Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Социальный приют для детей и подростков г.Гдов
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Эхомама
Социальный приют для детей и подростков г.Гдов

Проживает 15 детей от 3-х до 18-ти лет. Нужды: Одежда и обувь, игрушки, книги...

Олег еще до Нового года собирался туда поехать. Потом перевел крупную сумму денег. И вот - отчет:

ЦИТАТА
Как и обещал, сообщаю информацию о социальном приюте в г.Гдов, в прошедшие выходные побывал там…..

На отправленные нами деньги 90тыс.руб. купили мебель, стиральную машину, караоке, канц товары, одежду.

Там не так все плохо, как описано на сайте, администрация повысила количество денег, выделяемых на 1 ребенка в сутки на питание с 22руб до 76. Дети не хотят уезжать в детские дома из этого приюта, ибо директор – душевный человек (во всяком случае так показалось), мы им еще телевизор, книг и приставку игровую привезли…
Yulsen
Вообще, конечно, ездить нужно на своей машине. Тогда совершенно другие масштабы помощи. Я отправила на днях две посылки с одеждой в Идрицкую школу интернат (дер. Шошково, Псковская область) Ну сколько можно отправить таких посылок...Нет, я конечно буду постоянно это делать, как только будут собираться вещи необходимые, но те же деньги собирать пока не буду, потому как на них надо много закупать и везти своим ходом. а у меня машина разбита, да и в этом году вряд ли решусь ехать так далеко...
Поэтому пока так. Посылками. Пока всё, что собирается у меня, буду отправлять в д/д Псковщины. Более нищий народ только в Калининградской области, но там близость с Германией и Польшей по крайней мере проблему вещей как-то решает. Псковщина же - это кошмар.
От всех, кто хочет помочь, жду письма в приват.
Эхомама
25 ноября - 27 декабря 2005 в рамках акции "Добрый дедушка Мороз" участницами куплены и отправлены конфеты, елочные украшения, игрушки, одежда, книги, продукты питания. В социальный приют для детей и подростков г. Гдова отправлено около 20 посылок.

В феврале 2006 года Олег Б. побывал в Гдове, в Социальном приюте для детей и подростков, познакомился с администрацией и убедился в целевом использовании перечисленных средств. На переведенную им сумму были куплены двухэтажные кровати для детей в количестве 20 штук, мебель для игровой, одежда. На фото: купленная мебель, на полках - присланные в рамках акции "Дедушка Мороз" книги и игрушки; спальня.

user posted image user posted image
Эхомама
Письмо от администрации приюта: http://www.materinstvo.ru/images/letter-gdov.jpg

Последняя квитанция у меня - посылка в Гдов в феврале 2006: http://www.materinstvo.ru/images/kvitanz02.jpg
С тех пор я больше ничего не отправляла.

Вчера узнала, что ip-телефонию отменили, у меня на карточке MTU пропало 8 у.е. Жаль. Было очень удобно и дешево по ней звонить, но теперь "всвязи с новыми правилами междугородных звонков оказание услуги прекращено".
juditt
Здравствуйте, меня зовут Юлия, я из Санкт-Петербурга. Я уже 3 года помогаю детскому приюту г.Гдова. Очень рада, что есть еще желающие помогать этим деткам.
Как писала Анна в приюте живет детки от 3-х лет и до 18-ти, в приюте они находяться по пол года, после этого срока принимается решение о возврате ребенка в семью или отправка в ДД((( Что лучше для этих детишек сказать сложно, родителям дается срок исправться за эти полгода, но чаще всего через несколько месяцев ребенок опять попадает в приют. Но есть и такие дети, которых приводят сами родители, т.к. нечем кормить или просто нет даже дров, чтобы поддерживать тепло в доме, с трудом это вериться, но это действитьно так..... По-этому зимой этот приют особенно перегружен.
Дети живут в приюте как дома, т.е. школьники ходят в школу г.Гдова, ходят гулять с друзьями, общаються с другими"домашними" детьми, а в приют многие поступают в ужасном состоянии и в "одежде", которую очень хотелось бы выбросить, но по правилам обязаны сохранить и отдать ребенку при возвращении в семью. Но по факту дети одеваються в приютскую одежду и соответственно у них постаянная нехватка одежды, т.к. средств на нее практически не выделяется.
Основные нужды это - одежда(на данный монент теплая), канцелярские товары, гигиенические товары(шампуни, мыла, пасты, з/щетки, порошок), витамины, средства для выведения паразитов, постельное белье, конечно же игрушки и прочее.
Очень прошу откликнуть и помочь всем не равнодушным. Спасибо.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.