Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ошибки в ношении слинга
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Обсуждение статьи «Ошибки в ношении слинга»

Анонс статьи:
Казалось бы, что может быть трудного: положить ребенка в слинг и нести? Какие могут быть сложности? О каких "ошибках" вообще речь? Однако с завидной регулярностью на форумах появляются сообщения: "Ничего не получается со слингом", или "Ребенок не хочет сидеть (лежать) в слинге", или "Продам слинг, б/у 2 раза, как-то не пошел"...
Мадемуазелька Di
ой! какя абалденная-поучательная статья! лично для себя открыла второе дыхание-а то думала, что слинг шарф не для нас. теперь понятно почему дочя отказывается в нём сидеть! спасибо ОГРОМНОЕ ВАМ!!!
Penoochka
Какая штука!!!!!!!!!!!! Видела только по телевизору в восточных странах!!!!!!!!!! Неужели наши люди тоже так носят детей????????morgalik.gif
Marvel
Penoochka, Вы даже не представляете, сколько таких людей :D
opros123
Мы долго пользовались слингом с кольцами и первое время у нас тоже были ошибки, описанные здесь. Осноная проблема - я сшила слинг слишком большого размера, чтобы он подходил и нашему немаленькому папе. В итоге папа после 4 месяцев перестал носить в нем детку и дальше я исправляла ошибки сама, путем продергивания шнура по бортикам.
Сейчас ребенок уже тяжелый и я сшила май-слинг. Очень довольны, опять возобновили поездки по всей Москве, не привязываясь к коляске и автобусам, со слингом в любую маршрутку влезешь. Да и ребенок с месяца привык к слингу, сразу затихает и спокойно глазеет по сторонам.
ЛЕНok
Ерунда все ваши слинги, купили и обычный и шарф, не сидит в них ребенок, а шарф и вовсе пока оденешь, пока ребенка запихнёшь, короче намучились и купили кенгурушку, все проблемы сразу решились: одеть легко, ребенка посадить тоже быстро и вытащить. У нас малыш по 40 минут в коляске, а потом я его достаю и в кенгуруху
лежать не любит, все одевания занимают 5 минут и гуляем ещё час довольные, главное подобрать кенгурушку вместе с ребёнком.
MELODY
Ленок168,
ЦИТАТА
Ерунда все ваши слинги, купили и обычный и шарф, не сидит в них ребенок, а шарф и вовсе пока оденешь, пока ребенка запихнёшь, короче намучились
Если у вас не получилось носить в слинге - это не значит что вещь плоха. Я и многие мои знакомые с удовольствием носят ребенка в слинге. Масса вариантов - лежа и сидя, на боку и на спине, вперед лицом и носиком к маме, и кормиться можно в нем. Гениальное изобретение! :dance:
Катенка
Ленок168, Ерунда эта ваша кенгурушка ;) где-то с месяца пользуемся слингами ( и с кольцами и шарфом), а сегодня у подружки попробовали кенгуру - бееее :BzZz: и мне не понравилось и доча была не в восторге. Так что каждому своё!
А статья действительно полезная :super:
Tat-k-a
Ой,СПАСИБО за статью.Помогли определиться с размером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пош
Неделю мучалась!! Ни черта не получается, даже с подсказками из статьи!! Похоже тоже куплю кенгуру.
Boronamihos
а про мою ошибку ничего не сказано. У меня постоянно приходится подтягивать слинг, т.к. все затянешь, вроде все правильно и ровно, пройдешь 10 метров - ребенок уже на уровне живота, а не груди, головка выскользнула из слинга и на весу болтается (поза колыбелька).
Что я делаю не так? Как исправить, может кто знает? Слинг Кенгуруша.
Sunwater
ЦИТАТА (Пош @ 26 мая 2008, 19:39)
Неделю мучалась!! Ни черта не получается, даже с подсказками из статьи!! Похоже тоже куплю кенгуру.
*


А какой у вас слинг? И что именно не получается?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Boronamihos @ 26 мая 2008, 20:13)
а про мою ошибку ничего не сказано. У меня постоянно приходится подтягивать слинг, т.к. все затянешь, вроде все правильно и ровно, пройдешь 10 метров - ребенок уже на уровне живота, а не груди, головка выскользнула из слинга и на весу болтается (поза колыбелька).
Что я делаю не так? Как исправить, может кто знает? Слинг Кенгуруша.
*



Вообще ткань сквозь кольца проскальзывать не должна.

Правильно ли вы заправляете ткань в кольца? Из какого материала слинг? Сколько весит ребенок?
Boronamihos
ЦИТАТА (Sunwater @ 27 мая 2008, 00:06)
Правильно ли вы заправляете ткань в кольца? Из какого материала слинг?  Сколько весит ребенок?
*


Слинг из такого достаточно плотного хб. Ребенок весит мало (сейчас 6 кг, но это было когда он и меньше весил). Ткань в кольца заправляю так: сначала в оба кольца, затем сверху верхнего кольца под нижнее. Правильно?
Sunwater
ЦИТАТА (Boronamihos @ 27 мая 2008, 13:24)
ЦИТАТА (Sunwater @ 27 мая 2008, 00:06)
Правильно ли вы заправляете ткань в кольца? Из какого материала слинг?  Сколько весит ребенок?
*


Слинг из такого достаточно плотного хб. Ребенок весит мало (сейчас 6 кг, но это было когда он и меньше весил). Ткань в кольца заправляю так: сначала в оба кольца, затем сверху верхнего кольца под нижнее. Правильно?
*



Сложно сказать без фотографии.

Может ли быть такое, что, затягивая слинг, вы не притягиваете всю ткань из-за спины, и когда отпускаете руки, ребенок опускается?

На всякий случай, хвост заправляют так:
user posted image
bamcy
у нас слинг с кольцами, когда сажу ребенка, он все время сваливается влево, почему?
Sunwater
ЦИТАТА (bamcy @ 27 мая 2008, 20:45)
у нас слинг с кольцами, когда сажу ребенка, он все время сваливается влево, почему?
*



Вы носите все время на одном плече?
Хорошо бы фото посмотреть.
Пош
У меня слинг на кольцах с подушкой для плеча.
А не получается, в принципе, грамотно устроить ребенка, либо ребенок болтается простите, как карандаш в стакане, либо когда я пытаюсь затянуть потуже как борта так и сам слинг, то ребенок как-то складывается опасно, что я просто боюсь сломать ему шею, да и ребенок протестует.
( Сажаю в слинг с позы столбиком в позу "колыбелька", сама при этом сижу для подстраховки.)
Sunwater
ЦИТАТА (Пош @ 28 мая 2008, 01:52)
У меня слинг на кольцах с подушкой для плеча.
А не получается, в принципе, грамотно устроить ребенка, либо ребенок болтается простите, как карандаш в стакане, либо когда я пытаюсь затянуть потуже как борта так и сам слинг, то ребенок как-то складывается опасно, что я просто боюсь сломать ему шею, да и ребенок протестует.
( Сажаю в слинг с позы столбиком в позу "колыбелька", сама при этом сижу для подстраховки.)
*



В колыбельку - ножками к кольцам поперек слинга?

Бортики - поролон или синтепон? Кольца какие? Пластик, металл? Размер колец? И из какого материала слинг?

И если есть возможность - покажите фото малыша в слинге (что не получается).
Калина
у меня статья не открывается :???:
с горем пополам освоили колыбельку, но сказать, что я в восторге не могу. Облегчает немного жизнь, но не то чего я ожидала (читая отзывы). А как кормить в нем я вообще не поняла :BzZz: у меня слинг Баюшка.
Sunwater
ЦИТАТА (Калина @ 28 мая 2008, 10:10)
у меня статья не открывается :???: 
с горем пополам освоили колыбельку, но сказать, что я в восторге не могу. Облегчает немного жизнь, но не то чего я ожидала (читая отзывы). А как кормить в нем я вообще не поняла  :BzZz: у меня слинг Баюшка.
*


Оригинал статьи здесь: http://slingokonsultant.ru/articles/sling/slingerrors.php - тут должно открываться

А как вы укладываете ребенка? Если ребенок уложен правильно, то его рот - аккурат напротив груди, и кормить никакого труда не составляет. Вот инструкция, как уложить ребенка: http://slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php
Leni19
Здравствуйте, у меня слинг "Кенгурушка" оказался великоват, так как когда я сожаю малыша в слинг положением "Уютно свернувшись" спина болтается и верхний край невозможно затянуть. Подскажите где нужно ушить слинг, что бы спина плотно прижималась к груди.
Sunwater
ЦИТАТА (Leni19 @ 28 мая 2008, 23:21)
Здравствуйте, у меня слинг "Кенгурушка" оказался великоват, так как когда я сожаю малыша в слинг положением "Уютно свернувшись" спина болтается и верхний край невозможно затянуть. Подскажите где нужно ушить слинг, что бы спина плотно прижималась к груди.
*



Как давно вы купли слинг? Если недавно - можно поменять, уверена, что Наташа пойдет навстречу. (и вообще это нормальная практика)

По поводу ушить: можно или выпороть часть синтепона из бортов, или пропихнуть борта в кольца (они достаточно тонкие у Кенгуруши), или зашить широкую поперечную складку на том месте слинга, которое приходится вам на спину.
Калина
Sunwater, спасибо за ссылку. Я именно по этим картинкам училась :) но, чувствую, что что-то не так. А положить ребенка головой к кольцам вообще не получилось. user posted image Она бубликом заворачивается, куксится. Видно, что ей очень неудобно. И еще один момент: куда девать хвост? :shuffle: На самом слинге есть для него липучка, но когда я одеваю слинг, липучка оказывается совершенно не там. Так что, даже если перекинуть хвост на спину, то липучки все равно не "смотрят" друг на друга. Заправляю хвост в карман, но это тоже не удобно - он все время из кармана вылезает. :BzZz: (надо сфотографироваться, а то абракадабра получается :D )
Sunwater
ЦИТАТА (Калина @ 29 мая 2008, 11:37)
Sunwater, спасибо за ссылку. Я именно по этим картинкам училась :) но, чувствую, что что-то не так.  А положить ребенка головой к кольцам вообще не получилось. user posted image Она бубликом заворачивается, куксится. Видно, что ей очень неудобно.  И еще один момент: куда девать хвост? :shuffle:  На самом слинге есть для него липучка, но когда я одеваю слинг, липучка оказывается совершенно не там. Так что, даже если перекинуть хвост на спину, то липучки все равно не "смотрят" друг на друга. Заправляю хвост в карман, но это тоже не удобно - он все время из кармана вылезает. :BzZz:  (надо сфотографироваться, а то абракадабра получается :D )
*



Головкой к кольцам и не надо класть. Есть 5% детей, которым это положение нравится. А ножками к кольцам - универсальное и подходит для всех. Жду фото.

По поводу хвоста - можно обмотать вокруг колец, можно заправить под слинг.

ЗЫ Липучка нужна тогда, когда мы слинг сворачиваем и в сумку убираем.
Leni19
я ушила слинг на 8 см на спине до начала бортиков. У меня получилось расстояние от колец до конца бортов 102 см и все равно ребенок болтается и заваливается набок, подскажите как мне можно точно слин, какую мерку я должна с себя снять??? Уже неделю мучаюсь, обидно.
Sunwater
ЦИТАТА (Leni19 @ 29 мая 2008, 22:15)
я ушила слинг на 8 см на спине до начала бортиков. У меня получилось расстояние от колец до конца бортов 102 см и все равно ребенок болтается и заваливается набок, подскажите как мне можно точно слин, какую мерку я должна с себя снять??? Уже неделю мучаюсь, обидно.
*


102 см - это 42-44 р-р, практически самый маленький слинг.
Какой у вас размер одежды? ОГ? И какое расстояние от середины плеча до противоположной бедренной косточки? (это наискосок если мерить)

Да, и какой возраст у ребенка?
Leni19
Раньше, до беременности носила 44-46 размер, но сейчас похудела и наверное 44-42. Думаю, что когда закончу кормить опять вернусь в свои размеры. ОГ у меня 80 см, а рассмтояние от середины плеча до противоположной бедренной косточки 54 см. Ребенку 6 месяцев, правда он у меня длинный и худенький.
Sunwater
ЦИТАТА (Leni19 @ 30 мая 2008, 19:46)
Раньше, до беременности носила 44-46 размер, но сейчас похудела и наверное 44-42. Думаю, что когда закончу кормить опять вернусь в свои размеры. ОГ у меня 80 см, а рассмтояние от середины плеча до противоположной бедренной косточки 54 см. Ребенку 6 месяцев, правда он у меня длинный и худенький.
*



54х2=108 минус кольца 6-7 см - итого 101-102 и будет... А насколько "хочется" бортики в кольца протянуть? На 2-3 см или больше? И протягиваются ли бортики? Если да и если там до полного "затяга" на хватает 2-3 см, то ушивать больше не надо - протягивайте бортики в кольца, скоро ребенок еще подрастет. Если бортики не протягиваются - ушейте еще, смотря сколько "лишнего" остается.

Не очень поняла про "заваливается на бок". Это на бедре? На какой бок? Можете ли фото показать?

Leni19
Сегодня решила попробовать позу колыбелька, вроде получилось ;), т.к. сыну понравилось сидеть, правда не долго, он уже любит смотреть по сторонам, а в этом положение маленький обзор.
Фотки пока нет, сегодня не получилось сделать, а про заваливание я имела в виду его спину, слишком слабый натяг ткани и позвоночник искривляется. На боку я не пробовала его носить, решила, что эта поза для деток, которые уже сели.
Sunwater
ЦИТАТА (Leni19 @ 31 мая 2008, 22:25)
Сегодня решила попробовать позу колыбелька, вроде получилось  ;), т.к. сыну понравилось сидеть, правда не долго, он уже любит смотреть по сторонам, а в этом положение маленький обзор.
Фотки пока нет, сегодня не получилось сделать, а про заваливание я имела в виду его спину, слишком слабый натяг ткани и позвоночник искривляется. На боку я не пробовала его носить, решила, что эта поза для деток, которые уже сели.
*



Что на бедре, что на животе перед собой - поза одинаковая, только положение ребенка относительно мамы меняется ;)

Жду фото.
Marija.68
А мы купили голландский слинг "Premaxx") можете ли вы про эти слинги что-ниб. рассказать. т.к. у нас пока не получается ничего. Ребенку 2 мес. Спасибо.
ram
ЦИТАТА (Калина @ 29 мая 2008, 11:37)
Sunwater, спасибо за ссылку. Я именно по этим картинкам училась :) но, чувствую, что что-то не так.  А положить ребенка головой к кольцам вообще не получилось. user posted image Она бубликом заворачивается, куксится. Видно, что ей очень неудобно.  И еще один момент: куда девать хвост? :shuffle:  На самом слинге есть для него липучка, но когда я одеваю слинг, липучка оказывается совершенно не там. Так что, даже если перекинуть хвост на спину, то липучки все равно не "смотрят" друг на друга. Заправляю хвост в карман, но это тоже не удобно - он все время из кармана вылезает. :BzZz:  (надо сфотографироваться, а то абракадабра получается :D )
*


У меня тоже куксится тоже не удобно сразу плакать,а в другой позе непонимаю как голова должна быть это когда сидя он же у меня еще голову не держит?
Anion
Это какой-то кошмар. Купила позавчера слинг-шарф трикотажный хлопковый. Консультант показала как все делать. Вчера все было нормально. а сегодня одевали несколько раз со слезами (моими) и криками. Вроде никаких ошибок нет :???:
vlada04
1. сразу в слинге дать грудь.
2. начать двигаться по типу укачавания. я приседаю или поворачиваю корпус в стороны
3. сначала могут быть слезы - терпение и терпение.
4. ловите моменты (для начала) когда деть в хорошем настроении и носите понемножку - для привычки.
5. очень хорошо сразу начать делать домашние дела
6. петь или разговаривать с деткой
У нас даже сейчас (полгода стажа слингоношения) бывают покрики изредка (настроение плохое или спать-есть хочет)
Ставьте здесь фотки - если что - поможем.
А мы сегодня успешно освоили май-слинг за спиной. Между прочим, с 3-го раза.
Anion
ЦИТАТА (vlada04 @ 13 ноя 2008, 00:28)
1. сразу в слинге дать грудь.
*


Мы пробовали положение сидя у меня на животе в кресте под карманом. Так грудь дать не получится. А положить ее вообще не получилось. Кстати, вечеро она нормально у меня где-то часок просидела, мы ходили по квартире пританцовывая.
ЦИТАТА (vlada04 @ 13 ноя 2008, 00:28)
А мы сегодня успешно освоили май-слинг за спиной. Между прочим, с 3-го раза.
*


Примите мои поздравления :4u: Это действительно все очень сложно. Не знала, что столько терпения потребуется.

У меня еще один вопрос. Могут ли болеть мышцы шеи от ношения ребенка в положении сидя в кресте над карманом? или у меня просто продуло шею? Никогда такого не было, а вчера вечером начала шея болеть и сейчас голову еле поворачиваю.
Ксанна
Девочки, мы уже из своего выросли, но тоже захотелось поделиться. Не скажу, что супер-довольна была, но часто только им и спасалась. Допустила ошибку - купила на размер больше, поэтому не очень удобно было, но приспособились. У меня слинг с кольцами, но для второго ребенка хочу купить май или шарф. И еще были проблемы с кормлением в нем, тк у меня очень большой размер груди, а я сама нет и грудь при кормлении я всегда поддерживаю, а слинге этого не получается-пришлось отказаться от этого процесса.
А вот кенгуру доче не понравилось совсем. И вообще прочитала инструкцию - носить можно не больше 2х часов в день 20мин. за раз и после 4х месяцев. Не, я за слинг! :love:
Talamaska
да статья очень нужная и полезная!
avirina
ой спасибо за статью. теперь поняла почему нам не удобно в ССК. он оказывается нам просто велик. затягивала до бортиков, но все равно не плотно было, хотелось еще затянуть, а некуда уже. я так поняла, что надо слинг ушить. это на спине что ли сделать надо или где? у нас там складки вроде... модель слинга - слингоград. размер мой 42-44. помогите!
мать их
И у меня со слингом не получается! Купила слинг-шарф трикотажный, в 2 месяца пыталась засунуть в него дочь в позу колыбелька, ничего не вышло. ноги из этой колыбельки сильно торчат и голову внутрь засовывать она не захотела. Теперь в 3 месяца пыталась засунуть ее лицом к себе!если туго затянуть - засунуть не могу, слабо затянуть все болтается, держать ее руками и затягивать не получается, она тяжелая. Мне кажется все проблемы от того, что она крупная девочка: в 2 месяца 6800, в 3 мес - уже 8 кг. Ничего по дому делать не дает, я шаг в сторону - она сразу пищит, днем спит хорошо только на руках.
Sunwater
ЦИТАТА (малявкина мама @ 25 дек 2008, 18:43)
И у меня со слингом не получается! Купила слинг-шарф трикотажный, в 2 месяца пыталась засунуть в него дочь в позу колыбелька, ничего не вышло. ноги из этой колыбельки сильно торчат и голову внутрь засовывать она не захотела. Теперь в 3 месяца пыталась засунуть ее лицом к себе!если туго затянуть - засунуть не могу, слабо затянуть все болтается, держать ее руками и затягивать не получается, она тяжелая. Мне кажется все проблемы от того, что она крупная девочка: в 2 месяца 6800, в 3 мес - уже 8 кг. Ничего по дому делать не дает, я шаг в сторону - она сразу пищит, днем спит хорошо только на руках.
*


Какую намотку вы используете? КПК?
Попробуйте КНК - поймете как сильно натягивать надо.
И потом, запомнив длину хвостов, можно и КПК замотать.

мать их
У меня первый шаг к успеху!научилась наматывать КНК на мужа!
Кэтрин585
Вот мне кажется, что тоже ошиблась с размером.. брала стандарт Баюшку (лен) размер М (44-46 размер, 100% мой) и рост у меня не лилипутский 167 см., но конец слинга висит аж у колен, так что карманом невозможно пользоваться и затягиваю вроде до упора, вынула синтепон - все равно морщит сильно..хотя деть в нем находится спокойно... и еще проблема, может опять-таки из-за размера - все время сползает на шею, замучилась и так его эдак, расправляю..мне ажется из-за того,ч то затягиваю до "упора"...как-нить сфоткаюсь....может кто подскажет, как лучше или вообще другой слинг покупать придетс...но в любом случае, без него намного хуже чем с ним...просто на руках столько времени не поносишь...
Глюк Зеленый
2 вещи:
хреновый слинг хорошо не намотаешь
кенгуру это трусы на подтяжках
слинг автоматически не наматывается, учиться нужно

это 3 вещи, ну да ладно :beer: :ignat:
Barguzenok
Нам три месяца. Неделю жили у бабушки без коляски. Передвигались в слинге. Приехали домой. Отказались ложиться в коляску. Чудно
Ханька
Barguzenok, и в чем проблема? в том, что ребенок не хочет в коляску? еще не факт, что:
- это от слинга
- это плохо.
Mirenchik
ЦИТАТА (Ханька @ 5 авг 2009, 21:10)
Barguzenok
*


Я очень довольна слингом . Использую в основном только для поездок в траспорте или походов по магазинам чтобы не использовать коляску. Моя Настюшка быстро в нём засыпает . Очень спокойна так как мама всегда рядом и тепло от меня.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mirenchik @ 15 авг 2009, 00:54)
*
Moloko
У меня ССК, пока не получается им пользоватьсям :HET:
В положении "колыбелька" ребенок висит на уровне живота, а если усаживаю дочу вертикально, она снизу выпадает из слинга, приходится придерживать все время, и вообще как-то заваливается в одну сторону..
Поняла, что размер слинга не подходит (купила М, хотя ношу 42). Что теперь делать?? Синтепоновые бортики затягивать в кольца неудобно. Может быть, можно как-нибудь переделать?
Ханька
Moloko, да.. размер не тот, Вам S нужно. мне при 44 размере М велик был.
бортики можно выпороть вообще. их наличие не критично. можно попробовать бортики протянутьв кольца, но это не всегда удобно и не всегда возможно.
Moloko
Ага, вытягивать борты неудобно :???:
Наверное, действительно, нужно будет отпороть подкладку.
А со временем, когда ребенок побольше будет, проблема с размером не разрешится?
Ханька
kesyuha, что конкретно не получается? какой слинг? напишите в личку, если можно, с фотками. я постараюсь помочь. единственное, сегодня вот из роддома вышла (вчера положили на обследование). могу пропасть на момент родов. но Вы пишите, я помогу.

если есть скайп и веб-камера - это может упростить задачу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.