Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
говорят,меня сглазили.может такое быть?
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Анютинамама
Девочки,здравствуйте!
у меня такая ситуация,муж очень изменился,в худшую сторону :???: .всем не доволен,все время придирается,сказали,что его бывшая жена навела порчу на нашу семью.
как вы думаете,может такое быть? :???:
мне,честно говоря,в это верится с трудом,но может кто был в такой ситуации,посоветуйте....
Пожалуйста,сил нет,руки опустились....
с уважением Мария
Лили29
Ответ на сообщение marivolk от 30 ноя 2009, 21:47 *
Попробуй изменить себя(прическу,макияж,займись спортом),купи новую одежку,нижнее белье красивое,устраивай вечера романтические,делай маленькие и милые сюрпризики(хоть шоколадку под подушку)и будет вам счастье! :para:
Четырежды мамуська
Вполне может быть и порча.У нас такое было,точно знаю что сделала бывшая жена моего мужа.Мы оба ходили к бабушке и она снимала с нас порчу несколько дней,при этом брала только продукты,деньги ни-ни. :dont: .А ещё съездейте к МАТРОНУШКЕ,попросите её о помощи,она многим помогла.Только нужно ездить несколько раз.
Удачи.Берегите семью. :4u:
Sunday rose
Ответ на сообщение marivolk от 30 ноя 2009, 21:47 *

ИМХО, порча работает только в тех случаях, когда вы в нее верите. Попробуйте искренне не поверить и последовать советам Лили29, и никакая порча вам не страшна! :4u:
-МуЗ@-
а из-за чего они развелись? причина в людях! если человек не ругается, тихий и спокойный то он другим и не станет ни с того ни с сего... а если буйность сидит где-то в нем то она хочешь не хочешь даст о себе знать...
Четырежды мамуська
ИМХО, порча работает только в тех случаях, когда вы в нее верите. ну почему же не обязательно,например мы даже и не догадывались про неё.Просто бабулька увидев нашу свадебную фотку(случайно,была в гостях у свекрови),сказала что на нас она есть,и при этом рассказала ей все наши неурядицы(мы ей-свекрови- сами не о чём не рассказывали,о наших не удачах,а они действительно были,просто сыпались один за другим).
Мы многово не знаем,многое ещё не опознано.Мы можем во что то не вереть,а это существует,мы многое можем не замечать,а другие заметят и т.д.
Что бы наладить взаимотношения в семье нужно испробовать любые средства,даже те которые кажутся вам местическими.....
Divo
Такие вещи существуют.
Лакмус
Я бы поверила, наверняка человек , сообщивший вам об этом, хотел вас предупредить и помочь.
Анютинамама
Девочки,спасибо вам большое,что ответили,а то я что-то совсем расклеилась......руки опустились,ничего не хочется....
насчет изменения себя:я все это делаю,и спорт,и макияж-прически....месяц назад вместе ходили белье красивое покупали,а теперь одела-говорит "рыночный вариант".типа-сними и не позорься... :angry: .и я ведь совсем не крокодил :???: .
а насчет порчи мне сказала мама моей подруги,она очень тонкий человек,говорит сходи к бабке.я бы даже и сходила,наверное,но по обьявлениям в газете вроде как-то "стремно".может кто знает куда бежать?
а жена его бывшая крайне скандальная особа,он ей долго не говорил,что у нас дочка родилась,боялся,что сглазит.
а к МАТРОНУШКЕ я обязательно схожу,спасибо за совет,голова совсем не варит,ничего не соображаю.как в тумане,даже разозлиться сил нет,обычно мне это помогает,а тут из организма как все предохранители вышибло.
еще раз спасибо.....
С уважением Мария
Да,забыла,примерно пол года назад,после визита к детям у мужа пропало обручальное кольцо,он сказал,что ремонтировал там что-то снял,и потом оно куда-то пропало.и каждый раз когда он приезжает оттуда-то живот болит,то давление,то просто злой как собака.
Город ветров
ЦИТАТА (marivolk)
как вы думаете,может такое быть?
Конечно может, дай Бог, чтобы это был не ваш случай.
ЦИТАТА (Трижды мамуська)
ИМХО, порча работает только в тех случаях, когда вы в нее верите.

Нет, к сожалению, она работает всегда. Даже если вы о ней не знаете вообще.
bloomyykk
вполне может такое статься. Мы это с мужем проходили еще даже когда неженаты были. Только если будете искать "специалиста" по объявлениям не обращайтесь.
Анютинамама
добрый вечер девочки!еще я забыла сказать,свекровь его настраивает против меня.все 6 лет.какой-то двойной удар получается.... :???: муж сейчас в командировке,звонит -очень официально разговаривает.раньше такого не было.я опять в растерянности.еще раз спасибо за поддержку,очень мне сейчас плохо :cry:
Евгеньевна
ЦИТАТА (marivolk)
Да,забыла,примерно пол года назад,после визита к детям у мужа пропало обручальное кольцо,он сказал,что ремонтировал там что-то снял,и потом оно куда-то пропало.и каждый раз когда он приезжает оттуда-то живот болит,то давление,то просто злой как собака.

И почему сразу порча? А что бывшая просто нервы дёргает, такого быть не может?
Anturia 2009
Если пропало обручальное кольцо - это плохой знак. Тем более, если придя "оттуда" муж себя плохо чувствует. Проверить, есть ли на человеке сглаз, порча можно очень просто - провести золотым кольцом (можно и сережкой и т.д.) по щеке. Если останется черный след - все понятно. В этом случае можно сделать так: в стакан воды добавляется соль, размешивается ножом и при этом наговаривается (в том плане, что "разрешаешь", снимаешь все плохое, слова можно произвольно с соответствующим смыслом, чтобы все наладилось). И дать выпить. Только лучше не рассказывать зачем.
Но это я так от сглаза делала. Если наводится "серьезная" порча на конкретный предмет - может быть сложнее.
НиковОчка
ЦИТАТА (Anturia 2009)
порча можно очень просто - провести золотым кольцом (можно и сережкой и т.д.) по щеке
:super: поверьте,если на лице тональный крем, будет полоска всегда,мы в институте так делали,давноооо :cool:
Sunday rose
ЦИТАТА (Трижды мамуська)
ИМХО, порча работает только в тех случаях, когда вы в нее верите. ну почему же не обязательно,например мы даже и не догадывались про неё.Просто бабулька увидев нашу свадебную фотку(случайно,была в гостях у свекрови),сказала что на нас она есть,и при этом рассказала ей все наши неурядицы(мы ей-свекрови- сами не о чём не рассказывали,о наших не удачах,а они действительно были,просто сыпались один за другим).
Мы многово не знаем,многое ещё не опознано.Мы можем во что то не вереть,а это существует,мы многое можем не замечать,а другие заметят и т.д.
Что бы наладить взаимотношения в семье нужно испробовать любые средства,даже те которые кажутся вам местическими.....


Я ведь высказала СВОЕ мнение. Я не верю в порчу, которая работает "всегда". Вы верите - ваше право. Как и в "неопознанное", которое существует. :D
По поводу, "любые средства" - пожалуйста! Кто ж против? Надеюсь, что если с автора "снимут порчу", она нам расскажет об этом.
Анютинамама
нет,не сразу после пропажи кольца плохо стало.кольцо весной пропало,а плохо стало с осени.бывшая ,конечно нервы мотает,но она всегда их мотала.сейчас даже как-то попритихла.а у нас отношения все хуже и хуже.придирается ко всему.например,я заболела и ночью кашляла,так муж скандал устроил,что спать мешаю... :???:условия какие-то,ультиматумы,как с ума сошел.... разве так можно...
а с золотой вещью попробую,спасибо,он слава Богу тональным кремом не пользуется :p
спасибо!!!!

Anturia 2009
ЦИТАТА (НиковОчка @ 2 дек 2009, 00:47)
:super: поверьте,если на лице тональный крем
*



У мужчины???

Я делала на чистое лицо :???:


» Дописано позже
ЦИТАТА (marivolk @ 2 дек 2009, 00:58)
нет,не сразу после пропажи кольца плохо стало.кольцо весной пропало,а плохо стало с осени.бывшая ,конечно нервы мотает,но она всегда их мотала.сейчас даже как-то попритихла.а у нас отношения все хуже и хуже.придирается ко всему.например,я заболела и ночью кашляла,так муж скандал устроил,что спать мешаю... :???:условия какие-то,ультиматумы,как с ума сошел.... разве так можно...
а с золотой вещью попробую,спасибо,он слава Богу тональным кремом не пользуется :p
спасибо!!!!
*



Так ведь кто ж его знает, могло и одно на другое наложиться, может бывшая жена и вовсе не при чем :???: Вы вообще давно вместе? Может, у него на работе проблемы или еще чего? Надеюсь, все наладится! :4u:
Ирина З...
Сходите в церковь, поставьте свечки за здравие всем троим, сорокоусты закажите и свято верьте что это ПОМОЖЕТ!!! А с мужем поласковее, думаю если внешней причины нет, все наладится, я тоже думаю что что-то на работе или устал просто.
Alexandra81
НЕ ЧИТАЯ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ


это кстати реальность, в которую можно не верить, но она есть :???:

я помню, как мне рассказали, что есть тест на сглаз и порчу: надо золотое колечко (например, обручальное) тщательно потереть об повседневную одежду, которую носите только вы и потом провести по щекам...если есть на щеках черные полосы - значит порча или сглаз точно есть...

я в это сама не верила. когда жаловалась знакомым, что одна неудача за другой...но попробовала ради прикола...какой же был шок, когда кольцо на щеках оставило огромные ярко-черные следы - будто маркером провели....Умывалась святой водой, молилась, в храм ходила...свечи за здравие недругов ставила...вы не поверите, но через месяц - делаю ту же самую фишку с кольцом и НИЧЕГО нет :fingal: ну как ту не поверить :???:

и с того самомо момента все стало налаживаться...будто и не было никакой черной полосы....

даже вот прямо сейчас кольцо сняла и на всякий случай повторила этот не хитрый тест....чисто :worthy:
Анютинамама
Доброе утро!
Спасибо огромное!
Мы вместе почти 7 лет(в феврале будет).
Я обязательно схожу в церковь.спасибо еще раз,очень нужна сейчас поддержка(советовалась с двумя подругами,совет один-гони его в шею,развод и все такое :angry: ).но это же не выход,это никогда не поздно сделать.как считаете? :scratch:
Петровская Татьяна
marivolk, Мария, у вас дочка маленькая, вы работаете?
А когда с ним познакомились - работали?
Может попробовать жизнь свою изменить, в плане самостоятельности?
Может вы от него и финансово и эмоционально зависите?
Ваша мама что говорит?

Как я поняла, когда вы со своим мужем познакомились он женат был?
Может он просто человек такой и любит жен менять после определенного времени? извините, если задела.
У него может быть другая женщина?

Я бы с молитвы начала.
Вы можете взять Анечку и к Матронушке. С маленькими детьми без очереди проходят. Мне Матронушка помогла, очень помогла.
Очень сочувствую. И Анечка маленькая. Она же папу любит, как без него. Разводиться - это крайняя мера, но мне она помогла.
Удачи вам, и не унывайте. Улыбайтесь. Не лезьте к нему с "выяснением отношений", просто рассказывайте ему про дочку с радостью по телефону, пока он в командировке. Может, действительно, у него проблемы на работе.

blume
ЦИТАТА (marivolk)
у меня такая ситуация,муж очень изменился,в худшую сторону  .всем не доволен,все время придирается,сказали,что его бывшая жена навела порчу на нашу семью.
как вы думаете,может такое быть?

не верю!

Мистификацию допустите потом, в последний момент.
В данной ситуации реально оуенивайте его поведение, шире взгляд.....по сторонам. возможно тогда найдете
причину его поведения. Вполне реальную и обыденную.
Думаю тут другое.....
Lera_il
в принципе в сглаз не слишком верю. согласна с Amore mio: верите - действует, не верите - не действует. но на всякий случай, если встречаю человека, которым мне неприятен или кто-то смотрит на детей непонятным взглядом, то дома обмываю их лица проточной водой.
молитвы включают подсозние и дают моральные силы.
Счастливая рыбка
marivolk, тут всё в комплексе может быть. В сглаз и порчу верю, но не считаю, что эти вещи сильно распространены. "Лечиться" - посещением церкви, молитвами, святой водой. Но делать то это всё надо вашему мужу. И галвное - действительно не ищите "бабок" и "экстрасенсов" - от этого только хуже будет.
Ну а самое главное - не зацикливайтесь на "порче". Как бы грустно это не звучало, но иногда любовь просто проходит...
blume
ЦИТАТА (Тунеядка)
"Лечиться" - посещением церкви, молитвами, святой водой. Но делать то это всё надо вашему мужу. И галвное - действительно не ищите "бабок" и "экстрасенсов" - от этого только хуже будет.

ППКС!

Автор, посоветуйте своему мужу попоститься и причаститься.
Петровская Татьяна
ЦИТАТА (blume)
Автор, посоветуйте своему мужу попоститься и причаститься.

Представляю с каким воодушевлением это воспримет неверующий супруг :fingal:

Ни в коем случае!

Муж к Марии вообще начал прохладно относиться. Всё что будет сказано и рекомендовано ему из ее уст - он воспримет в штыки. Зачем им ещё одна причина для недопонимания и ссор. Молиться лучше, чтоб муж не знал. По крайней мере пока.

Я сама ходила к "бабке" раньше - ни к чему хорошему не приведет. А какая гадалка мне попалась - всё_всё рассказывала и сбывалось .. до тех пор пока я к вере не пришла. Когда я начала ходить в храм, исповедоваться, причащаться - всё что она нагадала раньше не сбылось. Теперь я свободна от наиболее вероятного пути моей судьбы.

Мария вам бы к психологу, а не к "бабке". Есть же семейные психологи, которые занимаются проблемами семейной жизни.
Anturia 2009
ЦИТАТА (blume @ 2 дек 2009, 10:51)
Автор, посоветуйте своему мужу попоститься и причаститься.
*




Не знаю, конечно, но если отношения и так не очень, а мужика еще и на пост посадить...
Я бы, наоборот, старалась кормить повкуснее :chew: , общаться поинтереснее, выглядеть максимально привлекательно :ugu:
marivolk, есть ли причины для развода или нет - вам виднее. 7 лет это уже срок все-таки, а выгнать никогда не поздно (если, конечно, ничего "экстремального" не происходит). А с мужем вы на эту тему не пытались поговорить? Он сам-то как, чувствует, что отношения портятся? Пытается что-то сделать?
Анютинамама
Девочки,спасибо всем большое,столько доброты в ваших сообщениях!....
Когда мы познакомились,он был женат 5 лет.но ушел от нее решительно,как мне тогда казалось.я и тогда работала и вышла на работу когда дочке было 6 месяцев.не могу быть финансово зависимой совсем.
сегодня я с ним разговаривала по тел,и он мне выдает все то,что на протяжении 6 лет вкладывает его мама в его голову.и что я его использую,и что его теща это прямо само зло,и я его не люблю,и тд со всеми остановками.он 5 лет с ней не общался, а теперь начал.вот и поперло!и жить ему не где(при том,что у каждого из нас есть квартира,а живем мы с момента рождения дочери на теплой даче,кстати моей мамы :angry: ),и все его используют,и моя мама руководит процессом его использования!!!блин!!!! :angry: :angry: :angry: во дает!всем бы таких тёщь!живет себе в москве,никого не трогает,Аню на выходные забирает, и всегда на его стороне!девочки,ну обидно!!!!!! :cry: :cry: :cry:
так что видно,свекровь обладает прям таки фантастическим даром убеждения!!! :super: :super: :super: :rupor: :rupor: :rupor:
насчет еды :chew: :он никогда не ест одно и то же на обед и ужин.при том,что я работаю и утром и вечером(примерно 10-12,19-22)еще домой добраться,сами понимаете,он сыт,чист,холен..НУ ЧТО ЕЩЕ НАДО?????????
С ним бесполезно говорить вообще,я и сегодня пыталась донести и до этого,на мои слова,что я тоже человек,он отвечает,что я сама виновата,что не могу обеспечить достойное ему жилье,он бедный несчастный и тд,см выше.он,к сожалению,даже не слышит моего голоса.... :???: :???: :???:
Девочки,не знаю что еще сделать????
спасибо еще раз!!!!
Да и под занавес,если я до воскресенья не придумаю,как улучшить его жилищные условия,то....он будет их улучшать сам!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

» Дописано позже
Написала,а сама думаю,зачем я на Вас свои проблемы наваливаю,у вас своих навалом...
но,с мамой не могу это обсуждать, у нее здоровье так себе,подруги....тоже....
Спасибо вам еще раз,и простите,что загрузила :worthy: :worthy: :worthy:
Анютинамама
Да,забыла сказать, к психологу мы ходили год назад,она сказала,что один человек не может все на себе тащить и дом,и ребенка,и работу.и вообще послеродовые депрессии затягиваются.а мужу сказала повнимательнее,понежнее и тд.хватило на 2 месяца...
kira06
ЦИТАТА (Трижды мамуська)
Мы оба ходили к бабушке и она снимала с нас порчу несколько  дней,при этом брала только продукты,деньги ни-ни.  .А ещё съездейте к МАТРОНУШКЕ,попросите её о помощи,она многим помогла.Только нужно ездить несколько раз.

Во-первых, если вы идете к Матронушке, зачем идете к так называемой "бабушке"? Матронушка-это православная святая, а не средство закрепить "бабушкины пошептушки". К "бабушке" я бы ходить не советовала. Экстросенцы, бабушки, колдуны - люди одного толка. В лучшем случае, обманут, в худшем, привяжут вам вдовесок бесенка. И тогда о мире в семье можно точно забыть. Там где сила нечистая там ссоры, распри, раздор - ничего хорошего. Сходите в храм. Поставьте свечку, помолитесь о мире в семье. Еще лучше сходить на исповедь, рассказать батюшке о случившемся и попросить его помолиться.
К мощам святой праведной Матроны (Матронушки) тоже хорошо съездить и попросить ее помочь уладить неурядицы в семье.
Петровская Татьяна
Маш, ну его.
Может подруги правы?
Зачем тебе ещё один ребенок. Хотя :scratch: :scratch: :scratch:
Может его повоспитывать?
Ну хочет он "улучшить" свои домашние условия. пусть. Может стоит пожить отдельно? Но не рвать отношения!!! Общаться по телефону и ... молиться. Если ты ему дорога, то одумается. Не может же он ещё одного ребёнка бросить. Конечно, если он не инфантильный маменькин сыночек.
Только к "бабкам" не ходи. Не стоит такие вопросы путем "бабок" решать.

Помоги тебе, Господи! :worthy:
Anturia 2009
ЦИТАТА (marivolk @ 2 дек 2009, 15:52)
он 5 лет с ней не общался, а теперь начал.вот и поперло!
*



Может, дело в этом. И не обязательно мистика. Не хочу каркать, но бывает ведь и так :???: А вы в курсе, из-за чего они расстались? В смысле, только из-за вашего знакомства или были еще причины?

ЦИТАТА (marivolk @ 2 дек 2009, 15:52)
жить ему не где(при том,что у каждого из нас есть квартира,а живем мы с момента рождения дочери на теплой даче,кстати моей мамы :angry: )
*



Может, он на даче у тещи просто не хочет жить? Не чувствует себя там самостоятельным, хозяином в доме? Как вообще вы решали жилищный вопрос?

ЦИТАТА (marivolk @ 2 дек 2009, 15:52)
свекровь обладает прям таки фантастическим даром убеждения!!!
*



Ну, это часто бывает. А как вы раньше обшались? Он всегда был под ее влиянием или в последнее время что-то произошло?

ЦИТАТА (marivolk @ 2 дек 2009, 15:52)
он сыт,чист,холен..НУ ЧТО ЕЩЕ НАДО?????????

он отвечает,что я сама виновата,что не могу обеспечить достойное ему жилье,он бедный несчастный и тд,

если я до воскресенья не придумаю,как улучшить его жилищные условия,то....он будет их улучшать сам!!!!!!!!!!! :
*



А какие-то конкретные требования/претензии он предъявляет? Что для него значит "достойное жилье"? И как именно нало "улучшить его жилищные условия"? Может, он реально на даче жить не хочет? Кстати, он так и сказал: "его жилищные условия"?
Еще вариант: кризис 7 года? И кстати, сколько ему лет? Может, кризис среднего возраста плавно накатил? Психолог что-нибудь посоветовал?
А может, вы его просто избаловали? Похоже, у мужика реальный бзик, не в обиду вам сказано, что даже ведь и не знаешь, что посоветовать :invalid:
Не сдавайтесь, все будет хорошо! :flowers:


» Дописано позже
ЦИТАТА (marivolk @ 2 дек 2009, 15:52)
зачем я на Вас свои проблемы наваливаю,
*



А мы здесь для этого, ага! :love:


» Дописано позже
ЦИТАТА (Петровская Татьяна @ 2 дек 2009, 16:47)
Ну хочет он "улучшить" свои домашние условия. пусть. Может стоит пожить отдельно? Но не рвать отношения!!!
*



Вот и я подумала: если хочет улучшить жилищные условия - может, предложить ему пожить отдельно? Пусть едет к себе домой. Столкнется с бытовыми проблемами и быстро поймет, как ему плохо одному.

ЦИТАТА (Петровская Татьяна @ 2 дек 2009, 16:47)
Не может же он ещё одного ребёнка бросить.
*



Кстати, важный момент! Как он вообще относится к детям? Любит, общается, играется и т.д.? Кто у него в первой семье - мальчик, девочка? Если он 5 лет жену не видел, то и того ребенка тоже? Или они общались? А с вашей дочкой он как?
Olga Pavlova
слышала про такие случаи, ищите бабушку.
если бабушка скажет, что все чисто - тогда к психологу!
Анютинамама
спасибо вам огромное!!!!!
С женой (так говорит,) и до меня жили плохо.просто,когда у нас все закрутилось,я сказала,что любовницей не буду.и через 4 дня он переехал ко мне.там у него два сына,он с ними общается очень плотно,они учатся в школе,где он работает.раза 3 в неделю точно их отвозит домой,занимается с ними.мы в этом году первый раз отдыхать вместе ездили.а до этого 2 года подряд он с ними и бывшей женой ездил :angry: .я возражала,но типа детям надо....
ему 38 лет.
условия его!!!я говорю-а как же мы?ну,и вы....он хочет выгнать тёщу из ее квартиры,на пенсию и на дачу,и чтоб мы там жили :clap: ,но какое моральное право.....я же свекровь ниоткуда не выгоняю,хотя у нее квартира хоть на велике катайся :dance: .сейчас есть возможность взять его квартиру и не очень большую доплату и купить 3ку на пролетарке.уже согласились,но его мама(риэлтор кстати)сказала,что дом не подходит.и он теперь говорит,что это тоже не вариант!
с дочкой муж очень мало общается,когда меня нет в основном няня,если уж она не может,то тогда да.но это так-это не трогай,туда не ходи,я занят и тд.а потом говорит,что я дочь настраиваю против него.как 3х летнего ребенка можно настроить?!Анюта вчера сломала фонарь,ну и хрен бы с ним,а у нее слезы-папа ругать будет.при том,что девочка не ординарная,не по годам развитая.я с ней во всем на равных.мы не знаем про наказания совсем,обо всем договариваемся.
а насчет дачи я и сама готова в москву переехать,место в саду уже подходит и дорога утомляет.предложила жить в моей квартире,(там сейчас мой брат живет,но по первому требованию уступит)не годится.там комнаты смежные и пусть твоя мама мне ремонт сначала сделает!!!
я вообще в шоке :O: откуда такое прет?в начале совместной жизни нарадоваться не могла!!!
да,и еще:меня,говорит в той семье все использовали и ты такая же!!!как же я такая же:та тетя не работает(она на 10 лет его старше),сидит у него на шее,я,блин как электровеник скачу.все игрушки,вещи я аньке покупаю сразу после зарплаты,не доходя до дома,муж ей особо ничего не покупает,только если она попросит.
вот так девочки.
как быть,обидно ужасно!!я его действительно очень люблю,иначе не терпела бы,но сейчас уже мне кажется перебор небольшой вышел.
к Батющке схожу.а вы не знаете это только по выходным или в любое время можно?
спасибо еще раз,извините за поток сознания,но уж очень наболело :cry:
со свкровью он 5 лет только орали друг на друга,и она ему про меня всякое....сливала.он очень переживал,что мать его не любит(кстати она это и не скрывает)и я решила наладить их отношения,вот и наладила... :clap: :clap: :clap:
Анютинамама
Девочки,добрый вечер!
Я сегодня ходила в церковь,поговорила с Батюшкой,заказала Сорокоуст.мне стало намного спокойнее.
и поговорила с психологом.она сказала,что у него кризис 40 лет,типа кризис среднего возраста :???: (но она была очень занята и только сказала,что разговаривать спокойно,не принимать близко к сердцу и делать скидку на кризис),.мне от этого не легче,но может кто с этим сталкивался?что это такое,кто-нибудь поборол это?как себя вести при этом кризисе?
заранее спасибо!
Lera_il
ЦИТАТА (marivolk)
поговорила с психологом.она сказала,что у него кризис 40 лет,типа кризис среднего возраста
в любом возрасте может быть кризис.
у моей подруги проблемы с мужем. когда ему было 30, то ей сказали, что это кризис 30 лет - переход из молодости в более зрелую жизнь. прошло 6 лет. изменений нет. затянулся кризис однако. скоро следующий - 40 лет.
Анютинамама
весьма радужные перспективы :x_surprised: ,дальше климатический кризис.... :( во жизнь- сплошные кризисы :p ,если что-у меня кризис!!! :) :) :) а у женщин чой-то кризисов не наблюдается :pofig:
Lera_il
спросите моего мужа о моих кризисах ... :cranky:
Anturia 2009
Да уж! Судя по всему, на фоне кризиса среднего возраста у него обострился комплекс по поводу того, что его все используют, может также под влиянием свекрови, мало ли что она наговорила...
Меня как-то настораживает, что он мало с дочкой общается, может как-то привлекать его стараться к этому, а то ведь время идет, ей уже 3 года, что будет дальше? Папа ведь не только мальчикам нужен...
Пассаж про квартиру и ремонт - вообще :fool: , откуда у взрослого мужика берутся такие идеи, что ему теща должна ремонт сделать? Кстати, назрел вопрос: а что вообще он делает дома (по дому)?
Вариантов два, наверное: терпение и :killer: Жаль, что психолог не дала никаких толковых рекомендаций, надо бы поподробнее узнать, что и как. Может, вам тоже в кризис впасть? за компанию с мужем, небось сразу поймет что к чему:D
marivolk, не отчаивайтесь! Я надеюсь, у вас все наладится! :4u:
Анютинамама
кстати по дому он практически начего не делает.... :harhar: а с дочкой я привлекала,но не очень ему интересно,сплошной тел и комп.поиграть,почитать не наш вариант.в крайнем случае сказку на ночь с интервалом примерно раз в 2 месяца!
о как! :baa: :baa: :baa:
Anturia 2009
ЦИТАТА (marivolk @ 4 дек 2009, 13:48)
кстати по дому он практически начего не делает.... :harhar: а с дочкой я привлекала,но не очень ему интересно,
*



Ужасно извиняюсь, но у вас муж вместо хомячка, получается, что ли? Поел, поигрался и спать лег?

Роль-то его в семье какая? А то может и переживать так не стоит :kiss:
Анютинамама
не,ну почему поигрался??пришел,поел,посмотрел комп,посмотрел телек,поговорил по тел,дал ценные указания типа:ты собак кормила???? :umnik: сказал на сколько поставит будильник илег спасть....во житуха-то.....
а сдругой стороны раньше веть было что-то хороше! :kiss:
Петровская Татьяна
ЦИТАТА (marivolk)
не,ну почему поигрался??пришел,поел,посмотрел комп,посмотрел телек,поговорил по тел,дал ценные указания типа:ты собак кормила???? :umnik: сказал на сколько поставит будильник илег спасть....во житуха-то.....

офигеть :swoon:


у вас, чё ещё и собаки есть? Мало вам мужа, ещё и за собаками ухаживать?
И вы с ними гуляете? Их много?

По поводу мужа ... на фига козе баян?
Вот читаю тему больше и больше склоняюсь на сторону ваших подруг.
Анютинамама
да,2 собаки и 2 кота :O: ,но мы живем за городом и вопрос гуляния не стоит.но стоит вопрос кормления и грязи в доме,особенно в межсезонье.сначала была одна собака,но год назад мы гуляли с Анютой и увидели щена дворняги.и дочь(ей тогда было 2,5)сказала-мамочка,у него нет ни мамы,ни папы,давай возьмем.ну,и чтоб не травмировать ребенка взяли на время,.....а теперь выросла большая кобелина,и первый,ретривер,тоже крупненький.иногда хочется их оптом усыпить :killer: :killer: :killer: ,прости меня Боже... особенно когда пол мыть по 3 раза в день.а мужчина мой не хочет сделать им будку и посадить на цепь :pofig: :pofig: :pofig: ,ночуют они,гады,дома.и еще всё роют!!!!!! :killer: я,блин,весной кверху попой сажала морковку для ребенка,а они её вырыли!!!! :killer: :killer: :killer: :harhar: :harhar: :harhar:
ну разозлилась я к ночи!
а с другой стороны,я себя успокаиваю тем,что непосильный крест не дается.
муж в воскресенье приедет,надо как-то подготовиться к разговору :gun: .как-то без эмоций что-ли....ничего в голову не лезет.может есть какие мысли?
спасибо,девочки!очень мне помогаете! :love: :love: :love:
Петровская Татьяна
Маш, тебе бы перенести темку в "проблемы семейной жизни". Там много насоветуют.
Lera_il
marivolk, от ваших последних постов меня трясёт! мужа выгнать. собак или усыпить или привязать к мужу. и зажить спокойно!
Anturia 2009
ЦИТАТА (marivolk @ 4 дек 2009, 16:22)
пришел,поел,посмотрел комп,посмотрел телек,поговорил по тел,дал ценные указания
сказал на сколько поставит будильник илег спасть
*



Ага, бурная, разнообразная и главное весьма ценная деятельность главы семейства :D
Нет, это серьезно так? Или он все же что-то полезное делает?
Ну, я так понимаю, что выгнать мужа для вас пока не вариант. Попробуем зайти с другой стороны: что именно раньше было хорошего и куда оно делось? Вопрос "куда", наверное, сложен, поставим так: когда вы стали замечать, что "хорошее" делось и что именно это было?

» Дописано позже
ЦИТАТА (marivolk @ 4 дек 2009, 23:48)
муж в воскресенье приедет,надо как-то подготовиться к разговору
*



Я что-то пропустила, кажется, куда он уехал?
panajoti
Ответ на сообщение Anturia 2009 от 4 дек 2009, 14:12 *
ЦИТАТА (Anturia 2009)
Ужасно извиняюсь, но у вас муж вместо хомячка, получается, что ли? Поел, поигрался и спать лег?


:D похоже что так .
Анютинамама
муж уехал в командировку в прошлую пятницу.завтра приедет.....
раньше он был добрым,внимательным(дома правда не особо помогал,но что-то делал.мог пирог испечь или люстру помыть).он глючит уже давно,года два.но и с рождением Анюты стал подпорчиваться.а до Ани был на зависть многим!первый скандал был я еще в роддоме была.он поругался с моей мамой(кстати мама врач,и в ее роддоме я и рожала),у потом они пришли в разное время и все мне сказали.на этом вопрос молока был закрыт.потом вроде ничего,совсем плохо стало с осени.он еще плохо спать стал(совесть наверное мучает :super: :super: :super: :p :p :p ).так что завтра надо как-то с достоинством все обсудить.
спасибо девочки!!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.