Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор дивана
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
xKaTeHax
Нужны совету по выбору дивана в гостиную,у нас маленький сын шкодник еще тот,стоим перед выбором кожзам или тканевый какой-то,спать мы на нем часто не будет:
-кожзам-хорошо моется,но может красится от постельного белья и царапается.
-тканевый....хз плюсов не нахожу,а минус в том что много денег пойдет на средства очистки дивана после ребенка.
Буду очень признательна любым советам.
Nut77
вы знаете,мы тоже выбираем диван,но нам на нём спать.Мы остановили выбор на ткани,которая называется флок-она не пропускает влагу,легко чистится и расцветок-штук 100 наверно.Ещё её хорошо,когда есть животные
xKaTeHax
вы знаете прочитала только что в интернете за флок и вы правы,многие фирмы рекомендуют его в квартиры где есть маленькие дети и животные,чистить легко и цена приемлемая.
Allusion
Я решила купить кожанный.Потому-что,какое бы покрытие влагоустойчивое не было,пятна все равно остаются.И мне на ощупь синтетика не нравится,аж мурашки по коже,когда прикасаюсь :eek:
Letual
Неделю назад заказали диван "Палермо" белорусской фабрики Лагуна. Наткнулись на него в ТК "Три кита". На нем можно спать постоянно. 2 огромнейших ящика!!!! Мягкий и удобный. На него еще была скидка 15% и в нашем цвете он обошелся в 22.000 руб. Хотя мы рассчитывали тысяч на 35-40 минимум! Взяли комбинированную обивку (т.к. в доме еще собака): боковины и низ-кожзам, а подушки и основание-ткань. Выбор расцветок вполне приличный, чехлы с подушек съемные.
Еще понравилась модель Грация, в нем почти все зачехлено, т.о. легко стирается обивка, очень удобный!!! Только механизм трансформации-раскладушка французская, она не подходит для частого спанья, и яшика соответственно нет.
Вообще в Трех китах очень большой выбор диванов, думаю есть смысл туда заехать, все пощупать, посидеть, полежать.
Кстати Флок-не самый удачный выбор обивки-он часто вытирается (остается основа ткани, а "напыление" стирается. Самым долговечным считается Жоккард, правда за него очень часто выдают более дешевые ткани.
Короче, приятного выбора, девочки! А мы ждем свой диванчик через 2 недели!
katechkamonstr
Моя мечта кожаный! Вот денег свободных заработаю и куплю. Фабрику посоветую 8 Марта, суперкачественно, проверено на себе и родственниках.
valery86
Что-то я не поняла про пятна от постельного белья..или на белье? Кожзам - это удобно, но в коротких шортах в жару не слишком приятно, и простыни соскальзывают. Вообще, я - фанат перетяжки мебели, это не так сложно, только велик соблазн менять обивку слишком часто!
Allusion
ЦИТАТА (gal4na)
берешь салфетку для рук с пропиткой
Девы,это маленькое пятно вытереть салфеткой-не проблема,но когда маленький деть в доме,который вечно что-то жует,это вытирание превращается в такой геморрой :fingal:
Пряжечка
нам в выходные диван привезут, закала в 8 марта..и там нам из-за детишки посоветовали флок взять.. :worthy: вот уже скоро будет..
Елена Мария
У меня диванчик на кухне, я сшила на него чехол из то же ткани, что и шторки

Ткань ХБ из Икеа, недорогая совсем

Мерки я все сама снимала, раскладку принесла в маленькое ателье армянское у нас в районе, они мне за 700 рублей пошили чехол

Вот

Стираю раз в месяц примерно этот чехол, иногда реже выходит

Может, пока возраст еще шкодный, это может быть выходом?

Правда, у меня диван сильно геометрический, на более фигурный наверное геморройнее будет
Беллатрикс
Флок сильно электризуется и притягивает к себе пыль... Купили летом малышу детский диван "Юлечка", клюнули на флок из-за очень большого выбора расцветок, к тому же нам очень понравились рыбки, но кусается гад :p
Агнесса
Мы в Андерсене покупали(8 марта). С ткани даже зелёнка отмылась :super:
Яно4каЗ
Я как раз перед НГ получила свой новый замшевый диван с обивкой цвета слоновой кости!!!! В доме ребенка, и кошка, Обивку выбрали ВОТ ЭТУ - замша с двойной тефлоновой пропиткой,ТуТ описание материала, его тех.параметры. смываются рисунки сделанные красной ручкой. Нравится больше, чем флок, потому что пыле-водо-грязе-отталкивающая поверхность.
В другой квартире у меня стоит диван с обивкой из флока, тоже почти белый, моется очень хорошо средством для мытья диванов.Сохнет быстро.
ПО поводу фабрик - "облазили" ооочень много всего, по качеству понравились очень 8 марта и как ни странно, Диваны и Кресла. Второй вариант намного дешевле, а качество именно той модели, которую я выбрала ничуть не хуже.Вместительные ящики д.белья, внутри все отшлифовано, все очень аккуратно.Снаружи сшито все аккуратно, нигде ничего не торчит.
Я довольна. :)
vitori
если не собираетесь на нем часто спать то кожанный лучше всего проверено ребенком ))) чего только он туда не лил молоко растаившие конфеты сок и т.д. протирали и все чисто.
Ликушка
У нас диван из арпатека (кожзам). Мне очень нравится. Своих детишек пока нет, а вот гости с детьми приходят, едят, пьют на нем, проливали и компот и еще что-то, следов не остается. Он у нас в гостинной стоит, поэтому сами не спим на нем, но гости спали. Я им специальный наматрасник стелила, сказали, что спалось хорошо. Надо будет самим как-нибудь его опробовать. ;)
edikss1
Здравствуйте нужен совет. Решили заказать в детскую шкаф купе. С дизайном шкафа вроде определились а вот оформлением дверей так и нет)). Нас отправили с салона домой и дали ссылку на сайт photo-clip.ru вот выбирайте что понравится то и на фасадах нарисуем. Скажите что лучше в детскую фото печать на стекле сделать или рисунок матовый?
[attachmentid=8007113]
Мымрик
Если в детскую, то я за рисунок. До и большое зеркало там ник чему...
edikss1
Да полностью согласен зеркало ещё разобьётся, хоть и сказали что безопасное с плёнкой
VivaVika
Всем, привет! Очень срочно нужно подобрать цвет дивана в гостиную.
Комната небольшая, 18кв.
Хотели темный диван, но боюсь, что будет смотреться громоздко, тк диван хочу большой, с оттоманкой.
Думаю, типа какао, или сероватый, или шоколад, или ....
user posted image
user posted image
user posted image

Варианты цветов
1 user posted image
2 user posted image
3 user posted image
4 user posted image
5 user posted image
6 user posted image
ZayaW
хочу узнать отзывы о диванах без подлокотников? Удобны они в эксплуатации?
Диван выбираем в дочкину комнату. ОНа на нем будет спать, на нем же будет сидеть с подружками. Подлокотники сжирают сантиметры, которые у нас не лишние конечно. Но с другой стороны я не очень понимаю, а как полулежать на собранном диване, если нет подлокотников. :???:
Поделитесь здравыми мыслями пожалуйста. Стоит ли вообще смотреть в сторону диванов без подлокотников?
Sladost
ZayaW, мне кажется с подлокотниками это прошлый век, у меня второй уже без них, очень удобно.
а как полулежать на собранном диване, если нет подлокотников.
а подушки, в тч и декоративные чем не угодили?
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение ZayaW от 18 июн 2019, 15:23

Был такой диван когда-то. Нехватки подлокотников точно не ощущала.
Как вариант положить пару декоративных подушек, они же пригодятся если захочется поваляться.
Еще как вариант диваны, у которых края поднимаются. Не знаю как точно эта система называется. Середина остается на одном уровне а боковины можно приподнять.
ZayaW
а подушки, в тч и декоративные чем не угодили?
я вот и интересуюсь. Так как диванов без подлокотников в эксплуатации никогда не было.
Подушки не падают? У нас обычно как - подушки кидаются к подлакотнику или на него, и ложишься на такие подушки. Удобно. Если подлокотников нет, то на что упирается подушка? Вот если надо полулечь, чтобы почитать, например, то это удобно будет?
Еще как вариант диваны, у которых края поднимаются. Не знаю как точно эта система называется. Середина остается на одном уровне а боковины можно приподнять.
это клик-кляк механизм. Прикольный да. Но нам нужен диван, который раскладывается вперед. Смотрим аккордеоны поэтому.
Mojito
Ответ на сообщение ZayaW от 18 июн 2019, 15:48
ЦИТАТА ( ZayaW )
Смотрим аккордеоны поэтому.


У нас был диван-аккордеон магистр магии от 8 марта. (или от Андерсена вроде)
Выбирали как раз по соотношению подлокотников и полезной площади, 10 лет прослужил, нам было удобно, подлокотники есть, подушку кинуть можно, но места практически не занимают.
Sladost
ZayaW, а чего подушкам падать, если их не скидывают и приведение у вас не живет). По поводу куда положить подушку не знаю даже, ее обязательно куда то прислонять? У меня просто лежит.
ZayaW
а чего подушкам падать, если их не скидывают и приведение у вас не живет). По поводу куда положить подушку не знаю даже, ее обязательно куда то прислонять? У меня просто лежит.
если нет подлокотника, то как полежать на диване вот так например?
user posted image
Sladost
ZayaW, на подушке)
https://krovati-i-divany.ru/wp-content/uplo...dlokotnikov.jpg
Можно одну на другую положить,
вот
можно декоративные сделать в виде колбасок, длинные овальные, на них класть декоративные
типо таких, только по тоньше
http://rushsale.ru/img/products/26333-prav...nti-ot-4sis.jpg

или
https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpi...joYgHo9g-w/orig
или
https://60.img.avito.st/640x480/4195014960.jpg
сразу сделать декоративные нужной формы
http://divanhimki.ru/upload_files/products...5114_file_0.jpg
lars-On
Всем доброго дня. А у кого стоИт модульный диван? Привлекает возможность перестановки модулей, но меня интересует - насколько такие диваны удобны в пользовании? Модули между собой как-то соединяются, или просто придвинул их друг к другу, и всё? Не разбегаются ( :D ) они? Честно говоря, по магазинам ещё не ездила, решила спросить сначала у тех, кто пользуется.
Mononoke
ZayaW,
ЦИТАТА
хочу узнать отзывы о диванах без подлокотников? Удобны они в эксплуатации? 
мне не удобно. По причине того, что не полежать как у вас выше на картинке)ну и я люблю сидеть у подлокотника, руку там положить, и вообще уютно. С подушками не то.
Наталья В.
Ответ на сообщение ZayaW от 18 июн 2019, 15:23
в гостинной с подлокотниками, а у сына в комнате без.
без подлокотников это экономия пространства и сыну нравится.
ZayaW
без подлокотников это экономия пространства и сыну нравится.
а он валяется на диване, когда тот собран? Ему удобно при этом?

У меня лично подушки без опоры съезжают. Я сидела в мебельном магазине на диване такого типа
https://krovati-i-divany.ru/wp-content/uplo...dlokotnikov.jpg
. Облокотилась на подушку, она поехала к краю. Не знаю, как объяснить еще. Мне было неудобно. Но диван то беру не себе, а дочери, вот и думаю :D . Себе без подлокотников не рассматривала бы в принципе. А у дочери еще важен размер дивана, и без подлокотников конечно место выигрывается.
Ольга80
Мне было неудобно.
Мне тоже без подлокотников и неудобно и неуютно. В комнате у детей стоит диван без подлокотников, мне не нравится, больше такой не куплю.
А с тонкими подлокотниками варианты не рассматривали? Вот такого плана [attachmentid=10632813]
Положить голову на подлокотник без подушки конечно не получится, но зато подушка никуда не уедет и места много не съедят.
ZayaW
А с тонкими подлокотниками варианты не рассматривали? Вот такого плана
вот сейчас такой вариант как раз и рассматриваю. И сдается мне, что такой брать и будем.
Наталья В.
Ответ на сообщение ZayaW от 24 июн 2019, 16:50
ЦИТАТА ( ZayaW )
он валяется на диване, когда тот собран? Ему удобно при этом?

да, есть подушки
Sladost
У моей подушки не съезжают) Ни разу не было такого, что бы она лежала и подушка вдруг упала :shuffle:
Варвара1
Добрый день! Я для гостиной покупала диван dohome.ru/myagkaya-mebel/divany/. Очень осталась довольна.
Для ребенка точно найдете что-нибудь подходящее. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.