Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Московский Дом Музыки - ММДМ
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
Irina
http://www.mmdm.ru/
Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8


у них очень интересные абонементы:

1)Абонемент «Рассказывает Павел Любимцев»
Абонемент для младших школьников
4 концерта

15 октября 2006
П. Ершов. "Конёк-горбунок"

10 декабря 2006
Сказки А.С. Пушкина

4 февраля 2007
Рассказы о животных: К. Паустовский и В. Бианки

4 марта 2007
Н. Кончаловская. "Наша древняя столица"

В четырех литературных концертах своего абонемента Заслуженный артист России, популярный телевизионный ведущий и театральный педагог Павел Любимцев отправится вместе со своими слушателями в увлекательное путешествие по страницам любимых книг.
Первая встреча посвящена замечательной сказке Ершова "Конёк-горбунок". Вторая перенесёт вас в мир сказок Пушкина. Павел Любимцев прочтёт увлекательные истории, созданные великим русским поэтом: в программе этого выступления - "Сказка о царе Салтане", "Золотой Петушок", "Руслан и Людмила".
Третий литературный концерт обращен к живой природе. В нём прозвучат рассказы о животных Виталия Бианки и Константина Паустовского, а завершит цикл "Наша древняя столица" Натальи Петровны Кончаловской - блистательная поэма об истории Москвы, которую Павел Любимцев непременно украсит собственными наблюдениями и комментариями.



» Дописано позже
есть еще:

Абонемент «…и оживают куклы»
Кукольные спектакли для детей

Абонемент «Волшебный сундучок»
Сказки для самых маленьких

Абонемент «Сказки народов мира» (рабочее название)
(Для детей от 7 до 12 лет)


Абонемент «Музыкальная Библия»
7 января 2007
Новый Завет. «Рождество Христово»
В программе: музыкальное представление «Праздник Рождества», картины старинных праздничных обрядов и игр, колядки и новогодние поздравительные песни, народное кукольное представление (с участием артистов Детского музыкального театра юного актера под руководством Александра Федорова)
Эхомама
Irina, Ир, вы ходили? Как вам?
Я там вообще не была ни разу.
radiola
отпишитесь пожалуйста, кто там был?
Povariha
Были в Доме музыки дважды, оба раза в театральном зале. Один раз на новогоднем спектакле "Пеппи Длинныйчулок", а второй - на кукольном спектакле, в абонементе который. В общем понравилось. Если говорить про места и куда лучше брать билеты, то однозначно середина и не партер! С боков, даже если первый-второй ряд амфитеатра видно плохо. Подъем хороший, поэтому ребенку будет видно хорошо.
Эхомама
Абонемент «Рассказывает Павел Любимцев»
Мы брали этот абонемент в этом сезоне. Продаются не все 4 концерта сразу, а две части по два концерта в каждой. Мы брали первую часть, в первом полугодии. Произведения были другие, не те что в 2006-2007 гг. Один концерт был по детективам - Конан Дойль и еще кто-то; второй - рассказы о животных, в контексте, что животные лучше нас...
Павел Любимцев впечатлил чрезвычайно, как своим артистизмом, так и феноменальной памятью. Слушали как завороженные.
На второе полугодие у нас музыкальный абонемент туда же, в эту субботу ближайший концерт.
Кстати, мне там очень понравился зал. Уютно, отлично видно отовсюду. Это Театральный зал.
Эхомама
Вот, кстати, их сайт: http://www.mmdm.ru/
LOLA1811
Мы были 13 февраля на абонементе орган для детей. Первый раз на музыкальном мериприятии ( пока только в театры ходим активно) понравилось, правда 2 отделение дочка уже ерзала, но уходить не хотела, досидели до конца. Были произведения для органа в обработке для детей. Но мы периодически слушаем музыку дома, в том числе орган.
Второй концерт будет 20.03.11 .

Народу было много, дети разных возрастов и были взрослые люди без детей и много пенсионеров. :D
Эхомама
были взрослые люди без детей и много пенсионеров
:beer: и сегодня то же самое. Но у нас, к сожалению, произошла замена программы. Должны были быть разнообразные интструменты, кажется струнные; а вместо этого нам показали Литературно-музыкальную программу «ТРИ БАЛЕТА ЧАЙКОВСКОГО» (Проект Басинии ШУЛЬМАН).
Никому не рекомендую ходить на это действо. Сама Шульман - хорошая пианистка, танцоры из театра Станиславского тоже хорошие, но чтец - Вадим Верник - был ужасен. Читал невыразительно, скучно, путая слова и сбиваясь. Вместо "тенистый сад" прочитал "теннисный сад", вместо "пожалела" - "пожелала", и еще несколько ляпов, при том что всего текста было пара страниц, и читал он с листа. Дополнил эту нелепую картину видеоряд, которым руководил какой-то компьютерщик, тоже зачем-то находившийся на сцене. Картинок на три сказки было всего десятка полтора, они повторялись многократно, причем посреди "Лебединого озера", в момент явления Одетты, на экрун вдруг выскочил Щелкунчик, что вызвало у меня приступ истерического хохота (впрочем, беззвучного, зал же безмолствовал). Потом в сказке "Спящая красавица", при появлении Феи Сирени видеоряд опять разразился Щелкунчиком, от чего у меня начались колики.
Елка, которую согласно сказке наряжали для детей в зале, на картинке стояла среди сугробов, причем я на эту картинку натыкалась в инете неоднократно. В общем, простым поиском в Яндексе можно было накопать картинок намного больше, а при минималных усилиях - даже разложить их по трем папкам, чтобы сказки не перепутывались.
Одним словом, ужас ужасный, провальная программа. Притом что пианистку действительно приятно было слушать. Поставить бы ее рояль в середине сцены, да снабдить хорошим чтецом - и картинки бы не понадобились. Эффект был бы намного больше. А можно и без чтеца.
Эхомама
LOLA1811, кстати, смотрела я сегодня на билеты на этот органный концерт 20 марта, да так и не решилась. Люблю орган, но решила все же воздержаться.
LOLA1811
Ответ на сообщение Эхомама от 19 фев 2011, 22:19
:) Я сама очень люблю орган, от осинки не растут апельсинки :D , так что 20 мы тоже пойдем. Напишу как сходили.
Эхомама
В этом году мы взяли Любимцева (первую и вторую серии) и "Классики детям. Коллекция жанров" ( http://www.mmdm.ru/abonementsDescription/2011/01/01/251 ) первую серию.
Эхомама
В субботу был первый концерт абонемента "Классики детям. Коллекция жанров". Несмотря на то, что на сайте указано "билеты проданы", в зале было полно свободных мест.
Программа мне очень понравилась. Было много детей 4-5-лет, и более старших, лет до 10. Видела девочку лет 3-х, совсем малышку. А вот взрослая пара, занявшая места возле нас, удивила. Боюсь, мы им мешали наслаждаться музыкой, во втором отделении их уже не было, правда, и мы пересели.
Мой младший (4 г. 11 мес.) оказался не готов к такому серьезному мероприятию. Вертелся, издавал звуки, словом, никакой культуры слушания музыки :D Рановато ему. На следующий концерт возьму с собой старшую.
Ведущая не занудствовала, рассказала несколько интересных фактов из жизни композиторов, мне понравилось.
Эхомама
В субботу ходили на Любимцева. Хотя абонемент полностью распродан (как сказано на сайте), в зале свободных мест было достаточно :???:
Концерт назывался "Сказки Пушкина", из-за чего я решила взять младшего сына; собственно, я собиралась было его оставить, но он сам захотел пойти послушать сказки. Прихватила с собой книжки Пушкина с иллюстрациями, чтобы ему интереснее было слушать.
Но то было не просто чтение сказок, Павел Любимцев рассказал о том, как Пушкин начал писать сказки, зал хором прочел "У Лукоморья", после чего выяснили, что же собственно такое - лукоморье. Потом был отрывок из "Руслана и Людмилы", о том, как Людмила просыпается во дворце Черномора. Мне и старшим было очень интересно, младший, увы, заскучал.
Воспрял он духом на следующей сказке, о царе Салтане. Потом был антракт, хотя в программе и не заявлен. Во втором отделении Любимцев прочитал "Сказку о Золотом Петушке" (предварив ее интересным комментарием относительно источника сюжета: оказывается, его долго не могли найти, и лишь в XX веке Анна Ахматова обнаружила его в произведениях современного Пушкину американского писателя-сказочника). В завершение была прочитана не сказочная, но фантастическая и мрачная поэма "Медный всадник".
Вывод: дошкольникам на Любимцева рано, лет в 7 - будет в самый раз.
LOLA1811
Никто не водил на - Абонемент «Дети - детям. Услышать будущего зов»? Хочу купить билеты ;)
Эхомама
В субботу был первый концерт абонемента "Классики детям. Коллекция жанров". Несмотря на то, что на сайте указано "билеты проданы", в зале было полно свободных мест.
На втором концерте зал был заполнен еще меньше. Концерт был забавный: географическая музыка, путешествие по всему миру. Больше всего было, почему-то, Азии, совсем мало Европы. Первой прозвучала композиция, написанная Берлускони, потом - королем Таиланда :)
Оркестр был эстрадно-симфонический, впервые такое наблюдала.
Понравилось.
Al-Sandra
Сегодня были на первом концерте цикла "В органном королевстве".

Хотя это и детский абонемент, мне показалось, что нет смысла идти с совсем маленькими. Для средней школы в самый раз. Или для младших, но кто сам играет и живо интересуется историей музыки.

Нам, взрослым, очень понравилось. Хотя сошлись во мнении, что нет того ощущения слияния с музыкой, исчезновения времени и обыденности, как в Домском соборе. А тут есть отдельно ты, отдельно прекрасная музыка. Дети медитировали. Даже первоклассник наш, хотя и клонился в сон во втором отделении, все-таки, оказывается, внимательно слушал про устройство органа.

Для себя много нового узнала. Точнее, осознала величину пробелов в знаниях о музыке барокко. Интересно, что будет в следующий раз.

Единственное огорчение - публика. Очень много опоздавших, а также рвущихся с мест на финальном аккорде. И много уткнувшихся в мобильники и другие устройства со светящимися экранами. Так что с закрытыми глазами лучше слушать, все безобразия мимо проходят :p

Эхомама и все-все! А когда вы покупали абонементы? Мы вот на первую "Азбуку джаза" не успели...
Al-Sandra
"Азбука Джаза" - замечательный абонемент!

Григорий Файн сам рассказывает, играет. Мы в этом году успели только на 2-й цикл, т.к. зал маленький, билеты быстро заканчиваются.

Называется концерт "Фортепианная дуэль", пианисты сменяют друг друга за двумя роялями - один начинает импровизацию, второй аккомпанирует, потом перехватывает соло. И они еще сменяют друг друга не прерывая пьесы. Очень насыщенная программа, время незаметно летит.
Эхомама
А когда вы покупали абонементы?
Мы всегда весной покупаем, "ловим" начало продажи абонементов. Очень быстро разбирают.
LOLA1811
В апреле будет органный фестиваль - я уже затарилась :D


Кстати, очень хорошие органные вечера в Музеи Глинки
Нафаня
мы в этом году взяли два абонемента (КЛАССИКИ – ДЕТЯМ. КОЛЛЕКЦИЯ ЖАНРОВ и Балет детям).
сегодня ходили на балет-Кот в сапогах. детей старще 7-8 лет было очень мало. так что для знакомства с балтом самое то. по ходу действия ведущий пересказывал отрывок сказки, так что всем было понятно. музыка Вивальди и Баха. на одной музыке я отлично отдохнула час.
все остались очень довольны.
Эхомама
Вы взяли Варгафтика первую серию и Любимцева вторую.
Варгафтика уже слушали года три назал в зале Чайковского. Дети стали старше, захотела повторить. А Любимцева мы просто обожаем :)
Нафаня
А Любимцева мы просто обожаем
попробую весной поймать :4u:
Эхомама
Нафаня, если вам понравится балет, то в следующем году сходите в Музыкальный театр им. Станиславского
особенно Щелкунчик - полный восторг.
Нафаня
Нафаня, если вам понравится балет,
очень понравился :yes:

сегодня мы были на программе Классики детям-коллекция жанров. очень понравилось. первая часть была более интересное:военные марши, мазурки, польки.Президентский оркестр был тоже одет в военную форму. еще в концерте принимали участие кадеты музыкального корпуса.сыну так понравилось, что он даже начал дерижировать :D
вторая часть была более сдержанной на эмоции :D еще в ней принимали участие хор капеллы мальчиков и сводный хор одной из московских школ. программа расчитана на 2 часа с антрактом. очень понравилось, не жалею что взяла этот абонемент
Нафаня
сегодня были на второй части программы Балет детям. была замена спектакля, показывали Белоснежку. дети вернуль в восторге полном :clap: :clap: :clap: а сын очень огорчился, что не купили цветы для артистов :shuffle:
Эхомама
А мы вчера были на втором концерте Варгафтика "Классика - это не скучно". Гайдн. Местами было скучно :tomato:
Но вообще здорово, что концерт идет всего час. Очень понравилась серенада, симфония 83 ("Курица") и финал прощальной симфонии - вообще блеск! :clap: :clap: :clap:
Варгафтик молодец, рассказывает очень интересно.
Эхомама
«Юмористические рассказы»
М. Зощенко, А. Вампилов, А. Пухов, И. Андронников

Его обожают взрослые и дети. Он обаятелен и артистичен, обладает пытливым умом ученого и любознательностью ребенка, а еще отменным чувством юмора и способностью невероятно увлекательно и «вкусно» обо всем рассказывать. Знаменитый телеведущий, заслуженный артист России, профессор Щукинского театрального института, обладатель премии за образцовый русский язык, Павел Любимцев продолжает цикл литературных встреч из своей «золотой коллекции». На это раз – для учеников 5-7 классов.
В заключительных встречах абонемента с Павлом Любимцевым будет очень интересно перелистать страницы новелл П. Мериме («Локис», «Венера Ильская»), а также посмеяться над юмористическими рассказами русских писателей.
Добро пожаловать в литературный театр Павла Любимцева!

13:00 3 марта 2013 г.
Театральный зал
Билеты еще есть! :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.