Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
О слинге популярно для бабушки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Марьяна
Как и предполагалось, свекровь в лёгком шоке от ношения внука в слинге. И хотя ношу, понятно, я, но свекровь терпит эмоциональные неудобства. Чтобы помочь человеку психологически перестроиться, хочу подсунуть чего-нибудь грамотного почитать. Буду признательна за ссылки на любые ПОПУЛЯРНЫЕ, легко написанные статьи по теме, особенно, если подскажете ПОЛИГРАФИЧЕСКИЕ варианты (где, в каких журналах, номерах...). Потому как в Ворде много чего можно от себя написать, а полиграф. вариант уже, вроде как, авторитетнее.
Заранее спасибо всем, кто поможет.
Miracle
Марьяна,
Сирзы.. книжка печатная есть
там довольно-таки много они пишут и о ГВ, и о слингах :shuffle:
Прогульщица
Марьяна, Слинг помогает развитию ребенка и облегчает жизнь мамы, правда, в инете :shuffle:
bistrinka
Марьяна, покажите ей фотки с сайтов слингомам :p а в жунал какой-нибудь... да надо бы статью, а то там всякие коляски с кроватками...
Марьяна
Miracle, книга не подходит - выжимка нужна. Спасибо.

Прогульщица, распечатаю, спасибо.

bistrinka, идея :super: Спасибо.
Wildnessy
В октябрьском номере журнала "Лиза. Мой ребёнок" есть хорошая статья про слинги. С иллюстрациями, естественно, всё как полагается. Думаю, ещё можно найти где-то этот журнал, ведь он только месячной давности. :4u: :worthy:
Марьяна
Wildnessy, СПАСИБО!!! :4u: :4u:
послала мужа на охоту...
Зулейка
Марьяна,
и в каком-то из летних номеров тоже есть про слинги, вроде июльсий выпуск
Марьяна
Зулейка, спасибо. И как энто до Ванкувера "Лиза" дошла...
Фрося
Марьяна, здесь же на "материнстве"-"библиотека"-"книги для родителей"-"о здоровье и уходе за детьми"-"ваш ребенок. все, что вам нужно... Уильм Сирс, Марта Сирс" можно скачать.
глава 14 "ношение ребенка: искусство и наука носить своего ребенка". вообще, книга - супер!!! и про слинги, и про многое другое о детях до 2 лет. вряд ли после этого ваша свекровь что-то возразить сможет
Марьяна
Фрося, но она не будет читать целую книгу, ей ведь это ни к чему.
Фрося
а вы ей только про слинг главу распечатайте, даже не всю, а выдержками, а книжку сами почитаете, уж больно она хорошая, обстоятельная такая
Зулейка
Марьяна,
Это не Лиза дошла, это бабушка ее в чемодане долетела :D

кстати легкий бабушкин шок быстро проходит, если на него не обрашать внимания, а наоборот - активно рекламировать такой способ ношения ребенки, на обеих бабушках проверено
Марьяна
Фрося, спасибо за идею.
Зулейка, посмотрим...
Марьяна
Не распечатывается у меня книга Сирсов... :cranky:
milky Ann
Марьяна, попробуйте здесь посмотреть: книга Сирсов
Глава о ношении ребенка и о слинге.
Марьяна
milky Ann, спасибо БОЛЬШОЕ :4u:
bistrinka
Марьяна, ну ты пиши там, как просвещение бабушки прошло :p
у нас консъержка - бабуля, как увидела меня, то сразу " ой как хорошо ты его привязала. крепко!" :)
Марьяна
Сегодня были на приёме у ортопеда, врач К.М.Н., заценил слинг, наазвал его лоскутным держателем и сказал, что сейчас те, кто рожают уже не первого ребёнка, "отдают предпочтение лоскутному держателю" :super: Объяснил, какая польза для позвоночника, жаль, сейчас расписать некогда, может, потом...

bistrinka, свекрови завтра распечатку текстов презентую и передам разгвоор с ортопедом. Потом расскажу о том, как у нас всё изменилось ;)
Вероника К
Марьяна,
Может твою свекровь еще обнадежит тот факт, что мой районный педиатр (сама уже бабушка) попросила меня координаты магазинов, где можно купить слинг (хочет его для своей племянницы, которая только родила) ;)
И вообще, каждый мой визит в поликлинику они с медсестрой на пару восхищаются удобством этого изобретения.

(Кстати, моя свекровь с самого первого дня-точнее с 4 дня жизни малыша-я сразу в день выписки из роддома засунула его в слинг-твердит каждый раз ему "как же тебе хорошо на мамочке, ой как же тебе там уютно и тепло" :super: )

ЦИТАТА (bistrinka)
у нас консъержка - бабуля, как увидела меня, то сразу " ой как хорошо ты его привязала. крепко!"

О да...бабули вообще очень хорошо на слинги реагируют. Мне уже штуки четыре таких вот бабуси встретились ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.