Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Куба далеко, Куба рядом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4
nadюшка
Планируем отпуск в начале марта.
Остановили свой выбор на Кубе только потому, что давней мечте о Мальдивах пока не суждено сбыться. Из-за недавних событий мы сочли повременить с этим.

Едем на Кубу. Хочу пообщаться с форумчанками, посетившими остров свободы в недалеком прошлом.
Интересует любая информация.
Откликнитесь.
nadюшка
На Варадеро, но в паланах объехать Кубу максимально полно. В Гаване, естественно, побываем.
Список экскурсий готовлю уже сейчас.
Tatoshka
надюшка, мы были там с мужем в прошлом году в июне. Жили в Варадеро, но съездили на экскурсию в Гавану (какой красивый город :blush: ), побывали на шоу в "Тропикане". Летали в Карибику, на другую сторону Кубы. Впечатления самые-самые! :love: Я бы еще туда слетала, может и получится... когда-нибудь. Но еще так много мест, где я еще не была, но очень хочется.

Ильмик, кстати, тоже на Кубе отдыхала.

Если интересно, то можете мой рассказ посмотреть. Некоторые фотографии, к сожалению, не прикрепились и я их так и не исправила. :fingal:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=&act=ST&f=93&t=11934&st=0
Tuta
nadюшка
вот тебе еще информация : Вопросы к тем, кто ездил туристом недавно...
nadюшка
Tatoshka Татьяна, вопросик назрел...

Как там в отелях обстоят дела с розетками - прочитала, что в сети 110V. Предоставляют ли переходники для европейских приборов?

Боюсь остаться "обесточенной", камера ведь нуждается в постоянной зарядке... Да и другие электроприборы...

Может, лучше сразу здесь купить переходник, чтобы не попасть в просак.
Tatoshka
надюшка, ты меня застала в расплох... Я даже не помню :cranky: , были ли у нас в номере розетки, т.к. я в них не нуждалась: ТВ, кондиционер, холодильник и фен были и так подключены. Но я все же думаю, что по крайней мере ТВ и холод. через нормальные розетки. Я бы сразу взяла с собой переходник, если он необходим, а то там еще искать.
Ильмик
nadюшка
Завидую вам по-хорошему
:)
Была на Кубе с семьей два года назад. Это было лучшее путешествие в моей жизни :super:
Отдыхали мы в Варадеро. В Гавану ездили сами, брали на прокат машину. Еще мы летали на остров Кайо-Ларго. Фантастическое место. Там песок, как мука- белый белый :blush:
Еще ездили на катере на остров варанов, один вечер посвятили тусовке на пиратском корабле. Было очень весело. На скутерах ездили в так называемый зоопарк, на джипах по бездорожью( ну, русских этим не удивишь :D ) а потом сплавлялись по реке. Красотища-а-а :) На Кубе есть что посмотреть и куда съездить. Удовольствие, правда, не из дешевых.
Люди живут очень, очень бедно, хуже, чем мы жили при СССР. Так что наберите мелких сувениров для местных - жевачки, мыла, зубной пасты. Ну, в общем, всякой мелочи. Мы когда на джипах ездили, проезжали деревни, так там люди прямо вдоль дорог стояли с маленькими детьми. Мы, к сожалению, не знали, ничего не было у нас с собой. :(
В самом отели очень весело у нас было, особенно по вечерам. Круче анимации я не видела нигде :HET: Но это , говорят, не во всех отелях так.
Если будут вопросы, пишите в личку, а то я не часто сейчас захожу в другие темки, кроме ровесников. :)
Ильмик
nadюшка
У нас проблем с розетками не было. Помню это потому, что у нас была с собой камера. Как-то ведь мы её заряжали
:D
Да, вот еще что. Обязательно возьмите с собой мелкие доллары. Даже если у вас отель будет все включено, лучше давать на чай и в баре( тогда будут делать настоящие напитки, а не разбавленные водой :). и горничным. Они такие шедевры из полотенец делают, залюбуешься :p
Ильмик
Кстати, мы с Кубы Егорушку нашего сладкого привезли :nnn:
А до этого два года не получалось. Вот что значит Остров Любви :love: :D
Катя Г.
Девочки!

Я планирую 27 апреля рвануть на Кубу, курорт Варадерро. Как я понимаю, там все отели ничего, тяготеют в основном к 4 и 5 звездам. Но все же.

Кто был, расскажите в каких отелях и как там было все. :ugu: Меня в основном, наверное, 5* интересует.
nadюшка
Мы были в Иберостаре Таинос****.
Это небольшой отель, скорее, для семейного отдыха. В инете о нём прекрасная информация, но везде фото устарели - теперь он оброс зеленью.
Наш выбор пал на этот отель потому что:
- ездили с маленьким ребенком, хотелось спокойствия, тишины, камерности
- сами "зажигать не по-детски" не любим, чтобы развеятся, ездили на отдельные дискотеки в Варадеро и другие отели
- разумное соотношение цена-качество
- отель не новый - не люблю вчерашние стройплощадки.

Расположен в центральной части курорта - плюс несомненный, так как у начала полуострова бывают жалобы на запах от нефтяных скважин Матанзаса. Анимация великолепная, молодцы ребята! Наших соотечественников за 2 недели нашего пребывания видели - молодая пара с 2 детьми, 3 молодых ребят (впрочем, видели их только с похмелья по утрам за кофе :D :D :D ). Основная публика - канадцы, немцы. Меньше итальянцев и французов.

Если нужна молодежная тусовка - этот отель не для вас.



» Дописано позже
Катя Г., а вообще, завидую не по-детски Вам :dance: ! Куба - это нечто!!! :love: :love: :love:
Катя Г.
nadюшка,

спасибо, что откликнулась :4u: Правда мы и прадва едем шумноватой тусовкой. Дайвингом заниматься, тусоваться и зажигать :super: :super:
Я как раз присмотрела каой-то отель, куда только страше 16 пускают :cranky: ВОт это думаю для нас. Что-то там ..Лас Америкас.

К тебе у меня вопрос- не могла бы в двух словх описать Варадерро, ты вот говоришь "центральная часть", т.е. там как-то от центра надо географически ориентироваться? или как? и где считать начало у полуострова - от моря или от большой суши? :shuffle:
nadюшка
Лас Америкас - хороший отель, именно тусовочный. Мы его рассматривали как вариант.

Варадеро - вообще-то полуостров, очень узким (подчас с одного, океанического,берега виден берег противоположный, залива) языком вдающийся в океан. Отели на нём располагаются цепочкой. На въезде на полуостров - получается, это начало - находится город Варадеро.
Катя Г.
о, поняла, где НАЧАЛО:))

То, что Варадеро - полуостров, я знаю, смотрела на картах :shuffle:
Klerfe
Муж перед самым НГ прилетел с Кубы, отдыхал в Melid Varadero. Не знаю как насчет тусовочности, но отель очень комфортабельный. Отличная кухня, напитки. Он в восторге от бассейна, в котором можно сидеть в спец.углубениях и вызывать из бара официанта :D

Вот несколько фотографий:
[attachmentid=291787]
[attachmentid=291786]
[attachmentid=291789]
[attachmentid=291790]
[attachmentid=291791]
[attachmentid=291792]
Звездочка
вау))) красотень-то какая!!!!!!!!! Надо взять на заметку :4u:
Руся
Катя Г., :hi:
мы были в ноябре в отеле Paradisus VARADERO

user posted image
user posted image-свадьбы играли
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

(у меня на страничке рассказ и фото с Кубы есть)

вообщем, если не придираться к таким мелочам, как те, что спокойно не поесть :) подойдут-будут песнями развлекать(но это на Кубе повсеместно), анимация-нормальная, правда расписание там на неделю, и вторую неделю нашего прибывания смотрели все по 2-му разу :) , дискотека была в клубе при отеле. мы как-то зашли туда с ребенком - там так все зажигали :super: у нас Вова поплясал и мы ушли :shuffle:
ЦИТАТА (Катя Г.)
Лас Америкас
-это действительно тусовочный такой отель, как нам объяснили, туда даже эксурсоводы рекомендовали заехать-в торговый центр или на диско...

но когда мы выбирали-нам предложили наш и еще один-более детский, не помню название(на наш скидок детям не было практически, так как наш считался романтическим, и типа, с детьми туда не надо бы :???: но все равно ребятни было много. было весело :super:
а предлагали как по сервису и питанию именно эти два. ну и с учетом что с ребенком маленьким...



Катя Г.
Ой, девоньки :4u: :love: :ugu:


Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Буду консультироваться в процессе получения инфы от моего туроператора :p

Руся

Посмотрела товой рассказ - здорово. :super: :super: Сын такой очаровательный и ты - ОЧЕНЬ красивая :ugu:

Klerf


Посмотрела отель - он, во-первых почему-то пишется meliA у туроператоров, хотя на тових фотках явно видно что meliD, а во-вторых, оказывается входит в одну систему с этис самым Лас Америкас :super:

А нет ли фотографии номера?
Galiko
Ух ты. действительно красотень :O:
Klerfe
Кать, есть. но не обращай внимание на бардель-жили там два мужика :D

[attachmentid=291903]
[attachmentid=291904]
[attachmentid=291905]
Катя Г.
Klerfe

Спасибо!!!!! :ugu:
muha73
Появилась идея съездить отдохнуть на Кубу.
В идеале хочется на остров Кайо Ларго в Карибском море.
Наверняка кто-нибудь отдыхал на Кубе. Пожделитесь, плиз. Интересны все курроты, а не только острова!!
Апрель
Муха73, присоединяюсь. :beer: Брежу Кубою... :love:
muha73
ЦИТАТА (Апрель @ 25 авг 2008, 15:22)
Муха73, присоединяюсь. :beer: Брежу Кубою... :love:
*




только вот никто не отзывается :cray:
Stateira
muha73, вопрос о пездке на кубу с детьми упирается в одну проблему - 13,5 часов перелет. Все зависит от возраста и конечно самого ребенка, под силу ли ему такое. А так - на Кубе замечательно совершенно, и на островах, и на Варадеро. Отели хорошие, с питанием для ребенка проблем не будет, много овощей-фруктов. Вот правда вряд ли особенно по экскурсиям покатаетесь с малышом, все таки прелести социализма в контрасте с отельным "раем" ощутимы, хотя это все вопрос восприятия)) Но зато всякие увеселительные - как то дельфинарии, катание на яхтах, зоопарки - в наличии имеется. Да, и в отелях обычно неплохая анимация, детям нравится да и взрослым, есть мини-клубы, почти во всех 4-5 звезд. И вообще Куба - это конечно рай, где стоит побывать. Канадцев с детьми там видимо-не видимо, но им лететь 3 часа, это у них такая Турция своя, а для нас, к сожалению, далековато, поэтому русских с детьми мало, нов самолете встречались родители, даже с совсем маленькими. Вот правда после поездкина Кубу есть опасность "заболеть" ей и никакая Турция уже будет не нужна :) Удачи :4u:
Кайо-Ларго - это совсем спокойный, уединенный отдых, Варадеро - более веселый и шумный.
евангелина
Я была с ребенком не на Кубе, но совсем рядом, в Венесуэле))) С пятимесячным сыном ;) Летели мы через Нью-Йорк, итого получилось ровно 20 часов перелета. Отлично перенес малыш, постоянно спал и ел. :) Смотрю по линеечке, вашему ребенку больше 2-х лет, так что Куба- хороший вариант!!! :shuffle:
Апрель
Девочки, большое спасибо! :ugu:
Есть вопрос: а в какое время года лучше лететь на Кубу?? :shuffle:
Руся
Апрель, мы были в декабре, я muha73 писала в другой теме, нам с погодой не очень повезло. Лично мне было холодновато, хотя муж с ребенком вовсю купались. Дня 3 были тучи, накрапывал дождик- в эти дни мы по экскурсиям( :super: ). В последние дни было очень хорошо, мне даже показалось, что океан как-то резко прогрелся)))
Вообще, нам в агенстве сказали, что начиная с декабря там сезон и где-то по март. Но как повезет.
А вот местные нам сказали, что сезон у них летом, с мая по август, правда, ураганы могут быть, но это, говорят, ничего страшного, в бункере отсидишься пару деньков, зато океан теплый и вообще жарко. :)
А так нам очень понравилось на Карибском море! там у них типа санатории, куда по путевкам ездят, ну и так отели есть. Вот там и море было тепленное, и вообще, здорово там...
Апрель
Руся, спасибо большое! :)
Сориентируйте по ценам, пожалуйста...
Stateira
Хорошие 4-5 звезд allinclusive в сезон (январь-март) - 2500-3500 долл на человека на 2 недели, в остальное время дешевле, но в связи с постоянным ростом цен на горючее и как следствие - цен на билеты - все может измениться не в лучшую сторону в следующем году :???: В 3ки с ребенком не советую, еда будет не очень, откровенно говоря.
qentra
Прошлась поиском по форуму и не нашла отзывов об отдыхе в Кубе. Очень бы хотелось послушать отзывы и советы, потому что-то в январе для отдыха выбрали себе именно эту страну. Что можно интересного увидеть? Какой тур лучше брать? Где его брать лучше? Желательно хороший сервис с нормальными ценами и возможностью посмотреть онлайн.
И очень важный вопрос- как там отдыхается с ребенком 3-х лет?
kseniana
Отдыхала на Кубе в феврале прошлого года вместе с подругой, 10 дней (ехать так далеко на меньшее время смысла нет), обошлось чуть больше 50 тыс. руб. Брали на Cheaptrip, относительно недорогой тур, отель 2х-звездочный - завтрак-обед (кормили неважно, но для нас это было не главное; неудобное месторасположение - приходилось все время до города на такси добираться - к сожалению название отеля не помню).

Потрясающая обалденная природа, очень теплый Атлантический, белоснежные пляжи - это сказка, рай на земле, а еще очень доброжелательные, общительные и вежливые кубинцы (хоть и живут очень бедно...). После Московской зимы - супер!!!

Из экскурсий - ездили в Гавану (если едете на Кубу - обязательно стоит побывать) и плавали на кораблике (катамаране) на остров Кайо-Бланко - райский островок - там кормили вполне приличным обедом.

На мой взгляд Куба не очень подходит для отдыха с маленькими детьми, т.к. особо "детских" развлечений там нет, анимация в отеле никакая (но это, конечно, 2 звезды).

Вот так вот, если кратко))) Если есть еще вопросы с удовольствием расскажу о Кубе)))
Lili650
Была на кубе (в варадеро) в мае, замечательное место! Отличные пляжи! Но на мой взгляд, для поездки с детьми не самый лучший выбор! Бронировали билеты самостоятельно, а отель через карибский клуб, там можно найти хорошие предложения.
merial
На Кубу с дитем можно ехать если уж очень сильно соскучились по совку. :) Сначала создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем. :)
Alex's mama
ЦИТАТА (qentra)
Что можно интересного увидеть? Какой тур лучше брать? Где его брать лучше?
были в 2006 году, на Варадеро. :love: Отель Мелия гольф резорт - но это 5* и только для пар, вход с детками запрещен, рядом был Мелия Варадеро тоже 5* - но дети уже могли присутствовать. ;) Мне все понравилось - природа, питание, сервис. Брали тур по-моему у "Карибского клуба", 3 ночи Гавана+11 Варвдеро, летели аэрофрансом через Париж - вышло столько же сколько аэрофлотом бы, но зато была возможность пошататься в дьюти-фри Шарля де Голь :p .
Гавана - просто погулять по старинным улочкам, увидеть "родные" авто, шоппинг-ноль. С ребенком я себя там с трудом представляю :tomato: А вот Варадеро - это рай. :love:
Из экскурсий - летали на острова(какой-то хлипкий кукурузник :fingal: ) - я думала не долетим :eek: . Катались по мандровым зарослям, кормили ягуан(это тоже какая-то экскурсия), муж летат В Тренидат на вертолете - их водили по зарослям, показывали водопад, какие-то деревни и т.д. Он сказал, что я молодца , что не поехала, :ugu: т.к. нужна физическая выносливость и любовь к экстриму(типа ехать в открытом грузовике, по колено идти по реке и т.д.) - а я люблю комфорт :shuffle: . Если нужны советы - спрашивайте ;)
Дед Мороз
ЦИТАТА (qentra)
не нашла отзывов об отдыхе в Кубе

Просто очень долгий перелет... поэтому мало кто на такой отчаянный шаг с детьми решается... мы и в таиланд из-за перелета детей не брали..

» Дописано позже
ЦИТАТА (merial)
На Кубу с дитем можно ехать если уж очень сильно соскучились по совку.  Сначала создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем.

Ну да... Если уж лететь с детьми - я бы выбрала Доминикану.
Marishokko
Обожаю Карибы!!! :love:
Единственное, что с ребенком будет трудновато посмотреть именно калорит Кубы, т.е. арендовать машину и кататься по всему острову самим. Экскурсии из Варадеро в основном с продолжительной дорогой. Если это Гавана, то около 2-х часов в одну сторону на автобусе, если острова то автобус плюс самолет, тоже дорога выматывающая. Стандартные экскурсии можно приобрести у принимающей стороны, стоимость экскурсий одинковая везде, социализм однако))) если только не брать индивидуального гида. У нас как раз такие были. Русские, украинцы, которые проживают на Кубе и хотят подзаработать. Но индивидуальное предпринимательство, как таковое, на Кубе запрещено, поэтому делается это все тайком))) В самом Варадро делать нечего. Это что-то типа резервации для туристов, а вот если выехать хотя бы в Матанзас уже интереснее становится))) но для взрослых, для деток развлечений нет. Кстати, еще не все отели принимают с детьми до 16, как правило если в отель разрешено заселяться с детьми то есть детский клуб, правда еще не факт, что будет рускоговорящий сотрудник.
Сервис в отелях естетственно зависит от звездности. Ни разу не слышала нареканий например на Иберостар Варадеро или Блау Варадеро, но и стоят они не дешево! Я жила в Коралии клуб плайя де оро, сейчас его переименовали, но с деткой бы туда не поехала. Мы только ночевали там, а все остальное время в разъездах. Проблем с питанием для ребенка мне кажется не будет. Все 5 работают на all, выбор еды безграничный, при чем еда для русского желудка адаптированна, не то что Тай :D . Вне отеля тоже можно найти вполне приличное питание, но приготовтесь и заплатить прилично.
Если вы едите на Карибы первый раз я бы порекомендовала тур Куба-Доминикана. Неделя на Кубе + неделя в Доминикане. Или если хотите только Кубу: несколько дней в Гаване, неделька Варадеро и оставшиеся деньки на Кубинских островах (Кайя-Ларго, Кайя-Коко). Таким образом сможете по максимуму насладится разнообразной флорой и фауной Карибских островов. :4u:
Да... еще нужно быть внимательным при расчетах!!! Везде вас будут общитывать и обманывать, ну кроме персонала отеля.
diana1978
Куба- мечта моя:) очень хочу побывать. знакомые говорят что отдых класс. пляжи, море. цены оч низкие. (я не о перелете).
Маркетошка
Мама отдыхала в прошлом году на острове Кайя-Коко - Кайя-Гилермо, отель Имберостар4*, ей больше всего понравилось. Пляжи, джунгли, практически никого нет. Питание просто супер - лобстеры, поросенок на вертеле, свежевыжатые соки...
Заинтересованное лицо
Все Испания и Испания,а отдых на Кубе поди тоже совсем и не плох?
А,как Вы думаете?!Особенно перед новогодними праздниками(ноябрь-декабрь).
Апрель
Заинтересованное лицо,
ЦИТАТА
а отдых на Кубе поди тоже совсем и не плох? А,как Вы думаете?!

Мечтаем об оном, но дюже дорого... :fingal: А что в августе?? Сезон??
Иришка_И
Отдыхать везде хорошо)))) Главное правильно с отдыхом определиться)))
secret secrets
конечно, там хорошо. и сейчас можно ехать - самое то для карибов и всего прилегающего - в том числе и кубы. я хотела поехать в мексику - но решили, что не стоит в беременном состоянии во все тяжкие пускаться - лететь далеко, климат другой, всё-таки я уже не девочка, да и здоровье не лошадиное. а в испании сейчас дубак, как и в турции. а на кубу с российским гражданством до сих пор без визы пускают :super:
Иришка_И
Можно еще как вариант Доминикану посмотреть))))
Трояна
Никто же не спорит на Кубу или в Испанию.... Хорошо и там и там :)
Иришка_И
Еще в это время можно в Тайланд, Индию)))
МиссиЯ
Дорогие мои, я была на Кубе! В августе там точно делать нечего, самый сезон -это март, и ближайшие месяцы. Потом либо нереальная жара, либо дожди. На Кубе бывает и холодно. Даже немерзлячим русским туристам пришлось нескольок дней походить в зимних курточках, в которых прилетели. Но это, скорее, аномалия была, в основном там тепло, океан чудесный, волны как в американских кино про серфенгистов, бывает и штиль. Куба-это не страна, а состояние души!!! Однажды проникшийся ей заболевает навсегда!!!
Там уникальная история, уникальные люди, вообще жизнь там идет как будто в другом времени! И в другой реальности! Конечно, это можно прочувствовать только путешествуя по стране, желательно самостоятельно. Если человек не влюбился по уши в Кубу, значит, он просто не вылазил из отеля. Кому нужно просто море- можно отдохнуть и в Египте, если нужен Атлантический океан- в Майами. А на Кубу желательно подготовиться, изучить историю страны, прочитать про их образ жизни, выучить немного испанского. Так вы сможете путешествовать дикарем и познакомиться с настоящими кубинцами. Это Чудо страна! Ей можно болеть, о ней можно мечтать!!! Мне был 21 год, когда я поехала на Кубу совершенно одна на целый месяц, и часть отдыха путешествовала дикарем. Это невероятная страна!!! С замечательными людьми, которые не носят маски!!! Куба- остров свободы, кубинцам не нужно никому ничего доказывать!!! О Кубе можно рассказывать часами, но лучше побывать, и объехать хотя бы часть острова.
Апрель
МиссиЯ, написано здорово! :super: Спасибо!
ЦИТАТА
В августе там точно делать нечего

?? В смысле?? Очень жарко?? Или дожди??
Иришка_И
В августе вроде дожди)
Апрель
Иришка_И,
ЦИТАТА
В августе вроде дожди)

:cry: Вот радость! А у меня отпуск в августе... :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.