Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работа дома - панацея для молодых мам?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2
Эхомама
Обсуждение статьи «Работа дома - панацея для молодых мам?»

Анонс статьи:
Панацеей для мам, неспособных решиться на что-то одно, становится работа на дому. С одной стороны, они не чувствуют себя оторванными от жизни, имеют возможность заниматься чем-то еще, помимо домашнего хозяйства. С другой стороны - ребенок рядом, не брошен, всегда можно отвлечься и поиграть или позаниматься с ним...
Белянчик
Мда... 4 часа - даже это для меня иногда нереально :cranky: я пытаюсь работать из дома, но мой сын тоже ненавидит компьютер, даже научился выключать его (ноутбук). А спит он полтора часа днем, не более. И по-хорошему, у меня на работу остаются именно эти полтора часа. Вечером уже сил нет, и можно тупо проверить почту или поболтать в аське, на большее мозгов уже не хватает. Но работать все-таки нужно, ибо деньги совсем не лишние. :BzZz:
В плане времени на ребенка - да пусть лучше час продуктивного общения после маминой работы, чем весь день с ребенком, а вроде толком и не пообщались, не поиграли в развивалки... так приходишь с работы и с радостью переключаешься на ребенка, соскучившись за день по нему. А дома вроде б и рядом, но сил уже нет на общение.
Оксапуза Германовна
Я тоже пыталась работать дома - ничего хорошего это мне не дало. И доход от такой работы не большой - много пришлось заплатить за телефон и интернет .
Olchic
Девчат, а у кого-нибудь из Вас был положительный опыт работы из дома и какого рода работу вы нашли?!!!
Mikimota
я работаю дома, вот уже несколько лет, практически только с небольшими перерывами на роды, может, на пару недель
тяжело, конечно, работать только когда дети спят - в остальное время получается плохо, разве что кто-то с ними в это время занимается :???:

но, с другой стороны, это приносит определенный доход, да и помогает поддерживать связь с моим местом работы
DennisMom
Работаю дома уже 4-й месяц, пока справляюсь. Работать приходится в основном по ночам, мало высыпаюсь, но уже втянулась и привыкла.

Иногда, если что-то срочное - работаю днем, с Денькой муж или его мама.

Но стараюсь все-таки днем быть больше с ребенком - погулять, чем-то дома позаниматься или сходить вместе с ним в гости к его друзьям-малышам. :)
Ирочка
ЦИТАТА (Olchic @ 19 мар 2007, 01:53)
Девчат, а у кого-нибудь из Вас был положительный опыт работы из дома и какого рода работу вы нашли?!!!
*



Я и сейчас так работаю - знакомые предложили очень хорошую (в плане соотношения трудозатрат и денег) подработку бухгалтером, грешно было отказываться :shuffle:
Где-то через месяц я узнала о том, что беременна - вот теперь так и работаю: полный день на основной работе, вечером и по выходным - дома, еще и с ребенком общаться успеваю, и по дому что-то делать, и в ЖК анализы относить ...
В принципе меня все устраивает, только из-за беременности устаю быстрее обычного :???: вот в декрет скоро уйду - и совсем хорошо будет ;)

ИМХО по-моему работа на дому вполне реальна, а ее успешность зависит от 2 факторов:
- она должна быть реальна в плане временных затрат (понятно, что сидя дома с ребенком вы не сможете выполнить норму 8-часового рабочего дня)
- женщина должна уметь быстро собираться и концентрироваться, грамотно расставлять приоритеты и планировать свое время

Ну и, разумеется, очень неплохо иметь какую-то квалификацию - чем она выше, тем больше шансов найти надомную работу, которая себя окупит.
TravelNK
Я -таки ншла работу на дому. Работаю по 1,5 - 2,5 часа в день урывками, благо сама суть работы это позволяет. Днем - когда сын спин, и вечером - когда оба мои мужчины засыпают. Конечно, это не так просто выбирать свободное время. Опять же - есть выходные, когда можно заботу о ребенке немного переложить на плечи родных.

Ну кто говорил, что будет легко?
ЯНЕ
ЦИТАТА (Белянчик @ 3 фев 2007, 16:35)
Мда... 4 часа - даже это для меня иногда нереально  :cranky:  я пытаюсь работать из дома, но мой сын тоже ненавидит компьютер, даже научился выключать его (ноутбук). А спит он полтора часа днем, не более. И по-хорошему, у меня на работу остаются именно эти полтора часа. Вечером уже сил нет, и можно тупо проверить почту или поболтать в аське, на большее мозгов уже не хватает. Но работать все-таки нужно, ибо деньги совсем не лишние.  :BzZz:
В плане времени на ребенка - да пусть лучше час продуктивного общения после маминой работы, чем весь день с ребенком, а вроде толком и не пообщались, не поиграли в развивалки... так приходишь с работы и с радостью переключаешься на ребенка, соскучившись за день по нему. А дома вроде б и рядом, но сил уже нет на общение.
*



Мне знакомая предложила работу, на дому... не получилось именно потому, что все отвлекает, а еще окружающие (родственники) считают, что помимо работы я должна делать все тоже самое,что раньше без работы делала.
Тогда я стала на работу в офис ездить на 4-5ч. Сын с бабушкой, ему тогда 9 мес. было. Прихожу домой а мне с порога: а мы вот что научились (то шапочку снять, то еще что-то)... или мчится он ко мне с визгом... а я реветь начинаю, потому, что думаю: а ведь я сама могла его этому научить и вообще мне самой до боли скучно, и что-то я теряю в этой разлуке. Плюнула на эту работу, с мужем поговорила,вообщем я думаю так: Я работала не знаю для кого,для страны этой что ли, платила, как это модно говорить, все налоги, а эта страна или государство, оценило мой вклад в "демографическую обстановку" в 700 руб до 1.01 и (о! чудо) в 3200-после! Вобщем нам с мужем самим это только нужно- чтоб ребенок рос нормально, как это понимаем мы, чтоб сейчас он научился чувствовать, что мы всегда рядом и понимаем его, как никто. Только тогда я думаю у нас получатся доверительные отношения. Деньги конечно не лишние, но и все деньги тоже не заработаешь.Час общения... Ну я не знаю насколько этого достаточно для вашего ребенка, конечно и мой подрастет, пойдет в сад, в школу... Тоже не будет много времени на общение, но кто знает, что для них важнее: "час продуктивного общения" или день наблюдения за домашними делами, как мама ведет хозяйство ?

Я думаю, нас, мамочек-домохозяек достойно не оценили, вот мы и мечемся в поисках самореализации. Мне трудно было доказать мужу, что я и так работаю- это сейчас моя работа! Со временем понял. Спасибо ему конечно, что старается, обеспечить достойную жизнь нам с сыном! А свободное время я сейчас трачу на то, что учусь вязать, шить, и все, что интересно, то и делаю. :clap:
Белянчик
ЯНЕ,
у меня снова встал вопрос о работе именно на дому, я б с радостью вышла на нормальную офисную работу, но ребенка не с кем оставить, а с садом мы пролетели - мест нет :???: частный я не потяну финансово ни при каком раскладе.
Это хорошо, когда есть муж :4u:
smith1982
Я работаю на дому уже 1,5 года. И несколько моих знакомых.
Даже если вы очень много общаетесь по инету и телефону (я - менеджер клиент.базы), это все равно не такое общение. Нет визуальной смены (кругом один только дом, дом, дом), и контактов с коллегами по работе.
Нужно быть готовой к такому раскладу. Но лично для меня недоверие к няням пересилило желание выйти на офисную работу.
Elissie
Девочки, тут уже задавался этот вопрос - плиз поделитесь, кто чем на дому занимается?? Вопрос для меня очень важный, потому что ищу работу на дому - с ребенком нет ВООБЩЕ возможности выйти в офис. Предложения в интернете в большинстве случаев обычное кидалово, вот и хочу узнать, на какие надомные вакансии стоит обращать внимание.
katushkaa
Elissie,
вариантов много
Можно, к примеру, парихмахером на дому работать.

Я начала искать подработку в инете давно. Перелопатила кучу инфы. Что-то так и не приносит дохода, а то, что приносит, я тут описываю (2-3 темы).
Работаю вечером, как сын уснёт 1-3 часа. В зависимости от настроения.

Тут важно понять, что миллионные конракты за 5 минут не делаются. Что, прежде, чем получить доход - надо Работать. И Успех придёт.
Ленусик
ЦИТАТА (Белянчик)
Мда... 4 часа - даже это для меня иногда нереально :cranky: я пытаюсь работать из дома, но мой сын тоже ненавидит компьютер, даже научился выключать его (ноутбук). А спит он полтора часа днем, не более. И по-хорошему, у меня на работу остаются именно эти полтора часа.

Я работаю по 5 часов. дети тоже не любят, младший ноут закрывает. Работаю полтора часа днем, остальное ночью Ложусь в два. Сплю 7-8 часов, иногда меньше, но редко. Высыпаюсь. Все устраивает. Особенно заработок :D Правда, поболтать в аське и даже по телефону времени почти нет. Но я не напрягаюсь.
Julia_78
Мамочки, кому нужно, могу кинуть в приват телефон - требуется корректор в издательство. Я сама сегодня звонила, но мне не подошло по следующим причинам - нужно выезжать на вторую читку на полдня к ним в офис, а на третью - вычитывать макет журнала - на целый день.
Так что, если кому нужно - велком ;)
Мирта
Работаю бухгалтером на дому. Нашла работу еще во время беременности, знала, что нужны будут деньги. Первые полгода все устраивало, я успевала и поработать, и с ребенком поиграть-погулять, и домашние дела сделать. :super: Потом ребенок стал просыпаться ночью каждые 40 минут, я ходила как зомби, но днем нужно было работать, а не спать. Да и днем он стал спать меньше и меньше. С 9 месяцев сын понял, где мама, а где остальные родственники, и стал обижаться, если весь день видел мамину спину, а у меня как раз был отчет. Просился на ручки и нажимал на кнопочки на компьютере. Он и сейчас истерит, если мама садится за компьютер. Иногда работа была срочная, я сажала ребенка рядом с тазиком с водой и быстро-быстро что-то считала. Отвлечь его можно было только так.

Первый год получалось в среднем 4 часа в день, вела 4 небольших предприятия плюс финанализы. Сейчас втянулась, поняла специфику, получается меньше времени. Сложно только в отчетный период. Отказалась только недавно, вышла на постоянное место. Считаю, что зарплата была небольшая за этот объем работы, но в тот момент эти деньги меня очень выручили. Были другие предложения, но там нужно было либо каждый день приезжать за документами, либо по утрам печатать платежки или вечером снимать кассу, с маленьким ребенком меня это не устраивало. Сейчас моя работа кажется ненужным героизмом, думаю, что со вторым "никогда и ни за что". :angry: А потом появляется надежда, что можно найти одно небольшое предприятие, где за те же деньги загруженность составит 1-2 часа и не каждый день, и у второго ребенка не будет проблем со сном.

Про количество часов на работу, отдых и общение с ребенком в заметке правильно написано. Меня тоже чувство вины мучает.
SUPERBELOZEROVA
ЦИТАТА (Mikimota @ 19 мар 2007, 02:13)
я работаю дома, вот уже несколько лет, практически только с небольшими перерывами на роды, может, на пару недель
тяжело, конечно, работать только когда дети спят - в остальное время получается плохо, разве что кто-то с ними в это время занимается  :???:

но, с другой стороны, это приносит определенный доход, да и помогает поддерживать связь с моим местом работы
*



скажите пожалуйста а в чем заключается работа на дому?
SUPERBELOZEROVA
[quote=Juliana,1 дек 2008, 19:27]
Тоже работаю дома в свободное время. Чаще всего по вечерам в интернете. Выполняю различные несложные задания. Кто хочет, тоже может попробовать http://advego.ru/5VTfBE5Ne4
*

[/quote


А может кто то работает на дому, но не с интернетом. Расскажите подскажите,плиз :worthy: :worthy:
katushkaa
Девочки я на Форексе.
Как думаете, открыть отдельную темку про Прогнозы и проч???
И в какой теме?
ПугоФка
ЦИТАТА (katushkaa @ 2 дек 2008, 07:49)
Девочки я на Форексе.
Как думаете, открыть отдельную темку про Прогнозы и проч???
И в какой теме?
*


А что такое форекс?
annet27
Мне тоже предожили,я не отказалась,а через 3 мес. 2-м забеременела!Не пришлось выдти на погый день...Но так и работаю дома,планирую выходить ближе к 3-м!
Катя Б
ЦИТАТА (Olchic @ 19 мар 2007, 02:07)
Девчат, а у кого-нибудь из Вас был положительный опыт работы из дома и какого рода работу вы нашли?!!!
*


Я работала в интернет-магазине, делала описания товара, искала фотки и т.п. Потом в магазине сменился владелец, и он решил, что удаленщики не нужны.

Потом еще была работа - через битрикс заливать информацию на сайт. У меня не пошло - мой комп. почему-то изрядно тормозил с этой системой и очень медленно и непродуктивно получалось работать, хотя я знаю людей, которые нормально на этом проекте работали.

Еще была вакансия модератора сайта SuperJob - там опубликованные вакансии проверяют на соответствие разделу, наличие контактов и т.п. Работа вполне реальная, меня на нее брали, но меня не устроила ОЧЕНЬ жесткая привязка по времени. Т.е. ты, например с 8 до 12 должен каждый день работать. Не с 8-05, или как-то еще, а строго, минута в минуту и без пропусков. У меня есть возможность работать и больше 4 часов в день, но не одним блоком, а вразбивку, и в разное время, в зависимости от расписания уроков/кружков детей, так что оказалось - не мое...

А потом я нашла свою нынешнюю работу (и даже почти по специальности). Я для одного интернет портала пишу статьи и обзоры по IT-шной тематике.

Работа в интернете есть, только надо четко представлять, что на 1 реальную вакансию приходится 10, а то и больше лохотронных :)
Катя Б
[/quote


А может кто то работает на дому, но не с интернетом. Расскажите подскажите,плиз :worthy: :worthy:
*

[/quote]

У меня есть знакомые, которые наращиванием ногтей, парикмахерскими услугами на дому занимаются, репетиторством.

Когда-то давно я переводы дома делала - начальник на основной работе халтурку на дом подкидывал :). Интернета у меня тохда вообще не было. Брала файл, переводила, отвозила, брала следующий. Ну пару раз в месяц это происходило...

Работа во всяких сетевых компаниях - вполне возможна без интернета. Хотя с ним, конечно, удобнее. Я, будучи консультантом Орифлейм, например, заказы через Интернет оформляю, с членами своей структуры, у кого интернет есть, по мейлу общаюсь, но это все и без инета можно делать...
Катя Б
ЦИТАТА (smith1982 @ 8 мая 2007, 09:51)
Даже если вы очень много общаетесь по инету и телефону (я - менеджер клиент.базы), это все равно не такое общение. Нет визуальной смены (кругом один только дом, дом, дом), и контактов с коллегами по работе.
Нужно быть готовой к такому раскладу.
*


Это точно. Вроде и работаешь, и с людьми общаешься, а все не то. Даже редкие (раз в месяц где-то у меня) выезды на деловые встречи/переговоры не спасают.

Я уже вдобавок к своей основной работе стала консультантом Орифлейм - ей богу больше общения, хотя пока доходу это приносит совсем немного :)...
TASHA845
Девочки, подскажите как можно найти реальную работу на дому, чтобы не перебирать всякие лохотроны и не терять время зря. У меня высшее экономическое образование, сейчас занимаюсь воспитанием дочки, появилось свободное время, оч. хочется работать. Помогите, плиз Tasha845@mail.ru Заранее спасибочки
Marina_chka
Катя Б, А что делает консультант Орифлейм? Нужно находить покупателей?
VALECHKA
Я работаю на полную ставку в компьютернои компании и очень рада что есть возможность работать из дома пару раз в неделю. Конечно не легко, но я стараюсь делать все рабочие звонки когда малыш спит днем. Возможности не работать нет, так как у мужа проблемы с работои и мы живем на мою зарплату.
Cash
Я тоже сейчас работаю практически все время дома, что очень кстати (ребенок болеет часто).
Занимаюсь переводами.
Не нравится мне то, что во-первых, работая дома, как-то форму теряешь, тонус :???:
и во-вторых, отношение домашних. Устала отвоевывать свое право на работу. Они никак не поймут, что я тоже работаю, как и они, только дома, а не тупо за компом сижу :???:
Elena192169
я тоже в декрете и нашла себе небольшую, но подработку:

заполняю знакомым, родным и всем желающим декларации на покупку квартиры, на лечение или обучение
им возвращают до 13% потраченных средств, а мне прибавка к декретным получается

сама по образованию бухгалтер, вот :shuffle:...
Marina_chka
Где бы найти работу на дому... Когда искала через интернет, напарывалась только на замануху, где предлагалось стать раасылщиком спама.
Olushka25
вот и я занялась поиском..занать бы только где лажа
Elena192169
А я веду бесплатные консультации для форумчанок Материнства.

Если Вы потратили ДЕНЬГИ:

- на свое образование (или своих детей, братьев и сестер)
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=783942&hl=

- на свое лечение или лечение своих родных
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=783938&hl=

- приобрели жилье
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=806066&hl=

то вы имеете право вернуть до 13% потраченных ДЕНЕЖНЫХ средств (ст. 219, 220, 221 Налогового кодекса РФ).

Для тех кому некогда или неохота заниматься бумажными делами, оказываю услуги по заполнению Деклараций 3-НДФЛ.
Обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Согласитесь, ДЕНЬГИ никогда не бывают лишними!
Маленькая мышка
я работаю дома, вот уже несколько лет
:beer:
это приносит определенный доход
:super:
Мне нравится работать сидя дома с детьми.
Oksiэль
интересная темка-вот уж действительно век живи-век учись)
Assolle
Я работаю на дому где-то полгода, но это тяжело, заработок небольшой и хочется в офис в конце-концов просто для того, чтобы пообщаться с коллегами! :)
В идеале - найти работу на неполный рабочий день/неделю, чтобы и на ребенка время оставалось. Только вот никак не придумаю, что это может быть за профессия? Кроме учителя :scratch:

» Дописано позже
Я работаю дома, книжки корректирую

Lyubava, а где такую работу найти, не подскажете? Это по специальности?
Хепберн
я тоже подрабатываю по специальности, помогаю наладить работу отдела кадров
Aphrodite
Очень интересная и актуальная тема... Но увы, найти удаленную работу оч. сложно и потому что много лохотрона, и потому, что много желающих заполучить такую работу.А поиск работы- это та же работа, т.е. время, которое Вы отняли у своей семьи.
И в тоже время удаленная работа очень часто менее оплачиваемаяПри том же объеме работы и тем же уровнем квалификации, на дому скорее всего Вы будете получать меньше.
Я вот ищу щас работу на дому, но получается пока плохо :???:
Бухгалтеры, а Вы где/как находите подработку на дому?
Жавньерчик
да, тема актуальная. особенно сейчас. и особенно для мам одиночек(( я вот долго думала как подработать. компьютер неплохо знаю. но как??? ребенок вообще не дает к нему подойти(( сожусь только когда спит. а это не вариант. и наткнулась на вариант, чтобы сидеть дома еще с ребятишками. мне кажется, это мне больше всего подходит. так я и своего ребенка не бросаю, и деньги зарабатываю. да и она хоть с другими детьми общается. а то росла диковатой все( тут еще, конечно, клиентов надо найти. ну я решила здесь особо не заморачиваться, а обратиться в Кляксу - там клиентов мне и находят. да и спокойнее как-то мне, когда знаешь, что тебя кто-то защитит, если что. что-то как ребенка родила стала всего бояться) поэтому, сейчас немного спасаюсь. надеюсь и вы найдете свой оптимальные способ заработка
Sekvoya
я поделюсь своим секретом.
Сразу предупредаю, что это не ЗАРАБОТОК. Это что-то типа "мелочь, а приятно".

Я зарегистровалась всего на двух. Мне достаточно.
сёрфинг здесь есть
Заходите, регистрируетесь. Там есть платные письма. за каждое письмо жают денежку.
есть ручной сёрфинг, есть автоматический сёрфинг. Есть ещё бонусы. всё просто элементарно. пробуйте.
ТОлько нужно кошелёчек на вебмани. Но это я думаю сможете сделать.
предупреждаю миллины не заработаете, но сотовый себе и дочери я оплачиваю с этих денег.
ну и в некоторых интеренет-магазинах расплачиваюсь с этих денег.
Короче пробуйте.

ещё есть вот такой сайт. Платят! Я проверяла на себе.
Тут совет. Работайте только с теми ссылками которые за доллары. Никакие кредиты я не беру. А наши родные доллары нам роднее.
Работает по такому же принципу как и первый.
Мелмак
ksyushalang, спасибо за идею, это примерно то, что я искала :)
Assolle
Мелмак, ksyushalang не идею подает, а привлекает Вас в качестве реферала. Это ей достаточно выгодно.
Джи_Джи
если бы мне предложили реальную работу на дому, я бы с удовольствием согласилась, даже, если бы невеликие деньги платили, но предлагают только всякую чухню - марки резать, ручки собирать и т.д.
Sekvoya
ksyushalang, спасибо за идею, это примерно то, что я искала

пожалуйста.
не идею подает, а привлекает Вас в качестве реферала. Это ей достаточно выгодно.

спасибо за комментарий. :love:
в любом случае каждый делает свой выбор. Кому что удобнее. Если кому-то пригодится - пожалуйста. :4u:
Assolle
спасибо за комментарий. в любом случае каждый делает свой выбор. Кому что удобнее. Если кому-то пригодится - пожалуйста.

насколько я помню, на момент написания этого коммента, у вас не было статуса пользователя :scratch: я подумала, что Вы - спам. :4u:
Sekvoya
Assolle, да всё нормально..... :4u:
а вообще я вот подумала, мамочки которые умеют хорошо шить могут своим талантом зарабатывать....
Поясню. Я вот шить вообще не умею (терпения не хватает да и вообще) а очень часто ребёнку на всякие там концерты-выступления нужны костюмы. Что-то такое чего в магазине не купишь. Вот и приходится бегать искать, то знакомых, то просто чужих людей (за денежки естественно). Очень большая удача если у кого-то уже оказывается готовый костюмчик.
тут главное клиентов найти.
А к Новому году и искать не нужно - вас будут искать.
Но это конечно не стабильный заработок. :shuffle:
Alisa
я поделюсь своим секретом.
Сразу предупредаю, что это не ЗАРАБОТОК. Это что-то типа "мелочь, а приятно".

Я зарегистровалась всего на двух. Мне достаточно.

Я тоже на подобных сайтах зарегистрировалась недавно, но могу сказать, что это совсем "мелочь, а приятно", просто удобно тем, у кого компьютер и так работает целый день, даже не подработка, а копеечка, чтобы на мобильный положить, затраты на интернет не окупает. :shuffle:
Илья
После основной работы прихожу домой, ужинаю, игра с ребенком, купаю, укладываю Матвея и... сил на работу за компом уже не остается. Занимаюсь web дизайном. Жена в декрете за день сильно устает пока меня нет дома. Подстраховывать меня не может. Сын с мамой в ванну не идет - только папу хочет. Итог: с рождением ребенка мой доход упал практически вдвое. Родителей, которые могли бы сидеть с ребенком нет. Вот такие пироги с котятами. Хотел пойдти на курсы (нужно для работы), но см. выше. Всё. Финиш.
sivrius
Я работаю с нового года, это уже почти год в своей конторе старой на полставки, просто если ты на хорошем счету и уже имеешь какую-то репутацию, - оказалось что договоритсья не так уж и сложно. Мне тоже нравится - и с дитенком сижу и работа для меня интересна и деньги в общем-то за 4 часа в день неплохие, совсем не лишние. Менять ничего не собираюсь даже после 3-х лет. Сфера с IT тоже связана, только раньше я больше в технарскую сторону была, а дома - больше в сторону маркетинга. Так что если до беременности давно в своей компании работали и должность такая что в принципе не исключает работы на дому - можно попробовать и договориться. :4u:
Домик Л
Очень полезная статья, как раз помогает спланировать день для работающей дома мамы. Спасибо!
Лена_Текилла
многие на СП работают, кстати :) чойта еще никто не написал про эту форму заработка? :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.