Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
конец света.верите ли вы?
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
ЛилуминАй
Не нашла подобной темы(если где уже подобная существует,ткните!),поэтому задаю этот вопрос.Никогда не верила в подобные вещи,а тут как-то не по-себе становится....На самом деле существуют такие предсказания,и если да,то насколько верно они истолкованы?Или это просто пиар-акция к фильму?!Просто до выхода фильма "2012" я даже не слышала о подобной проблеме,а теперь и в инете встречаю,и в журналах-газетах.А вчера случайно наткнулась на передачу про американского предсказателя(фамилию к сожалению не вспомню),так в его предсказаниях опять фигурирует дата 2012год и глобальная катастрофа.
Верите вы в это???У меня какое-то двоякое отношение к этому,ведь конец света был обещан неоднократно,последний,если не ошибаюсь,предрекали в 2000году,но что-то не свершилось...
Шоколадка
вы ошиблись разделом или вас интересуют ответы именно верующих?
если нет,то тема скорее для раздела "точим лясы".
ЛилуминАй

Да,мне интересно мнение именно верующих людей.
Шоколадка
мулечка, :4u:
Данна
Я не совсем отношусь к верующим, но, по мне конец света уже наступил: есть нечего, пить нечего, дышать нечем, все вокруг (наша планета) погибает прямо на глазах и всем друг на друга плевать (основные массы). Чем не катастрофа?! Показуха и лохотрон, и больше ничего нет. Я не буду говорить о маленьких кучках людей, которые еще за что-то беспокоятся... что-то пытаются изменить и кому-то помочь. Но, спасибо, что ОНИ ЕСТЬ!!!
Эхомама
Вот что об этом знают христиане:
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
(Мар.13:32,33)

Поэтому любые предсказания с точными датами - чепуха, которая не должна смущать верующих людей. В то же время конец света может наступить когда угодно, хоть сегодня (для каждого из нас или для всего света - не важно), поэтому мы должны всегда быть готовы подвести итоги своей жизни.
ЛилуминАй
Эхомама и Данна,я заметила,что ваши сообщения "перекликаются"!Одна мысль,просто высказана по-разному.Я с вами согласна на все 100%.Большое спасибо за ответы!!!
Кленовый лист
мулечка, ... цитирую

ЦИТАТА
Заметим теперь (см. схему), что на Руси – со времени принятия христианства – употреблялась именно такая эра (их, вообще-то несколько, «наша» была принята в VII веке в Греции). Любопытны обстоятельства, по которым в 1492 году РХ начало года в Московии было перенесено с весны на осень.
Той весной наступил 7000 год от сотворения мира. В связи с этим на Руси ожидался конец света. Но так как конец света всё не наступал, то, не дожидаясь конца 7000-го года, церковные власти решили перенести его (года) начало на сентябрь и сразу же объявить 7001 год. Конец света был отложен.


Я не верю в объявления концов света, навряд ли Бог склонен к земным круглым юбилеям и тем более к календарям одной из цивилизаций, который кстати "не заканчивается вообще", а заканчивается, как заканчивается год или месяц - и потом наступает летоисчисление сначала - к слову сказать.
кукунька
Эхомама, :hand:
очень исчерпывающий ответ!сколько уже всяких дат предсказывали.... :grabli:
odenisso
Сразу оговорюсь, я могу называть себя верущей. Просто смотрела док. фильм к 2012, и хочу поделится тем что из этого поняла.

В 2012 заканчивается очередная эра по длинному времяисчислению майи (или асцеков?) (на английском есть инфо об этом на http://en.wikipedia.org/wiki/Mesoamerican_...Count_calendar)

Считается что в конце каждого времяисчисления происходит какая-нибудь природная катострофа, но никаких доказательст этому не существует.

У них так же было короткое времяисчисление, которое было равно 360 дней, при том что в году 365 дней, и каждые последние 5 дней года считались из-за этого так же ужасно несчастливыми.

Отсюда собственно и сюжет фильма: красивая история + дата + всеобщая озабоченность изменениями климата.
alisabu
Посмотрите фильмы "Игры Богов" Стрижака...и еще Трехлебова с инета скачайте. У славяноариев свои версии по этому поводу и они действительно предвещают конец света..но по их понятиям это конец света для темных сил,переход в новую светлую жизнь,где будет все по другому.И этот конец света уже началась по их мнению.Это в Ведах написано.Мы с мужем все фильмы просмотрели(с инета качали).У ученых своя версия,они склоняются на учения цивилизации Майя,на прдсказателей... на столкновение с новой планетой Нибиру.Это не возможно написать своими словами...каждый человек по своему ко всему относится и верует по разному тоже.Потому желаю удачи разобраться в своих интересах. ;)
Kisulya*
Вы знаете вот по мне конец света уже наступил. Вокруг гибнут люди, постоянные терракты, падают самолеты, природные катаклизмы,вообщем происходят различного рода катастрофы. Что самое интересное, что следует это все одно за одним и возникает это все казалось бы на ровном месте. Люди стали озлобленные друг на друга более того, стали очень жестоки. Другое дело, что в понятие "конец света" каждый вкладывает своё значение и понимание. Лично для меня это и есть начало хаоса..
Wafa
я мусулманка в нашеи религии запрешено предсказиват или верит всяким нострадамусам о конце света ето знает толко Всевишниы но ы нас ест признаки конца света Малие и болшие о которих рассказивал наш пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствыет)ето било 1500 лет назад когда он рассказивал о них лудям и самое страшное что они сбиваутся ыэ лично мне не страшно ето долйно случится рано или поздно того хочет АЛЛАХ.prostite za translit
Суслеша
Верю в конец света, но очень надеюсь что ни я, ни мои внуки-правнуки его не застанут
IDYSHII1



Я не понимаю, почему нельзя скинуть ссылку на просмотр интересующей информации
Зачем введен запрет на ссылки на другие ресурсы? Может мне кто нибудь объяснит популярно?
IDYSHII1
Ответ на сообщение Суслеша от 21 дек 2009, 01:51 *
ЦИТАТА (Суслеша)
Верю в конец света, но очень надеюсь что ни я, ни мои внуки-правнуки его не застанут


Да не будет никакого конца света.

Войдите через поисковик в форум Мистицизм.ру. И пройдите по пути
НАСЛЕДИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА > ФИЛОСОФИЯ > НАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О МИРЕ, О ЖИЗНИ > ЧТО НАС ЖДЁТ В 2012 ГОДУ?
Там на последней странице даны НАУЧНЫЕ опровержения этому заблуждению.
muldad
:HET: для каждого человека конец света единый-своя смерть :???:
jujuja
ой, вот недавно...говорили, что 2012 год неправильно посчитан и при пересчете на наш календарь оказалось, что это 2010 год. )))) Ну неужели кто-то верит в эту дребедень?
ЛилуминАй
Я на прошлой неделе смотрела передачу про Рождество Христово.Так вот там сказали,что наверняка никто не знает какой сегодня год от Рождества.По некоторым подсчётам сейчас 2014 или даже 2017 год!Вот так :???: И про майя то-же читала,у них были так сказать ограниченные представления о "свете".Т.е. они знали о существовании земли на которой живут и всё..Вот я и думаю,о конце какого "света" они давали предсказания?

» Дописано позже
Ответ на сообщение muldad от 26 дек 2009, 06:05 *
Я то же так считаю,хотя....В моих детях будет продолжаться Жизнь,а значит конца не будет! :love:
Миседа
В мои планы конец света не входит) Очень давно читала предсказания НОстрадамуса, там не было четкого ответа на этот вопрос, читала предсказания ВАнги, по ее предсказаниям конец света не скоро. Лучше об этом мало думать, а совершать хорошие поступки, быть просто хорошим человеком. Я мусульманка, предсказаниям верить не должна, но вижу одно, то что сейчас твоится в мире, ни к чему хорошему не приведет. Не хотелось бы застать КОНЕЦ СВЕТА! :cry:
Bear
Я верю в конец света, и верю, что никто, кроме Господа, не знает, когда он настанет.
Hihi
Не верю, я уже верила в тот конец света, который должен был наступить в 2000г.
Может, конечно когда- нибудь он и настанет, только причем здесь 2012 год?
fleur-liley
Больше неверю чем верю. Но сомнение есть
Ёлка-Я
Конец света будет, но вот когда :???: ... Я знаю помню только два признака: третья мировая и отстройка третьего храма.
Malyska
отстройка третьего храма.
а что за третий храм? Просто не слышала вроде такого...
Придерживаюсь того, что написано в библии, что знает только Бог и никто, кроме Него... ни день, ни час.
elka81
- сарочка, а вы верите в конец света?
- не верю, но таки наблюдаю....
Engy
Конец света уже наступил. Мужчины женяться на мужчинах, в какой-то церкви женщина-лесбиянка становиться эпископом, женщины тоннами (другого слова не подберу) убивают своих нерожденных детей, идут войны на самом страшном уровне, когда не нужен меч, т.к., люди уничтожают друг друга едой, химией всякой, у нас время, когда человек клонирует человека и берет на себя функцию творца, что творится с экологией, что творится с природой? :???:
**Alibi**
смотря на вид за окном - да
Lencha
В конец цивилизации верю, света-нет :love:
Malyska
Ёлка-Я, спасибо, интересно.
crazywolf
вообщем происходят различного рода катастрофы.
Конец света уже наступил. Мужчины женяться на мужчинах, в какой-то церкви женщина-лесбиянка становиться эпископом, женщины тоннами (другого слова не подберу) убивают своих нерожденных детей, идут войны на самом страшном уровне, когда не нужен меч, т.к., люди уничтожают друг друга едой, химией всякой, у нас время, когда человек клонирует человека и берет на себя функцию творца, что творится с экологией, что творится с природой?
прессинг СМИ и реальная обстановка в мире разные вещи, и раньше много чего творилось, просто не так быстро разлеталось.
Ёлка-Я
В конец цивилизации верю, света-нет

По Библейским пророчествам "очистка" Земли будет огнем. И ученые уже потихонечку начинают склонятся к мысли, что Солнышко наше все больше и больше замедляется, да и дырочек на нем с каждым годом все больше. Что неминуемо ведет к мощнейшему облучению. Кстати, поворот Солнца к нам одной своей большой дырочкой рассчитан учеными именно на 2012 год. От того все и кипишуют. Выброс будет - мама дорогая :BzZz: . Но до "конца света" еще не дотянет :???:
Lencha
Но до "конца света" еще не дотянет
Я про свет который там :love: куда не все попадут :cry: он же вечен :shuffle:
Ёлка-Я
Lencha, так то ж ТАМ, а мы то пока еще здесь ;) Народ как-то местные, земные проблемы больше интересуют :D ТАМ все как задумано, так и останется, а вот с шариком нашим чего-то должно произойти :scratch:
zayka
, т.к. возможность остаться здесь на время всего последующего балагана, мня как-то не улыбает :fingal:

А почему? Второе пришествие Христа все-таки..Событие-то радостное. Конечно перед этим тяжеловато будет, но ведь написано, что Господь сократит и это время.

А вот про "очистку Земли огнем", как единственное, что произойдет как-то не упомню...

» Дописано позже
ЦИТАТА
Ей, гряди, Господи Иисусе!
предпоследняя фраза Библии.
Lencha
Народ как-то местные, земные проблемы больше интересуют
так в том то и дело увлеклись делами земными-а о душе то надо думать :shuffle:

» Дописано позже
и то что шарику нашему :love: если придет конец, то тоже благодаря нам же.
девАчка_Агонь
и что это красивый, обаятельный гомосексуалист :???:
:fingal: однако.....

Мда...все эти...катаклизмы как-то...переворачивают мозг напрочь....И не веруя поверишь в чёрти что :cranky:
Татьяна-доб
отстройка третьего храма.

а что за третий храм?

Третий Иерусалимский Храм и приход Машиаха( к Иешуа(Иисусу) отношения не имеет). Это иудаизм.
Иудеи в 2012 не верят по определению, потому что у нас сейчас на дворе 5770 год. :)

отредактиропвано модератором Храм должны построить иудеи, которых соберет Машиах в Эрец Исраэль, а Машиах -- обязательно еврей, иудей и обязательно потомок царя Давида.
Татьяна-доб
Ёлка-Я, и еще. Здесь мы высказываемся о конце света с точки зрения своих религий, но давайте не забывать, что это не христианский форум и представители других конфессий здесь тоже присутствуют и, прежде, чем что-либо написать, подумаем, не обидим ли мы кого-либо своими неосторожными высказываниями.
Лично меня как иудейку Ваш пост о неком антихристе(личности, судя по всему, явно несимпатичной) и его связи с иудеями задел. .

artmammu
Девочки не помню откуда может в библии и правда такое написано или еще где,но бабушка что то рассказывала о 12годах ееурожая и потом голода и еще как один из вариантов что черви будут есть все что до того не ели. Вчера мама купила реально червивую дыню,а у нас червивые огурцы и капуста с кучей мелких червячков.такого еще не видела. Поневоле страшно становиться.
Lencha
Вчера мама купила реально червивую дыню
:O: а еще говорят вымрут пчелы, а они уже исчезают :fingal: страшно конечно
artmammu
Тараканы уже почти исчезли.
Solnishko
Меня иногда посещает мысль, что уже наступил конец света, только не резкий, а постепенный.
Одни вымирают от холода, другие гибнут от жары, пожаров, кого-то заливает, где-то другие катаклизмы,
так постепенно народ и вымирает.
artmammu
Ответ на сообщение Solnishko от 6 авг 2010, 18:34
ЦИТАТА ( Solnishko )
Меня иногда посещает мысль, что уже наступил конец света, только не резкий, а постепенный.
Одни вымирают от холода, другие гибнут от жары, пожаров, кого-то заливает, где-то другие катаклизмы,
так постепенно народ и вымирает.


:beer:
ТатьянаНик
Конечно конец света наступит, верующие в это верят.
Но сроки не знает никто.
Признаки конца света указываются в разных источниках и главный признак-это оскудения в людях любви.

Если даже у нас сайте зайти в раздел Благое дело, то видно что до этого еще очень и очень далеко! :love: столько добрых людей на свете.

А катаклизмы были всегда- просто надо с ними уметь справляться, их предотвращать( как скажем пожары) и их пережить.


И еще- каждый может отсрочить конец света- милосердием и праведной жизнью.

» Дописано позже
для каждого человека наступает свой конец света- конец земной жизни.
Lencha
И еще- каждый может отсрочить конец света- милосердием и праведной жизнью.
тысячу раз :beer: как правильно :beer:
ТатьянаНик
Кстати про пчел, ну так для снижения концесветного накала- пчел много! Они вон недавно покусали всю Васину компанию, когда парень один плюнул в улей)))
а уж про ос вообще молчу-мы с ними прямо слились ;) они всюду у нас живут!

так что поживет еще человечество!
Ёлка-Я
Событие-то радостное. Конечно перед этим тяжеловато будет, но ведь написано, что Господь сократит и это время.

"Тяжеловатое" не то слово. С учетом того, что сейчас у многих есть по парочке ядерных боеголовок, последствия Третьей Мировой будут весьма и весьма :fingal: . Хирасима отдыхает :fingal:
А вот про "очистку Земли огнем", как единственное, что произойдет как-то не упомню...


"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
2Пет.3:5-7
удалено модератором.
И еще- каждый может отсрочить конец света- милосердием и праведной жизнью.
Не знаю :???: , не уверенна :scratch:
для снижения концесветного накала- пчел много!
:D :D :D :D +100
Blacbarbara
Тараканы уже почти исчезли.


куда? :???: если только в соседнюю тему убежали Дома тараканы!
Такитока
Ответ на сообщение мулечка от 16 дек 2009, 09:36
Как не нашли тему?! :4u:
Есть она уже, вот: Выжить в 2012, Кто об этом думал?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.