Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Японские-европейские подгузники, Какие выбираете?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Manolita
Так как тема японских и европейских подгузников сейчас становится все более актуальной хотелосьбы узнать ваше мнение какую же марку предпочесть и почему?

Пожалуйста также ответьте сообщением на вопросы:
Почему выбрали японские (европейские) подгузники?
Какую марку предпочитаете?
Был ли ваш выбор МАРКИ подгузников случайным или выбрали методом проб и ошибок?
Какие марки японских (европейских) подгузников еще пробовали ? почему выбраная вами марка на ваш взгляд лучше?

Заранее спасибо всем проголосовавшим!

» Дописано позже
Сори забыла добавить графу "другое" ....Пожалуйста если кто-то пользуется другими японскими ии европейскими подгузниками напишите об этом и об их достоинствах сообщением.
Mymble
Проголосовала за Муни.
Выбрала, потому что наслышала об отличном качестве этих подгузников.
До Муни пользовались Хаггисами, Памперсами, Либеро (по одной пачке). Больше всего нравились Либеро, но и они, по сравнению с японскими товарищами :) выглядят бледно.
После 4-х ребенкиных месяцев начали практиковать высаживание и употребление подгузников постепенно свели к нулю. Сейчас лежат несколько штук Муни "на всякий случай", давно уже лежат. :)
*Fialka*
Мы пользуемся Муни.
Пользуемся ими потому что не идут ни в какой сравнение с европейскими (во всяком случае теми, которые мы пробовали)

Купили их еще до рождения потому что слышала о них только хорошее. В процессе их использования попробовали Памперс, Либеро - по сравнениюс Муни они как наждак :fingal: и попа покраснела :fingal:

Лено4ка
пользуемся японскими мериез :love: - очень довольны, одеваем на ночь и на прогулку. также пользуемся хагис супер-флекс, в принципе ничего, нам подходят. памперс, либеро - попа вся красная. также пробовали муни - понравились, но от знакомых слышала, что они якобы не прошли в россии сертификацию :???: , верить не верить, но решила перестраховаться, так что наш выбор мериез :beer:
Фомиченок
пользуемся Муни с рождения....просто супер всем советую, когда был слух, что их снимут с производства меня чуть инфарк не хватил...пробовали Мерисс. не вообще небо и земля...короче только МУНИ,,,,
Алексашка
мы пользуемся муни :4u: - все памперсы и хагисы отдыхают- в них постоянно преет попа и по сравнению просто как картон :fingal:
еще пробовала гун но они чуток пожестче... муни лучше и каки все видно :p
Manolita
Девочки а никто не пробовал подгузники Everbeauty Sealer

Картинку как выглядят см ниже...

Я слышала что хорошие , на уровне Муни но это только слухи .... хотелосьбы мнение того кто их в руках держал
Pusha
Manolita, мы пробовали - мне совершенно не понравились :???:
Во-первых, они без резинок (что есть и в Муни, и в Гун), и какие-то они жестковатиые...В общем, у нас не пошли :HET: Да, и протекали по страшному просто :angry:
Pusha
Ответ в тему:
Мы пользуемся и Муни, и Гун и Мериес:)))
Мягче всего Гуны в темно-синей упаковке - но они неочень удобные из-за тонкой липучки и частенько протекают:)
Мериес - очень классные и памперсы и трусики:) Ну про Муни ничего не говорю - :super:

Все, что пробовали остальное:
памперс - краснющая попа, хаггисы натирают, либеро - огромные...как железобетонные и тяжелые очень:) Фиксисы у нас протекают из-за отсутствия резинки :???:
DenZa
Проголосовала за Муни.
Пользуемся ими с самого рождения, очень нравятся. Купили изначально их, т.к. слашали только хорошие отклики. Попробовали, понравилось.
Потом пробовали и памперс, и хаггис, и либеро. Не понравились :HET: , одни жесткие, от других попа краснеет. Недавно пришлось попробовать еще гун, мериес и дореми, из-за отсутствия муни нашего размера в ближайших магазинах.
Гун не понравились, т.к. показались самыми жесткими из них + протекают у нас.
Мериес понравились на ощупь, но протекали по страшному.
Дореми, на мой взгляд, хуже мериес, но лучше чем гун, но у нас не протекли ни разу. Правда попа у малыша за время экспериментов по-тихоньку от всех стала краснеть, так что Муни для нас оказались лучшим вариантом. :super:
Русалка
Сначала предпочитала Moony, большие размеры лучше у Goon. Трусики больших размеров однозначно лучше у Гуун, а маленькие мне больше у Мууни нравились :)
Хотя обе марки нравятся -проголосвала за Гуун, так как большие размеры у них лучше.

До япоских месяца 3(просто не знала о них) пользовалась Фиксис и Памперс. Они тоже терпимые, хотя здорово уступают японским. По паре раз надевали Либеро и Хаггис -жетский неудобный ужас :HET: :HET:
boginya
А у нас не продают moony, и все остальные указанные в опросе подгузники тоже не продают... :???:Пользуемся" либеро" и местными подгузниками "мумми", а так хочется попробовать эти хваленые "муни".... :blush:
ХомКа
Изначально планировала пользоваться муни, т.к. много хорошего слышала о них.
но когда собралась покупать они исчезли из продажи :(
купила мериес.. мне понравилось.
в р.д. сравнивала с либеро - небо и земля.

но как только появятся муни - куплю и попробую их.
mamarina
ЦИТАТА (ХомКа @ 21 янв 2007, 16:18)
Изначально планировала пользоваться муни, т.к. много хорошего слышала о них.
но когда собралась покупать они исчезли из продажи :(
купила мериес.. мне понравилось.
в р.д. сравнивала с либеро - небо и земля.

но как только появятся муни - куплю и попробую их.
*


странно, вроде бы не пропадали. Я их в инет-магазинах видела и в Детском мире
ХомКа
mamarina, пропадали... только сейчас возвращаются.

я слышала, что дисней подал на них в суд за использование винни пуха незаконное.
и таможня РФ запретила их ввоз до момента разрешения конфликта.
и в декабре они исчезли :( а если где и продавались остатки, то по заоблачным ценам :???:
mamarina
ХомКа, аааа, понятно. А то это для нас уже не очень актуально, поэтому в подробности не вникала :4u:
Oska
:???: Пришлось перейти с Муни на остальные японские и Huggies Natural Fit.
Лучше Муни все равно нет.

Кто знает они появились или нет?
Мадемуазелька Di
ЦИТАТА (Oska @ 7 фев 2007, 08:07)
:???: Пришлось перейти с Муни на остальные японские и Huggies Natural Fit.
Лучше Муни все равно нет.

Кто знает они появились или нет?
*


ох люди, я планировала приехать в Украину и закупиться заодно в Росии Муниками или заказать их комуто. ехала и мечтала об этом, а тут такой облом! :angry: :cry: :cry: :cry: девочки, кто едит в японию, хочу мунии :shuffle:
maxima
насчет муни. говорят что сейчас ожидать регулярных поставок не стоит. :cry: они там с кем-то судятся насчет правомерности использования в россии. я так поняла претензий к подгузникам к самим нету (ну еще бы!!!), претензии у кого-то к упаковке. :angry:

размеры для новорожденных и s-ка у муни однозначно лучшие! :)
а вот сейчас мы перешли на М (6-11 кг). закупили сразу муней, гунов и мерриез. больше всего понравились мерриез. нежные шелковистые мягкие и впитывают тоже отлично, ну и не протекают. муни и гуны тоже у нас не протекают и впитывают тоже отлично, но нам они показались пожестче.
а по большому счету все три марки на мой взгляд взаимозаменяемые. главное не нарваться на подделку (мы так с муни один раз нарвались - было очень грустно)!
Vikona
С рождения пользовались Муни :super: , а после того, как они пропали из продажи покупаем Гун (за них и проголосовала). Ничего не подтекает, попа не краснеет, резинки не давят :super: Пробовали Merries - не понравилось :HET:, мне кажется, что они пожестче :???: И еще у нас раздражение от оборочек на ножках было :angry: В роддоме пользовались Фиксисами - тоже вполне сносно, но в сравнении с Муни и Гун - :HET:
Юляша
Мы пользуемся только японскими, но я голосовать не стала, т.к. мы всеми марками пользуемся и все нравятся одинаково. :super:
Юрико
Проголосовала за Меррис. Хотела бы проголосовать еще за Муни и Гун. Еще пользовалась Памперс и Либеро. От Либеро попа покраснела, как мак. Из Памперс очень нравилась четверка Актив Бе#и, но они испортились. Так что японцы рулят. :worthy: Правда, задолбалась уже, что Муней щас днем с огнем не сыщешь.
Mirabelle
ЦИТАТА (Юрико @ 6 мар 2007, 02:58)
Правда, задолбалась уже, что Муней щас днем с огнем не сыщешь.
*


я видела в интернет-магазинах, может остатки, а может старая информация.. :???:
Малышка Кати
Девочки, подскажите, а знает ли кто где преславутые японские паперсы можно купить в Одессе?
Mari-kiska1988
Нам больше всего подходит гун, из японских еще пробовали муни, но они у нас протекали по бокам и рисунок не пропадает, когда много уже жидклсти.
А из европейских пробовали фиксес, хаггис, либеро, хеппи, памперс. Либеро и памперс вообще ужасные, жесткие, попа от них как помидор. Хаггис иногда приходится покупать, так как в супермаркете и 36-6т только они и есть (не считая памперс и либеро). А фиксес и хеппи мне кажутся нормальными, но с японскими не сравнить.
LeraA
Мне понравились только Муни и Хаггис. Пробовали еще Гун, Памперс и Либеро.
agapa
Сейчас пользуемся трусиками Goon, 7-12 кг. Очень довольны :dance: - не протекают, удобно одевать и снимать.
Вообще,жалею, что японские подгузники "открыли" для себя только ко 2-му месяцу. Пользовались Fixis но не идут ни в какое сравнение с Moony для новорожденных!
oxanuha
А на каких рисунок пропадает, когда полные? Мы ща юзаем ПАМПЕРСы, вроде ниче так, только сползают, порой, с попы, когда деть ножками оч активно дрыгает :p . Пробовали молфикс - отстой, и еще какие-то, нам подарили, не помню название, те были тож неплохие.
mamma felice
Наших марок вообще тут нет.Пользуемся памперсами Либеро или Памперс.Трусики Хаггис.
AVRIL
Нам больше всего нравятся Муняшки!!! :super: Хотя пробовали многие другие японские... Гун и Дореми, а так же их ближайшие собратья Силлер и Сан Хербал...
Но Муняшки - на мой взгляд самые-самые!!! ;)
kiss07
Пользовались Goon попа красная аж малиновая и памперс ужас сейчас буду другие искать
:angry: :angry:
Наталия_Н
ЦИТАТА (Manolita @ 11 дек 2006, 12:33)
Девочки а никто не пробовал подгузники Everbeauty Sealer

Картинку как выглядят см ниже...

Я слышала что хорошие , на уровне Муни  но это только слухи .... хотелосьбы мнение того кто их в руках держал
*


Мы пользуемся, нам очень нравятся, жалко что только они трусики не выпускают. Они действительно ничем не хуже японских. Мы когда родились, пользовались либо Муни, либо Мерисами, потом попробовали Силеры и прешли на них, пока не дорасли до веса трусиков. Поэтому мы ночью в них, а днем в трускиках Мерисс.
Ориент
Проголосовала за Меррис.
Больше всего нра.
Пробовали кроме них Хаггис и Памперс.
Памперс еще куда ни шло, но все равно в нем прям прелостью пахнет
даже через час... Не дышат они!
Хаггисы - вообще жуть, толстые, неудобные, МОКРЫЕ,
ножки от резиночек красные, если долго не менять
(часа 4 ночью, например) - на теле ребенка появляются странные кристаллики :eek:
Так что Меррисы.
romashka_1978
Мы пользуемся гуннами. В начале самом покупали муни. Но они из магазинов пропали, только на большых ярмарках. Тепери гуны. Очень нравятся :clap:
vetv75
Это не реклама (хотя могли бы и поблагодарить гонораром :blush: )
На сайте podguznikoff.ru новогодние акции - Муни и Гун рублей на 100 дешевле за пачку
TIERNO*
МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ :worthy: MERRIES ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ :clap: , ТОНЕНЬКИЕ, НЕЖНЫЕ, ХОРОШО ВПИТЫВАЮТ, НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С "ЕВРОПЕЙСКИМИ". ПОКУПАЮ БОЛЬШУЮ УПАКОВКУ 80ШТ. ПРОБОВАЛА DOREMI - НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, :thumbdown: ВПИТЫВАЮТ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ И В 2 РАЗА ТОЛЩЕ ДЕТЬ КАК МЕДВЕЖОНОК В НИХ. ДО МУНИ ЕЩЁ НЕ ДОШЛИ, ПОСЛЕ DOREMI УЖЕ БОЮСЬ ПОКУПАТЬ БОЛЬШУЮ УПАКОВКУ НЕЗНАКОМЫХ ПОДГУЗНИКОВ, А МАЛЕНЬКАЯ ДОРОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОКА ДЕНЕГ ЖАЛКО.

А КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ SUN HERBAL, :???: КАК КАЧЕСТВО, ПО ЦЕНЕ ОНИ САМЫЕ ДОРОГИЕ.
Пушистик
а мы попоробовали goo.n, почему-то протекают и ощущение "сырого памперса" :???:
может Мунни стоит попробовать?
Galinka
я пользуюсь Merries, пробовала Moony мне не понравились :???:
Руфь
ЦИТАТА (TIERNO* @ 27 дек 2007, 13:05)
А КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ SUN HERBAL,  :???: КАК КАЧЕСТВО, ПО ЦЕНЕ ОНИ САМЫЕ ДОРОГИЕ.
*



Мы пользовались :thumbdown: . Такие же как ДОРЕМИ, только дороже. По сравнение с Мoony и Меrries - наждак. Индикатора нет, на попе - (как и ДОРЕМИ) просто кульком смотряться и по моему чересчур подсушивают кожицу. Короче не выбрасывайте зря деньги :dont: . А вот косметика - кремы и шампуни у SUN HERBAL выше всяких похвал. Нам очень нравиться. :thumbup:
*Fialka*
Пси, запах возможен из-за неправильного хранения подгузников. Т.е. либо на складе, либо во время транспортировки их неправильно хранили, возможно было слишком влажно. В следующий раз купите в другом месте. И муни и Мерриесы выглядят так как должны выглядеть :???:
Пси
ЦИТАТА (*Fialka* @ 13 янв 2008, 23:27)
Пси, запах возможен из-за неправильного хранения подгузников. Т.е. либо на складе, либо во время транспортировки их неправильно хранили, возможно было слишком влажно. В следующий раз купите в другом месте.  И муни и Мерриесы выглядят так как должны выглядеть  :???:
*


*Fialka*, СПАСИБО ОГРОМНОЕ :worthy: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы не представляете как меня успокоили :dance: мне их выбросить не жалко,но я то ребенку уже одевала и по этому сильно запарилась по этому поводу, вдруг повредит здоровье!!!!!главное не подделка!буду покупать в другом месте!!!!!!еще раз спасибо :hi:
Zumochka
Я с маленькой мользуюсь только Меррисами, они мне нравяься больше всех, пробовала все марки японских, всеравно выбираю Меррис. Теперь мы пользуемся трусиками Меррис.
Dr. mama
а кто-нибудь пользуется фито-подгузниками сан хербал? я вот на них перешла пока очень довольна... правда пользуемся еще не очень долго
Джаник
Как-то пользовались подгузниками Fixies, и у сына возникло раздражение на попке. Больше не рискнула брать ничего подобного.
Эlen-ka
Пользуемся Муни и Меррисами, Меррисы хуже чем Муни впитывают, но мягче. Дореми тоже нравятся, но они более жеские. Купили на пробу Гун.

Не покупайте Меррисы с наклейкой на русском языке от официального поставщика, сделаны на дешевой линии, и соответственно закуплены по низкой цене и качество соответствующее, сразу же покраснела кожа как при алергии, очень долго раздражение не проходило.
Astera
Сан Хербал (Sun Herbal) - наши любимые ночные подгузники. Отлично впитывают, никогда от них не было раздражений. Целый день в них не ходим, тк дороговато получается и внешне они не такие красивые, как муни, например. Еще у этой фирмы отличные детские влажные салфетки и женские прокладки.

Днем же носим Меррисы - тонкие, при этом хорошо впитывают, и без посторонних запахов.
Delfin
Пользуемся Меррисами, Гунами и Мунями.
Больше всего нам нравятся Меррис - мягкие и тонкие. Поскольку я все равно меняю ребенку подгузники через каждые 2 часа, нам Меррисы идеально подходят. Вторые по предпочитаемости - Муни. Третьи - Гуны. Но все эти подгузники, хорошие. И если надо срочно купить, а нет одних подгузников, спокойно берем любые другие из этих трех видов.
Myavzik
в роддоме пользовались хагисами, попа покраснела так, что ужас!!! чем только не выводила покраснения: и крема, и ванночки с травками-бесполезно! домой купили сан хербал-покраснения прошли за 2 смены!!!!!!!3 месяца ими и пользовалась, но пришла к выводу, что дороговато, щас купила муни, посоветовали в магазе. По ощущениям меррисы понравились больше...помягче, хотя сравниваю с другим весом:) щас одела муни на ночь..посмотрим как справятся, сан хербал терпели многое от моей дочурки! признаюсь честно - просыпаемся только когда он неподъемный, под утро!!! попка-персик! а памперс неподъемный!!! Но очень дорого получается:(

Всем мамкам желаю подобрать хорошие подгузники для капризных попок :baby:
Пролеска
Мне очень муни нравились, хотя из-за кусачей цены пользовались в основном другими. А муни на случа дальней поездки, или если заболел, или когда попку растирал
Benshi
До 9 кг пользовались Мууниками, когда перешли с подгузников на подгузники-трусики перешли на Гууни днем и Мууни на ночь( они больше впитывают) Меррисы т ж хорошие, но предпочитаю Гууни и Мууни
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.