Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Интернет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
scarlet sky
Все мы знаем, что при скачивании чего либо из интернета можно без труда напороться на 18+ ролики, фото и тому подобное.
А что делать, если ЭТО открылось на весь экран и не закрывается?
И написано, пришлите, мол, смс на такой-то номер и мы вам вышлем подобные ролики и окно закроется.
Чтобы ЭТО прекратилось, знакомый (это случилось :worthy: не со мной) послал смс, сняли 600 р. :eek:, но окно так и не закрылось.
Перезагрузка не помагает.
Может кто знает как с этим бороться?

Как-то давно у кого то в дневнике я видела про проблему наподобие, там чей-то муж так хорошо расписал как бороться, но сейчас ни как не могу найти...
lutik19
Есть такой вирус, и он постоянно модифицируется, поэтому антивирусы его какое-то время не определяют. Прежде чем тело вируса попадет в антивирусную базу, и антивирусы научаться его лечить, пройдет некоторое время - от нескольких дней до нескольких недель. Вариант либо ждать, либо обратиться к специалисту.
Alex1375
Сорри за поднятие старой темы, но ИМХО она ещё актуальна, мне частенько притаскивают такие компьютеры на лечение.
Иногда помогает вот это
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
А так действительно - к спецам, единого рецепта нет, множество модификаций. Рассказывали про случай когда даже не помогла переустановка Операционки (вирус похоже писал себя в загрузочную область диска)

Никогда не отправляйте СМС, этим вы поощряете их размножение.
Купите лучше хороший антивирус, например Kaspersky Internet Security.
Никогда ни на что ни нажимайте и не соглашайтесь, если не уверены и не знаете что сейчас произойдёт.
Пользуйтесь компьютером только с правами ограниченного пользователя, входите с администраторскими правами только когда нужно что-то установить или настроить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.