Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Играем с ребенком в LEGO
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kelly2309
Раньше всегда с предубеждением относилась к наборам ЛЕГО.
Считала, что цена на них сильно завышена. А вот последнее время стала натыкаться в журналах на рекламу ЛЕГО Зоопарк.
И так он мне нравится :worthy:
Но не могу его найти в интернете. Сколько такое удовольствие стоит?
Нашла на 7ya.ru только картинки. А в остальных интернет-магазинах его нет. Новинка.
Подскажите, кто-нибудь покупал?
Понравилось?
Кисик
На Lego-mix, но самого большого набора пока нет. Он только в сентябре появится у производителя. У нас пока вот такой http://lego-mix.ru/Default.asp?prod=2260
Polinka
http://www.lego.su/shop/?part=shop&menu=2&action=&page=3
Тут есть зоопарк большой. Такой нужен?

Вообще Лего самый дешевый на легомиксе (Кисик, ссылку дала). Она дорогие, конечно, но качество отменное.
Пока у нас мегаблокс только, но на двухлетие планирую купить дочке как раз зоопарк или большую ферму.
Кисик
Polinka, неаа. 4960- "Огромный зоопарк" только в сентябре выйдет. Я узнавала, хотела младшей на день рождения купить. Пока есть вот такие:
http://lego-mix.ru/Default.asp?prod=2259
http://lego-mix.ru/Default.asp?prod=2260
http://lego-mix.ru/Default.asp?prod=2032
А этот уже сняли с производства, хотя он вышел только месяца 2 назад http://lego-mix.ru/arch.asp?prod=2154
Сказка
у нас из Лего Дупло железная дорога, маленький замок с рыцарями и еще отдельные персонажи. Я подсела, честно говоря ;)
Плюсы:
1. отменное качество (у кубиков Дупло нет острых углов)
2. все игрушки серии комбинируются (рыцаря сажаешь в поезд, машиниста - на коня, все кубики подходят друг к другу - даже самые маленькие к Дупло).
3. Сыну очень нравятся человечки - постоянно с ними в ванной плавает.
4. Если это железная дорога, то это не значит, что играть можно только как в дорогу - станция становится домиком, вагоны цепляются к машинкам... Вариантов море.
5. Играть будет не один ребенок.

Минусы...
1. В основном мужские персонажи
2. цена
Tori
А у нас Lego duplo Спальня принцессы! Настя сама ее в магазине схватила с полки и вцепилась намертво :D - пришлось купить (единственный раз такое было)! Так она в таком восторге, каждый день играет - любимая игрушка! Вот как надо детям игрушки выбирать :D
Юлал
Если где-то на форуме есть уже подобная тема,переведите меня туда!
На моих мальчишек свалилось счастье,отдали пакет с деталяи от разных наборов lego.Пытаемся что-то сконструировать.Насмотревшись рекламы,дети просят собрать разные сложные,но интересные вещи,а схем нет!
Вопрос:где можно найти схемы для построек из этого конструктора?
P.S.:Старший сын увлёкся основательно и выступал за школу на городском и всероссийском конкурсе.Занял 1 место в "Международных состязаниях роботов 2008".
Правда в номинации "Творческий прект".
user posted image
Ungaju
фан сайты
http://club.lego.com/en-gb/default.aspx
http://www.legofan.org/index.html
http://www.ldraw.org/
www.brinklink.com
www.doublebrick.ru
Юлал
Юля!Спасибо большое за ссылки,только жалко,что всё на английском...Многое непонятно и где искать схемы...А по первой ссылке Миша и сам сможет что-то собрать,без моей помощи!ЗдОрово!!!СПАСИБО ! :love:
Зоря
Юлал, я поищу и могу отсканить те схемы что есть у детей, но у нас не лего, а Brick ;)
Юлал
ЗОРЯ!!! Этот конструктор у нас тоже есть,детали подходят к лего и по набору не отличаются.Если есть что-то сложное и это возможно отсканировать и как-то передать,буду очень признательна!Спасибо за помощь!!! :4u:
Divo
Юлал,
У сложного часто бывают нестандартные детали. Хотя принцип подсмотреть можно, конечно :4u:
Юлал
Divo-А у Вас есть какие-то схемы?Спец детали тоже попадаются,но мало....Может и подойдут?!
Спасибо за отклик!
Divo
Юлал,
Есть - мы много Лего покупаем. Но я даже не представляю, как они могут пригодится... Там прямо книжки целые. Одна операция на страничку.
Divo
Юлал,
Посмотри на этом форуме
http://www.phantoms.su/index.php?act=idx
Там есть и самоделки
http://www.phantoms.su/index.php?showforum=73
Юлал
Спасибо огромное!ТОгда конкретный вопрос:есть модель:Лего Сити № 7034???Там трейлер полиция!
Divo
Юлал,
Не, полицейской серии нет...
Наташка2004
Divo, спасибо!! нам тоже очень пригодится!!! :blush2:
Мазурка
http://www.doublebrick.ru/archive/works
вот ещё сообщество маниаков :) Мой тоже любит там идейки подсмотреть
NatalieL
ЦИТАТА (Юлал @ 3 апр 2009, 10:22)
Спасибо огромное!ТОгда конкретный вопрос:есть модель:Лего Сити № 7034???Там трейлер полиция!
*



У меня есть 7743 "Lego City" и 8158 "Lego Speed Racer" ;)
Юлал
ЦИТАТА (NatalieL @ 3 апр 2009, 14:59)
ЦИТАТА (Юлал @ 3 апр 2009, 10:22)
Спасибо огромное!ТОгда конкретный вопрос:есть модель:Лего Сити № 7034???Там трейлер полиция!
*



У меня есть 7743 "Lego City" и 8158 "Lego Speed Racer" ;)
*


А у меня нет такой картинки в проспекте... :???: :cry: Можно посмотреть,что за модель?

» Дописано позже
Очередная победа!На городских соревнованиях по "Робототехнике из ЛЕГО" Максим с одноклассником заняли 2-е место.Теперь готовимся ко Всероссийскому этапу! :dance:
Мазурка
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :clap: :drinks: :baa:
А где ваш ребенок занимается робототехникой из ЛЕГО????? У меня тоже технарь подрастает, но у нас в районе, ближайших и дальних окрестностях только танцы, рисование и дзюдоооо :cry: :angry: :cry: :angry:
NatalieL
ЦИТАТА (Юлал @ 5 апр 2009, 23:06)
ЦИТАТА (NatalieL @ 3 апр 2009, 14:59)
ЦИТАТА (Юлал @ 3 апр 2009, 10:22)
Спасибо огромное!ТОгда конкретный вопрос:есть модель:Лего Сити № 7034???Там трейлер полиция!
*



У меня есть 7743 "Lego City" и 8158 "Lego Speed Racer" ;)
*


А у меня нет такой картинки в проспекте... :???: :cry: Можно посмотреть,что за модель?


7743 "Lego City"

[attachmentid=2894202]
[attachmentid=2894206]

8158 "Lego Speed Racer"

[attachmentid=2894210]

И еще нашла Конструктор lego CITY СПЕЦАВТОМОБИЛЬ 7245

[attachmentid=2894214]
Юлал
Класс!То,что сын просит!Если есть возможность как-то отсканировать схему ко 2-му фото?Буду очень признательна!!! :worthy: :4u:
NatalieL
7743 "Lego City" :4u: забрать 40 Мб
Юлал
СПасибо ОГРОМНОЕ!!!Сейчас сооружаем сам полицейский участок,а дальше начнём трейлер!!! :4u:
Юлал
user posted image

user posted image

user posted image
мамаюля
А есть ли здесь такие родители, которые играют с детями в конструкторы типа LEGO? У меня двое мальчишек и этот конструктор у нас самый любимый.Хочется знать, как в других семьях к этому относятся, с таким же фанатизмом как у нас, или нет. Может устроим галерею готовых работ, выполненных нашими малявками?
мамаюля
В нашей семье эта игрушка считается самым лучшим подарком, и на все праздники дарится только LEGO. Мой младший ребенок собирал этот конструктор когда ему еще и года не было, что в принципе, я считаю, хорошо - мелкая моторика рук развивается и все такое, говорить рано начал. Сейчас в предверии Нового года старший сын заказал у Деда Мороза очередной набор, а стоит он около пяти тысяч у нас. Это очень круто. Может кто подскажет, где есть возможность покупать такие вещи подешевле?
Юльчик83
Девочки у меня вопрос:сколько стоит Лего у вас в магазинах,а именно Эйфелева башня.У меня племянник бредит этим набором(в Москве его в магазинах нет,а на сайтах он стоит 17000 рублей)Может есть у кого такая информация... :4u:
СамаяСчастливая
Я очень люблю конструкторы.....и жду когда же наш карапуз родится что бы играть вместе с ним...)) Даже маме своей сказала что бы купила мне уже сейчас...тренироваться =) Вообще как забеременела потянула на игрушки, рисование, собираю деревянный мост....и т.д. Магазин "хобби центр" теперь наш любимый =) Творческая личность растет у меня в пузе)))
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (мамаюля)
Мой младший ребенок собирал этот конструктор когда ему еще и года не было
фигасе :eek: нееее, я боюсь пока: сын до сих пор все в рот сует :fingal:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (мамаюля)
А есть ли здесь такие родители, которые играют с детями в конструкторы типа LEGO?
ну, мы вместе играем.
lisinka
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
фигасе  нееее, я боюсь пока: сын до сих пор все в рот сует

Есть же разные серии, есть LEGO DUPLO например, там очень крупные детали.
У нас этого Лего дома целый пакет, но больше любит папа, чем сын. Садяться вместе, но через 10 минут остается только папа. Хотя сынулька уже мелкий конструктор тоже собирал. Подарили ему набо "Поезд" Lego DUPLO, играл неоторвать, особенно там есть заправка, которая издает звуки льющегося бензина, когда шланг в поезд втыкаешь! :)
Но вот лично я не люблю этот конструктор, потому что он мелкий, на него очень больно натупать, если он где нибудь валяется и собирать его в пакет обратно очень долго. :D
Elochkaaa
Мой сын обожает ЛЕГО. Покупаем разные наборы, а он в игре соединяет все вместе в "один большой город". Очень долго балдел от "бензовоза" (именно от льющегося бензина", от железной дороги, от пожарной станции. Хотя нам уже 3г1м, но до сих пор покупаем только ЛЕГО ДУПЛО (просто слышала что многие перешли на другие серии). Однажды муж купил эвакуатор из серии ЛЕГО СИТИ (от 5 до 12), но я считаю что нам это еще очень рано - ребенку самому трудно было собирать, детали мелкие, их много и все рассыпается. Еще есть похожий конструктор в "Тачках" - сын тоже от него в в восторге! РЕКОМЕНДУЮ!!! В ЛЕГО качество супер, интерес остается на долго плюс развитие, да и очень удобно играть вместе с ребенком :4u:
Latika
Мы подарили на День Рождения Лего Дупло, поезд. Нам очень нравится, собираюсь докупать дополнительные наборы, чтоб была большая железная дорога. А потом может еще чего-нить прикупим ;) Играем всей семьей :D
Zebra
В 2,5 подарили сыну поезд лего дупло.
Теперь лего выживает нас из квартиры :D ))) Муж увлекся не на шутку))
А сын теперь только собирает :blush: железную дорогу - рельсы, но пезда не запускает и очень злится когда кто-то это пытается сделать.
Сейчас больше катает машинки из серии боб-строитель и стоит из кубиков различные постройки :super: .
Solnishko
Мы любим играть в Лего. Раньше покупали Лего Duplo, но есть еще крупнее для малышей. У нас есть большая железная дорога, милицейский участок, бетономешалка в наборе, разные машинки по отдельности. Сейчас перешли на Лего Creator, купили на НГ монстра Bionicol. Я сама в восторге от Лего.
alyoshka_75
У нас ферма, зоопарк, дворец прицессы, и по мелочам наборы типа Боба строителя, дуб с Пятачком. Еще удачно купила Дашу от Мегаблока, подходят идеально, так что играем вовсю. Из набранного больше всего любим играть в Мадагаскар, нам Глорию заменяет слониха :p
ЧертенОК
Сына очень любит играть в лего,почти не убираем!Ну и мы вместе с ним играем!
Юльчик83
Ответ на сообщение nata07_2007 от 14 янв 2010, 00:23
Насчет остальных наборов лего там цены не сильно отличаются и их печатают в книжке лего,а вот на таких наборах как Эйфелева башня и Тадж-махал они в России такие цены загнули :eek:
Мама Люлюка
Юлал! Замечательные сборки! :clap: Если хотите, родные схемы Lego можно посмотреть здесь lego-le.ru.
Мы тоже собираем всей семьей и по инструкциям Лего, и просто фантазируем!
Мама Люлюка
Схемы для сборки LEGO
это русский сайт по схемам и инструкциям Lego
nukachuka
Добрый день! Поделитесь, как у вас хранятся детали конструтора "Лего"? Со временем уже набралось много разных наборов, сын не только собирает модели по приложенным инструкциям, но и пытается фантазировать и собирать, что называется, "из головы". Но иногда злится и психует из-за того, что не может найти нужную ему деталь,... Пыталась хранить каждую модель отдельно в коробке, в которой она продавалась, но время показало, что вскорости все опять оказывается в одной кучи. Может у кого-то есть ноу-хау - как удобно хранить Лего? Поделитесь!!!!
Иркина мама
Мы всё храним в одной большой коробке :)
Наташка2004
Я вот тоже первое время задумывалась над этим вопросом. Хотела по цветам разложить. Но сколько же это надо отдельных коробочек!! :O:
Сейчас у нас отобраны все мелкие элементы и хранятся в отдельных двух коробочках из-под Лего Криэйтер 3 в 1, а все остальное просто россыпью в большом пластиковом ящике с крышкой. А чтобы удобно было собирать после игры конструктор, я однажды выложила его на старое тонкое детское одеяльце, а когда закончили играть просто собрала одеяльце за концы и так и положила в ящик. Теперь так и лежит все в одеяле - очень удобно и главное быстро можно все убрать, не надо собирать по одной детальке. :super:
Mikaela
и я все храню в одной пластмассовой коробке.Та удобно. все в одном месте.
Gabi
Посижу рядом, послушаю.
Я все детали распихивала по разным коробкам из-под обуви, а сын потом выискивал нужные ему детали (он давно уже все свои наборы разобрал и придумывает и собирает всякие фантастические штуки )
Если вопрос об удобстве ребёнка, то ему удобно, чтобы все детали были разложены ровным слоем на полу всей комнаты, что он собственно и проделывает постоянно :fingal: :D

» Дописано позже
А чтобы удобно было собирать после игры конструктор, я однажды выложила его на старое тонкое детское одеяльце, а когда закончили играть просто собрала одеяльце за концы и так и положила в ящик. Теперь так и лежит все в одеяле - очень удобно и главное быстро можно все убрать, не надо собирать по одной детальке.

:super: О! Спасибо за идею! :worthy:
nukachuka
Вот у нас пока тоже все в одной коробке, но частенько наблюдаю его "бзыки" из-за того, что не может найти нужную деталь, так как она или на самом дне или просто не видит в куче запчастей..... На пол высыпали раньше, но сейчас появилась собака (йорк), которая просто "пылесос", пришлось практику высыпания на пол прекратить :-( Попробовать рассортировать на несколько коробок по размеру деталей? :scratch: мелкие совсем, средние, крупные и нестандартные... все равно периодически приходится играться-сортировать игрушки... :boy: :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.