Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какую кроватку лучше купить?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Lusia
Встал вопрос покупки кроватки. Ребенку год и 5. Если маятник, то какой удобнее. продольный или поперечный? Качалка не грубо ли укачивает.
kisko
год и пять?

мы своему месяц назад купили кушетку 160х70 см - он от нее в восторге, насажал сразу мягких игрушек и спит наконец отдельно в своей большой кроватке. нам сейчас год и 3

кстати, если вы на гв - в большую кроватку удобно подлечь ночью

PS маятники скрипят жутко(((
saulya
Lusia, у нас маятник Pali абсолютно не скрепит, но мы его сняли в 6 мес. Сейчас мне кажется уже как-то поздновато для укачиваний ИМХО
Finnkina
а зачем такому большому малышу укачивание??? :ugu:
Мы в 3 месяца пользовались качалкой, сейчас сняли эти полозья... К качалке надо приноровиться, мне нравилось
Мариннка
Lusia, ИМХО, мне тоже кажется, что лучше уж сразу какую-нибудь кушетку или диванчик ребенку купить. Ведь по-любому скоро придется менять кроватку на что-то более "серьезное". Мой сын после годика вообще отказался ночью в своей кроватке спать.
ket-tado
У нас с рождения кроватка с качалкой, очень нравится, даже сейчас по ночам иногда используем.
Lusia

kisko, на кушетку не рискую класть, она у меня спит, как стрелка компаса: крутится по всему дивану.

Просто сейчас приходится от ГВ отлучать срочно (совместный сон, соот-но тоже прекращаю), поэтому ищу способы, смягчающие эту трагедию для моей дочки. Может, укачивание поможет? Да и пригодится на будущее такая кровать. Но не решу, что именно лучше...
Lusia
Вот, сегодня посоветовалась с одной мамой, говорит. лучше продольный маятник, как мы в коляске укачиваем (вверх-вниз) и в интернете где-то нашла, что продольное укачивание - самое правильное. Похоже, сделаю выбор в пользу продольного.
saulya
Lusia, продольное считается лучшим, но это от ребенка зависит. У меня малыш только поперечно признавал, слава богу кроватку можно было по-разному качать.
Медуница
Я тоже решила для себя, что продольное укачивание лучше поперечном, т.к при поперечном ребенок будет перекатываться с боку на бок, наврят ли ему удобно засыпать так будет.
Но прочитав Ваше первое сообщение думаю, что в таком возрасте покупать такую кроватку не актуально. Тем более, если ребенок все это время засыпал без укачивания в кроватке, то и не нужно начинать. А может и не понравиться ему это укачивание.
Lusia
Медуница, ну там же можно зафиксировать маятник, кажется, да? Если не понравится - тогда зафиксируем.
saulya, что за кроватка такая, которую можно и поперечно и продолно качать??
saulya
Lusia, посмотрите Pali в магазине. У них написано продольное качание, но можно немного и поперечно качать ;)
kisko
в комплекте идет штатный бортик, так что никуда не денется.
наш тоже спит как егоза :dance:

первую неделю укладывала надувной матрасик под кровать на всякий пожарный, но не пригодился

[attachmentid=4218510]
ma-ri-na
Ответ на сообщение Lusia от 2 дек 2009, 21:28 *
это называется шарнирное качание, например Pali Capriccio
Lusia
Милая кроваточка.
Марина, спасибо, теперь поняла. Но мы такое не потянем по деньгам). В общем примерно в выборе сориентировали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.