Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спальный мешок
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
Innocence
девочки, покажите, пожалуйста, спальные мешки ваших малышей :shuffle:
я хочу купить для своей ляльки, которая пока в пузике, но хотелось бы услышать ваши рекомендации - насколько они практичны? На сколько их любят детки?
на старшую мне в свое время не удалось купить, не смогла найти в продаже :cranky: поэтому ссейчас думаю об этом заранее :4u: мало ли, а вдруг наткнусь мимоходом :blush:
Grimarin
Я купила спальный мешочек около месяца назад. Искала очень долго. Пользуемся им постоянно, очень удобно. Я считаю что он просто необходим. Особенно когда ребенка перестаешь пеленать на ночь, а малыш стал очень подвижным и безконца скидывает одеяло. Невозможно ведь ночью каждые 15 минут его накрывать. А в спальном мешке очень удобно, как не вертись все равно не скинешь. :D
Еленочка
пользовались таким мешком до 7-8 месяцев, пока малыши не начинали вставать, тогда уже как-то без них :???:
Танечка
Мы пользовались вот таким месяцев до трех. Потом сынуля так начал болтать ногами, пытаясь сбросить с себя этот мешок, что порвал всю подкладку :fingal: :O: .
Innocence
Танечка,
:) какой красивый :O: :dance:
а во что ребенка одевали, до того, как спальный мешок одеть? зимой, есессно... :blush:
Еленочка,
моя по сей день спит тааааак :fingal: но ей, конечно, спальный мешок не нацепишь :D
Grimarin,
ЦИТАТА
А в спальном мешке очень удобно, как не вертись все равно не скинешь.

вот и я так думаю :beer:
Танечка
Innocence, бодик с длинными рукавами. В слипе и мешке моему жарко было :???: . Кстати, одеяло оба так и продолжают сбрасывать, поэтому укрывай-не укрывай, все равно оно будет сбито где-то в углу кровати.
Еленочка
Innocence, у вас холодно дома что ли? Артем у нас спит в слипике слитном, никаких одеял. Если прохладно, слипики есть более теплые.
Grimarin
Innocence даже если очень прохладно, можно дитя в мешке одеялком накрыть, тогда одеяло тоже не сможет скинуть. :baby:

Танечка у вас такой тепленький как я посмотрю, у нас полегче будет :4u:
Лизкина мама
Мы спим в спальном мешке с рождения (ну ессно когда температура в комнате ниже 20) и до сих пор - год и семь. Недавно начала вякать когда я ее упаковываю, но это скорее всего из-за того что понимает что спать кладут, а еще столько книжек не читано и игрушек не играно. Одеяло она всегда отпинывала тут же, плюс ползает как партизан по кроватке постоянно, поэтому вот... То есть мешок и в тепле держит, и движения не особо сковывает. У нас обычно два мешка, один потеплее (2.5 тог, тут такие единицы измерения плотности мешка), один полегче (1 тог), на разную погоду. Сфотографировать щаз не могу, мешок в действии :) Но в принципе похож на предыдущую фотографию, только у нас не приталенный и цвета другого, и наверное побольше :)

(Под спальный мешок надеваем или пижаму толстую/тонкую, или топик с длинными рукавами, в зависимости от погоды... зимой температура в спальне обычно поддерживаетя около 17-18)
Lisaveta
Мы тоже спим в мешке с рождения. Вначале у нас был похожий на носок - снизу одевался, а тепер Алви зимний и летний 2 в 1. Я считаю очень удобно и считается более безопасно чем под одеямом.
Innocence, большой на вырост покупать я бы не советовала. Для новорожденного большой мешок (90см) даже опасно, может в нем запутаться. А мешок носок практично и не дорого.
SAABina
Девочки, а где такую красоту купить можно? желательно Интернет-магазины
Lisaveta
Много спальников na http://www.bebyvita.com. Страница на английском, так что может они и в Америку посылают. Если ищу что где в и-нете купить то иду v google и просто ищу по названию. Или в ebay ищу. Я кстати частенько замечала, что в USA многие товары (даже европэские) дешевле.
Лизкина мама
ЦИТАТА (Lisaveta @ 19 янв 2007, 07:36)
Много спальников na http://www.bebyvita.com. Страница на английском, так что может они и в Америку посылают. Если ищу что где в и-нете купить то иду v google и просто ищу по названию.  Или в ebay ищу. Я кстати частенько замечала, что в USA многие товары (даже европэские) дешевле.
*


Дешевле, только там всякие приколы бывают. Во-первых, почтовые расходы бывают ого-го (сделала заказ недавно на 40 долларов, почтовые расходы посчитали 30... все равно в сумме было дешевле чем в Англии :) ).Частенько растаможку надо платить (из Америки в Англию заказывали, довольно много заплатили тут... из Англии я в Россию подарок отцу посылала, так вообще полстоимости подарка с него содрали доблестные таможенники). А с оплатой тоже бывает... Потребовали факсом прислать копию двух сторон кредитки. Послала. Сказали там не все цифры видно (а как их может быть видно на ксерокопии темной кредитки отосланной по факсу...) Так и осталась ни с чем. В общем, я с заказами из Америки теперь очень осторожно.
Lisaveta
Лизкина мама,
да у вас там в Англии все далеко не дешево. Ваш же Авент и тот дороже. Я с немецких страниц и нем. ebay часто заказываю пока везло вроде :)
Из америки хотела заказать, но как-то муторно и жадть долго, а продавец был готов прислать товар, который нельзя в германию слать (техника). если написать, что стоимость до 40 EUR то не надо растомаживать или если товар б.у или вроде как б.у ;)
Танечка
ЦИТАТА
да у вас там в Англии все далеко не дешево.

:O: :O: :O:
А я часто оттуда заказываю именно из-за цен и отсутствия растаможки и прочих формальностей :super: . Даже с учетом пересылки получается дешевле, чем здесь. Из США после отрицательного опыта уже не заказываю :HET: .
ОФФ.
Lisaveta, а Вы не подскажете адреса немецких интернет-магазинов (детских), где есть доставка по Европе :worthy: :shuffle: .
Innocence
Lisaveta,
какую краоту вы тут показываете :worthy: :worthy: просто глаз не оторвать :worthy:
спасибо :4u:
Танечка,
ЦИТАТА
В слипе и мешке моему жарко было

извините, а что такое слип? :blush:
Еленочка,
ЦИТАТА
у вас холодно дома что ли?

дома тепло, но спальню мы никогда не отапливаем :HET: там будет где-то градусиков 15 - мы любим спать в прохладе :4u:
ЦИТАТА
Если прохладно, слипики есть более теплые.

а что за теплые соипики? я такие точно не видела :???:

интересно, а во сколько нам обойдется доставка? :cranky:
О! у нас же знакомые в США, надо будет до лета заказать, они собираются сюда приехать :dance:
спасибо за ссылочки :4u:

» Дописано позже
Lisaveta,
а у меня ссылка не работает :???: :cry:
Танечка
ЦИТАТА
извините, а что такое слип?


[attachmentid=295829]
Innocence
Танечка,
спасибо за просвещение :blush:
у меня такой есть :super: на первые 6 месяцев, и не теплые :shuffle: вообще, у нас с такими вещами проблема :cranky: надо искать теперь на зиму что-нибудь тепленькое :worthy:

» Дописано позже
Lisaveta,
врубилась, почему не открывалась - у вас слово baby не правильно написано :blush: спелинг, в смысле :shuffle:
Lisaveta
Танечка,
я к сожалению не в курсе, кто по европе доставлет. Вы ЕУ имеете в виду или?
Я лично заказывала в www.baby-walz.com Там на стартовой странице выбор страны. www.babybutt.de tozhe по европе доставляет (7,50 ЕУР), но страница вся только на немецком :angry: . А так больше я даже и не знаю. Мне если что надо я в google набиваю и магазины сами вылетают. В Германии с детскими магазинами не очень - не ходовой товар. Шмоток прикольных вообше почти нет, я иногда в ebay такие прикольные вещички вижу - в магазинах такими и не пахнет.

Innocence,
spasibo . vechno ja oshibajus' :worthy:
Innocence
Lisaveta,
:4u: :love:
Innocence
девчонки, моему счастью нет предела - я купила-таки спальный мешок :dance:
сфоткаю и покажу :)
только он до 6ти месяцев ребенкиных, так что я еще продожаю поиски - на вырост еще :shuffle:
Lisaveta
беленький вязанный как носок - нам акушерка подарила или выдала, когда приходила в первую неделю. я потом такой видела в магазине Baby Walz (http://baby-walz.com), a fotka s http://hess-natur.de, но ето чисто немецкий онлине каталог
luana
Девчонки, я уже во второй раз задумываюсь о приобретении спального мешка для малыша. Когда собирала приданное для ребенка, мне он не попался в продаже, вернее были какие то очень теплые - на Совенке мне предлагали мешок фирмы Феретти. Сейчас когда масик подрос и вдоме становится прохладно, он скидывает с себя одеялко, я опять думаю его купить. Может кто пользуется, поделитесь какими и как оно - хорошо?

Семицветик
luana, старшая у меня спала только в спальном мешке (самосшитом), и я не могла представить, что бы я без него делала. Но она всегда спала в своей кроватке. А младшая спит с нами, поэтому ей хватает просто комбеза, я ее своим одеялом укрываю, если что.
Так что, от ребенка зависит :???:
Lisaveta
Мы с рождения пользуемся. Мне больше всего нравятся мешки фирмы Альви (Baby-M?xchen). :thumbup: сам мешoк состоит из двух - внутреннего (летнего с рукавами) и внешнего (теплого без рукавов). Размеры идут по росту. Можно конечно и просто внешний купить, а вместо внутреннего комбез использовать. Что бы ребенку было удобно спать мешок должен быть по размеру. В большом неудобно - путается, а маленький сковывает движения
Эльвира
У нас был мешок из байки или фланели (я их путаю). Как рубашка ночная с рукавами и зашит внизу. Так Маша и из такого выползала как нефиг делать. Спали мы в нем зимой и весной ранней. А потом распороли шов - и Маша спала уже как в рубашке. Она и со швом в нём ползать пыталась. Так что в принципе можно и сами сшить. Или связать. В темках о вязании были такие.
stnick
да мне тоже всегда хотелось спальный мешок но я его купила маленькому было уже 3 месяца и он неспал в нём но если ребёнка с рождения приучить то будет спать. есть летние и зимние мешки. я думаю что они очень удобны всегда тепло. ;)
luana
Семицветик, а из чего Вы его сшили? Может и я попробую.
Lisaveta, а где такие мешки можно купить?
Annuschka
очень нужная вещь,у меня старшая по 10 раз за ночь одеяло срасывает.летом мы без мешка обходимся,а вот зимой только в мешке

» Дописано позже
я не знаю где в России купить можно,посмотрите в детских магазинах.хотя я думаю и самой можно сшить,я по каталогу выписала зимний мешок за 29 евро,но уж слишком это дорого я считаю.один мешок я сама сшила,когда Алисе 4 месца было,из фланели сшила и он без замка был,просто до подмышек одевался.
YULIYA*K
Ой, мешок это вещь :worthy: Мой в нем спал где-то мес с 4-х, сейчас на лето убрали, а зимой если по размеру будет, достанем! Мой дитенок не позволяет себя одеялом накрыть, даже сквозь сон ногами сбрасывает :???: :fingal: А с мешком не проходит этот фокус :dance: Только в Москве я видела мешки до 3-х лет, максимум до 94 см, а вот больших нет :scratch: У нас мешки Bebe confort и Berlingot.
luana
Девчонки, в Персее я смогу купить как вы думаете?
Lisaveta
Annuschka, да тут все для детей дорого. Алви 70ЕУР стоит, но я все равно думаю купить. У нас раньше был Алви, а теперь другой какой-то (подарили) Алви лучше - не перекручивается и не толстый, но теплый.

Yulchonok, после 3х лет мешок не нужен обычно., так как ребенок начинает соображать и может сам ночью укрытся - вот их и нет в продаже.

luana, где купить в Росси я тоже не знаю, но когда была на Украине видела в детском магазине точно. В online еще можно поискать. Главное что бы он был из натуралных материалов без вредных примесей.
luana
В Детском мире были( в МЕГЕ), там только маленькие размеры до 6 месяцев. В итоге купили в Мазе, утепленный немного, с молнией сбоку, от 6 до 18 месяцев. Немного ему длинноват, но думаю надолго хватит и свободно ему сейчас в нём.
Лизкина мама
Мы спали в спальном мешке до полутора лет. Дополнительный плюс - из кроватки не может вылезти, так как встать не может :) Потом взбунтовалась мелкая, пришлось перейти на одеяло...
Эльвира
ПРишла к выводу, что мне на своих киндеров нужны мешки. Вот только не знаю - на их роста продаются или сами шить придётся. Квартира торцевая, пока отопление не включат - холодно.
luana
Эльвира, наверное шить придется, видела мешки только до 18 месяцев.
Pusha
luana, мы пользуем на ура спальник из Мазеркеи. Причем начали где-то уже ближе к году:)
Вещь - суперская! Размер у нас 6-18, но он огроменный. Думаю хватит еще надолго :super:

» Дописано позже
Лизкина мама, а у меня сын прекрасно в нем встает и прыгает:)))
Но вылезти из кроватки точно не может - ногу-то не закинешь :p
luana
Pusha, а я как раз думаю, как мой гаврик, когда вставать начнет, будет это делать.
AVRIL
luana,
ЦИТАТА (26 сен 2007 @ 22:26)
видела мешки только до 18 месяцев.
*


Мы с рождения спим в натуральном шерстяном мешочке, сейчас он нам уже впритык, нужно новый покупать, какой еще не решила, но шерстяные мне больше нравятся, чем хлопковые, в них и летом не жарко и зимой не холодно, так как шерсть обладает потрясающим свойством регулировать температуру... :super: А мешки и до 5 лет бывают, немцы очень это дело любят... поэтому и производят... Только у нас трудно их найти... :shuffle:
Ariel
Мы буквaльно десять дней назад купили. У нас на втором этаже дома реально прохладно. Детка откидывала одеялко, и даже находясь во флисовой пижамке мёрзла.
Зато теперь красота.
Когда была маленькая у нас такого не было. Первое время мы её заворачивали в пелёнку, а прошлой зимой она ещё спала не откидывая одеялко.
Mari-kiska1988
Я тоже хочу такой мешок, но видала только на рост 74 максимум((
*Fialka*
ЦИТАТА (Mari-kiska1988)
Я тоже хочу такой мешок, но видала только на рост 74 максимум((


Mari-kiska1988, в Мазеркеа точно есть до 18 месяцев мешки и даже по-моему 18-24 мес. были :) Да ,еще в Марк енд Спенсер тоже большие видела
Fire
ЦИТАТА (*Fialka* @ 21 ноя 2007, 10:49)
еще в Марк енд Спенсер тоже большие видела
*



А в каком конкретно магазине M&S продают детские вещички?
*Fialka*
Fire, в ТЦ Европейский ;)
luana
ЦИТАТА (Fire)
А в каком конкретно магазине M&S продают детские вещички?

И в МЕГЕ в Химках

» Дописано позже
ЦИТАТА (*Fialka* @ 21 ноя 2007, 10:49)
ЦИТАТА (Mari-kiska1988)
Я тоже хочу такой мешок, но видала только на рост 74 максимум((


Mari-kiska1988, в Мазеркеа точно есть до 18 месяцев мешки и даже по-моему 18-24 мес. были :) Да ,еще в Марк енд Спенсер тоже большие видела
*



как раз в Мазе покупала от 6 до 18 месяцев,желтенький на молнии,утепленненький и большые размеры тоже были.
ЮлКа
Девчонки? У кого есть опыт по использованию для малышка спальника в кроватке вместо одеяла? Малыш уже стал поворачиваться и одеяло сбрасывает в один момент, надо стоять и дежурить возле кровати, а иначе мерзнет. Кроме того, может, спальник будет несколько препятствовать таким активным переворачиваниям во сне, которыми мы себя будим. Малышу 6 месяцев. Поделитесь.

Вот нашла спальники больших размеров.
getera
И для меня вопрос актуален! Тоже подумываю о приобретении такой штуковины.
chocolate
ЦИТАТА (ЮлКа @ 1 окт 2009, 10:03)
Девчонки? У кого есть опыт по использованию для малышка спальника в кроватке вместо одеяла? Малыш уже стал поворачиваться и одеяло сбрасывает в один момент, надо стоять и дежурить возле кровати, а иначе мерзнет. Кроме того, может, спальник будет несколько препятствовать таким активным переворачиваниям во сне, которыми мы себя будим. Малышу 6 месяцев. Поделитесь.

Вот нашла спальники больших размеров.
*



я покупала спальник как раз по тому что малыш просто не любит спать под одеялом. не заснет пока накрыт, но в спальнике ему вообще не понравилось - крутился до тех пор пока ручки не оказывались внутри спальника и тогда его движения еще больше ограницевалось.

Лучший выход это слипы, я купила пару тепленьких слипиков и теперь не боюсь что ему холодно, да и сынок доволен.
Счастливая рыбка
ЦИТАТА (ЮлКа)
Малыш уже стал поворачиваться и одеяло сбрасывает в один момент, надо стоять и дежурить возле кровати, а иначе мерзнет.

А почему вы решили, что он мерзнет? Я кладу детишков спать одетыми: старшего в пижаму или в жару просто майка с трусиками, а младшего - в комбез или ползунки. И не холодно, и удобно. У меня старший когда ему жарко раздевается и сбрасывает одеяло, когда холодно - сам укрывается. Хотя моя мама всегда норовит его укрыть и так бывает достанет его, чтоон даже просыпается и уже со злостью сбрасывает одеяло и говорит, что ему жарко...
А в такой штуке и повернуться то трудно наверное...
У нас был такой, но совсем для крох, одевали до 2-3 месяцев. А дальше они же уже самостоятельные, поворачиваются, им нужна свобода.
ИМХО, конечно.
kitenfly
мы пользовались с рождения и пока из него не выросли (62 был размерчик)
очень удобная штука. если холодно сверху еще плед набрасывала.
я бы и сейчас прикупила. но большие размеры напряжно найти.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.