Очень удобно, никакой лишней одежды, схватил ребенка, сунул в комбез и готово! :dance: Но повторюсь, мое мнение , что это только для не очень активных деток. Была бы моя по шустрее, не задумываясь взяла бы мембрану, только вопрос какую? :???: .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.