Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли починить цифровой фотик
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
naska
Сабж
Проблема - включаешь, экран черный, т.е. картинку не видит. Снимаешь, вспышка есть, фото получается очень размытым, как бы выхваченым из темноты.
Кто в курсе - поддается лечению или выкинуть?
И еще, можт кто знает куда обратиться?
Ангара
naska, гмм.. если еще актуально.. :D
если фотик типа "мыльница", то скорее всего проще новый купить, т.к. ремонт обойдется в сравнимую с покупкой нового сумму.
naska
Ангара пасиб за ответ!
Это я уже выяснила - замена матрицы и че-то там еще вылилось бы в 3 000 р. Действительно, легче новый купить.
Но вот странная вешь - привезла его домой, после того, как съездила в сервис - А ОН, ЗАРАЗА, РАБОТАЕТ :BzZz: :???: "задвигает", конечно, но работает :???:
***MAYA***
и у нас похожее было:включаю фотик-екран нечеткийс какими-то точками,потом выключается совсем,фоткать я правда не пробовала.Хотели в ремонт отдать-пока думали,а он восстановился и все как раньше стало.Интересно,что это за глюки у него? :???:
La Perla
***MAYA***, У меня тоже так было :BzZz: Помогло вынуть и прочистить флешку. У нас ещё с моря наверно пару песчинок туда попало, я флешкой об стол постучала песок высыпался и фотик опять заработал :cranky:
naska
A-n-n-A дааааааа??? а вот это я и не пробовала :???: срочно седня разберу, почищу :p
***MAYA***

» Дописано позже
naska, ну как почистила?
А у нас опять ...только теперь при включении белый экран,но если делаешь фотку-все нормально.Вот что это такое, а? :cry:
naska
***MAYA*** у меня то работает, то глючит, одна фигня надо новый покупать :???:
Лёшик
А мой циф. фотоаппарат племяшка уронила, но не сильно! Отдали на экспертизу, ремонт нащитали аж на 14700 :O: при том, что новый стоит 9000 :???: Хорошо, что гарантийный талон нашли, а-то на свалку! Правда уже месяц ждем :4u:
Snejka
мой фотик тоже начал глючить. :cry:
Не узнает заряженные батарейки, потом ни с того ни с сего начинает спрашивать дату :???:
Месяца 2 его не трогала, потом он ожил, начал работать, но постоянно показывает, что батарейки разряжены.
Мне знающие люди сказали, что аккумулятор надо заменить. Они так же как в мобильном около 3 лет работают, потом умирают.
Laguna
А мой циф. фотоаппарат племяшка уронила, но не сильно! Отдали на экспертизу, ремонт нащитали аж на 14700 :O: при том, что новый стоит 9000 :???:
:O: мой полетел месяц назад с полки :cry:
АлЯ_ФисташКо
ой и у меня изначально так было... потом забыла - оставила..
решила включить он включается но к примеру там надо выбрать дату и там сам экран чёрный,и вот где выбираешь там зелёненькое не видит циферки и буквы... фоткает оооооооооочень долго - тормозит - но фоткает...а раньше так же всё размыто....может кто что посоветует? отработал меньше года...выкидывать жалко...покупалось аж за 8тр сейчас по ценам 3-4тр :fingal: я в шоке :cry: :cry: :cry:
Laguna
покупалось аж за 8тр сейчас по ценам 3-4тр :fingal: я в шоке
:beer: ага, покупали за 12 когда-то, а сейчас в 2 раза дешевле
АлЯ_ФисташКо
Laguna, мы покупали в 2009... такой мини-подарок мне сделали :4u:
Kartinka Katerinka
Даже если и мыльница, может там поломка ерундовая. Сходите в мастерскую и там вам скажут сколь будет стоить ремонт. а там и решите стОит оно того или нет.
Маришшшка
Я тоже считаю, что начать надо с того, что проверить поломку и понять ее стоимость.
ware4ka
как только начал глючить , занесла в ремонт. но так и не получила нормальный фотик
Станислав
Носил в ремонт свой, починили, все нормально, работает отлично.
IsoNaida
а насколько вообще безопасно зеркалки в ремонт отдавать? Меня вот настораживает что могут там что-то из него вытянуть и поставить в замен некачественное.
Nellas
что могут там что-то из него вытянуть
Да что там вытягивать то? Зеркало? Или матрицу (которая у большинства любителей кропнутая). Обращайтесь в специализированные сервисные центры и все будет хорошо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.