Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ква-ква парк
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развлекательные центры для детей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мелисента
Вот залезла к ним на сайт - и никакой полезной информации! А хочется съездить! Может кто-нибудь уже побывал и поделится , так сказать, опытом?
Как это всё выглядит?
Сколько стоит?
Много ли народу?
Жека
ну скока стоит на сайте точно есть.
а количество народу от времени суток и дня недели зависит.
и вообще уже несколько раз об этом писали.
посмотрите лицом к лицу та девушки ходили в ква-ква парк.
мы тоже ходили в субботу утром - нам понравилось, но всубботу днем народу стало очень много (когда мы уже уходили)
Аленькая
а где адрес сайта-то? я про этот ква-ква парк первый раз слышу...
Жека
Аленькая, Вы не поверите, www.kva-kva.ru
Divo
Это рядом со мной :dance:
Мы с Сашей ходим довольно часто - чуть ли не раз в неделю. В будни, на "счастливый час" - к 8 вечера, 425 рублей, дети до 4 лет бесплатно. Нам этого часа - за глаза! Каждый раз кажется, что мы перекупались, а выходим и оказывается рано. :p
Но мы на горках не катаемся - мне на них смотреть страшно. И без горок там полно развлечений.
Один бассейн, имитирующий море (похолоднее, иногда волны включают).
Второй - "голубая лагуна" - потеплее, с круговым течением. Там мы садимся на круг и нас прокатывает по периметру и потом по такому гроту-пещерке.
Большие джакуззи - теплые, энергично бурлящие такие.

Одеваться надо так, чтобы быстро раздеться - время в раздевалке засчитывается в сеанс. То есть чтобы тридцать пуговиц не расстегивать. :p
После мероприятия сохнем и отдыхаем в едальне - там отличное местро, называется "охотничий дворик" (там же, где Ростикс и Крошка-картошка): почти домашняя еда и недорого, для примера - хорошая порция шашлыка - 130 рублей.

В самом аквапарке есть бар, но совсем простенький и дороговатый. Пластиковую бутылку с водой можно и просто с собой взять, если пить захочется, а не платить за нее 50 рублей. :4u:
Мелисента
Divo

Спасибо за ценную инфу! Интересно, а в рождество они работают?
Ёлочка
Divo, интересно! Надо как-нить на хвостики к вам упасть ;)
Иринкин
Простите мне мою мнительность, но какова конструкция здания? :blush:
Tori
И еще 2 вопросика к тем, кто уже был:
- нужна ли туда справка (как в обычный бассейн)
- и можно ли там без резиновой шапочки купаться? :shuffle:
Еленочка
Divo, как оказалось, на переодевание 15 минут дают.. ты уточни в след раз.
Мы были, оченно понравилось, но от нас таааак далеко, не наездишься к сожалению..

справка не нужна, шапочка тоже не нужна.

» Дописано позже
мы кстати с сауной брали, русская баня там просто жесть, супер, и ледяная купель после нее, класс :super: :super: :super:
в турецкой тоже хорошо, ну и в обычной сауне даже с ребенком тусовались :super:
Divo
Еленочка,
Вот почему всегда оказывалось, что я перекупалась, а на самом деле время переодевальное не учитывала! :p Но я спрашивала вроде - сказали, тикает с момента прохода через электронный турникет.

Единственное - детские нарукавники мы с собой берем. Там есть жилеты, но Саша в последнее время любит в нарукавниках, а их там мало и они драные.
Еленочка
Divo, ты знаешь, там не все знают вроде про 15 минут эти :D яи говорю, надо уточнить и не в одном месте. ПРавда мы брали два часа и нам было просто за глаза, никакие 15 минут уже были не нужны :D жилеты да, Лера тож не любит, прилипают к телу что ли неприятно, особенно вне бассейна. А про горки ты зря, вот та, которая стекает в теплый бассейн с течением очень даже ничего, Лерку сажаю на колени и вперед, страшно правда, зато адреналин :D и мой трусливый ребенок в восторге был :)
Divo
Еленочка,
Мы с Сашей с этой горки съехали в первое наше посещение. Я притонула и его еще за собой потащила. В общем, парень испугался, расплакался, говорил, что больше "блям-блям-блям не хочет". :p Еле-еле уговорила его покататься на круге - отошел. Но к горкам всем этим он не расположен :p

А на этих виражах катался друг семьи наш. Порвал плавки и отбил спину (на той, которая центрифугой заканчивается). Думали - ребра сломал. :fingal: Я с некоторых пор в дополнительном адреналине не нуждаюсь. Просто купаюсь и релаксирую. :super:
Алиса
По поводу "порвал плавки и отбил спину"... помнится, катались на горках в том Аквапарке, который обвалился. Я там расцарапала себе всю спину, до сих пор шрам по всему позвоночнику. Мда... не научились наши еще делать нормальные стыки у горок.
Настик
Если берешь с сауной, то время тебе дают 2.30, а если без сауны ровно 2 часа.
Горки нормальные, точнее стыки у них, спину не расцарапаешь :HET:

Очень понравился теплый бассейн, который якобы в пещере, ребенка там вообще супер :worthy:
Жека
Справка не нужна, шапочка тоже (не нужна)
Divo
Настик,
Даже 2.40, кажется, с баней :super:
А за перекупы платишь поминутно по действующему тарифу.

Я вот одно не понимаю. Если я приезжаю, скажем, в 3 часа, то мне продают билет на 2 часа по тарифу с 12 до 16 или я час купаюсь за одни деньги, а второй - за другие? :???:
Nat@
Алиса, таких стыков везде хватает, не только у нас :fingal:
marywik
Divo,
ЦИТАТА (Divo)
Я вот одно не понимаю. Если я приезжаю, скажем, в 3 часа, то мне продают билет на 2 часа по тарифу с 12 до 16 или я час купаюсь за одни деньги, а второй - за другие?

нет, оплачивается по тому тарифу, который действует на момент оплаты :super:
мы всегда приезжаем к 11-11.30 и берем "хорошее утро" :)
Настик
ЦИТАТА (marywik @ 9 янв 2007, 12:05)
Divo,
ЦИТАТА (Divo)
Я вот одно не понимаю. Если я приезжаю, скажем, в 3 часа, то мне продают билет на 2 часа по тарифу с 12 до 16 или я час купаюсь за одни деньги, а второй - за другие?

нет, оплачивается по тому тарифу, который действует на момент оплаты :super:
мы всегда приезжаем к 11-11.30 и берем "хорошее утро" :)
*


:beer:
И народу правда с утра меньше :worthy:
Mirabelle
Интересно, а почему не требуется справка? То есть все грибковые в гости будут к нам? :O: Тем более в месте, где бывает много детей, должны быть особые требования по этому вопросу.
marywik
Rodmonga, ну это же не совсем бассейн, а вроде парка развлечений :) говорят, там система очистки воды очень хорошая. А вы правда думаете, что все исправно сдают анализы для справок ;)
Настик
ЦИТАТА (Rodmonga @ 15 янв 2007, 22:03)
Интересно, а почему не требуется справка? То есть все грибковые в гости будут к нам?  :O: Тем более в месте, где бывает много детей, должны быть особые требования по этому вопросу.
*



больше половины будет все равно купленных справок :D
Sandy
ЦИТАТА (Настик)
больше половины будет все равно купленных справок 


Во-во, моей подруге за 200 руб. на дом привезли. А знакомый один, так вообще их на цветном принтере распечатывает и вперед...
Иринкин
Расскажите, пожалуйста, что там за здание? Я конечно понимаю, что от судбьы не уйдешь и все такое, но в аквапарк со стеклянной крышей не пойду - боюсь. :BzZz:
Mirabelle
ЦИТАТА (Настик @ 15 янв 2007, 23:00)
больше половины будет все равно купленных справок :D
*


Ну-ну. В нормальных, повторюсь, в нормальных заведениях подобного типа есть свой медицинский кабинет со своим врачом. Я бы побоялась собственного ребенка таскать по бассейнам, где могут быть вшивые и заразные дети и взрослые. Но, видимо, за неимением лучшего... :???:
Жека
ЦИТАТА (Rodmonga)
В нормальных, повторюсь, в нормальных заведениях подобного типа есть свой медицинский кабинет со своим врачом

вы не правы.
ни в одном, повторюсь, ни в одном Аквапарке мира, не требуется справка и не осматриваются посетители перед сеансом. Еть мед кабинет, но он длдя других нужд.
Аквапарк - это не бассейн.
Улыбка
Rodmonga, там есть свой медкабинет, но он, скорее, для оказания первой помощи на месте, как правильно заметила Жека. А если вы боитесь грибковых заболеваний, то можно одевать резиновые носочки. Сейчас такие продаются в спортивных магазинах, и некоторые в таких там ходят.

Иринкин, говорят, когда во время строительства там был пожар, единственное, что уцелело - это крыша. :worthy:
Она там не стеклянная. Вы можете сами съездить посмотреть. На ресепшене, где оплачивается вход, есть хороший обзор основного зала и крыши в том числе. :)
NataTema
Divo, привет! Не дочитал до конца переписку, уж извините, хочется вопросы задать. Ква-ква к нам тоже недалеко, но я туда еще не добралась, только снаружи на него смотрела раз. Хочу тоже или с утра, когда дешевле или вечером в счастливый час.
1е что хотела спросить- а в счастливый час немного народу?
2е- я пока думаю без ребенка, тк. он на еще до конца не выздоровел, и вообще часто болеет, вот сомневаюсь насчет него, и без него вроде не хочется. У Вас как дела обстоят? Не провоцируют походы в аквапарк простуды?
Жека
ЦИТАТА (NataTema)
я пока думаю без ребенка, тк. он на еще до конца не выздоровел, и вообще часто болеет, вот сомневаюсь насчет него, и без него вроде не хочется. У Вас как дела обстоят? Не провоцируют походы в аквапарк простуды?

а можно я немного встряну :blush:
аквапарк (мы там пару раз уже были) не провоцирует, если досушится до конца, простуды.
А скорее наоборот укрепляет здоровье, как всякое закаливание.
Кроме того, там наряду с детским бассейно, в котором вода оч. теплая, теплее, чем в больших бассейнах, есть и джакузи, где еще теплее и можно всегда погреть ребенка там. Еще можно в сауну сводить как на прогевание.
но все же сначала лучше долечится. не болейте :hi:
Funny cat
Народ, а с мелкими детьми вы там видили кого-нить? До года? :ugu:
Мы хотим пойти, но с Клепкой. Будем по очереди плавать :D
Улыбка
Funny cat, раз 5 я точно видела грудничков. :)
Divo
NataTema,
Да, досушивать нужно тщательно!
Но я по Саше ориентируюсь - он все-таки, благодаря моей безалаберности и попустительству, парень закаленный. :p
На счастливый час народу не много - даже в пятницу.

Funny cat,
Были с грудничками. Купать до полугода - вряд ли правильно. А погулять там везде, подняться наверх туда, откуда стекают струи в бассейн-море, просто в шезлонгах порелаксировать - это очень круто. :p
Настик
Когда мы были тоже было много мамулик грудничками :beer: А мы были в субботу с утра :BzZz:
Anu_ta
И мы вроде живем совсем рядом, а все никак не выберемся. Одним неохота как-то...
МаришкаВ
Впервые наконец-то выбрались всем семейством(папа, мама, я) в аква-парк! Все в восторге! Ребенка из воды не вытащить. Особенно понравились голубая лагуна и джакузи. Были вечером с 20 часов- народ как-то особо не напрягал- места всем хватало, много было маленьких (даже грудничок). Если на здоровье малышки не отразится- будем ездить почаще ( часа вполне достаточно+ 15 минут) и в будни получается не накладно. Спасибо всем мамочкам за полезную инфу! :4u: :dance: Ква-ква, УРА! :p
Kelly2309
Скажите, а сколько надо доплачивать, если превысил время в 2 часа?
Кроме самого аквапарка там есть чем развлечься? Покушать на пример?

Кто-нибудь ездил в воскресенье с утра? Много народу?
В оплаченное время входит и душ (одется/раздется)?
С ребенком наверное долго мыться / одеваться? :p
Divo
Kelly2309,
Я езжу чистая и в быстро снимаемой-надеваемой одежде, так что все относительно быстро. В душе перед купанием не ополаскиваюсь, на обратном пути - очень по-быстрому, без намывания.

Доплачиваешь поминутно по тарифу, действующему на время задержки. Весьма гуманно получается. Нет смысла смотреть на часы (они там есть, на руке оставлять нельзя, особенно если с горок кататься) - плюс-минус километр, заплатишь еще рублей 20-50, не страшно.

Это относительно большой торговый центр. Там есть развлекательный клуб "Чипполлино" - боулинг, бильярд, автоматы, детская лазалка-лабиринт (280 рублей анлимитед)..
Кинотеатр-мультиплекс
Едальни (настоятельно советую "Охотничий дворик" - лучшее соотношение цены-качества). Еще кроме этого жрального дворика (там еще Ростикс, кофейня, пиццы, крошка-картошка...) есть более приличная едальня типа харчевни, на втором этаже, когда поднимаетесь в аквапарк, там надо головой покрутить - увидите.
Ну и магазины всевозможные: бананамама, эльдорадо, буква, красный куб в подвале, всякие одежки и аксессуары...
Polinka
Divo, так соблазнительно описываешь, прям уже мысленно я вся в этом аквапарке. :D
Из последнего поста я поняла, что туда смело можно сразу на целый день зарулить - это удобно.
Все, выздоровит Лизка, обязательно уговорю мужа съездить туда. Жаль только, далековато нам (а Трансвааль в соседнем доме был :shuffle: , эх...)
NataTema
Мы съездили-таки на часок в прошедшую пятницу под закрытие. Что понравилось: народу в принципе немного, несмотря на вечер пятницы, чистенько всё (жёлтенько), джакузи- мы в них и плескались в основном. т.к сыну, да и мне как-то было зябко (ему после болезни), ну и там поплавать-разгрется негде. К горкам не подходили. Не понравилось: ячейки для вещей маленькие, на себя и ребенко- тесно упихивать всё в одну, и даже секции для обуви нет (я не знала, пакет для обуви не взяла), то что и душ, и раздевалка- все входит во время (хотя неофициально сказали вроде, что до 10-ти мин сверх денег не берут), поэтому,как солдаты, в раздевалке-душе не расслабишься...Еще в душе-не поняла, вода горячая-холодная не регулируется похоже.
И еще не понравилось, что придя вечером, уже перекусить не успеешь, все кафе закрываются в 10-ть (у нас в Рамсторе что-то и до 11-ти работает), еле успели схватить кашу с мясом (каша какая-то кислая оказалась, увы..)
Жека
ЦИТАТА (Kelly2309)
Кто-нибудь ездил в воскресенье с утра? Много народу?

с утра это к 10 (как мы ездим) прекрасно, затем успеваем поесть, садясь в машину, Федя отрубается и спит всю дорогу.
ЦИТАТА (Kelly2309)
В оплаченное время входит и душ (одется/раздется)?
С ребенком наверное долго мыться / одеваться? :p

Вы знаете, мы берем один ключ простой, другой с сауной.
-во-первых, по очереди ходим в сауну (с ребенком все равно не пойдешь, хотя ему бесплатно)
во-вторых, ключ с сауной это +40 минут, я сама одеваюсь и ухожу (или голову вфое сушу, или в магазин иду, благо мне всегда надо). А муж одевается спокойно с Федей и выходят позже
Kelly2309
Жека,
ЦИТАТА
с утра это к 10 (как мы ездим) прекрасно

А в 11.00 - 11.30 в воскрсенье? Много народу?
Боюсь, что к 10 мы не приедем, это во сколько же встать надо?
ЦИТАТА
голову в фойе сушу

А можно и в фойе голову просушить?! У меня это как раз проблема: пока мою гриву высушишь ...
Жека
ЦИТАТА (Kelly2309)
А в 11.00 - 11.30 в воскрсенье? Много народу?
Боюсь, что к 10 мы не приедем, это во сколько же встать надо?

ну это уже не утро ,как раз все к этому времени и подваливают - народа много становится
протсо елси мы там 2 часа то к 12 00 уже много 100%
мы выходим где-то 9 00-9 30 и к 10-10 30 приезжаем, а встаем мы всегда не позже 8 00

ЦИТАТА (Kelly2309)
А можно и в фойе голову просушить?! У меня это как раз проблема: пока мою гриву высушишь ...

там есть разетка для фена, и есть еще стационарные фены-сушилки
АннаНаШее
23го были в аквапарке.
Задумано все очень хорошо, но как всегда есть оговорки.
Вода в душе не регулируется, детей мыть холодной водой это же мрак.
Дети на волнах барахтались, в итоге все со сбитыми каленками и локтями, покрытие очень грубое.

В 11 часов утра!!! уже полно подвипившего народу, в кафе дятьки разминаются пивком. Может не надо в утренние часы спиртное продавать, детей ведь море. А потом эти же дятьки прыгают с горок даже не посмотрев, успели ли отплыть предыдущие ныряльщики.

Персонал к своим обязанностям относится очень халатно, не соблюдают временной перерыв между людиьми которые уже съехали с горки и которые только начинают съезжать.

Круги разобрали и в течении 30 минут ни одного не было положено. МОЕ блин, я успел. На остальных наплевать.

В душе, который возле сауны, просто насрали. Я детя туда споласкивать повела, он был просто в ужасе.

Народ не парится, на фик перед басейном мыться :???:

В общем.... Как обычно, хотели сделать как лучше, получилось как всегда.

Все наши "замечания" мы конечно написали в книге жалоб и предложений. Только вот врят ли поможет это.
Divo
АннаНаШее,
Еще одно доказательство того, что ездить нужно в будни. :4u:
Насчет душа - мне тоже не понравилось, что он воду порциями выдает. Но следующая порция уже значительно теплее первой.

Мы по-прежнему ходим в будни на "счастливый час" - всем успевает надоесть, иногда раньше положенного времени выходим. Народу очень мало, никаких очередей, свободные джакузи и т.п. И пьяных не замечала ни разу.
стасина мама
Народ расскажите подробнее как туда добраться? Что б с дитем не блуждать.
Divo
стасина мама,
От ВДНХ сеть на автобус, идущий в Королев или Пушкин (можно маршрутка), выйти у торгового центра XL (это два километра от МКАД), там пройти 20 метров до здания, подняться на второй этаж. Ну, там уже все знают.
Жека
АннаНаШее, :O: :O:
Были 24, да кругов не было но ни пьяных, ни куч не видели - а вода не холодная в душе для нас
Инн@
ЦИТАТА (Divo @ 26 фев 2007, 18:23)
стасина мама,
От ВДНХ сеть на автобус, идущий в Королев или Пушкин (можно маршрутка), выйти у торгового центра XL (это два километра от МКАД), там пройти 20 метров до здания, подняться на второй этаж. Ну, там уже все знают.
*


Может как-нить сходим вместе ??)))в силу соседства??)) ;) проведете с нами курс молодого бойца, мы всегда стоим и смотрим сверху, как там и что ;) творится...
Инн@
ЦИТАТА (Divo @ 15 мар 2007, 14:19)
Инн@,
ЛеХко!  :dance:
Звони 182 15 15.

» Дописано позже
Да, кстати!!!
Счастливый час сдвинули! Теперь с 9 до 11 вечера! Работающим стало еще удобнее вечерочком на час заехать искупаться. Из плохого - теперь уже не покушаешь после, сохнуть приходится в "Перекрестке" (там на первом этаже центра).
*



:super: на след неделе слиняю раньше с работы...позвоню тебе тогда ближе к делу:-) :p :p :p те вы ходите к 9 вечера????
скока стоит Это удовольствие????500 р со взрослого да???
и наши дитяти бесплатно....да? :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.