Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2006.03-05 Весенние цветочки 2006
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Шло
Давайте пооживленнее, что ли :D :4u:
КатеринаК
Да, я вот помню, как народ с выходом на работу выпадал из общения, а теперь и сама такая :p :fingal:
У меня зато сразу непростой вопрос - какие у ваших деток отношения с понятиями умер, убил?
у Сони последнее время прочто все игры такие, этот умер, этого убили.... :fingal:
Шло
КатеринаК,
ЦИТАТА (КатеринаК)
какие у ваших деток отношения с понятиями умер, убил?
у нас не проскальзываeт, не думаю, что Бат Шева вообще понимает, что это значит. :???:
ЦИТАТА (КатеринаК)
у Сони последнее время прочто все игры такие, этот умер, этого убили....
а где она слышит эти слова, кто ими пользуется?
Mel
Ура! С новой темой! :dance:

ЦИТАТА (КатеринаК)
у Сони последнее время прочто все игры такие, этот умер, этого убили.... 
Может новостей насмотрелась :fingal: Яна, думаю, просто еще не понимает этого :???:

А у нас сейчас разгар периода бесконечных вопросов: "А это что?", "А почему?", "А слон (тигр, обезьяна, жираф и т.д.) кусаются?" Причем вопросы задаются по многу раз подряд одни и те же - т.е. буквально 5 раз подряд она может задать совершенно один и тот же вопрос :fingal: Что-то я уже устаю от этого.
КатеринаК
Нет, новости ребенок у меня не смотрит, она смотрит только мультики с диска, телек не смотрит просто.
Во-первых книжки. Тут ее тоска взяла и царица умерла...
ну и еще бабушка постаралась, не поудмав, видимо, рассказывала Соне , что ее мама умерла, что когда Соня будет большая, она урет и Соня будет жить на ее даче :BzZz: так что у нас теперь умерла кругом просто... :fingal:
olgana
ЦИТАТА (КатеринаК)
так что у нас теперь умерла кругом просто... :fingal:
:D Мой еще только про муравьев это понимает...у нас они жутко кусаются, потом этот укус долго болит и распухает, так что наш папа их травит, ну Кристик их ножкой давит и грит die (умри) - ну, конечно, с папиной наводки.
ЦИТАТА (Mel)
А слон (тигр, обезьяна, жираф и т.д.) кусаются?
мой еще только спрашивает что это, куда едем, где что-нибудь, что делаешь, до таких кусачих вопросов еще не дорос...он вообще недавно говорить стал, еще не очень внятная речь. Вопросы на обоих языках задает, но некоторые только по-английски.
Шло
Mel,
ЦИТАТА (Mel)
А у нас сейчас разгар периода бесконечных вопросов: "А это что?", "А почему?", "А слон (тигр, обезьяна, жираф и т.д.) кусаются?" Причем вопросы задаются по многу раз подряд одни и те же - т.е. буквально 5 раз подряд она может задать совершенно один и тот же вопрос  Что-то я уже устаю от этого.
Бат Шева тоже по миллиону раз все переспрашивает, а особенно любит "а как это по-русски?", "а как это по-ивритски?" :D

КатеринаК, с бабушкой беседу провести надо :BzZz: Соня еще маленькая, чтобы это понять, зачем ей лишние стрессы. А в книжках мне как-то не попадалось. Я Пушкина не читаю :D
Mel
ЦИТАТА (Шло)
Бат Шева тоже по миллиону раз все переспрашивает, а особенно любит "а как это по-русски?", "а как это по-ивритски?"
О, точно "А как это по-английски?" :beer: А от ее вопроса "А как?", причем в совершенно необьяснимых ситуациях (а как не можешь, а как болит и т.п.) я просто теряюсь :tomato:
ЦИТАТА (Шло)
КатеринаК, с бабушкой беседу провести надо  Соня еще маленькая, чтобы это понять, зачем ей лишние стрессы. А в книжках мне как-то не попадалось. Я Пушкина не читаю
А Яна очень любит русские сказки, а меня они просто пугают - например, как волк себе брюхо прогрыз, что бы поторшка сьесть и все в таком духе :fingal: Но она просто не понимает, что это такое.
Vinta
доползли :super:

о у нас тоже тема теперь - умер-убил-стреляю.... я списываю на садик... хорошо хоть воспитательница четко сказала и родителям и детям - при входе в сад сдавать оружие :worthy: сейчас лучший подарок - пистолет. :fingal: откуда взялось - просто не пойму :???:
Соник
ну наконец-то новая темка :super: :dance: точно доползли :D

у нас тоже период вопросов разных - и как , и почему :) и еще у нас такая тема "САМА", все-превсе сама, хочется быстрей, но попробуй только сделай за нее, такой ор.... :fingal:

а про "умерли" это я с ней не обсуждала - а если в сказках встречаю, то стараюсь не заострять внимание или просто пропускаю, или что-то другое сочиняю, например "уехал"

ха... кстати про пропускание - пропускаю слово "папа" :???: фиг его знает как это объяснять.... хотя она знает, что это такое приблизительно, в садике наверное читают рассказики, рисуют семью полную. Она рассказывает например - пойдем гулять (перечисляет) Лика, мама, Яся, мама (т.е. Ясина мама, иногда говорит имя), папа (т.е. папа подружкин, или тоже имя иногда говорит). Как-то за ней подружка бегала с вопросом - Лика, где твой папа? но Анжелика почему-то игнорировала вопрос. А недавно сестра была свидетельницей такого разговора - пришла за ней в сад, а подружка говорит Лике пока переодевались - у меня есть мама, папа.... а у тебя мама Софа и задает вопрос типа - а вот как же папа? а Лика не растерялась и говорит - а у меня есть Гая, Лиля (это тёти) , баба и деда, вот.
Шло
Mel,
ЦИТАТА (Mel)
от ее вопроса "А как?", причем в совершенно необьяснимых ситуациях (а как не можешь, а как болит и т.п.) я просто теряюсь
да, иногда и не ответить. Говорю Бат Шва, я устала, не могу тебя поднять. Она: почему ты устала? :war: :BzZz:
ЦИТАТА (Mel)
Яна очень любит русские сказки, а меня они просто пугают
я русские сказки вообще почти не читаю. Во-первых, очень много слов непонятных, а во-вторых столько жестокости :fingal: Причем нам-то читали в детстве, и как-то не замечали :???:

Vinta,
ЦИТАТА (Vinta)
у нас тоже тема теперь - умер-убил-стреляю.... я списываю на садик...
это такой период, все из садика тащат. Откуда, например, у меня Бат Шева соглашается носить только розовые юбки? :fingal: :D
А пистолеты я тоже не разрешаю, не покупаю и прошу нам не дарить. Кроме водяных. :p

Соник,
ЦИТАТА (Соник)
еще у нас такая тема "САМА", все-превсе сама, хочется быстрей, но попробуй только сделай за нее, такой ор....
ты не про Бат Шеву, часом? :fingal: Причем она еще требует "сама, я большая!" , а если не получается, начинает ныть "мама, помоги мне, я маленькая" :D Выбирает, когда ей удобно быть большой, а когда маленькой :p
ЦИТАТА (Соник)
Лика не растерялась и говорит - а у меня есть Гая, Лиля (это тёти) , баба и деда, вот.
молодец :super: Я не думаю, что надо на папе внимание акцентировать, у Лики есть достаточно любящих ее родных, так что ее семья тоже вполне себе полноценная :love:
А перечисление - это всегда, Бат Шева тоже и в рисунках, и в рассказах, и в кусочках лего все сортирует, у нее всегда есть папа, мама, Бат Шева, а дальше, в зависимости от кол-ва предметов, по необходимости добавляются Амитай, Нетанэль и бабушка :p
oblako0877
Отмечаюсь в темке. У меня маленькая про себя в третьем лице вообще никогда не говорила. Про семью рассказвает всем - нас четыре. бабушку с дедушкой не упоминает, если про них не спрашивают. Для нее семья - мама, папа и братик.
А по поводу "умер" малАя пока не загоняется. А вот старшего пробило. Недавно говорит- не хочу быть как Сергей Есенин. Спрашиваю почему? Потом что он умер. Жуть даже взяла. Хотя раньше на кладбище брали его, там он спокойно отнесся к тому, что все, кто там на фотографиях умерли. И вопросов больше не задавал. А вот в биографии Есенина (в саду рассказывали) его больше всего поразило то, что он умер.
КатеринаК
С бабушкой беседу провели, но было уже поздно. после беседы ничего, похоже, не изменилось, правда :???: Соня не привносит никакой "ужастности" в это понятие, но слушать не очень комфортно, когда она говорит, что баба Тома скоро умрет, потому что она старенькая...

Так, о приятно - что ваши детки ждут от Деда Мороза?
Vinta
ЦИТАТА (КатеринаК)
что ваши детки ждут от Деда Мороза?

"вертолет с кнопкой" (радиоуправляемый вертолет) и "лыжные коньки" (это коньки, лыжи и лыжные палки :D )
по поводу вертолета уже с дедом морозом договорилась. в багажнике уже :blush:

мы в том году дедом морозом наряжали свекра. он не заметил. а вчера со свекровью смотрели прошлогоднее видео и малой сидел-сидел и говорит: "это же Миша!!!!" (ну свекр т.е.) признал... кого ж в этом году нарядить то.... :???:

» Дописано позже
и вот еще вопрос: как ваши малышата говорят "р"? мой вот не выговаривает... правда уже недели 2 замечаю что изредка проскальзывает "р" в сердине слова.
КатеринаК
Соня вместо "р" говорит "в" , спвятала, например. В племяшка говорит "л"
Шло
Vinta, мои дети все картавят :D
Mel
ЦИТАТА (Vinta)
и вот еще вопрос: как ваши малышата говорят "р"?
Яна ни "р" не говорит, ни "л" :fingal:
ЦИТАТА (КатеринаК)
Так, о приятно - что ваши детки ждут от Деда Мороза?
Самокат :) Еще на кукольный дом "намекает" :p

Девочки, а как у ваших детей с кризисом 3х лет - уже закончился? У нас порой такие истерики бывают :fingal: Когда же это закончится :worthy:
Шло
Mel,
ЦИТАТА (Mel)
как у ваших детей с кризисом 3х лет - уже закончился?
у нас гораздо лучше, ттт :worthy: И писаться практически перестала :worthy:
Tuhkimo
С новой темкой! :4u:
Очень надеюсь, что вы еас ещё помните :blush2: Я одна из тех, кто вышел на работу и забыл про ровесников :fingal: :D Вот только на больничном и добралась :scratch:

Кризис трёх обостряется с каждым разом всё сильнее :fingal: Самая любимая фишка, с которой можно начать истерику в любом месте и в любой час- мама, дай конфету! (мы сладкое ограничиваем очень, но, по видимому, гены сладкие мамины и папины соединились в мальчике и никуда от этого не деться :D ) А ещё можно приврать, типа "мамаа! Папа обещаал!!!" Если папа это случайно слышит, у Маркуса ещё хватает совести стыдливо улыбаться :D Для папы же всегда готова фраза, произносимая жалобным голосом "Папа, дай конфетку, чтобы полегчало..." :D В общем сладкое - это наше наказание... :fingal:

Подаркам он будет любым рад, особенно дороге скоростной, цена у которой по карману только богатому Деду Морозу :russian_ru:

Только вот с самим дедом Морозом у нас беда :cry: Боится Маркус их просто до истерик :fingal: Такая реакция, впрочем, на всех людей в непонятных одеяниях. Но клоуны и Дед Мороз - это самые страшные персонажи. Долго думали, как быть. Никакие уговоры и обещания подарков не помогали. Даже "подойди, дед Мороз конфетку даст" не помогают.
Но недавно решила рассказать, что настоящий Дед Мороз никогда не показывается людям, а все эти деды в красных халатах, раздающие конфеты в магазинах, это просто переодетые дяди. Вроде немного полегчало :worthy: А то я была уже в панике, Рождество на носу, в каждом магазине по Деду Морозу. Я ж не могу из каждого магазина выбегать с плачущим ребёнком :fingal: :invalid:
Флёрка
Всем привет :hi: Прошел год и вот мы в новой теме :)
У нас и с самим праздником и с подарком просто засада. Тим требует подарить ему компьютер :fingal: Типа буду всегда на нём мультики смотреть и в шарики играть (типа тетриса). Ужас! Ничего другого взамен вообще не приемлет. Каждый день пишем новые письма Деду Морозу и требуем от папы позвонить ему, чтобы не забыл о компе :fingal:
На праздник в сад вообще идти отказывается. Костюм даже померить не заставишь, такая истерика. Говорит, что это ему не интересно, он лучше дома останется, а подарок пусть домой под ёлку привезут.
Шло
Tuhkimo, Флёрка, стОило завести новую темку, как старожили приковыляли :invalid: :D :hi:

Tuhkimo, сладкое, конечно, надо ограничивать, но еслидеть нормально чистит зубы, то никакого криминала не вижу. :p я стараюсь, чтобы дети до еды сладкого не ели, а в качестве десерта почти всегда разрешаю что-то маленькое. :4u:

Флёрка, даааа, у Тима запросы :p Слушай, а он у тебя так реально много играет, что требует свой? У меня Бат Шева вообще на компе не играет, я не учу и не разрешаю, да и Нетанэлю ооооочень много ограничиваю, не чаще одного часа в неделю, а то и реже.
Флёрка
Шло,
ЦИТАТА (Шло)
Слушай, а он у тебя так реально много играет, что требует свой?

В том то всё и дело, что нет, не много! Папа ему буквально пару недель назад показал как это делается. Ну минут 20 он посидит и ему надоедает, сам уходит. А компьютер требует именно для себя лично, чтобы был и всё тут. Чтобы не ждать, когда мама с папой ему за своими разрешат посидеть. Короче, собственник он у нас, хочу личный и баста!
Он чаще не столько поиграть просится, сколько порисовать в программках и в инете в развивалки позаниматься.
Tuhkimo
ЦИТАТА (Шло @ 14 дек 2009, 10:23)
Tuhkimo, Флёрка, стОило завести новую темку, как старожили приковыляли :invalid:  :D  :hi:


:D Ничего, мы скоро опять затихаримся :D

ЦИТАТА (Шло @ 14 дек 2009, 10:23)
Tuhkimo, сладкое, конечно, надо ограничивать, но еслидеть нормально чистит зубы, то никакого криминала не вижу. :p я стараюсь, чтобы дети до еды сладкого не ели, а в качестве десерта почти всегда разрешаю что-то маленькое. :4u:
*


Зубы-то мы чистим. Но с родительскими зубными генами мальчику явно не повезло :fingal: Плюс любовь к сладкому :cranky: Боюсь, что чистка зубов скоро не поможет...
Хотя по себе помню и знаю, что чем больше запрещают, тем больше хочется :war: От меня в детстве куда только мама конфеты не прятала, даже в стиральную и швейную машинки :D Но нюх на сладкое меня никогда не подводил :super: Иногда задумываюсь, что было бы, не прячь родители от меня конфеты. Если бы сладкое было в свободном доступе?.. Хотелось бы так?
Но на Маркусе проверять свободный доступ к сладкому не намерена :HET: Нам с папой тогда лишь фантики достанутся. В лучшем случае :D

А какие отношения со сладким у других дома? :ugu:

Флёрка,
А детский компьютер не походит7 Нужен именно взрослый? :cranky:
Шло
Tuhkimo,
ЦИТАТА (Tuhkimo)
Зубы-то мы чистим. Но с родительскими зубными генами мальчику явно не повезло  Плюс любовь к сладкому  Боюсь, что чистка зубов скоро не поможет...
мне кажется, что 90% проблем с зубами - это именно генетика. Конечно, сладкое тоже портит зубы, но если как следует и правильно вычищать, то оно не делает проблем. А вот генетику ничем, к сожалению, не вылечить. Только регулярное хождение к стоматологу и лечение на ранней стадии, не запускать. И чистить зубной камень, но это уже взрослым, конечно.
Я вот надеюсь, что мои дети папу унаследуют. У него за всю жизнь - одна пломба, а вот у меня - мечта стоматолога :fingal:

ЦИТАТА (Tuhkimo)
А какие отношения со сладким у других дома?
я не запрещаю, но ограничиваю. Не прячу, но убираю на полку повыше. :p Золотая середина, в общем.
Было пару раз, что таскали из шкафа тайком и ели под диваном :D Я за такое очень сержусь - не за то, что сладкое взяли, а за то, что без спросу, практически украли :shuffle: Стараюсь объяснять, что сладкое портит аппетит и что все можно, но после еды. И зубы чистим как следует. :4u:
Mel
Шло, Прочитала в твоем дневнике тему про книги и заказала на "Лабиринте" несколько книг для Яны :super: (Собачку Соню, Ренату Муху и Весту Линнею) Теперь жду посылку :nnn:
Девушка города
ЦИТАТА (Tuhkimo)
А какие отношения со сладким у других дома?
мой Ванч вообще сладкого не ест - при виде шоколадки-торта конфеты его перекашивает))) может мед в чай положить или сахар лизнуть - и все. Можно сказать, повезло мне))) не надо ничего запрещать))) Зубам, правда, от этого не легче - 2 уже посеребренные....

ЦИТАТА (Флёрка)
Тим требует подарить ему компьютер  Типа буду всегда на нём мультики смотреть и в шарики играть (типа тетриса).
Ваня не гнушается моим телефоном - играет там в основном))) а Тим у теюя серьезный товарищ)))

ЦИТАТА (КатеринаК)
У меня зато сразу непростой вопрос - какие у ваших деток отношения с понятиями умер, убил?
у Сони последнее время прочто все игры такие, этот умер, этого убили.... 
у нас было такое, очень его это интересовало, но через какое-то время переключился...

ЦИТАТА (КатеринаК)
Так, о приятно - что ваши детки ждут от Деда Мороза?
я когда спросила, первой реакцией было "Дед мороз мне принесет подарок? А давай мы ему тоже что-нибудь подарим?"... и вообще, он все болше прости что-то купить, а не чтобы дед мороз подарил))

ЦИТАТА (Vinta)
и вот еще вопрос: как ваши малышата говорят "р"? мой вот не выговаривает... правда уже недели 2 замечаю что изредка проскальзывает "р" в сердине слова.
у нас то же самое, иногда проскальзывает, но в основном не выговаривает... свекровь настаивает на логопеде
Vinta
ЦИТАТА (Tuhkimo)
какие отношения со сладким у других дома

ну у нас в свободном доступе сладкое. всегда в одном месте. вернее в двух - в коробке конфетной и в хлебнице. не могу сказать, что ест много. неделями бывает ничего не берет. вот как начинаю ограничивать - все, его как пробивает. съедает гору конфет-шоколада. как только прекращаю запрещать - опять ему не нужно=) уже месяцев 8 не заостряю внимание - и все нормально.
про зубы и гинетику - это самое главное. надеюсь что сына хоть это возьмет от меня. моя первая пломба (без наркозаи так, заплаточка) появилась в полугодовасие Петьки. пока ТТТ.
ЦИТАТА (Девушка города)
свекровь настаивает на логопеде

считаю, что рано. тем более, раз проскакивает. не раньше лет 5, если само не встанет.

про компьютер - Петька уже конкретно окупировал мойноут. мульты смотрит только на нем. ну у нас просто телика нет с проигрывателем. и компьютерные игры. ему сейчас нравиться. мы купили несколько из серии смешарики и лунтик. ну там в основном - пазлы собирают, рисуют, минимальные действия совершить. не более. в неделю не больше часа набирается. ему очень нравиться. особенно сесть с папой и рядом "работать". свой комп не просит. окупировал мой.

а я достала свой старенький кпк и купила себе новый коммуникатор, благо вай-фай сетка в квартире висит.
anima
Vinta, Букву "р" дети имеют право не выговаривать до 5 лет :beer:
а бабушки - они такие, они всегда найдут повод отправить к специалистам :p
По поводу компа - мой ребенок уже подсел :BzZz: пока я болела и была просто не в состоянии много с ней играть и заниматься, а она сидела дома на "долечивании", показала, как рисовать в компьютере, и поставила простейшие развивалки. Ребенок быстро понял принцип пользования мышкой, как закрывать-открывать окна, повторять, что надо, и прочее. Теперь просит постоянно пустить ее "попечатать" например. Как объяснять, что компьютер вредно, в то время как мама и папа сидят за ним постоянно - не знаю, для меня это сродни лукавству... она знает, что мы за ним не только работаем. Но ограничиваю, конечно. :???:
раз уж у нас в теме такое количество народу - спрошу: мы тут настюхе собираемся купить кровать и матрас. Посоветуйте - что у вас стоит, довольны ли вы? Посмотрела в нете образцы и цены на детские - либо убого (ну или просто очень "по-деревенски", как деревянные кровати в Икее ИМХО), или дорого :fingal: А хочется чего-то девичье-нежного, не кричащих оттенков, да и еще чтоб натуральное было ... эх, мечты... бывает такое?
Vinta
anima, мы купили в икеи и кровать (160см) и матрац к нему. тоже хотела чтото особенное. но в нашей однушке :fingal: ну и решила сэкономить :shuffle:
Девушка города
anima, ну, я собственно, тоже не особо парюсь по поводу логопедов, но достали :fingal:

У нас икейская кровать, с кошкой и собакой в изгловье))) имхо, если есть желание, можно "деревенскую" икейкую кроватку декорировать по-девичьи :4u:
Шло
Mel,
ЦИТАТА (Mel)
Прочитала в твоем дневнике тему про книги и заказала на "Лабиринте" несколько книг для Яны  (Собачку Соню, Ренату Муху и Весту Линнею) Теперь жду посылку
дурной пример заразителен, я жду две посылки сразу :fingal: :p и Веста-Линнея - это просто потрясающе точное попадание, невероятный хит - я не помню, чтобы хоть одна книжка таким успехом пользовалась :super:

Про компьютер - уже не первый раз убеждаюсь, что ограничивать, конечно, хорошо, но пока ребену не показать, он и не просит, так что я за то, чтобы как можно дольше не приучать к этому делу. У меня Нетанэль до сих пор играет очень редко, ну может раз в месяц, а Бат Шева даже и не пытается, но всегда сидит рядом и смотрит, как он играет, но сама не пробует.

У нее сейчас новая фишка - она тоже хочет делать уроки, как и Нетанэль. Купила ей тетрадку отдельную, "для уроков", она там калякает рядышком с ним, и еще я ей скопировала из прописей листики с буквами, она сидит и обводит. Деловая такая, делает, пишет, потом показыват мне и требует галочки ставить, как и у старшего :p
КатеринаК
я сейчас назаказывала книжек с поделками разными, СОне нравится мастерить, ее в саду преподаватель ИЗО и прочего хвалила. а я что-то настолько пресыщена придумыванием занятий в Клубе, что для ребенка ничего не могу придумать..
К компьютеру Соня равнодушна , иногда только, если видит фотки, прискакивает тоже посмотреть, или видеоролики.
Кстати, тоже хочу купить икеевскую кровать, и раскрасить ее потом, только не придумала пока во что.
Tuhkimo
ЦИТАТА (Mel @ 17 дек 2009, 12:44)
Шло, Прочитала в твоем дневнике тему про книги и заказала на "Лабиринте" несколько книг для Яны  :super: (Собачку Соню, Ренату Муху и Весту Линнею) Теперь жду посылку  :nnn:
*


Я по твоей наводке тоже зашла в дневничок :blush2: И ушла спать в 2 ночи... :fingal: Посылки пока не идут, но список желаемого растёт :D

ЦИТАТА (Шло @ 20 дек 2009, 21:31)
Mel,  дурной пример заразителен, я жду две посылки сразу :fingal:  :p и - это просто потрясающе точное попадание, невероятный хит - я не помню, чтобы хоть одна книжка таким успехом пользовалась :super:
*


Шломит, что такое Веста-Линнея и с чем это употребляют? Можно ссылочку? :blush2:

Наш деть мучает нас своим поведением :cry: :fingal: И какой по счёту это кризис уж не знаю... Вчера не выдержала и спрашиваю " Ты когда слушаться маму с папой начнёшь?!" Маркус подумав ответил: "В субботу" :D Только не уточнил какого месяца и года :D
Шло
Tuhkimo,
ЦИТАТА (Tuhkimo)
что такое Веста-Линнея и с чем это употребляют? Можно ссылочку?
я ж в Дневнике у себя давала :) Это имя девочки, про которую написано две книжки, финской, между прочим, писательницей ;) Есть две книги, "Веста-Линнея и капризная мама" и "Спокойной ночи, Веста-Линнея" :4u:

Tuhkimo
ЦИТАТА (Шло @ 21 дек 2009, 13:58)
финской, между прочим, писательницей ;)
*


Я под столом от стыда :tomato:
Спасибо, зайду за ссылочкой :4u:
Funny cat
Ё-мое, решила написать что-то, обнаружила, что уже не помню как сообщения цитировать :BzZz: :D Да, надо чаще практиковаться.

Я честно всех прочитала ;)
Букву "р" Денис выговаривает, в комп не играет, сладкое ограничиваю. Пытаюсь втюхать фрукты. Иначе он только его и будет есть. Денисыч просто нереальный сладкоежка. Любовь к сладкому может соперничать только с желанием поскандалить, по-моему.

Шло, Я, как твои дети, сижу над прописями. Чувствую себя первоклашкой.
Надо еще чтобы за плохо выученные уроки кто-то ругал :cool:
Соник
Funny cat, про цитаты! :D :clap: вот-вот то же самое..... так редко стали болтать, что забыли как это делается .... некоторые забыли.....

месяц назад заказали на американском сайте 2 платья Анжелике, все боялась , что не успеют дойти до праздников, но все так удачно, и такие красивые! одно надели в театр в воскресенье , на Золушке были, балет. после представления Лика сказала - мама, я хочу так научиться танцевать. а второе надели сегодня на елку в саду

NorthWoman
Всем привет!
Смотрю народ оживился :)
А я так почитать иногда захожу, а писать то времени нет, то нечего особо. Все как-то по-тихому. Вова в сад практически не ходит, то простуда, то еще что-то. Сидит дома.

» Дописано позже
ЦИТАТА (КатеринаК)
Так, о приятно - что ваши детки ждут от Деда Мороза?

наш ждет мотоцикл с мигалкой

ЦИТАТА (Vinta)
и вот еще вопрос: как ваши малышата говорят "р"?

с "р" проблем нет, а вот "д" и "г" в словах путает....
Ну и почемучка у меня :fingal:
NorthWoman
Ой девочки а напишите рост и вес малышни. Что-то к нам эндокринолог докопался, высокие типа слишком. Я ей объясняю что и мама с папой не маленькие, все равно достают. А какой у вас сейчас рост?
КатеринаК
у нас вес около 17,8, рост типа 105, как то так..
кажется, моя племяшка повыше Сони, хотя помладше на полгода
а у вас как?

» Дописано позже
ЦИТАТА (NorthWoman)
А я так почитать иногда захожу, а писать то времени нет, то нечего особо. Все как-то по-тихому. Вова в сад практически не ходит, то простуда, то еще что-то. Сидит дома.

Слушайте, я как раз хотела рассказать в дневнике, но могу и тут порекламирвать. Может быть вы знаете , есть такая фирма Тенториум, у них МЛМ система. Однако там есть такая штука - Рино-фактор называется, слушайте, насморк лечится в момент!!! Мы могли бы уже раза три заболеть, но нифига, выздоровели сразу. Насморк лечится очень быстро - мазь для носа :super: всем рекомендую :super:
поэтому я прониклась, стала изучать апитерапию теперь...
NorthWoman
ЦИТАТА (КатеринаК)
у нас вес около 17,8, рост типа 105, как то так..

вес почти такой же, а рост 110

ЦИТАТА (КатеринаК)
Может быть вы знаете , есть такая фирма Тенториум, у них МЛМ система. Однако там есть такая штука - Рино-фактор называется, слушайте, насморк лечится в момент!!!

знаю брали такое, но нам как-то так - не особо.
Funny cat
NorthWoman,
У Дениса рост 102, вес 18 кг.

NorthWoman
да, высоковат Вова. Правда у нас и Илья уже 182 см....
КатеринаК
ЦИТАТА (NorthWoman)
Правда у нас и Илья уже 182 см....
Высокий мальчишка :super:

» Дописано позже
ЦИТАТА (NorthWoman)
вес почти такой же, а рост 110
у Сони в группе как миниму двое мальчишек такого роста, а одна девочка и вовсе 115 :???: мне кажется ничего криминального...
Шло
Tuhkimo,
ЦИТАТА (Tuhkimo)
Я под столом от стыда
ничего, она по-шведски пишет, не по-фински :D

Funny cat,
ЦИТАТА (Funny cat)
Ё-мое, решила написать что-то, обнаружила, что уже не помню как сообщения цитировать
:D мне "статус" не позволяет забыть.
ЦИТАТА (Funny cat)
Я, как твои дети, сижу над прописями.
на курсы языка ходите? Молодцы :super: Как идет? Если помощь нужна - стучись в Скайп ;)

Соник, а покажи Лику в платьях :4u:

NorthWoman,
ЦИТАТА (NorthWoman)
девочки а напишите рост и вес малышни.
Смотрю, детки у нас в тумке дети такие высокие и тяжелые :D
ЦИТАТА (Funny cat)
вес 18 кг.
:eek: у меня Нетанэль 19 весит, глиста в скафандре :D Какой у Бат Шевы рост я, честно говоря, не знаю, а вес что-то около 13-14 кг. Кстати, сейчас пойду их купать и померяю :p
ЦИТАТА (NorthWoman)
Правда у нас и Илья уже 182 см....
:O: Вырос мальчик :super: :love:
Соник
приветики! сразу про рост и вес :) 13-14 кг, Шло :beer: а вот с ростом даже не знаю, что-то мы не измеряемся, но где-то до 100 см. около того

фотки в платьях загружу, все никак из фотика в комп не достану.... у меня со временем кранты совсем..... токо вот по ночам у компа могу.....

Кать, что там за средства от насморка? заинтересовала, пойду к тебе в дневник.... но нам наверно уже ничего не поможет, жду операцию с нетерпением, совсем нос не дышит у Лики, и с ушками проблемы, вот прошлой ночью не спали, уши болели, так плакала, темпа поднялась. я надеюсь , что ничего страшного не случится и дотянем мы до операции.
Mel
Вес у Яны 14 кг, а рост что-то около 93 см :nnn: :ugu:
Зато Тимка в 8 мес уже 75 см был - чувствую, что скоро выше Яны будет :p
NorthWoman
ЦИТАТА (КатеринаК)
у Сони в группе как миниму двое мальчишек такого роста, а одна девочка и вовсе 115  мне кажется ничего криминального...

а у нас Вова самый младший в группе и самый высокий, вот и достают.

ЦИТАТА (Шло)
Вырос мальчик

да, уже выше меня.
КатеринаК
ЦИТАТА (NorthWoman)
а у нас Вова самый младший в группе и самый высокий, вот и достают.

у моей знакомой сын тоже высокий для своего возраста , и всегда был выше нормы. У него папа 2 метра ростом, и мальчик был изначально крупный. Они наблюдались у невролога и еще у кого-то , кажется, типа того, что когда ребенок так быстро растет, косточки не успевают, но как бы истончается кость и могут они быть хрупкими из-за этого. Но вот, ттт, 7 лет , пока переломов и прочего не было. Зато когда тренер по волейболу узнал, какой рост у ребенка, оочень заинтересовался им, хотя вообще с 9 , что ли лет у них набор ;)


» Дописано позже
ЦИТАТА (Соник)
Кать, что там за средства от насморка? заинтересовала, пойду к тебе в дневник
у меня в дневнике пока ничего нет, но пойду напишу, раз заинтересовала))
NorthWoman
ЦИТАТА (КатеринаК)
У него папа 2 метра ростом, и мальчик был изначально крупный. Они наблюдались у невролога и еще у кого-то , кажется, типа того, что  когда ребенок так быстро растет, косточки не успевают, но как бы истончается кость и могут они быть хрупкими из-за этого

Ну так у нас тоже папа 2м и я 1.8, так что ребенку не в кого быть маленьким. Тем более опыт взращивания уже есть, слава богу старшему почти 15 и он тоже всегда был выше всех. И никто нас по врачам не дергал, диагноз всегда стоял здоров. А тут медсестра в саду какая-то странная, она ж мне прямо и заявила: раз рост выходит за корридор по каким-то ее таблицам, значит Вова болен и его надо наблюдать у врачей. При этом мы проходим все медкомиссии вовремя и никто нам ничего такого не говорил.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.