Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работу мусульманке
Материнство > Личная жизнь > Вера > Ислам
Rashida
Ассаламу алейкум. Собственно, вопрос в теме. Одна сестра ищет работу в Москве. Среди мусульман предложений мало, стоит ли пытаться искать работу, например, на местной доске объявлений? Она может работать няней, шьет очень хорошо. Ищут няню многие, но возьмут ли девушку в хиджабе?... :blush:
Mamma-Lechuza
Моя подруга очень долго искала работу. Тоже будучи в хиджабе. Причем, стала носить его не так давно :???: ОООЧЕНЬ сложно. Щас и без хиджаба найти работу тяжело.

Я лично бы няньку не взяла :HET: Знаете почему??? А потому что мне было бы страшно доерять ей гулять с ребенком!! Националистов полно :fingal: Не дайБог что, мой ребенок оказался бы в страшной ситуации.
Rashida
Да, я понимаю, что няня, наверно, не тот вариант. Я бы вот не хотела, чтоб моего ребенка воспитывала женщина с кардинально другим взглядом на жизнь. До года еще может, но потом ребенок начинает все впитывать, сравнивать... :scratch:
Mia-76
Я сама соблюдающая мусульманка в платке, на данный момент ищу работу. Конечно, хотелось бы работать прежде всего в мусульманской семье, потому что больше общих взглядом на жизнь, более схожее мировоззрение, представления о порядочности, ит.д., но и в не мусульманской семье тоже на мой взгляд была бы хорошей няней если бы были соблюдены минимальные требования - не находиться в квартире наедине с мужчиной, не кормить ребенка не халяльным мясом (но ради ребенка могла бы сама ездить, покупать халяльное мясо). И думаю, что в том плане родителям было бы даже спокойнее оставлять меня с ребенком - вредных привычек нет, что-то украсть даже по мелочи вера не позволит, с ребенком буду возиться с удовольствием, - дети чувствуют хорошего человека. Но в мусульманской семье конечно приятнее работать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.