Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нубук: как ухаживать и чистить?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Эльвира
Как ухаживать за нубуковыми зимними сапогами. Что посоветуете. Можно ли их антидождём опрскивать. На балоне написано, что можно, что-то мне не очень вериться.
Дашкина мама
Эльвира

Я антидождем и кожу и нубук опрыскиваю, причем щедро: на новые 2 раза наношу и потом в процессе носки, естественно, тоже. А иначе кирдык обувке сразу (по нашим-то химикатам :angry: )
Антинэа
Эльвира, обрабатывайте "SalamanderSMS", чистите специально резиновой щеточкой для замши и нубука, вот и весь уход. :4u:
Solnechnaja
Простите меня темноту.... А что такое нубук?
Лунтик
Купила ребенку ботиночки, так за пару дней вид ужасный. Пыль очищаю щеточкой, а вот черные полоски (не знаю от чего) не знаю чем очистить? Подскажите!
Энджи
а какими щеточками вы чистите? есть специальные, для нубука, такие корявые :)
когда у меня были нубуковые сапожки, я мокрую тряпочку прикладывала к поверхности, чтобы вся пыль в нее впиталась, но мои загрязнения, подозреваю, были намного меньше ваших, но попробуйте ;)
Chinchilla
Ответ на сообщение Лунтик от 20 апр 2010, 21:48
Есть еще специальный ластик, не помню, для замши он или нубука, но чистит здорово. Поодается обычно в тех места, где и все остальные средства для чистки обуви.
кукунька
Купили доске полузакрытые сандалики, очень довольны были! светло-серые, нубуковые...
В ожидании наступления подходящей погоды дочка иногда надевала их дома, и однажды успела их изрядно изрисовать шариковой синей ручкой! :cry: :cry: :cry:
Девочки! что делать?есть ли выход? как отмыть? помогите, посоветуйте! :worthy: :worthy: :worthy:
я расстроилась, ведь даже поносить не успели...

если я не там тему создала - прошу меня извинить! :4u:
Sanechka
существуют спец средства в балончиках(саламандер) и спец щеточки для нубука.хотя оно вам надо?дорисуйте той же ручкой цветочки и все дела.все равно эта обувь на сезон или даже меньше
Солнце-Лунина
кукунька, ластиком попробуйте..Дублёнки так можно почистить..
кукунька
Sanechka, спасибо! креативный вариант ;)
Супер-пупер-мега-мать, ластик для замши пробовола - ничего не получилось...
Солнце-Лунина
кукунька, а мелкой шкуркой ..Но рисково..у меня сапоги белые-из овчины..Не замша.не угги-а типа их,но на подошве нормальной. К НУБУКУ ближе будет...Я их просто с мылом мою в конце зимы..
девушка-загадка
Я пользуюсь пеной саламандер, им можно чистить и нубук, и кожу, и замшу. Нубук очищает просто супер! Я его просто на губку пшикаю и протираю обувь и всё). Вот такая упаковка
user posted image
Maps
Мне хватает специальной щетки.
PlushkaNushka
Как почистить обувь из нубука?Именно первая профилактическая чистка станет гарантом счастливой и долгой “жизни” вашей любимой обувки. Первая чистка должна быть самой обильной:
Изделие необходимо обработать специальной пропиткой три раза. Между каждой обработкой нужно сделать перерыв, дав средству полностью впитаться в материал. Это убережет от промокания в дальнейшем вашу обувь и облегчит последующее удаление пятен. Такую же обильную обработку следует проводить во время дождя и при таянии снега.


[attachmentid=10606501]
Vinada
Уход на каждый день: как чистить обувь из нубука
Уход за обувью из нубука потребует специальных средств. Начать следует с протирания ботинок специальной губкой для нубука. Первым делом следует убедиться, что губка не слишком грубая, чтобы она не нанесла царапины на поверхность обуви.
Изначально губкой нежно проводят по обуви, но позже давление на кожу увеличивают. Это поможет удалить как можно больше грязи.
Следующим шагом смешивают несколько капель прозрачного уксуса с водой. Следует взять кусочек ткани и смочить его в растворе уксуса, после чего аккуратно нанести его на участки кожи. Осторожно протереть тканью всю поверхность обуви.
Далее необходимо использовать пластиковую щетинную щетку для замши, чтобы удалить грязь. Следующим шагом потребуется высушить поверхность обуви .

[attachmentid=10617709]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.