Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поможем пострадавшим в "Хромой Лошади"
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
МиссиЯ
В институт хирургии им.Вишневского нужна кровь для пострадавших в ХЛ!!!!
Кто может сдать, и не имеет противопоказаний, пожалуйста, приезжайте по адресу: Б.Серпуховская, 27 (рядом с м.Серпуховская) институт Вишневского. Тел. пункта забора крови - 236-70-79 Вход со стороны поликлиники, 2 эт. с 10-00 до 14-00.
Обязательно нужен паспорт гражданина РФ.
В назначении крови указать "Для пострадавших при пожаре в Перми 5 декабря."
Желательно не принимать спиртные напитки 3 дня и за час до кроводачи воздержаться от курения.
Вам будет предложено вознаграждение 980 рублей на месте.

Помогите!!! Нужна кровь 3я положительная для Балашовой Надежды - пострадавшей в Хромой Лошади. Она находится в Склифе!!! Откликнитесь, все кто может помочь!!! Кровь нужна ежедневно "теплая" по 3 донора в день в течении недели. СРОЧНО!!!!
Телефон ее мамы Светланы Степановны - она в Москве 89194115633. По всем вопросам можно звонить 89128866139 #304Александра Гузова

МиссиЯ
Доброго времени суток, всем зашедшим на эту тему!!!

Как вам всем известно, 5 декабря в Перми произошла ужасная трагедия - пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Пострадало множество молодых, красивых людей. К счастью, многие смогли выжить. На данный момент в Москве на лечении находятся пострадавшие пермяки. А именно, в:
НИИ СП им. Н.В. Склифосовского
Институт хирургии им. А.В. Вишневского
ФГУ «ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России»
ГУЗ «ГКБ № 36» г. Москва

Большинство сейчас находятся в реанимациях в крайне тяжелом состоянии, на искуственной вентиляции легких, без сознания. Но уже стали появлятся и хорошие новости, некоторые пострадавшие идут на улучшение, приходят в себя. Им уже можно давать протертую пищу нежной консистенции.

Близкие и родственники в силу разных причин (шоковое состояние, не с кем оставить детей пострадавших, другие причины, как и вообще отсутствие родителей и супругов) не могут приехать к пострадавшим. А ведь хочется, чтобы хотя бы сейчас они ни в чем не нуждались.
Пришедшим в сознание уже можно передавать продукты.
Девушкам в инст. Вишневского, преведенным в общее отделение, можно приность и предметы личной гигиены, а также книги, фильмы на DVD.

Немаловажно и морально поддерживать пострадавших. На пермском форуме знакомые, друзья и сослуживцы с охоткой пишут слова поддержки больным, в надежде, что кто-то сможет их передать.

Предлагаю обьединяться всем, кто не может равнодушно пройти мимо этой трагедии, и готов помочь в Москве. Мы будем привозить гостинцы тем больным, кому уже разрешены передачи. Мы будем отправлять им в этих передачах записки от друзей, коллег и просто знакомых с самыми теплыми словами поддержки. Мы надеемся, что хоть эта малая забота согреет их, поможет им скорее пережить это горе и выздороветь.

Пожалуйста, кто готов откликнуться и хочет обьединить усилия, пишите в этой теме.
На данный момент формировать посылки возможно только за личные средства желающих помочь.
Но так как эта помощь нужна будет на протяжении нескольких месяцев, возможно, в будущем будет найдена спонсорская помощь или добровольные пожертвования. Но пока говорить об этом рано.

Списки тех больных, к кому никто не смог приехать и кто нуждается в данной помощи, будут составляться по мере поступления информации.

Спасибо всем!


Какие продукты можно:
творожок, йогурт, бананы, детские пюре, персиковый сок, мясные бульоны, клюквенный морс

Также предметы личной гигиены (в больнице ничего нет, только что узнавала):
зубная паста, щетка, шампунь, мыло жидкое с дозатором, расчестка, другие вещи, которые обычно бывают нужны в больнице.
Shilina
я бы очень хотела помочь! Но мне кажется что толпой ходит в больнице нельзя. Может опредилиться с ответственным человеком который будет контролировать все посылки и необходимые вещи, ну и т.д.?
МиссиЯ
ЦИТАТА (Shilina)
Мне кажется что толпой ходит в больнице нельзя.


Спасибо, что откликнулись! К больным ходить пока и не надо, еще не пускают, да и сами они пока не совсем готовы к встрече с внешним миром (представляете, какой у них шок, понимать, что ты умираешь, а потом оказаться живым). Пока можно только передачи.
Я хочу, чтоб мы сообщали здесь, кто планирует поехать, а кто уже был и что передал, чтобы не было недоразумений.
Ласковая Бестия
я могу подъехать в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского в понедельник
Скажите,что нужно передать и для кого- все куплю и передам :4u:
Shilina
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Я хочу, чтоб мы сообщали здесь, кто планирует поехать, а кто уже был и что передал, чтобы не было недоразумений.
согласна! я не знаю как передаать продукты для них... может кто уже ездил в Московские клиники? мне в Склиф удобно..если у кого есть контакты, пожалуйста сообщите
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (Shilina)
Может опредилиться с ответственным человеком который будет контролировать все посылки и необходимые вещи, ну и т.д.?

мне кажется,у этого человека тогда весь день на это будет уходить, а то и больше :???: если будет кто-то заниматься и сбором вещей, и развозить по всем больницам:???:

» Дописано позже
Я предлагаю просто разделить больницы по людям,желающим помочь, и договариваться кто что повезет и в какой день.

Повторюсь-могу съездить в Склиф. Если нужно будет-могу и в другую больницу, просто в Склифе была и примерно знаю,что там где и как. И ехать туда мне удобней.
мамулька
Я еду в Вишневского.
Планирую раз в неделю приезжать, привозить все необходимое.
Завтра куплю бананы, пюре, соки, мыло, влажные салфетки, трусики наверное тоже надо и женские предметы гигиены?
Lisenak
Привет всем.
Скажите а где можно посмотреть списки тех кто находится в Московских больницах? и я так понимаю те кто в тяжелом состоянии те в реанимации находятся да? т.е. им передавать ничего нельзя?
МиссиЯ
мамулька, если вы едете в Вишневского, то вот что нужно для Менжаевой Ирины, я вам сейчас в приват отправлю, что она просит (с ней есть связь).

Насчет склифа постараюсь узнать.

Спасибо, девочки!!!

Одному человеку курировать все будет и вправду очень сложно, я вот на тероне поддерживаю связь с друзьями и коллегами больных из Вишневского, очень много времени это отнимает, ребенок мой второй день страдает от недостатка внимания (пока я на письма отвечаю). Но поверьте, это стоит того! ВЫ не представляете, как счастливы люди узнать что-то о своих знакомых, ведь по телефону информацию получить просто нереально. Один молодой человек звонил каждый день в больницу, ему говорили, что девушка без сознания, а мы, лично сьездив, узнали, что она в сознании и даже сообщили ему номер ее телефона, и он даже смог с ней поговорить. Вы не поверите, он был безумно счастлив и благодарен!

Я сама готова ездить в Вишневского раз в неделю, мне туда ближе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lisenak)
Скажите а где можно посмотреть списки тех кто находится в Московских больницах? и я так понимаю те кто в тяжелом состоянии те в реанимации находятся да? т.е. им передавать ничего нельзя?


http://www.minzdravsoc.ru/health/katastrof/86

В реанимацию в ожоговом центре института Вишневского можно питание, для тех, кто пришел в себя.
Lisenak

ЦИТАТА (МиссиЯ)
http://www.minzdravsoc.ru/health/katastrof/86В реанимацию в ожоговом центре института Вишневского можно питание, для тех, кто пришел в себя.

А там списки не обновленные, я в этом списке уже погибших вижу(((( Получается что больше народу в склифе... ГКБ 36 от меня очень далеко
МиссиЯ
ЦИТАТА (Lisenak)
А там списки не обновленные, я в этом списке уже погибших вижу((((



КАК????? Кто погиб???? :O:
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (мамулька)
Завтра куплю бананы, пюре, соки, мыло, влажные салфетки, трусики наверное тоже надо и женские предметы гигиены?

будете передавать адресно кому-то или как?
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Один молодой человек звонил каждый день в больницу, ему говорили, что девушка без сознания, а мы, лично сьездив, узнали, что она в сознании и даже сообщили ему номер ее телефона, и он даже смог с ней поговорить. Вы не поверите, он был безумно счастлив и благодарен!

я представляю... :cry:
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Насчет склифа постараюсь узнать.

жду :4u:
Lisenak
:4u:
МиссиЯ
ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
будете передавать адресно кому-то или как?


На проходной просят именно адресно.

Насчет склифа пока никто не откликнулся.
Думаю, нужно собрать на всякий случай посылку с нужностями, приехать, переговорить с доктором, он подскажет, кому надо будет помогать. Если поедете-надо максимально постараться узнать о состоянии всех, чтобы потом отписаться на тероне. Это очень ценная информация. Люди просто места себе не находят.
"нужна информация по Фроловой Ирине, 17.03.1084. она в больнице им. Склифасовского. как ее состояние? кто есть рядом из родных? ничего о ней не знаю. очень волнуюсь. Если можно - передавайте ей огромный привет, мы ее очень любим, ждем и желаем сил для выздоровления "

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lisenak)
На сколько помню Безе


Их просто две. Одна уже скончалась. :cry:
Другая, к счастью, жива.
Крокозябрик
МиссиЯ, мы с мужем могли бы завтра съездить в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, подвезти гигиену. Сколько надо чего? И можем распечатать записки-письма для тех, кто там лежит, только ткните, пожалуйста, носом, откуда распечатывать.
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Насчет склифа пока никто не откликнулся.

спросите про ГКБ 36, возможно туда тоже съезжу,если никто не поедет
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Думаю, нужно собрать на всякий случай посылку с нужностями, приехать, переговорить с доктором, он подскажет, кому надо будет помогать

что нужно собрать?
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Если поедете-надо максимально постараться узнать о состоянии всех, чтобы потом отписаться на тероне.

где распечатать записки для людей,которые там лежат?
МиссиЯ
Крокозябрик, привезите пока на свое усмотрение. Все добрые слова для них надо собирать на пермском форуме
http://teron.ru/index.php?showtopic=326554...0&#entry5610389
Надо побегать по страницам, я сейчас совсем не могу, у меня очень много писем сейчас в переработке для пациентов Вишневского.
Вот фамилии, кто лежит в Бурназяна:
Власов

Владимир Михайлович
38 лет

Жильцов

Владимир Юрьевич
38 лет

Епишина

Наталия Владимировна
25 лет

Климова

Ольга Александровна
27 лет

Кубликова

Юлия Викторовна
29 лет

Лебедев

Евгений Генрихович
42 года

Расова

Вера Ивановна
26 лет

Шевченко

Олеся Александровна
25 лет


Пожалуйста, постарайтесь поговорить с доктором, узнать, к кому никто не приехал, что им можно и нужно. У кого сейчас какое состояние.

МиссиЯ
ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
что нужно собрать?


Что нужно в больнице, обычные вещи:
расческа, зеркало, зубная паста и щетка, жидкое мыло с дозатором, полотенце, влажные салфетки, туалетная бумага (возможно), книги какие-нибудь в легком переплете, женские предметы личной гигиены (думаю, вы понимаете, о чем я). Нижнее белье. Их же в одних рубашках увозили.
Пока это все, что приходит в голову. Сами, может, вспомните, что еще надо.
Продукты: персиковый сок, творожок, йогурт, бананы, детские пюре и еще что на ваше усмотрение нежной консистениции, возможно, что-то вкусненькое.
Да просто записку с теплыми словами и пожеланиями, это бесценно!
Lisenak
МиссиЯ Узнайте пожайлуста где мы нужны и кому (может в 1 пост добавлять, там же приписывать кто поедит) :blush:
МиссиЯ
ЦИТАТА (Lisenak)
Узнайте пожайлуста где мы нужны и кому


Сейчас пока почти все без сознания и в реанимации. Помогать на сегодняшний день можно Менжаевой Ирине и Марковой Наталье в Вишневского. Насчет других больниц сьездите, пожалуйста, узнайте, может и там кому-то нужно. Я очень верю, что скоро они будут просыпаться, пойдут на поправку, тогда у нас будет очень много дел. Мне в личку пишут их друзья, коллеги, рассказывают про потерпевших, про их жизнь,поверьте, у нас в больницах лежат замечательные люди, у них в Перми остались детки :cry: К счастью, за ними есть кому ухаживать. Но по этой же причине не кому приехать в Москву.Чтобы не было обид, я не пишу здесь подробности, вы понимаете почему.
Malyska
ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
Я предлагаю просто разделить больницы по людям,желающим помочь
в воскресенье утром туда еду
ЦИТАТА (мамулька)
Я еду в Вишневского.
я тоже
ЦИТАТА (МиссиЯ)
мамулька, если вы едете в Вишневского, то вот что нужно для Менжаевой Ирины
Оль, в воскресенье еду туда я, и все уже купила. Туда пока можно передачи только для Ирины

» Дописано позже
ЦИТАТА (Lisenak)
На сколько помню Безе
В Вишневского Марина Безе. Она Слава Богу жива.
МиссиЯ
ЦИТАТА (Malyska)
Туда пока можно передачи только для Ирины, остальные на ИВЛ


Для Марковой Наташи доктор тоже разрешил передавать продукты!
Крокозябрик
МиссиЯ, :pioneer:
МиссиЯ
Malyska, если еще и Мамулька приедет, хорошо же, Ирина писала тем более что у нее очень хороший аппетит появился (радость-значит идет на поправку), особенно мечтает чтоб еще привезли персиковый сок и плавленный сыр хохланд.
Malyska
ЦИТАТА (МиссиЯ)
Для Марковой Наташи доктор тоже разрешил передавать продукты!
про нее завтра уточню
ЦИТАТА (МиссиЯ)
мечтает чтоб еще привезли персиковый сок и плавленный сыр хохланд.
это завтра отвезу.
naska
Девочки, внимательно читайте форум на тероне, там уже есть люди, которые ездили в больницы.
Я собрала информацию об этом с примерно 30-ти страниц, чтобы вам не перебирать все подряд, итак:

кураторы:
1. ФМБЦ им Бурназяна (ул. Маршала Новикова)
е-мейл куратора marlen333@maail.ru ник anna 123
ЦИТАТА
записки и мелочь через меня... 961-19-30 моб ... только не предметы -туда нельзя

Власов, Жильцов, Епишина и другие это её подопечные, я так поняла, что сама Анна там работает, может написать ей и передать все необходимое?
Хотя пока Анна пишет
ЦИТАТА
по поводу помощи узнала еще раз - НИЧЕГО НЕ НУЖНО -ВСЕ ЕСТЬ!!!
ЗАВТРА СПРОШУ ЛИЧНО У РЕБЯТ - НО У НИХ ТУТ БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ - ОНИ ЗАБОТЯТСЯ


еще от Анны
ЦИТАТА
КТО ИЗ МОСКВЫ - КЛЮКВЕННЫЙ МОРС!
НАДО МНОГО, МНЕ СТОЛЬКО НЕ УВОЛОЧЬ... 961-19-30 МОБ (Я В БОЛЬНИЦЕ ЕЖЕДНЕВНО)


2. По ГКБ № 36 Москвы ник на тероне oneway
ЦИТАТА
Не пишите мне в личку, письма не отправляются. пишите на почту oneway9@rambler.ru.


Кроме того, туда есть доступ у allenamoskow и Matyshka2008 (телефон смс 8 девять03один396семь91)

3. По Вишневского
NewMusicAngel@yandex.ru

3. Ирина_58 НИИ СП им. Н.В. Склифосовского
Но в Склиф не пускают пока вообще...


Я думаю, лучше созваниваться и списываться, выяснять что нужно и передавать этим людям. Мы сейчас можем покупать это и подвозить, каждый по мере возможности, а то координировать действия друг друга довольно тяжело...
Крокозябрик
naska, сейчас перелопатить всю тему на терроне для меня нереально. Там, не смотря на предупреждения в первом сообщении, всё равно куча всего лишнего. Анне я написала, она мне ничего не ответила. Хотя на терроне вот появилась, пишет, отбрёхивается от всяких подозрительных. Просто из того, что она пишет, не ясно, кому и чего надо, кроме морса в промышленных масштабах. Если нужен морс, так может и всё остальное надо? и потом, мыло-зубные пасты-щётки и туалетная бумага это такие вещи, которые не портятся, и своего часа в тумбочке дождутся, так нехай будут
Malyska
Девочки, клюквенный морс... как-то не совсем логично. Он же кислый. Про персиковый сок понятно, а морс... :???: Но я не врач.

» Дописано позже
мамулька, может нам с Вами связь наладить? и скооперироваться?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Крокозябрик)
и потом, мыло-зубные пасты-щётки и туалетная бумага это такие вещи
меня лично Ирина об этом попросила для нее и Наташи Марковой
МиссиЯ
ЦИТАТА (Крокозябрик)
Если нужен морс, так может и всё остальное надо? и потом, мыло-зубные пасты-щётки и туалетная бумага это такие вещи, которые не портятся, и своего часа в тумбочке дождутся, так нехай будут


Абсолютно с вами согласна, тем более люди могут прийти в себя в любое время дня и ночи!
Ириночка вот уже сколько дней в сознании, а элементарно зубную щетку ей привезут только завтра.
Malyska
:4u:
naska
ЦИТАТА
Там модераторы недавно написали, что неизвестно, реальную ли информацию предоставляет Анна, есть сомнения по поводу нее большие. Информация от нее расходится с информацией от врачей.


да, я уже перелопатила там все, хотела сначала про эту Анну сюда не копировать, но обстоятельства еще не выяснены, а адрес и телефон похоже реальный, можно же списаться. В конце концов она не про миллионы долларов пишет, а про сок клюквенный всего лишь. ну я не знаю...
я просто выложила тут что отсеяла нужное

» Дописано позже
Malyska вот это правильно. Тогда ждем новостей!
МиссиЯ
ЦИТАТА (naska)
3. По Вишневского
NewMusicAngel@yandex.ru


Это я.
naska
ЦИТАТА
Это я.
:4u:
Крокозябрик
читаю сейчас Пермский этот форум, уже моск набекрень :eek: :doofywave: :blink: что-то удаляют, потом возвращают, потом опять удаляют, нихрена непонятно.

Выцепила информацию, что именно в этом Центре, куда я намылилась, им. Бурназяна, ребятам ничего, кроме клюквенного морса ничего не надо, они в сознании, у них родные и близкие там, всё есть. Только на клюквенный морс неурожай.
Проблема в том, что мало того, что добрую половину постов подтирают, там еще грызня с девушкой, которая, как я поняла, в этом центре работает, подозрения-обвинения, и она на мои сообщения не реагирует - я ей и на мыло написала, и уже тупо в теме на форуме, что-то пока она меня игнорирует. Так что пойду сейчас варить клюквенный морс в промышленных масштабах, а завтра буду звонить в этот центр, пытаться с медиками разговаривать.
naska
Крокозябрик она там телефон выкладывала ( у меня в посте тоже он есть), может попробовать сначала позвонить?


» Дописано позже
во: 961-19-30 моб Анна
мамулька
Ответ на сообщение Malyska от 12 дек 2009, 22:52 *
ЦИТАТА (Malyska)
» Дописано позже
мамулька, может нам с Вами связь наладить? и скооперироваться?
:4u: Давайте)
Крокозябрик
naska, о, спасиб!
Фатюша
Даа. там что либо узнать сложно и читать сложно, одни удаления и ссоры.
Tatim
а яндекс кошелек сделать если? кто не из москвы может денег прислали бы кто сколько может? я вот за границей, тоже хоть как-то помогла бы , ток переводом могу..
Крокозябрик
Tatim, во чё есть:
ЦИТАТА
Все желающие помочь родным и близким погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" могут перечислить деньги на расчетные счета, открытые в Пермском краевом фонде социальной поддержки населения:
Получатель: ГАУ "ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ".
Наименование платежа: "ДЛЯ БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ И СЕМЕЙ ПОГИБШИХ ПРИ ПОЖАРЕ 5 ДЕКАБРЯ 2009 Г.".
ИНН 5906008495
КПП 590201001
Рублевый счет:
Р/С 40703810349420000002, ФИЛИАЛ 6318 ВТБ 24 (ЗАО) В Г.САМАРА
БИК 043602955, КОР/СЧЕТ 30101810700000000955,
Валютный счет:
р/с 40603978849090000950 (евро)
Ленинское ОСБ № 22 Сбербанка России г. Пермь страна Россия SWIFT - код SABRRUMMPC1
БИК 045773603
кор.счет 30101810900000000603
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=329485&tid=75353
Реквизиты на английском
Beneficiary: ГАУ "ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ". / PERM REGIONAL SOCIAL WELFARE FUND

Payment description: "ДЛЯ БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ И СЕМЕЙ ПОГИБШИХ ПРИ ПОЖАРЕ 5 ДЕКАБРЯ 2009 Г.". / FOR CLOSE RELATIVES AND FAMILIES OF FIRE VICTIMS ON DECEMBER 5, 2009.

INN 5906008495
KPP 590201001
A/C 40603978849090000950 (EURO)
Leninskiy branch # 22 of Zapadno-Uralsky Head Office of Sberbank, Perm, Russia
SWIFT SABRRUMMPC1 (для перевода из других стран требуется из всех реквизитов как раз таки свифт-код)
BIC 045773603 (Russian Central bank identification code)
correspondent acc. # 30101810900000000603

Целевой благотворительный взнос (пожертвование) для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в ночном клубе "Хромая лошадь"
Для желающих оказать помощь родным погибших и пострадавшим, открыт расчетный счет в Западно-Уральском банке Сбербанка России.

Реквизиты:
Пермское областное региональное отделение
Общественной организации "Российский красный крест"
расчетный счет №40703810949090110009 в Ленинском отделении №22 Сбербанка России ОАО
БИК 045773603
ИНН 5902700666
кор.счет 30101810900000000603
Платежи принимаются с пометкой "Целевой благотворительный взнос (пожертвование) для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в ночном клубе "Хромая лошадь"
Комиссия за перечисление средств на данный счет не взимается. 

это взято отсюда
МиссиЯ
ЦИТАТА (Tatim)
а яндекс кошелек сделать если? кто не из москвы может денег прислали бы кто сколько может? я вот за границей, тоже хоть как-то помогла бы , ток переводом могу..


Было бы хорошо, но надо обратиться к знающим людям, я чайник в этом деле.
Да еще боюсь, как бы не подумали, что мы денежки налево уведем (мне бы низачто самой такое в голову не пришло, но я знаю, что есть люди, которые начнут сомневаться в бескорыстности нашего дела).
Конечно, если нас будет больше и если кто-то будет помогать материально организовывать посылки, это будет легче.
Если мы откроем яндекс кошелек или что-то подобное, туда смогут отправлять посильную помощь и сами друзья, коллеги и знакомые пострадавших. Ведь это будет именно адресная помощь. Мне уже предлагали переслать, но я отказалась.
Нам, главное, сейчас ообьединиться, а когда наша помощь начнет активно требоваться (остальные пострадавшие начнут приходить в себя), начать действовать.
А самое главное, чего я боюсь, что уляжется все это в прессе, начнет народ забывать о трагедии, а люди еще будут месяцами лежать в больницах. Вот нам и нужно будет не бросать их и помогать. Каково это лежать в больнице в чужом городе вдали от близких.
Фатюша
Вот сижу и думаю чем могу помочь, с деньгами пока не оч, а так хочется помочь хоть чем то. Схожу завтра в церковь поставлю свечки за здравие.
МиссиЯ
Фатюша, это тоже помощь! Еще какая!!!!!!!
Shilina
я сегодня поеду закуплю продуктов и средства гигиены, если кто сможет со мной состыковаться, то я готова передать все эти вещи, т.к. самой мне очень не удобно ездить, да и с работы никто не отпустит... если что пишите в приват
Malyska
Им можно передавать записки.
МиссиЯ
Спасибо Malyska!!!!
Ласковая Бестия
Malyska, спасибо вам.
Фатюша
Ходила в цервовь хотела написать записку с именами, а потом подумала а, все ли из них Христиане и все ли крещенные, я что то прям растерялась и в итоге поставила свечки чудотворной иконе Державной Богородице и Пантелеймону и помолилась о здравии пострадавших , На будущие если не известно крещен человек и каким именем вроде нельзя писать в записочках??? Или есть какой то нюанс как это правильно сделать??
МиссиЯ
Фатюша, я думаю, если окажется что кто-то не крещен, БОГ все простит, ведь вы же с самыми благими намерениями!!! Я думаю, что все равно все мы ЕГО дети, не важно, крещен человек или нет.
Но это немного моего мнения, немного не в тему.

Вы можете задать вопрос в теме Православных мамочек.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.