Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
беременеть или нет
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
Солнышко
девочки подскажите кто-нибудь или уж отговорите окончательно. а то уже кажется что крышу снесет скоро совсем,у стала уже думать, переживать, планировать. в общем дочке скоро 4 года, я работаю, муж тоже, сейчас вроде бы стал неплохо зарабатывать. в принципе сейчас стало немного лучше чем было, хотя всегда с финансами было нормально. сначала хотели двух детишек подряд, но так получилось что пришлось выйти на работу в неполных дочкиных 2 года, был очень большой риск потерять работу. отложили второго малышика на попозже. в итоге работу все равно потеряла, но недавно устроилась на другую. начали даже планировать. сдали все анализы пролечили болячки вылезшие. но вот начали ссорится с мужем. не часто, вроде бы утрясли и отшлифовали все углы и занозы. но вот вроде бы планируем, мечтаем уже вроде бы и срок обговорили, в июле хотим. потому что хочется и на море дочку свозить, да и самим отдохнуть уже 2 года без отпуска. да и зимнего сыночка хочется не знаю почему правда. но вот как поссоримся и начинают меня сомнения грызть, а стоит ли второго заводить? а вдруг в дрызг рассоримся с битьем горшков и куда я с двумя тогда денусь? и что с детьми без папы будет, дочка его просто обожает скучает без него сильно, когда он в командировках. а когда помиримся. вроде бы и надо второго, тем более очень хотим оба. вот и мечуть из стороны в сторону и что делать и не знаю. сначала хотела овуляцию подкараулить и все, получится значит получится. а потом вспомню про море ну куда я с пузиком поеду? а дочке обещала уже что обязательно поедем. или уж как в омут кинуться и будь что будет. ну поеду с пузиком на море не развалюсь же по дороге. вот что мне делать со всем этим? :worthy:
*Kukla*
Солнышко , этот Ваш страх я считаю в такой ситуации не обоснован, то что ругаетесь, я думаю нет сейчас пар, которые бы жили очень дружно и никогда, никогда не сорились.. У Вас уже есть ребенок от мужа, почему Вы боитесь забеременеть вторым мне немного не понятно, может причина в другом?
Козик
Солнышко, попробуйте не делать бэбика намеренно и с фанатизмом ( создавая графики БТ и ловя овуляцию), а просто если получится, то здорово, а нет- то ладно. А сорятся все, абсолютно все и причин миллион найдется. И в отпуск куча беремчатых девочек ездят и даже за границу летают. Если хотите , то решайтесь.
Mara81
У нас была такая же ситуация,вроде хотели второго, но с мужем начали ругаться, по поводу и без повода.И летом на море собирались.В итоге забеременела в феврале, отношения с мужем наладились,сейчас дочку просто обожает, и на море съездили (а у меня к тому времени уже 5,5мес беременности было)!Второй ребенок только укрепил нашу семью,а раньше и о разводе подумывали,сейчас таких мыслей нет, ни у меня, ни у мужа.Решайтесь!!! ;)
Солнышко
спасибо огромное вам за ответы. успокоили, значит правильно решила все.

Mara81 спасибо и вам огромное. последую вашему совету. только вот мы братика хотим. у дочки заказ на защитника :blush: впечатлительная она у нас очень и ранимая, хочет братика чтобы защищал ее от всех. значит будем планировать и дальше беречься со здоровьем. спасибо всем огромное
митьбю
Конечно решайтесь это же так здорово.
smith1982
судя по второй колонке в списке ДЕТИ - автор решилась :)
milashka09
тока не защитник а сестренка :share:
MamaOk
Ну и молодец :4u: Подождём когда возникнет следующий вопрос на эту же тему :D
milashka09
Ответ на сообщение MamaOk от 19 фев 2011, 17:11
ЦИТАТА ( MamaOk )
Подождём когда возникнет следующий вопрос на эту же тему

:D :D :D :yes:
kaktys12384
Ой, как похоже с автором моя ситуация ;) Вот только задумываться над вторым начала где-то полгода назад. Сынок совсем стал большой,исполнилось шесть. Я его родила в 19,и все думала, что рано. Потом долго кормила грудью, два с половинкой. Потом работа. Кризис 7 лет супружеской жизни, в общем столько всего было.., скорее всего как у всех ;) А основным останавливающим фактором был страх, что а вдруг мы расстанемся с муже и что тогда делать???? Хотя причин для такого страха и не было! Кстати я решилась, все подгадала и три дня назад увидела две заветные полосочки на тесте! :clap:
Nikolas
Хотела подобную тему создать, но раз есть действуюущая, то напишу сюда.
Меня "колбасит" уже пол-года... то безумно хочу второго ребенка, то волна страха накрывает: опять бессонные ночи, кормление, зубы, колики, на 1, 5 года можно просто забыть о себе. Сейчас сыну 3 года, а я стала наконец-таки ощущать какую-то свободу, появилось личное пространство, только вздохнула вроде как....
Откладывать беременность уже нельзя, тк возраст поджимает: мне 37, а мужу 43 года.
Финансовых и жилищных проблем нет - здесь все более, чем хорошо.
Но вот мое гипертрофированное чувство ответственности (надо же воспитать, выучить, всех на ноги поднять, образование дать и тп), боязнь того, что я не справлюсь, что силы уже не те даже, что были 3-4 года назад, - все это меня останавливает.
А с другой стороны, постоянно меня донимает одна мысль: "Потом очень пожалекю о том, что не решилась на второго!"
Я привыкла все взвешиавать, анализировать, действовать по велению разума, а не сердца.
Девочки, кто прошел через все это, пожалуйста, напишите о своих мыслях, переживаниях и о том, как все-таки решили подобную дилему.
Спаисбо, буду ждать!
Лебезята
Nikolas, я Вас очень хорошо понимаю, мне тоже в ближайшие 2-3 года предстоит такой же выбор...Пара-тройка лет, по-моему, у Вас вполне еще есть :4u:
Финансовых и жилищных проблем нет - здесь все более, чем хорошо.

Это вот тоже имеет большое значение. Можно ведь и помощницу по хозяйству нанять, чтобы легче было. А как муж относится к Вашим планам? От его поддержки многое зависит, для меня , к примеру, это было бы очень важно.
Стронг
Nikolas, тоже хочется второго и колется. Как вспомню бессонные ночи... :fingal: Ужас!
Но с другой стороны, возраст, 32 уже, тянуть с этим не желательно, ещё же на ноги поставить надо.
Думаю, что надо рожать, иначе потом уж точно пожалеем. ;)
Nikolas
Ответ на сообщение Лебезята от 1 ноя 2011, 13:25
ЦИТАТА ( Лебезята )
Это вот тоже имеет большое значение. Можно ведь и помощницу по хозяйству нанять, чтобы легче было. А как муж относится к Вашим планам? От его поддержки многое зависит, для меня , к примеру, это было бы очень важно.


муж хочет и уговаривает,
помощница по хозяйству у меня всегда была, тк я живу в своем доме, и только последние пол-года не пользовалась ее услугами, тк сама со всем справлялась. Но этот вопрос можно решить легко в принципе.
Дело во мне, тк я не из тех людей, которые спокойно относятся к детским шалостям, во мне нет здорового пофигизма, я легко раздражаюсь (мне одна знакомая сказала, что если родижу второго, то точно в Кащенко попаду!), мне просто необходимо, как воздух, личное пространство, одиночество (ну, нужно мне иногда побыть одной! даже просто одной съездить в магазин, побыть в тишине и тп).
А сынишка мой парень с характером! он упрямый, себе на уме, командир, и в детский сад ходить не хочет!
Nikolas
Ответ на сообщение Стронг от 1 ноя 2011, 13:44
ЦИТАТА ( Стронг )
Но с другой стороны, возраст, 32 уже, тянуть с этим не желательно, ещё же на ноги поставить надо.
Думаю, что надо рожать, иначе потом уж точно пожалеем.


Ну, 32 еще не возраст! я первого и пока единственного родила в 34 года.
Думаю, что у вас пару лет точно есть в запасе.
Да и у меня год тоже есть в запасе...
Но я не могу для себя решить: рожать второго или остановить на 1м ребенке. Я никогда не хотела иметь 2х детей, всегда об одном только мечтала, а тут с утра встаешь с кашей в головей, мысли путаются, и вечером засыпаешь тоже с тем же набором мыслей... Меня это уже сильно напрягает. Напрягает именно то, что ни о чем другом думать не могу, те я должна принять решение. Ну, вот такой я человек! Люблю порядок в мыслях!
Ange ou Demon
Nikolas, я поддержать :4u: у нас пока второго нет,но все Ваши мысли перед беременностью точно были.настоял муж.
хоть и банальность напишу,но хоронить нас будут не работа,деньги и кареьера,а наши дети.наше продолжение в них.а бессонные ночи-да,тяжело,но это не на всю жизнь.зато какое удовольствие потом видеть результаты вложеных в ребенка времени и сил!!!и еще наверно большая радость видеть,как два маленьких человечка растут в любви и согласии.
sladkajamoja
Nikolas, я тоже вас очень понимаю ;)
Мне физически и психологически важно несколько часов в день побыть одной))), без моих близких, которых я очень люблю. В декрете я не сижу.
Когда заБ вторым, решили, лучше сейчас, чем через 10 лет (как я изначально планировала), пока мне почти 29, воспоминания свежи, легче перестроить свой режим, помощники не молодеют с каждым годом.

Лебезята
Nikolas, ну если все так, я бы скорее всего собралась :baby: можно взять няню как раз, чтобы была возможность немного побыть наедине.
ну, нужно мне иногда побыть одной
ну очень Вас понимаю, правда. И муж поддерживает :love: Искренне желаю, чтобы все хорошо сложилось :4u:
Nikolas
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 1 ноя 2011, 14:13
Ой, да про карьеру, работу я вообще забыла... Наработалсь до рождения первого ребенка! 17 лет работы без перерыва. А из них еще пять лет учебы на вечернем, совмещаемые с работой. Поэтому этого я "наелась" уже сполна!
Кстати, если бы муж периодически меня не упрекал в том, что я не решаюсь на второго, а второй типа нужен, я бы вообще не грузила бы себя такими мыслями. То есть однозначно бы остановилась на достигнутом! Но вот именно он подталкивает меня к тому, что нужен второй ребенок (для него он был бы третьим, тк есть 20 летний сын от первого брака).
Ellenka
Ответ на сообщение Nikolas от 1 ноя 2011, 14:06
ЦИТАТА ( Nikolas )
муж хочет и уговаривает,помощница по хозяйству у меня всегда была, тк я живу в своем доме, и только последние пол-года не пользовалась ее услугами, тк сама со всем справлялась. Но этот вопрос можно решить легко в принципе. Дело во мне, тк я не из тех людей, которые спокойно относятся к детским шалостям, во мне нет здорового пофигизма, я легко раздражаюсь (мне одна знакомая сказала, что если родижу второго, то точно в Кащенко попаду!), мне просто необходимо, как воздух, личное пространство, одиночество (ну, нужно мне иногда побыть одной! даже просто одной съездить в магазин, побыть в тишине и тп).А сынишка мой парень с характером! он упрямый, себе на уме, командир, и в детский сад ходить не хочет!


КОнечно рожать! Точно пожалеете потом! У меня проблема только в финансах, мы и так еле-еле вытягиваемся, а если еще малыш - то вообще даже подумать боюсь. Если бы не деньги, родила бы сразу.
А Вы не бойтесь! Если есть возможность взять няню, домработницу - то все у Вас будет хорошо! И личное пространство и одиночество тоже в этом случае легко можно обеспечить.
Так что не переживайте, Ваши опасения вполне преодолимы :)
Lepsik
Nikolas,
Я уверена, что если Вы решитесь, то всё у Вас сложится хорошо. Удачи :4u:
Ой, а мы с Вами соседи, у меня родители в Немчиновке живут)
Ange ou Demon
Наработалсь до рождения первого ребенка! 17 лет работы без перерыва. А из них еще пять лет учебы на вечернем, совмещаемые с работой. Поэтому этого я "наелась" уже сполна!
+1.и кстати именно сейчас я понимаю,что есть ЖИЗНЬ,а не только бешеный калейдоскоп событий в виде учеба-работа.
Кстати, если бы муж периодически меня не упрекал в том, что я не решаюсь на второго, а второй типа нужен, я бы вообще не грузила бы себя такими мыслями.
точно?мне кажется человек с Вашим складом,умеющий принимать решения,знающий как чего добится не размышлял бы так долго на эту тему и поставил бы точку.а раз
с утра встаешь с кашей в головей, мысли путаются, и вечером засыпаешь тоже с тем же набором мыслей... Меня это уже сильно напрягает. Напрягает именно то, что ни о чем другом думать не могу, те я должна принять решение.
то все-таки идет диалог с собой,уверенности в абсолютном нежелании иметь еще ребенка нет. зато есть
гипертрофированное чувство ответственности (надо же воспитать, выучить, всех на ноги поднять, образование дать и тп), боязнь того, что я не справлюсь, что силы уже не те даже, что были 3-4 года назад, - все это меня останавливает.

может так?
а Вы не хотите старшего в сад отдать?отдохнете- и в путь.и время на себя появится до рождения второго.
Darya-78
Ответ на сообщение Nikolas от 1 ноя 2011, 13:14
ЦИТАТА ( Nikolas )
опять бессонные ночи, кормление, зубы, колики, на 1, 5 года можно просто забыть о себе

со вторым легче :4u:
а с третьим... тем более :shuffle: серьезно!
от других с 2-3 детьми тоже часто это слышу :)
Nikolas
Ответ на сообщение Darya-78 от 1 ноя 2011, 14:42
ЦИТАТА ( Darya-78 )
со вторым легче
а с третьим... тем более серьезно!
от других с 2-3 детьми тоже часто это слышу


у меня подруга-соседка 3го родила в мае! но ей всего лишь 31! меня каждый раз при втсрече подбивает на второго решиться!
а ей в ответ возрастом тычу. Эх, скинуть бы пару-тройку лет! :D
Со вторым легче хотя бы потому, что уже многое из знаешь из собсвтенного опыта, многое было уже пройдено с первым, поэтому не так страшно... по крайней мере более подкована в каких-то вопросах.

Правильно люди советуют, что рожать второго надо сразу, пока не успела толком вкусить свободы, отдохнуть. А вот когда уже начинашеь входить в обычный ритм, появляется свободное время, то уже и отказаться от него сложнее. Хотя на чашу весов ставишь совершенно несопоставимые вещи... отсыпаться можно и в старости, а вот родить уже не сможешь...
Видите, девочки, как я сама себе уговариваю и морально подготавливаю! :dance: Уже прогресс какой-то достигнут!
Лебезята
скинуть бы пару-тройку лет
да ладно, 2 года :D вот 10 я бы скинула :cool: Насчет второго сразу- это конечно, кому как.. Сейчас бы (нам год и 3) я второго бы ни за что, дочка и так на мне висит, куда еще младенца... Хоть чуточку передохну, может быть и решусь.. А меня вот почему-то больше беспокоит, как я построю отношения между 2мя детьми, не буду ли одного любить больше, всем ли хватит внимания, будут ли они дружить... Смотрю на дочь и не могу представить какого-то еще ребенка.. Глупо, наверное
Nikolas
Ответ на сообщение Лебезята от 1 ноя 2011, 19:36
ЦИТАТА ( Лебезята )
А меня вот почему-то больше беспокоит, как я построю отношения между 2мя детьми, не буду ли одного любить больше, всем ли хватит внимания, будут ли они дружить... Смотрю на дочь и не могу представить какого-то еще ребенка.. Глупо, наверное


Ну, этот вопрос меня тоже волнует! я вообще склонна все аналилизировать, взвешивать.
Глупо или не глупо, но тоже порой думаю, а как сын бы отреагировал на братика\сестричку, уменьшенное количество внимания с моей стороны и тп.
Я поздний и единственный ребенок в семье. муж тоже один ребенок в семье. Поэтому бабушки\дедушки вообше не понимают, а зачем нужен второй ребенок?
Ирочка
Nikolas, почему-то мне кажется, что в глубине души вы на второго ребенка уже решились.
А сейчас просто мучительно беретесь с укоренившимися стереотипами ;)
Дело во мне, тк я не из тех людей, которые спокойно относятся к детским шалостям, во мне нет здорового пофигизма, я легко раздражаюсь (мне одна знакомая сказала, что если родижу второго, то точно в Кащенко попаду!), мне просто необходимо, как воздух, личное пространство, одиночество (ну, нужно мне иногда побыть одной! даже просто одной съездить в магазин, побыть в тишине и тп).

Знаете, с рождением второго ребенка я многие детские слова/поступки стала воспринимать гораздо спокойнее, как-то более по взрослому (хотя и первого родила не так уж рано, в 27 лет).
А проблема личного пространства решается так же легко, как и с помощью по хозяйству – достаточно всего лишь найти человека (мужа, няню, соседку и т.д.), который будет готов на какое-то время присмотреть за ребенком – чтобы вы могли провести это время одна и по собственному усмотрению.
а ей в ответ возрастом тычу. Эх, скинуть бы пару-тройку лет!

Не кокетничайте, 37-летний возраст для первой-то беременности совершенно не помеха, а уж для второй тем более.
Глупо или не глупо, но тоже порой думаю, а как сын бы отреагировал на братика\сестричку, уменьшенное количество внимания с моей стороны и тп.
Я поздний и единственный ребенок в семье. муж тоже один ребенок в семье. Поэтому бабушки\дедушки вообше не понимают, а зачем нужен второй ребенок?

Вот он, ваш главный враг-стереотип. С ним-то и надо бороться в первую очередь.
Я вот, например, наоборот совершенно искренне не понимаю, как можно не хотеть детей больше одного – ведь рождение каждого из них такая радость, зачем же сознательно себя в ней ограничивать? И также искренне я не понимаю страхов и сомнений на тему «как же я смогу любить второго ребенка и не ущемлять первого». То есть умом-то я все это, конечно, понимаю - очень уж такая позиция сейчас распространена. Но принять не могу, т.к. выросла с полным убеждением, что в нормальной семье все дети одинаково любимы и желанны, и чем их больше, тем лучше для всех - дл саимх детей в первую очередь.

В общем, удачи вам и исполнения всех желаний – какими бы они не были :4u:
Vandi
Конечно беременеть,однозначно!Это же такое счастье!! ;)
nysik
Nikolas, желаю вам решиться окончательно, и отказаться от стереотипов.
Мне помогла мысль, что я себе потом не прощу, что не родила второго малыша, когда была возможность.
Сейчас я в какой-то степени жалею, что не решилась раньше родить, а только сейчас задумалась. Ведь сейчас дочери уже 5 лет, и ей хочется братика или сестренку, с кем бы поиграть. Часто отказ от второго ребенка это только наш эгоизм. Ведь как многие размышляют: "я не смогу уделять время себе, полежать в ванной, посмотреть кино(передачу), поехать по магазинам, потратиться на себя, выспаться...." и прочее, но если подумать, то все это только наш эгоизм и не более того...
Я тоже из тех людей, которым НАДО время на себя, я люблю поспать, я люблю планировать, что бы все было на своих местах, был порядок...конечно с ребенком это все сложнее, но возможно... Да, и как показывает практика, ты начинаешь меньше зацикливаться на каких-то мелочах, раньше меня прям выводило из себя, когда дочь отказывалась кушать...было желание сделать ей клизму из супа :D , лишь бы запихать в нее еду...а теперь, мне фиолетово, ребенок когда захочет кушать сам об этом скажет. ;) И так со многими вещами, проще стало жить...чем меньше придумываешь себе проблем, тем меньше нервничаешь.
ой, столько всего написала :blush: ....просто я сама только недавно решилась на второго, мы еще активно не планируем, решили летом приступить, а пока я бросаю курить, :dance: и читаю вот такие темки как эта.
ket_komkova
Я после рождения первой дочке даже не думала о рождении второй. Но вот получилось у нас так, что очень скоро я забеременела второй раз. Как только узнала, что беременна, очень неординарно отреагировала на данную ситуацию, можно сказать, что был стопор, ведь не планировала и не думала даже. Тем более и планы были по поводу работы кое-какие. Короче, решили мы с мужем, что будем рожать! Он был только «ЗА»! Я, конечно, еще первое время не могла понять, что мне делать, но потом как перемкнуло. Говорю себе: «Вот что думаешь?! Надо рожать и всё! Ведь Бог второго ребеночка дал». Во время беременности были и ссоры с мужем, думала что останусь одна с двумя детьми, еще и насчет работы толком ничего не было известно. Но потом все сгладилось и все у нас отлично! :)
Nitra
Nikolas, ну что решили то :shuffle: все ещё в раздумьях :BzZz:

Ловкая
Сегодня в одноклассниках попался такой случай или не случай,не знаю как назвать....может кого-то и спасет
ЦИТАТА
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста." Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?" Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка." Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же!
dear_bean
Ловкая, Правильно.. Но есть люди, для которых аборт после рождения первенца - единственно верное решение. ПО ИХ МНЕНИЮ.
Мол, первый уже есть, даже если что, то одинокой не останется дама, кому воды в старости принести - есть, и далее-далее.. Я не принимаю этого. Лучше уж родить, конечно..
Оксана_Х79
Я так хотела второго малыша. Но получилось два выкидыша. Через полгода разрешили пробовать. А у меня начались сомнения. Мне 34, мужу 37 скоро. Сын в школу идет. Вроде ужасы сада позади. У нас такая проблема туда попасть. А самое для меня страшное, это снова выкидыш. Хотя со здоровьем у нас все нормально. Врачи не знают почему так получилось. Это так больно морально. Я до сих пор плачу. И сына жалко. Он так ждал малыша, приходил ко мне в больницу. И вот вся в раздумьях. Хотя у нас жилье позволяет, одежда вся от сына осталась, кроватка, стульчик есть. Кредит на тот год выплатим. Родные все категорически теперь против попытки еще, муж тоже. Но это решаемо. Дайте мне волшебный пинок, пожалуйста! Чтоб продолжала верить, ждать и надеется на хорошее. Пробовать можно в ноябре начинать. Тут осталось немного. Всех решившихся поздравляю. Здоровья вам и вашим деткам!
smith1982
мы вот тоже начали планировать в прошлом году малыша. но мж как-то все отодвигает. резулбтат: теперь уже сам думаю, на надо ли и плюс какой то страх появился во-первых за финансы, во-вторых умереть и оставить семью... а у мужа и того круче, он боиться т.к. ему 40 ребенка больного родить т..к аборт ему не приемлем. а второго с патологиями мы конечно вытянем, но уж больно тяжело дается. вот и тянем... оба... наверное чем старше становишся, тем более серьезно смотришь на проблемы, которые еще не возникли. не знаю, чем это все закончится.
fortune
а у мужа и того круче, он боиться т.к. ему 40 ребенка больного родить


а муж -то чего боится? 40- не возраст для мужчины .

ALIENKA
Оксана_Х79, а шейку проверяли? со мной девочка в РД лежала, 4 выкидыша за 2 года, из них 2 на сроках 22 и 25 недель, пока к хорошему врачу не попал вот так мучилась, в послед Б пессарий наложили и получила она свою красавицу долгожданную

да и вообще-2 подряд повод обследоваться
loonel
Ответ на сообщение Оксана_Х79 от 24 авг 2013, 13:22
Вам нужно найти хорошего врача, чтобы точно определил проблему. У моей подруги так было (2 выкидыша подряд), оказалось гормоны. На третьей попытке, она нашла у себя (регион) хорошего доктора и выносила своего малыша. Удачи Вам!

Моей старшей дочке 6 лет, сейчас родился малышик, тоже долго думала, но сейчас не представляю, чтобы я без него делала.
Demet_Ra
Ответ на сообщение ket_komkova от 29 ноя 2011, 19:13
ЦИТАТА ( ket_komkova )
Как только узнала, что беременна, очень неординарно отреагировала на данную ситуацию, можно сказать, что был стопор, ведь не планировала и не думала даже. Тем более и планы были по поводу работы кое-какие. Короче, решили мы с мужем, что будем рожать! Он был только «ЗА»!
ЦИТАТА ( ket_komkova )
Во время беременности были и ссоры с мужем, думала что останусь одна с двумя детьми, еще и насчет работы толком ничего не было известно


Это хорошо когда хорошо заканчивается)
Очень похоже на описание моей второй беременности))
У нас все только начинается.
Нет своего жилья.
Муж тоже был "за" второго ребенка.
Не на квартире живем, но в собственности родственников где есть на эту собственность еще наследники. Ремонтируем, улучшаем уже 12 лет генерально - от проводки до обоев все поменяли и мебель.
А воз и ныне там.
Ипотеку взять - не получалось - зарабатывали недостаточно.
Потом когда стали специалистами - родили второго ребенка - и все на детей теперь уходит.
Переехать в село как тут девчонки советовали и купить недвижимость за копейки - не вариант.
Во первых муж на это не пойдет никогда, во вторых первый ребенок с проблемами по здоровью, и в селе не будет нужной мед помощи(тут и в городе с каждым годом эту мед помощь все сложнее получить становится)
Вобщем голову ломаю над вопросами
Бог дал детей, а на детей не дал почему -то пока.
Ну будем на него надеяться и сами не плошать и как то все таки придумывать-решать)
Elenashash
Тоже хочу второго малыша, не могу решиться. Старшему три, тоже вроде еще маленький. И с работой пока порядок. С деньгами только устаканилось (правда кредит еще висит).
А дочку очень хочется...
:baby:
Olga1991
Эх, тут бы мысли в порядок привести, и хочется и не хочется одновременно((((
marinella4
Девчонки, рожайте, если есть желание!) Обязательно. Если бы наши пробабки думали про возможности, то скорее всего нас бы не было.
Злата Жарихина
Ой, девчонки, какие вы счастливые! Конечно, если есть возможности и желание рожайте и второго, и третьего! Здесь бы хоть одного родить! Мне уже 29, а все не получается((( Сейчас прохожу обследование, а там видно будет. Скорее всего ЭКО. Так что, если у вас получается, даже не задумывайтесь, полный вперед!
ramsec1
Ответ на сообщение Солнышко от 23 ноя 2009, 11:39
Нужно ли Заводить детей? Выскажу свое обьективное мужское мнение по этому вопросу :заводить ли детей? Я отвечу вам сейчас на этот вопрос объективно и с доказательствами. Извините за правдивую резкость моего тона. Вот вы все тут пишите о каком то счастье в детях, а мне кажется вы лжете себе и другим, ибо те , кто родили уже, им назад дороги нет, вот такие родители и пишут нам о какой то мнимой радости, намеренно опуская минусы, которые стараются, спрятать от самих себя, убеждая нас и себя в первую очередь, в правильности своего выбора, правильность которого еще под большим вопросом. Не верю я вашим словам ! Я многие форумы посетил уже, и не чувствую я искренности в ваших словах о радости от детей. Чего же вы все тут делаете, вместо того, чтобы идти детьми заниматься, А? Ответ такой напрашивается- вы тут отдыхаете от своей вечной головной боли, давая лживые советы другим, исходя из своего горького опыта. Я уверен в глубине души у вас у каждой , есть сомнения о будущем- своем и ваших детей и эта неизвестность- вас и тревожит, ибо дети это лотерея. Вы против этого не сможете возразить ничего. Поэтому честнее пишите и ненавязывайте сомневающихся в своем выборе, людям, свое непроверенное временем, мнение. Не надо настаивать и внушать другтм, то в чем вы сами не можете быть уверены. Дети это не игрушка- это люди, которые , за свои интересы не прсмотрят на то, что вы их родили, они пошлют вас подальше, если вы встанете на их пути, например, в выборе пары. И стакан воды они вам могут и не поднести в старости тоже. Поэтому заводить их надо толтко тем людям, которые хотят мужика привязать к себе или тем, кто готов себя полностью принести в жертву ради своей слепой материнской любви, за которую вам придется серьезно еще и ответить перед вашими детьми в будущем. Во всех остальных случаях , если вы сомневаетесь и спрашиваете советов у других людей, то значит вы уже не хотите их иметь. Вы уже счастливы, а потому не ищите добра от добра, ибо не найдете и свое потеряете. Не слушайте советов неудачников, живите дальше, уверенно смотрите в будущее и не тешьтесь мнениями неуверенных в будущем, людей, имеющих детей, ибо их мнения ничтожны. Либо ты должен себя приносить в жертву полностью ради них, либо не приносить, но тогда они тебя будут ненавидеть и в будущем воды точно не поднесут. Главное в жизни кпждого- не детей иметь, а любовь свою встретить, ибо кто не имеет любви, тот ее ищет в детях. Вот какой вопрос вы должны ставить сначала перед вопросом о том нужно ли вам заводить детей. Смысл человека не в детях, а в любви, если нет любви у вас, то и любовь к детям будет для вас, лишь слабым утешением . Конечно это лучше одиночества на первый взгляд, но это и не гарантия того, что вы не станете одиноки в старости , имея детей , которых с вами может и не оказаться в нужный момент. И что в итоге? Ответ такой: полное фиаско, ибо вы детям себя в жертву принесли, а их рядом с вами нет. Не много ли жертв ради каких-то туманных иллюзий? Мы с женой потому и не можем решиться на детей. Опасная это лотерея. Вот пусть в нее играют по молодости те, кто не предохраняется. А нам после 40 в такие игры играть уже не серьезно.
Ольга30
ramsec1, а вы чего на бабском форуме делаете?
И ещё, вы считаете, что вы любовь все жизни для вашей жены? И вся себя она должна посвятить вам?
Irishechka
Не верю я вашим словам ! Я многие форумы посетил уже, и не чувствую я искренности в ваших словах о радости от детей. Чего же вы все тут делаете, вместо того, чтобы идти детьми заниматься, А? Ответ такой напрашивается- вы тут отдыхаете от своей вечной головной боли, давая лживые советы другим, исходя из своего горького опыта.
ага, и рожаем вторых-третьих-четвертых, чтобы сделать этот опыт еще горше... или чтобы мужиков своих привязать?

Мы с женой потому и не можем решиться на детей. Опасная это лотерея. Вот пусть в нее играют по молодости те, кто не предохраняется. А нам после 40 в такие игры играть уже не серьезно.
после 40, особенно для женщины рожать первого - может быть банально поздно. Ну и риски хромосомных аномалий повышаются многократно. Да еще и старость не за горами - а отсюда страх не успеть вырастить. А с такими тараканами уж лучше просто любить друг друга ;)
Blacbarbara
Ответ на сообщение ramsec1 от 3 янв 2018, 07:34
а я согласна в чем-то с ramsec1, в нашем обществе есть стереотип: обязательно выйти замуж, родить детей, ибо без детей ты не женщина, не исполнила так сказать, свое женское предназначение! Родишь одного ребенка - начинается, а когда второго, один ребенок - это не ребенок и т.д.
Причем такие речи с слышала и от женщин, и от мужчин, и от высокообразованных в том числе. Да что и говорить, когда я вышла замуж моя мама сказала мне: Вот за тебя я спокойна, у тебя муж, осталось еще и твою сестру пристроить . Блин! ПРИСТРОИТЬ!!! я в шоке была. Маме сказала, что сестра не вещь, чтоб куда-то её пристраивать. Не хочет замуж и детей - не надо навязывать.

ЦИТАТА ( ramsec1 )
Главное в жизни кпждого- не детей иметь, а любовь свою встретить, ибо кто не имеет любви, тот ее ищет в детях. Вот какой вопрос вы должны ставить сначала перед вопросом о том нужно ли вам заводить детей. Смысл человека не в детях, а в любви, если нет любви у вас, то и любовь к детям будет для вас, лишь слабым утешением . Конечно это лучше одиночества на первый взгляд, но это и не гарантия того, что вы не станете одиноки в старости , имея детей , которых с вами может и не оказаться в нужный момент.

вот с этим я согласна полностью. Только еще хочу добавить, что логичным и закономерным продолжением любви мужчины и женщины будет желание оставить после себя потомство - то есть детей. Но тут люди обычно не спрашивают советов на форуме, рожают и все. Столько детей, сколько хочется
Irishechka
Не хочет замуж и детей - не надо навязывать
конечно, для кого-то это предпочтительный сценарий, прожить жизнь для себя и в свободном полете. У меня есть две таких знакомых дамы, одной к 60, вторая 45+. У обеих пришло время одиночества и диких сожалений об упущенной возможности. Конечно, есть и другие.
Но утверждать, что все родившие детей лукавят о счастье материнства, как пишет ramsec1, это полный бред. А когда такое вещают бездетные люди 40+, которые для чего то шарятся по мамским форумам, то речь скорее о горечи из-за непрожитого. Вот и брызжут желчью своей пустой жизни на чужое счастье в попытке оправдать собственный выбор
*Natka*
ramsec1, главное в жизни-поменьше рассказывать другим о ее смысле)). :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.