Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где вы рожали в Харькове?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Украины
aluska
У меня 37 недель. Прошлые роды - в 5 роддоме. Сейчас предварительно договорилась в 1-м. Расскажите,где вы рожали и какие условия.
Геня
Я рожала в 4-м, хотя первоначально планировала в 5-м, в ЖК при нем же ходила.
Какие условия? Во-первых, это было 5 лет назад. Решила ответить, потому что ты ждешь хоть какой-то информации.
Ничего особенного ТОГДА в 4-м не было. Палаты по 2 и по 4 человека. Горячая вода, душ - это все в палатах. Проблем с "помыться" не было. Ну а обслуга - нянечки как везде. Дашь трешечку - она тебе все принесет. Главное, врач. Я, хоть и рожала по протекции, так сказать, но врачом осталась недовольна. Случись сейчас мне рожать, обзвонила бы пол-города, чтобы найти внимательного врача, конечно, профессионала в своем деле. Родила я замечательно, я считаю. Без осложнений. Но за руку меня, конечно, никто не держал. Иногда приходилось по нескольку раз звать врачей-медсестер, чтобы подошли ко мне (я все 7 часов пролежала на род. столе). Нужно поспрашать в ЖК существует ли так называемая контрактная система. Если уж платить деньги, так не в карман врачу за углом, а официально. И требовать тогда по полной програмее.
Не боись, пробьемся! :hi:
Tatishka
aluska, только не в 1-ом!!!!!! Сколько слышала про него, и все отзывы негативные!!!! :dont:
Я рожала во 2-ом и осталась очень довольна. Роды с мужем стоят 150грн(я рожала год назад) без мужа 70грн. После родов по желанию можно находиться вместе с малышом в палате, а можно в общей(в общей 5-6 человек). Роддом чистый, т.е. никаких пурсаков и т.д. я не заметила. Мед персонал мне очень понравился, правда зав.детским отделением мымра :) Кормят неплохо, мне там очень понравилось. Это мой не районный роддом, по р-ну мне полагалось идти в 1, но моя гинеколог направила меня во 2-ой, о чем я не жалею, и очень ей благодарна!
Tatishka
А платить врачу нужно в руки, тогда и требовать можно по полной...
Tatishka
Еще :) 4 сечас многие хвалят - типа там такая обстановка - супер, не знаю, не была :)
aluska
Девочки,спасибо большое за информацию!
Удивлена,что во 2-м роддоме еще и кормят. Я лежала на сохранении в 11-м. Там один раз в день давали какое-то пойло. Есть совершенно невозможно !!! Хуже,чем свиньям. Это,конечно,не так уж и важно. Хотелось бы,чтоб медперсонал был нормальный и дитё было со мной.
Tatishka
Я когда лежала в отделении патологии, питалась исключительно тем, что давали в роддоме(ну разве что фрукты и соки были свои) вот так... а мед персонал мне очень понравился... наверное им зарплату во время платят, поэтому они все такие добрые... :D
Tatishka
aluska, а когда ПДР ставят? И в какой ЖК ты наблюдаешься? Район? Может я и врача посоветую? Если хочешь напиши в приват.
Tatishka
Девочки срочно!!!!!
У кого какя есть инфо о 5-ом роддоме!!!???? Может врачи какие знакомые? или просто хорошие акушеры :help:
И еще кто знает где находится 7-ой роддом??????
И вообще если кто знает какую страничку в инете где написано про роддома в Харькове, дайте, плиз буду очень и очень признательна!!!!!
Sakura
Tatishka
по "Золотым страницам":

7-й ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ
Адрес: 61050, г. Харьков,
ул. Руставели, 12
Тел.:

Факс:

Главный врач
Тел.: 21-92-70

Факс:

Бухгалтерия
Тел.: 21-86-52

Факс:

Кафедра акушерства и гинекологии № 1 ХМАПО
Тел.: 21-21-86

Факс:

Операционный блок
Тел.: 21-29-33

Факс:

Отдел материально-технического снабжения
Тел.: 21-86-52

Факс:

ОТДЕЛЕНИЯ
Приемное гинекологического отделения
Тел.: 21-89-61

Факс:

Приемное родильного отделения
Тел.: 21-23-49

Факс:

Анестезиологическое
Тел.: 21-29-33

Факс:

Новорожденных
Тел.: 21-45-62

Факс:

Патологии беременных
Тел.: 21-08-78

Факс:

Родильный зал
Тел.: 21-23-49

Факс:

Вид деятельности: Родильные дома
Sakura
5-й СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ
Адрес: 61052, г. Харьков,
ул. Маршала Малиновского, 4
Тел.:

Факс:

Главный врач
Тел.: 712-35-03

Факс:

Зам. главного врача по леч. работе
Тел.: 712-45-22

Факс:

Зам. главного врача по экон. вопросам
Тел.: 712-51-16

Факс:

Зам. главного врача по технике
Тел.: 712-34-43

Факс:

Главная медсестра
Тел.: 712-01-03

Факс:

Главный бухгалтер
Тел.: 712-34-14

Факс:

Стол справок
Тел.: 712-31-09

Факс:

Профессорская
Тел.: 712-00-82
712-02-93

Факс:

Доцентская
Тел.: 712-51-58
712-51-28

Факс:

Ассистентская кафедры ХГМУ
Тел.: 712-48-13

Факс:

ОТДЕЛЕНИЯ
Акушерское № 1
Тел.: 712-48-13

Факс:

Акушерское № 2
Тел.: 712-51-58

Факс:

Анестезиологии
Тел.: 712-49-88

Факс:

Приемное гинекологического отделения
Тел.: 712-00-98

Факс:

Гинекологическое № 1
Тел.: 712-17-25

Факс:

Гинекологическое № 2
Тел.: 712-39-23

Факс:

Новорожденных № 1, 2
Тел.: 712-00-77

Факс:

Обсервации
Тел.: 712-32-49

Факс:

Операционное
Тел.: 712-02-26

Факс:

Перинатальный центр
Тел.: 712-51-16

Факс:

Приемное родильного отделения
Тел.: 712-40-56

Факс:

Реанимации и интенсивной терапии
Тел.: 712-49-88

Факс:

Септическое
Тел.: 712-20-73

Факс:

Вид деятельности: Родильные дома

http://www.goldpage.org.ua/?p=o&t=1&s=0&ls=%d0&id=353
Sakura
ЦИТАТА
У кого какя есть инфо о 5-ом роддоме!!!???? Может врачи какие знакомые? или просто хорошие акушеры

Слышала хорошие отзывы, но не более.
Там специалисты хорошие, но далеко как-то и я не стала туда обращаться...
Колючка
Что-то никто не пишет давно...
Девочки, может кто может подсказать хорошего врача и/или акушерку из 4 роддома, ориентированную на естественные роды? Мы пока настроены рожать там - близко к дому и отзывы вроде бы хорошие. Но вот никакой конкретной информации о врачах не могу найти :???: И подруги мои все рожали либо давно и ничего не помнят, либо ничего толком не могут рассказать ("ну родили, всё нормально"... и т.п.). Одна знакомая год назад рожала там, договаривалась они с зав.отделением (не знаю, в карман платили или контракт заключали), но что-то ее рассказ меня не вдохновляет :HET:
Кто что знает, поделитесь :worthy:

И еще вопрос к рожавшим. Если во время беременности начинаются проблемы с почками (белок, давление, отеки и т.п.), то не я вляется ли это препятствием для того, чтобы женщина рожала там, где ей хочется, или обязательно "запрут" в специализированный роддом :fingal: (не помню только, какой это у нас)?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.