Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
в садик без московской прописки
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Elf
Не знаю насколько по темке, но может подскажете
как встать на очередь в садик, если нет московской прописки (но есть временная регистрация в общежитии ..)) ) ребенок родился в москве, прикреплен к поликлинике в москве) сейчас ему полтора года - раньше трех точно не планируем в сад. Спасибо!
UPD Спасибо всем! Поставили в очередь без проблем! Нужны были: свидетельство о рождении и регистрация.
Анника*
Elf,
Мне кажется тут как с поликлиникой - обязаны взять ;)
Идете в комиссию по д/с вашего района, берете регистрацию, свид. о рождении, должны записать.
Milongera
В каком районе вы живёте? Сходите в роно.
У нас немного иная ситуация, мы живём на даче, и здесь же я отдавала дочу в садик.
Мы здесь не прописаны, но нас взяли.
Я объяснила, что живём постоянно, прикрепилась к поликлинике, написала заявление в садик, и взяли.
Moloko
У нас тоже прописки московской нет (подмосковная).
В комиссии записали без проблем.
Elf
спасибо всем ))) будем пытаться)
iren26
Мы тоже без прописки и взяли без проблем, старшего перевели из одного в другой сад, поскольку мы переехали в другой р-н, а младшего поставили в очередь. И сказали, что если переедем, то нужно прийти взять у них направление в комиссию др. р-на. База в Москве единая поэтому проблем не будет. Так что желаю удачи!
Ика
ну да...вам везет., а москвичи попасть в садик не могут.вот незадача. моя подруга до сих пор не может пробится в садик.
European
девушки, подскажите пожалуйста как прикрепится к поликлинике?
особенно если ребенок рожден в Европе и все прививки там сделаны, плюс страхового
полиса нет. И еще, что за комиссия, о чем речь?
Спасибо.
Потеряшкина
мама_печеньки, придется вам получить страховой полис по временной регистрации. без него не прикрепляют. а так.. идете в поликлинику, отдаете копию свид-ва о рождении и регистрации и потом забираете сам бланк прикрепления. а выписку о прививках у вас скорее всего попросят.
European
Потеряшкина, спасибо! а садик без запредельных сроков ожидания реально найти, как считаете?
Потеряшкина
мама_печеньки, вполне)))) тут много разного рассказывают, в моем окружении никто не ждал дольше положенного...
European
Потеряшкина, :beer: а сколько сейчас положено ждать? ей почти 2-а уже.
Сvetik
а сколько сейчас положено ждать? ей почти 2-а уже
зависит от района, где будете жить.. где-то местом в сад лучше, где-то катастрофа... Если будете снимать/покупать жилье, то этот вопрос лучше выяснить до подписания договора
European
Сvetik, :4u: я слышала что в центре очереди меньше, а есть какие-то
официальные цифры по районам?
Сvetik
я слышала что в центре очереди меньше

в центре практически нет очередей
а есть какие-то
официальные цифры по районам?
эту информацию можно получить в комиссии по записи в детские сады..
в этом году в моем районе были такие цифры
ЦИТАТА
Дети 2008 гр в очереди всего 749, имеют льготу 164, кол-во мест в садах-180.
Дети 2007 гр. в очереди всего 377, имеют льготу-97, кол-во мест в садах-60
Aurelit
девочки, может кто знает - я вот в МО прописана и проживаю, но работать хочу выйти в Москве - мне реально в районе работы отдать ребенка в сад?? Может знает кто?
венецианка
Aurelit
встаете в комиссии на очередь и ждете места :???:
Aurelit
Ответ на сообщение венецианка от 22 июл 2010, 22:10
ЦИТАТА ( венецианка )
встаете в комиссии на очередь и ждете места

А куда вставать? у нас на город 1 комиссия - в Москве же туча... Я вообще в делавх ентих профанка :fingal:
венецианка
Там по районам. Где планируете работать, там ближайшую комиссию смотрите, выбираете 3 детских сада этого района и на очередь в них встаете.
Nimfe
Ответ на сообщение Elf от 8 дек 2009, 12:11
Скажите, пожалуйста, а регистрация у вас была только на вас или вместе с ребенком?
А то у меня дите пока без регистрации, т.к. у меня еще моя не закончилась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.